鹏博助学

 找回密码
 欢迎注册
搜索
“协会官网 “图书捐赠" 英文网站 
等待资助的孩子 
助学流程 
助学款统计 会费统计 学校反馈 淘宝店 
公益统计 
荣誉室 
支付宝 
微信
查看: 2909|回复: 165

2023年下半年助学款凭证上传专用贴(附本期在读情况调查表)

  [复制链接]
发表于 2023-2-24 09:04:20 | 显示全部楼层 |阅读模式 手机版浏览
如果你是手机阅读,请点击上面红色的(电脑版浏览)进行阅读!
为了您可以方便查询,可按Ctrl+F进行快速搜索。

温馨提示:
鹏友们转款时请在备注栏填写资助孩子时留下的网名或您资助的孩子姓名,并给协会出纳qq382214039留言资助汇款金额起点为一个学年款(多汇不限);一对一资助每个孩子为1050/年(中、小学生)。高中生3150元/年,大学生5250元/年。
请在本学期前提前打款。你的资助已经点燃孩子们的希望,让我们共同呵护这份希望,让孩子们安心学习不再因生活费而焦虑,让希望成真!

对公帐号:
开户行:中国工商银行深圳上步支行                       
开户名:深圳市鹏博爱心互助协会
帐    号:4000 0201 0920 0361 357

支付宝帐户:32197@qq.com


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:04:43 | 显示全部楼层 手机版浏览
1.新疆塔城地区
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 新疆塔城地区    发放单位:新疆塔城志愿者  助学负责人:刘金山  助学负责人电话:13899398486    填表日期:2023.9.10
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读本学期半期考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1吾拉哈提哈萨克族 塔城市第三中学高一山高林为峰
116
38.5
97
0主动申请停止资助
1马丽娜回族额敏县郊区乡寄宿制学校初三宝贝猪猪779266300
2阿依本.阿曼卓力哈萨克族 塔城市第六中学初二周非烟Stephany Nostrant764532.5300
3马鑫回族塔城市第四中学 初二余姚市弘顺机械有限公司BCB300
4塔兰特柯尔克孜 塔城市第一中学初二姍姍715062300
5任静美汉族塔城市第一中学初二周非烟Stephany Nostrant70.56354300
6周志杰回族塔城市第四中学 初二余姚市弘顺机械有限公司B+AC300
1江塞力哈萨克族 塔城市第三中学高一提拉米苏中考473.5900
2贾德热阿哈萨克族 吉林长春希望高中高一周爱平中考552900
3明若茜达斡尔族塔城地区第一高级中学高一赵付飞中考548.5900已换资助人
4加尼娅.赛力克哈萨克族 塔城市第三中学 高一俞德和中考418.9900
5付天依达斡尔族塔城市第三中学高二么么茶+(罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰)2份
73.5
20
20
900
6朱美艳东乡族江苏省邗江中学高二周蓉
58
62.5
63.5
900
7马宝回族塔城市第三中学高二境随心转
76
50
32
900
8巴勒根哈萨克族 额敏县第二中学高二小曼曼+毕娥
81
30
32
900
9平佳怡达斡尔族塔城地区第一高级中学高二风萧萧+开心+(罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰)
86.5
35
48
900
10马雅珍东乡浙江台州市第一中学高二管5城
86.5
40
92
900
11曹欣怡汉族塔城市第一高级中学高二我心永远
110.5
63
75
900
12苏铃淑达斡尔族塔城地区第一高级中学 高二明君
78.4
80
40
900
13绰力凡哈萨克族 塔城地区第一高级中学高二flyet
90
80
80
900
14李傲琪汉族塔城市第三中学高三黄元道 浅草 胡志伟
70
41
58
900
合计14400


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:04:48 | 显示全部楼层 手机版浏览
2.内蒙鄂温克旗巴彦托海镇(斯日特幼儿园负责发放)
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:内蒙鄂温克旗巴彦托海镇(斯日特幼儿园负责发放) 发放单位:本校   助学负责人:何冬瑛  助学负责人电话: 13394819811 填表日期:2023.9.10
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1赵旭达斡尔族鄂温克旗第一中学初二五班李建路6058450申请停止资助
1鲁思源鄂温克族新海中学初三四班为你而炫89.58890300
2多文静达斡尔族鄂温克旗第一中学初一五班陈佳鑫778688300
3多鄂文轩达斡尔族鄂温克旗第一中学初二五班约定857693300
4吴鹤轩蒙古族鄂温克旗第一中学初二六班西西805572300
合计1200

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:04:53 | 显示全部楼层 手机版浏览
3.贵州省绥阳县所属各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  贵州省绥阳县所属各校   发放单位:鹏博协会会员     助学负责人:杜兴权   助学负责人电话: 18985631760   填表日期:2023.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1戴启灿 贵州大学大一单单+李霞+徐梦婷在读
高考519分
0主动申请停止资助
2李鑫遵义医科大学大一贾红+郑带娇+ GeNie在读
高考456分
0主动申请停止资助
3何虹沩贵州中医药大学大一黄美华在读
高考438分
0主动申请停止资助
4唐龙涛  遵义医科大学大一宋维+zm+郭慧娟在读
高考393分
0主动申请停止资助
5赵禺钰遵义医科大学大一娟子+孙丽娉+何志文在读
高考490分
0主动申请停止资助
6彭玉莲遵义医科大学大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读
高考514分
协会直接发放
7许露丹安徽大学大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读
高考562分
协会直接发放
8聂向荣遵义医科大学大一二丫+娟子+GeNie在读
高考525分
协会直接发放已换1个资助人
9邓永霞贵州财经大学大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读
高考550分
协会直接发放
10林世勇吉林北华大学大一凤儿+李佳霖+稻草人在读
高考441分
协会直接发放已换1个资助人
1郑德城绥阳县儒溪中学高二(6)王惠军在读94.53345900
2何启山遵义周林公学高三(4)深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读93.510087.5900
3胡乾容绥阳县第二中学高三(2)深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读96.55464.5900
4胡佳宝绥阳县第二中学高三(5)北京聚义合房地产经纪有限公司在读75.53045.5900
5丁诗然绥阳县诗乡中学高三(1)班高三(1)深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读99.58856900
6杨亭绥阳县中学高三(16)北京聚义合房地产经纪有限公司在读102.575105900
7刘亮亮绥阳县中学高三(18)深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读100.58998.5900
8冯秋香绥阳县中学高三(4)北京聚义合房地产经纪有限公司在读914182.5900
9付豪绥阳县中学高三(22)北京聚义合房地产经纪有限公司在读104.59076900
10孟如宇绥阳县中学高三(25)深圳云存科技有限公司在读8886130900
11辛坤绥阳县中学高三(20)深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读928777.5900
12朱德明绥阳县中学高三(1)罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰在读107.593126900
13黄仁磊绥阳县中学高三(25)北京聚义合房地产经纪有限公司在读8511078900
合计11700

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:04:56 | 显示全部楼层 手机版浏览
4.黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯区卧牛吐学校(爱心家园)
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯区卧牛吐学校(爱心家园) 发放单位:本校 助学负责人:李野 助学负责人电话:18345207678 填表期:2023.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1多宇鑫达斡尔族齐齐哈尔市民族高中高一黄家羚+xiaobao +么么茶
中考465
0已换1个资助人/本期开始改由张明校长为其发放助学款
1代思宇满族卧牛吐学校九年二大肥707161900
2钟毓晗满族卧牛吐学校九年一圵纡臸僐+裴嘉+ 一昕一意828980900
3何宇萌鄂温克卧牛吐学校九年二Jackie+第二道彩虹+无忧草624438900
4王灿汉族卧牛吐学校九年二kiameng萌萌+杨璇+蔡冬宁605472900资助人换女儿资助
5郭洋卧牛吐学校八年一唐惠玲+ 李菊珍+ 田雨辰656362900
6刘可欣卧牛吐学校五年一陈娟617944900
7安嘉钰达斡尔族卧牛吐学校九年二张丹妮786889900
8汪欣达斡尔族卧牛吐学校五年一李凤琴394532900
9敖婧达斡尔族卧牛吐学校五年二李燕807641900
10张惠然卧牛吐学校八年一张李云+ 范成波+ 林雪婷625342900已换1个资助人
合计9000


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:00 | 显示全部楼层 手机版浏览
5.广东省河源市连平县
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:广东省河源市连平县   发放单位:连平县团委  助学负责人:谢万里  助学负责人电话:13553267665  填表日期:2023.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1何丽萍汉族河源市连平县油溪中学辍学皇岗站9队钟志海 张兆林
中考340
0未考上高中,没有读书,在家照顾妈妈
2谢双双汉族河源技师学院中专皇岗站9队钟玉君、王小清
中考分数不详
0中职停止资助
1何丹汉族电子科技大学中山学院大学老六
高考489
协会直接发放
2何欢汉族湛江幼儿师范专科学校大专SAM +何为群 +Sang.x.s
高考286
协会直接发放已换1个资助人
1曾思钰汉族河源市连平县连平县第二初级中学初三扬鞭策马BBB300已换资助人
2陈依汉族河源市连平县陂头镇中心小学五年级天使乐翻天BBB300
3何灵辉汉族河源市连平县油溪中学初二青陶798798.5300已换资助人
4黄浩鹏汉族河源市连平县油溪镇中心小学六年级碧水听心ADD300
5谢俊威汉族河源市连平县三角镇中心小学六年级皇岗边检站执勤九队党支部BBC300更改资助名
6叶宇宣汉族河源市连平县田源镇田源中学初二西门鸡翅789386.5300
1谢秋燕汉族惠州市惠城区东江学府文远教育高三复读范琳琳+阮生 +小俪·潘
高考410
600已换1个资助人
2黄炜汉族河源市连平县连平中学高二汪晓玲834352600
合计3000


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:04 | 显示全部楼层 手机版浏览
6.甘肃省灵台县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 甘肃省灵台县各校    发放单位:灵台县红十字会    助学负责人:刘宏德    助学负责人电话:13830370781      填表日期:2023.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1左金凤灵台职中职一贾小强
中考409分
0就读职业学校停止资助
2左喜凤灵台职中职一贾小强
中考360.5分
0就读职业学校停止资助
3王燕平辍学/KELLY
中考421分
0未录取,目前在家。
4马坚宁夏同心阿语学校职一心玲书画工作室
中考410分
0就读职业学校停止资助
5王晋楠辍学/GeNie
中考381分
0未录取。
6蒋丽媛灵台职中职一吕烈强
中考432.9分
0职高停止资助
7孙楹超辍学/鲁芳
中考425.9分
0未录取。
8白玉艳灵台县职中职一李珊
中考470.5分
0就读职业学校停止资助
9周静陕西警官学院大一赵明路
高考420分
0主动申请停止资助
1熊灵娟兰州石化职业技术大学大一夏云辉
高考449分
协会直接发放
2李梅陇东学院大一千山万水
高考384分
协会直接发放
1姚海涛灵台县新开中学九年级1班杨剑青726869300
2牛鹏刚灵台县新开中学八年级1班田雨辰707692300
3周磊灵台县新开中学七年级娃娃909080300
4张宗瑛灵台县新开中学七年级1班千山万水858487300
5马钰泽灵台县新开中学七年级2班孙菲808570300
6杨鼎邦灵台县新开中学七年级2班黎媛939285300
7张蕊灵台县新开中心小学六年级2班自在由心889097300
8姚博康灵台县城关中学九年级10班叶伟强9510298300
9马伊磊灵台县城关中学九年级2班郑媛媛827575300
10郑怡涵灵台县城关中学九年级黄沁艳857785300
11任灵娟灵台县城关中学八年级7班GeNie1019878300
12张诗淼灵台县城关中学八年级7班司琦128115135300
13杜文渊荆山中学九年级1班吕烈强839681300
14赵星亮荆山中学七年级3班姚惠嫦738575300
15何菲灵台县东关小学五年级吕烈强818370300
16何玉玉灵台县东关小学六年级7班吕烈强809088300
17刘科成灵台县东关小学四年级2班吕烈强788991300
18马雅婷灵台县东关小学四年级4班彭万春769599300
19李佳馨灵台县龙门中心小学五年级1班吕烈强848594300
20杨冰青灵台县龙门中学七年级1班田雨辰766558300
21高乐军灵台县梁原中学九年级2班吕烈强736372300
22张小兰灵台县梁原中学八年级2班杨剑青758592300
23边雅欣灵台县梁原中学八年级2班吕烈强86.58886300
24杜家祥灵台县城关中学八年级6班吕烈强60.87469300
25王敏灵台县梁原中学七年级4班刘亚858498300
26王钰灵台县梁原中学七年级二丫646268300
27李雨馨灵台县朝那镇中心小学六年级2班张吉辉585977300
28安永琴灵台县梁原乡王家沟小学五年级jinbin707894300
29边宇航灵台县梁原乡王家沟小学六年级刘亚728990300
30李国凯灵台三中九年级1班吕烈强747082300
31李菊红灵台三中九年级1班吕烈强768992300
32熊雅茹灵台三中九年级金猪宝宝595267300
33李小刚灵台三中九年级3班吕烈强8410092300
34蒋震雯灵台三中九年级1班吕烈强759892300
35柏朝阳灵台三中七年级1班吕烈强699368300
36王瑞玲灵台县朝那镇中心小学五年级1班何星627876300
37郑康灵台三中七年级3班沉默是金656256300
38王鹏辉甘肃省灵台县邵寨中学八年级2班邵新华757872300
39杨苗灵台县邵寨镇中心小学五年级3班杨剑青939482300
40杨子轩灵台县邵寨镇中心小学四年级2班GeNie606164300
41巨乐灵台县邵寨镇中心小学五年级2班吕烈强809884300
42王宏亮陕西省长武县巨家镇中心小学五年级2班GeNie879098300
43王艺凡甘肃省灵台县邵寨中学七年级皇岗边检站执勤九队党支部827471300更改资助名
44任政阳灵台县蒲窝中心小学六年级2班曾子轩909192300
45孟莹娟灵台县蒲窝镇宁子小学五年级GeNie878592300
46叶鑫宇灵台县蒲窝中心小学六年级1班宋存法588574300
47任佳欣灵台县西屯中学八年级1班李霞706981300
48郑鹏飞灵台县中台镇红崖沟小学六年级李怀智969290300
49刘丽雪灵台县城关中学七年级1班吕烈强857394300
50马佳雪灵台县东关小学五年级6班GeNie757694300
51魏静灵台县城南小学六年级2班二丫859094300
52王婧灵台县城关中学七年级8班GeNie939283300
53王心语灵台县城南小学四年级1班二丫959998300
54景泽彰灵台县上良镇中心小学五年级吕烈强607577300
55欧苗苗灵台县上良镇中心小学五年级3班荆棘鸟808991.5300
56韩文炳灵台县什字中心小学六年级4班吕烈强787576300
57杜玉强灵台县什字镇北沟九年制学校九年级吕烈强889295300
58刘明明灵台县什字镇青岗铺小学五年级吕烈强869294300
59王丽娟灵台二中八年级GeNie808390300
60陶程灵台二中八年级6班GeNie848188300
1蔡永强灵台一中高一15班妙音堂  
中考529分
900
2高惠丽灵台一中高一3班杨雄
中考630分
900已换资助人
3郭润灵台一中高一钟惠玲
中考659.5分
900已换资助人
4李伟灵台一中高一7班杨向荣、孙建梅、辛娜
中考679.5分
900已换资助人
5杨睿灵台二中高二5班蓝侨盈科技公司877889900
6于嘉瑶灵台一中高三1班王永利、吴姐、张秋利875478900已换资助人
7郑洋灵台一中高三10班罗浩榕 赵明路 GeNie10785106900
8杜文涛灵台一中高三5班心玲书画工作室928580900
9边妍婷灵台一中高二8班陈增辉10511095900
10白亚锋灵台一中高二3班中国人寿深圳市运管管理中心党支部878485900已换资助人
11马小淇灵台一中高二15班ViVi988894900
12郑旭升灵台一中高二8班郑望玲、黄麒铭9182104900已换资助人
13熊宏娟灵台一中高二11班中国人寿第一党支部104120105900
合计29700

