鹏博助学

 找回密码
 欢迎注册
搜索
“协会官网 “图书捐赠" 英文网站 
等待资助的孩子 
助学流程 
助学款统计 会费统计 学校反馈 淘宝店 
公益统计 
荣誉室 
支付宝 
微信
查看: 2529|回复: 184

2024年上半年助学款凭证上传专用贴(附本期在读情况调查表)

  [复制链接]
发表于 2023-9-14 15:00:07 | 显示全部楼层 |阅读模式 手机版浏览
如果你是手机阅读,请点击上面红色的(电脑版浏览)进行阅读!
为了您可以方便查询,可按Ctrl+F进行快速搜索。

温馨提示:
鹏友们转款时请在备注栏填写资助孩子时留下的网名或您资助的孩子姓名,并给协会出纳qq382214039留言资助汇款金额起点为一个学年款(多汇不限);一对一资助每个孩子为1050/年(中、小学生)。高中生3150元/年,大学生5250元/年。
请在本学期前提前打款。你的资助已经点燃孩子们的希望,让我们共同呵护这份希望,让孩子们安心学习不再因生活费而焦虑,让希望成真!

对公帐号:
开户行:中国工商银行深圳上步支行                       
开户名:深圳市鹏博爱心互助协会
帐    号:4000 0201 0920 0361 357

支付宝帐户:32197@qq.com
 楼主| 发表于 2023-9-14 15:00:43 | 显示全部楼层 手机版浏览
1.新疆塔城地区
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 新疆塔城地区    发放单位:新疆塔城志愿者  助学负责人:刘金山  助学负责人电话:13899398486    填表日期:2024.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1马丽娜回族额敏县郊区乡寄宿制学校初三宝贝猪猪
81
75
82
2阿依本.阿曼卓力哈萨克族 塔城市第中学初二周非烟Stephany Nostrant
69.5
24
37
3马鑫回族塔城市第四中学 初二余姚市弘顺机械有限公司
87
75
85
4塔兰特柯尔克孜 塔城市第一中学初二姍姍BCC
5任静美汉族塔城市第一中学初二周非烟Stephany Nostrant
80
60.5
63
6周志杰回族塔城市第四中学 初三余姚市弘顺机械有限公司B+B+C+
1江塞力哈萨克族 塔城市第三中学高一提拉米苏
71
65
44
2贾德热阿哈萨克族 吉林长春希望高中高一周爱平
107
49
127.5
3明若茜达斡尔族塔城地区第一高级中学高一赵付飞
88
48
77.8
4加尼娅.赛力克哈萨克族 塔城市第三中学 高一俞德和
67
54
50
5付天依达斡尔族塔城市第三中学高二么么茶+(罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰)2份
72
15
46
6朱美艳东乡族江苏省邗江中学高二周蓉
90
65
48.5
7马宝回族塔城市第三中学高二境随心转
76
29
21.8
8巴勒根哈萨克族 额敏县第一中学高二小曼曼+毕娥
73
30
50
9平佳怡达斡尔族塔城地区第一高级中学高二杨骐泽+开心+(罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰)
100
30
69
已换1个资助人
10马雅珍东乡浙江台州市第一中学高二管5城
97.5
61
82
11曹欣怡汉族塔城市第一高级中学高二我心永远
111
46
75
12苏铃淑达斡尔族塔城地区第一高级中学 高二明君
100
55
60
13绰力凡哈萨克族 塔城地区第一高级中学高二flyet
80
75
81
14李傲琪汉族塔城市第三中学高三黄元道 浅草 胡志伟
80
30
40
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:00:48 | 显示全部楼层 手机版浏览
2.贵州省榕江县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 贵州省榕江县各校             助学负责人: 杨再武      负责人电话:15085205048      填表日期:2024.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1廖恩淼苗族榕江县第五初级中学八年级/家庭条件好转,停止资助
2姚青水族榕江县民族中学八年级/学校建议停止资助
3韦胜得苗族榕江县第五初级中学初一/61533学生厌学,经常不来学校,自己也要求不要资助,学校建议停止资助
1蒙加波苗族榕江县八开镇中心校小三杜翔52.55381
2潘光情苗族榕江县八开镇中心校小四雨后晨曦787690
3潘和文苗族榕江县八开镇中心校小六龙学庆291022
4潘金富苗族榕江县八开镇中心校小六赵洁8572.539
5潘银宽水族榕江县八开镇中心校小六火红旺旺684230
6石东昇水族榕江县八开镇中心校小六谢年飞804960
7石宏图水族榕江县八开镇中心校小五汪莹莹72.566.544
8石毅水族榕江县八开镇中心校小五刘紫涵787177已换资助人
9韦求明苗族榕江县八开镇中心校小六罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰74.55533
10吴元杰苗族榕江县八开镇中心校小六江碧云79.58251
11杨秀琳苗族榕江县八开镇中心校小五张宇56.54435
12张新丽苗族榕江县八开镇中心校小三牛锦龙87.56475
13王琳城苗族榕江县八开镇和平小学小六王进66.534.543.5
14杨胜福苗族榕江县八开镇和平小学小六安路63.54323已换资助人
15杨秀杰苗族榕江县八开镇中心校小三唐小妮38.54935.5
16潘彩霞苗族榕江县计划乡加宜小学四(1)班Sprite66.57186
17潘世杰苗族榕江县计划乡加宜小学五(1)班Sprite537152.5
18王树理苗族榕江县计划乡加宜小学六(2)班温荣钦 尹宏敏565355已换资助人
19侯艳兰苗族榕江县计划乡中心校五(2)班二丫6996.574
20王佳菲苗族榕江县计划乡中心校三(2)班王玲玲86.581.596
21王罗丽苗族榕江县计划乡中心校五(2)班徐黔林74.57868.5
22韦见新苗族榕江县计划乡中心校四(2)班骆秋兰 4779.563
23潘正好水族榕江县兴华水族乡中心校六年级刘亚737077
24王志美水族榕江县兴华水族乡中心校四年级谢年飞386867
25韦亦萱苗族榕江县兴华乡高排完小五年级王娟7964.567
26龙千亿土家族榕江县水尾水族乡中心校四年级娃娃565546
27吴镓洋侗族榕江县第二初级中学八年级如日中天918588已换资助人
28张婷婷榕江县第二初级中学八年级张俊涛 889282
29江昌梅苗族榕江县第二初级中学八年级贾芸旭1028591
30石丹榕江县第二初级中学八年级余佳928482
31盘杰朗瑶族榕江县第二初级中学八年级李晓丽889290
32王永仙苗族榕江县第二初级中学九年级谢振东938271
33吴贤江榕江县第二初级中学九年级sharp  839181
34严水兰苗族榕江县第二初级中学九年级邹伟均968172
35龙见涛苗族榕江县第二初级中学七(16)美美957581
36石善榕江县第二初级中学七(3)李晓丽758291
37贾东志苗族榕江县第五初级中学初一江西李霞642721已换资助人
38龙小劳苗族榕江县第五初级中学初一奇(Christina)743431
39龙小央苗族榕江县第五初级中学初一第二道彩虹591935
40潘和安苗族榕江县第五初级中学初一奇(Christina)9011754
41石宏慧水族榕江县第五初级中学初一范琳琳1026673
42石环攀水族榕江县第五初级中学初一杨润泽12012484已换资助人
43杨秀仙苗族榕江县第五初级中学初一赵海雯821624资助人改为其孩子资助
44康金保苗族榕江县第五初级中学初一钱小千602134
45倪明事苗族榕江县第五初级中学八年级如日中天36634
46韦昌保苗族榕江县第五初级中学八年级陈彦592230
47吴元丽苗族榕江县第五初级中学八年级袁霞953947
48龙建勇苗族榕江县第五初级中学八年级黄珊珊431929已换资助人
49龙佳佳榕江县第五初级中学九年级钱小千957669
50潘胜萍水族榕江县第五初级中学九年级谢年飞856377
51钱柯祝榕江县第五初级中学九年级李晓丽926665
52吴兴丽榕江县第五初级中学九年级张艳婷987864
53杨仪安榕江县第五初级中学九年级我是天边 1057589
54潘先增榕江县第五初级中学九年级崔永齐694765
55杨胜兰苗族榕江县第五初级中学八年级徐小梅952839
56杨仪焱榕江县第五初级中学八年级黄俞澂125134110已换资助人
57吴连梅苗族榕江县第四初级中学七年级黄孔发664855
58候昌莲苗族榕江县第四初级中学七年级幽幽之兰1026999
59陈胜才苗族榕江县第四初级中学七年级天津赢时佳成786864.5
60王春节苗族榕江县第四初级中学八年级王舒霖806481.5
61吴家妮侗族榕江县第四初级中学八年级天津赢时佳成956791
62杨红菲苗族榕江县第四初级中学八年级深圳市鹏瑞发展控股集团有限公司莱佛士酒店分公司785042
63侯青来苗族榕江县第四初级中学八年级天津赢时佳成774757
64李光惠榕江县第四初级中学九年级境随心转836545.5
65林涛榕江县第四初级中学九年级姜文畅 郭宣麟11412484.5
66刘明坪榕江县第四初级中学九年级徐应麟11311883.5
67马云燕榕江县第四初级中学九年级胡洁萍575648
68潘世凤榕江县第四初级中学九年级徐黔林1009057
69潘世胜水族榕江县第四初级中学九年级雨后晨曦974941
70欧帮运侗族榕江县第四初级中学九年级徐义娟928064
71潘文环水族榕江县第四初级中学九年级徐义娟9813072
72石登峰榕江县第四初级中学九年级黄舒涵889033
73王治康水族榕江县第四初级中学九年级谢年飞584246.5
74韦德榕江县第四初级中学九年级洪蓉蓉757145.5
75吴敏敏榕江县第四初级中学九年级杜晓洁987541.5
76杨胜艳榕江县第四初级中学九年级杨希1098166.5
77杨政政榕江县第四初级中学九年级张艳婷10211389
78姚合财榕江县第四初级中学九年级苑玉939983
79余冰冰榕江县第四初级中学九年级徐义娟838252.5
80吴桥来苗族榕江县第四初级中学八年级苹果的灵魂101118111已换资助人
81王娇水族榕江县第四初级中学八年级小李姐姐977866
82吴建愉苗族榕江县第四初级中学七年级唐小妮807686
83龚仁杰苗族榕江县第四初级中学七年级二丫802741.5
84吴传航榕江县忠诚镇安乐小学六(2)班张健878082
85吴佳佳榕江县忠诚镇安乐小学四(3)班张健939495
86吴依依榕江县忠诚镇安乐小学三(3)班张健9394.596
87潘广曼榕江县忠诚镇安乐小学四(2)班姍姍886688
88滕召鑫榕江县忠诚镇安乐小学四(2)班余海镔463734
89龙艳苗族榕江县忠诚镇安乐小学三(2)班张健4747.573
90龙医宏苗族榕江县忠诚镇安乐小学四(3)班刘利657174
91杨安乐榕江县忠诚镇安乐小学五(4)班张健583339
92杨安利榕江县忠诚镇安乐小学六(4)班张健796056
93刘必金苗族榕江县忠诚镇安乐小学四(4)班彭万春264930
94杨昌磊苗族榕江县忠诚镇高文小学一年级张健8688
95杨香香苗族榕江县忠诚镇安乐小学四(3)班张健687572
96石思晨侗族榕江县忠诚镇安乐小学四(3)班蔡欣怡526644
97江柳苗族榕江县朗洞镇高略小学三年级庞苑687283
98江玉玲苗族榕江县朗洞镇高略小学四年级大亚湾核电核安全与执照部6058.576
99杨淑禳榕江县朗洞镇中心校四年级(3)班杨崇梅71.574.563
100杨朝亮侗族榕江县朗洞镇宰牙小学四年级韩燕凌77.579 78 已换资助人
101姜婷婷苗族榕江县朗洞镇中心校四年级(3)班心玲书画工作室81.58582
102杨正坤苗族榕江县朗洞镇中心校四年级(2)班唐小妮82.59383
103姜启苗族榕江县朗洞镇初级中学七年级姍姍117110109.5
104龙运桃苗族榕江县朗洞镇初级中学八年级龙凤802632
105田广涛侗族榕江县朗洞镇初级中学八年级王明学462729
106杨秀霞侗族榕江县乐里镇本里小学六年级郑全稳826167
107吴娜榕江县乐里镇初级中学七 (2)李梦云1097986.5
108吴嫣榕江县乐里镇初级中学八(3)吴芳1009346
109杨周生榕江县乐里镇初级中学八(2)刘云804155
110吴雨豪榕江县寨蒿镇初级中学七(4)谢年飞766848.5
111杨昌松榕江县寨蒿镇中心校五(1)郭剑698338
112杨立恒榕江县平阳乡中心校五年级曾黎明6464.556
113杨胜存苗族榕江县平阳乡中心校四年级谢年飞322842
114韩建行苗族榕江县平永镇初级中学九年级黄珍116143133
115龙茂苗族榕江县平永镇初级中学九年级徐应麟964956
116龙宇布衣族榕江县平永镇初级中学九年级余姚市弘顺机械有限公司1088090.5
117王帮霖侗族榕江县平永镇初级中学九年级王崇志 李瑜琪904738
118韦玉娜水族榕江县平永镇初级中学八年级浙江嘉兴心如地产303528.5
119吴婷榕江县平永镇中心校五(2)班谢年飞646281
120潘祥女水族榕江县三江乡中心校三(1)谢媛77.58388
121潘祥燕水族榕江县三江乡中心校四(1)黄俊智768078
122石本枫苗族榕江县三江乡中心校四(2)李晓丽768285
123韦瑞瑶苗族榕江县三江乡中心校三(1)谢年飞6570.580
124白显富苗族榕江县三江乡桥来小学五年级范超778692
125梁跃享侗族榕江县三江乡桥来小学三年级娃娃335732
126潘世贡水族榕江县三江乡桥来小学六年级陈彦77.553.561
127陶登峰苗族榕江县三江乡桥来小学三年级卿华林56.59277
128陶青青苗族榕江县三江乡桥来小学五年级IDYLLE  80.59792
129潘广明水族榕江县三江乡桥来小学四年级徐黔林556890
130江子琼苗族榕江县古州镇第四小学五(10)小骆驼787583
131石丹丹水族榕江县古州镇第四小学六(6)姚剑侠849785
132王民凯侗族榕江县古州镇第四小学四(3)郑玉清749783资助人改用真实姓名
133潘昌辉苗族榕江县古州镇第四小学五(3)班徐小梅57.564.552.5
134吴传福榕江县古州镇第四小学六(5)Dragon_Niko757260
135吴诗语侗族榕江县古州镇第四小学六(8)郭剑817579
136吴贤泽侗族榕江县古州镇第四小学六(1)余春东636663
137王忠祥苗族榕江县古州镇第六小学六(1)班李芝萍763840
138石远翔水族榕江县古州镇第六小学五(3)班余佳602725
139田茂雲布依族榕江县古州镇第六小学四(3)班谢年飞80.58566
140麻建明苗族榕江县古州镇第三小学六(2)余佳8897.595.5
141麻玉婷苗族榕江县古州镇第三小学五(3)余佳759595
142潘韦茂水族榕江县古州镇第三小学五(3)范超65.58360
143莫新春苗族榕江县古州镇第三小学四(1)奇(Christina)32.532.572
144向俊熙侗族榕江县古州镇车民小学五年级蔡欣怡46.51914
145梁子艺壮族榕江县古州镇第二小学四(7)郭进94.59348
146吴志华榕江县古州镇第二小学四(2)二丫6059.528
147吴紫云榕江县古州镇第二小学五(7)黄沁艳69.578.543
148田景轩瑶族榕江县古州镇中心校四(1)徐义娟803254
149杨武霖瑶族榕江县古州镇中心校五(1)夏云辉70.563.543
150杨秀珍苗族榕江县古州镇中心校五(5)杨杏宜84.573.553
151潘正财水族榕江县民族中学初一贾芸旭588674
152蔡富贵榕江县民族中学九年级南雪8511062
153林盛国侗族榕江县民族中学七年级罗有富689056
154吴福海苗族榕江县民族中学七(8)黄主明688442该生从2022年3月开始是由黄主明资助
155蒙光福苗族榕江县民族中学八年级婵姐724256
156杨秀英榕江县民族中学八年级郭亚静965460
157潘胜炉榕江县民族中学八年级JennyZhang742830
158周馨怡苗族榕江县民族中学八年级庄晓珊120143140
159黄金怡榕江县民族中学九年级林晓红81.54050
160吴凯怡榕江县民族中学九年级刘莉112130121
161夏盛才榕江县民族中学九年级殷婷婷10911899
162严家彤苗族榕江县民族中学九年级陈永红969256
163杨凯锐榕江县栽麻镇中心校六(2)班杨扬766173
164杨正锦榕江县栽麻镇初级中学查景文523734已换资助人
1胡夏楠榕江县第一中学高二刘敏虎1156388.5
2谭金榜榕江县第一中学高二深圳市丹桂顺公益基金会949995
3夏雨强苗族榕江县第一中学高二深圳市丹桂顺公益基金会807657.5
4吴韩榕江县第一中学高二深圳市丹桂顺公益基金会76.566
5杨植江榕江县第一中学高二深圳市丹桂顺公益基金会96.5121107
6李怀楠苗族榕江县第一中学高中一年级刘清强+巫佳丽+照腾斋101.510461
7石俊丽榕江县第一中学高中一年级李梦云932355.5
8舒龙毅榕江县第一中学高中一年级余佳953536.5
9吴星庆榕江县第一中学高中一年级陈绮崎886940.5
10江全苗族榕江县第一中学高中一年级袁宇文909550
11石浩嫚榕江县第一中学高中一年级余海镔100.54675.5
12杨佳颖榕江县第三高级中学高二深圳市丹桂顺公益基金会85.51129
13吴豫权榕江县第三高级中学高二深圳市丹桂顺公益基金会896640.5
14侯珠妹榕江县第三高级中学高三天水雨幕913636
15蒋天良苗族榕江县第三高级中学高中一年级钱小千6610570.5
16陈贝贝榕江县第三高级中学高中一年级辜晓虹883048.5
17梁艺琳壮族榕江县第三高级中学高中一年级余姚市弘顺机械有限公司91.56044
18姜福苗族榕江县第三高级中学高中一年级flyet85.54360.5
19李沙嫚榕江县第三高级中学高中一年级刘清强+李德彪+陈银鑫74.52941
20周宇娴凯里一中高中一年级徐义娟+陆季惠(2份)118120131
合计


 楼主| 发表于 2023-9-14 15:00:52 | 显示全部楼层 手机版浏览
3.甘肃省平凉市崇信县
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 甘肃省平凉市崇信县  发放单位:崇信县红十字会       助学负责人:肖明科     助学负责人电话: 13993399808    填表日期:2024.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1张以恒崇信县城区第一小学三年级周莎莎CCA
2张以依崇信县城区第一小学五年级郑庆文BAA
3吴宇轩崇信县城区第一小学三年级中国人寿蔚永志AAA
4杨怡萌崇信县第二中学七年级黄锡萍AAA
5李妍崇信县城区第一小学三年级曹李思仁AAA
6王双赢崇信县第二中学七年级王晓梅BBC
7刘阳崇信县城区一小六年级唐小妮BBB
8张佳乐崇信县第二中学六年级李怀智ABB
9王双杰崇信县第二中学 九年级张美琪ABB
10王一鸣崇信县第二中学九年级张琪BCB
11李艳崇信县第二中学七年级三明TP1ABB
12柏亚楠崇信县第二中学九年级郑勇国AAA
13关琳崇信县第二中学六年级MelodyBAB
14高萱崇信县木林乡木林小学三年级麦梓瑛ABB
15高颖崇信县木林乡木林中学八年级王舒霖BAB
16张露崇信县木林乡木林小学一年级杏子BA
17张婷崇信县木林乡木林小学五年级 虫子BAA
18朱柄屹锦屏学区庙台小学四年级廖晓妍 陈燕坤DDD
19朱家俊锦屏学区庙台小学四年级赵宥然DDD
20朱美燕锦屏学区铜城小学六年级一班可可敏ABB
21秦泽豪崇信县秦家庙小学二年级胡雅苹AA
22张政豪甘肃省平凉市崇信县柏树镇秦家庙小学五年级刘小程ABA
23尹灼崇信县黄寨镇赵寨小学三年级杨扬BAB
24康玉莹崇信县黄寨镇赵寨小学二年级邹红珍BA
25朱雅茹铜城小学六年级一班蔡姬敏ABA
26朱亚轩铜城小学五年级一班张润淼BCB
27何子洋崇信县木林乡东阳寨小学三年级麦梓瑛BBA
28吴迪柏树镇高庄九年制学校四年级李晓丽AAA
29李红娟甘肃省平凉市崇信县锦屏镇九功九年制学校九年级李晨星BBB
1崔凯崇信县第一中学高二5班二丫ABB
2杜丽霞崇信县第一中学高二6班宋存法+潘昌伟(2份)ABB
3黄义童崇信县第一中学高三1班李燕AA A
4刘金燕崇信县第一中学高三4班陈园元 李继芸 坦旦ABA
5陶晶崇信县第一中学高二3班SpriteBBA
6王琦崇信县第一中学高二2班赵明路AAA
7温佳怡崇信县第一中学高三3班jinbinBAA
8薛超崇信县第一中学高三7班陈绮崎B B B
9闫珍霞崇信县第一中学高三2班李燕AA A
10张婷婷崇信县第一中学高二8班陈雪娟 陈雁 潘慧A B A
11朱瑛崇信县第一中学高二3班李凤玲A B A
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:00:57 | 显示全部楼层 手机版浏览
4.山东省郯城地区
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 山东省郯城地区  发放单位:郯城义工协会  助学负责人:吴淑红     助学负责人电话: 13791576173     填表日期:2024.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1金保旭郯城县沙墩中学九年级4班飞扬的秋624144
1李春柔郯城一中高一夜雨芬菲+杨剑青775458
2马安然郯城英才高中高一李泳葭11010590
3颜俊郯城二中高三子西120110100
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:01 | 显示全部楼层 手机版浏览
5.黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯区卧牛吐学校(爱心家园)
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯区卧牛吐学校(爱心家园) 发放单位:本校 助学负责人:李野 助学负责人电话:18345207678 填表期:2024.3.4
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1郭洋卧牛吐学校八年一/636265家庭条件好转,停止资助
2何宇萌鄂温克内蒙职业学校九年二Jackie+第二道彩虹+无忧草654638去职校上学停止资助
1代思宇满族卧牛吐学校九年二大肥947762
2钟毓晗满族卧牛吐学校九年一圵纡臸僐+裴嘉+ 一昕一意1049391
3王灿汉族卧牛吐学校九年二kiameng萌萌+杨璇+蔡冬宁716467
4刘可欣卧牛吐学校五年一陈娟656238
5安嘉钰达斡尔族卧牛吐学校九年二张丹妮947794
6汪欣达斡尔族卧牛吐学校五年一李凤琴615433
7敖婧达斡尔族卧牛吐学校五年二李燕816949
8张惠然卧牛吐学校八年一张李云+ 范成波+ 林雪婷604946
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:05 | 显示全部楼层 手机版浏览
6.湖南省江华地区
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 湖南省江华地区 发放单位:江华瑶族自治县义工协会 助学负责人:朱丙活 助学负责人电话:13973487940   填表日期:2024.3.4
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1蒙喜容瑶族江华二中高三2121班深圳宝宁曼医疗设备有限公司
未参加考试
高三在家自学,2023年9月开始临时资助半年
1王吉文瑶族江华一中高二2205班娟子869850
2黄奇瑶族江华一中高二2214班李小祖1006377
3赵丽婷瑶族江华一中高三2121班比神更快乐926464
4甘玉连瑶族江华一中高三2125班ice964368
合计