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:08 | 显示全部楼层 手机版浏览
7.贵州省榕江县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 贵州省榕江县各校             助学负责人: 龙安忠       负责人电话:18085522053      填表日期:2023.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1吴连妹苗族辍学/夏文涛7165600不读了
2龙洁苗族辍学/中国人寿李亮 吕彩慧0不读了
3杨善良苗族辍学/夏文涛
中考190
0不读了
4易守国辍学/李晓丽0不读了
5杨再通苗族榕江县职业技术学校中职一年级姜巍
中考总分361分
0职高停止资助
6潘水瓶水族榕江县第五初级中学九年级李德彪7049510长期不到学校,建议取消资助
7欧春秀榕江县职业技术学校中职一年级子木
中考总分365分
0职高停止资助
8龙家祥苗族榕江县职业技术学校中职一年级徐黔林
中考339
0职高停止资助
9杨武娟榕江县职业技术学校中职一年级彪叔
中考284
0职高停止资助
10石婷侗族榕江县栽麻镇初级中学余海镔5041430该生厌学
11杨诗羽凯里市第十小学小五失联黄锡萍0无法联系
12张杰滑档未录取/厨之宝技术咨询(深圳)有限公司
高考444
0停止资助
1贾东志苗族榕江县第五初级中学初一得到大学深圳六期三班黄金圣斗士组42.51932.5300
2龙小劳苗族榕江县第五初级中学初一奇(Christina)58.25642.75300
3龙小央苗族榕江县第五初级中学初一第二道彩虹17618300
4蒙加波苗族榕江县八开镇中心校小三杜翔7963.4300
5潘光情苗族榕江县八开镇中心校小四雨后晨曦759092300
6潘和安苗族榕江县第五初级中学初一奇(Christina)62.2561.551.5300
7潘和文苗族榕江县八开镇中心校小六龙学庆1716.542300
8潘金富苗族榕江县八开镇中心校小六赵洁828658300
9潘银宽水族榕江县八开镇中心校小六火红旺旺737939300
10石东昇水族榕江县八开镇中心校小六谢年飞84.57030300
11石宏慧水族榕江县第五初级中学初一范琳琳74.55966300
12石宏图水族榕江县八开镇中心校小五汪莹莹678585300
13石环攀水族榕江县第五初级中学初一李璨80.57862.5300
14石毅水族榕江县八开镇中心校小五李璨827997300
15韦求明苗族榕江县八开镇中心校小六罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰60.57345300
16韦胜得苗族榕江县第五初级中学初一徐小梅41.510.536300
17吴元杰苗族榕江县八开镇中心校小六江碧云667440300
18杨秀琳苗族榕江县八开镇中心校小五张宇2855.551300
19杨秀仙苗族榕江县第五初级中学初一董艳5229.533300
20张新丽苗族榕江县八开镇中心校小三牛锦龙86.587300
21康金保苗族榕江县第五初级中学初一钱小千23.513.538.5300
22王琳城苗族榕江县八开镇和平小学小六王进364139300
23杨胜福苗族榕江县八开镇和平小学小六姜巍7019.535300
24杨秀杰苗族榕江县八开镇高随小学小三唐小妮36.360.2300
25潘彩霞苗族榕江县计划乡加宜小学四(1)班Sprite6073.585300
26潘世杰苗族榕江县计划乡加宜小学五(1)班Sprite457170300
27王树理苗族榕江县计划乡加宜小学六(2)班厨之宝技术咨询(深圳)有限公司4179.542300
28侯艳兰苗族榕江县计划乡中心校五(2)班二丫85.583.591300
29潘昌辉苗族榕江县计划乡中心校五(1)班徐小梅457483300
30王佳菲苗族榕江县计划乡中心校三(2)班王玲玲8386300
31王罗丽苗族榕江县计划乡中心校五(2)班徐黔林85.57690300
32吴连梅苗族榕江县第四初级中学七年级黄孔发73.257564.75300
33韦见新苗族榕江县计划乡中心校四(2)班骆秋兰 378579300
34候昌莲苗族榕江县第四初级中学七年级幽幽之兰69.530.563.25300
35陈胜才苗族榕江县第四初级中学七年级天津赢时佳成69.56352.5300
36潘正好水族榕江县兴华水族乡中心校六年级刘亚849166300卡号已更换成:6217790014060488524
37王志美水族榕江县兴华水族乡中心校四年级谢年飞447066300
38潘正财水族榕江县民族中学初一贾芸旭
小升初总分318.75
300
39韦亦萱苗族榕江县兴华乡高排完小五年级王娟858384300
40龙千亿土家族榕江县水尾水族乡中心校四年级娃娃614866300
41吴镓洋侗族榕江县第二初级中学八年级姜巍889384300
42张婷婷榕江县第二初级中学八年级张俊涛 1029882300
43江昌梅苗族榕江县第二初级中学八年级贾芸旭988791300已换资助人
44石丹榕江县第二初级中学八年级余佳1069987300
45盘杰朗瑶族榕江县第二初级中学八年级李晓丽938799300
46王永仙苗族榕江县第二初级中学九年级谢振东869594300
47吴贤江榕江县第二初级中学九年级sharp  816781300
48严水兰苗族榕江县第二初级中学九年级邹伟均958592300
49廖恩淼苗族榕江县第五初级中学八年级裴凌1007490.5300
50倪明事苗族榕江县第五初级中学八年级如日中天36412300
51韦昌保苗族榕江县第五初级中学八年级陈彦685845.5300
52吴元丽苗族榕江县第五初级中学八年级袁霞915828300
53龙建勇苗族榕江县第五初级中学八年级李璨644438300
54龙佳佳榕江县第五初级中学九年级钱小千986275300
55潘胜萍水族榕江县第五初级中学九年级谢年飞1049676300
56钱柯祝榕江县第五初级中学九年级李晓丽975667300
57吴兴丽榕江县第五初级中学九年级张艳婷113114113300
58杨仪安榕江县第五初级中学九年级我是天边 825444300
59蔡富贵榕江县民族中学九年级南雪90.510857300
60潘先增榕江县第五初级中学九年级崔永齐10113164300
61杨胜兰苗族榕江县第五初级中学八年级徐小梅611967300
62杨仪焱榕江县第五初级中学八年级张旭114135130.5300
63王春节苗族榕江县第四初级中学八年级王舒霖846368300
64吴家妮侗族榕江县第四初级中学八年级天津赢时佳成997287300
65杨红菲苗族榕江县第四初级中学八年级深圳市鹏瑞发展控股集团有限公司莱佛士酒店分公司76.52242.5300
66侯青来苗族榕江县第四初级中学八年级天津赢时佳成674526300
67李光惠榕江县第四初级中学九年级境随心转855046.5300
68林涛榕江县第四初级中学九年级姜文畅 郭宣麟11413165300
69刘明坪榕江县第四初级中学九年级徐应麟110118105.5300
70马云燕榕江县第四初级中学九年级胡洁萍85.58336.5300
71潘世凤榕江县第四初级中学九年级徐黔林100.510458.5300
72潘世胜水族榕江县第四初级中学九年级雨后晨曦85.56634.5300
73欧帮运侗族榕江县第四初级中学九年级徐义娟945696.5300
74潘文环水族榕江县第四初级中学九年级徐义娟9311779.5300
75石登峰榕江县第四初级中学九年级黄舒涵84.53134300
76王治康水族榕江县第四初级中学九年级谢年飞68.5919.5300
77韦德榕江县第四初级中学九年级洪蓉蓉90.59730.5300
78吴敏敏榕江县第四初级中学九年级杜晓洁93.56140.5300
79杨胜艳榕江县第四初级中学九年级杨希928358300
80杨政政榕江县第四初级中学九年级张艳婷114.511354.5300
81姚合财榕江县第四初级中学九年级苑玉976466300
82余冰冰榕江县第四初级中学九年级徐义娟93.57375300
83吴桥来苗族榕江县第四初级中学八年级姜巍103121100300
84王娇水族榕江县第四初级中学八年级小李姐姐109.59965.5300
85吴传航榕江县忠诚镇安乐小学六年级张健89.68975300
86吴佳佳榕江县忠诚镇安乐小学四年级张健85.59995300
87吴依依榕江县忠诚镇安乐小学三年级张健92.591300
88潘广曼榕江县忠诚镇安乐小学四年级姍姍76.57690300
89滕召鑫榕江县忠诚镇安乐小学四年级余海镔26.548.524300
90龙艳苗族榕江县忠诚镇安乐小学三年级张健4450.5300
91龙医宏苗族榕江县忠诚镇安乐小学四年级刘利47.57766300
92杨安乐榕江县忠诚镇安乐小学五年级张健496755300
93杨安利榕江县忠诚镇安乐小学五年级张健85.865.546300
94刘必金苗族榕江县忠诚镇安乐小学四年级彭万春2455.547300
95杨昌磊苗族榕江县忠诚镇高文小学一年级张健300
96杨香香苗族榕江县忠诚镇安乐小学四年级张健717077300
97石思晨侗族榕江县忠诚镇安乐小学四年级蔡欣怡69.587.544300
98江柳苗族榕江县朗洞镇高略小学三年级庞苑83.570300
99江玉玲苗族榕江县朗洞镇高略小学四年级大亚湾核电核安全与执照部67.369.584.5300已换资助人
100姜启苗族榕江县朗洞镇初级中学七年级姍姍73.258462300
101杨淑禳榕江县朗洞镇中心校四年级(3)班杨崇梅71.67674300
102杨朝亮侗族榕江县朗洞镇宰牙小学四年级姜巍7392 80 300
103姜婷婷苗族榕江县朗洞镇两福小学四年级(3)班心玲书画工作室66.89375.5300
104杨正坤苗族榕江县朗洞镇两福小学四年级(2)班唐小妮73.293.592300
105龙运桃苗族榕江县朗洞镇初级中学八年级龙凤85.52431300
106田广涛侗族榕江县朗洞镇初级中学八年级王明学592724300
107林盛国侗族榕江县民族中学七年级罗有富72.58950300
108杨秀霞侗族榕江县乐里镇本里小学六年级郑全稳8688.558.5300
109吴娜榕江县乐里镇初级中学七年级李梦云74.53069.25300
110吴嫣榕江县乐里镇初级中学八(3)吴芳8911150300
111杨周生榕江县乐里镇初级中学八(2)刘云957370300
112吴雨豪榕江县寨蒿镇初级中学七(4)谢年飞63.541.562.5300
113杨昌松榕江县寨蒿镇中心校五(1)郭剑74.59564300
114杨立恒榕江县平阳乡中心校五年级曾黎明758080300
115杨胜存苗族榕江县平阳乡中心校四年级谢年飞1729300
116韩建行苗族榕江县平永镇初级中学九年级黄珍112.5126119300
117龙茂苗族榕江县平永镇初级中学九年级徐应麟79.56862.5300
118龙宇布衣族榕江县平永镇初级中学九年级余姚市弘顺机械有限公司999596.5300
119王帮霖侗族榕江县平永镇初级中学九年级王崇志 李瑜琪744041.5300
120韦玉娜水族榕江县平永镇初级中学八年级浙江嘉兴心如地产62.56750300
121吴婷榕江县平永镇中心校五年级(2)班谢年飞799896300
122吴建愉苗族榕江县第四初级中学七年级唐小妮63.253861300
123潘祥女水族榕江县三江乡中心校三(1)谢媛9588300
124潘祥燕水族榕江县三江乡中心校四(1)黄俊智6664.554300
125石本枫苗族榕江县三江乡中心校四(2)李晓丽66.56690300
126韦瑞瑶苗族榕江县三江乡中心校三(1)谢年飞9077300
127白显富苗族榕江县三江乡桥来小学五年级范超86.59498300
128龚仁杰苗族榕江县第四初级中学七年级二丫5716.550.75300
129梁跃享侗族榕江县三江乡桥来小学三年级娃娃34.548300
130潘世贡水族榕江县三江乡桥来小学六年级陈彦69.56866300
131陶登峰苗族榕江县三江乡桥来小学三年级卿华林8693300
132陶青青苗族榕江县三江乡桥来小学五年级IDYLLE  899297300
133潘广明水族榕江县三江乡桥来小学四年级徐黔林65.54080300
134江子琼苗族榕江县古州镇第四小学五(10)小骆驼877085300
135龙见涛苗族榕江县第二初级中学七(16)美美78.255062300
136石丹丹水族榕江县古州镇第四小学六(6)姚剑侠829470300
137王民凯侗族榕江县古州镇第四小学四(3)甘露轩639188300
138吴传福榕江县古州镇第四小学六(5)Dragon_Niko646437300
139吴诗语侗族榕江县古州镇第四小学六(8)郭剑798967300
140吴贤泽侗族榕江县古州镇第四小学六(1)余春东636433300
141王忠祥苗族榕江县古州镇第六小学六(1)李芝萍838337300
142麻建明苗族榕江县古州镇第三小学六(2)余佳85.59892300
143麻玉婷苗族榕江县古州镇第三小学五(3)余佳799392300
144潘韦茂水族榕江县古州镇第三小学五(3)范超41.57273300
145石善榕江县第二初级中学七(3)李晓丽79.58384.5300
146吴福海苗族榕江县民族中学七(8)刘慧清6572.535.5300
147莫新春苗族榕江县古州镇第三小学四(1)奇(Christina)3945.550300
148石远翔水族榕江县古州镇第六小学五年级余佳505133300
149田茂雲布依族榕江县古州镇第六小学四年级谢年飞808971300
150向俊熙侗族榕江县古州镇车民小学五年级蔡欣怡42.52247300
151梁子艺壮族榕江县古州镇第二小学四(7)郭进859684300
152吴志华榕江县古州镇第二小学四(2)二丫4861.531300
153吴紫云榕江县古州镇第二小学五(7)黄沁艳78.570.560300
154田景轩瑶族榕江县古州镇中心校四年级徐义娟743939300
155杨武霖瑶族榕江县古州镇中心校五年级夏云辉68.59352300
156杨秀珍苗族榕江县古州镇中心校五年级杨杏宜76.56283300
157蒙光福苗族榕江县民族中学八年级婵姐683860.5300
158杨秀英榕江县民族中学八年级郭亚静96.55259.5300
159姚青水族榕江县民族中学八年级姜巍18.51229.25300
160潘胜炉榕江县民族中学八年级JennyZhang773923.5300
161周馨怡苗族榕江县民族中学八年级庄晓珊118.75148142.5300
162黄金怡榕江县民族中学九年级林晓红834449.5300
163吴凯怡榕江县民族中学九年级刘莉103135121.5300
164夏盛才榕江县民族中学九年级殷婷婷111129105300
165严家彤苗族榕江县民族中学九年级陈永红94.59257300
166杨凯锐榕江县栽麻镇中心校六(2)班杨扬656060300
167杨正锦榕江县栽麻镇初级中学姜巍726561300
1胡夏楠榕江县第一中学高二刘敏虎1079484900
2谭金榜榕江县第一中学高二深圳市丹桂顺公益基金会9410884.5900
3夏雨强苗族榕江县第一中学高二深圳市丹桂顺公益基金会839442900
4吴韩榕江县第一中学高二深圳市丹桂顺公益基金会62.550900
5杨植江榕江县第一中学高二深圳市丹桂顺公益基金会94.5122104900
6李怀楠苗族榕江县第一中学高中一年级刘清强+巫佳丽+照腾斋
中考607
900增加2名资助人
7石俊丽榕江县第一中学高中一年级李梦云
中考589
900
8舒龙毅榕江县第一中学高中一年级余佳
中考614
900
9吴星庆榕江县第一中学高中一年级陈绮崎
中考597
900
10江全苗族榕江县第一中学高中一年级袁宇文
中考597
900
11石浩嫚榕江县第一中学高中一年级余海镔
中考618
900
12杨佳颖榕江县第三高级中学高二深圳市丹桂顺公益基金会901929900
13吴豫权榕江县第三高级中学高二深圳市丹桂顺公益基金会967253900
14侯珠妹榕江县第三高级中学高三天水雨幕923931.5900
15蒋天良苗族榕江县第三高级中学高中一年级钱小千
中考543
900
16陈贝贝榕江县第三高级中学高中一年级辜晓虹
中考526
900
17梁艺琳壮族榕江县第三高级中学高中一年级余姚市弘顺机械有限公司
中考607
900
18姜福苗族榕江县第三高级中学高中一年级flyet
中考541
900
19李沙嫚榕江县第三高级中学高中一年级刘清强+李德彪+陈银鑫
中考491
900增加2名资助人
20周宇娴凯里一中高中一年级徐义娟+陆季惠(2份)
中考727
900增加1名资助人
合计68100


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:11 | 显示全部楼层 手机版浏览
8.黑龙江省齐齐哈尔梅里斯地区
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江省齐齐哈尔梅里斯地区  发放单位:志愿者   助学负责人:张明   助学负责人电话:18745213031  填表日期:2023.9.4
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1陈旭达斡尔齐齐哈尔市卫生学校2023
康复二班
李翼儿
中考总分:155
0主动放弃
2刘睿齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第二中学校高一二班刘淑晖
中考总分:500.9
0主动放弃
3孙昊楠齐齐哈尔市朝鲜族中学高一二班飞扬的秋
中考总分:411
0主动放弃
4田佳伟齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区雅尔塞中学职高一甜甜
中考总分263
0主动放弃
5唐可心大连体育中心训练学校职高一两把尺  7683730主动放弃
6孙印浩大庆师范学院大一AnyZeng
高考总分:405
0主动放弃
7王文琪湖南科技大学大一mary+juanzi
高考总分:446
0主动放弃
8崔远哲黑龙江大学大一刘霞
高考总分:411
0主动放弃
9孙羽彤黑龙江大学大一汪晓玲
高考总分:446
协会直接发放已换资助人
10范宇彤达斡尔东北石油大学大一Lucy+看海+邓燕
高考总分:328
协会直接发放已换资助人
11黄雅婷黑龙江外国语学院大一上梅林+刘博宇+境随心转
高考总分:388
协会直接发放增加了2个资助人
12马凤羽哈尔滨医科大学大一binbin
高考总分:419
协会直接发放
13何金睿达斡尔哈尔滨师范大学大一成语+翟放 + 欧科英
高考总分:462
协会直接发放已换1个资助人
14邵嘉鸣黑龙江八一农垦大学大一二丫
高考总分:375
协会直接发放
15王琦齐齐哈尔医学院大一贾小强
高考总分:399
协会直接发放已换资助人
16徐子俊东北农业大学大一陆天添
高考总分:491
协会直接发放已换资助人
17刘金龙武汉理工大学大一若伊的天空
高考总分:566
协会直接发放
18王雨露黑龙江财经学院大一娃娃
高考总分:325
协会直接发放
1陈文博达斡尔族齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族中学初三四班余姚市弘顺机械有限公司788060300
2赵浩臣齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族中学初二三班 谭帼敏7863.558300
3于子轩齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三三班葫芦(宽妈)685982300
4杜鑫茹齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校初二一班余姚市弘顺机械有限公司68.566.543300
5李梓豪达斡尔族齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校四年一班JOJO77.59385300已换资助人
6王函骏齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校初一一班轩辕新颖749076300
7张骏腾齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校四年一班张俊华879584300
8张晓航齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学 初二四班含笑 928588300
9关渤晗齐齐哈尔市梅里斯区第一中学初一一班小朋友798775300
10黄晓苒齐齐哈尔梅里斯区第一中学初一四班周爱平799275300
11刘安心齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区雅尔塞中学初二四班黄佳美869889300
12田佳怡齐齐哈尔市梅里斯区雅尔塞镇中学初三三班王泽民808278300
13刘佳慧齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学初一二班Sprite817666300
14王函雨齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校初一一班王娟7584.568300
15王子微齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校初一一班自在由心73.593.528300
1郑子然齐齐哈尔市中学高一六班庞洗
中考总分:696
900
2崔阳齐齐哈尔市中学高三十班二丫9010376900
3谷玉慧齐齐哈尔市中学高三七班司琦+郑凯+SUNNY8981106900
4周铭齐齐哈尔市中学高二九班曾子轩977478900
5多子悦达斡尔族齐齐哈尔市第一中学高二九班余姚市弘顺机械有限公司717289900
6孙萌齐齐哈尔市第一中学高二四班曾子轩735883900
7赵子豪齐齐哈尔市第一中学高二一班曾子轩716058900
8李爽满族齐齐哈尔市第一中学高二九班兰花+RIO+比神更快乐775568900
9张嘉宁齐齐哈尔市第一中学高三四班中共中广核惠州核电有限公司委员会运行党支部914066900
10张思齐齐哈尔市第一中学高三五班应德华10872107900
11孙帆齐齐哈尔市第一中学高一五班火猫
中考总分:639
900
12周伶妍梅里斯第二中学校高三三班北京聚义合房地产经纪有限公司+张为国+xixi826271900
13孙喆梅里斯第二中学校高三三班杨婷671935900
14盛晓薇梅里斯第二中学校高三四班阮生894141900
15多帅达斡尔梅里斯第二中学校高三一班二丫1158050900
16耿佳欣梅里斯区第二中学校高二二班曾子轩725053900
17王博梅里斯区第二中学校高二三班曾子轩733050900
18刘爽汉族梅里斯第二中学 高二五班雷丽荣(姐姐)+罗艳+魏素玲956666.5900
19冯佳爽齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第二中学校高一三班看海
中考总分:510
900
20燕子薇齐齐哈尔市第八中学高二七班曾子轩707581.5900
21孟佳瑶齐齐哈尔市第八中学高三八班俞德和67.56655900
22康起航达斡尔族齐齐哈尔市实验中学高二八班曾子轩1109992900
23肖楠齐齐哈尔市实验中学高二十六班曾子轩10093107.5900
24陈宗兴齐齐哈尔市实验中学高三八班陈玉+廖欣瑞+北京聚义合房地产经纪有限公司454945900
25吕森齐齐哈尔市实验中学高三九班Mee1008579.5900
26李盈达齐齐哈尔市实验中学高三十六班北京聚义合房地产经纪有限公司946688.5900
27王子依齐齐哈尔市实验中学高一四班太和庄主
中考总分:712.1
900
28方斌旭齐齐哈尔桃李高中高一二班余姚市弘顺机械有限公司
中考总分:694.6
900
29多宇鑫达斡尔族齐齐哈尔市民族高中高一黄家羚+xiaobao +么么茶
中考465
900已换1个资助人/由爱心家园转入
合计30600

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:16 | 显示全部楼层 手机版浏览
9.内蒙古兴安盟扎赉特旗
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 内蒙古兴安盟扎赉特旗   发放单位:巴达尔胡中心学校    助学负责人:马树林      助学负责人电话:15174776155         填表日期:2023.9.4
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1敖利宏蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初三余姚市弘顺机械有限公司746283300
2白金龙蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小五庞佳928580300
3白云飞蒙古族音德尔第六中学初二余姚市弘顺机械有限公司776570300
4包鹤然蒙古族音德尔第六中学初一陈忠林787580300
5陈金宝蒙古族音德尔第六中学初二深圳市恒智智能科技有限公司73.56560.5300
6陈丽丽蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小六施依沁625863300
7陈平平蒙古族音德尔第六中学初二施依沁62.53269300
8陈少华蒙古族音德尔第六中学初三君君665965300
9韩瑞蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小六阿丽716380300
10姜超蒙古族音德尔第六中学初一大雨 90.56683300
11刘杭盖 蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小五李珊666871300
12刘小龙 蒙古族音德尔第六中学初一李珊604362300
13阎苏都毕力格蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初三仟仟554263300
14于波涛蒙古族呼市蒙古族学校初一余海镔706051300
15赵红城蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初三SAT696170300
16杨静怡蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小五唐浩838691300
17白文哲蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六庞佳837085300
18包白斯呼楞蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六余姚市弘顺机械有限公司767991300
19包美清蒙古族音德尔第六中学初一自在由心919189300
20包明旭蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四余姚市弘顺机械有限公司919189300
21包振凯蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五唐一杰837577300
22边国伟蒙古族音德尔第六中学初二徐黔林858377300
23陈国富蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四如水居士917979300
24丁佳惠蒙古族音德尔第六中学初二Mee878376300
25丁佳欣蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六中国人寿第三团支部778568300
26高明浩蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四仟仟697991300
27韩海霞蒙古族音德尔第六中学初二黄家羚748373300
28胡珍珍蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六lucky838376300
29康智蕊蒙古族音德尔第六中学初二王浩宇879189300
30李双莹蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五中国人寿周绘蓝737985300
31李莹莹蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校初一中国人寿周绘蓝838391300
32刘博康蒙古族音德尔第六中学初一仟仟857987300
33马晶晶蒙古族音德尔第六中学初一辉辉759187300
34石命蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四徐黔林857983300
35王思涵蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校初二陈忠林797787300
36王鑫杰蒙古族音德尔第二小学小六仟仟767987300
37吴萨如拉蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四风和日丽 797677300
38杨凯惠蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校初一王雅立797279300已换资助人
39张雨萌蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四唐一杰737983300
40赵轩浩蒙古族音德尔第六中学初二胡海丽767983300
1张娜仁蒙古族音德尔第二中学高二周逸清+ yoki 谢年飞976755900
2吴金钉蒙古族音德尔第二中学高二冰晴+随缘+一面778379900
3张乌日汗蒙古族音德尔第二中学高二孙榕蔚+朱湛+清风798180900
4丁佳敏蒙古族乌兰浩特二中高二余姚市弘顺机械有限公司1079788900
5白芒艿蒙古族乌兰浩特二中高三胡海丽1059385900
6包岩松蒙古族乌兰浩特实验中学高三杨业凤757768900
7郭曙霞蒙古族音德尔第二中学高三周爱平918475900
8牛吉祥蒙古族北京工贸技师学院高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司736972900
合计19200

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:21 | 显示全部楼层 手机版浏览
10.宁夏泾源县高级中学
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:宁夏泾源县高级中学  发放单位:本校  助学负责人:乔恒恒        助学负责人电话:13895446234       填表日期:2023.9.4
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1禹文蓉资阳环境科技学院大一海阔天空
高考325分
0不符合继续资助条件
2马艳丽未录取辍学姚团玉
高考332分
0
3马会云未录取辍学武睿伊
高考344分
0
4禹海英未录取辍学余姚市弘顺机械有限公司
高考336分
0
5禹占东武汉东湖学院大一绝对平凡
高考304分
0不符合继续资助条件
6禹福霞未录取辍学夏天+张琪+王晓艳
高考279分
0
7禹帆银川市小孔明学校复读高三邱石清
高考254分
协会直接发放在外地复读
8马丽宁夏警官职业学校大一杨晶晶在读
高考387分
协会直接发放
9马玉琴宁夏师范学院大一浪费青春 在读
高考493分
协会直接发放
1马瑞泾源高级中学高三7班尹雯+GeNie+郑带娇在读939898900增加2个资助人
2马思咏泾源高级中学高三10班在读797392.5900
3禹香玲泾源高级中学高三9班静(净)悄悄在读905450900
4禹永杰泾源高级中学高三3班兵兵在读794040900
5马雪泾源高级中学高三7班罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰在读6758103900
合计4500

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:26 | 显示全部楼层 手机版浏览
11.四川省得荣县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 四川省得荣县各校 发放单位:得荣县团委     助学负责人:志玛 助学负责人电话:18227484126      填表日期:2023.9.4
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1降错藏族西华大学大一二丫
高考425分
协会直接发放
2四郎扎西藏族四川商务职业学院大一Tim.Z
高考382分
协会直接发放
合计

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:29 | 显示全部楼层 手机版浏览
12.山西省吕梁地区
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:山西省吕梁地区  发放单位:山西省吕梁市公益协会  助学负责人:康雁翎   助学负责人电话: 17118143999    填表日期:2023.9.5
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1李晨娜吕梁市职业中等专业学校高一王征佳
中考323分
0职高停止资助
2冯宝杰汉族山西应用科技学院大一王娟红+晴天+娟子
高考418分
协会直接发放已换2个资助人
1杜文宇汉族大禹启航双语学校九年级绝对平凡AAA300
2孙子杰汉族临县高级中学八年级小李姐姐BBC300
3薛牛牛临县湫水学校八年级曾小强BAB300
4霍锦花汉族临县二中九年级崔宏惠BBB300
5刘一名汉族临县一中七年级周非烟Stephany NostrantABA300
6樊涛宇汉族吕梁市第三中学六年级邹莹十杨敬华AAA300
7高嘉阳汉族临县五星学校七年级花仙子BAB300
8张瀚文汉族临县一中崇文学校七年级小叶AAA300
9李昕瑜汉族大禹衡水启航双语学校八年级宁晚英+杨凡BAA300
10霍锦涛汉族安业乡前青塘九年制学校七年级冰绿茶BBB300
11王沛恒汉族临县利民学校八年级黄翠AAA300
12王雅琪汉族临县三交镇五星小学六年级GeNie839191300
13李柳颖汉族临县利民学校八年级王秀丽AAA300
14李宇杰汉族临县五星学校九年级龚立红AAA300
15王启越汉族临县五星学校六年级卢绘BAA300已换资助人
16王睿雯汉族临县一中崇文学校九年级陈秀如AAA300
17张容顼汉族临县一中崇文学校九年级肖丽AAA300已换资助人
18李宇鑫汉族临县五星学校六年级常洁AAA300
19陈晋泉汇丰中学七年级余姚市弘顺机械有限公司BAB300
20高爱爱孟门中学八年级QQJMBCC300
21高佳荣汇丰中学七年级阿丽BAA300
22白锋忠贺昌中学七年级圆宁CBC300
23陈冠丞离石北城中学八年级圆宁90.5113108300
24冯改艳柳林二中七年级阿米BBC300
25李涛涛柳林国际创新双语学校八年级涂蓝蓝BAB300
26郭家栋孟门中学八年级河结冰BCC300
27马腾柳林国际创新双语学校八年级GeNie899990300
28王锦鹏孟门中学九年级GeNieCCB300
29王成柳林双语学校九年级复读王周奇
中考427分
300
30冯晨阳汉族鑫飞小学七年级SpriteBCB300已换资助人
31冯瑞阳汉族鑫飞小学六年级赵霞BAA300已换资助人
32冯继伟汉族成家庄示范初中九年级 蔡加宁8810791300
1马林峰柳林鑫飞学校高三如水居士BBC900
2高壹荣柳林汇丰学校高三徐小梅944384900
3孙子茹汉族临县高级中学高二余君女+(罗值念罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰)(2份)107113128900
4高杰彪鑫飞中学高二飞扬的秋+陈欢容+洋子ABB900
5陈芳芳柳林联盛中学高一白丽萍
中考620分
900已换资助人
6李安卿汉族临县一中高一王志先
中考552分
900
7王彤彤汉族临县高级中学高一贾小强
中考581分
900
合计15900


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:34 | 显示全部楼层 手机版浏览
13.山西省吕梁市临县 (发放单位: 临县志愿者协会)
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 山西省吕梁市临县  发放单位: 临县志愿者协会   助学负责人:樊永峰   助学负责人电话: 13753895678   填表日期:2023.9.5
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1秦晓鹏临县玉坪乡玉坪小学校初一朱一AAB300
2秦宇鹏临县玉坪乡玉坪小学校二年级关斯朗AA300
3年佑赟临县玉坪乡玉坪小学校五年级中国人寿许雪莲 林音AAA300
4刘玉明临县玉坪乡玉坪小学校初二李德彪ABB300
5刘浩临县玉坪乡玉坪小学校三年级周胜楠AA300
6李佳琪临县玉坪乡玉坪小学校三年级c.2wenAA300
7王语嫣临县玉坪乡玉坪小学校六年级韩颖颖ABA300
8常瑞峰临县玉坪乡玉坪小学校初二陈昕怡AAA300
9樊宇霞临县玉坪乡玉坪小学校初二温巧红AAA300
10冯昊临县玉坪乡玉坪小学校六年级肖江琴AAA300
11赵语涵临县玉坪乡玉坪小学校三年级张永芳AA300
12高宇杭临县玉坪乡玉坪小学校二年级高原AA300
13郝雨峰临县玉坪乡玉坪小学校六年级黄毛毛AAB300
14贾凯雯临县玉坪乡玉坪小学校初二娟子AAA300
15贾荣妍临县玉坪乡玉坪小学校初二张冠成AAA300
16贾宇涵临县玉坪乡玉坪小学校四年级陆金翠AAA300
17贾煜涓临县玉坪乡玉坪小学校初一黄展庆AAA300
18贾子鹏临县玉坪乡玉坪小学校初一张雨涵AAB300
19白子轩临县玉坪乡玉坪小学校初一棋其AAB300
20曹晶晶临县玉坪乡玉坪小学校四年级陈文董AAB300
21张宇彤临县玉坪乡玉坪小学校四年级陈友团BAA300
22张紫涵城庄九年制学校初三GeNieAAA300
23王霞临县玉坪乡玉坪小学校五年级马丽凤AAA300
24秦忠慧临县玉坪乡玉坪小学校四年级邓美红AAA300
25高建强临县后麻峪九年制小学六年级宋维AAA300
26高晋成临县后麻峪九年制小学六年级中意人寿保险有限公司BCB300
27高鹏亮临县后麻峪九年制小学六年级心玲书画工作室AAA300
28高文赋柏树沟九年制学校初一王周奇AAB300
29高泽琪临县后麻峪九年制小学五年级境随心转AAA300
30郭安然临县后麻峪九年制小学二年级闫娜AAA300
31郝飞杰临县后麻峪九年制小学五年级二丫AAA300
32郝锦标临县后麻峪九年制小学五年级邱招彩AAB300
33郝永宁临县后麻峪九年制小学六年级周莎莎AAA300
34何斯琪临县后麻峪九年制小学三年级KellyAA300
35李莉雯临县后麻峪九年制小学六年级王雨婷AAA300
36李榆杰临县三中初一麦梓瑛AAA300
37刘浩然临县后麻峪九年制小学三年级KellyAA300
38刘舒勤临县后麻峪九年制小学五年级李翼儿 BBB300
39刘仲仲临县丛罗峪九年制学校初一深圳达信钛业有限公司BBB300
40乔成杰临县后麻峪九年制小学三年级王英AA300
41任宇博临县后麻峪九年制小学三年级李燕AA300
42薛慧临县后麻峪九年制小学六年级徐苗苗BBB300
43闫娜柏林苑九年制学校初一jinbinAAA300
44闫文轩临县后麻峪九年制小学五年级余姚市弘顺机械有限公司BBB300
45张景怡临县后麻峪九年制小学三年级深圳晴天 AA300
46张鑫宇临县后麻峪九年制小学六年级妙音堂BAA300
47武娜荣临县后麻峪九年制小学五年级李微BCB300
48李娜临县玉坪乡李家坡底小学 六年级信念爱狗狗 BAA300
49李诗晗临县玉坪乡李家坡底小学 六年级李王建AAA300
50李子翔临县玉坪乡李家坡底小学 六年级陈道涵AAA300
51闫子龙临县玉坪乡李家坡底小学六年级赵喆AAA300
52杨秀婷临县玉坪乡李家坡底小学六年级天水雨幕AAA300
53秦星敏临县玉坪乡李家坡底小学三年级青鸟 AA300
54秦星宇临县玉坪乡李家坡底小学四年级青鸟 BBA300
55任亮吉临县玉坪乡李家坡底小学五年级kittyCBC300
56王靖旋临县玉坪乡李家坡底小学二年级谢振蓉AA300
57郝悦瞳临县玉坪乡李家坡底小学五年级范玉粉BBB300
58李博宇临县玉坪乡李家坡底小学二年级纪少琼AA300
59武紫涵临县玉坪乡李家坡底小学三年级孙昊喆BB300
60武紫薇临县玉坪乡李家坡底小学二年级潘昌伟AB300
61刘轩宇临县后麻峪九年制小学六年级紫衣BAB300
62刘寅凯临县后麻峪九年制小学二年级陈珂鈃AA300
63杜宇勤柏林苑九年制学校初一高晶BBB300
64贺丽云临县后麻峪九年制小学二年级康帅AA300
65武晶晶利民学校初一陈文董AAA300
66徐丹悦高级中学初中初一任俊杰AAA300
67张苓莉临县后麻峪九年制小学二年级孔令存AA300
68赵琪帆利民学校初一Dragon_NikoAAA300
69张宇丽柏林苑初中初一谭述文ABB300
70高雨婷临县后麻峪九年制小学六年级鄢然登ABB300
71白宇航城庄九年制学校六年级YUKIBAA300
72白宇滔城庄九年制学校初二谢年飞AAB300
73王枭城庄九年制学校四年级waitingAAA300
74王权城庄九年制学校初三ABA300
1张雪花临县高级中学高一曹玲
中考413分
900
合计23100


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:39 | 显示全部楼层 手机版浏览
14.江西省鄱阳县所属学校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 江西省鄱阳县所属学校  发放单位:鄱阳县青年暖阳联合会  助学负责人:严迎春  助学负责人电话: 13979340857 填表日期:2023.9.6
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1陈紫好双港镇中心小学晓唐7588760家庭条件改善申请停止资助
2陈家南御宝山文武学校八年级严锦棠已转学6865670家庭条件改善申请停止资助
3徐香圆新余工程学院中职一年级覃向东
中考471
0中职停止资助
4虞明祥上饶幼儿师范专科学校中职一年级深圳市东华医疗技术有限公司
中考711
0中职停止资助
5倪彩怡上饶定向师范中职一年级WENDY
中考789
0中职停止资助
6刘婷鄱阳卫校中职一年级张华丽
中考396
0中职停止资助
7孙煊婷失联/深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考303
0
8刘嘉中国传媒大学大一宋光平
高考584
0申请停止资助
9金玉清上饶师范学院大一邱允
高考483
0申请停止资助
10陈莲琴惠州学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考505
协会直接发放
1陈林坤双港镇中心小学贾芸旭667065300已换资助人
2彭传广双港镇中心小学任李康859892300
3蒋天宇双港镇中心小学King778189300
4王炳娇双港中学如新洗鞋748488300
5王震宇双港镇中心小学杏子657863300
6王明辉双港镇乐亭中学翟放8610191300
7徐文标双港镇三汊小学中土凤凰657356300
8彭慧娟双港镇双丰小学中国人寿陈灵889285300
9朱文燕双港镇景岗中学深圳宝宁曼医疗设备有限公司779067300
10姜方双港镇景岗中学勇往直前 918675300
11朱浩东双港镇景岗中学七年级付燕娜677641300
12姜倩双港镇景岗中学严福洁818677300
13高嘉琳双港镇双港中学雷阳96105102300
14曹智波昌洲乡初级中学八年级1班我是一只鱼97105108300
15陈涛昌洲乡初级中学八年级2班王丽娟102110112300已换资助人
16彭富锦昌洲乡马湖小学四年级永裕物流有限公司809385300已换资助人
17孙雅婷昌洲乡北兴小学六年级皇岗边检处刘世亮869084300
18吴国卫昌洲乡南林小学六年级辜巧婷808587300
19吴理恩昌洲乡南林小学六年级徐黔林898082300
20吴美琴昌洲乡其林小学三年级朱艳8589300
21张锦鸿高家岭镇高家岭中学八年级一本907853300
22汪慧四十里街中学七年级王凯869096300
23王欣怡四十里街中学八年级nancy767072300
24占明辉四十里街华岭小学五年级童伊娜758165300
25陈嘉鑫四十里街镇冶金希望小学五年级程京翠808890300
26胡淑琪四十里街镇冶金希望小学六年级周艳芳889190300
27张丹四十里街中学八年级刘蕙宁898590300
28张朋霖四十里街中学八年级余姚市弘顺机械有限公司8599100300
29姜得泽团林乡西山景学校姚团玉949597300
30姜健彬团林乡西山景学校永裕物流有限公司969585300已换资助人
31姜雨晴团林乡西山景学校ZHOU10210598300
32徐香萍团林乡西山景学校任海938494300
33徐香超凰岗中心小学七年级洪丽767165300
34黄小娟凰岗镇龙阳小学六年级海纳鑫铝业有限公司453958300已换资助人
35唐雨欣凰岗镇太阳学校九年级陈冬阳807996300
36唐正蓬凰岗镇太阳学校七年级邹红珍819288300
37程思豪凰岗镇神山学校四(2)班赖生花808580300
38程思敏凰岗镇神山学校六年级甘飞788587300
39程永君凰岗镇神山学校七年级二丫829590300
40程永盛凰岗镇神山学校七年级吴惠纯817586300
41方文静凰岗镇神山学校五年级佃秀香859087300
42潘雅萱凰岗神山学校三年级李静9092300
43方文焊凰岗镇神山学校九年级王晶725670300
44黄重男凰岗镇神山学校八年级GeNie786972300
45刘高成凰岗镇神山学校八年级周艳芳9210896300
46严正江凰岗中学九年级黄毛毛847891300
47严正星凰岗中学八年级心玲书画工作室723499300
48聂怀军芦田乡孤山小学六年级yoki689572300
49聂金威芦田乡大吉中学七年级sure639291300
50李志远芦田乡大吉小学六年级中国人寿郑美玉909895300
51张楚帆芦田乡大吉中学七年级李宇皓677577300
52张浩芦田乡大吉中学七年级邹志河696989300
53张雨欣芦田乡大吉中学七年级潘俊慧828790300
54李德健芦田乡大吉小学六年级心中的彩虹828980300
55蔡紫艳芦田乡大吉中学八年级中国人寿巫肇春 刘旭 徐文广8210280300已换资助人
56胡浩芦田乡大吉中学九年级凤子859671300
57胡霞芦田乡大吉中学八年级自在由心869176300
58应诗琦芦田乡大吉中学九年级阮生8598100300已换资助人
59张涵芦田乡大吉中学九年级李燕908784300
60林香晴芦田乡初级中学八年级罗攀706564300
61应子君芦田乡初级中学八年级Mee9299102300
62甘银香芦田乡初级中学八年级海纳鑫铝业有限公司726270300已换资助人
63刘春莲柘港乡集会洲小学陈绮雯818590300已换资助人
64汪禹昆柘港乡横莲初中七年级童伊娜767082300
65汪瑀翔柘港乡莲港小学黄松华858076300已换资助人
66邱梦兰柘港乡中心学校李工817695300
67袁俊浩柘港初级中学九年级郑益博90108102300
68张佩清柘港乡初级中学中国工商银行上海市中山西路支行党支部838285300
69刘佳佳柘港乡瑞洪小学刘莉萍8986300
70虞军义柘港乡瑞洪小学中国人寿段鹏飞869375300
71虞千金柘港乡瑞洪小学杨瑶859289300
72胡雨欣柘港乡杨坂小学袁庭丽889296300
73王梦鑫柘港乡杨坂小学peter909589300
74张金玲柘港乡横溪小学黄慧雯8499100300
75张淑娇柘港乡横溪小学陈银鑫9396
300
76倪俊杰柘港乡潼丰小学邓晓辉868096300
77刘语涵柘港乡集会洲小学中国人寿刘霞8196300
78虞君超柘港乡九虞小学清澄839799300
79苏子骏柘港乡前进小学潘昌伟768994300
80程雨婷柘港初级中学九年级第二道彩虹98112117300
81黄建羽柘港初级中学八年级GeNie8696110300
82凌国峰柘港初级中学九年级刘莉萍96110106300
83程雨昕柘港乡横莲初中九年级李朝晖938097300
84李锦文柘港乡横莲初中九年级心中的彩虹8210887300
85李锦武柘港乡横莲初中九年级孙菲89102109300
86汪永强柘港乡横莲初中八年级潘昌伟859494300
87程钶妮古县渡镇古北小学五年级曹丽芳829186300
88胡镇保古县渡镇古北小学六年级张畅凌858090300已换资助人
89刘荷云古县渡镇古北小学六年级君君656070300
90刘先豪古县渡镇古北小学四年级张丽荣 张丽红 王英梅506065300
91赵耀祖古县渡镇古北小学四年级碧水听心726585300
92汪长平古县渡镇古南初中九年级王凯869783300
93黄顺乐古县渡私立宏才学校七年级海纳鑫铝业有限公司636954300已换资助人
94吴智林古县渡镇宏才学校九年级 邱晨878297300
95程锦祥三庙前东高小学五年级辜晓虹858476300
96高芝涵三庙前东高小学四年级郭慧娟798272300
97程文斌三庙乡濠湖小学二年级范盈8088300
98严国爱三庙前青泥小学六年级张月英738177300
99陈文华三庙前一中八年级韩洪震858082300
100彭大飞三庙前一中八年级雷阳838279300
101余慧珍三庙前乡中心学校本部四年级爱在雨中跑929590300
102余永芳三庙前乡中心学校本部三年级杏子7082300
103操丽萍金盘岭镇新义小学六年级深圳市东华医疗技术有限公司707168300已换资助人
104李代胜金盘岭镇中心小学六年级永裕物流有限公司767880300已换资助人
105李嘉轩金盘岭镇汪桥小学五年级WENDY819087300已换资助人
106王慧敏枧田街黎岭小学五年级吴惠纯在读829390300
107王瑾萱枧田街黎岭小学三年级碧水听心在读8488300
108余圣杰游城乡龙头小学李燕869895300
109叶宏强碧山中学C.佳678165300
110严小敏湖城学校林建鸿87105102300
111孙可欣思源学校六年级王旭霁889289300
112曹紫轩鄱阳镇道汊小学曹丽芳859187300
113吴溎凭五一小学王进8690300
114杨玉鑫扬帆中学JuliaD8099102300
115曹旺鄱阳二中初三楠木81.53428.5300
116程新龙鄱阳二中初二赖生花735045300
117王梓昱鄱阳二中初二Kelly858796300
1蔡世涛鄱阳二中高二毛燕玲78.53153900
2山欣怡鄱阳二中高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司915086900
3彭冰鸿鄱阳二中高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司875198900
4江佳琪鄱阳中学高一刘伟
中考739
900已换资助人
5韩冬雨鄱阳中学高二24勇往直前100116100.5900
6胡莹鄱阳中学高二21深圳宝宁曼医疗设备有限公司115.5113120900
7张嘉馨鄱阳中学高二5曹云91.573103900
8卓丁怡鄱阳中学高二17深圳市东华医疗技术有限公司93109.5135900
9刘健鄱阳中学高二21徐黔林105105106.5900
10周钰婷鄱阳中学高二9周爱平845788900
11占樱洁鄱阳中学高三26小俪·潘95.57396900
12严喜锴鄱阳中学高三18深圳宝宁曼医疗设备有限公司1077188900
13邓诗琪鄱阳一中高一曹丽芳
中考674
900
14刘雅芳鄱阳一中高一第二道彩虹+李丽娟+丘彩铃
中考721
900增加2个资助人
15刘佳馨鄱阳一中高一流然
中考772
900
16应子晨鄱阳一中高一自在由心
中考745
900
17陈柳娟鄱阳一中高二曹丽芳9173103900
18杨鑫萍鄱阳一中高二夏红艳97.57283.5900
19蔡广鄱阳一中高二深圳宝宁曼医疗设备有限公司807752.5900
20黄宵鄱阳一中高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司775886.5900
21李秀玲鄱阳一中高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司808499900
22鲍立霄饶州中学高二深圳宝宁曼医疗设备有限公司849195900
23李洪正饶州中学高二宋光平9378110900
24石仟仟博文中学高一IDYLLE
中考556
900
25邱梦菊博文中学高一如水居士
中考652
900
26齐波博文中学高二十三班陈冬阳897585900
27张紫馨博文中学高二十八班含笑958592900
28李小吉油墩街中学高二(11)Tim.Z986797900
29黄美烨油墩街中学高二(10)刘伯臣806282900
30石乐乐田畈街中学高二3班郑香媛+泉城+丁杰928697900
31徐屿玲扬帆中学高二邱晨733060900
32聂怀江扬帆中学高一二丫
中考546
900
33高金博鄱阳实验中学高一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
中考707
900
合计64800

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:42 | 显示全部楼层 手机版浏览
15.贵州省岑巩县各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  贵州省岑巩县各学校 发放单位:岑巩县团委  助学负责人:肖粤林 助学负责人电话:18212317090填表日期:2023.9.7
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1刘洪鹏侗族辍学打工/中国人寿吴珺
高考420
0
2田扬汉族思州文化学校补习中国人寿毛爱民
高考475
0
3尚雪汉族陕西国际贸易学院大一中国人寿黄晓露
高考383
0申请停止资助
4吴蕊苗族凯里学院大一王戈+蔡智睿+杏子
高考429
协会直接发放已换资助人
5程梅汉族贵州农业职业学院大一中国人寿忽群
高考347
协会直接发放
6李吉祥汉族安顺学院大一中国人寿李晓兵、宋文
高考417
协会直接发放
7杨芷若侗族贵阳学院大一白丽萍
高考535
协会直接发放已换资助人
8戚雪红汉族贵州黔南科技学院大一中国人寿曾静文
高考488
协会直接发放
9莫文文汉族凯里学院大一李艳平
高考402
协会直接发放新增加
1杨宇森侗族思旸初级中学八年级小俪·潘86.59539300
2杨鑫薇汉族思旸初级中学八年级中国人寿刘霞903853300
3姚漩侗族羊桥土家族乡初级中学七年级中国人寿李泽钰 冯雪805363300
4何淇侗族岑巩县第三中学九年级中意人寿保险有限公司12925300
5胡兴易汉族岑巩县第四中学八年级中国人寿陈超毅99.58527.5300
6戚映雪侗族岑巩县第四中学九年级中国人寿雷雨鹰10812699300
7姚俊熙侗族岑巩县第四中学七年级中国人寿罗锦868956300
8田宇晴土家族岑巩县第四中学九年级中国人寿韩永军100121111.5300
9田宇辰土家族岑巩县第四中学八年级小俪·潘11312079.5300
1凌长凯汉族岑巩县第一中学高一中国人寿王伟杰
中考593
900
2田宇婷土家族岑巩县第一中学高一小俪·潘
中考575
900
3唐艺月苗族岑巩县第一中学高一中国人寿肖燕
中考584
900
4王倩侗族岑巩县第一中学高二(7班)婵姐
新换了班级,家长不了解学生成绩
900
5舒文轩侗族岑巩县第一中学高二(14班)中国人寿罗青平
总分509
900
6侯应雪汉族岑巩县第一中学高三(18)班中国人寿(王敏波、林佳丽)
总分342
900
7黄琪汉族岑巩县第一中学高三(10)班中国人寿黄建
总分412
900
8杨长恒侗族岑巩县第一中学高三(21)班中国人寿李朝晖
总分383.5
900
9杨梅侗族岑巩县第二中学高三中国人寿杨宗元113.52464900
10戚健康苗族岑巩县第二中学高三郑娜娜 +许素军+大亚湾核电核安全与执照部914243900
11杨政琴布衣族岑巩县第二中学高三中国人寿刘海云894565900
12周佳琳苗族岑巩县第二中学高三中国人寿王鑫874276900
13戚谊汉族岑巩县第二中学高三郑善文+木木+陈咸友894660.5900已换资助人
14胡文哲汉族岑巩县第二中学高二卢梅子76.5 1958900
15黄怡祯侗族思旸中学复读高三小俪·潘
高考373
900
合计16200

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:47 | 显示全部楼层 手机版浏览
16.黑龙江鸡西市
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江鸡西市  发放单位:黑龙江鸡西市零度社工服务中心  助学负责人:郗长利     助学负责人电话:13946851133     填表日期:2023.9.6
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1王鑫初中毕业,去鸡西跟个人学汽修了王进3040320
2刘伟达鸡西市技师学院汽修张凯
中考281分
0职高停止资助
3周香成鸡西市职业高中高一赵付飞
中考392.8分
0职高停止资助
1王晟婷鸡西市恒山小学三年级黄环98100300
2曹羽彤鸡西市恒山小学五年级徐洁BBB300
3贾瑷嘉鸡西市恒山小学五年级李怀智959698300
4李晓茹鸡西市恒山小学五年级甜甜959595300
5陈紫睿鸡西市恒山小学五年级管彦学AAA300
6陈紫轩鸡西市恒山小学五年级孙丽娉AAA300
7吕秋月鸡西市恒山小学五年级庹林杰ABA300
8王浩宇鸡西市恒山中学初一梁漫芳989999300
9秦英杰鸡西市恒山中学初三二丫857070300
10张敬博鸡西市恒山小学二年级明君AAA300
11于思文鸡西市恒山小学五年级IDYLLE959595300
12张翼鹏鸡西市恒山小学三年级王戈AAA300
13郭芷涵平阳中心小学小学3年级王雅立AAA300
14李林阳平阳中心小学小学4年级韩振泽300
15刘子涵平阳小学小学5年级中国人寿刘亚玲9793103300
16徐浩哲平阳中学初一林晓红959695300
17朱淋平阳中学初一王雅立606060300
18尚诗雨平阳中心小学小学1年级潘昌伟10080300
19亢文密山市黑台镇中心幼儿园小学1年级宋伟玲AA300
20史俊良密山市黑台镇中心幼儿园幼儿园朱裕婷300
21潘春阳密山市黑台镇中心幼儿园幼儿园可可敏300
22郭诗桐密山市连珠山镇小学三年级杜裕富928895300
23汪佳柠密山市连珠山镇小学幼儿园耿菲
无成绩
300
24孙俊喆密山市连珠山镇小学二年级波斯陈9596100300
25李嘉彤密山市兴凯镇小学 二年级王渊淏A+A+300
26巩安康密山市兴凯镇小学五年级徐建禄748882300
27赵雨瞳密山市兴凯镇小学 三年级上海信数科技有限公司A+BB300
28李美艳密山市黑台镇小学小学二年级余永雪BB300
29刘永航密山市黑台镇小学小学三年级同童AAA300
30王皓东密山市黑台镇小学小学五年级杨宇锜AAA300
31王秋琳密山市黑台镇小学小学四年级韩洪震AAA300
32赵晓锐密山市黑台镇小学小学四年级贾芸旭BBB300
33黄雯密山市黑台镇小学小学二年级秦保锋BB300
34张舒涵(2)密山市黑台镇小学小学五年级mary  juanzAAA300
35刘雨蒙裴德小学三年级杜彬9798300
36秦蕊裴德小学四级年西门鸡翅9074.5100300
37任姝慧鸡东县东海镇中学初三李晓文606265300
38历宗格鸡东县东海镇中学初四姜巍653730300
39刘思彤鸡东县东海镇中学初二张润淼151810300
40王柏然鸡东县东海镇中学初三徐佳瑞964556300
41杜峰鸡东县东海镇中学初四杨晶晶668957300
42杨畅鸡东县东海镇中学初二佘丽玢302528300
43张男鸡东县东海镇中学初四袁晓春636152300
44张诗琪鸡东县东海镇中学初二宋伟玲626865300
45张旭鸡东县东海镇中学初四王进757869300
46张哲硕鸡东县东海镇中学初二许可804971300
47赵瑞轩鸡东县东海镇中学初二张润淼51013300
48赵宇杰鸡东县第二中学高一龚亚星757873300
49程莘淼鸡东县第五中学高一郭慧娟
中考300分
300
50程岚岚密山市连珠山镇中学初三何志文887590300
51车佳凝密山市第四中学初四卢金玉79.52745300
52陈思彤密山市连珠山镇中学初三张荣霞756276300
53唐诗雨密山市连珠山镇中学初三黄主明737575300
54黄越密山市连珠山镇中学初二赵志伟858680300
55刘美欣密山市连珠山镇中学初二关关573336300
56徐铭利密山市连珠山镇中学初三雨人606072300
57许海江哈尔滨滨才职高初四Dragon_Niko604450300
58张舒涵密山市连珠山镇中学初三叶义桦566065300
59刘子赫鸡西市第四中学初四李宇皓AAA300
60王晟明鸡西市第四中学初三luckyAAA300
61王建伟鸡西市第四中学初四深圳劲力加五金精密科技有限公司BBB300
62裴学烨鸡西市博才中学初二闲云(皓钧) AAA300
63王椿慧鸡西市博才中学初三黄世浩BBB300
64朱昱鑫鸡东县红星小学小学三年级上海信数科技有限公司98100300
65王凯晨兴农镇兴农镇学校初一王雅立AAA300
66宋承恩鸡西市恒山小学四年级卢金玉AAA300
67赵桐平阳中学初二周根萍202523300
68赵文博连珠山镇小学四年级陈琳琳939089300
69赵学锐第七小学小学二年级顾明存10098300
70窦浩鸡西市实验中学初二zmAAA300
71冯丽璇鸡西市恒山中学初四梁冠荣897590300
72姜凯晨鸡西市恒山中学初二深圳市大良岗建设集团有限公司959398300
73姜鹏鸡西市恒山中学初四姚水波758065300
74李可欣鸡西市恒山中学初二深圳市格林新天科技有限公司665545300
75全思岩鸡西市恒山中学初四闲云(皓钧) AAA300
76刘长宇鸡西市恒山中学初四曹丽芳BBB300
77申思雨鸡西市第九中学初三陈彧青806070300
78王冠稀鸡西市恒山中学初四心玲书画工作室AAA300
79谭馨悦鸡西市恒山中学初三小俪.潘AAA300
80王艺琳鸡西市恒山中学初三黑夜彩虹AAA300
81王子龙鸡西市恒山中学初二戴双燕739676300
82朱雨虹鸡西市恒山中学初四王嘉岐BBB300
83赵志文鸡西市恒山中学初二赖翠云747660300
84于馨尧鸡西市第十六中学初二周莎莎BBB300
85张柏铭鸡西市恒山中学初三陈惠玉808060300
86张国威鸡西市恒山中学初四乔珊AAA300
87赵佩顺鸡西市恒山中学初三方友连809090300
88张彤鸡西市恒山中学初四李怀智CCC300
1秦婷婷鸡西市第四中学高一张凯
中考310.875分
900
2肖丙南鸡西市第一中学高一赵付飞
中考683.95分
900
3张闰迪鸡西市第四中学高一宋伟玲
中考434分
900
4张澍晖鸡西市英桥高中高一上海信数科技有限公司
中考520.825分
900
5范柏然鸡西市英桥高中高一李怀智
中考449.75分
900
6韩镓骏鸡西市第四中学高一深圳劲力加五金精密科技有限公司
中考334分
900
7李璐鸡东县第五中学高一张凯
中考374.5分
900已换资助人
8孙艳鹏鸡东县第二中学高二深圳劲力加五金精密科技有限公司
总分353分
900
合计33600