 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:11 | 显示全部楼层 手机版浏览
7.安徽省旌德地区
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 安徽省旌德地区 发放单位:旌德团县委  助学负责人:黄舟   助学负责人电话:15305636673     填表日期:2024.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1潘梦琪旌德中学高一8廖欣瑞+李丕莲+徐梦婷808382.5
2曹安洁旌德中学高二8流星+阮生+苹果的灵魂93.56191
3高贤蓉旌德中学高一7梁冠荣90.54041.5
4陈国钱旌德中学高二5混沌客2012+飞扬的秋+孔蓓 1009095.5
5程奇旌德中学高三8梁春燕95103100
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:14 | 显示全部楼层 手机版浏览
8.四川省邻水县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  四川省邻水县各校   发放单位:邻水县关工委      助学负责人:侯婧     助学负责人电话:19960019009   填表日期:2024.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1朱娅祺邻水县合流镇职业中学初一2班
(厌学)
王周奇厌学,停止资助
1张栩恬邻水县鼎屏镇初级中学初二茅以雯905145.0
2刘宇寒邻水县鼎屏镇初级中学初二钟晓飞639149.5
3余诗淇邻水县三合小学小六妙音堂81.57850
4谢雨芹邻水县鼎屏小学小五中国人寿朱彩芳91.59390
5杜俊含邻水县御临镇雷公中心小学五年级余姚市弘顺机械有限公司858174
6杜俊余邻水县御临镇雷公中心小学五年级余姚市弘顺机械有限公司838068
7杜胜坤邻水县御临镇雷公中心小学五年级余姚市弘顺机械有限公司756667
8程宇星邻水县御临镇雷公中心小学五年级于燕959789
9曾弋豪邻水县御临镇雷公中心小学六年级余姚市弘顺机械有限公司9610086
10夏文艺邻水县御临镇雷公中心小学六年级叶伟强746865
11文家祥邻水县御临镇雷公中心小学六年级庞洗849572
12张尚平邻水县御临镇雷公中心小学六年级杨露(姐姐)626061
13张燕邻水县九龙镇初级中学初一达信鼎业(深圳)科技有限公司615755
14陈红明邻水县九龙镇初级中学初一余姚市弘顺机械有限公司21189
15兰思宇邻水县九龙镇初级中学初一叶伟强84103107
16龙晓娟邻水县袁市中学初三袁宇文18156
17刘双宾邻水县袁市中学初二朱钟768169
18吴文娟邻水县袁市中学初二高婷婷798473
19谢红兵邻水县袁市镇龙桥中心小学小六陈美冰(姐姐)396048
20冯权龙邻水县九龙镇初级中学初一李工18156
21刘小峰邻水县袁市中学初一陈景芳656355
22邓文杰邻水县石永镇中心小学小六.3罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰757740
23刘少龙邻水县石永镇中心小学小六.3无言828642
24陈珑升邻水县石永镇中心小学小六.5何超军818246
25万雨荷邻水县石永镇中心小学小六.2李翼儿959347
26彭丞序邻水县石永镇中心小学小六.6飞扬的秋989648
27万锦浩邻水县石永镇中心小学小六.4唐惠玲939145
28包安祺邻水县石永镇初级中学初一罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰898993
29王博邻水县石永镇初级中学初一王有闻(哥哥)9510195.5
30唐永京邻水县石永镇初级中学初一赵宏威6393105
31吴彦琳邻水县石永镇初级中学初一明君607280
32彭文轩邻水县石永镇初级中学初一三明TP1818062
33柳文豪邻水县石永镇初级中学初二.3无言757868
34谢婷婷邻水县石永镇初级中学初三.1深圳昊然贸易有限公司947092.5
35唐杰强邻水县石永镇初级中学初三.2花花738156
36钱媛梦邻水县石永镇初级中学初三.1白小萍(姐姐)859396
37甘元杰邻水县石永镇初级中学初三.2马琳728568
38万缘欣邻水县石永镇初级中学初三.5BIKI-ZHANG726880
39张艺莹邻水县石永镇初级中学初三.5徐小梅806882
40陈双雯邻水县九龙镇中心小学四年级King859086
41陈双芸邻水县九龙镇中心小学四年级谢雨婷858887
42方瑞欣邻水县九龙镇中心小学四年级香盒848285
43兰文静邻水县九龙镇中心小学四年级中国人寿李丽娜 侯智勇 谢杰昌868484
44李彦仪邻水县九龙镇中心小学四年级王雅立848688已换资助人
45秦伟洪邻水县九龙镇中心小学四年级二丫879088
46彭涛邻水县九龙镇中心小学四年级中国人寿林靖轩 李亮858786
47荣一帆邻水县九龙镇中心小学四年级中国人寿王翠林 王伟杰838886
48申安琪邻水县九龙镇中心小学四年级中国人寿严琤929495
49王柏新邻水县九龙镇中心小学四年级心玲书画工作室868786
50向梦琪邻水县九龙镇中心小学四年级中国人寿王伊娜 孙正南858887
51张馨予邻水县九龙镇中心小学四年级二丫848986
52周春燕邻水县九龙镇中心小学五年级Sprite828883
53杜兴欣邻水县九龙镇中心小学六年级jinbin868589已换资助人
54冯伟杰邻水县九龙镇中心小学六年级娜娜878884
55王英邻水县九龙镇中心小学六年级Sprite9386100
56郑凯瑞邻水县九龙镇中心小学六年级李萌9193100
57冯操邻水县九龙中学初一七彩阳光878688
58冯春杰邻水县九龙镇初级中学初一章敏娟564531
59蒋宏邻水县九龙镇中心小学六年级杨剑青878688
60李冯瑶邻水县九龙镇初级中学初一刘敏莉859858已换资助人
61夏春秀邻水县九龙中学初一余姚市弘顺机械有限公司745765
62徐垚淼邻水县九龙中学初一御风595654
63杨惠恩邻水县九龙中学初一中国人寿李佳殷915482.5已转到九龙中学
64刘郡来邻水县九龙中学初一王进865959.5
65郑燕妮邻水县九龙镇初级中学初一查景文844163已换资助人
66余鸿康邻水县九龙镇初级中学初二纪少琼(姐姐)594532
67越方琳邻水县九龙镇初级中学初二jinbin655970
68陈峰宇邻水县九龙镇初级中学初三梦想远航615145
69高源甫邻水县九龙镇初级中学初三二丫433832
70刘嘉豪邻水县九龙镇初级中学初三真心不悔453721
71蔡明慧邻水县九龙镇初级中学初二.5WENDY695938
72冯俊博邻水县九龙镇初级中学初二.3陶金成322118
73蓝癸森邻水县九龙镇初级中学初二.5汪晓玲673528
74刘俊宇邻水县九龙镇初级中学初二.7刘一869
75任小彤邻水县九龙镇初级中学初二.5龙学庆757239
76徐鹏邻水县九龙镇初级中学初二.5兰谷一764937已换资助人
77钟雪莲邻水县九龙镇初级中学初二.1Alison88103102
78徐银邻水县九龙镇初级中学初二.2中国人寿杨涛 任明坤9189101
79谭博涵邻水县三合小学小五深圳劲力加五金精密科技有限公司858580
80王洁邻水县牟家镇初级中学初三李方芳928690
81余思洁邻水县牟家镇初级中学初一中国人寿何漪婕9188100
82易冰雁邻水县牟家镇初级中学初二温荣钦 尹宏敏9590100
83邱素娜邻水县牟家镇初级中学初二庞洗928693.5
84廖数朋邻水县牟家镇初级中学初二王壮中9599106
85王奕婷邻水县牟家镇初级中学初一范超7698105
86余梦濠邻水县牟家镇中心小学六年级童伊娜878680
87朱宗方邻水县牟家镇初级中学初一卢新根858784
88祝浩雨邻水县牟家镇中心小学五年级郝敏858784
89曹俊彥邻水县牟家镇初级中学初一王壮中889986
90高萌邻水县牟家镇中心小学五年级余春东899996
91何熠邻水二中初一邓远传99107104
92胡思淼邻水县牟家镇中心小学五年级贾正远808682
93黄思语邻水县牟家镇初级中学初一高睿769688已换资助人
94赖煜旸邻水县牟家镇中心小学五年级童伊娜878784
95李扬阳邻水县牟家镇中心小学六年级衡雪飞889086
96刘新榆邻水县牟家镇中心小学六年级李奕889596
97胡茜茜邻水县牟家镇中心小学六年级中国人寿李泽亮879093
98王豪邻水县牟家镇初级中学初三翟放868085
99周妍欣邻水县牟家镇初级中学初三广东博也律师事务所908287.5资助人改为单位名
100李妍佳邻水县牟家镇初级中学初三jinbin867880
101李璇邻水县牟家镇初级中学初三中国人寿魏玉华96105110
102梁小凤邻水县牟家镇初级中学初三中国人寿彭建华879095
103黄艺邻水县牟家镇初级中学初三艾薇8580104
104王鑫邻水县太和镇新镇中心学校六年级广东博也律师事务所757374资助人改为单位名
105叶宇航邻水县三古中心小学三年级钟静宜859275
106游浩邻水县太和镇新镇中心学校五年级徐小梅809065
107白佳豪哈尼族邻水县太和镇新镇中心学校四年级吕彩慧467149
108曹凤燕邻水县太和镇新镇中心学校初一王壮中8285113
109曹雨娜邻水县太和镇新镇中心学校六年级小桥流水927794
110李丽丽邻水县太和镇新镇中心学校初二张倩726578
111李玉林邻水县太和镇新镇中心学校初一陈骊9496104
112李卓君邻水县太和镇新镇中心学校四年级信念爱狗狗 759564
113杨双萍邻水县太和镇中心学校初二温荣钦 尹宏敏1028587
114唐莉雯邻水县太和镇中心学校小五中国人寿唐明珠939290
115黄贝雅邻水县太和镇中心学校小四王英755588
116李春燕邻水县太和镇中心学校小六彪叔606263
117刘莉邻水县太和镇中心学校初一王海云788888
118夏倪秋涵邻水县太和镇普新中心学校小三王凯


838880


119张紫欣邻水县太和镇普新中心学校初一范超


828692


120周圣平邻水县太和镇普新中心学校初三徐凡茜


849388


121周唐羽邻水县太和镇普新中心学校小六李方芳


819889


122陈赞玉邻水县太和镇普新中心学校初二王壮中


94111109


123甘俊松邻水县太和镇普新中心学校小五中国人寿李丽娜86.58577
124饶承志邻水县城北镇中心小学小六小白DLr929695
125甘思洋邻水县城北镇中心小学小三张丽919092
126廖云恩邻水县城北镇中心小学小四雨非雨非849278
127刘卿柔邻水县城北镇中心小学小四张伟文898683
128刘宇昊邻水县城北镇中心小学小六广东博也律师事务所929498资助人改为单位名
129卢思蕊邻水县城北镇中心小学小三范超929091
130黎曦菡邻水县城北镇中心小学小四中国人寿李萍949289
131李宗骏邻水县城北镇中心小学小三中国人寿罗望林909291
132刘敏君邻水县第五中学初一中国人寿罗望林8795100
133贺加琪邻水县城北镇中心小学小四深圳劲力加五金精密科技有限公司808081
134孟永涛邻水县城北镇长安中心学校初一闲云(皓钧)909282
135谢雨莎邻水县城北镇长安中心学校小五王舒霖909585
136钟鑫瑞邻水县城北镇长安中心学校小六王秋实 829081
137何子轩邻水县城北镇长安中心学校小四温荣钦 尹宏敏869080
138李诗琦邻水县城北镇初级中学初二李萌989296
139向裕强邻水县城北镇初级中学初三中国人寿叶婷婷899683
140孟柯呈邻水县鼎屏镇初级中学初一王永利657755.5
141黄巧巧邻水县第九中学小六司琦86.58674
142王青青邻水县高滩镇子中中心学校初二文婷878897
143周茜邻水县高滩镇子中中心学校初一朱砂634643已换资助人
144夏春丽四川省邻水县高滩镇初级中学初三郑晓娟527563
145陈陶莉四川省邻水县高滩镇初级中学初三王壮中9210286
146杜青四川省邻水县高滩镇初级中学初三中国人寿刘丽898595
147李鑫龙四川省邻水县高滩镇初级中学初三中国人寿李萍786563
148蒋丽媛壮族四川省邻水县高滩镇初级中学初三中国人寿刘育奇859587
149苏擎苍四川省邻水县高滩镇中心小学六年级深圳云存科技有限公司818940
150阳晶四川省邻水县高滩镇中心小学六年级刘晨868664
151阳世治四川省邻水县高滩镇中心小学三年级慧智808785
152叶一骏四川省邻水县高滩镇中心小学四年级陈苇珍807786
153范小希四川省邻水县高滩镇中心小学五年级周燕879888
154刘宇鑫邻水二中初一陶奕辰9610094
155刘玉竹四川省邻水县高滩镇中心小学六年级吴杨芳9610094已换资助人
156李俊楠邻水县正大实验学校初一中国人寿彭建华93104114
157邱俊强四川省邻水县高滩镇初级中学初一黄家羚697054
158邱坤璐四川省邻水县高滩镇中心小学五年级郑铮(阿姨)728379
159廖军邻水县坛同镇中初二peter8111164
160曾浩丽邻水县丰禾镇中心小学小六.10朱红859370
161陈梦婷邻水县丰禾镇初级中学初一9班闲云(皓钧)92.55396.5
162冯浩邻水县丰禾镇中心小学小六.2心玲书画工作室909592
163甘雅菡邻水县丰禾镇中心小学小六.9QQJM878975
164甘雅婷邻水县丰禾镇中心小学小六.3乔珊211332
165甘义轩邻水县丰禾镇初级中学初一6班温雅然、温雅棋、温雅珺859970
166黄荭杨邻水县丰禾镇中心小学小四.7姚团玉468569
167李佳杰邻水县丰禾镇中心小学小五.8王周奇74.58473
168刘家美邻水县丰禾镇中心小学小五.2李光敏838471
169彭雯静邻水县丰禾镇中心小学小六.1杨小锋9369100
170钱柯旭邻水县丰禾镇中心小学小四.7王周奇739876
171谭博文邻水县丰禾镇初级中学初一6班刘辉889095
172夏金涵邻水县丰禾镇中心小学小六.8王周奇80.56446
173夏雨馨邻水县丰禾镇中心小学小五.10王周奇77.58260
174熊浩博邻水县丰禾镇中心小学小五.7王周奇879694
175许金惠邻水县丰禾镇中心小学小四.2王周奇607241
176高雅轩邻水县合流镇中心小学5.2曹晓雪79.58353
177曾子萌邻水县合流镇中心小学4.2方玉909494
178昌佳玉邻水县合流镇中心小学6.1周鑫79.57378
179昌渝芳邻水县牟家镇初级中学初一2班彭学莉807988
180方玉雪邻水县合流镇中心小学6.1方玉688186
181何汶娟邻水县合流镇中心小学5.2小骆驼788561
182何志凤邻水县合流镇中心小学5.1张晓芳788658
183何志龙邻水县合流镇中心小学5.3温雅然、温雅棋、温雅珺72.59058
184贺芝贤邻水县合流镇中心小学小五中国人寿袁少萍839064
185黄俊杰邻水县合流镇中心小学4.1心玲书画工作室819686
186黄诗涵邻水县合流镇中心小学6.1王周奇939996
187雷语嫣邻水县合流镇中心小学5.3王周奇839274
188李思琴邻水县合流镇中心小学5.1于燕819746
189廖歆语邻水县合流镇中心小学5.2关晶晶 刘铸82.59791
190林俊余邻水县牟家镇初级中学初一1班MSU广东、北京校友会及全国校友868390
191林美菡邻水县合流镇中心小学6.2孙跃杨9195100
192刘瑾瑄邻水县合流镇中心小学4.2杨阳859078
193刘诗嫣邻水县合流镇职业中学初一1班陈杏英9010193
194吕欣怡邻水县合流镇职业中学初一1班巫佳丽929080.5
195秦志豪邻水县合流镇职业中学初一1班王周奇959081
196张羽伶邻水县合流镇职业中学初一1班王周奇11010090
197何云龙邻水县合流镇职业中学7.2安飞1009278
198吕嫣邻水县三合小学4.2王周奇889092
199冉秋茼邻水县合流镇中心小学7.1王周奇826094
200沈怡萱邻水县合流镇中心小学5.2王周奇739090
201谭婷予邻水县合流镇中心小学5.3心玲书画工作室69.58562
202王腾邻水县合流镇中心小学4.1上梅林 839988
203王芷逸邻水县合流镇中心小学6.3王周奇969390
204吴美熹邻水县合流镇中心小学5.3王周奇82.58142
205吴梓涵邻水县合流镇中心小学4.1梁兴骥828676
206席国平邻水县合流镇中心小学6.3王周奇829596
207肖潇邻水县合流镇中心小学5.1王周奇908346
208谢慧邻水县牟家镇初级中学初一6班赵渝767980
209谢诗娴邻水县合流镇中心小学6.3王周奇968586
210谢莹莉邻水县合流镇中心小学6.2王周奇739474
211颜俊泽邻水县合流镇中心小学6.2王周奇779966
212杨屿欣邻水县牟家镇初级中学初一2班韩洪震9193108
213杨致轩邻水县合流镇中心小学5.1王周奇65.59278
214胡铭轩邻水县城南镇西天中心学校小五范超56.58844
215胡汐姚邻水县城南镇西天中心学校小六娟子799042
216黎冰冰邻水县城南镇西天中心学校小四梁秀889789
217廖妍棋邻水县城南镇西天中心学校小六王周奇708453
218林玉敏邻水县城南镇西天中心学校初一王周奇81100111.5
219刘靖华邻水县城南镇西天中心学校小四王周奇656268
220刘宇琦邻水县城南镇西天中心学校初一梁秀77101107.5
221铁星晨邻水县城南镇西天中心学校小三王永利72.58960
222温进杰邻水县城南镇西天中心学校小三王周奇606561
223许宏莉邻水县城南镇西天中心学校初三王周奇767482
224张泽宇邻水县城南镇西天中心学校小四王周奇828874
225朱远辉邻水县城南镇西天中心学校小六王周奇80.59268
226刘鑫邻水县城南镇解愠中学初三王周奇10299103
227黄秋邻水县鼎屏镇初级中学初一王周奇9180.598.5
228赖泓旭邻水县城南镇解愠中心小学六年级王周奇899096
229廖玮宣邻水县第九中学五年级王周奇848572
230廖紫莲邻水县城南镇解愠中心小学六年级王周奇92100100
231林彦希邻水县城南镇解愠中心小学五年级王周奇869092
232邱致豪邻水县三合小学五年级王周奇899091已转到三合小学
233尹鹏杰邻水县城南镇解愠中心小学六年级朱晓燕889091
234尹智媛邻水县城南镇解愠中心小学四年级王周奇878988
235冯子琪邻水县袁市镇龙桥中心小学小六文江燕79.58391
236何子豪邻水县袁市镇龙桥中心小学小四张凯529166
237姜辰溪邻水县袁市镇龙桥中心小学小五旅游柯帆838062
238姜雨涵邻水县袁市中学初一旅游柯帆788368
239李小沅邻水县袁市镇龙桥中心小学小三于军898888
240刘淋熙邻水县袁市镇龙桥中心小学小四王周奇628576
241王秋雲邻水县袁市镇龙桥中心小学小六王周奇747978
242范嘉懿邻水县城南镇芭蕉小学六年级二丫868889
243刘红邻水县三合小学小六深圳达信钛业有限公司859276
244刘彦歧邻水县城南镇解愠中学初一韩振泽104109112
245秦紫涵邻水县城南镇芭蕉小学六年级李承明889092
246涂雨轩邻水县第九中学初一王周奇929585
247甘玉祥邻水县丰禾镇第二小学小五.11周鑫58.52552
248刘圳豪邻水县丰禾镇中心小学小五.2陈穗华519056
249王思雅邻水县丰禾镇中心小学(复兴村小)小六.1王周奇878483
250许金凤邻水县丰禾镇中心小学(复兴村小)小六.1西门鸡翅838085
251钱逸轩邻水县第六小学小四关晶晶 刘铸85.59564
252钱梓旭邻水县第六小学小二李孟妍9598
253徐江邻水县丰禾镇初级中学初一10班王周奇554656
254甘晋瑞邻水县丰禾镇初级中学初三陈达礼859152
255甘馨宇邻水县丰禾镇初级中学初二IDYLLE  656354
256李祥明邻水县丰禾镇初级中学初三余姚市弘顺机械有限公司938844
257刘佩生邻水县丰禾镇初级中学初三余姚市弘顺机械有限公司869875
258刘仁俊邻水县丰禾镇初级中学初三林丽文94104109
259彭钰婷邻水县丰禾镇初级中学初三梁丽萍887974
260王馨怡邻水县丰禾镇初级中学初三李承明909896
261周双利邻水县丰禾镇初级中学初三王周奇887296
262周双心邻水县丰禾镇初级中学初三王周奇9070102
263冯钰婷邻水县丰禾镇初级中学初一大亚湾核电核安全与执照部上期休学没有成绩
264甘家豪邻水县丰禾镇初级中学初二海水604327
265甘玉娇邻水县丰禾镇初级中学初二朱红8680100
266刘思雨邻水县丰禾镇初级中学初二石丽红681844.5
267黄晶晶邻水县城南镇西天中心学校初二林强 宋明媚959588
268刘欣邻水县城南镇西天中心学校初二余姚市弘顺机械有限公司719056
269王庆雪邻水县城南镇西天中心学校初三王周奇776577
270朱俊豪邻水县城南镇西天中心学校初二王周奇8610157
271冯燕琦邻水县石永中学初三.1罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰857084
272冯欣邻水县石永中学初三.2叶华玉697560
273兰秀君邻水县九龙中学初二中国人寿徐艺634555
274谭心怡邻水县九龙中学初二中国人寿林泰迪845150
275谢元毅邻水县九龙中学初二余姚市弘顺机械有限公司756357
276徐佳欣邻水县九龙中学初二李工725345已换资助人
277张智栋邻水县九龙中学初二中国人寿莫翠珍684246
278肖艳邻水县九龙中学初三钟秀群836880
279吕东科(吕翼龙)邻水县九龙中学初三Selina818679
280刘俊妍邻水县九龙中学初三陈绮崎853545
281邱珂欣邻水二中初二黄松华828972
1包欣艳邻水县石永中学高一.4二丫857268
2石盛文邻水县石永中学高一.1余姚市弘顺机械有限公司9510292
3叶晓娟邻水县石永中学高一.4余姚市弘顺机械有限公司906075
4朱耘逵邻水县石永中学高三.5陈可可929080
5陈颖邻水县石永中学高三.2叶华玉909285
6甘卜匀邻水县石永中学高三.5深圳宝宁曼医疗设备有限公司959383
7蒋美欣邻水县石永中学高二.5余姚市弘顺机械有限公司9685100
8万嘉豪邻水县石永中学高二.4郑全稳887570
9殷兵邻水县石永中学高二.1火红旺旺9511075
10陈星蓉邻水县九龙中学高一郑秀敏(姐姐)86.57168
11许凤萍邻水县九龙中学高一赫坤+刘振鹏+杨婷同学101.510156.5
12甘利红邻水县九龙中学高一潘昌伟96.57894
13陈彦希邻水县九龙中学高一刘星雨937764
14王伟邻水县九龙中学高一王周奇1006347
15朱晶玉邻水县九龙中学高一广东博也律师事务所898550.5资助人改为单位名
16徐佳林邻水县九龙中学高一小桥流水969678.5
17沈雅烯四川省邻水中学高一二丫895473.5
18王欢邻水县九龙中学高一刘一895473.5
19刘浩邻水县九龙中学高三.7GeNie1118795
20刘燕玲邻水县九龙中学高三小智妈妈1026266
21何馨怡邻水县九龙中学高三中国人寿罗中尉 张琼威 巫肇春11194117
22徐巧丽邻水县九龙中学高三曾子轩905139
23王乾源邻水县九龙中学高三.9伶俐1097776
24彭灿邻水县九龙中学高三范超1116188
25陈缘邻水县九龙中学高二余姚市弘顺机械有限公司10310072
26甘雨欣邻水县九龙中学高二二丫11210966
27李林科邻水县九龙中学高二GeNie101.510871.5
28鲁静邻水县九龙中学高二悟华9510189.5
29侯斌杰邻水县九龙中学高三.12余姚市弘顺机械有限公司996782
30蒋承宏四川省邻水中学高一RIO9111273.5
31王晨旭四川省邻水中学高一余姚市弘顺机械有限公司918672.5
32王林坤四川省邻水中学高一林丽文101137105
33刘欣四川省邻水中学高一林丽文87123101.5
34潘世奎四川省邻水中学高一鲁芳94.510864
35黄一鑫四川省邻水中学高一林丽文99.510791.5
36杜金凤四川省邻水中学高一深圳张琪+sharp(2份)11210186
37邱群钧四川省邻水中学高一曹娟105119104
38杨洋四川省邻水中学高一清澄103125115已换资助人
39余晨晨四川省邻水中学高一朱根泉1039979
40张春美四川省邻水中学高一苍狼+徐道生+曾瑞鹏10112699
41邱素素四川省邻水中学高一中国人寿吴彦坤10011884
42钱思宇四川省邻水中学高三Alison110.57381
43刘洋志四川省邻水中学高三深圳昊然贸易有限公司+ 郭海银 金猪宝宝1029972.5
44倪榕苗四川省邻水中学高三周海霞11398112
45聂玮宏四川省邻水中学高三余姚市弘顺机械有限公司1017263
46荣一璇四川省邻水中学高三把酒话青梅11697111.5
47王漆四川省邻水中学高三戴双燕112.511099
48杨思琪四川省邻水中学高三蔡冬宁110.588100
49廖悦竹四川省邻水中学高三徐旭峰1088789
50刘凤棋四川省邻水中学高三仟仟94.57973
51王浩文四川省邻水中学高三郑东星1088990
52吴佩玲四川省邻水中学高三王睿+郭广安(2份)1066093已换资助人
53熊娇四川省邻水中学高三深圳劲力加五金精密科技有限公司968592
54蔡官玲四川省邻水中学高二余姚市弘顺机械有限公司111100105
55刘璐菲四川省邻水中学高二紫衣104.511078.5
56章惜诺四川省邻水中学高二长春林+王征佳996380.5
57周俊霖四川省邻水中学高二南雪+李小梅+卢雨敏10210588
58刘芩四川省邻水中学高二中国人寿毛杨杰108124108
59吴书琴四川省邻水中学高二么么茶+SAM+如果真的有if108.59198
60范梦婷四川省邻水中学高二jinbin9910879.5
61谢复玉四川省邻水中学高二MSU广东、北京校友会及全国校友100106101
62曹朗邻水二中高一刘一106117101
63李洁邻水二中高一林贝926268.5
64冯雨涵邻水二中高一温雅然、温雅棋、温雅珺987490.5
65甘杰邻水二中高一大肥908464
66王艺琏邻水二中高一李奕10312884
67周美瑶邻水二中高一钟惠玲729358.5
68文嘉韵邻水二中高一贾红+於浰娜+黄美华946068
69李园园邻水二中高三小桥流水11389111
70刘婷邻水二中高三文静+付永杰+周同善99.57295已换1个资助人
71刘玉萍邻水二中高三赵小明11485103
72代沅沅邻水二中高三中国人寿梁启成1068079
73赖明珍邻水二中高三曾子轩1034379
74钱嘉豪邻水二中高三曾子轩925146
75朱莉叶邻水二中高三曾子轩1114946.5
76甘洋邻水二中高二余姚市弘顺机械有限公司10511555.5
77蒋平杨邻水二中高二何星986469.5
78李知美邻水二中高二中国人寿雷海峰1019982
79秦欣彤邻水二中高二陈姿含109.510866
80谭浪邻水二中高三邹海南10910090
81熊宇东邻水二中高二大卫姑姑+李孟亭+何军 91108105
82张柳邻水二中高三徐小梅1098264.5
83李东蔓邻水二中复读高三中国人寿郑秀芬10610995
84陈棋邻水县丰禾中学复读高三二丫10110090
85龚雪莲邻水二中复读高三中国人寿何漪婕11483105
86何定礼邻水二中复读高三衡雪飞98.57394.5
87颜成丹邻水二中复读高三余海镔11681102
88胡根瑞四川省邻水中学复读高三(26)中国人寿梁小珠106117101
89王宇藓邻水县坛同中学高一Melody967695
90唐玮琪邻水县坛同中学高一三明TP1949685
91梅朵朵邻水县坛同中学高一ELsa896987
92夏海丽邻水县坛同中学高二余姚市弘顺机械有限公司11210499已换资助人
93张子豪邻水县坛同中学高二余姚市弘顺机械有限公司966769
94冯圣策广安友谊中学高三中国人寿李思蒙 陈嘉豪115113106
95游锦宏邻水县丰禾中学高一.6曾向锋947040
96谢玲娜邻水县丰禾中学高一.2黄主明9372102
97甘京鑫邻水县丰禾中学高三.3徐永峰102.57151
98雷瑶邻水县丰禾中学高三.3余姚市弘顺机械有限公司1018078
99李佳佳邻水县丰禾中学高三.8余姚市弘顺机械有限公司109.56056.5
100廖颖卓邻水县丰禾中学高三.8余姚市弘顺机械有限公司1065666
101庞双池邻水县丰禾中学高三.1余姚市弘顺机械有限公司898550
102钱宇邻水县丰禾中学复读高三(10)王周奇1126040
103徐红艳邻水县丰禾中学高三.4王周奇893167
104袁绣兰邻水县丰禾中学高二.3邱晨1016494
105朱紫霖邻水县丰禾中学高二.5邱晨984238
106朱欣怡邻水县丰禾中学高二.7中国人寿吴赛佩1047151
107卢玟淇邻水县丰禾中学高二.5中国人寿黄春妮+仲黎秦+赵明路914550
108祝颢原邻水县丰禾中学高三.1李杜娟937887
109徐瑞邻水县丰禾中学高三.5曾子轩805070
合计