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:52 | 显示全部楼层 手机版浏览
17.安徽省霍山县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  安徽省霍山县各校    发放单位:霍山县扶孤助学会扶孤助学会 助学负责人:朱晓炜  助学负责人电话:18726949238  填表日期:2023.9.7
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1汪炬焕汉族霍山职业高中高一sharp
中考573分
0职高停止资助
1朱国梁汉族漫水河中心学校初三(2)班飞扬的秋9311580300
1陈文杰汉族霍山中学高三(16)班Kelly104112120900
2刘薇汉族霍山中学高三(7)班sharp106104118900
3胡绪涛汉族霍山中学高三(9)班李文1019090900
合计3000

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:05:57 | 显示全部楼层 手机版浏览
18.贵州省普定县各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 贵州省普定县各学校    发放单位:普定团县委       助学负责人:吴媛媛      助学负责人电话:18166766889     填表日期:2023.9.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1王家念汉族已辍学/信念爱狗狗7553470未参加中考,已辍学
2孙秀爽汉族普定县第二中学八年级/64.57650.50脱捐,不符合继续资助条件
3刘敏汉族山东理工大学大一曹晓黎+洋子+海阔天空
高考457
0家庭条件好转,停止资助
4李升清汉族中国药科大学大一曾向锋
高考574
0申请停止资助
5杨敏汉族北京华北电力大学大一马华红
高考608
0家庭条件好转,停止资助
6吴小力布依族广西外国语学院大一梁仲贵
高考487
0家庭条件好转,停止资助
7吴丹阳汉族铜仁学院大一刘开兰+ 张慧玲+jinbin
高考432
0家庭条件好转,停止资助
8刘伟汉族西南交通大学大一冯淳风
高考588
0家庭条件好转,停止资助
9胡聪灵汉族江苏海洋大学大一北京聚义合房地产经纪有限公司
高考443
0申请停止资助
10张银帆汉族遵义师范学院大一城市农妇
高考534
协会直接发放
11何佳丽汉族华南师范大学大一陈友团
高考614
协会直接发放
12管彦冯汉族贵州师范大学大一赵星缘+王香荣+赵钰莲
高考509
协会直接发放已换资助人
13张娟汉族湖北工业大学大一曾向锋
高考519
协会直接发放
14李雅文穿青人贵州中医药大学大一二丫
高考438
协会直接发放
15袁廷飞汉族毕节医学高等专科学校大一田雨辰
高考368
协会直接发放
16刘领领汉族南昌工程学院大一Happy莘+宏逸+北京聚义合房地产经纪有限公司
高考448
协会直接发放
17张佳佳汉族贵州师范大学音乐学大三俞德和+闫凤明
上学期全年级第2名
协会直接发放因病休学2年,复学后重新发起资助
1彭帮帮汉族普定县猴场中学九(1)班玲玲736156300
2史开杰汉族普定县猴场乡西北小学
六年级黄艺云71.56634300已换资助人
3王思语穿青人普定县鸡场坡镇中心学校六年级(3)班齐琳78.592.543300
4唐建成汉族普定县鸡场中学九年级浅草919050300
5唐金海汉族普定县鸡场中学七年级二丫522625300
6陈支耀汉族普定县鸡场中学九年级沈尔恬929576300
7王江湖汉族普定县鸡场坡镇红岩小学六年级心玲书画工作室687376300已换资助人
8陶梦宇汉族普定县化处中学九年级陈佳765345300
9董菲菲汉族普定化处中学七年级鲁芳29.516.522.5300在校名:董晓菲
10董环环汉族普定县化处镇水母小学六年级(5)班鲁芳421630300
11吴怡汉族化处中心小学六年级周易85.39350300
12刘方英汉族普定县化处镇播仁小学六年级胡培一657079300
13姜多佳汉族安顺西秀民中八年级郑铮(阿姨)300学校不打分,评等级
14 周金千汉族普定县白岩中学九年级张孟奇87101105300
15邓春丽汉族龙场中学(小学部)六年级张健606050300
16 杨以善苗族猫洞乡中学七年级薛定谔猫+馒头847274300
17牛诗雅汉族猫洞乡补堆小学五年级张健68.577.565.5300
18贺宇星汉族普定县坪上镇中学七年级辉辉586775300
19吴青纯苗族安顺六中七年级黄家羚909096300
20张家丽汉族普定县马场镇党固小学六年级袁月媚778245300已换资助人
21左子涵汉族普定县马场镇马场中学七年级(3)班信念爱狗狗 434760.5300
22林全彩汉族普定县马场镇马场中学七年级陈雯8887.540300
23杨光菊苗族马场中学八年级Kim705850300
24张俊豪汉族六枝四中七年级贾小强77.59725300
25袁熙兴汉族普定县马场镇大窑小学六年级阮生628552300
26 周金航汉族普定县白岩镇白岩小学五年级张健52.59138300
27 张松汶汉族普定县白岩镇白岩小学六年级周爱平46.545.524300
28王静怡汉族普定县地坝小学四年级田雨辰716860300
29王丽红黎族普定县朱官小学六年级厨之宝技术咨询(深圳)有限公司50.883.531300已换资助人
30张家琳汉族普定县新林小学五年级得到大学深圳六期三班黄金圣斗士组6752545300已换资助人
31张家敏彝族普定县龙场小学六年级李翼儿758260300
32张家星汉族普定县五中七年级胡溢767355300已换资助人
33王子源汉族普定县第二中学九年级马海兵9210096300
34李迪瑭汉族普定县第二中学九年级钟志海9610787300
35李朗汉族普定县第二中学九年级张健905050300
36黄静玉汉族普定县第二中学九年级周易99109129300
37王昌裕汉族普定县第三中学九年级厨之宝技术咨询(深圳)有限公司100120105300
38罗子然汉族普定县第二中学八年级秦世尧74.58683300已换资助人
39饶雨婷汉族普定县第三中学八年级程琳玲664035.5300
40徐思棋汉族普定县第五小学五年级薛芷冰819592300
41陈博文汉族关岭文峰中英文学校九年级王戈788948.5300已换资助人
42骆朝鑫汉族普定岩上小学六年级张健739260300
43陶茜茜汉族普定县第五中学九年级张健928682300
1陈孟勇汉族普定一中高三吴军鸽+崔宏惠(2份)846579900
2管彦琼汉族普定一中高三车小飞10338103900
3周维凯汉族普定一中高一周易
中考538
900
4龚晓娟汉族普定一中高一巫佳丽+周明智+第二道彩虹
中考559
900已换资助人
5沙进安仡佬族普定一中高一杜彬
中考559
900
6张文慧汉族六枝特区第一中学高三唐尧楷987999900
7卢凤雪汉族安顺市民族中学高三比神更快乐+青青草10190103900
8黄倩汉族安顺二中高三田雨辰106101136.5900
9苏乐毅汉族安顺二中高一张健
中考567
900
10陆婷汉族安顺二中高一SAT
中考546
900已换资助人
11刘文凤汉族安顺一中高三陶梓馨97.582124900
12李旺汉族安顺一中高三马静涛+马雨濛123132125900
13张英莉汉族普定县实验高级中学高三张健1004068.5900
14顾田田汉族普定县实验高级中学高三纪景堯943745900已换资助人
15龚彩霞汉族普定县实验高级中学高二陈友团13268133900
16张玉芬汉族普定县实验高级中学高二范超897124.5900
17刘奎奎汉族普定县实验高级中学高一SAT
中考449
900
18邓力文仡佬族普定县实验高级中学高一颜祯慧
中考439
900
19王雨格布依族普定县实验高级中学高一二丫
中考425
900
20张猛汉族普定县实验高级中学高一张健
中考415
900
合计30900

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:01 | 显示全部楼层 手机版浏览
19.宁夏泾源县各校(李海宝负责)
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:宁夏泾源县各校  发放单位:志愿者  助学负责人:李海宝        助学负责人电话:15209640007       填表日期:2023.9.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1禹舒阳华中师范大学大一汪永贵
高考604分
协会直接发放
2赫家樱宁夏师范学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考471分
协会直接发放
1马燕泾源县第一中学八(21)袁婧宜817268300
2于梦园泾源县第一中学八(17)余姚市弘顺机械有限公司8679300
3马强泾源县第一中学七(15)蔡冬宁7276300
4沙伊贤泾源县第一中学七(18)紫色8580300
1禹佳丽银川六盘山高级中学高三34班周文熙124116108900
合计2100


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:06 | 显示全部楼层 手机版浏览
20.四川省邻水县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  四川省邻水县各校   发放单位:邻水县关工委      助学负责人:侯婧     助学负责人电话:19960019009   填表日期:2023.9.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1万泽鹏邻水县石永镇初级中学初二.2邓斐5856180主动放弃资助
2白佳怡哈尼族邻水县太和镇新镇中心学校初二戚妍7180650建议取消
3许若言邻水县城南镇西天中心学校转学至成都王周奇0不在邻水县内就读
4李美玲重庆九龙坡新凤小学4.2洪心雨9197800转学停止
5游聪邻水县石永镇初级中学辍学lucky0初三毕业
6巫佳欣邻水县石永中学辍学自在由心0高中,辍学外出打工
7刘峰四川省邻水县九龙镇中学辍学虫子0初三毕业,未参加中考
8张凯杰打工辍学周明智
高考总分424
0高三毕业,辍学外出打工
9刘芳媛邻水县职业中学职高三明TP1
未参加中考
0职高停止资助
10廖财富邻水县职业中学职高中意人寿保险有限公司
未参加中考
0职高停止资助
11张思蕴邻水县职业中学职高李小冬
未参加中考
0职高停止资助
12余洪顺重庆读职高职高姚惠嫦
未参加中考
0职高停止资助
13王熙杰邻水县职业中学职高黄艺云
中考418
0职高停止资助
14万忆宇邻水县职业中学职高紫衣
未参加中考
0职高停止资助
15文金梅邻水县职业中学职高Yoyo
未参加中考
0职高停止资助
16冯鑫邻水县职业中学职高二丫
未参加中考
0职高停止资助
17甘欣苹邻水县职业中学职高胡雅苹
未参加中考
0职高停止资助
18蒋仁杰邻水县职业中学职高中国人寿蔚永志
未参加中考
0职高停止资助
19李军广安理工职业技术学校职高中国人寿巫肇春 刘旭 徐文广
中考总分436
0职高停止资助
20李玉欣南充师范学校职高王永利
未参加中考
0职高停止资助
21钱思秀南充川北医学院护士学校职高娟紫
中考总分423
0职高停止资助
22梅世兴邻水县牟家镇甘坝中心学校职高吴姐
未参加中考
0职高停止资助
23余明亮邻水县职业中学职高张秋利
未参加中考
0职高停止资助
24甘宇能邻水县太和镇普新中心学校职高刘小程
未参加中考
0职高停止资助
25梁恵邻水县合流职业技术学校职高巫佳丽
未参加中考
0职高停止资助
26梁文君邻水县合流职业技术学校职高巫佳丽
未参加中考
0职高停止资助
27周浩重庆读职高职高可可敏
未参加中考
0职高停止资助
28许思念邻水县职业中学职高王周奇
未参加中考
0职高停止资助
29陈靖邻水县职业中学职高黄家羚
未参加中考
0职高停止资助
30甘子秋邻水县石永中学高一中国人寿李宜莲
中考总分483
0家庭收入能维持正常生活,不符合资助条件
31张欣邻水县职业中学高一蒋薇娜
中考总分413
0职高停止资助
32包栩蔚乐山师范学院大一赵喆高考总分487.50主动放弃资助
33陈宇伶邻水二中高三复读深圳宝宁曼医疗设备有限公司高考总分3970主动放弃资助
34杨璇南通师范高等专科学校大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司高考总分3790主动放弃资助
35邹皓良四川工商学院大一付丽萍高考总分4880主动放弃资助
36张森邻水县九龙中学高一于霜
中考总分566
0家庭收入能维持正常生活,不符合资助条件
37李缘重庆工商大学大一GeNie
高考总分533
0主动放弃资助
38吴婧怡九龙中学复读高三16Amanda
高考总分372
0主动放弃资助
39张雅琳四川文理学院大一jinbin
高考总分484
0主动放弃资助
40陈铭轩内江师范学院大一看海
高考总分490
0主动放弃资助
41徐莎莎四川民族学院大一无所谓  Sprite 於浰娜
高考总分508
0主动放弃资助
42黄莉惠四川省邻水中学高一lily
中考总分627
0家庭收入能维持正常生活,不符合资助条件
43甘欣艳成都医学院大一烟雨
高考总分577
0主动放弃资助
44陈巧玉西南医科大学大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考总分547
0主动放弃资助
45谢坤宏南昌工程学院大一得到大学深圳六期三班黄金圣斗士组
高考总分509
0主动放弃资助
46冯嘉琳绵阳市南山实验中学复读高三斑点猪
高考总分522
0不在邻水县内就读
47包劲松四川省邻水中学高二刘启丹94.57541.50脱捐,不符合资助条件
48查能译成都工业职业技术学院大一陈彧青
高考总分430
0成都读大学
49冯思杰邻水中学复读高三衡雪飞
高考总分404
0主动放弃资助
50冯梓萱上海体育大学大一中国人寿饶春燕
高考总分388.5
0主动放弃资助
51刘峰良辍学/余姚市弘顺机械有限公司
未参加高考
0因父亲去世影响,不想读书,已外出打工
52刘力源绵阳师范学院大一波斯陈+天水雨幕+深圳晴天
高考总分503
0主动放弃资助
53彭佳丽福建莆田学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考总分515
0主动放弃资助
54陈叙恩邻水二中高三复读深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考总分476
0主动放弃资助
55李姝璇江苏农牧科技职业学院大一李泳葭
高考总分482
0主动放弃资助
56周春丽铜仁职业技术学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考总分423
0主动放弃资助
57刘树发四川职业技术学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考总分301
0主动放弃资助
58冯鑫辍学/袁宇文
高考总分212
0高三毕业,不继续读书了
59夏佳怡资阳口腔职业学院大一深圳市格林新天科技有限公司
高考总分321
0主动放弃资助
60韩雨桐咸宁职业技术学院大一余姚市弘顺机械有限公司
高考总分385
0高中已毕业读大学
61刘峰不详大一余姚市弘顺机械有限公司
高考总分450
0主动放弃资助
62彭建广安职业技术学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司高考总分421协会直接发放
63陈蕾四川工程职业技术学院大一Tim.Z高考总分461.5协会直接发放
64荣怡飞江苏大学大一李立红
高考总分588
协会直接发放
65殷思雨四川民族学院大一彪叔
高考总分506
协会直接发放已换资助人
66陈膑浩成都文理学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考497分
协会直接发放
67钟霞成都工业学院大一老农
高考514
协会直接发放
68唐誉绵阳师范学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考总分503
协会直接发放
69刘贤成都工业学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考总分505
协会直接发放
70谢复兴四川轻化工大学大一刘香平
高考513分
协会直接发放
71包文欣重庆城市职业学院大一二丫
高考总分400.5
协会直接发放
72兰春娇四川工程职业技术学院大一Tim.Z
高考总分440
协会直接发放
73雷志福乐山师范学院大一屠建波
高考总分502.5
协会直接发放
74刘玉美绵阳城市学院大一林伟
高考总分473
协会直接发放
75吕舟平吉林工程技术师范学院大一Alison
高考总分501.5
协会直接发放
76秦冬雪成都中医药大学大一俞振福+ 李萍+ 王秋实
高考总分552
协会直接发放
77刘来发西南交通大学大一如水居士
高考总分626.5
协会直接发放
78冯俊玲南充职业技术学院大一贾芸旭
高考总分430
协会直接发放已换资助人
79陈秀四川轻化工大学大一深圳阿凡达电子商务有限公司
高考总分532
协会直接发放
80游豪重庆工程职业技术学院大一彭实华+何丹+曹丽芳
高考总分451
协会直接发放已换资助人
81游烨内江师范学院大一余姚市弘顺机械有限公司
高考总分521.5
协会直接发放
82张家渝四川大学锦江学院大一余姚市弘顺机械有限公司
高考总分471
协会直接发放
83钟雨萌达州中医药职业学院大一沈尔恬
高考总分376.8
协会直接发放
84刘玉丽成都银杏酒店管理学院大一小桥流水
高考总分470.5
协会直接发放
1张栩恬邻水县鼎屏镇初级中学初二茅以雯915943.5300
2刘宇寒邻水县鼎屏镇初级中学初二钟晓飞668974.5300
3余诗淇邻水县三合小学小六妙音堂BBC300
4谢雨芹邻水县鼎屏小学小五中国人寿朱彩芳AAA300
5杜俊含邻水县御临镇雷公中心小学五年级余姚市弘顺机械有限公司808532300英语满分50
6杜俊余邻水县御临镇雷公中心小学五年级余姚市弘顺机械有限公司827836300英语满分50
7杜胜坤邻水县御临镇雷公中心小学五年级余姚市弘顺机械有限公司858440300英语满分50
8程宇星邻水县御临镇雷公中心小学五年级于燕889041300英语满分50
9曾弋豪邻水县御临镇雷公中心小学六年级余姚市弘顺机械有限公司708634300英语满分50
10夏文艺邻水县御临镇雷公中心小学六年级叶伟强807938300英语满分50
11文家祥邻水县御临镇雷公中心小学六年级庞洗859243300英语满分50
12张尚平邻水县御临镇雷公中心小学六年级杨露(姐姐)688031300英语满分50
13张燕邻水县九龙镇初级中学初一达信鼎业(深圳)科技有限公司859084300
14陈红明邻水县九龙镇初级中学初一余姚市弘顺机械有限公司625758300
15兰思宇邻水县九龙镇初级中学初一叶伟强9010094300
16龙晓娟邻水县袁市中学初二袁宇文655163300
17刘双宾邻水县袁市中学初二朱钟785972300
18吴文娟邻水县袁市中学初三高婷婷87110109300
19谢红兵邻水县袁市镇龙桥中心小学小六陈美冰(姐姐)755380300
20冯权龙邻水县九龙镇初级中学初一李工655261300
21刘小峰邻水县袁市中学初一陈景芳221573300
22邓文杰邻水县石永镇中心小学小六.3罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰758070300
23刘少龙邻水县石永镇中心小学小六.3无言807775300
24陈珑升邻水县石永镇中心小学小六.5何超军787572300
25万雨荷邻水县石永镇中心小学小六.2李翼儿878578300
26彭丞序邻水县石永镇中心小学小六.6飞扬的秋889698300
27万锦浩邻水县石永镇中心小学小六.4唐惠玲877888300
28包安祺邻水县石永镇初级中学初一罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰859575300
29王博邻水县石永镇初级中学初一王有闻(哥哥)9510094300
30唐永京邻水县石永镇初级中学初一赵宏威9210084300
31吴彦琳邻水县石永镇初级中学初一明君888180300
32彭文轩邻水县石永镇初级中学初一三明TP1859074300
33柳文豪邻水县石永镇初级中学初二.3无言527268300
34谢婷婷邻水县石永镇初级中学初三.1深圳昊然贸易有限公司857590300
35唐杰强邻水县石永镇初级中学初三.2花花715846300
36钱媛梦邻水县石永镇初级中学初三.1白小萍(姐姐)8790102300
37甘元杰邻水县石永镇初级中学初三.2马琳684920300
38万缘欣邻水县石永镇初级中学初三.5BIKI-ZHANG856050300
39张艺莹邻水县石永镇初级中学初三.5徐小梅805865300
40陈双雯邻水县九龙镇中心小学四年级King909390300
41陈双芸邻水县九龙镇中心小学四年级谢雨婷919290300
42方瑞欣邻水县九龙镇中心小学四年级香盒899592300
43兰文静邻水县九龙镇中心小学四年级中国人寿李丽娜 侯智勇 谢杰昌909691300
44李彦仪邻水县九龙镇中心小学四年级巫晓情
李若能
919590300
45秦伟洪邻水县九龙镇中心小学四年级二丫959491300
46彭涛邻水县九龙镇中心小学四年级中国人寿林靖轩 李亮919389300
47荣一帆邻水县九龙镇中心小学四年级中国人寿王翠林 王伟杰949590300
48申安琪邻水县九龙镇中心小学四年级中国人寿严琤929491300
49王柏新邻水县九龙镇中心小学四年级心玲书画工作室919295300
50向梦琪邻水县九龙镇中心小学四年级中国人寿王伊娜 孙正南959691300
51张馨予邻水县九龙镇中心小学四年级二丫949194300
52周春燕邻水县九龙镇中心小学五年级Sprite929292300
53杜兴欣邻水县九龙镇中心小学六年级jinbin919391300已换资助人
54冯伟杰邻水县九龙镇中心小学六年级娜娜909190300
55秦超邻水县九龙镇中心小学六年级小彭彭919493300
56王英邻水县九龙镇中心小学六年级Sprite939592300
57郑凯瑞邻水县九龙镇中心小学六年级李萌949391300
58冯操邻水县九龙镇初级中学初一七彩阳光929492300
59冯春杰邻水县九龙镇初级中学初一章敏娟919294300
60蒋宏邻水县九龙镇中心小学六年级杨剑青929492300
61李冯瑶邻水县九龙镇初级中学初一郑娜娜939691300
62夏春秀邻水县九龙中学初一余姚市弘顺机械有限公司919293300
63徐垚淼邻水县九龙中学初一御风909491300
64杨惠恩邻水县正大实验学校初一中国人寿李佳殷899590300
65刘郡来邻水县九龙中学初一王进919695300
66郑燕妮邻水县九龙中学初一何雨芬909692300
67余鸿康邻水县九龙镇初级中学初二纪少琼(姐姐)455045300雷公初中转学
68越方琳邻水县九龙镇初级中学初二jinbin604565300雷公初中转学
69陈峰宇邻水县九龙镇初级中学初三梦想远航584548300雷公初中转学
70高源甫邻水县九龙镇初级中学初三二丫629777300雷公初中转学
71刘嘉豪邻水县九龙镇初级中学初三真心不悔474851300雷公初中转学
72蔡明慧邻水县九龙镇初级中学初二.5WENDY253539300
73冯俊博邻水县九龙镇初级中学初二.3陶金成12912300
74蓝癸森邻水县九龙镇初级中学初二.5汪晓玲454845300
75刘俊宇邻水县九龙镇初级中学初二.7刘一12810300
76任小彤邻水县九龙镇初级中学初二.5龙学庆688371300
77徐鹏邻水县九龙镇初级中学初二.5赖金彤897891300
78钟雪莲邻水县九龙镇初级中学初二.1Alison8999102300
79徐银邻水县九龙镇初级中学初二.2中国人寿杨涛 任明坤887579300
80谭博涵邻水县牟家镇甘坝中心学校小五深圳劲力加五金精密科技有限公司787780300
81王洁邻水县牟家镇甘坝中心学校初三李方芳767385300
82余思洁邻水县牟家镇甘坝中心学校初一中国人寿何漪婕807888300
83易冰雁邻水县牟家镇初级中学初二温荣钦 尹宏敏777787300
84邱素娜邻水县牟家镇初级中学初二庞洗918894300
85廖数朋邻水县牟家镇初级中学初二王壮中8597103300
86王奕婷邻水县牟家镇初级中学初一范超969593300
87余梦濠邻水县牟家镇中心小学六年级童伊娜899684300
88朱宗方邻水县牟家镇初级中学初一卢新根929692300
89祝浩雨邻水县牟家镇中心小学五年级郝敏959386300
90曹俊彥邻水县牟家镇初级中学初一王壮中949291300
91高萌邻水县牟家镇中心小学五年级余春东969594300
92何熠邻水二中初一邓远传939691300
93胡思淼邻水县牟家镇中心小学五年级贾正远868580300
94黄思语邻水县牟家镇初级中学初一蔡海丹959691300
95赖煜旸邻水县牟家镇中心小学五年级童伊娜969488300
96李扬阳邻水县牟家镇中心小学六年级衡雪飞949286300
97刘新榆邻水县牟家镇中心小学六年级李奕918984300
98胡茜茜邻水县牟家镇中心小学六年级中国人寿李泽亮909588300
99王豪邻水县牟家镇初级中学初三翟放778896.5300
100周妍欣邻水县牟家镇初级中学初三郑志勇857576.5300
101李妍佳邻水县牟家镇初级中学初三jinbin858994300
102李璇邻水县牟家镇初级中学初三中国人寿魏玉华889789.5300
103梁小凤邻水县牟家镇初级中学初三中国人寿彭建华789497300
104黄艺邻水县牟家镇初级中学初三艾薇877391300
105王鑫邻水县太和镇新镇中心学校六年级郑志勇807580300
106叶宇航邻水县三古中心小学三年级钟静宜9092300
107游浩邻水县太和镇新镇中心学校五年级徐小梅949972300
108白佳豪哈尼族邻水县太和镇新镇中心学校四年级吕彩慧516135300
109曹凤燕邻水县太和镇新镇中心学校初一王壮中959395300
110曹雨娜邻水县太和镇新镇中心学校六年级小桥流水908580300
111李丽丽邻水县太和镇新镇中心学校初二张倩809085300
112李玉林邻水县太和镇新镇中心学校初一陈骊909592300
113李卓君邻水县太和镇新镇中心学校四年级信念爱狗狗 839267300
114杨双萍邻水县太和镇中心学校初二温荣钦 尹宏敏94102105300
115唐莉雯邻水县太和镇中心学校小五中国人寿唐明珠829384300
116黄贝雅邻水县太和镇中心学校小四王英867775300
117李春燕邻水县太和镇中心学校小六彪叔706563300
118刘莉邻水县太和镇中心学校初一王海云959491300
119夏倪秋涵邻水县太和镇普新中心学校小三王凯