 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:18 | 显示全部楼层 手机版浏览
9.黑龙江省齐齐哈尔梅里斯地区
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江省齐齐哈尔梅里斯地区  发放单位:志愿者   助学负责人:张明   助学负责人电话:18745213031  填表日期:2024.3.4
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1陈文博达斡尔族齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族中学初三四班余姚市弘顺机械有限公司1136486
2赵浩臣齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族中学初二三班 谭帼敏78.57961
3于子轩齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三三班葫芦(宽妈)827292.5
4杜鑫茹齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校初二一班余姚市弘顺机械有限公司667037
5李梓豪达斡尔族齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校四年一班JOJO79.591100
6王函骏齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校初一一班轩辕新颖596484
7张骏腾齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校四年一班张俊华889293
8张晓航齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学 初二四班含笑 878591
9关渤晗齐齐哈尔市梅里斯区第一中学初一一班小朋友656081
10黄晓苒齐齐哈尔梅里斯区第一中学初一四班周爱平74.56892
11刘安心齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区雅尔塞中学初二四班黄佳美849796
12田佳怡齐齐哈尔市梅里斯区雅尔塞镇中学初三三班王泽民10011578.5
13刘佳慧齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学初一二班Sprite55.54372
14王函雨齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校初一一班王娟707074
15王子微齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校初一一班自在由心767348
1郑子然齐齐哈尔市中学高一六班庞洗1007085
2崔阳齐齐哈尔市中学高三十班二丫100108100
3谷玉慧齐齐哈尔市中学高三七班司琦+郑凯+SUNNY10470112
4周铭齐齐哈尔市中学高二九班曾子轩867180.5
5多子悦达斡尔族齐齐哈尔市第一中学高二九班余姚市弘顺机械有限公司826876
6孙萌齐齐哈尔市第一中学高二四班曾子轩816061
7赵子豪齐齐哈尔市第一中学高二一班曾子轩835360.5
8李爽满族齐齐哈尔市第一中学高二九班兰花+RIO+比神更快乐735585
9张嘉宁齐齐哈尔市第一中学高三四班中共中广核惠州核电有限公司委员会运行党支部963950
10张思齐齐哈尔市第一中学高三五班应德华1116591
11孙帆齐齐哈尔市第一中学高一五班火猫655056.5
12周伶妍梅里斯第二中学校高三三班北京聚义合房地产经纪有限公司+张为国+xixi952061
13孙喆梅里斯第二中学校高三三班杨婷833444
14盛晓薇梅里斯第二中学校高三四班阮生813356
15多帅达斡尔梅里斯第二中学校高三一班二丫1014851
16耿佳欣梅里斯区第二中学校高二二班曾子轩752573
17王博梅里斯区第二中学校高二三班曾子轩601350
18刘爽汉族梅里斯第二中学 高二五班雷丽荣(姐姐)+罗艳+魏素玲901860.5
19冯佳爽齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第二中学校高一三班看海791840
20燕子薇齐齐哈尔市第八中学高二七班曾子轩724674
21孟佳瑶齐齐哈尔市第八中学高三八班俞德和103.57665
22康起航达斡尔族齐齐哈尔市实验中学高二八班曾子轩10990108
23肖楠齐齐哈尔市实验中学高二十六班曾子轩10188112
24陈宗兴齐齐哈尔市实验中学高三八班陈玉+廖欣瑞+北京聚义合房地产经纪有限公司566256
25吕森齐齐哈尔市实验中学高三九班Mee10839105.5
26李盈达齐齐哈尔市实验中学高三十六班北京聚义合房地产经纪有限公司11870108
27王子依齐齐哈尔市实验中学高一四班太和庄主 9586121
28方斌旭齐齐哈尔桃李高中高一二班余姚市弘顺机械有限公司907794
29多宇鑫达斡尔族齐齐哈尔市民族高中高一黄家羚+xiaobao +么么茶713026
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:23 | 显示全部楼层 手机版浏览
10.甘肃省灵台县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 甘肃省灵台县各校    发放单位:灵台县红十字会    助学负责人:刘宏德    助学负责人电话:13830370781      填表日期:2024.3.4
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1李国凯灵台三中九年级1班/855560家庭条件好转,不符合继续资助条件
2韩文炳灵台县什字中心小学六年级4班/819280家庭条件好转,不符合继续资助条件
1姚海涛灵台县新开中学九年级1班杨剑青1107068
2牛鹏刚灵台县新开中学八年级1班田雨辰728088
3周磊灵台县新开中学七年级娃娃858281
4张宗瑛灵台县新开中学七年级1班千山万水869181
5马钰泽灵台县新开中学七年级2班孙菲858384
6杨鼎邦灵台县新开中学七年级2班苹果的灵魂907581已换资助人
7张蕊灵台县新开中心小学六年级2班自在由心1028095
8姚博康灵台县城关中学九年级10班叶伟强12812195
9马伊磊灵台县城关中学九年级2班段小宁788074已换资助人
10郑怡涵灵台县城关中学九年级黄沁艳907890
11任灵娟灵台县城关中学八年级7班GeNie858068
12张诗淼灵台县城关中学八年级7班司琦12011098
13杜文渊荆山中学九年级1班吕烈强108130105
14赵星亮荆山中学七年级3班姚惠嫦606860
15何菲灵台县东关小学五年级郭子萱859598已换资助人
16何玉玉灵台县东关小学六年级7班肖洪平848295已换资助人
17刘科成灵台县东关小学四年级2班陈捷848896已换资助人
18马雅婷灵台县东关小学四年级4班彭万春618588
19李佳馨灵台县龙门中心小学五年级1班谭长明808590已换资助人
20杨冰青灵台县龙门中学七年级1班田雨辰705878
21高乐军灵台县梁原中学九年级2班贺嫣尓11010895已换资助人
22张小兰灵台县梁原中学八年级2班杨剑青757179
23边雅欣灵台县梁原中学八年级2班吕烈强849484
24杜家祥灵台县城关中学八年级6班吕烈强1059572
25王敏灵台县梁原中学七年级4班刘亚848098
26王钰灵台县梁原中学七年级二丫656370
27李雨馨灵台县朝那镇中心小学六年级2班张吉辉744581
28安永琴灵台县梁原乡王家沟小学五年级jinbin888994
29边宇航灵台县梁原乡王家沟小学六年级刘亚818785
30李菊红灵台三中九年级1班陈美如12060130已换资助人
31熊雅茹灵台三中九年级金猪宝宝118134105
32李小刚灵台三中九年级3班杨晶茹9512095已换资助人
33蒋震雯灵台三中九年级1班蒋奕竹111120115已换资助人
34柏朝阳灵台三中七年级1班吕烈强686166
35王瑞玲灵台县朝那镇中心小学五年级1班何星586160
36郑康灵台三中七年级3班沉默是金556466
37王鹏辉甘肃省灵台县邵寨中学八年级2班邵新华687074
38杨苗灵台县邵寨镇中心小学五年级3班杨剑青798799
39杨子轩灵台县邵寨镇中心小学四年级2班GeNie605861
40巨乐灵台县邵寨镇中心小学五年级2班肖洪平827087已换资助人
41王宏亮陕西省长武县巨家镇中心小学五年级2班GeNie687266
42王艺凡甘肃省灵台县邵寨中学七年级皇岗边检站执勤九队党支部766274
43任政阳灵台县蒲窝中心小学六年级2班曾子轩849193
44孟莹娟灵台县蒲窝镇宁子小学五年级GeNie808495
45叶鑫宇灵台县蒲窝中心小学六年级1班宋存法708185
46任佳欣灵台县西屯中学八年级1班李霞706684
47郑鹏飞灵台县城关中学六年级李怀智120108138
48刘丽雪灵台县城关中学七年级1班苹果的灵魂10965130已换资助人
49马佳雪灵台县东关小学五年级6班GeNie616074
50魏静灵台县城南小学六年级2班二丫758185
51王婧灵台县城关中学七年级8班GeNie9270112
52王心语灵台县城南小学四年级1班二丫898587
53景泽彰灵台县上良镇中心小学五年级蒋奕竹606355已换资助人
54欧苗苗灵台县上良镇中心小学五年级3班荆棘鸟807075
55杜玉强灵台县什字镇北沟九年制学校九年级肖洪平115119136已换资助人
56刘明明灵台县什字镇青岗铺小学五年级田雨辰808774已换资助人
57王丽娟灵台二中八年级GeNie828486
58陶程灵台二中八年级6班GeNie809598
1蔡永强灵台一中高一15班妙音堂  875861
2高惠丽灵台一中高一3班杨雄845563
3郭润灵台一中高一钟惠玲1028467
4李伟灵台一中高一7班杨向荣、孙建梅、辛娜986475
5杨睿灵台二中高二5班蓝侨盈科技公司907463
6于嘉瑶灵台一中高三1班王永利、吴姐、张秋利856176
7郑洋灵台一中高三10班罗浩榕 赵明路 GeNie1117498
8杜文涛灵台一中高三5班心玲书画工作室938881
9边妍婷灵台一中高二8班陈增辉120108103
10白亚锋灵台一中高二3班中国人寿深圳市运管管理中心党支部958474
11马小淇灵台一中高二15班ViVi978984
12郑旭升灵台一中高二8班郑望玲、黄麒铭8991106
13熊宏娟灵台一中高二11班中国人寿第一党支部110124115
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:27 | 显示全部楼层 手机版浏览
11.贵州省绥阳县所属各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  贵州省绥阳县所属各校   发放单位:鹏博协会会员     助学负责人:杜兴权   助学负责人电话: 18985631760   填表日期:2024.3.5
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1郑德城绥阳县儒溪中学高二(6)王惠军在读987255.5
2何启山遵义周林公学高三(4)深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读998287.5
3胡乾容绥阳县第二中学高三(2)深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读896165
4胡佳宝绥阳县第二中学高三(5)北京聚义合房地产经纪有限公司在读765053
5丁诗然绥阳县诗乡中学高三(1)班高三(1)深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读1097866
6杨亭绥阳县中学高三(16)北京聚义合房地产经纪有限公司在读102.5106100
7刘亮亮绥阳县中学高三(18)深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读87105113.5
8冯秋香绥阳县中学高三(4)北京聚义合房地产经纪有限公司在读78.542108.5
9付豪绥阳县中学高三(22)北京聚义合房地产经纪有限公司在读99.59375
10孟如宇绥阳县中学高三(25)深圳云存科技有限公司在读949298
11辛坤绥阳县中学高三(20)深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读994188
12朱德明绥阳县中学高三(1)罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰在读109.594122.5
13黄仁磊绥阳县中学高三(25)北京聚义合房地产经纪有限公司在读10310487
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:30 | 显示全部楼层 手机版浏览
12.甘肃秦安县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 甘肃秦安县各校   发放单位:甘肃秦安县月十团公益协会 助学负责人:党芸芸    助学负责人电话:15379860807         填表日期:2024.3.5
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1胡瑾瑄秦安县王尹镇中心小学小一蔡阳丽   8686
2胡琰博秦安县王尹镇中心小学小四李晨星CCB
3寇智煇秦安县王尹镇中心小学小五余海忠829382
4王逸梵秦安县陇城镇中心小学小一翟放10099
5袁新星秦安县陇城镇中心小学小六郭逸菲9310088
6赵增辉秦安县陇城镇中心小学小五龚小飞759580
7刘丹彤秦安县莲花中心小学小五蒋奕竹919190
8王照宇秦安县莲花中心小学小六JennyZhang  959893
9马卓妍秦安县莲花中心小学小一夏红艳8682
10安健雄刘坪镇中心小学小三郭晓云869196
11徐嘉蕊刘坪镇中心小学小四詹卫旻86.59296
12陈康秦安县第六小学小一蒋奕竹9194
13杨乐乐秦安县第六小学小四王丽霞9293100
14陈渊博秦安县云山镇中心小学小四深圳张琪9698100
15潘倩倩秦安县云山镇中心小学小四刘道香826993
16赵晨美秦安县云山镇中心小学小五张芃芃AAB
17成雪梅魏店镇侯坪小学小六胡中华829460
18党子燕秦安县千户镇中心小学小五李怀智949590
19王梓皓秦安县千户镇中心小学小五何为群858172
20周婷婷秦安县千户镇中心小学小六翁嘉睿9087.593
21王怡萱秦安县王铺镇郭集小学小二大卫姑姑  9285
22张安宁郭集小学小六苏薇856085
23焦佩佩秦安县兴丰镇中心小学小五瞿向东89.58782
24张杰秦安县兴丰镇中心小学小五王芳芳 915669
25徐倩义秦安县王洼小学小四郑望玲、黄麒铭88.58998
26徐洋义秦安县王洼小学小二罗菲菲9899
27徐颖媛秦安县王洼小学小六刘栋827590
28王悦秦安县西川镇中心小学小五缪慧凌828886
29张玉兰秦安县西川镇中心小学小五赵淑艳90100100
30李冬阳秦安县郭嘉镇中心小学小四黄小宝908996
31李若彤秦安县郭嘉镇中心小学小二朱袁芳9698
32李依娜秦安县郭嘉镇槐庙小学小五王进978992
33李阳王窑镇中心小学小三邝燕婷889090
34周茹王窑镇中心小学小三罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰97.598.5100
35田心凌秦安县王窑镇雨伯小学小二蒋奕竹8789
36杨莉慧秦安县王窑镇韩湾小学小六刘芝萍856569
37刘莉秦安县中山镇中心小学小六余海忠81.59296
38孟诗涵秦安县兴国镇古城小学小四自在由心688097
39牛雪菡秦安县安伏镇龚川小学小二唐小妮9467
40彭立军秦安县叶堡镇三棵树小学小四达信鼎业(深圳)科技有限公司90.585.580
41李舒瑶秦安县叶堡镇李坪小学小五钟惠玲AAB
42秦子航甘肃省天水市秦安县第三小学小四杨艳788568
43宋凌菲北庄村小学小二王玉起9691
44王调红五营学区袁庄小学小三刘霜939098
45王赫秦安县兴丰镇杨湾小学小六黄秋萍969189
46王康为秦安县蔡河学校小五黄锡萍898695
47薛亚丽秦安县五营乡薛李小学小六翟放感冒没考试
48杨雯涵秦安县叶堡镇阳兀小学小五余文娟  89.595.592
49叶钊洋甘肃省秦安县叶堡镇中心小学小二吴稷79.583
50陈博涛秦安县魏店镇大湾小学小三吴佳颖829178
51朱小米秦安县兴国镇第三小学小五刘芝萍949893
52朱子杰郭嘉镇中心小学校小二林丽花9699
53蔡思涵秦安县兴国五小小六梁秀969293
54邓紫格秦安县第八小学小四朱袁芳856091.5
55冯晗秦安县西川镇神明川小学小六武胜敏859994
56伏晨璐秦安县安伏镇伏湾小学小三徐佳瑞618393
57胡佳鑫秦安县中山镇崖湾教学点小二魏春燕19.530.5
58李婷秦安县安伏镇朱峡小学小六蔡姬敏838688
59伏博宇秦安县桥南初级中学初二杨逸123121121
60马博文莲花中学初二崔瑜9212378
61王雪婷秦安县陇城镇张沟附中初二王安东110117113
62徐弟义秦安县五营初级中学初二殷莹感冒没考试
1高锦超秦安县第一中学高三彭学莉 刘芝萍 中国人寿刘霞
总分347
2王佩珍秦安一中高一瞿向东125119130
3张世元秦安县五中高一王安东916337
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:35 | 显示全部楼层 手机版浏览
13.宁夏泾源县高级中学
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:宁夏泾源县高级中学  发放单位:本校  助学负责人:乔恒恒        助学负责人电话:13895446234       填表日期:2024.3.5
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1马瑞泾源高级中学高三7班尹雯+GeNie+屈金艳929990换了1个资助人
2马思咏泾源高级中学高三10班817693
3禹香玲泾源高级中学高三9班静(净)悄悄935651
4禹永杰泾源高级中学高三3班兵兵815243
5马雪泾源高级中学高三7班罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰656398
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:39 | 显示全部楼层 手机版浏览
14.湖北省麻城市各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:湖北省麻城市各校 发放单位:湖北麻城教育局 助学负责人:袁主任 助学负责人电话:15926710606 填表日期:2024.3.5
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1李慕希麻城市第七小学三年级张浩(哥哥)AAA
2何金杜麻城市第六小学黄土岗校区四年级西瓜猕猴桃000
3邓飞龙麻城市第六小学长岭岗校区四道河小学四年级林女士858073
4曹磊黄土岗中学九年级彭丽(姐姐)9596.596
5黄婷婷麻城市第四初级中学黄土岗校区八年级星期天的男孩67.55459
6李涛13闵家畈小学借读九年级卿华林605545
7高亚男麻城市第四初级中学黄土岗校区九年级胡海丽775857
8严佳欣麻城市第四初级中学黄土岗校区八年级永裕物流有限公司655057
9毛李刚13黄土岗中学八年级罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰516356
10颜宇浩麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区三年级李丽忍BAB
11张婉婷麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区二年级赵学众AA
12洪城宇麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区四年级海纳鑫铝业有限公司AAA
13胡贵麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区六年级海纳鑫铝业有限公司AAA
14丁若琳麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区五年级胡兴玉(姐姐)BBB
15洪一帆麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区六年级王静溢AAA
16何少丰麻城市第六小学黄土岗大河背校区五年级二丫86.59527
17夏意铃麻城市第六小学黄土岗大河背校区六年级缪慧凌80.59586已换资助人
18严佳威麻城市第六小学黄土岗大河背校区五年级王长贺27.52228
19周子雯麻城市第六小学黄土岗大河背校区三年级黄招秀83.57956
20江钰麻城市第六小学黄土岗大河背校区二年级Carrie8581
21刘思晨麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区三年级罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰AAA
22刘思雅麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区六年级汤延扬(哥哥)AAB
23江曼妮麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区二年级罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰AA
24蔡莹麻城市第六小学黄土岗大河背校区新屋河小学福满人间000
25胡凯麻城市第四初级中学福田河校区七年级罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰805459
26王莹莹麻城市第四初级中学福田河校区八年级糖不甜605545
27余子辰九小福田河校区六(3)王长贺716094
28邹成麻城市第四初级中学福田河校区九年级谢振东775857
29张成麻城市第四中学福田河校区陈春艳(姐姐)735059
30张双麻城市第四中学福田河校区许文兵685460
31李芳麻城市特教学校心玲书画工作室AAA
32夏宇乐福田河张店小学六年级小草妈妈637066
33夏梓昊麻城市福田河镇两路口中心小学三年级佩瑶688075
34高子瑶麻城市第四初级中学福田河校区七年级颜敏兰(姐姐)815872
35张晨曦福田河张店小学五年级海水807980
36何云辉麻城市第九小学桠枫树校区房淑春70.56059
37陈昱昆麻城市第四初级中学福田河校区八年级陈丽君777557
38高红麻城市第四初级中学福田河校区七年级姚团玉607070
39陈圆圆九小福田河校区五(2)陈小强807485
40程锡武九小福田河校区五(3)敖艳(姐姐)6975.586
41马旺乘马中学杨翌宸937970
42李华成乘马中学永裕物流有限公司755993
43李文博第六初级中学王福店校区姚团玉815263
44陶崇灵第十小学江树校区鲁芳789662
45颜晓彤第十小学江树校区唐惠玲 829161已换资助人
46江壮志第十小学江树校区可可敏252018
47田志宸乘马镇王福店中学八(6)王静溢695941.7
48汪昌宇第十小学王福店校区李楠80.58146
49付文瑜第十小学王福店校区鲁芳72.589.543
50王婧顺河中学八年级汪沛858267
51徐瑞麻城第五中学初一(8)鲁芳42918.1
52胡进新第十小学乘马岗校区郑曼青(姐姐)62.529.537
53江嘉柔麻城市第三小学六年级房淑春80.58266
54江文静第十小学万义校区王静溢819888
1严友凤麻城市第二中学高三二丫1085990
2肖逸帆麻城博达学校高三二丫934568
3何盼盼麻城理工学校高三年级何紫玉(姐姐)817276
4管思阳麻城市白果第三中学高二(6)肖忠艳000
5彭嘉杨麻城市第一中学高二(1)唐秀勤110120100
6李锦娟麻城市实验高级中学高二(5)肖忠艳110105102
7喻曦麻城二中高一倪华婷956091
8库任鹏麻城二中高一深圳劲力加五金精密科技有限公司927088
9冯宇麻城三中高一胡海丽907580
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:43 | 显示全部楼层 手机版浏览
15.江西省鄱阳县所属学校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 江西省鄱阳县所属学校  发放单位:鄱阳县青年暖阳联合会  助学负责人:严迎春  助学负责人电话: 13979340857 填表日期:2024.3.5
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1陈林坤双港镇中心小学贾芸旭859086
2彭传广双港镇中心小学任李康91.59993
3蒋天宇双港镇中心小学King6422
4王炳娇双港中学如新洗鞋9092110
5王震宇双港镇中心小学杏子809560
6王明辉双港镇乐亭中学翟放829688
7徐文标双港镇三汊小学安路505548已换资助人
8彭慧娟双港镇双丰小学中国人寿陈灵899596
9朱文燕双港镇景岗中学深圳宝宁曼医疗设备有限公司707878
10姜方双港镇景岗中学勇往直前 8510789
11朱浩东双港镇景岗中学七年级付燕娜624655
12姜倩双港镇景岗中学严福洁656669
13高嘉琳双港镇双港中学雷阳9194108
14胡凤亭双港镇安山小学小二刘美欢7894新资助
15胡少华双港镇安山小学小六张磊85.59247新资助
16胡欣秀双港镇安山小学小六简潞均767637新资助
17胡宇琛双港镇安山小学小一白丽萍8196新资助
18赵奕晨双港镇东桥小学小四朱一8293.596新资助
19陈友亮双港镇中心小学小五车飞44.57944新资助
20沈茶琴双港镇中心学校小六谢振东829588新资助
21王建赫双港镇中心小学小二志玛拉姆9195新资助
22王郡蕾双港镇双丰小学小一小桥流水9096 新资助
23刘佳琪双港中学初二小桥流水809194新资助
24石杰双港中学初二宾海霞778186新资助
25王靖飞双港中学初一王红武727480新资助
26王荧婕双港中学初三yoki809097新资助
27陈敏龙双港中学初二王海岩899598新资助
28曹智波昌洲乡初级中学八年级1班我是一只鱼839496
29陈涛昌洲乡初级中学八年级2班王丽娟9210197
30彭富锦昌洲乡马湖小学四年级永裕物流有限公司798692
31孙雅婷昌洲乡北兴小学六年级皇岗边检处刘世亮808590
32吴国卫昌洲乡南林小学六年级辜巧婷818082
33吴理恩昌洲乡南林小学六年级徐黔林898095
34吴美琴昌洲乡其林小学三年级朱艳67.58478
35张锦鸿高家岭镇高家岭中学八年级一本789763
36汪慧四十里街中学七年级王凯827585
37王欣怡四十里街中学八年级nancy767071
38占明辉四十里街华岭小学五年级童伊娜748186
39陈嘉鑫四十里街镇冶金希望小学五年级程京翠828179
40胡淑琪四十里街镇冶金希望小学六年级周艳芳808889
41张丹四十里街中学八年级刘蕙宁907485
42张朋霖四十里街中学八年级余姚市弘顺机械有限公司9590100
43章斌杰四十里街镇共和小学小二庄展鹏7981新资助
44韩东易四十里街镇大坂小学小四田陶红959396新资助
45洪秀蕊四十里街镇湖东小学小二李恋9296新资助
46占清铃四十里街镇暖水小学小二钟惠玲9086新资助
47程坤鹏四十里街中学初二李龙琼889588新资助
48陈虞情四十里街中学初二尘土757081新资助
49朱雨馨四十里街中学初一钟惠玲857598新资助
50程依凡四十里街中学初二风雨兼程8695105新资助
51姜得泽团林乡西山景学校姚团玉879197
52姜健彬团林乡西山景学校永裕物流有限公司878491
53姜雨晴团林乡西山景学校ZHOU878092
54徐香萍团林乡西山景学校任海919091
55徐香超景德镇昌江一中分部七年级洪丽869887
56黄小娟凰岗镇龙阳小学六年级海纳鑫铝业有限公司584555
57唐雨欣凰岗镇太阳学校九年级陈冬阳809260
58唐正蓬凰岗镇太阳学校七年级邹红珍7710299
59程思豪凰岗镇神山学校四(2)班赖生花657280
60程思敏凰岗镇神山学校六年级甘飞808080
61程永君凰岗镇神山学校七年级二丫86107112

62程永盛凰岗镇神山学校七年级吴惠纯80111103
63方文静凰岗镇神山学校五年级佃秀香757381
64潘雅萱凰岗神山学校三年级李静868286
65方文焊凰岗镇神山学校九年级王晶786572
66黄重男凰岗镇神山学校八年级GeNie768272
67刘高成凰岗镇神山学校八年级周艳芳99110105
68严正江凰岗中学九年级黄毛毛738266
69严正星凰岗中学八年级心玲书画工作室595269
70聂怀军芦田乡孤山小学六年级yoki668574
71聂金威芦田乡大吉中学七年级sure90100100
72李志远芦田乡大吉小学六年级中国人寿郑美玉809999
73张楚帆芦田乡大吉中学七年级江西李霞578250已换资助人
74张浩芦田乡大吉中学七年级邹志河717895
75张雨欣芦田乡大吉中学七年级潘俊慧9581111
76李德健芦田乡大吉小学六年级心中的彩虹698475
77蔡紫艳芦田乡大吉中学八年级中国人寿巫肇春 刘旭 徐文广837588
78胡浩芦田乡大吉中学九年级凤子8810190
79胡霞芦田乡大吉中学八年级自在由心946278
80应诗琦芦田乡大吉中学九年级阮生939397
81张涵芦田乡大吉中学九年级李燕9093101
82林香晴芦田乡初级中学八年级罗攀825250
83应子君芦田乡初级中学八年级Mee9996103
84甘银香芦田乡初级中学八年级海纳鑫铝业有限公司767866
85刘春莲柘港乡集会洲小学陈绮雯818690
86汪禹昆柘港乡横莲初中七年级童伊娜715962
87汪瑀翔柘港乡莲港小学黄松华657678
88邱梦兰柘港乡中心学校李工798269
89袁俊浩柘港初级中学九年级郑益博837582
90张佩清柘港乡初级中学中国工商银行上海市中山西路支行党支部756473
91刘佳佳柘港乡瑞洪小学刘莉萍8594
92虞军义柘港乡瑞洪小学中国人寿段鹏飞839086
93虞千金柘港乡瑞洪小学杨瑶808690
94胡雨欣柘港乡杨坂小学袁庭丽869091
95王梦鑫柘港乡杨坂小学peter909297
96张金玲柘港乡横溪小学黄慧雯75.59193
97张淑娇柘港乡横溪小学陈银鑫696995
98倪俊杰柘港乡潼丰小学邓晓辉707680
99刘语涵柘港乡集会洲小学中国人寿刘霞899195
100虞君超柘港乡九虞小学清澄818988
101苏子骏柘港乡前进小学潘昌伟808589
102程雨婷柘港初级中学九年级第二道彩虹758374
103黄建羽柘港初级中学八年级GeNie697874
104凌国峰柘港初级中学九年级刘莉萍728384
105程雨昕柘港乡横莲初中九年级李朝晖8785111
106李锦文柘港乡横莲初中九年级心中的彩虹89105107
107李锦武柘港乡横莲初中九年级孙菲94105110
108汪永强柘港乡横莲初中八年级潘昌伟8310197
109程钶妮古县渡镇古北小学五年级曹丽芳789190
110胡镇保古县渡镇古北小学六年级张畅凌867990
111刘荷云古县渡镇古北小学六年级君君758176
112刘先豪古县渡镇古北小学四年级张丽荣 张丽红 王英梅656870
113赵耀祖古县渡镇古北小学四年级碧水听心757278
114汪长平古县渡镇古南初中九年级王凯879296
115黄顺乐古县渡私立宏才学校七年级海纳鑫铝业有限公司657263
116吴智林古县渡镇宏才学校九年级 邱晨9689102
117程佳媛古县渡镇古北小学小一西门鸡翅9085新资助
118胡雪玲古县渡镇古北小学小一杨夏8693新资助
119汪诗涵古县渡镇邓坂小学小六梁冠华909294新资助
120胡钦爽古县渡镇邓坂小学小三深圳市盛航特科技有限公司828091新资助
121李辛未古县渡镇邓坂小学小一董清清8083新资助
122汪长宇古县渡镇古南初中初一朱权政8890102新资助
123邹雨琴古县渡镇古南初中初二yoki8976101新资助
124程锦祥三庙前东高小学五年级辜晓虹828576
125高芝涵三庙前东高小学四年级郭慧娟899186
126程文斌三庙乡濠湖小学二年级范盈8590
127严国爱三庙前青泥小学六年级张月英738771
128陈文华三庙前一中八年级韩洪震738872
129彭大飞三庙前一中八年级雷阳828575
130余慧珍三庙前乡中心学校本部四年级爱在雨中跑929698
131余永芳三庙前乡中心学校本部三年级杏子787586
132曹诗雨三庙前振兴小学小二罗先菊9596新资助
133余可欣三庙前振兴小学小二刘红莲9091新资助
134朱雅萱三庙前雷村小学小三庄展鹏869075新资助
135朱钰涵三庙前雷村小学小四刘莉萍888987新资助
136余金花三庙前渡头小学小六胡建榜918572新资助
137余梦琳三庙前渡头小学小三兵兵899078新资助
138朱万轩三庙前乡和丰小学小二彭实华9498新资助
139林悦晨三庙前乡青泥小学小二大卫姑姑  8186新资助
140欧阳紫燕三庙前振兴小学小一戚妍8081新资助
141许祥瑶三庙前乡和丰小学小二吉布有呷9597新资助
142程雅婷三庙前乡初级中学初二董娜838885新资助
143程燕清三庙前乡初级中学初一钱能焕8996102新资助
144余阿建三庙前乡初级中学初一王诗杰91107105新资助
145张梓琪三庙前乡初级中学初二Melody8095109新资助
146操丽萍金盘岭镇新义小学六年级深圳市东华医疗技术有限公司697071
147李代胜金盘岭镇中心小学六年级永裕物流有限公司687282
148李嘉轩金盘岭镇汪桥小学五年级WENDY727580
149徐梦平金盘岭镇合录小学小三简潞均759080新资助
150余大洋金盘岭镇合录小学小五陈鹏辉687565新资助
151余家宽金盘岭镇合录小学小三程章微809585新资助
152余家盛金盘岭镇合录小学小五宋光平759090新资助
153李天赐金盘岭镇联群小学小二yoki7085新资助
154涂思雨金盘岭镇汪桥小学小二深圳市盛航特科技有限公司8085新资助
155叶宏强田畈街碧山中学C.佳391510
156黄梓轩田畈街桃溪小学小五半月375051新资助
157陶宛婷田畈街桃溪小学小三张莉92.599100新资助
158叶诗友田畈街桃溪小学小二梁冠华75.582新资助
159叶子良田畈街桃溪小学小四崔景洪424931新资助
160王瑞英田畈街镇九湾小学小二洪贤朝91.595新资助
161王子剑田畈街镇九湾小学小四梁冠华19.5324新资助
162李炜涵田畈街镇中心学校小四yoki5877.543新资助
163叶玉华田畈街镇桃溪小学小六yoki301822新资助
164李天亮饶埠镇中心小学小五黎子聪818693新资助
165胡锦龙饶埠镇中心小学小六黎子聪788686新资助
166徐俊豪饶埠镇中心小学小三黎子聪858090新资助
167徐宁饶埠镇中心小学小三黎子聪808595新资助
168徐宇晨饶埠镇中心小学小三黎子聪758090新资助
169李小琳鄱阳县饶埠镇玉溪小学小三黎子聪8895100新资助
170李子婷鄱阳县饶埠镇玉溪小学小四黎子聪9197100新资助
171黄梦情饶埠镇初级中学初一黎子聪7292107新资助
172邵银梅饶埠镇初级中学初一郭逸菲97120117新资助
173徐裕洁饶埠镇初级中学初二黎子聪9610193新资助
174曹延支饶埠镇初级中学初二吴玲9784103新资助
175胡铧乐丰镇红旗小学小三唐溢919998新资助
176樊悦希乐丰镇铁丰教学点小二李国辉8592新资助
177马志坤乐丰中心学校本部小四万亚伟748680新资助
178钱佳骐乐丰镇钱家小学小三蒋奕竹879693新资助
179喻加东乐丰镇珠湖山学校小二陈杏英8691新资助
180黄劭侯家岗乡中心小学小五中国人寿许雪莲 中国人寿林音69.58684新资助
181李若希侯家岗乡中心小学小四李薪   83.597100新资助
182赵妍茜侯家岗乡陈岭小学小三刘妮9485100新资助
183韩语桐侯家岗乡船湾小学小二贾芸旭97.5100新资助
184李峻熙侯家岗乡新村小学小六李金玲819594新资助
185吴盛淇侯家岗乡军民水库学校小五杨朵飞758881新资助
186程朗侯家岗乡初级中学初一耿文德6676102新资助
187李锐侯家岗乡初级中学初一包丽908997新资助
188杨世杰侯家岗乡初级中学初一黄环837686新资助
189赵紫俊侯家岗乡初级中学初一田跃91112116新资助
190周玲仁侯家岗乡初级中学初一车飞85111115新资助
191黄晓恬侯家岗乡第二初级中学初一宋天英9586114新资助
192彭亮谢家滩广畈小学小三深圳市盛航特科技有限公司858890新资助
193祝朗超谢家滩广畈小学小一谢振东8698新资助
194方胜浩谢家滩前杨小学小三王晓苑889890新资助
195刘思静谢家滩前杨小学小一西门鸡翅8590新资助
196潘思琴谢家滩镇中心学校(本部)小四简潞均909598新资助
197万盛祥谢家滩镇第三中学初一许雁姿90110108新资助
198万自涛谢家滩镇第三中学初一杨清茹857279新资助
199吴佳豪谢家滩镇第三中学初一yoki757075新资助
200吴丽婷谢家滩镇第三中学初一老农878287新资助
201方子建谢家滩华民中学初二韦丽英8310895新资助
202方梓博谢家滩华民中学初一益西志玛8577107新资助
203江宇涵谢家滩华民中学初三刘淑晖968395新资助
204施顺心谢家滩华民中学初一翟放8374102新资助
205余依涵谢家滩华民中学初一杨龙9598103新资助
206左启宝谢家滩华民中学初一杨进春8384108新资助
207程欣怡谢家滩镇华民中学初一金猪宝宝9386107新资助
208方汉安谢家滩镇华民中学初一卢梭琴8380105新资助
209刘子超谢家滩镇华民中学初一贾芸旭889089新资助
210汪翔谢家滩镇华民中学初一徐诗慧879491新资助
211何研珠湖乡珠北学校小六尘土869082新资助
212李煜彬珠湖乡中心学校小五谢金香898690新资助
213李志强珠湖乡中心学校小三王艾伦 878990新资助
214李子乐珠湖乡丰塘小学小二成彩丽909387新资助
215王泽霖珠湖乡文武学校小四王舒霖859288新资助
216张文雅珠湖乡珠北学校小四唐小妮757279新资助
217王慧敏枧田街黎岭小学五年级吴惠纯918791
218王瑾萱枧田街黎岭小学三年级碧水听心808896
219程思凡油墩街莲山中学初一罗芳琼8676106新资助
220吴瑶油墩街莲山中学初三谢金香8597108新资助
221吴颖祺油墩街莲山中学初一丰化建9896111新资助
222余子行油墩街镇莲山初中初一梁婷7189112新资助
223余梦婷油墩街莲山中学初一崔景洪8968103新资助
224王潭影油墩街镇第二初级中学初三杨玉凤95108113新资助
225吴慧婷油墩街桥头初中初二简潞均98115112新资助
226李谦油墩街桥头初中初三上梅林  9510798新资助
227程一然鄱阳四中(小学部)小六唐梦成706064新资助
228刘诗舒鄱阳四中(小学部)小五雷蓉916892新资助
229徐潇锐鄱阳四中(小学部)小四高美琴959384新资助
230张博韬鄱阳四中(小学部)小六黄生867578新资助
231李诗露鄱阳四中(小学部)小二兰旭9692新资助
232张榕华鄱阳四中(小学部)小六严锦棠917186新资助
233胡翔都鄱阳四中初一王周奇8296113新资助
234吴亚迅鄱阳四中初二王超92.5114101新资助
235江国鹍鄱阳四中初一符娟798651.5新资助
236余贺超鄱阳四中初二赵兴波81.5113109新资助
237李楠鄱阳四中初一费谢敏8177103新资助
238余圣杰游城乡龙头小学李燕899697
239严小敏湖城学校林建鸿8810190
240孙可欣思源学校六年级王旭霁908896
241曹紫轩鄱阳镇道汊小学曹丽芳878990
242吴溎凭五一小学王进8492
243杨玉鑫扬帆中学JuliaD104104113
244范安辰鄱阳镇激扬小学小一唐梦成848685新资助
245邓林风鄱阳镇邓家小学小三魏志坚828679新资助
246谢雨轩鄱阳镇东流湖学校小四阮寿运9410098新资助
247刘嘉淇鄱阳镇五一中心学校小四ZHOU90.59497新资助
248曹旺鄱阳二中初三楠木882844
249程新龙鄱阳二中初二赖生花727564
250王梓昱鄱阳二中初二Kelly907395
251高尚鄱阳二中初一唐梦成88108105新资助
252宋蕊鄱阳二中初一宋杰87.579106.5新资助
253赵思琦鄱阳二中初一杨仁琴88.5101.596.5新资助
1蔡世涛鄱阳二中高二毛燕玲768688病假,学校未批准,停止了资助
2山欣怡鄱阳二中高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司925889
3彭冰鸿鄱阳二中高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司9651100
4江佳琪鄱阳中学高一刘伟
99.5
101
104
5韩冬雨鄱阳中学高二24勇往直前
94
135
122.5
6胡莹鄱阳中学高二21深圳宝宁曼医疗设备有限公司
101
132
113.5
7张嘉馨鄱阳中学高二5曹云
86
55
110.5
8卓丁怡鄱阳中学高二17深圳市东华医疗技术有限公司
87.5
122
109
9刘健鄱阳中学高二21徐黔林
99
113
120.5
10周钰婷鄱阳中学高二9周爱平
79
74
100
11占樱洁鄱阳中学高三26小俪·潘11476114
12严喜锴鄱阳中学高三18深圳宝宁曼医疗设备有限公司
97
51
97
13邓诗琪鄱阳一中高一曹丽芳969690
14刘雅芳鄱阳一中高一第二道彩虹+李丽娟+丘彩铃8968109
15刘佳馨鄱阳一中高一流然99117114
16应子晨鄱阳一中高一自在由心109127128
17陈柳娟鄱阳一中高二曹丽芳80.588110.5
18杨鑫萍鄱阳一中高二夏红艳829883
19蔡广鄱阳一中高二深圳宝宁曼医疗设备有限公司696456
20黄宵鄱阳一中高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司969197
21李秀玲鄱阳一中高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司1038699
22鲍立霄饶州中学高二深圳宝宁曼医疗设备有限公司8913881
23李洪正饶州中学高二宋光平888699
24石仟仟博文中学高一IDYLLE908795
25邱梦菊博文中学高一如水居士889190
26齐波博文中学高二十三班陈冬阳827893
27张紫馨博文中学高二十八班含笑807095
28李小吉油墩街中学高二(11)Tim.Z967898
29黄美烨油墩街中学高二(10)刘伯臣929880
30石乐乐田畈街中学高二3班郑香媛+泉城+丁杰936788
31徐屿玲扬帆中学高二邱晨978895
32聂怀江扬帆中学高一二丫857580
33高金博鄱阳实验中学高一深圳宝宁曼医疗设备有限公司959197
合计


 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:47 | 显示全部楼层 手机版浏览
16.内蒙古兴安盟扎赉特旗
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 内蒙古兴安盟扎赉特旗   发放单位:巴达尔胡中心学校   助学负责人:马树林  助学负责人电话:15174776155         填表日期:2024.3.5
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年12月-2024年1月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1敖利宏蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初三余姚市弘顺机械有限公司746283
2白金龙蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小五庞佳928580
3白云飞蒙古族音德尔第六中学初二余姚市弘顺机械有限公司769070
4包鹤然蒙古族音德尔第六中学初一陈忠林698180
5陈金宝蒙古族音德尔第六中学初二深圳市恒智智能科技有限公司877360
6陈丽丽蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小六施依沁625863
7陈平平蒙古族音德尔第六中学初二施依沁726975
8陈少华蒙古族音德尔第六中学初三君君697276
9韩瑞蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小六阿丽716380
10姜超蒙古族音德尔第六中学初一大雨 826081
11刘杭盖 蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小五李珊666871
12刘小龙 蒙古族音德尔第六中学初一李珊805979
13阎苏都毕力格蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初三仟仟554263
14于波涛蒙古族呼市蒙古族学校初一余海镔706051
15赵红城蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初三SAT696170
16杨静怡蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小五唐浩838691
17白文哲蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六庞佳776580
18包白斯呼楞蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六余姚市弘顺机械有限公司757782
19包美清蒙古族音德尔第六中学初一自在由心787477
20包明旭蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四余姚市弘顺机械有限公司888783
21包振凯蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五唐一杰807772
22边国伟蒙古族音德尔第六中学初二徐黔林808783
23陈国富蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四如水居士807470
24丁佳惠蒙古族音德尔第六中学初二Mee929282
25丁佳欣蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六中国人寿第三团支部827969
26高明浩蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四仟仟657287
27韩海霞蒙古族音德尔第六中学初二黄家羚826989
28胡珍珍蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六林旭生828074已换资助人
29康智蕊蒙古族音德尔第六中学初二王浩宇758778
30李双莹蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五中国人寿周绘蓝838784
31李莹莹蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校初一中国人寿周绘蓝757281
32刘博康蒙古族音德尔第六中学初一仟仟679191
33马晶晶蒙古族音德尔第六中学初一辉辉778298
34石命蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四徐黔林767769
35王思涵蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校初二陈忠林756973
36王鑫杰蒙古族音德尔第二小学小六仟仟697782
37吴萨如拉蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四风和日丽 727380
38杨凯惠蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校初一王雅立706563
39张雨萌蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四唐一杰758174
40赵轩浩蒙古族音德尔第六中学初二胡海丽838575
1张娜仁蒙古族音德尔第二中学高二周逸清+ yoki 谢年飞926258
2吴金钉蒙古族音德尔第二中学高二冰晴+随缘+一面797274
3张乌日汗蒙古族音德尔第二中学高二孙榕蔚+朱湛+清风728273
4丁佳敏蒙古族乌兰浩特二中高二余姚市弘顺机械有限公司10310183
5白芒艿蒙古族乌兰浩特二中高三胡海丽1019780
6包岩松蒙古族乌兰浩特实验中学高三杨业凤707264
7郭曙霞蒙古族音德尔第二中学高三周爱平888277
8牛吉祥蒙古族北京工贸技师学院高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司706368
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:52 | 显示全部楼层 手机版浏览
17.广东省汕尾市东涌中学
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广东省汕尾市东涌中学   发放单位:本校   助学负责人:罗诗坛   助学负责人电话:13560577580       填表日期:2024.3.6
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1张创举东涌中学初三2班何川665062.5
2蔡艺淇东涌中学初二4班3339624
1江炯霖东涌中学高三4班天涯浪子+山青水绣904850
2江丽芳东涌中学高二5班Melody84.58065
3江泳东涌中学高一6班毛燕玲67.51229.27
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:01:56 | 显示全部楼层 手机版浏览
18.山西省吕梁市临县
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 山西省吕梁市临县  发放单位: 临县志愿者协会   助学负责人:樊永峰   助学负责人电话: 13753895678   填表日期:2024.3.6
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1秦晓鹏临县玉坪乡玉坪小学校初一朱一BAA
2秦宇鹏临县玉坪乡玉坪小学校二年级关斯朗AA
3刘玉明临县玉坪乡玉坪小学校初二李德彪BBB
4刘浩临县玉坪乡玉坪小学校三年级周胜楠AAA
5李佳琪临县玉坪乡玉坪小学校三年级陈绮雯AAA
6王语嫣临县玉坪乡玉坪小学校六年级韩颖颖ABA
7常瑞峰临县玉坪乡玉坪小学校初二陈昕怡AAC
8樊宇霞临县玉坪乡玉坪小学校初二温巧红AAA
9冯昊临县玉坪乡玉坪小学校六年级肖江琴AAA
10赵语涵临县青塘小学三年级张永芳AAA
11高宇杭临县玉坪乡玉坪小学校二年级高原AA
12郝雨峰临县玉坪乡玉坪小学校六年级黄毛毛AAB
13贾凯雯临县玉坪乡玉坪小学校初二娟子AAA
14贾荣妍临县玉坪乡玉坪小学校初二张冠成AAA
15贾宇涵临县玉坪乡玉坪小学校四年级陆金翠AAA
16贾煜涓临县高级中学初一黄展庆AAA
17贾子鹏临县玉坪乡玉坪小学校初一张雨涵BAB
18白子轩临县玉坪乡玉坪小学校初一棋其AAB
19曹晶晶临县玉坪乡玉坪小学校四年级陈文董ABB
20张宇彤临县玉坪乡玉坪小学校四年级陈友团AAB
21张紫涵城庄九年制学校初三GeNieAAA
22王霞临县玉坪乡玉坪小学校五年级马丽凤AAA
23秦忠慧临县玉坪乡玉坪小学校四年级邓美红AAA
24高建强临县后麻峪九年制小学六年级宋维AAA
25高晋成临县后麻峪九年制小学六年级中意人寿保险有限公司BCB
26高鹏亮临县后麻峪九年制小学六年级心玲书画工作室AAA
27高文赋柏树沟九年制学校初一王周奇AAA
28高泽琪柏树沟小学五年级境随心转ABB
29郭安然临县后麻峪九年制小学二年级闫娜AA
30郝飞杰临县后麻峪九年制小学五年级二丫AAA
31郝锦标柏林苑九年制学校五年级邱招彩AAA
32郝永宁临县后麻峪九年制小学六年级周莎莎AAA
33何斯琪临县后麻峪九年制小学三年级KellyAAA
34李莉雯临县后麻峪九年制小学六年级王雨婷ABA
35李榆杰临县三中初一麦梓瑛CBA
36刘浩然临县后麻峪九年制小学三年级KellyCCC
37刘舒勤临县后麻峪九年制小学五年级李翼儿 ABB
38刘仲仲临县小甲头九年制学校初一深圳达信钛业有限公司BBB
39乔成杰临县后麻峪九年制小学三年级王英BBA
40任宇博临县后麻峪九年制小学三年级李燕BBB
41薛慧临县后麻峪九年制小学六年级徐苗苗AAB
42闫娜柏林苑九年制学校初一jinbinAAA
43闫文轩临县后麻峪九年制小学五年级余姚市弘顺机械有限公司BBB
44张景怡临县后麻峪九年制小学三年级深圳晴天 AAA
45张鑫宇临县后麻峪九年制小学六年级妙音堂AAA
46武娜荣临县后麻峪九年制小学五年级李微ACB
47李娜临县玉坪乡李家坡底小学 六年级信念爱狗狗 yuABA
48李诗晗临县玉坪乡李家坡底小学 六年级李王建AAA
49李子翔临县玉坪乡李家坡底小学 六年级陈道涵AAB
50闫子龙临县玉坪乡李家坡底小学六年级赵喆AAA
51杨秀婷临县玉坪乡李家坡底小学六年级天水雨幕AAA
52秦星敏临县玉坪乡李家坡底小学三年级青鸟 AAA
53秦星宇临县玉坪乡李家坡底小学四年级青鸟 ABA
54任亮吉临县玉坪乡李家坡底小学五年级kittyBBB
55王靖旋临县玉坪乡李家坡底小学二年级谢振蓉AA
56郝悦瞳临县玉坪乡李家坡底小学五年级范玉粉AAA
57李博宇临县玉坪乡李家坡底小学二年级纪少琼AA
58武紫涵临县玉坪乡李家坡底小学三年级孙昊喆BBC
59武紫薇临县玉坪乡李家坡底小学二年级潘昌伟AA
60刘轩宇临县后麻峪九年制小学六年级紫衣BAA
61刘寅凯临县后麻峪九年制小学二年级陈珂鈃AA
62杜宇勤柏林苑九年制学校初一高晶AAB
63贺丽云临县后麻峪九年制小学二年级康帅AA
64武晶晶利民学校初一陈文董ABA
65徐丹悦高级中学初中初一任俊杰AAA
66张苓莉临县后麻峪九年制小学二年级孔令存AA
67赵琪帆利民学校初一Dragon_NikoBAA
68张宇丽柏林苑初中初一谭述文AAA
69高雨婷临县后麻峪九年制小学六年级鄢然登BBA
70白宇航城庄九年制学校六年级YUKIAAA
71白宇滔城庄九年制学校初二谢年飞AAA
72王枭城庄九年制学校四年级waitingAAB
73王权城庄九年制学校初三AAA
74杜文宇汉族大禹启航双语学校九年级绝对平凡AAA康主任转过来的学生
75孙子杰汉族临县高级中学八年级小李姐姐BBB康主任转过来的学生
76薛牛牛临县湫水学校八年级曾小强BAB康主任转过来的学生
77霍锦花汉族临县二中九年级崔宏惠BBC康主任转过来的学生
78刘一名汉族临县一中七年级周非烟Stephany NostrantAAA换给康主任的学生
79高嘉阳汉族临县五星学校七年级花仙子8910389康主任转过来的学生
80张瀚文汉族临县一中崇文学校七年级小叶AAA康主任转过来的学生
81李昕瑜汉族大禹衡水启航双语学校八年级宁晚英+杨凡AAA康主任转过来的学生
82王沛恒汉族临县利民学校八年级黄翠AAA康主任转过来的学生
83王雅琪汉族临县三交镇五星小学六年级GeNieBBA康主任转过来的学生
84李柳颖汉族临县利民学校八年级王秀丽BBB康主任转过来的学生
85李宇杰汉族临县五星学校九年级龚立红ABA康主任转过来的学生
86王启越汉族临县安家庄小学六年级卢绘ABA已换资助人(康主任转过来的学生)
87王睿雯汉族临县一中崇文学校九年级陈秀如AAA康主任转过来的学生
88张容顼汉族临县一中崇文学校九年级肖丽AAA已换资助人(康主任转过来的学生)
89李宇鑫汉族临县五星学校六年级常洁AAA康主任转过来的学生
90赵煊榆汉族临县第四中学校初三陈观传AAA新资助
91霍锦涛汉族临县前青塘学校初一冰绿茶ABC康主任要换过来的学生
92樊涛宇汉族吕梁三中初一邹莹 杨敬华AAA康主任要换过来的学生
1李安卿汉族临县一中高一王志先AAA康主任转过来的学生
2张雪花临县高级中学高一曹玲BCC
3孙子茹汉族临县高级中学高二余君女+(罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰)(2份)8677118康主任转过来的学生
4王彤彤汉族临县高级中学高一贾小强858875康主任转过来的学生
5赵煊燃汉族临县高级中学高二凡是人皆须爱AAB新资助
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:00 | 显示全部楼层 手机版浏览
19.贵州省普定县各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 贵州省普定县各学校    发放单位:普定团县委       助学负责人:吴媛媛      助学负责人电话:18166766889     填表日期:2024.3.7
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1彭帮帮汉族普定县猴场中学九(1)班玲玲354644
2史开杰汉族普定县猴场乡西北小学
六年级郭飞璇
61
65
60
已换资助人
3王思语穿青人普定县鸡场坡镇中心学校六年级(3)班齐琳778034
4王江湖汉族普定县鸡场坡镇红岩小学六年级心玲书画工作室768882
5唐建成汉族普定县鸡场中学九年级浅草977745
6唐金海汉族普定县鸡场中学七年级二丫453638
7陈支耀汉族普定县鸡场中学九年级沈尔恬755733
8陶梦宇汉族普定县化处中学九年级陈佳685056
9董菲菲汉族普定化处中学七年级鲁芳54.51441.5
10董环环汉族普定县化处镇水母小学六年级(5)班鲁芳667565
11吴怡汉族化处中心小学六年级周易697671
12刘方英汉族普定县化处镇播仁小学六年级胡培一758466
13 周金千汉族普定县白岩中学九年级张孟奇93104103
14邓春丽汉族龙场中学(小学部)六年级张健69.561.540
15张家敏彝族普定县龙场小学六年级李翼儿72.57158
16牛诗雅汉族猫洞乡补堆小学五年级张健7380.561
17贺宇星汉族普定县坪上镇中学七年级辉辉已辍学
18张家丽汉族普定县马场镇党固小学六年级袁月媚709549.5
19袁熙兴汉族普定县马场镇大窑小学六年级阮生769163
20左子涵汉族普定县马场镇马场中学七年级(3)班信念爱狗狗 112.511364
21林全彩汉族普定县马场镇马场中学七年级陈雯9110876
22杨光菊苗族马场中学八年级Kim98.58853
23 周金航汉族普定县白岩镇白岩小学五年级张健5893.530
24 张松汶汉族普定县白岩镇白岩小学六年级周爱平471532
25王静怡汉族普定县地坝小学四年级田雨辰707260
26王丽红黎族普定县朱官小学六年级厨之宝技术咨询(深圳)有限公司798572
27张家琳汉族普定县新林小学五年级余玉程70.546.542已换资助人
28张家星汉族普定县五中七年级胡溢1175839
29陶茜茜汉族普定县第五中学九年级张健1028496
30王子源汉族普定县第二中学九年级马海兵87.59696.5
31李迪瑭汉族普定县第二中学九年级钟志海10612094.5
32李朗汉族普定县第二中学九年级张健95.55265
33黄静玉汉族普定县第二中学九年级周易96.5114125
34罗子然汉族普定县第二中学八年级秦世尧124134.5131.5
35王昌裕汉族普定县第三中学九年级厨之宝技术咨询(深圳)有限公司7612098
36饶雨婷汉族普定县第三中学八年级程琳玲80.59390
37徐思棋汉族普定县第五小学五年级薛芷冰849761
38骆朝鑫汉族普定岩上小学六年级张健87.59665.5
39 杨以善苗族猫洞乡中学七年级薛定谔猫+馒头687061
40姜多佳汉族安顺西秀民中八年级郑铮(阿姨)524755
41吴青纯苗族安顺六中七年级黄家羚769294
42张俊豪汉族六枝四中七年级贾小强9272.563.5
43陈博文汉族关岭文峰中英文学校九年级王戈91.58343
1陈孟勇汉族普定一中高三吴军鸽+崔宏惠(2份)86.59758
2管彦琼汉族普定一中高三车小飞1056195
3周维凯汉族普定一中高一周易95.58591.5
4龚晓娟汉族普定一中高一巫佳丽+周明智+第二道彩虹10380113.5
5沙进安仡佬族普定一中高一杜彬95.511685
6张英莉汉族普定县实验高级中学高三张健954582
7顾田田汉族普定县实验高级中学高三纪景堯886759
8龚彩霞汉族普定县实验高级中学高二陈友团924293
9张玉芬汉族普定县实验高级中学高二范超917633
10刘奎奎汉族普定县实验高级中学高一SAT967941
11邓力文仡佬族普定县实验高级中学高一颜祯慧7976113.5日语
12王雨格布依族普定县实验高级中学高一二丫80.530124.5日语
13张猛汉族普定县实验高级中学高一张健824652
14张文慧汉族六枝特区第一中学高三唐尧楷987896
15卢凤雪汉族安顺市民族中学高三比神更快乐+青青草1028662
16黄倩汉族安顺二中高三田雨辰11998114
17苏乐毅汉族安顺二中高一张健10293107
18陆婷汉族安顺二中高一SAT9758111
19刘文凤汉族安顺一中高三陶梓馨10688123
20李旺汉族安顺一中高三马静涛+马雨濛118122117
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:05 | 显示全部楼层 手机版浏览
20.内蒙古呼伦贝尔盟海拉尔第一中学
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 内蒙古呼伦贝尔盟海拉尔第一中学  发放单位:海拉尔第一中学 助学负责人:萨仁格日乐 助学负责人电话: 13848092049 填表日期:2024.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1斯仁鄂温克海拉尔第一中学高二(13)如日中天转体校
2呼伦鄂温克海拉尔第一中学高二(6)IDYLLE544548
3乌尼日蒙古族海拉尔第一中学高二(4)腰儿妹转职业
4乌吉斯古楞鄂温克海拉尔第一中学高二(12)明君545048
5梁胜伟蒙古族海拉尔第一中学高二(1)王超975465
6图门蒙古族海拉尔第一中学高三(7)杨乃柒+古伟杰+马静涛129.56042已换1个资助人
7南丁鄂温克海拉尔第一中学高三(10)IDYLLE935547
8郭嘉睦达斡尔海拉尔第一中学高三(10)刘伯臣70.55541.5
9赵高娃达斡尔海拉尔第一中学高一(8)IDYLLE655055
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:09 | 显示全部楼层 手机版浏览
21.湖北省红安县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 湖北省红安县各校   发放单位: 红安县教育局   助学负责人 :王曙光    助学负责人电话: 13971731932     填表日期:2024.3.7
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1彭雅琳实验中学五中校区七年级8班张澜怡80.579102.5家庭条件好转
1彭思琪实验中学五中校区七年级2班李工82.58286
2彭新雷实验中学永河校区九年级晴天797869
3彭兴卓实验中学永河校区九年级聪聪486157
4叶华园实验中学永河校区七年级沈江燕697458
5龚倩实验中学五中校区八年级喜同尘7974722024年春转学到五中
6李梦情思源学校教联体两道桥校区八年级岛主821439.3
7梁雨阳实验中学七年级清澄98109110
8汪菲菲实验中学九(10)汪晓玲839396
9汪习财实验中学九(12)徐小梅718368
10陈美婷实验中学九(9)Monica828983
11李婷实验小学虎门校区四年级蔡宏泽597948
12柳今朝竹林实验学校八年级Monica58.56050
13罗绍科列宁小学教联体马岗校区五年级GeNie41.5432
14梅思源竹林实验学校六年级张俊涛808755
15秦佩林竹林实验学校五年级开放时代杂志社939478
16秦心林实验中学五中校区初三(5)樊若珩72.2542.546.5
17汪嘉豪列宁小学教联体马岗校区六年级杨乐敏788285
18王乾照列宁小学教联体马岗校区四年级谢媛303752
19吴琪列宁小学教联体马岗校区四年级为你而炫85.57391.5
20熊思琪实验中学五中校区初二(4)夏云辉817463.1
21余思琪列宁小学教联体马岗校区四年级贾红807139
22陈擎天列宁小学教联体马岗校区四年级林晓谊808783
23耿文倩列宁小学教联体马岗校区六年级李云909599
24何俊列宁小学教联体马岗校区五年级贾芸旭8589.597
25黄威灵竹林实验学校八年级如果有爱505652
26阮佳平列宁小学教联体长兴小学六年级朱艳808682
27汪益嘉实验小学虎门校区五年级董丽红827848
28王瑾瑜思源实验学校八年级秦琪7278.565
29余明俊红安县第二小学教联体永河校区五(1)李翼儿828690
30张雅鑫红安县第二小学教联体永河校区四(2)深圳宝宁曼医疗设备有限公司889592
31江汶祥实验中学永河校区初三如果有爱62.55651
32吴永浩红安县列小教联体东方小学校区三年级郭沐宸867981红安二小转入
33周宇浩红安县第二小学教联体永河校区五年级刘荣908583
34邓梓辰汉族将军城小学教联体二程校区小六李晓丽949699
35邓紫琪汉族将军城小学教联体二程校区小三李冉858485
36韩都汉族将军城小学教联体二程校区小五吴芳80.59373
37韩璟熙汉族将军城小学教联体二程校区小五常洁788075
38韩君怡汉族将军城小学教联体二程校区小五王周奇707877
39韩柱汉族将军城小学教联体二程校区小五王周奇84.59177
40黄思源汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇848585
41姜可心汉族将军城小学教联体二程校区小四王周奇606265
42姜文卓汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇706668
43姜新龙汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇889993
44姜紫菡汉族将军城小学教联体二程校区小五王周奇706361
45姜宏俊汉族思源学校教联体二程校区八年级方锦峰93.593108.5
46李世博汉族思源学校教联体二程校区八年级范超798261
47李昱亭汉族将军城小学教联体二程校区小五的惹伍合85.58589
48刘嘉乐汉族将军城小学教联体二程校区小五王周奇80.572.565
49刘思琪汉族将军城小学教联体二程校区小四王周奇878894
50刘彦鑫汉族思源学校教联体二程校区八年级王周奇809197.2
51刘乙橙汉族将军城小学教联体二程校区小五王周奇706560
52刘子腾汉族将军城小学教联体二程校区小四丫爸丫妈949598
53刘子煜汉族思源学校教联体二程校区七年级鲁芳65.59645
54刘紫君汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇62.57065
55柳铭辉汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇8597.583
56梅佳汉族将军城小学二程校区小四王周奇868388
57谭璐萍 汉族思源学校教联体二程校区七年级晨曦706274.1
58吴春林汉族思源学校教联体二程校区七年级聂燕39.58755
59吴文晟汉族将军城小学教联体二程校区小四王周奇819384
60 吴张欢汉族将军城小学教联体二程校区小六赵莉莉868691
61武永乐汉族将军城小学二程校区小三王周奇918781
62严博汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇827970
63杨玉满汉族将军城小学教联体二程校区小四张银华879499
64詹琦欣汉族将军城小学教联体二程校区小四丫爸丫妈739083.5
65赵家腾汉族将军城小学教联体二程校区小三王周奇828484
66龚倩汉族思源学校教联体二程校区九年级甘宁83.599100.35已换资助人
67古悦汉族思源学校教联体二程校区九年级李云817672
68程佳鑫汉族思源学校教联体二程校区八年级吴姐707674.7
69韩子珊汉族思源学校教联体二程校区八年级王周奇785866.5
70胡梦珍汉族思源学校教联体二程校区九年级刘伟81.2579.598.3
71刘乐汉族思源学校教联体二程校区九年级王周奇787976.3
72叶可欣汉族思源学校教联体二程校区九年级王周奇9185.598.05
73詹添福汉族思源学校教联体二程校区八年级王周奇76.57587.7
74赵蕊汉族思源学校教联体二程校区八年级王周奇726668
75王丹汉族思源学校教联体二程校区八年级韩洪震727560.5
76王豪杰汉族思源学校教联体二程校区八年级王舒霖685662
77王佳红汉族思源学校教联体二程校区八年级潘昌伟725156
78王佳新汉族思源学校教联体二程校区八年级王周奇655052
79王蕊汉族思源学校教联体二程校区七年级王周奇9554101.2
80王鑫汉族思源学校教联体二程校区七年级张婷婷97114109.6
81吴洋汉族思源学校教联体二程校区九年级王周奇74.578.585.35
82吴博超汉族红安县阳光幼儿园幼儿园王周奇
83吴博越汉族红安县阳光幼儿园幼儿园王周奇
84王艳秋汉族实验中学永河校区七年级王周奇596567
85李翔汉族实验中学九(14)nancy91105103
86秦维汉族红安县第二小学教联体永河校区小四周同善859285
87姜文硕汉族思源实验学校八年级王周奇30.51215.5
88陈思龙汉族思源学校教联体二程校区七年级汪晓玲17920.7
89彭东汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇787573
90梅思琪汉族竹林实验学校八年级刘致良9095105
1吴博康汉族红安县第一中学高中二年级王周奇989475
2彭柳波 红安县第一中学高中三年级784894
3张凌波 红安县第一中学高中三年级王凤11369120
4杨浩红安县第一中学高一(15)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司107.55492.5
5黄鹤林红安县第一中学高一(13)尕仲9045100
6郭梦鑫汉族红安县第一中学高一(5)赵志贵8871.581
7李思甜汉族红安县第一中学高一(16)潘慧98.56894.5
8梅心怡汉族红安县第一中学高一(8)棋其+绝对平凡+心中的彩虹9054100
9喻丹萍 红安县第三中学高三(7)李庆玲 9848107
10程齐 红安县第三中学高三(7)刘秀溢894170
11江玉龙 红安县第三中学高三(15)张俊涛 张澜怡9610479.5
12李春芳 红安县第三中学高三(12)QQJM +邹洪荣+古伟杰885173
13李翼然 红安县第三中学高二(8)黄俊智907570
14李乐怡红安县第三中学高一(11)陈友团1044574
15喻敏红安县第三中学高一(6)虞伟96.563102.5
16胡佳敏红安县第三中学高一(14)郑铮95.55364.5
17江宇辉红安县第三中学高一(9)李霞101107.558.5
18李佳萍大赵家高中高一GeNie在读93.58266
19刘昱汉族大赵家高中高中一年级王周奇生病,暂时休学,
保留学籍
896668休学
20姜可瑞汉族大赵家高中高中一年级赵明路817395.5
21占新圆汉族大赵家高中高中一年级韦杰斌+辉辉+徐黔林97.59178.5
22王子贝汉族大赵家高中高中一年级韦杰斌+辉辉+邹红珍92.56973
23姜佳良汉族红安县大赵家高中高三王周奇947172
24刘子璐汉族红安县大赵家高中高三王周奇898879
25李文睿红安县小育才中学高一(3)GeNie855083
26程奥云红安县国际育才实验学校 高一GeNie1025660.5
合计