9496300
120张紫欣四川省邻水县太和镇普新学校初一范超


849096300
121周圣平四川省邻水县太和镇普新中心学校初三徐凡茜


8210582300
122周唐羽四川省邻水县太和镇普新学校小六李方芳


85.58286300
123陈赞玉邻水县太和镇普新中心学校初二王壮中


100110100300
124甘俊松邻水县太和镇普新中心学校小五中国人寿李丽娜82.59761300
125饶承志邻水县城北镇中心小学小六小白DLr948 6300
126甘思洋邻水县城北镇中心小学小三张丽9592300
127廖云恩邻水县城北镇中心小学小四雨非雨非9495300
128刘卿柔邻水县城北镇中心小学小四张伟文9090300
129刘宇昊邻水县城北镇中心小学小六郑志勇9488300
130卢思蕊邻水县城北镇中心小学小三范超9185300
131黎曦菡邻水县城北镇中心小学小四中国人寿李萍9288300
132李宗骏邻水县城北镇中心小学小三中国人寿罗望林8584300
133刘敏君邻水县第五中学初一中国人寿罗望林859493300
134贺加琪邻水县城北镇中心小学小四深圳劲力加五金精密科技有限公司92
90300
135孟永涛邻水县城北镇长安中心学校初一闲云(皓钧)918685300
136谢雨莎邻水县城北镇长安中心学校小五王舒霖849081300
137钟鑫瑞邻水县城北镇长安中心学校小六王秋实 818980300
138何子轩邻水县城北镇长安中心学校小四温荣钦 尹宏敏879079300
139李诗琦邻水县城北镇初级中学初二李萌7672101.5300
140向裕强邻水县城北镇初级中学初三中国人寿叶婷婷747080300
141孟柯呈邻水县第四中学(鼎屏镇中)初一王永利869291300
142黄巧巧邻水县第九中学小六司琦859392300
143王青青邻水县高滩镇子中中心学校初二文婷827693300
144周茜邻水县高滩镇子中中心学校初一厨之宝技术咨询(深圳)有限公司637135300
145夏春丽四川省邻水县高滩镇初级中学初三郑晓娟705448300
146陈陶莉四川省邻水县高滩镇初级中学初三王壮中968597300
147杜青四川省邻水县高滩镇初级中学初三中国人寿刘丽9510285300
148李鑫龙四川省邻水县高滩镇初级中学初三中国人寿李萍756971300
149蒋丽媛壮族四川省邻水县高滩镇初级中学初三中国人寿刘育奇858993300
150苏擎苍四川省邻水县高滩镇中心小学六年级深圳云存科技有限公司847560300
151阳晶四川省邻水县高滩镇中心小学六年级刘晨897368300
152阳世治四川省邻水县高滩镇中心小学三年级慧智8695300
153叶一骏四川省邻水县高滩镇中心小学四年级陈苇珍947784300
154范小希四川省邻水县高滩镇中心小学五年级周燕979595300
155刘宇鑫邻水二中初一陶奕辰789992300
156刘玉竹四川省邻水县高滩镇中心小学六年级周璇949690300
157李俊楠邻水县正大实验学校初一中国人寿彭建华8510096300
158邱俊强四川省邻水县高滩镇初级中学初一黄家羚839592300
159邱坤璐四川省邻水县高滩镇中心小学五年级郑铮(阿姨)847771300
160廖军邻水县坛同镇中初二peter9211090300
161曾浩丽邻水县丰禾镇中心小学小六.10朱红
89
96
90
300
162陈梦婷邻水县丰禾镇初级中学初一9班闲云(皓钧)
78
86
86
300
163冯浩邻水县丰禾镇中心小学小六.2心玲书画工作室
85
90
88
300
164甘雅菡邻水县丰禾镇中心小学小六.9QQJM
91
87
90
300
165甘雅婷邻水县丰禾镇中心小学小六.3乔珊
86
89
87
300
166甘义轩邻水县丰禾镇初级中学初一6班温雅然、温雅棋、温雅珺
85
96
87
300
167黄荭杨邻水县丰禾镇中心小学小四.7姚团玉
78
89
85
300
168李佳杰邻水县丰禾镇中心小学小五.8王周奇
85
99
85
300
169刘家美邻水县丰禾镇中心小学小五.2李光敏
85
86
90
300
170彭雯静邻水县丰禾镇中心小学小六.1杨小锋
86
88
90
300
171钱柯旭邻水县丰禾镇中心小学小四.7王周奇
87
92
92
300
172谭博文邻水县丰禾镇初级中学初一6班刘辉
91
98
96
300
173夏金涵邻水县丰禾镇中心小学小六.8王周奇
84
95
85
300
174夏雨馨邻水县丰禾镇中心小学小五.10王周奇
78
85
80
300
175熊浩博邻水县丰禾镇中心小学小五.7王周奇
85
89
91
300
176许金惠邻水县丰禾镇中心小学小四.2王周奇
86
87
90
300
177高雅轩邻水县合流镇中心小学5.2曹晓雪858783300
178曾子萌邻水县合流镇中心小学4.2方玉988663300
179昌佳玉邻水县合流镇中心小学6.1周鑫859079300
180昌渝芳邻水县牟家镇初级中学初一2班彭学莉828570300
181方玉雪邻水县合流镇中心小学6.1方玉828078300
182何汶娟邻水县合流镇中心小学5.2小骆驼808677300
183何志凤邻水县合流镇中心小学5.1张晓芳849040300
184何志龙邻水县合流镇中心小学5.3温雅然、温雅棋、温雅珺789669300
185贺芝贤邻水县合流镇中心小学小五中国人寿袁少萍879959300
186黄俊杰邻水县合流镇中心小学4.1心玲书画工作室859080300
187黄诗涵邻水县合流镇中心小学6.1王周奇949695300
188雷语嫣邻水县合流镇中心小学5.3王周奇779584300
189李思琴邻水县合流镇中心小学5.1于燕858638300
190廖歆语邻水县合流镇中心小学5.2关晶晶 刘铸859396300
191林俊余邻水县牟家镇初级中学初一1班MSU广东、北京校友会及全国校友909589300
192林美菡邻水县合流镇中心小学6.2孙跃杨959096300
193刘瑾瑄邻水县合流镇中心小学4.2杨阳978560300
194刘诗嫣邻水县合流职中初一1班陈杏英909689300
195吕欣怡邻水县合流镇职业中学初一1班巫佳丽828780300
196秦志豪邻水县合流镇职业中学初一1班王周奇869081300
197张羽伶邻水县合流镇职业学校初一1班王周奇888489300
198何云龙邻水县合流职中7.2安飞778065300
199吕嫣邻水县三合小学4.2王周奇939478300
200冉秋茼邻水县合流镇中心小学7.1王周奇878076300
201沈怡萱邻水县合流镇中心小学5.2王周奇879096300
202谭婷予邻水县合流镇中心小学5.3心玲书画工作室718883300
203王腾邻水县合流镇中心小学4.1上梅林 929972300
204王芷逸邻水县合流镇中心小学6.3王周奇787080300
205吴美熹邻水县合流镇中心小学5.3王周奇779560300
206吴梓涵邻水县合流镇中心小学4.1梁兴骥929771300
207席国平邻水县合流镇中心小学6.3王周奇937788300
208肖潇邻水县合流镇中心小学5.1王周奇858640300
209谢慧邻水县牟家镇初级中学初一6班赵渝797379300
210谢诗娴邻水县合流镇中心小学6.3王周奇818188300
211谢莹莉邻水县合流镇中心小学6.2王周奇838276300
212颜俊泽邻水县合流镇中心小学6.2王周奇849270300
213杨屿欣邻水县牟家镇初级中学初一2班韩洪震889289300
214杨致轩邻水县合流镇中心小学5.1王周奇848780300
215朱娅祺邻水县牟家镇初级中学初一2班王周奇899086300
216胡铭轩邻水县城南镇西天中心学校小五范超6596300
217胡汐姚邻水县城南镇西天中心学校小六娟子757470300
218黎冰冰邻水县城南镇西天中心学校小四梁秀959892300
219廖妍棋邻水县城南镇西天中心学校小六王周奇828370300
220林玉敏邻水县城南镇西天中心学校初一王周奇87.58791300
221刘靖华邻水县城南镇西天中心学校小四王周奇717568300
222刘宇琦邻水县城南镇西天中心学校初一梁秀929384300
223铁星晨邻水县城南镇西天中心学校小三王永利807870300
224温进杰邻水县城南镇西天中心学校小三王周奇686563300
225许宏莉邻水县城南镇西天中心学校初三王周奇749385300
226张泽宇邻水县城南镇西天中心学校小四王周奇829275300
227朱远辉邻水县城南镇西天中心学校小六王周奇889176300
228刘鑫邻水县城南镇解愠中学初三王周奇969598300
229黄秋邻水县城南镇解愠中学初一王周奇918778300
230赖泓旭邻水县城南镇解愠中心小学六年级王周奇908585300
231廖玮宣邻水县第九中学五年级王周奇858381300
232廖紫莲邻水县城南镇解愠中心小学六年级王周奇959391300
233林彦希邻水县城南镇解愠中心小学五年级王周奇949390300
234邱致豪邻水县城南镇解愠中心小学五年级王周奇879388300
235尹鹏杰邻水县城南镇解愠中心小学六年级朱晓燕888478300
236尹智媛邻水县城南镇解愠中心小学四年级王周奇
888550300
237冯子琪邻水县袁市镇龙桥中心小学小六文江燕886986300
238何子豪邻水县袁市镇龙桥中心小学小四张凯67.58654300
239姜辰溪邻水县袁市镇龙桥中心小学小五旅游柯帆76.57962300
240姜雨涵邻水县袁市中学初一旅游柯帆808876300
241李小沅邻水县袁市镇龙桥中心小学小三于军9286300
242刘淋熙邻水县袁市镇龙桥中心小学小四王周奇70.57738300
243王秋雲邻水县袁市镇龙桥中心小学小六王周奇857686300
244范嘉懿邻水县城南镇芭蕉小学六年级二丫908788300
245刘红邻水县三合小学小六深圳达信钛业有限公司AAA300
246刘彦歧邻水县城南镇解愠中学初一韩振泽898887300
247秦紫涵邻水县城南镇芭蕉小学六年级李承明918678300
248涂雨轩邻水县第九中学初一王周奇907880300
249甘玉祥邻水县丰禾镇复兴小学小五.2周鑫
86
88
87
300
250刘圳豪邻水县丰禾镇复兴小学小五.2陈穗华
85
83
80
300
251王思雅邻水县丰禾镇中心小学(复兴村小)小六.1王周奇
86
90
85
300
252许金凤邻水县丰禾镇中心小学(复兴村小)小六.1西门鸡翅
88
90
85
300
253钱逸轩邻水县鼎屏小学(西校区)小四关晶晶 刘铸AAA300
254钱梓旭邻水县鼎屏小学(西校区)小二李孟妍AA300
255徐江邻水县丰禾镇初级中学初一10班王周奇
85
83
82
300
256甘晋瑞邻水县丰禾镇初级中学初三陈达礼839528.5300
257甘馨宇邻水县丰禾镇初级中学初二IDYLLE  787773.5300
258李祥明邻水县丰禾镇初级中学初三余姚市弘顺机械有限公司688332.5300
259刘佩生邻水县丰禾镇初级中学初三余姚市弘顺机械有限公司7010053300
260刘仁俊邻水县丰禾镇初级中学初三林丽文91101103300
261彭钰婷邻水县丰禾镇初级中学初三梁丽萍846750.5300
262王馨怡邻水县丰禾镇初级中学初三李承明819196300
263周双利邻水县丰禾镇初级中学初三王周奇8181102.5300
264周双心邻水县丰禾镇初级中学初三王周奇829690.5300
265冯钰婷邻水县丰禾镇中学校初二大亚湾核电核安全与执照部休学674174.5300因生病休学
266甘家豪邻水县丰禾镇中学校初二海水546729.5300
267甘玉娇邻水县丰禾镇中学校初二朱红9096108300
268刘思雨邻水县丰禾镇中学校初二石丽红623152300
269黄晶晶邻水县城南镇西天中心学校初二林强 宋明媚98110108300
270刘欣邻水县城南镇西天中心学校初二余姚市弘顺机械有限公司96108196300
271王庆雪邻水县城南镇西天中心学校初三王周奇8896100300
272朱俊豪邻水县城南镇西天中心学校初二王周奇102110108300
273冯燕琦邻水县石永中学初三罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰735266300
274冯欣邻水县石永中学初三叶华玉543233300
275兰秀君邻水县九龙中学初二中国人寿徐艺32923.5300
276谭心怡邻水县九龙中学初二中国人寿林泰迪667333.5300
277谢元毅邻水县九龙中学初二余姚市弘顺机械有限公司714450.5300
278徐佳欣邻水县九龙中学初二巫晓情
李若能
789170.5300
279张智栋邻水县九龙中学初二中国人寿莫翠珍32924300
280肖艳邻水县九龙中学初三钟秀群835848300
281吕东科(吕翼龙)邻水县九龙中学初三Selina809982.5300
282刘俊妍邻水县九龙中学初三陈绮崎773425.5300
283邱珂欣邻水二中初二黄松华708874300
1包欣艳邻水县石永中学高一二丫
中考总分464
900
2石盛文邻水县石永中学高一余姚市弘顺机械有限公司
中考600
900
3叶晓娟邻水县石永中学高一余姚市弘顺机械有限公司
中考总分473
900
4朱耘逵邻水县石永中学高三陈可可875848.5900
5陈颖邻水县石永中学高三叶华玉89.54358.5900
6甘卜匀邻水县石永中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司856772900
7蒋美欣邻水县石永中学高二余姚市弘顺机械有限公司1022137.5900
8万嘉豪邻水县石永中学高二郑全稳807224900
9殷兵邻水县石永中学高二火红旺旺85.59332900
10陈星蓉邻水县九龙中学高一郑秀敏(姐姐)
中考总分531
900
11许凤萍邻水县九龙中学高一赫坤+刘振鹏+杨婷同学中考总分534900增加2个资助人
12甘利红邻水县九龙中学高一潘昌伟
中考总分591
900
13陈彦希邻水县九龙中学高一刘星雨
中考528
900已换资助人
14王伟邻水县九龙中学高一王周奇
中考562
900
15朱晶玉邻水县九龙中学高一郑志勇
中考447
900
16徐佳林邻水县九龙中学高一小桥流水
中考总分539
900
17沈雅烯四川省邻水中学高一二丫
中考总分616
900
18王欢邻水县九龙中学高一刘一
中考总分559
900
19刘浩邻水县九龙中学高三.7GeNie9595100900
20刘燕玲邻水县九龙中学高三小智妈妈1012265900
21何馨怡邻水县九龙中学高三中国人寿罗中尉 张琼威 巫肇春110.584108900
22徐巧丽邻水县九龙中学高三曾子轩945043900
23王乾源邻水县九龙中学高三.9伶俐1028178900
24彭灿邻水县九龙中学高三范超9264102900
25陈缘邻水县九龙中学高二余姚市弘顺机械有限公司88.58790900
26甘雨欣邻水县九龙中学高二二丫98.510874.5900
27李林科邻水县九龙中学高二GeNie98.510757900
28鲁静邻水县九龙中学高二悟华958798900
29侯斌杰邻水县九龙中学高三.12余姚市弘顺机械有限公司952730900
30蒋承宏四川省邻水中学高一RIO
中考总分607
900
31王晨旭四川省邻水中学高一余姚市弘顺机械有限公司
中考640
900
32王林坤四川省邻水中学高一林丽文
中考658
900
33刘欣四川省邻水中学高一林丽文
中考667
900
34潘世奎四川省邻水中学高一鲁芳
中考600多分
900
35黄一鑫四川省邻水中学高一林丽文
中考627
900
36杜金凤四川省邻水中学高一深圳张琪+sharp(2份)
中考总分642
900已换资助人
37邱群钧四川省邻水中学高一曹娟
中考总分630
900
38杨洋四川省邻水中学高一中土凤凰
中考总分652
900
39余晨晨四川省邻水中学高一朱根泉
中考总分676
900已换资助人
40张春美四川省邻水中学高一苍狼+徐道生+曾瑞鹏
中考总分673
900已换资助人
41邱素素四川省邻水中学高一中国人寿吴彦坤
中考总分652
900
42钱思宇四川省邻水中学高三Alison10610181900
43刘洋志四川省邻水中学高三深圳昊然贸易有限公司+ 郭海银 金猪宝宝9511772.5900
44倪榕苗四川省邻水中学高三周海霞10910486.5900
45聂玮宏四川省邻水中学高三余姚市弘顺机械有限公司9484.560.5900
46荣一璇四川省邻水中学高三把酒话青梅106123103900
47王漆四川省邻水中学高三戴双燕10611283900已换资助人
48杨思琪四川省邻水中学高三蔡冬宁1039892900
49廖悦竹四川省邻水中学高三徐旭峰1078685900
50刘凤棋四川省邻水中学高三仟仟8110071.5900
51王浩文四川省邻水中学高三郑东星1019883900
52吴佩玲四川省邻水中学高三中国人寿申小琴1015893.5900
53熊娇四川省邻水中学高三深圳劲力加五金精密科技有限公司1038479900
54蔡官玲四川省邻水中学高二余姚市弘顺机械有限公司10399102900
55刘璐菲四川省邻水中学高二紫衣9211373.5900
56章惜诺四川省邻水中学高二长春林+王征佳98.56666.5900已换1个资助人
57周俊霖四川省邻水中学高二南雪+李小梅+卢雨敏86.5119100.5900增加2个资助人
58刘芩四川省邻水中学高二中国人寿毛杨杰96.511197.5900
59吴书琴四川省邻水中学高二么么茶+SAM+如果真的有if8611166900
60范梦婷四川省邻水中学高二jinbin94.510578.5900
61谢复玉四川省邻水中学高二MSU广东、北京校友会及全国校友89.515695.5900
62曹朗邻水二中高一刘一
中考598
900
63李洁邻水二中高一林贝
中考570
900已换资助人
64冯雨涵邻水二中高一温雅然、温雅棋、温雅珺
中考612
900
65甘杰邻水二中高一大肥
中考604
900
66王艺琏邻水二中高一李奕
中考589
900
67周美瑶邻水二中高一钟惠玲
中考576
900已换资助人
68文嘉韵邻水二中高一贾红+於浰娜+黄美华
中考570
900已换资助人
69李园园邻水二中高三小桥流水97113101.5900
70刘婷邻水二中高三文静+郑带娇+周同善89100105900
71刘玉萍邻水二中高三赵小明111.595108.5900
72代沅沅邻水二中高三中国人寿梁启成88.57695900
73赖明珍邻水二中高三曾子轩94.56776900
74钱嘉豪邻水二中高三曾子轩93.53835900
75朱莉叶邻水二中高三曾子轩966078900
76甘洋邻水二中高二余姚市弘顺机械有限公司898744900
77蒋平杨邻水二中高二何星966760.5900
78李知美邻水二中高二中国人寿雷海峰82.57577.5900
79秦欣彤邻水二中高二陈姿含94.57183900
80谭浪邻水二中高三邹海南11012598900
81熊宇东邻水二中高二大卫姑姑+李孟亭+何军 83.510279.5900
82张柳邻水二中高三徐小梅10712380900
83李东蔓邻水二中复读高三中国人寿郑秀芬高考471900
84陈棋邻水二中复读高三二丫
高考总分411.5
900
85龚雪莲邻水二中复读高三中国人寿何漪婕
高考总分455.5
900
86何定礼邻水二中复读高三衡雪飞
高考总分369.5
900
87颜成丹邻水二中复读高三余海镔
高考总分461.5
900
88胡根瑞邻水中学复读高三(26)中国人寿梁小珠
高考总分493
900
89王宇藓邻水县坛同中学高一Melody
中考总分450多
900
90唐玮琪邻水县坛同中学高一三明TP1
中考总分450
900
91梅朵朵邻水县坛同中学高一ELsa
中考总分454
900
92夏海丽邻水县坛同中学高二余姚市弘顺机械有限公司9911297900已换资助人
93张子豪邻水县坛同中学高二余姚市弘顺机械有限公司896557900
94冯圣策广安友谊中学高三中国人寿李思蒙 陈嘉豪107110104900
95游锦宏邻水县丰禾中学高一.6曾向锋
中考总分487
900
96谢玲娜邻水县丰禾中学高一.2黄主明
中考总分480
900
97甘京鑫邻水县丰禾中学高三.3徐永峰898560900
98雷瑶邻水县丰禾中学高三.3余姚市弘顺机械有限公司928570900
99李佳佳邻水县丰禾中学高三.8余姚市弘顺机械有限公司855250900
100廖颖卓邻水县丰禾中学高三.8余姚市弘顺机械有限公司1025842900
101庞双池邻水县丰禾中学高三.1余姚市弘顺机械有限公司858445900
102钱宇邻水县丰禾中学复读高三(10)王周奇855750900
103徐红艳邻水县丰禾中学高三.4王周奇843159900
104袁绣兰邻水县丰禾中学高二.3邱晨947055900
105朱紫霖邻水县丰禾中学高二.5邱晨914852900
106朱欣怡邻水县丰禾中学高二.7中国人寿吴赛佩905252900
107卢玟淇邻水县丰禾中学高二.5中国人寿黄春妮+仲黎秦+赵明路805550900
108祝颢原邻水县丰禾中学高三.1李杜娟1098987900
109徐瑞邻水县丰禾中学高三.5曾子轩706096900
合计183000

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:10 | 显示全部楼层 手机版浏览
21.山东省聊城市莘县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 山东省聊城市莘县各校   发放单位:莘县关工委  助学负责人 :孙卫界  助学负责人电话: 15563534565       填表日期:2023.9.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1赵金路辍学/李晨星0停止资助
2杜庆珠莘县职业中等专业学校高一Melody
中考251.9
0停止资助
3杜玉珠莘县职业中等专业学校高一Melody
中考235.1
0停止资助
4韩中旭聊城交通学校高一邹红珍
中考305
0停止资助
5江思慧莘县职业中专高一Carrie
中考259.2
0停止资助
6王海波莘县一中复读高三/
高考总分446
0停止资助
7赵雅茹西北农林科技大学大一罗值念、陈芳罗、罗翊嘉、罗汇杰
高考总分609
协会直接发放已换资助人
8贾恒福莘县新城一中大一上梅林+韩洪震(2份)
高考总分404
协会直接发放增加1个资助人
9陈生旭滨州学院大一王雅立
高考总分500分
协会直接发放已换资助人
1曹海桃古云镇中学初二王绵绵104115103300
2崔鲁裕莘县春笋初级中学初一WENDY87.59198300
3王景泽莘县魏庄镇中心小学四年级陆天添939798300
4王羽萱莘县魏庄镇初级中学初二皇岗边检站刘世亮948687300
5张飞阳莘县魏庄镇初级中学初一似水年华979880300
6张明明莘县莘亭镇初级中学初二鞠翠翠828487300
7杜跃磊古城镇翰林分校初一Melody807572300
8范利娟莘县十八里铺镇流水坑小学四年级许鲁宁656040300
9郭庆睿山东省聊城市莘县朝城镇中心小学小六王绵绵956686300
10和守康大张家镇初级中学初一邹红珍858870300资助人改用真名
11贾可馨山东省聊城市莘县中心初级中学初二郭蓉989797.5300
12姜佃鲁燕塔中心小学六年级七彩阳光777143300
13姜雅蒨樱桃园镇中心小学小三曹丽芳988895300
14金如诺河店镇销金寺明德小学六年级曹丽芳899194300
15李田清古云镇中学初二田雨辰95110106300
16李依晨山东省聊城市莘县妹冢镇中心小学五年级丁小梅788589300
17马静文山东省聊城市莘县妹冢镇中心初级中学初一曹丽芳758380300
18吴根雨山东省聊城市莘县妹冢镇中心初级中学初二郭影907883300
19李紫韵莘县观城镇山谷小学六年级崔崔726062300
20刘继栋莘县莘亭镇初级中学初二刘伯臣8110163300
21刘新新莘县王奉中学初三杜翔917893300
22柳欣贝莘县城镇附小六年级xiaobao9896100300
23马国玲燕店镇中心小学五年级树林1049293300
24马梦园樱桃园镇刘楼小学小六王丽娜848687300
25马天佑徐庄镇中心小学四年级王凤9810092300
26马昕柔安头明德小学六年级廖月映91.510089300
27马永硕莘县观城镇镇育才中学初一邹红珍756686300资助人改用真名
28马云启古城镇翰林分校初一杨扬927880300
29马云站古城镇吕堤小学小六杨扬616470300
30宁霖艺莘县俎店镇初级中学初二曹丽芳在读112110114300
31宁志琦莘县俎店镇东延营小学小五曾子轩在读878685300
32潘艳如张鲁初中初一深圳宝宁曼医疗设备有限公司897992300
33庞利强董杜庄镇初级中学初一雷德萍839080300
34苏世博莘县油田学校初二王娟99105108300
35孙艳鑫莘县俎店镇中学初三在读112110114300
36陶钦傲樱桃园镇中心初中初三贾辉959087300
37王地地董杜庄镇后朱家小学五年级贾辉819382300
38王笑地董杜庄镇后朱家小学五年级明瑞妈妈 858090300
39朱梦想董杜庄镇后朱家小学五年级娃娃908884300
40王慧静莘县莘城镇中学附属小学六年级李霞1068478300
41王佳琪莘县莘城镇中学附属小学四年级徐小梅818773300
42王孟娇莘县莘城镇中学初二GeNie788276300
43王佩琪莘县王庄集镇向上中学初三罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰869083300
44张昌源莘县王庄集镇中心中学初一杨永涛818680300
45王世强莘县燕莘城镇中学初一GeNie在读959392300
46王燕菲古城镇翰林分校初三二丫857056300
47王依婷樱桃园镇中心初中初二含笑848689300
48王玉婧西吴家小学三年级马韶远839288300
49王站荣莘县妹冢镇西沙河完全小学五年级李贵武979694300
50魏浩峰莘县徐庄镇陈庄小学六年级赵娉706565300已换资助人
51魏兆帅徐庄镇初级中学初三GeNie806570300
52文孟鑫莘县观城镇山谷小学五年级GeNie756360300
53肖娅倩燕塔中心小学五年级王凤909381300
54虞思雨东鲁中学初三吴云如827260300
55翟靖宇莘县慧园学校六年级黄雪婉807890300
56张德轩樱桃园镇庄和中学初一吴云如908992300
57张昊冉莘县朝城镇中心初级中学初二范秀跃8980100300
58张家帅王庄集镇马集小学四年级王绵绵808779300
59赵鲁欣王庄集镇马集小学六年级王保国858183300
60张梦婷河店实验小学六年级卢琳琳909391300
61张万颂古云镇中学初三张婷婷106105112300
62张祥昊莘县翰林学校初二Carrie837987300
63张卓越大张家镇道士路小学五年级盖今起857578300已换资助人
64赵记冉柿子园镇中心初中初三仲黎秦9510297300
65赵秀巧柿子园镇中心初中初二旅游柯帆9790102300
66赵鲁韵古城镇舍利寺中学初三徐小梅856385300
1马士霆莘县新城一中高二邓健敏979193900
2谢雨欣莘县实验高中高二王艳琪9472121900
3尤世豪莘县新城一中高二云想衣裳120116117900
4贾恒明莘县新城一中高二李珊92.579116.5900
5王晓倩莘县实验高中高三聪聪+彪叔+
林雪妮
在读135137132900
6唐兆恒莘县实验高中高三曹云11510595900
7唐志聪莘县二中高三范希飚889075900
8赵京莘县莘州中学高三潘志奇9484.555900
9赵阳莘县二中高三潘志奇842954900
10张亚楠莘县新城高中高三陆天添925285.5900
11郝钰鑫莘县新城高中高三周昱靖567096900
12赵新运莘县莘州中学高一郭蓉
中考540
900
13逯顺喜莘县职业中等专业学校(高中部)高一温荣钦+尹宏敏
中考345.6
900已换资助人
合计31500



 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:15 | 显示全部楼层 手机版浏览
22.广西阳朔县杨堤乡各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广西阳朔县杨堤乡各校 发放单位:阳朔县杨堤乡人民政府 助学负责人:杨伊婧  负责人电话: 15678381224  填表日期:2023.9.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1秦莹敏右江民族医学院大一宏逸+厨之宝技术咨询(深圳)有限公司+余姚市弘顺机械有限公司
高考491
0主动申请停止资助
2唐雅轩哈尔滨工业大学(建筑类)大一刘海杰
高考609
协会直接发放已换资助人
1赵江玉杨堤乡凤凰学校七年级GeNieDDD300
1莫桂海阳朔县外语实验中学高三邱允823633900
合计1200

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:19 | 显示全部楼层 手机版浏览
23.江西省南昌县、德安县各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:江西省南昌县、德安县各学校 发放单位:江西省爱心公益协会  助学负责人:闵志华 电话:18170968826         填表日期:2023.9.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读本学期半期考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1郭祥辍学打工/SAT///0
2钟美枝辍学打工/韩颖颖EEE0
3李震东辍学打工/境随心转5640360
4罗赏南新中学技校红茶提督6256610
5刘嘉伟不详高一可可敏///0家庭条件好转,申请停止资助
6朱炎南昌县莲塘三中高一凡是人皆须爱6165600家庭条件好转,停止资助
7熊文瑞柴桑区二中高一/7062570脱捐,不符合接力资助条件
8吴振宇德安三中高一/BBB0脱捐,不符合接力资助条件
9张健中国计量大学现代科技学院大一张慧玲+张芳+周爱平
高考461分
协会直接发放已换1个资助人
1罗岩南昌城南小学七年级ice656368300
2徐义浪蒋巷二中九年级含笑858168300
3杨瑞南新中学九年级上梅林769447300
4李志通育民学校八年级陈友团756558300
5徐孟南新中学八年级乐凡595139300
6徐贤南新中学八年级李翼儿10010300
7徐桢怡南新中学七年级卢易687061300
8肖浩宇南新中学七年级Susan788266300
9胡涛南新中学复读初三朱一
中考47.1分
300
10仇紫健德安一中初三小予妈妈799264300
1杨亮南昌县莲塘二中高一苏珊娜
中考65.3分
900
2肖彭疆钰南昌县莲塘二中高一傅琦
中考76.分
900
3李汉超德安一中高一红茶提督
中考5A2B
900
4邓雯卉德安一中高一沉默是金
中考7A
900
5罗晔德安一中高三西瓜猕猴桃10010169.5900
6万志武莲塘三中高二甘前宇(哥哥)756872900
合计8400


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:23 | 显示全部楼层 手机版浏览
24.甘肃省平凉市崇信县
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 甘肃省平凉市崇信县  发放单位:崇信县红十字会       助学负责人:肖明科     助学负责人电话: 13993399808    填表日期:2023.9.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1位会英崇信县职业教育中心职一郑铮
中考201.5
0职高停止资助
2梁文娟崇信县职中职一大海
中考372.5
0职高停止资助
1张以恒崇信县城区第一小学三年级周莎莎AAA300
2张以依崇信县城区第一小学五年级郑庆文AAA300
3吴宇轩崇信县城区第一小学三年级中国人寿蔚永志AAA300
4杨怡萌崇信县城区第一小学七年级黄锡萍AAA300
5李妍崇信县城区第一小学三年级曹李思仁AAA300
6王双赢崇信县城区第一小学七年级王晓梅AAB300
7刘阳崇信县城区一小六年级唐小妮BBB300
8张佳乐崇信县第二中学六年级李怀智BBB300
9王双杰崇信县第二中学 九年级张美琪1029690300
10王一鸣崇信县第二中学九年级张琪837856300
11李艳崇信县第二中学七年级三明TP1828573300
12柏亚楠崇信县第二中学九年级郑勇国111150123300
13关琳崇信县第二中学六年级MelodyAAA300
14高萱崇信县木林乡木林小学三年级麦梓瑛AA300
15高颖崇信县木林乡木林中学八年级王舒霖AAA300
16张露崇信县木林乡木林小学一年级杏子AA300
17张婷崇信县木林乡木林小学五年级 虫子AAA300
18朱柄屹锦屏学区庙台小学四年级廖晓妍 陈燕坤CCB300
19朱家俊锦屏学区庙台小学四年级赵宥然BBB300
20朱美燕锦屏学区铜城小学六年级一班可可敏ABA300
21秦泽豪崇信县秦家庙小学二年级胡雅苹BA300
22张政豪甘肃省平凉市崇信县柏树镇秦家庙小学五年级刘小程817276300
23尹灼崇信县黄寨镇赵寨小学三年级杨扬CC300
24康玉莹崇信县黄寨镇赵寨小学二年级邹红珍AA300
25朱雅茹铜城小学六年级一班蔡姬敏AAA300
26朱亚轩铜城小学五年级一班张润淼BBB300
27何子洋崇信县木林乡东阳寨小学三年级麦梓瑛AA300
28吴迪柏树镇高庄九年制学校四年级李晓丽939496300
29李红娟甘肃省平凉市崇信县锦屏镇九功九年制学校九年级李晨星ABA300
1崔凯崇信县第一中学高二5班二丫958895900
2杜丽霞崇信县第一中学高二6班宋存法 潘昌伟928593900
3黄义童崇信县第一中学高三1班李燕101118115900
4刘金燕崇信县第一中学高三4班陈园元 李继芸 坦旦958299900
5陶晶崇信县第一中学高二3班Sprite968998900
6王琦崇信县第一中学高二2班赵明路105114113900
7温佳怡崇信县第一中学高三3班jinbin949688900
8薛超崇信县第一中学高三7班陈绮崎968581900
9闫珍霞崇信县第一中学高三2班李燕106116118900
10张婷婷崇信县第一中学高二8班陈雪娟 陈雁 潘慧958683900
11朱瑛崇信县第一中学高二3班李凤玲988792900
合计18600

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:27 | 显示全部楼层 手机版浏览
25.山东省郯城地区
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 山东省郯城地区  发放单位:郯城义工协会  助学负责人:吴淑红     助学负责人电话: 13791576173     填表日期:2023.9.9
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1马德侠郯城职业中专高一糖不甜
中考462
0职高停止资助
2侯占雨青岛职业技术学院大一境随心转+刘伯臣+红茶提督
中考410
0家庭条件好转,停止资助
1金保旭郯城县沙墩中学九年级4班飞扬的秋804250300
1李春柔郯城一中高一夜雨芬菲+杨剑青
中考377
900
2马安然郯城英才高中高一李泳葭
中考526
900已换资助人
3颜俊郯城二中高三子西9296.582900
合计3000


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:31 | 显示全部楼层 手机版浏览
26.贵州黎平县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 贵州黎平县各校   发放单位:黎平县团委    助学负责人 :石宏芝    助学负责人电话:15286307469       填表日期:2023.9.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1陆中格黎平县中等职业技术学校中职一年级庄晓珊
中考313
0职高停止资助
2吴成成辍学外出务工李传鑫
中考563
0
3吴文英侗族贵阳幼儿师范高等专科
学校(学期教育)
大一大亚湾核电核安全与执照部+何大壮+小忺
单招未考
协会直接发放已换资助人
1段贤林侗族贵州省黎平县尚重镇中心小学小六如果有爱75.56650.5300
2吴小春侗族贵州省黎平县尚重镇中心小学小四自在由心73.69396300
3吴欣易侗族贵州省黎平县尚重镇中心小学小五张为国545861.5300
4杨钵侗族贵州省黎平县尚重镇初级中学初一周周708752300
5杨思婷贵州省黎平县尚重镇中心小学小四喻景阳75.583.593300
6姜武艺贵州省黎平县尚重镇洋洞小学小六悟华4780.646300
7杨胜蒙贵州省黎平县尚重镇洋洞小学小六刘海杰76.592300
8朱允丽侗族贵州省黎平县尚重镇育洞小学小三陈玲8088300已换资助人
9朱允倩侗族贵州省黎平县尚重镇初级中学初二陈玲95.537.595300
10杨玉蓉侗族贵州省黎平县尚重镇盖宝小学小五如果有爱73.592.5300
11刘树菊侗族黎平县尚重镇初级中学初二小桥流水107126132300
12姜彩云黎平县尚重镇初级中学初三乔珊866163300
13吴金玉侗族黎平县尚重镇初级中学初三晴天106.59464300
14杨巧侗族贵州省黎平县尚重镇初级中学初三孙菲867278300
15杨雪晶侗族黎平县尚重镇初级中学初三曹玲11411192.5300
16滚爱周黎平县地坪镇中心小学初中部七年级辜晓虹83.19198.5300
17滚菲菲黎平县地坪镇中心小学五年级麦德608684300
18滚江付黎平县地坪镇中心小学五年级扬鞭策马70.59598300
19滚天怀黎平县地坪镇滚董小学四年级落梅如雨 252216300
20滚伟豪黎平县地坪镇中心小学四年级庄妍29.52738300
21李鹏可侗族黎平县地坪镇中心小学六年级李云43.531.533300
22潘美秀侗族黎平县地坪镇中心小学四年级孙跃环47.57064300
23潘梦琦侗族黎平县地坪镇中心小学五年级冼敏玲73.585.591300已换资助人
24韦桂凤侗族黎平县地坪镇中心小学初中部七年级杜雨衡62.67392.5300
25吴文华侗族黎平县地坪镇中心小学初中部七年级李云57.27643300
26吴正娴侗族黎平县地坪镇中心小学六年级李云6939.556.5300
27杨德贵侗族黎平县地坪镇中心小学六年级庄晓珊39.510.524.5300
28杨健侗族黎平县地坪镇中心小学三年级彪叔7259300
29杨晓琳侗族黎平县地坪镇中心小学四年级李晨星79.56682300
30石俊杰黎平县地坪镇正龙小学三年级达信鼎业(深圳)科技有限公司4051300
31石美佳黎平县地坪镇正龙小学三年级谢振东5941300
32杨毛清黎平县地坪镇正龙小学四年级游静107735300已换资助人
33杨树国黎平县地坪镇正龙小学七年级如果有爱77.17058.5300
34杨天海黎平县地坪镇正龙小学六年级混沌客2012 104.518300
35韦叶莉黎平县地坪镇高青小学五年级刘心语47.549.554.5300
36谢莎黎平县地坪镇高青小学六年级小白DLr75.531.566.5300
37余婷黎平县地坪镇高青小学五年级王凤688594300
38陈福黎平县地坪镇中心小学初中部八年级GeNie807060300
39汪腾腾黎平县地坪镇中心小学初中部七年级黄家羚60.53246300
40付东贵侗族黎平县地坪镇中心小学四年级余丽20.53942300
41李增强侗族黎平县地坪镇中心小学初中部八年级李云54.52521300
42石远生侗族黎平县地坪镇中心小学初中部八年级晴天9299102300
43吴安平侗族黎平县地坪镇中心小学初中部九年级兔子猪75.511069.5300
44吴庆发侗族黎平县地坪镇中心小学初中部八年级喻景阳459119300
45潘安平黎平县地坪镇中心小学初中部九年级李云708138.5300
46吴丽平黎平县地坪镇中心小学初中部九年级鲁芳757270300已换资助人
47吴小东黎平县地坪镇中心小学初中部八年级心中的彩虹54.51722.5300
48滚双良黎平县地坪镇地中心小学初中部九年级李天尚 史冰洋71.52334300
1吴海志侗族黎平县一中高二姚惠嫦90.58668900已换资助人
2王庆涛侗族黎平县一中高一吴明艳+姚惠嫦(2份)
中考553
900增加1个资助人
3吴宇婷侗族黎平县一中高一自在由心
中考717
900
4周水清侗族黎平县四中高一宇文清
中考525
900已换资助人
5姚玉宝侗族黎平县三中高一叶明欣
中考580
900已换资助人
合计18900



 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:36 | 显示全部楼层 手机版浏览
27.湖北省麻城市各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:湖北省麻城市各校 发放单位:湖北麻城教育局 助学负责人:丁主任 助学负责人电话: 13409703098 填表日期:2023.9.9
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1陶永乐小学已毕业/AnyZeng 0智残未读
2管燕姿武汉技校范琳琳0
3何聪初三毕业后辍学/卢绘(姐姐)7275810
4何芸福田河张店小学三(1)/0家庭条件好转,停止资助
5夏辉麻城市第四初级中学福田河校区八年级/8185830家庭条件好转,停止资助
1李慕希麻城市第七小学三年级张浩AA300已换资助人
2何金杜麻城市第六小学黄土岗校区四年级西瓜猕猴桃AAA300
3邓飞龙麻城市第六小学长岭岗校区四道河小学四年级林女士AAB300
4曹磊黄土岗中学九年级彭丽859078300
5黄婷婷麻城市第四初级中学黄土岗校区八年级星期天的男孩531544.1300
6李涛13闵家畈小学借读九年级卿华林182442300已换资助人
7高亚男麻城市第四初级中学黄土岗校区九年级胡海丽785255300
8严佳欣麻城市第四初级中学黄土岗校区八年级永裕物流有限公司67.53873.4300已换资助人
9毛李刚13黄土岗中学八年级罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰BBB300
10颜宇浩麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区三年级李丽忍BAB300
11张婉婷麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区二年级赵学众AA300已换资助人
12洪城宇麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区四年级海纳鑫铝业有限公司AAA300已换资助人
13胡贵麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区六年级海纳鑫铝业有限公司AAA300已换资助人
14丁若琳麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区五年级胡兴玉(姐姐)BBB300
15洪一帆麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区六年级王静溢AAA300
16何少丰麻城市第六小学黄土岗大河背校区五年级二丫8089无考试300
17夏意铃麻城市第六小学黄土岗大河背校区六年级叶晓妮878262300
18严佳威麻城市第六小学黄土岗大河背校区五年级王长贺4411无考试300
19周子雯麻城市第六小学黄土岗大河背校区三年级黄招秀8292无考试300
20江钰麻城市第六小学黄土岗大河背校区二年级Carrie87.579无考试300已换资助人
21刘思晨麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区三年级罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰AAA300
22刘思雅麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区六年级汤延扬(哥哥)AAB300
23江曼妮麻城市第六小学黄土岗长岭岗校区二年级罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰AA300
24蔡莹麻城市第六小学黄土岗大河背校区新屋河小学福满人间00300
25胡凯麻城市第四初级中学福田河校区七年级罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰808285300
26王莹莹麻城市第四初级中学福田河校区八年级糖不甜829088300
27余子辰九小福田河校区六(3)王长贺63.55154300
28邹成麻城市第四初级中学福田河校区九年级谢振东808586300
29张成麻城市第四中学福田河校区陈春艳(姐姐)7063100300
30张双麻城市第四中学福田河校区许文兵334086300
31李芳麻城市特教学校心玲书画工作室300已换资助人
32夏宇乐福田河张店小学六年级小草妈妈857885300
33夏梓昊麻城市福田河镇两路口中心小学三年级佩瑶827884300
34高子瑶麻城市第四初级中学福田河校区七年级颜敏兰(姐姐)658886300
35张晨曦福田河张店小学五年级海水756878300
36何云辉麻城市第九小学桠枫树校区房淑春675565300
37陈昱昆麻城市第四初级中学福田河校区八年级陈丽君859081300
38高红麻城市第四初级中学福田河校区七年级姚团玉807882300
39陈圆圆九小福田河校区五(2)陈小强63.58880300
40程锡武九小福田河校区五(3)敖艳(姐姐)54.57982300
41马旺乘马中学杨翌宸557243300
42李华成乘马中学永裕物流有限公司47.58977300已换资助人
43李文博第六初级中学王福店校区姚团玉713024300已换资助人
44陶崇灵第十小学江树校区鲁芳917973300
45颜晓彤第十小学江树校区宋金华609278300
46江壮志第十小学江树校区可可敏526270300已换资助人
47田志宸乘马镇王福店中学八(6)王静溢300
48汪昌宇第十小学王福店校区李楠838682300
49付文瑜第十小学王福店校区鲁芳859278300
50王婧顺河中学八年级汪沛859086300
51徐瑞麻城第五中学初一(8)鲁芳727376300
52胡进新第十小学乘马岗校区郑曼青(姐姐)555754300
53江嘉柔麻城市第三小学六年级房淑春889080300
54江文静第十小学万义校区王静溢8596.580300
1严友凤麻城市第二中学高三二丫928588900
2肖逸帆麻城博达学校高三二丫847882900
3何盼盼麻城理工学校三年级何紫玉(姐姐)787275900
4管思阳麻城市白果第三中学高二(6)肖忠艳
总分445
900
5彭嘉杨麻城市第一中学高二(1)唐秀勤114118106900
6李锦娟麻城市实验高级中学高二(5)肖忠艳1016060900
7喻曦麻城二中高一倪华婷
中考576
900
8库任鹏麻城二中高一深圳劲力加五金精密科技有限公司
中考551.4
900已换资助人
9冯宇麻城三中高一胡海丽
中考539.9
900
合计24300