 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:13 | 显示全部楼层 手机版浏览
22.贵州黎平县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 贵州黎平县各校   发放单位:黎平县团委    助学负责人 :石宏芝    助学负责人电话:15286307469       填表日期:2024.3.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1段贤林侗族贵州省黎平县尚重镇中心小学小六如果有爱788060
2吴小春侗族贵州省黎平县尚重镇中心小学小四自在由心8896100
3吴欣易侗族贵州省黎平县尚重镇中心小学小五张为国606770
4杨钵侗族贵州省黎平县尚重镇初级中学初一周周10012646.5
5杨思婷贵州省黎平县尚重镇中心小学小四喻景阳788698
6姜武艺贵州省黎平县尚重镇中心小学小六悟华627674
7杨胜蒙贵州省黎平县尚重镇洋洞小学小六刘海杰82.590
8朱允丽侗族贵州省黎平县尚重镇育洞小学小三陈玲8399.555
9朱允倩侗族贵州省黎平县黎平八中初二陈玲1108075
10杨玉蓉侗族贵州省黎平县尚重镇盖宝小学小五如果有爱8594
11刘树菊侗族黎平县尚重镇初级中学初二小桥流水110131119.5
12姜彩云黎平县尚重镇初级中学初三乔珊1049261
13吴金玉侗族黎平县尚重镇初级中学初三晴天958659.5
14杨巧侗族贵州省黎平县尚重镇初级中学初三孙菲858290
15杨雪晶侗族黎平县尚重镇初级中学初三曹玲110115100
16滚爱周黎平县地坪镇中心小学初中部七年级辜晓虹121139135.5
17滚菲菲黎平县地坪镇中心小学五年级麦德425059.5
18滚江付黎平县地坪镇中心小学五年级扬鞭策马6362.588
19滚天怀黎平县地坪镇滚董小学四年级落梅如雨 6060.561
20滚伟豪黎平县地坪镇中心小学四年级庄妍2542.553
21李鹏可侗族黎平县地坪镇中心小学六年级李云342951.5
22潘美秀侗族黎平县地坪镇中心小学四年级孙跃环306348
23潘梦琦侗族黎平县地坪镇中心小学五年级冼敏玲7353.570
24韦桂凤侗族黎平县地坪镇中心小学初中部七年级杜雨衡89116133
25吴文华侗族黎平县地坪镇中心小学初中部七年级李云829441.5
26吴正娴侗族黎平县地坪镇中心小学六年级李云885855
27杨德贵侗族黎平县地坪镇中心小学六年级庄晓珊42.51012
28杨健侗族黎平县地坪镇中心小学三年级彪叔7769.551
29杨晓琳侗族黎平县地坪镇中心小学四年级李晨星69.571.585
30石俊杰黎平县地坪镇正龙小学三年级达信鼎业(深圳)科技有限公司616561
31石美佳黎平县地坪镇正龙小学三年级谢振东757067
32杨毛清黎平县地坪镇正龙小学四年级游静626563
33杨树国黎平县地坪镇正龙小学七年级如果有爱102119128.5
34杨天海黎平县地坪镇正龙小学六年级混沌客2012 606365
35韦叶莉黎平县地坪镇高青小学五年级刘心语3723.524
36谢莎黎平县地坪镇高青小学六年级小白DLr792046.5
37余婷黎平县地坪镇高青小学五年级王凤637487.5
38陈福黎平县地坪镇中心小学初中部八年级GeNie606550
39汪腾腾黎平县地坪镇中心小学初中部七年级黄家羚562249.5
40付东贵侗族黎平县地坪镇中心小学四年级余丽16.53132
41李增强侗族黎平县地坪镇中心小学初中部八年级李云28331
42石远生侗族黎平县地坪镇中心小学初中部八年级晴天666572
43吴安平侗族黎平县地坪镇中心小学初中部九年级兔子猪787749
44吴庆发侗族黎平县地坪镇中心小学初中部八年级喻景阳381051.5
45潘安平黎平县地坪镇中心小学初中部九年级李云683249
46吴丽平黎平县地坪镇中心小学初中部九年级鲁芳605565
47吴小东黎平县地坪镇中心小学初中部八年级心中的彩虹56.51229
48滚双良黎平县地坪镇地中心小学初中部九年级李天尚 史冰洋691138.5
1吴海志侗族黎平县一中高二姚惠嫦986078.5
2王庆涛侗族黎平县一中高一吴明艳+姚惠嫦(2份)928780
3吴宇婷侗族黎平县一中高一自在由心106113108
4周水清侗族黎平县四中高一宇文清827580.5
5姚玉宝侗族黎平县三中高一叶明欣
92.5
81
113.5
合计


 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:17 | 显示全部楼层 手机版浏览
23.山东省聊城市莘县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 山东省聊城市莘县各校   发放单位:莘县关工委  助学负责人 :孙卫界  助学负责人电话: 15563534565       填表日期:2024.3.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1曹海桃古云镇中学初二王绵绵10196107
2崔鲁裕莘县春笋初级中学初一WENDY929389
3王景泽莘县魏庄镇中心小学四年级陆天添949091
4王羽萱莘县魏庄镇初级中学初二皇岗边检站刘世亮899193
5张飞阳莘县魏庄镇初级中学初一似水年华969892
6张明明莘县莘亭镇初级中学初二鞠翠翠949393
7杜跃磊古城镇翰林分校初一Melody6748.538
8范利娟莘县十八里铺镇流水坑小学四年级许鲁宁757074
9郭庆睿山东省聊城市莘县朝城镇中心小学小六王绵绵877789
10和守康大张家镇初级中学初一邹红珍908874
11贾可馨山东省聊城市莘县中心初级中学初二郭蓉103.58498
12姜佃鲁燕塔中心小学六年级七彩阳光817570
13姜雅蒨樱桃园镇中心小学小三曹丽芳9888
14金如诺河店镇销金寺明德小学六年级曹丽芳878679
15李田清古云镇中学初二田雨辰10210495
16李依晨山东省聊城市莘县妹冢镇中心小学小学五年级丁小梅818075
17马静文山东省聊城市莘县妹冢镇中心小学初一曹丽芳938780
18吴根雨山东省聊城市莘县妹冢镇中心初级中学初二郭影807773
19李紫韵莘县观城镇山谷小学六年级崔崔726063
20刘继栋莘县莘亭镇初级中学初二刘伯臣649065
21刘新新莘县王奉中学九年级杜翔838595
22柳欣贝莘县城镇附小六年级xiaobao898995
23马国玲燕店镇中心小学五年级树林979092
24马梦园樱桃园镇刘楼小学小六王丽娜848687
25马天佑徐庄镇中心小学小学4年级王凤828184
26马昕柔安头明德小学六年级廖月映859590
27马永硕莘县观城镇镇育才中学初一邹红珍702768
28马云启古城镇翰林分校初一杨扬71.566.568
29马云站古城镇吕堤小学六年级杨扬656872
30宁霖艺莘县俎店镇初级中学初二曹丽芳10410889
31宁志琦莘县俎店镇东延营小学五年级曾子轩868887
32潘艳如张鲁初中初二深圳宝宁曼医疗设备有限公司928878
33庞利强董杜庄镇初级中学初一雷德萍758583
34苏世博莘县油田学校初二王娟9995102
35孙艳鑫莘县俎店镇中学初三110116108
36陶钦傲樱桃园镇中心初中初三贾辉959087
37王地地董杜庄镇后朱家小学五年级贾辉808278
38王笑地董杜庄镇后朱家小学五年级明瑞妈妈 867882
39朱梦想董杜庄镇后朱家小学五年级娃娃858777
40王慧静莘县莘城镇中学附属小学六年纪李霞998893
41王佳琪莘县莘城镇中学附属小学四年级徐小梅898375
42王孟娇莘县莘城镇中学初二GeNie707169
43张昌源莘县王庄集镇中心中学初一杨永涛828087
44王世强莘县莘城镇中学初一GeNie9698100
45王燕菲古城镇翰林分校初三二丫817856
46王依婷樱桃园镇中心初中初二含笑848689
47王玉婧西吴家小学三年级马韶远9095
48王站荣莘县妹冢镇西沙河完全小学小学五年级李贵武959283
49魏浩峰莘县徐庄镇陈庄小学六年级赵娉706565
50魏兆帅徐庄镇初级中学初三GeNie806570
51文孟鑫山谷小学五年级GeNie816567
52肖娅倩燕塔中心小学五年级王凤929586
53虞思雨东鲁中学初三吴云如757370
54翟靖宇莘县慧园学校六年级黄雪婉908983
55张德轩樱桃园镇庄和中学初一吴云如908992
56张昊冉莘县朝城镇中心初级中学初二范秀跃80.59093
57张家帅王庄集镇马集小学四年级王绵绵868284
58赵鲁欣王庄集镇马集小学六年级王保国838780
59张梦婷河店实验小学六年级卢琳琳899294
60张万颂古云镇中学初三张婷婷9810399
61张祥昊莘县翰林学校初二Carrie858084
62张卓越大张家镇道士路小学小五盖今起857888
63赵记冉柿子园镇中心初中初三仲黎秦959687
64赵秀巧柿子园镇中心初中初二旅游柯帆9098110
65赵鲁韵古城镇舍利寺中学初三徐小梅10899105
1马士霆莘县新城一中高二邓健敏979193
2谢雨欣莘县实验高中高二王艳琪9472121
3尤世豪莘县新城一中高二云想衣裳103126113
4贾恒明莘县新城一中高二李珊81.589121.5(俄)
5王晓倩莘县实验高中高三聪聪+彪叔+
林雪妮
108118116
6唐兆恒莘县实验高中高三曹云10511397
7唐志聪莘县二中高三范希飚957786
8赵京莘县莘州中学高三潘志奇782863.5
9赵阳莘县二中高三潘志奇814944
10张亚楠新城高中高三陆天添806070
11郝钰鑫莘县新城一中高三周昱靖1007090
12赵新运莘县莘州中学高一郭蓉857975
13逯顺喜莘县职业中等专业学校(高中部)高一温荣钦+尹宏敏11510696
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:21 | 显示全部楼层 手机版浏览
24.安徽省霍山县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  安徽省霍山县各校    发放单位:霍山县扶孤助学会扶孤助学会 助学负责人:朱晓炜  助学负责人电话:18726949238  填表日期:2024.3.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1朱国梁汉族漫水河中心学校初三(2)班飞扬的秋1099889
1陈文杰汉族霍山中学高三(16)班Kelly105108118
2刘薇汉族霍山中学高三(7)班sharp105103117
3胡绪涛汉族霍山中学高三(9)班李文9495103
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:25 | 显示全部楼层 手机版浏览
25.黑龙江鸡西市所属各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江鸡西市所属各校  发放单位:黑龙江鸡西市零度社工服务中心  助学负责人:郗长利  助学负责人:13946851133   填表日期:2024.3.11
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期请备注初中读四年的学生
1王晟婷鸡西市恒山小学三年级黄环99100
2曹羽彤鸡西市恒山小学五年级徐洁ABB
3贾瑷嘉鸡西市恒山小学五年级李怀智989799
4李晓茹鸡西市恒山小学五年级甜甜969595
5陈紫睿鸡西市恒山小学五年级管彦学AAA
6陈紫轩鸡西市恒山小学五年级孙丽娉AAA
7吕秋月鸡西市恒山小学五年级庹林杰AAA
8王浩宇鸡西市恒山中学初一梁漫芳999998初中四年
9秦英杰鸡西市恒山中学初三二丫867579初中四年
10张敬博鸡西市恒山小学二年级明君AAA
11于思文鸡西市恒山小学五年级IDYLLE969696
12张翼鹏鸡西市恒山小学三年级王戈AAA
13郭芷涵平阳中心小学小学3年级王雅立AAA
14李林阳平阳中心小学小学4年级韩振泽
15刘子涵平阳小学小学5年级中国人寿刘亚玲AAA
16徐浩哲平阳中学初一林晓红959695初中四年
17朱淋平阳中学初一王雅立606060初中四年
18尚诗雨平阳中心小学小学1年级潘昌伟10080
19亢文密山市黑台镇中心幼儿园小学1年级宋伟玲AA
20史俊良密山市黑台镇中心幼儿园幼儿园朱裕婷
21潘春阳密山市黑台镇中心幼儿园幼儿园可可敏
22郭诗桐密山市连珠山镇小学三年级杜裕富928895
23汪佳柠密山市连珠山镇小学幼儿园耿菲
24孙俊喆密山市连珠山镇小学二年级波斯陈9596100
25李嘉彤密山市兴凯镇小学 二年级王渊淏AA
26巩安康密山市兴凯镇小学五年级徐建禄887482
27赵雨瞳密山市兴凯镇小学 三年级上海信数科技有限公司
28李美艳密山市黑台镇小学小学二年级余永雪BB
29刘永航密山市黑台镇小学小学三年级同童AAA
30王皓东密山市黑台镇小学小学五年级杨宇锜AAA
31王秋琳密山市黑台镇小学小学四年级韩洪震AAA
32赵晓锐密山市黑台镇小学小学四年级贾芸旭BBB
33黄雯密山市黑台镇小学小学二年级秦保锋BB
34张舒涵(2)密山市黑台镇小学小学五年级mary  juanzAAA
35刘雨蒙裴德小学三年级杜彬9590
36秦蕊裴德小学四级年西门鸡翅9075100
37任姝慧鸡东县东海镇中学初三陈子木759080初中四年
38历宗格鸡东县东海镇中学初四孙小媛606260初中四年
39刘思彤鸡东县东海镇中学初二张润淼627560初中四年
40王柏然鸡东县东海镇中学初三徐佳瑞697260初中四年
41杜峰鸡东县东海镇中学初四杨晶晶689060初中四年
42杨畅鸡东县东海镇中学初二佘丽玢596060初中四年
43张男鸡东县东海镇中学初四袁晓春656862初中四年
44张诗琪鸡东县东海镇中学初二宋伟玲647068初中四年
45张旭鸡东县东海镇中学初四王进767872初中四年
46张哲硕鸡东县东海镇中学初二许可856070初中四年
47赵瑞轩鸡东县东海镇中学初二张润淼606058初中四年
48程岚岚密山市连珠山镇中学初三何志文887590初中四年
49车佳凝密山市第四中学初四卢金玉79.52745初中四年
50陈思彤密山市连珠山镇中学初三张荣霞756276初中四年
51唐诗雨密山市连珠山镇中学初三黄主明737575初中四年
52黄越密山市连珠山镇中学初二赵志伟858680初中四年
53刘美欣密山市连珠山镇中学初二关关573336初中四年
54徐铭利密山市连珠山镇中学初三雨人606072初中四年
55许海江哈尔滨滨才职高初四Dragon_Niko604450初中四年
56张舒涵密山市连珠山镇中学初三叶义桦566065初中四年
57刘子赫鸡西市第四中学初四李宇皓AAA初中四年
58王晟明鸡西市第四中学初三陈纯AAA已换资助人(初中四年)
59王建伟鸡西市第四中学初四深圳劲力加五金精密科技有限公司BBB初中四年
60裴学烨鸡西市博才中学初二闲云(皓钧) AAA初中四年
61王椿慧鸡西市博才中学初三黄世浩BBB初中四年
62朱昱鑫鸡东县红星小学小学三年级上海信数科技有限公司AAA
63王凯晨兴农镇兴农镇学校初一王雅立AAA初中四年
64宋承恩鸡西市恒山小学四年级卢金玉AAA
65赵桐平阳中学初二周根萍CCC初中四年
66赵文博连珠山镇小学四年级陈琳琳939089
67赵学锐第七小学小学二年级顾明存10098
68窦浩鸡西市实验中学初二zmAAA初中四年
69冯丽璇鸡西市恒山中学初四梁冠荣917795初中四年
70姜凯晨鸡西市恒山中学初二深圳市大良岗建设集团有限公司949697初中四年
71姜鹏鸡西市恒山中学初四姚水波718365初中四年
72李可欣鸡西市恒山中学初二深圳市格林新天科技有限公司705751初中四年
73全思岩鸡西市恒山中学初四闲云(皓钧) AAA初中四年
74刘长宇鸡西市恒山中学初四曹丽芳BAB初中四年
75申思雨鸡西市第九中学初三陈彧青826674初中四年
76王冠稀鸡西市恒山中学初四心玲书画工作室AAA初中四年
77谭馨悦鸡西市恒山中学初三小俪.潘AAA初中四年
78王艺琳鸡西市恒山中学初三黑夜彩虹AAA初中四年
79王子龙鸡西市恒山中学初二戴双燕7510392初中四年
80朱雨虹鸡西市恒山中学初四王嘉岐BBA初中四年
81赵志文鸡西市恒山中学初二赖翠云817971初中四年
82于馨尧鸡西市第十六中学初二周莎莎ABB初中四年
83张柏铭鸡西市恒山中学初三陈惠玉858662初中四年
84张国威鸡西市恒山中学初四乔珊AAA初中四年
85赵佩顺鸡西市恒山中学初三方友连859293初中四年
86张彤鸡西市恒山中学初四李怀智CCC初中四年
87程莘淼鸡东县第五中学高一郭慧娟AAA因学校漏提交了升高中资料,本年度只能按初中资助
88赵宇杰鸡东县第二中学高一龚亚星AAA因学校漏提交了升高中资料,本年度只能按初中资助
1秦婷婷鸡西市第四中学高一张凯BBB
2肖丙南鸡西市第一中学高一赵付飞AAA
3张闰迪鸡西市第四中学高一宋伟玲BAA
4张澍晖鸡西市英桥高中高一上海信数科技有限公司AAA
5范柏然鸡西市英桥高中高一李怀智BAA
6韩镓骏鸡西市第四中学高一深圳劲力加五金精密科技有限公司BBC
7李璐鸡东县第五中学高一张凯AAA
8孙艳鹏鸡东县第二中学高二深圳劲力加五金精密科技有限公司AAA
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:29 | 显示全部楼层 手机版浏览
26.山西省吕梁地区
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:山西省吕梁地区  发放单位:山西省吕梁市公益协会  助学负责人:康雁翎   助学负责人电话: 17118143999    填表日期:2024.3.11
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1樊涛宇汉族吕梁市第三中学六年级邹莹十杨敬华转至临县志愿者协会
2霍锦涛汉族安业乡前青塘九年制学校七年级冰绿茶转至临县志愿者协会
1陈晋泉汇丰中学七年级余姚市弘顺机械有限公司CBC
2高爱爱孟门中学八年级QQJM775630
3高佳荣汇丰中学七年级阿丽879598
4白锋忠贺昌中学七年级圆宁CBB
5陈冠丞离石北城中学八年级圆宁89.5115115
6冯改艳柳林二中七年级阿米CBC
7李涛涛柳林国际创新双语学校八年级涂蓝蓝779560
8郭家栋孟门中学八年级河结冰CCB
9马腾柳林国际创新双语学校八年级GeNie779558
10王锦鹏孟门中学九年级GeNieCDC
11王成柳林双语学校九年级复读王周奇869472
12冯晨阳汉族鑫飞小学七年级SpriteCCB
13冯瑞阳汉族鑫飞小学六年级赵霞BAB
14冯继伟汉族成家庄示范初中九年级 蔡加宁CAB
15刘一名汉族绛县城关中学六年级周非烟Stephany NostrantAAA从临县志愿者协会转入
1马林峰柳林鑫飞学校高三如水居士CBC
2高壹荣柳林汇丰学校高三徐小梅90.56573
3高杰彪鑫飞中学高二飞扬的秋+陈欢容+洋子ABA
4陈芳芳柳林联盛中学高一白丽萍9889105
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:34 | 显示全部楼层 手机版浏览
27.四川省巴塘康南民族高级中学
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  四川省巴塘康南民族高级中学   发放单位:本校     助学负责人:格扎  助学负责人电话:13541465362  填表日期:2024.3.11
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1拉姆曲珍康南民族高级中学高三四班周伟雄在读924866
2益西拉姆康南民族高级中学高三四班自在由心在读804280
3格绒次仁康南民族高级中学高三九班/在读607045脱捐,未提交新的登记表
4傲曲珍康南民族高级中学高三八班二丫在读884572
5高绒拉姆康南民族高级中学高三一班祝君芳在读885158
6格松珠扎康南民族高级中学高三一班马静涛+马雨濛在读905650
7白玛扎西康南民族高级中学高三七班陈友团在读786660
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:38 | 显示全部楼层 手机版浏览
28.广东省河源市连平县
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:广东省河源市连平县   发放单位:连平县团委  助学负责人:谢万里  助学负责人电话:13553267665  填表日期:2024.3.11
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1陈依汉族河源市连平县陂头镇中心小学五年级/家庭条件好转,不发起接力资助
1曾思钰汉族河源市连平县连平县第二初级中学初三扬鞭策马83.55045.5
2何灵辉汉族河源市连平县油溪中学初二青陶767680
3黄浩鹏汉族河源市连平县油溪镇中心小学六年级碧水听心CDD
4谢俊威汉族河源市连平县三角镇中心小学六年级皇岗边检站执勤九队党支部ADC
5叶宇宣汉族河源市连平县田源镇田源中学初二西门鸡翅675081.5
1谢秋燕汉族惠州市惠城区东江学府文远教育高三复读范琳琳+阮生+小俪·潘BDB
2黄炜汉族河源市连平县连平中学高二汪晓玲9084119
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:42 | 显示全部楼层 手机版浏览
29.广西博白县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广西博白县各校  发放单位:陈平虹  助学负责人:陈平虹 助学负责人电话:13086730118  填表日期:2024.3.10
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1宾美婷博白县那林镇中心小学六年级朱钟
2陈柏林博白县那林镇初级中学八年级黄家羚
3陈家旺博白县那林镇初级中学九年级浪费青春
4钟怡欣博白县那林镇初级中学八年级李小溪
5钟怡轩博白县那林镇初级中学八年级苏珊娜
6宁凯博白县那林镇初级中学八年级王海云
7宁宇航博白县那林镇初级中学八年级李霞
8蓝官辉博白县径口镇茶根村洋冲小学六年级李芳B+AB+
9蓝世珍博白县径口镇初级中学七年级艾薇23.52518
10蓝武连博白县径口镇茶根村洋冲小学四年级管5城C+C+B
11陈武鑫博白县径口镇茶根村小学五年级叶伟强DDC
12黄天凤广西博白县径口镇初级初中九年级伶俐(林丽)735867
13黄天娇博白县径口镇初级中学七年级邹伟均454053
14王波博白县径口镇初级中学七年级王晶312832
15王天振广西博白县径口初级中学八年级周民323230
16秦观玉广西博白县径口镇新田村小学五年级李兰DDD
17秦筱雅广西博白县径口镇中心小学五年级叶茂CCC
18唐菲琳博白县径口镇三育初级中学七年级刘伯臣111325
19唐观凤博白县径口镇三育村小学六年级中共中广核惠州核电有限公司委员会运行党支部DDD
20刘俊宏博白县径口镇三育中心小学六年级刘亚CC+B
21刘俊良博白县径口镇三育初级中学九年级 Alison未参加考试,调查时不在校,停止资助
1刘玉兰玉林市通才高中高三751137
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:47 | 显示全部楼层 手机版浏览
30.江西省南昌县、德安县各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:江西省南昌县、德安县各学校 发放单位:江西省爱心公益协会  助学负责人:闵志华 电话:18170968826         填表日期:2024.3.10
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1罗岩南昌城南小学七年级ice756260
2徐义浪蒋巷二中九年级含笑777574.5
3杨瑞南新中学九年级上梅林9210587
4李志通育民学校八年级陈友团606652
5徐孟南新中学八年级乐凡798366
6徐贤南新中学八年级李翼儿453329
7徐桢怡南新中学七年级卢易8289106
8肖浩宇南新中学七年级Susan7910696
9胡涛南新中学复读初三朱一8810291
10仇紫健德安一中初三小予妈妈858165
1杨亮南昌县莲塘二中高一苏珊娜908371
2肖彭疆钰南昌县莲塘二中高一傅琦928086
3李汉超德安一中高一红茶提督86.597113
4邓雯卉德安一中高一沉默是金101108116.5
5罗晔德安一中高三西瓜猕猴桃986079
6万志武莲塘三中高二甘前宇(哥哥)889175
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:51 | 显示全部楼层 手机版浏览
31.江西省德兴市各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 江西省德兴市各校      发放单位:德兴市凯风志愿者协会     助学负责人:杨笑锋        助学负责人电话: 15079337480     填表日期:2024.3.10
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1陈涵怡界田小学小六徐梦婷87.59098.5
2陈涵蕴界田小学小二龚诗亿778278
3洪孝贤界田小学小三yoki829496
4黄恩惠界田小学小三贺嫣尓8910093
5练静怡界田小学小五房淑春69.571.588
6彭魁晨界田小学小二七彩阳光  738476
7余勇唯界田小学小三韩洪震82.258784
8钟晨涵界田小学小六梁冠华749880
9陈浩洋李宅中心小学小三yoki77.59099.5
10陈紫诺李宅中心小学小二余海镔836971
11洪宇茜李宅中心小学小三严福洁92.7594100
12李瑞康李宅中心小学小二王雅立677462
13洪宇哲李宅小学小四小彭彭  51519
14程睿轩德兴市黄柏小学小四贾芸旭62.57383
15胡梦涵德兴市黄柏小学小四贺嫣尓84.49183
16刘仁安德兴市黄柏小学小五周莎莎58.57446
17徐晨熙德兴市黄柏小学小六陈柯达88.59594
18徐宏磊德兴市黄柏小学小三于阳洋828398
19徐诗妍德兴市黄柏小学小五贺嫣尓81.59386
20徐心睿德兴市黄柏小学小五黄家羚74.58882.5
21徐紫语德兴市黄柏小学小四陈鹏辉694378
22鄢锦乐德兴市黄柏小学小六胡成斌488446.5
23汪程楠龙头山中心小学小五梁冠华677762
24王晨露龙头山中心小学小三胡家明81.58296
25王晨曦龙头山中心小学小五陈柯达78.54985
26王忆雪龙头山中心小学小四庄楚英93.59797
27祝依妙龙头山中心小学小四陈春波749494
28祝依娜龙头山中心小学小六姚芸746287
29祝雨辰龙头山中心小学小六陈惠玉776779
30祝雨彤龙头山中心小学小二红妍817665
31储子莲德兴市重溪小学小五黎子聪677871
32罗贤俊德兴市重溪小学小二黎子聪776773
33唐李喻华德兴市重溪小学小四黎子聪767182
34吴优德兴市重溪小学小四黎子聪686372
35吴紫萱德兴市重溪小学小三黎子聪84.595100
36钟家杰重溪小学小五黎子聪78.59386
37戴晨阳德兴市万村学校小六魏春燕677519
38戴宇晨德兴市万村学校小三王红武827163
39童旭利德兴市万村学校小五杨颖姿76.56377
40张小龙德兴市万村学校小五李晓南716275
41郑思贤德兴市万村学校初三朱家花627772
42郑新苗德兴市万村学校小四王红武768778
43程安娜德兴市新岗山镇新建小学小四王维67.58595
44程智琳德兴市新岗山镇新建小学小一高建兰857983
45程梓铭德兴市新岗山镇新建小学小二红妍837668
46丁可欣占才小学 小四张晓芳86.59884.5
47丁子沫占才小学 小一陈鼎庭 张晓瑜778379
48程琪乐新岗山小学小六李晨星79.56386.5
49程伟霆新岗山小学小六刘春梦70.58977.5
50董鸿锦新岗山小学小五yoki766368
51徐思媛新岗山小学小三姜七英78.58763.5
52张凯平新岗山小学小二简潞均658173
53符绍哲新岗山中心小学小五孙菲736471
54 吴旭辉  新岗山中心小学小三刘威佳657283
55章子琦新岗山中心小学小二吉克吃洛737782
56程子涵张村小学小四李泽钰637384.5
57李依翔张村小学小三邓斐86.57994
58潘馨语张村小学小四齐春国80.59361
59翁国栋板桥小学小四曾紫618566
60杜维康新岗山镇板桥小学小二陈雪霖776378
61江水涛昄桥小学小四赖生花699056
62翁艺源昄桥小学初一周富社694599.5
63黄国洋绕二中心小学小六Lucy739091.25
64姜宗伟绕二中心小学小五吴姐6589.569
65危文杰绕二中心小学小四吴杨芳909598
66肖郭原绕二中心小学小三Vivian Yi8.51840
67谢隆金绕二中心小学小四谢金香636972
68余启瀚绕二中心小学小六中国人寿李亮 中国人寿吕彩慧87.510095.25
69张鹏绕二中心小学小二戴苑苑677662
70张紫琴绕二小学小六陈柯达493230
71方艺超德兴市皈大中心小学小五ZHOU667861
72黄泽睿昄大小学小三陈鹏辉909895
73王冰冰张田小学小六Alison858192
74何婧西坑小学小六曾向锋81.758396
75程浩南德兴市占才中心小学小六yoki84.258086.25
76程欣媛占才中学初三乐凡922861
77丁东旭占才中学初二yoki822484
78汪威宇占才中学初二蒋奕竹10270107
79王诗颖占才中学初二陈柯达844754
80王紫欣占才中学初一朱明佳783769
81徐耀辉占才中学初二JOJO966788
82叶国龙占才中学初二老六808170
83叶一山占才中学初一梁冠华678266
84储莲花绕二中学 初一黎子聪789437
85黄慧芹绕二中学 初二深圳市盛航特科技有限公司864791
86黄祖顺绕二中学 初二黎子聪762448
87姜雪梅绕二中学 初三黎子聪521823
88李时兵德兴市绕二中学初二黎子聪817263
89陶晓丽绕二中学 初二贾芸旭753057
90占排峰德兴市绕二中学初三Alison773360
91占排雨德兴市绕二中学初二王红武833074
92陈一铭张村中学初二陈友团836569
93洪可欣张村中学初一赵艳90101115
94严道光张村中学初三陈柯达858887
95余政杰张村中学初三王红武919486.5
96潘智伟张村学校初二小桥流水10391112
97孙陈军张村学校初一罗捷5410891
98杨立昊张村小学初一梁冠华92.5112112
99程语嫣德兴市新建中学初二兵兵98.58296
100何莉德兴市新建中学初二黄天发94.598103
101黄钰珊万村学校初一李德彪724058
102蒋传懿万村学校初一翟放325445
103童智轩万村学校初一王进679033
104童画万村学校初二Alison778268
105张泽来万村学校小二王戈657261
106齐治昌李宅中学初三深圳天德税务师事务所有限公司88.58792
107王晓蒙李宅中学初一曹丽芳736762
108王紫禾李宅中学初三梁冠华877088
109邵奇磊德兴市二中初二刘道香887383
110何丽娟新岗山中学初三朱根泉803462
111王国俊花桥中学初一王伟彬768587
112余可馨铜都中学初三徐飞8673106
113张誉华界田中学初一王红武24025
1王奇斌德兴一中高二Tim.Z8284101
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:55 | 显示全部楼层 手机版浏览
32.四川凉山地区及各地零散学生
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 四川凉山地区及各地零散学生   发放单位: 鹏博助学   助学负责人 :吴友娇   助学负责人电话: 13510956753    填表日期:2024.3.11
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1何建鹏汉族西昌市阳光逐梦教康中心大融合班刘含璐///
2吉朵日沙木彝族西昌荞地小学初二赵喆99.59683.5
3黎佳佳汉族景德镇市昌江区丽阳镇丽阳中心小学小六洪心雨85.59056
4黎佳丽汉族景德镇市昌江区丽阳镇丽阳中心小学小三苹果的灵魂908896
5黎卓尘汉族景德镇市昌江区丽阳镇丽阳中心小学小一苹果的灵魂9594.5
6鲁思源鄂温克族新海中学初三四班为你而炫9085.585
7多文晶(静)达斡尔族鄂温克旗第一中学初一五班陈佳鑫
生病没有参加考试
多文晶为身份证上名字
8多鄂文轩达斡尔族鄂温克旗第一中学初二五班约定638379
1李乐瑶汉族东源中学高三曾庆媚+苏琼+刘敏莉1008679已换1个资助人
2翁明侣汉族彝良县民族中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司7010076
3拉姆康定中学高三二丫77.55654
4益西甲措中央民大附中高三祝君芳105.599122
5吉哇甘孜州高级中学高三二丫874876
6白玛翁青甘孜州高级中学高三辉辉889598
7吉地么哈作彝族西昌六中高二10344
8吉地么惹扎彝族布托中学复读高三刘安然+王睿+陈林///
9莫宇柔汉族西昌市第七中学高三猪头小芳阿豪937485
10吉地联日彝族德阳弘正科技学校高二阿静726458
11翁明阳汉族云南省昭通市彝良县长房九年-贯 高一田琴换10611575
12禹帆回族银川市小孔明学校复读高三邱石清1028450
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:02:58 | 显示全部楼层 手机版浏览
33.广东省河源市龙川县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广东省河源市龙川县各校  发放单位:龙川县团委  助学负责人:卢烈林 助学负责人电话:18218127199   填表日期:2024.3.11
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1曾宇浩紫金县上义中学七年级周冬文879688
2黄慧琳龙川县洋贝居仁学校八年级皇岗边检站执勤
九队党支部
677568
3黄慧婷龙川县洋贝居仁学校九年级翟放857268已换资助人
4黄祖龙河源正德学校五年级查景文828385已换资助人
5刘福龙川县上坪中学九年级飞扬的秋675250
6刘琴上坪中心小学六年级张雪松566450已换资助人
7骆思文龙川县卓峰学校五年级西西659193已换资助人
8邹宇安龙川县田心镇松林小学五年级皇岗边检站执勤
九队党支部
857671
1骆宝灵龙川县第一中学高中部高三徐丽芳839586
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:03:03 | 显示全部楼层 手机版浏览
34.陕西省山阳地区各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:陕西省山阳地区各学校   发放单位:山阳县爱心公益志愿者协会 助学负责人:王力 助学负责人电话:15809141787 填表日期:2024.3.11
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1章诚同仁学校九年级6班娟子706042
2李康山阳县法官镇黄家店小学六年级李依蔓686062
3郭英锦法官镇中心小学六年级3班李回军736272
4邢县国法官中学七年级1班周非烟Stephany Nostrant857550
5刘露露法官中学八年级3班严锦棠656172
6瞿梓琴法官中学八年级三班严锦棠666270
7吴灿灿法官中学九年级1班陈雪霖606250
8蔻程玉信毅学校六年级2班蔡沅蕾(姐姐)608275
9冯秋悦信毅学校八年级2班小桥流水726562
10毛赵阳杨地中学七年级2班谢钊756065
11冯思瑞杨地中学九年级3班姜佳男727075
12朱楠杨地中学八年级2班薛定谔猫 馒头758578
13朱自扬杨地中学九年级3班北回归线707562
14曹俊锡十里中心小学五年级1班文忠菊726563
15陈嘉豪十里街办中心小学六年级2班GeNie424040
16管春丽高坝店镇九年制学校八班级2班GeNie604042
17程浩源高坝中学七年级2班GeNie427166
18江子薇高坝店镇中心小学六年级叶茂366072
19黄瑞高坝中学七年级四班毛燕玲755077
20韩佔鳌高坝店镇九年制学校八年级1班毛燕玲658072
21何娅茹户家塬镇九湾小学五年级1班WENDY726440
22程修儒户家塬镇九湾小学五年级1班GeNie857580
23党世桦户塬中学七年级3班枫叶706545
24龚得华户塬中学七年级4班GeNie727542
25王群户垣中学九年级4班Lucy757046
26王好苗中村中学七年级1班司琦707050
27陆新鑫色河铺镇九年制学校九年级1班杜量衡655072
28石鑫色河铺镇九年制学校五年级1班SAT657265
29阮舒悦漫川关镇中心小学六年级2班王春梅454082
30程念兰漫川中学八年级3班GeNie726565
31王熙炜宽坪镇中心小学五年级1班鲁芳754862
32柯涛宽坪中学九年级2班秦芳云405576
33徐祥东西照川镇石佛寺九年制学校七年级二丫754045
34张代宇小河口镇二峪河小学六年级1班娟子724045
35刘石有城关街办初级中学八年级2班严锦棠704045
36王永辉城关街办初级中学七年级1班胡常伟415282
37庞少森城关街道办伍竹小学三年级朱一756540
38郑浩然城区一中八年级5班毛燕玲507375
39曹承鑫城区一中九年级4班如水居士756575
40周忠宇城区一中八年级10班isafy457265
41雷子豪城区一中九年级3班严锦棠556572
42梅帆城区三中八年级9班姚先生805570
43王阳杨城区二中八年级9班胡洁萍7760755
44张雨洁城区二中八年级8班娟子507255
45李梦琪城区一中七年级5班陈英放723091
46梅贤斐城区三小六年级6班Lucy655072
47王礼森城区一中七年级2班严锦棠655072
48廖正航城区三中七年级10班严锦棠727165
49王娟城区三中八年级1班毛燕玲664672
50苗佳怡城区三中九年级9班徐小梅827565
1刘菌城区三中高二12班娟子507266
2王苗城区三中高二2班娟子726470
3雷博文城区三中高三11班火焰鸟725072
4孙月西安技校准备艺考高三娟子756882
5张静轩城区三中高二12班庄晓珊726884
6范秀刚城区三中高三1班落落天涯757085
7方蕾城区三中高三6班旅游柯帆(邓小明)756560
8康超山阳县中复读高三38班重庆兰子1008252
9毛悦山阳县中复读高三38班若水+小俪.潘(2份)10767108
10冯晶晶城区县中复读高三26班自在由心958175
11徐乐漫川中学高三2班二丫756250
12吴楠楠西安龙门学校补习复读高三Selina +林女士+深圳阿凡达电子商务有限公司728569
13肖士云城区县中高三27班比神更快乐108107112
14杨珍珍山阳县中高三21班何佳军1007692
15姚振华山阳县中高三11班问问+刘秀溢+刘玉凤909277
16曹堃山阳县中高三20班陈美冰1049692
17徐亚楠山阳县中高三8班田雨辰958582
18朱月山阳县中高三33班聪聪+ jackie+付燕娜1045580
19张若涵山阳县中高三18班把酒话青梅969490
20陈柯山阳县中高三6班兵兵905075
21牟锐山阳县中高二31班Sophia889546
22蔡一凡山阳县中高二28班邓新光968779
23金筱涵山阳县中高二20班姜佳男+曹丽芳+雨林玲966552
24王得婵山阳县中高二25班大雨 9610570
25赵明俊山阳县中高二20班李天尚爷爷(史冰洋奶奶)+GeNie+张关荣6612821
26邢倩倩漫川中学高二2班小朋友729095
27蔡文杰漫川中学高二2班唐小妮377092
28鱼艺雅中村中学高二4班Jackie+GeNie+海砺砂746670
29陈旭博中村中学高二3班余姚市弘顺机械有限公司645073
30华先丽城区三中高一14班小桥856570
31邓付怡城区三中高一6班娟子818570
32冯蔺山阳中学高一14班GeNie1109884
33盛雅霏城区三中高一4班秦文艳808284
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:03:07 | 显示全部楼层 手机版浏览
35.黑龙江省大庆地区各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江省大庆地区各校  发放单位:大庆快乐志愿者协会 助学负责人:赵艳  助学负责人电话:13845935302    填表日期:2024.3.11
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期请备注初中读四年的学生
1蔡宇婧汉族黑龙江省大庆市北湖学校初二(2)二丫65.57045
2李昕菲汉族黑龙江省大庆市北湖学校六年二班SAT958491
3李浛淇汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初三一班SAT856051
4杨博宇汉族黑龙江省大庆市林甸县二中初二杨浩723250
5杨玉鑫汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学庆丰分校六年1班苹果的灵魂696085
6魏美琪汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初三陈友团562320
7李佳琪汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初二1班SAT79.55469
8刘文博汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初三(2)黄丽飞859054
9汪子迪汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初二一班因你而起91.511482
10庄福鑫汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初二娃娃79.55534
11韩续汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学六年2班朱叶松627045
12王然汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学六年级二班陈友团879898
13初彦轩汉族老头山中学初一2班二丫787269
14崔建诚汉族黑龙江省大庆市大同区老山头乡中学初四3班周昱靖725238四年
15王郭襄汉族黑龙江省大庆市大同区老山头乡中学初三4班自在由心706550四年
16杨炯毅汉族黑龙江省大庆市肇州一中初一9班上弦月968993
17姬鑫宇汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初二3班雨后晨曦819782.5
18李智相汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初四1班灯笼花685646
19武悦汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初二1班闫凤明6945.540
20李红月汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初二3班王凤576985
1孔德鑫汉族黑龙江省大庆市肇州县实验高中高二9班黄生825672
2张博涵肇源三中 高二132班雪莲+奇(Christina)+难得糊涂乐悠悠8512449.5
3王佳欣肇源一中高二15班WATERMELON807580
4王博肇源一中高二4班飞扬的秋+彪叔 +天边一支烟10311899.5
5尚英俊肇源蒙中高二3班刘秀溢868869.88
6陈旭阳汉族大庆市第十三中高二2班二丫9079118
7李昕彤汉族黑龙江省大庆市第二中学高二13班SAT9554109
8范芯瑞汉族黑龙江省大庆市林甸三中高二6班冰清雪亮804260俄语
9杨建家汉族黑龙江省大庆市林甸三中高三7班娃娃9324132
10蔡雨欣汉族大庆市实验二部高三5班二丫1024465
11林昊宇肇源三中高三晨曦786467
12夏靖凯大庆实验中学高一23班二丫89.54666
13韩春蕊汉族林甸一中高一8班冰清雪亮867170
14苏佳奥汉族林甸3中高一7班雷雨703522
15汪浩楠汉族林甸一中高一6班CAKE837362
16关淋元汉族林甸一中高一喜同尘+lilY+Melody753526.5
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:03:11 | 显示全部楼层 手机版浏览
36.内蒙古鄂温克旗地区鄂温克旗各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 内蒙古鄂温克旗地区鄂温克旗各校  发放单位:鄂温克旗第一小学, 助学负责人金红  助学负责人电话: 15847001678  填表日期:2024.3.11
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1呼兰蒙古族鄂温克旗锡尼河中学初三家熙妈妈在读778260
2杭盖蒙古族鄂温克中学初三三班刘伯臣在读615560
3苏布乐吉德鄂温克鄂温克中学初三三班皇岗边检站执勤九队党支部在读856061
4特木伦蒙古族鄂温克旗锡尼河中学初三下午茶在读648984
5包佳旭蒙古族鄂温克中学随班么么茶
1苏日雅蒙古族内蒙古师大附中高三一班刘伯臣在读13012696
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:03:15 | 显示全部楼层 手机版浏览
37.贵州省岑巩县各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  贵州省岑巩县各学校 发放单位:岑巩县团委  助学负责人:肖粤林 助学负责人电话:18212317090   填表日期:2024.3.12
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1杨宇森侗族思旸初级中学八年级小俪·潘795065
2杨鑫薇汉族思旸初级中学八年级中国人寿刘霞974274.5
3姚漩侗族羊桥土家族乡初级中学七年级中国人寿李泽钰 冯雪602729
4何淇侗族岑巩县第三中学九年级中意人寿保险有限公司9640
5胡兴易汉族岑巩县第四中学八年级中国人寿陈超毅906271
6戚映雪侗族岑巩县第四中学九年级中国人寿雷雨鹰10219765
7姚俊熙侗族岑巩县第四中学七年级中国人寿罗锦10798112
8田宇晴土家族岑巩县第四中学九年级中国人寿韩永军919369
9田宇辰土家族岑巩县第四中学八年级小俪·潘1098482.5
1凌长凯汉族岑巩县第一中学高一中国人寿王伟杰9384126.5
2田宇婷土家族岑巩县第一中学高一小俪·潘794851.5
3唐艺月苗族岑巩县第一中学高一中国人寿肖燕1032552.5
4王倩侗族岑巩县第一中学高二(7班)婵姐876158.5
5舒文轩侗族岑巩县第一中学高二(14班)中国人寿罗青平916187
6侯应雪汉族岑巩县第一中学高三(18)班中国人寿(王敏波、林佳丽)823267.5
7黄琪汉族岑巩县第一中学高三(10)班中国人寿黄建955976.5
8杨长恒侗族岑巩县第一中学高三(21)班中国人寿李朝晖925274
9杨梅侗族岑巩县第二中学高三中国人寿杨宗元1034089
10戚健康苗族岑巩县第二中学高三秦琼+许素军+大亚湾核电核安全与执照部862329已换1个资助人
11杨政琴布衣族岑巩县第二中学高三中国人寿刘海云78.51754.5选择走分类,人已不在学校。
12周佳琳苗族岑巩县第二中学高三中国人寿王鑫872175
13戚谊汉族岑巩县第二中学高三郑善文+木木+陈咸友694664
14胡文哲汉族岑巩县第二中学高二卢梅子903173
15黄怡祯侗族思旸中学复读高三小俪·潘10940110
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:03:19 | 显示全部楼层 手机版浏览
38.宁夏泾源县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:宁夏泾源县各校  发放单位:志愿者  助学负责人:李海宝        助学负责人电话:15209640007       填表日期:2024.3.12
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1马燕泾源县第一中学八(21)袁婧宜453053
2于梦园泾源县第一中学八(17)余姚市弘顺机械有限公司877882
3马强泾源县第一中学七(15)蔡冬宁807673
4沙伊贤泾源县第一中学七(18)紫色918683
1禹佳丽银川六盘山高级中学高三34班周文熙112105103
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:03:24 | 显示全部楼层 手机版浏览
39.广西阳朔县杨堤乡各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广西阳朔县杨堤乡各校 发放单位:阳朔县杨堤乡人民政府 助学负责人:杨伊婧  负责人电话: 15678381224  填表日期:2024.3.12
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1赵江玉杨堤乡凤凰学校七年级GeNieDDD
1莫桂海阳朔县外语实验中学高三邱允742138
合计