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:40 | 显示全部楼层 手机版浏览
28.湖南省江华地区
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 湖南省江华地区 发放单位:江华瑶族自治县义工协会 助学负责人:朱丙活 助学负责人电话:13973487940   填表日期:2023.9.9
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读本学期半期考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1李中辉瑶族湖南农业大学大一刘伯臣
高考538
0申请停止资助
2黎群瑶族邵阳学院大一仟仟
高考467
协会直接发放
1王吉文瑶族江华一中高二2205班娟子827374900
2黄奇瑶族江华一中高二2214班李小祖1005177.5900
3赵丽婷瑶族江华一中高三2121班比神更快乐802280900
4甘玉连瑶族江华一中高三2125班ice811070900
5蒙喜容瑶族江华二中高三2121班含笑1004770.5900
合计4500


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:45 | 显示全部楼层 手机版浏览
29.湖北省红安县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 湖北省红安县各校   发放单位: 红安县教育局   助学负责人 :王曙光    助学负责人电话: 13971731932     填表日期:2023.9.9
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读本学期半期考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年6月-2023年7月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1祝舒蕾红安县国际育才学校九年级/87.57984.50脱捐,不符合接力资助条件
2薛甜甜红安县职业技术教育中心旅游专业高一张畅凌
中考455.7
0
3杨乐红安县职业技术教育中心计算机高一潘志奇
中考402.6
0职高停止资助
4王爱玲汉族湖北城市建设职业技术学院大一刘伯臣
高考316
协会直接发放已换资助人
1彭思琪实验中学五中校区七年级李工879475300
2彭新雷实验中学永河校区九年级晴天849271300
3彭兴卓实验中学永河校区九年级聪聪699174300
4彭雅琳实验中学五中校区七年级张澜怡828379300
5叶华园实验中学永河校区七年级沈江燕648458.5300
6龚倩实验中学永河校区八年级喜同尘648767300
7李梦情思源学校教联体两道桥校区八年级岛主82.57080300
8梁雨阳实验中学七年级清澄908997300
9汪菲菲实验中学九(10)汪晓玲919698300已换资助人
10汪习财实验中学九(12)徐小梅838976300
11陈美婷实验中学九(9)Monica878592300
12李婷实验小学虎门校区四年级蔡宏泽787162300
13柳今朝竹林实验学校八年级Monica736870300
14罗绍科列宁小学教联体马岗校区五年级GeNie252032300
15梅思源竹林实验学校六年级张俊涛909570300
16秦佩林竹林实验学校五年级开放时代杂志社87.59875300
17秦心林实验中学五中校区初三(1)樊若珩857258300
18汪嘉豪列宁小学教联体马岗校区六年级杨乐敏687267300
19王乾照列宁小学教联体马岗校区四年级谢媛282429300
20吴琪列宁小学教联体马岗校区四年级为你而炫727380300
21熊思琪实验中学五中校区初二夏云辉625230.5300
22余思琪列宁小学教联体马岗校区四年级贾红768060300
23陈擎天列宁小学教联体马岗校区四年级林晓谊807590300
24耿文倩列宁小学教联体马岗校区六年级李云888597300
25何俊列宁小学教联体马岗校区五年级贾芸旭899283300
26黄威灵竹林实验学校八年级如果有爱706355300
27阮佳平列宁小学教联体长兴小学六年级朱艳857672300
28汪益嘉列宁小学教联体长兴小学五年级董丽红556252300
29王瑾瑜思源实验学校八年级秦琪765797300
30余明俊红安县第二小学教联体永河校区五(1)李翼儿889585300
31张雅鑫红安县第二小学教联体永河校区四(2)深圳宝宁曼医疗设备有限公司899294300
32江汶祥实验中学永河校区初三如果有爱879968300
33吴永浩红安县第二小学教联体永河校区三年级郭沐宸8996300
34周宇浩红安县第二小学教联体永河校区五年级刘荣929993300
35邓梓辰汉族将军城小学教联体二程校区小六李晓丽929095300
36邓紫琪汉族将军城小学教联体二程校区小三李冉9180300
37韩都汉族将军城小学教联体二程校区小五吴芳8197100300
38韩璟熙汉族将军城小学教联体二程校区小五常洁809692300
39韩君怡汉族将军城小学教联体二程校区小五王周奇798890300
40韩柱汉族将军城小学教联体二程校区小五王周奇869791300
41黄思源汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇888685300
42姜可心汉族将军城小学教联体二程校区小四王周奇606165300
43姜文卓汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇606368300
44姜新龙汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇959088300
45姜紫菡汉族将军城小学教联体二程校区小五王周奇807978300
46姜宏俊汉族思源学校教联体二程校区八年级方锦峰89.5107109300
47李世博汉族思源学校教联体二程校区八年级范超71.57363300
48李昱亭汉族将军城小学教联体二程校区小五的惹伍合899092300
49刘嘉乐汉族将军城小学教联体二程校区小五王周奇808785.5300
50刘思琪汉族将军城小学教联体二程校区小四王周奇727875300
51刘彦鑫汉族思源学校教联体二程校区八年级王周奇9293103300
52刘乙橙汉族将军城小学教联体二程校区小五王周奇87.88083300
53刘子腾汉族将军城小学教联体二程校区小四丫爸丫妈9795100300
54刘子煜汉族思源学校教联体二程校区七年级鲁芳769390300
55刘紫君汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇657668300
56柳铭辉汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇809870300
57梅佳汉族将军城小学二程校区小四王周奇827088300
58谭璐萍 汉族思源学校教联体二程校区七年级晨曦778480300
59吴春林汉族思源学校教联体二程校区七年级聂燕789480300
60吴文晟汉族将军城小学教联体二程校区小四王周奇928785300
61 吴张欢汉族将军城小学教联体二程校区小六赵莉莉888285300
62武永乐汉族将军城小学二程校区小三王周奇92.580300
63严博汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇758078300
64杨玉满汉族将军城小学教联体二程校区小四张银华928093300
65詹琦欣汉族将军城小学教联体二程校区小四丫爸丫妈748078300
66赵家腾汉族将军城小学教联体二程校区小三王周奇8096300
67龚倩汉族思源学校教联体二程校区九年级蔡海丹81.59762300
68古悦汉族思源学校教联体二程校区初二李云76.57518300
69程佳鑫汉族思源学校教联体二程校区八年级吴姐847481300
70韩子珊汉族思源学校教联体二程校区八年级王周奇735372300
71胡梦珍汉族思源学校教联体二程校区九年级刘伟8885109.9300
72刘乐汉族思源学校教联体二程校区九年级王周奇755850300
73叶可欣汉族思源学校教联体二程校区九年级王周奇89.58943300
74詹添福汉族思源学校教联体二程校区八年级王周奇807198300
75赵蕊汉族思源学校教联体二程校区八年级王周奇716074300
76王丹汉族思源学校教联体二程校区八年级韩洪震787562300
77王豪杰汉族思源学校教联体二程校区八年级王舒霖655766300
78王佳红汉族思源学校教联体二程校区八年级潘昌伟725654300
79王佳新汉族思源学校教联体二程校区八年级王周奇575356300
80王蕊汉族思源学校教联体二程校区七年级王周奇788098300
81王鑫汉族思源学校教联体二程校区七年级张婷婷859796300
82吴洋汉族思源学校教联体二程校区九年级王周奇818777.8300
83吴博超汉族红安县阳光幼儿园幼儿园王周奇///300
84吴博越汉族红安县阳光幼儿园幼儿园王周奇///300
85王艳秋汉族实验中学教联体永河校区七年级王周奇948990300
86李翔汉族实验中学九(14)nancy95112114300
87秦维汉族红安县第二小学教联体永河校区小四周同善9410095300
88姜文硕汉族思源实验学校八年级王周奇44624300
89陈思龙汉族思源学校教联体二程校区七年级汪晓玲607068300
90彭东汉族将军城小学教联体二程校区小六王周奇687570300
91梅思琪汉族竹林实验学校八年级刘致良86.584102300
1吴博康汉族红安县第一中学高中二年级王周奇1057473900
2彭柳波 红安县第一中学高中三年级864198900
3张凌波 红安县第一中学高中三年级王凤10395117900
4杨浩红安县第一中学高一(5)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司
中考656.7
900
5黄鹤林红安县第一中学高一尕仲
中考655.4
900
6郭梦鑫汉族红安县第一中学高中一年级赵志贵
中考654.2
900
7李思甜汉族红安县第一中学高中一年级潘慧
中考628.1
900
8梅心怡汉族红安县第一中学高中一年级棋其+绝对平凡+心中的彩虹
中考647
900增加2个资助人
9喻丹萍 红安县第三中学高中二年级李庆玲 8562120900
10程齐 红安县第三中学高中二年级刘秀溢855184900
11江玉龙 红安县第三中学高中二年级张俊涛 张澜怡899066900
12李春芳 红安县第三中学高中二年级QQJM +邹洪荣+古伟杰983829900
13李翼然 红安县第三中学高中二年级黄俊智1016271900
14李乐怡红安县第三中学高一陈友团
中考597.5
900
15喻敏红安县第三中学高一(5)班虞伟
中考587.3
900
16胡佳敏红安县第三中学高一郑铮
中考604.1
900已换资助人
17江宇辉红安县第三中学高一李霞
中考629.3
900
18李佳萍大赵家高中高一GeNie
中考513.3
900
19刘昱汉族大赵家高中高中一年级王周奇
中考534.8
900
20姜可瑞汉族大赵家高中高中一年级赵明路
中考518.9
900
21占新圆汉族大赵家高中高中一年级韦杰斌+辉辉+徐黔林
中考547.8
900增加2个资助人
22王子贝汉族大赵家高中高中一年级韦杰斌+辉辉+邹红珍
中考570.3
900增加2个资助人
23姜佳良汉族红安县大赵家高中高三王周奇896691900
24刘子璐汉族红安县大赵家高中高三王周奇957589900
25秦福元红安县国际育才学校高中二年级陈友团918360900
26李文睿红安县育才中学高一GeNie
中考432
900
27程奥云红安县国际育才实验学校 高一GeNie
中考496.1
900
合计51600


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:49 | 显示全部楼层 手机版浏览
30.黑龙江省大庆地区
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江省大庆地区  发放单位:大庆快乐志愿者协会 助学负责人:赵艳  助学负责人电话:13845935302    填表日期:2023.9.9
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1李荣博汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学初一黄生9082710家庭条件好转,申请停止资助
2刘子诺汉族齐齐哈尔卫校高一辉辉
中考260
0
3刘子怡汉族齐齐哈尔卫校高一徐小梅
中考240
0
4张娜汉族失联/Sprite/
中考
0
5常宝月汉族哈尔滨职业技术学院大一二丫
高考300
0
6咸雪汉族齐齐哈尔大学大一娃娃
高考442
协会直接发放
1蔡宇婧汉族黑龙江省大庆市北湖学校初二(2)二丫87.556.72300
2李昕菲汉族黑龙江省大庆市北湖学校六年二班SAT93.59682300
3李浛淇汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初三一班SAT775045300
4杨博宇汉族黑龙江省大庆市林甸县二中初二杨浩89.57782300
5杨玉鑫汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学庆丰分校六年1班苹果的灵魂809078300
6魏美琪汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初三陈友团501527300
7李佳琪汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初三1班SAT783667300
8刘文博汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初三(2)黄丽飞858060300
9汪子迪汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初三一班因你而起93.5109101300
10庄福鑫汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初二娃娃去年因病休学300
11韩续汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学六年2班朱叶松687789300
12胡永琪汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学六年级朱叶松68.56272300
13王然汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学六年级二班陈友团789396300
14初彦轩汉族老头山中学初一2班二丫807570300
15崔建诚汉族黑龙江省大庆市大同区老山头乡中学初四3班周昱靖737745300
16王郭襄汉族黑龙江省大庆市大同区老山头乡中学初三4班自在由心706060300
17杨炯毅汉族黑龙江省大庆市肇州一中初一9班上弦月838293300
18姬鑫宇汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初二3班雨后晨曦7879.885300
19李智相汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初四1班灯笼花635060300
20武悦汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初二1班闫凤明73.52629300
21李红月汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初二3班王凤655960300
1孔德鑫汉族黑龙江省大庆市肇州县实验高中高二9班黄生603050900
2张博涵肇源三中 高二132班雪莲+奇(Christina)+难得糊涂乐悠悠789464900
3王佳欣肇源一中高二15班WATERMELON747873900
4王博肇源一中高二4班飞扬的秋+彪叔 +天边一支烟95118115900
5尚英俊肇源蒙中高二3班刘秀溢938386900
6陈旭阳汉族大庆市第十三中高二2班二丫857087900
7李昕彤汉族黑龙江省大庆市第二中学高二13班SAT892882900
8范芯瑞汉族黑龙江省大庆市林甸三中高二6班冰清雪亮7030俄语70900
9杨建家汉族黑龙江省大庆市林甸三中高三7班娃娃6340俄语133900
10蔡雨欣汉族大庆市实验二部高三5班二丫917958900
11林昊宇肇源三中高三晨曦705263900
12夏靖凯大庆实验中学高一16班二丫
中考677.8
900
13韩春蕊汉族林甸一中高一8班冰清雪亮
中考534
900
14苏佳奥汉族林甸3中高一7班雷雨
中考409
900已换资助人
15汪浩楠汉族林甸一中高一6班CAKE
中考501
900
16关淋元汉族林甸一中高一喜同尘+lilY+Melody
中考517
900增加2个资助人
合计20700

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:54 | 显示全部楼层 手机版浏览
31.广东省汕尾市东涌中学
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广东省汕尾市东涌中学   发放单位:本校   助学负责人:罗诗坛   助学负责人电话:13560577580       填表日期:2023.9.10
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1田仙菊海丰县中等职业技术学校吴宗汉
中考453
0职高停止资助
1张创举东涌中学初三2班何川764052.5300
2蔡艺淇东涌中学初二4班3319.5928300
1江炯霖东涌中学高三4班天涯浪子+山青水绣843454900
2江丽芳东涌中学高二5班Melody988090900
3江泳东涌中学高一4班毛燕玲
中考492
900
合计3300

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:06:57 | 显示全部楼层 手机版浏览
32.安徽省旌德地区
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 安徽省旌德地区 发放单位:旌德团县委  助学负责人:黄舟   助学负责人电话:15305636673     填表日期:2023.9.10
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读本学期半期考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1吕金红宣城旅游学校高一梁冠荣
中考361
0职高停止
2周诗怡安徽三联学院大一小俪.潘
高考443
0申请停止资助
1潘梦琪旌德中学高一8廖欣瑞+李丕莲+徐梦婷
中考616
900增加2个资助人
2曹安洁旌德中学高二8流星+阮生+苹果的灵魂83.560116900
3高贤蓉旌德中学高一7梁冠荣///900休学后
返校留级
4陈国钱旌德中学高二8混沌客2012+飞扬的秋+孔蓓 81.591125.5900
5程奇旌德中学高三8梁春燕958264.5900
合计4500

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:07:01 | 显示全部楼层 手机版浏览
33.广东省河源市龙川县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广东省河源市龙川县各校  发放单位:龙川县团委  助学负责人:卢烈林 助学负责人电话:18218127199   填表日期:2023.9.10
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1刘志勇河源技师学院中专一年级皇岗边检站执勤
九队党支部
中考360
0职高停止资助
1曾宇浩紫金县上义中学七年级周冬文868076300已换资助人
2黄慧琳龙川县洋贝居仁学校八年级皇岗边检站执勤
九队党支部
754559300
3黄慧婷龙川县洋贝居仁学校九年级天使乐翻天826555300
4黄祖龙河源正德学校五年级天使乐翻天666068300
5刘福龙川县上坪中学九年级飞扬的秋616055300已换资助人
6刘琴上坪中心小学六年级天使乐翻天727067300
7骆思文龙川县卓峰学校五年级天使乐翻天699597300
8邹宇安龙川县田心镇松林小学五年级皇岗边检站执勤
九队党支部
807672300
1骆宝灵龙川县第一中学高中部高三徐丽芳967274900已换资助人
合计3300

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:07:04 | 显示全部楼层 手机版浏览
34.四川凉山地区及各地零散学生
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 四川凉山地区及各地零散学生   发放单位: 鹏博助学   助学负责人 :吴友娇   助学负责人电话: 13510956753    填表日期:2023.9.11
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1冯晓汉族西昌特殊教育学校初二Carrie76870冯晓去了游泳队,不用交学费还有补助,申请停止
2益西多吉藏族滑档未录取/罗红春
高考304
0停止资助
3宋登凤汉族盐源民族中学复读高三/
高考376
0停止资助
4吉地里鬼彝族凉山州民族中学复读高三/
高考415分
0停止资助
5益珍藏族四川民族学院升大一彪叔
高考402
协会直接发放
6吉地拉子彝族西昌市中全教育升大一境随心转
高考353
协会直接发放
7吉地么日扎彝族四川商务职业学院升大一看海
高考290
协会直接发放已换资助人
1何建鹏汉族西昌市阳光逐梦教康中心大融合班刘含璐///200
2吉朵日沙木彝族西昌荞地小学初二赵喆747949200-`
1李乐瑶(3+1)汉族东源中学高三苏心乐+苏琼+许东889289900
2翁明侣汉族彝良县民族中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司
期末总分378
900
3拉姆康定中学高三二丫936767900
4益西甲措中央民大附中高三祝君芳105122128900
5吉哇甘孜州高级中学高三二丫874875900
6白玛翁青甘孜州高级中学高三辉辉8710588900
7吉地么哈作彝族西昌六中高二834090.5900
8吉地么惹扎彝族布托中学复读高三刘安然+王睿+陈林
高考305分
900
9莫宇柔汉族西昌市第七中学高三猪头小芳阿豪988289900
10吉地石子彝族德阳弘正科技学校高二阿静806965900
11翁明阳汉族云南省昭通市彝良县长房九年-贯 高一田琴换
中考586
900
合计10300

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:07:09 | 显示全部楼层 手机版浏览
35.广西博白县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广西博白县各校  发放单位:陈平虹  助学负责人:陈平虹 助学负责人电话:13086730118  填表日期:2023.9.11
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1陈天凤博白县中等职业学校中职一年级陈金华CCC+0职高停止资助
2蓝天娘辍学/贾正远0已初中毕业
1宾美婷博白县那林镇中心小学六年级朱钟82.573.589300
2陈柏林博白县那林镇初级中学八年级黄家羚414552300
3陈家旺博白县那林镇初级中学九年级浪费青春394030300
4钟怡欣博白县那林镇初级中学八年级李小溪806086300
5钟怡轩博白县那林镇初级中学八年级苏珊娜866696300
6宁凯博白县那林镇初级中学八年级王海云687065300
7宁宇航博白县那林镇初级中学八年级李霞6811021300
8蓝官辉博白县径口镇茶根村洋冲小学六年级李芳DCB300
9蓝世珍博白县径口镇初级中学七年级艾薇DDC300
10蓝武连博白县径口镇茶根村洋冲小学四年级管5城DDC300
11陈武鑫博白县径口镇茶根村小学五年级叶伟强CCC300
12黄天凤广西博白县径口镇初级初中九年级伶俐(林丽)716950300
13黄天娇博白县径口镇初级中学七年级邹伟均BCB300
14王波博白县径口镇初级中学七年级王晶BCC300
15王天振广西博白县径口初级中学八年级周民301524300
16秦观玉广西博白县径口镇新田村小学五年级李兰DDD300
17秦筱雅广西博白县径口镇中心小学五年级叶茂CCD300
18唐菲琳博白县径口镇三育初级中学七年级刘伯臣DDD300
19唐观凤博白县径口镇三育村小学六年级中共中广核惠州核电有限公司委员会运行党支部DDD300
20刘俊宏博白县径口镇三育中心小学六年级刘亚CCB300
21刘俊良博白县径口镇三育初级中学九年级 Alison5633.5300
1刘玉兰玉林市通才高中高三563438.5900
合计7200