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:03:28 | 显示全部楼层 手机版浏览
40.广西巴马县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2024年3月本期受助学生在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:广西巴马县各校  发放单位:巴马春雨公益协会    助学负责人:韦璐   助学负责人电话:15078596630  填表日期:2024.3.12
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2024年3月-2024年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1蒙金超巴马一中初三376班郑莉辍学打工
2罗有爱巴马镇中学初二07班兵兵学校建议停止
3蒙秋米巴马镇中学初二07班小傻瓜学校建议停止
4韦程毅西山中学初三116班桂榕职高停止
5卢小晴西山乡平洞小学五年级2班半月 学校建议停止
6卢冬妹巴马一中初三372班李林锋脱捐未提供资料
1石盛易巴马一中初二393班霍昕当地公益组织申请停止
2兰明华巴马一中初二420班binbin当地公益组织申请停止
3兰爱珍巴马一中初二404班二丫当地公益组织申请停止
4兰爱菲巴马一中初二406班二丫当地公益组织申请停止
5蓝海玉巴马一中初三384班钟静文当地公益组织申请停止
6卢春霖巴马一中初三376班Sophia当地公益组织申请停止
7罗春燕巴马一中初三386班自在由心当地公益组织申请停止
8卢诗思巴马一中初三378班Tim.Z当地公益组织申请停止
9兰帅巴马一中初二407班李庆玲当地公益组织申请停止
10韦艳妹壮族巴马一中初三372班刘秀溢当地公益组织申请停止
11韦艳迎瑶族巴马一中初三372班王周奇当地公益组织申请停止
12兰金忠巴马镇中学初一OPO、OPP、OSL、OLO党(总)支部当地公益组织申请停止
13罗胜巴马镇中学初二2205班乐凡当地公益组织申请停止
14罗俊瑶族巴马镇中学初三2102班王周奇当地公益组织申请停止
15兰有勤巴马镇中学初一果儿当地公益组织申请停止
16蒙艺红巴马三中初三4班flyet当地公益组织申请停止
17兰菲月巴马县五小六年级7班周昱靖当地公益组织申请停止
18卢丽荣巴马县五小五年级10班陈雪霖当地公益组织申请停止
19卢佳欣巴马县五小五年级1班屠建波当地公益组织申请停止
20卢淑瑜巴马县五小六年级1班文哥当地公益组织申请停止
21谢蓝湘巴马县五小五年级5班王周奇当地公益组织申请停止
22蒙冠霖巴马凤凰乡中学初二157班李楚云当地公益组织申请停止
23黄剑民壮族巴马凤凰乡中学初二156班邵泽清当地公益组织申请停止
24韦航天瑶族巴马凤凰乡中学初二154班王周奇当地公益组织申请停止
25罗东仕瑶族巴马凤凰乡中学初三150班罗飞当地公益组织申请停止
26黄冬芸壮族巴马凤凰乡中学初一159班刘栋当地公益组织申请停止
27杨思琪巴马凤凰乡中学初一王周奇当地公益组织申请停止
28蒙广坚瑶族巴马凤凰乡中学初一王周奇当地公益组织申请停止
29袁慰瑶族巴马凤凰乡中学初一二丫当地公益组织申请停止
30兰姗妮瑶族凤凰乡中心小学四年级刘栋当地公益组织申请停止
31兰姗乐瑶族凤凰乡中心小学三年级刘栋当地公益组织申请停止
32韦秀诊壮族凤凰乡中心小学六年级王周奇当地公益组织申请停止
33韦元瑶族凤凰乡中心小学五年级塞北瑞雪当地公益组织申请停止
34徐明绣凤凰乡中心小学三年级王周奇当地公益组织申请停止
35徐元烽凤凰乡中心小学五年级王周奇当地公益组织申请停止
36唐春玲瑶族凤凰乡中心小学五年级王周奇当地公益组织申请停止
37叶子榕壮族凤凰乡中心小学六年级王周奇当地公益组织申请停止
38徐明焆汉族凤凰乡中心小学六年级二班王周奇当地公益组织申请停止
39罗冬妹瑶族巴马凤凰乡德纳小学五年级龙晓玲当地公益组织申请停止
40罗荣忠瑶族巴马凤凰乡德纳小学三年级王周奇当地公益组织申请停止
41兰姗姗瑶族巴马凤凰乡德纳小学六年级刘秀溢当地公益组织申请停止
42兰金雨东山长峒小学六年级1班浮夸当地公益组织申请停止
43兰秀金东山长峒小学六年级1班刘江 当地公益组织申请停止
44兰俊景东山长峒小学六年级2班小叶当地公益组织申请停止
45兰小凤东山长峒小学六年级2班陈美君当地公益组织申请停止
46蒙彩珍东山长峒小学六年级2班刘玲+廖若辰当地公益组织申请停止
47兰玉佩东山长峒小学六年级2班满敏当地公益组织申请停止
48兰依依东山江团小学六年级自在由心当地公益组织申请停止
49兰美金东山江团小学六年级1班小予妈妈当地公益组织申请停止
50兰美春东山江团小学六年级如水居士当地公益组织申请停止
51黄康树西山中学初三115班李硕当地公益组织申请停止
52黄秀丰西山中学初一124班周昱靖当地公益组织申请停止
53罗金瑶族巴马瑶族自治县所略乡弄阳小学四年级杨志当地公益组织申请停止
54罗艳瑶族巴马所略中学初一200班罗飞当地公益组织申请停止
1蒙广键南宁第四职业学校高中一年级王维当地公益组织申请停止
2黄苗巴马高中高三424班范超当地公益组织申请停止
3卢春蓉巴马高中高一487班杨慧+周伯精+蒋薇娜当地公益组织申请停止
4罗秀平巴马高中高一467班朱晓燕当地公益组织申请停止
5兰晓青瑶族巴马高中高一481班Melody当地公益组织申请停止
6覃秀凤壮族巴马高中高二民38班王周奇当地公益组织申请停止
7梁荣要壮族河池三高高一1班徐小梅当地公益组织申请停止
8兰美连河池三高高一1班聪聪+左育涛+Sprite当地公益组织申请停止
合计


 楼主| 发表于 2023-9-14 15:03:44 | 显示全部楼层 手机版浏览
43
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:03:48 | 显示全部楼层 手机版浏览
44
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-9-14 15:05:42 | 显示全部楼层 手机版浏览
王维.png
魏志坚.png
戚雪红申请停止资助,退回助学款.png
发表于 2023-9-25 13:50:53 | 显示全部楼层 手机版浏览
以上已开票据,谢谢
 楼主| 发表于 2023-10-7 11:15:49 | 显示全部楼层 手机版浏览
左艺第二次返还助学金.png
发表于 2023-10-18 16:47:34 | 显示全部楼层 手机版浏览

以上已开票据,谢谢
 楼主| 发表于 2023-10-19 21:39:17 | 显示全部楼层 手机版浏览
宋天英.png
发表于 2023-10-27 13:57:31 | 显示全部楼层 手机版浏览

以上宋天英已开票据,谢谢
 楼主| 发表于 2023-11-1 20:55:27 | 显示全部楼层 手机版浏览
陈观传.png
左艺返还助学款.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 欢迎注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|鹏博助学 ( 粤ICP备11082869号 )

GMT+8, 2024-5-29 19:19 , Processed in 0.234460 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表