 楼主| 发表于 2023-2-24 09:07:13 | 显示全部楼层 手机版浏览
36.陕西省山阳地区
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:陕西省山阳地区   发放单位:山阳县爱心公益志愿者协会 助学负责人:王力 助学负责人电话:15809141787 填表日期:2023.9.11
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1朱家豪山阳特教学校辍学姜七英7063720职高停止资助
2王娟辍学/严福洁6580790
3刘潇辍学/无所谓0/
4盛丹商洛职业技术学院高一娟子
中考458
0职高停止资助
5王栓山阳职中高一晴天
中考180
0职高停止资助
6张佳山阳职中高一小桥流水
中考498.8
0职高停止资助
7崔文杰山阳职中高一GeNie5830630职高停止资助
8熊志豪山阳职中高一罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰
中考351
0职高停止资助
9候艳艳山阳职中高一李德彪
中考280
0职高停止资助
10苗佳宝山阳职中高一徐小梅
中考410
0职高停止资助
11黄从锐山阳职中高一陈银鑫
中考380
0职高停止资助
12汪峰西安文理大一/
高考446
0脱捐不符合接力资助条件
13南蕊河南周口师范大一贾正远+余姚市弘顺机械有限公司+ Christie
高考467
协会直接发放已换资助人
14邹志静渭南师范大一善待自己
高考467
协会直接发放
15刘博陕西科技大学西安镐京学院大一Sophia
高考422
协会直接发放
16叶楠西安外事学院大一千山万水
高考452
协会直接发放
1章诚同仁学校九年级6班娟子478074300
2李康山阳县法官镇黄家店小学六年级李依蔓704862300
3郭英锦法官镇中心小学六年级3班李回军414780300
4邢县国法官中学七年级1班周非烟Stephany Nostrant394768300
5刘露露法官中学八年级3班严锦棠626262.5300
6瞿梓琴法官中学八年级三班严锦棠153152145300
7吴灿灿法官中学九年级1班陈雪霖783049300
8蔻程玉信毅学校六年级2班蔡沅蕾(姐姐)473771300
9冯秋悦信毅学校八年级2班小桥流水525963300
10毛赵阳杨地中学七年级2班谢钊716482300
11冯思瑞杨地中学九年级3班姜佳男634270300
12朱楠杨地中学八年级2班薛定谔猫 馒头653671300
13朱自扬杨地中学九年级3班北回归线706659300
14曹俊锡十里中心小学五年级1班文忠菊636470300
15陈嘉豪十里街办中心小学六年级2班GeNie814762300
16管春丽高坝店镇九年制学校八班级2班GeNie716271300
17程浩源高坝中学七年级2班GeNie578162300
18江子薇高坝店镇中心小学六年级叶茂616057300
19黄瑞高坝中学七年级四班毛燕玲716059300
20韩佔鳌高坝店镇九年制学校八年级1班毛燕玲717260300
21何娅茹户家塬镇九湾小学五年级1班WENDY764971300
22程修儒户家塬镇九湾小学五年级1班GeNie487060300
23党世桦户塬中学七年级3班枫叶615354300
24龚得华户塬中学七年级4班GeNie607271300
25王群户垣中学九年级4班Lucy597063300
26王好苗中村中学七年级1班司琦716573300
27陆新鑫色河铺镇九年制学校九年级1班杜量衡426860300
28石鑫色河铺镇九年制学校五年级1班SAT547163300
29阮舒悦漫川关镇中心小学六年级2班王春梅716059300
30程念兰漫川中学八年级3班GeNie766374300
31王熙炜宽坪镇中心小学五年级1班鲁芳498070300
32柯涛宽坪中学九年级2班秦芳云478076300
33徐祥东西照川镇石佛寺九年制学校七年级二丫708063300
34张代宇小河口镇二峪河小学六年级1班娟子636043300
35刘石有城关街办初级中学八年级2班严锦棠747170300
36王永辉城关街办初级中学七年级1班胡常伟714879300
37庞少森城关街道办伍竹小学三年级朱一764763300
38郑浩然城区一中八年级5班毛燕玲718049300
39曹承鑫城区一中九年级4班如水居士716354300
40周忠宇城区一中八年级10班isafy706431300
41雷子豪城区一中九年级3班严锦棠634329300
42梅帆城区三中八年级9班姚先生637467300
43王阳杨城区二中八年级9班胡洁萍637063300资助人改真实姓名
44张雨洁城区二中八年级8班娟子714964300
45李梦琪城区一中七年级5班陈英放716345300
46梅贤斐城区三小六年级6班Lucy706154300
47王礼森城区一中七年级2班严锦棠714980300
48廖正航城区三中七年级10班严锦棠413670300
49王娟城区三中八年级1班毛燕玲404040300
50苗佳怡城区三中九年级9班徐小梅657149300
1刘菌城区三中高二12班娟子695249900
2王苗城区三中高二2班娟子806447900
3雷博文城区三中高三11班火焰鸟805460900
4孙月西安技校准备艺考高三娟子788991900
5张静轩城区三中高二12班庄晓珊682961900已换资助人
6范秀刚城区三中高三1班落落天涯605050900
7方蕾城区三中高三6班旅游柯帆(邓小明)876154900
8康超山阳县中复读高三38班重庆兰子
高考411
900
9毛悦山阳县中复读高三38班若水+小俪.潘(2份)
高考425
900
10冯晶晶城区县中复读高三26班自在由心
高考306
900
11徐乐漫川中学高三2班二丫1017869900
12吴楠楠西安龙门学校补习复读高三Selina +林女士+深圳阿凡达电子商务有限公司
高考334
900
13肖士云城区县中高三27班比神更快乐927788900
14杨珍珍山阳县中高三21班何佳军1008995900
15姚振华山阳县中高三11班问问+刘秀溢+刘玉凤858585900
16曹堃山阳县中高三20班陈美冰1007380900
17徐亚楠山阳县中高三8班田雨辰849775900
18朱月山阳县中高三33班聪聪+ jackie+付燕娜804073900
19张若涵山阳县中高三18班把酒话青梅959062900
20陈柯山阳县中高三6班兵兵748064900
21牟锐山阳县中高二31班Sophia896453900
22蔡一凡山阳县中高二28班邓新光768149900
23金筱涵山阳县中高二20班姜佳男+曹丽芳+雨林玲856456900
24王得婵山阳县中高二25班大雨 995573.5900
25赵明俊山阳县中高二20班李天尚爷爷(史冰洋奶奶)+GeNie+张关荣746925900
26邢倩倩漫川中学高二2班小朋友706075900
27蔡文杰漫川中学高二2班唐小妮696050900
28鱼艺雅中村中学高二4班Jackie+GeNie+海砺砂718991900
29陈旭博中村中学高二3班余姚市弘顺机械有限公司716580900已换资助人
30华先丽城区三中高一14班小桥
中考630
900
31邓付怡城区三中高一6班娟子
中考620
900
32冯蔺山阳中学高一14班GeNie
中考727.1
900
33盛雅霏城区三中高一4班秦文艳
中考637
900
合计44700

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:07:18 | 显示全部楼层 手机版浏览
37.四川省巴塘康南民族高级中学
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  四川省巴塘康南民族高级中学   发放单位:本校     助学负责人:达哇  助学负责人电话:18783692675  填表日期:2023.9.12
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1次仁志玛未录取大一陈友团
高考263
0
2拥金拉姆川南幼儿高等专科学校大一李国彦
高考283
0申请停止资助
3扎西邓珠甘孜州高级中学复读高三张琪+Charitable Heart(2份)
未知
0申请停止资助
4日青列扎(达哇)四川电子机械职业技术学院大一黑夜彩虹
高考350
0申请停止资助
5益西曲扎成都农业科技职业学大一Tim.Z
高考305
0申请停止资助
6伍金曲珍甘孜职业学院大一GeNie
高考329
0申请停止资助
7扎西杰村川南幼儿师范高等专科学校大一中国人寿许雪莲、林音
高考516
0申请停止资助
8扎西拉姆未录取大一
高考275
0
9泽拥阿坝职业技术学院大一李珊
单招
协会直接发放
1拉姆曲珍康南民族高级中学高三四班周伟雄917780900
2益西拉姆康南民族高级中学高三四班自在由心908150900
3格绒次仁康南民族高级中学高三九班付永杰 韩燕凌 有一说一775060900
4傲曲珍康南民族高级中学高三八班二丫874385900
5高绒拉姆康南民族高级中学高三一班祝君芳755586900
6格松珠扎康南民族高级中学高三一班马静涛+马雨濛445356900
7白玛扎西康南民族高级中学高三七班陈友团664739900
合计6300

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:07:23 | 显示全部楼层 手机版浏览
38.内蒙古鄂温克旗地区鄂温克旗各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 内蒙古鄂温克旗地区鄂温克旗各校  发放单位:鄂温克旗第一小学, 助学负责人金红  助学负责人电话: 15847001678  填表日期:2023.9.12
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1包宝山蒙古族海拉尔一中高一/
中考337
0脱捐,不符合接力资助条件
2赵高娃达斡尔海拉尔一中高一八班IDYLLE
中考384
由海拉尔一中发放
1呼兰蒙古族鄂温克旗锡尼河中学初三家熙妈妈717955300
2杭盖蒙古族鄂温克中学初三三班刘伯臣644360300
3苏布乐吉德鄂温克鄂温克中学初三三班皇岗边检站执勤九队党支部755060300改由单位资助
4特木伦蒙古族鄂温克旗锡尼河中学初三下午茶898179300
5包佳旭蒙古族鄂温克中学随班么么茶
因身体原因不参加考试
300
1苏日雅蒙古族内蒙古师大附中高三一班刘伯臣12611194900
合计2400

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:07:27 | 显示全部楼层 手机版浏览
39.内蒙古呼伦贝尔盟海拉尔第一中学
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至11月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 内蒙古呼伦贝尔盟海拉尔第一中学  发放单位:海拉尔第一中学   助学负责人:萨仁格日乐 助学负责人电话: 13848092049 填表日期:2023.9.12
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1包海峰达斡尔长春东方职业学院大一花开花落在读
高考212
0家庭条件好转,不符合继续资助条件
2何丽娜鄂温克不详大一希望/
高考211
0申请停止资助
3恩迪思鄂温克内蒙古农业大学大一凡是人皆须爱在读
高考350
0申请停止资助
4呼格吉木达斡尔包头钢铁职业学院大一第二道彩虹在读
高考251
0家庭条件好转,不符合继续资助条件
1斯仁鄂温克海拉尔第一中学高二(13)如日中天在读46929.5900
2呼伦鄂温克海拉尔第一中学高二(6)IDYLLE在读293515900
3乌尼日蒙古族海拉尔第一中学高二(4)腰儿妹在读372524.5900
4乌吉斯古楞鄂温克海拉尔第一中学高二(12)明君在读662235900
5梁胜伟蒙古族海拉尔第一中学高二(1)王超在读861445900
6图门蒙古族海拉尔第一中学高三(7)杨乃柒+古伟杰+李想在读604552900
7南丁鄂温克海拉尔第一中学高三(10)IDYLLE在读564536900
8郭嘉睦达斡尔海拉尔第一中学高三(10)刘伯臣在读745826900
9赵高娃达斡尔海拉尔第一中学高一(8)IDYLLE在读
中考384
900鄂温克中学转过来
合计8100





 楼主| 发表于 2023-2-24 09:07:32 | 显示全部楼层 手机版浏览
40.广西巴马县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2023年9月至2024年1月助学款发放签领表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:广西巴马县各校  发放单位:巴马春雨公益协会    助学负责人:韦璐   助学负责人电话:15078596630  填表日期:2023.9.15(春雨公益负责人外出,11月份回巴马一次发放一学期款)
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或最近一次)是否继续资助助学款发放时段(2023年9月-2023年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1卢丽萍巴马高中高一475班陈雪霖
中考500多分
0申请停止资助
2兰东花辍学/心中的彩虹
中考不详
0不读了
3韦雪娜韦雪娜高一二丫
中考539.5
0申请停止资助
4周战胜辍学/徐丽芳
中考不详
0取消资助
5卢国琳南宁机电学校中专一年级卿华林
中考378.6分
0中职停止资助
6徐升汉族南宁中南理工职业技术学校中专一年级王周奇
单招没有中考
0中职停止资助
7黄春月崇左幼儿师范学校大一周昱靖
高考438分
协会直接发放
1石盛易巴马一中初二393班霍昕867250500
2兰明华巴马一中初二420班binbin706145500
3兰爱珍巴马一中初二404班二丫897066500
4兰爱菲巴马一中初二406班二丫775148500
5蓝海玉巴马一中初三384班钟静文827772500
6卢春霖巴马一中初三376班Sophia908268500
7罗春燕巴马一中初三386班自在由心957860500
8蒙金超巴马一中初三376班郑莉8010577500
9卢冬妹巴马一中初三372班李林锋956150500
10卢诗思巴马一中初三378班Tim.Z1049070500
11兰帅巴马一中初二407班李庆玲9210377500
12韦艳妹壮族巴马一中初三372班刘秀溢1059276500
13韦艳迎瑶族巴马一中初三372班王周奇10010788500
14兰金忠巴马镇中学初一OPO、OPP、OSL、OLO党(总)支部
小考170分
500
15罗胜巴马镇中学初二2205班乐凡886530500
16罗有爱巴马镇中学初二07班兵兵706444500
17罗俊瑶族巴马镇中学初三2102班王周奇929560500
18蒙秋米巴马镇中学初二07班小傻瓜726050500
19兰有勤巴马镇中学初一果儿
小考195分
500
20蒙艺红巴马三中初三4班flyet788055500
21兰菲月巴马县五小六年级7班周昱靖879065500
22卢丽荣巴马县五小五年级10班陈雪霖868850500
23卢佳欣巴马县五小五年级1班屠建波827668500
24卢淑瑜巴马县五小六年级1班文哥889070500
25谢蓝湘巴马县五小五年级5班王周奇728165500
26蒙冠霖巴马凤凰乡中学初二157班李楚云796928500
27黄剑民壮族巴马凤凰乡中学初二156班邵泽清294420500
28韦航天瑶族巴马凤凰乡中学初二154班王周奇304719500
29罗东仕瑶族巴马凤凰乡中学初三150班罗飞353028500
30黄冬芸壮族巴马凤凰乡中学初一159班刘栋908840500
31杨思琪巴马凤凰乡中学初一王周奇958153500
32蒙广坚瑶族巴马凤凰乡中学初一王周奇
小考180分
500
33袁慰瑶族巴马凤凰乡中学初一二丫
小考210分
500
34兰姗妮瑶族凤凰乡中心小学四年级刘栋6055500
35兰姗乐瑶族凤凰乡中心小学三年级刘栋7080500
36韦秀诊壮族凤凰乡中心小学六年级王周奇878240500
37韦元瑶族凤凰乡中心小学五年级塞北瑞雪707548500
38徐明绣凤凰乡中心小学三年级王周奇887030500
39徐元烽凤凰乡中心小学五年级王周奇808546500
40唐春玲瑶族凤凰乡中心小学五年级王周奇848050500
41叶子榕壮族凤凰乡中心小学六年级王周奇657042500
42徐明焆汉族凤凰乡中心小学六年级二班王周奇708540500
43罗冬妹瑶族巴马凤凰乡德纳小学五年级龙晓玲657032500
44罗荣忠瑶族巴马凤凰乡德纳小学三年级王周奇5560500
45兰姗姗瑶族巴马凤凰乡德纳小学六年级刘秀溢605028500
46兰金雨东山长峒小学六年级1班浮夸654420500
47兰秀金东山长峒小学六年级1班刘江 756030500
48兰俊景东山长峒小学六年级2班小叶606523500
49兰小凤东山长峒小学六年级2班陈美君707240500
50蒙彩珍东山长峒小学六年级2班刘玲+廖若辰757035500
51兰玉佩东山长峒小学六年级2班满敏606542500
52兰依依东山江团小学六年级自在由心706535500
53兰美金东山江团小学六年级1班小予妈妈827040500
54兰美春东山江团小学六年级如水居士757050500
55黄康树西山中学初三115班李硕988560500
56韦程毅西山中学初三116班桂榕908870500
57黄秀丰西山中学初一124班周昱靖
小考190分
500
58卢小晴西山乡平洞小学五年级2班半月 808532500
59罗金瑶族巴马瑶族自治县所略乡弄阳小学四年级杨志657550500
60罗艳瑶族巴马所略中学初一200班罗飞
小考188分
500
1蒙广键南宁第四职业学校高中一年级待资助
中考261分
1500
2黄苗巴马高中高三424班范超108101901500
3卢春蓉巴马高中高一487班杨慧+周伯精+蒋薇娜
中考543分
1500增加2个资助人
4罗秀平巴马高中高一467班朱晓燕
中考686分
1500
5兰晓青瑶族巴马高中高一481班Melody
中考578分
1500
6覃秀凤壮族巴马高中高二民38班王周奇11090801500
7梁荣要壮族河池三高高一1班徐小梅
中考409.1分
1500
8兰美连河池三高高一1班聪聪+左育涛+Sprite
中考493分
1500增加2个资助人
合计42000

 楼主| 发表于 2023-2-24 09:07:41 | 显示全部楼层 手机版浏览
41.正在资助的大学生
深圳市鹏博爱心互助协会2023年下期受助大学生助学款发放明细表
2023年下学年助学款发放核对表2023年9月至2024年7月(本次每个大学生5000元)
序号姓名性别年级金额(元)资助人所读学校是否已提交本期在读证明
1徐绒(3+1)大五3333QQJM+牛八(停止)+奶茶贵州中医药大学中医养生学
2洪斌大五5000大肥西安交通大学医学试验班(临床类)
3程宏(2+1)大四5000刘敏虎+ 孙瑞斌陕西中医药大学中医学
4闵永琪大四5000自在由心南京农业大学
5彭金强大四5000苹果的灵魂吉林大学
6刘昕岳(3+1)大四5000马韶远 +耿颢 + 娟子北京林业大学
7王晓茹大四5000二丫哈尔滨工程大学
8夏先江大四5000伶俐西安理工大学土木工程
9廖贵音大四5000jojo华东交通大学金融学
10李小雨大四5000方闻湘潭大学旅游管理
11蒋怀大四5000看海长沙理工大学化工与制药
12邓纯大四5000李小冬贵州财经大学商务学院金融学
13胡海艳大四5000海阔天空江西中医药大学科技学院护理学
14洪跃华大四5000清茶江西理工大学信息安全
15李文杰大四5000蓝山咖啡轩南昌职业大学网络工程
16罗娟大四5000二丫湖南应用技术学院英语
17禹舒婷大四5000比神更快乐中央财经大学法学
18曹丽娟大四5000彭实华 紫衣(2份)辽东学院小学教育
19周阳大四5000Tim.z南开大学滨海学院金融学
20房丽博大四5000曾子轩长春科技学院金融工程
21朱家瑞大四5000嘻哈哈啊乌啦东北大学秦皇岛分校自动化类
22王莉莉大四5000春天南通理工学院物流管理
23禹梦珍大四5000王浩辰宁夏大学汉语言文学
24乔红燕(3+1)大四4200上海欣欣+ 牛八(3月停止)+真随真甘肃中医药大学针灸推拿学
25李祚瑛(2+1)大四2500 KIM+深圳宝宁曼医疗设备有限公司(停止)贵州大学明德学院电子信息工程
26郑凤和(3+1)大三3333小忺+维财(停止)+秦文艳荆楚理工学院小学教育
27吉朵比古莫大四5000清茶四川文理学院
28赵瑶大四5000深圳市格林新天科技有限公司湘潭大学
29单珍拉姆(3+1)大四1666侯志宇(停止)+ 王晓苑(停止) +maomao四川师范大学
30沙马阿牛木(3+1)大四3333熊丽+徐晓清+吴志达(停止)南京农业大学工业工程
31冯琳大四5000Tim.Z四川工业科技学院
32甘愉婷大四5000Tim.Z云南大学旅游文化学院
33彭红英大四5000娟子江西中医药大学
34莫巧妹(3+1)大四3333小俪.潘+维财(停止)+IDYLLE湖南工业大学
35薛艳(3+1)大四5000徐小梅+罗值念+刘伯臣佳木斯大学
36熊光明(3+1)大四5000陈欢容+刘敏虎+Dragon_Niko武汉设计工程学院
37王灿灿(3+1)大四5000罗耀诗+ 竹萧+刘晶晶天津城建大学
38陆师文大四5000阮生遵义医科大学
39赵礼红(2+1)大四5000小俪.潘 +孙一匀贵州医科大学神奇名族医药学院
40张伟大四5000看海武汉纺织大学
41麻建菊大四5000sharp重庆理工大学
42蔡官琼大四5000徐黔林华东交通大学理工学院
43颜琳(3+1)大四3333得到大学深圳六期三班黄金圣斗士组 + 七彩阳光  + 王长贺(停止)保山学院
44曲错大四5000浙江嘉兴心如地产(原资助人领航科技改名称)四川民族学院
45四郎拉错(3+1)大四5000关关+罗荧+刘小程川北医学院
46杨邦国(3+1)大四3333骆秋兰+北京聚义合房地产经纪有限公+邓晔(停止)锦州医科大学
47李萍大四5000胡雅苹山东建筑大学
48潘艳荣大三5000Kelly兰州石化职业技术学院
49周艳萍(3+1)大三5000杨慧+如果真的有if+姝慧桂林理工大学
50林荣大三5000SAT华北理工大学
51钱佳益大三5000云想衣裳吉首大学
52张凌愽大三5000看海中南林业科技大学涉外学院
53班玛茸珍大三5000二丫四川省卫生康复职业学院
54唐瞻晨(3+1)大三5000宏逸 +YUKI+霍昕中南林业科技大学
55泽郎哈姆大三5000雨非雨非四川省广安职业技术学院
56张合(3+1)大三3333车敏行+范晓萍+ 胡玲(停止)陕西理工大学
57杨礼平(3+1)大三3333老农+ 宋维+ 方坤城(停止)湖南信息学院
58项丹丹(3+1)大三5000常洁+刘香平+Li西安翻译学院
59陈嘉军大三5000刘香平湖南文理学院芙蓉学院
60张思颜(3+1)大三3333年少老人+ 王长贺(停止资助)+ GeNie新疆天山职业技术大学
61阿依莎娜提(3+1)大三5000陈映亮+郑沛萌+余海镔西安外国语大学
62次仁拉姆大二(改专业后降了一级)5000王朝霞西南民族大学
63罗煜大三5000余姚市弘顺机械有限公司辽宁工程技术大学
64梅点点大三5000QQJM南京邮电大学
65熊爽(3+1)大三3333王长贺(停止)+宋伟毅+么么茶安顺学院
66杨甜(3+1)大三5000奇(Christina)+JennyZhang+轻烟浙江海洋大学
67伍姗姗(3+1)大三5000小忺+徐黔林+孙菲西安工业大学
68杜洋洋(3+1)大三3333蓝色泡泡(停止)+ 二丫+ 张健贵州大学
69朱梓萱(3+1)大三5000飞扬的秋 看海 吴佳颖西昌市民族幼儿高等专科学院
70泽仁拥忠大三5000叮叮西南民族大学
71骆洋大三5000二丫四川省工程职业技术学院
72陈娟大三5000李立红重庆大学
73张开怡大三5000兔子猪内江师范学院
74马丹凤(3+1)大三5000上梅林+张健(2份)湖南环境生物职业技术学院
75徐培钰大三5000海阔天空江西农业大学南昌商学院
76扎西大三5000二丫德阳农业科技职业学院
77阮健大三5000小红宝鸡文理学院
78刘小勇大三5300邱石清贵州大学
79泽肯罗尔伍大三5000红妍西昌学院
80罗香君大三5000wufang 永州师范高等专科学院
81黄秀文大三5000刘香平株州师范高等专科学校
82唐黎湘大三5000刘香平宁德职业技术学院
83益西拉姆大三5000林丹霞四川民族学院(法学)
84冲志玛大三5000河结冰四川民族学院(藏汉翻译)
85刘盈大三5000毛燕玲商洛学院
86美拖拉姆大三5000唐朝刺史成都文理学院
87沈微微大三5000兵兵重庆工业职业技术学院
88刘培文大三5000张晓琳湖南中医药大学
89志玛啦姆(3+1)大三5000曾子轩+高淑华+兔子猪四川民族大学
90鲁俊豪大三5000张奕赟绥化学院
91吴钒大二5000刘肖伟贵州中医药大学
92德希旺姆大三5000彪叔四川文化产业职业学院
93东真措大三5000刘香平重庆工贸职业技术学院
94卢金彩大三5000李德彪广西南宁警察学院
95刘梦茜大三5000kelly达州职业技术学院(护理)
96郭微大三5000文哥上海电子信息技术学院
97杨仁燕大三5000杨敏星安顺学院
98王天大三5000看海四川轻化工大学
99黎晶大三5000车俊仪安徽师范大学
100张超(3+1)大三3333罗秀华(停止)+杨莹+ 姚芸西安高新科技学院
101张天江(3+1)大三5000宏逸+李芳+采薇贵阳康养职业大学
102益西曲措(3+1)大三5000奇(Christina)+郑沛萌 + 孙一匀甘孜职业学院
103志玛曲宗(原小向秋翁姆)大三5000辉辉川南幼儿师范高等专科学院
104谢拉哈姆大三5000红妍四川司法警官职业学院
105鲁俊杰大三5000jenny·睿沧州医学高等专科学校
106更嘎登(3+1)大三5000洪丽+ 董耀平+ 魏志茹资阳环境科技职业学院
107泽仁曲珍(3+1)大三5000关秋菊 +第二道彩虹+ Lucy川南幼儿师范高等专科学院
108叶小童大三5000孙丽娉湖北第二师范学院
109张文茁大三5000孙丽娉黑龙江护理高等专科学院
110日施克的大三5000孙丽娉成都纺织高等专科学校
111田永玉大三5000Tim.Z赣南师范大学
112毛达叁大三5000Kelly西南民族大学
113陈莹(3+1)大三5000刘伯臣+刘秀溢+JennyZhang贵阳康养职业大学
114胡国涛(3+1)大三1666管5城(停止) + 米金莲+ 胡玲(停止)湖北理工学院
115林彦甫大三5000西子缘西南交通大学
116丁宇桐(3+1)大二5000竹影茶香+Melody+境随心转齐齐哈尔医学院
117秦美艳(3+1)大一5000兵兵+梅旭萍+潘昌伟四川民族学院
118居麦得月大一5000桂春梅四川师范大学
119李贺大二5000谢年飞佳木斯大学
120贾启涛大二5000李珊哈尔滨工业大学
121祝芸芳(3+1)大二5000飞扬的秋+李晓南+董丽红中南大学
122张贤玉(3+1)大二5000ZHOU+舟公+阿米武汉大学
123雷永富大二5000王周奇苏州大学天平学院
124李力量大二5000张健上海理工大学
125钟仁俊大二5000如水居士西安建筑科技大学
126赵梦菲大二5000GeNie宁夏大学
127鲁柔琪大二5000我思故我在西华师范大学
128应国涵大二5000一颗心江西理工大学
129朱高丽(3+1)大二5000信念爱狗狗+赵明路+陈茂义贵州财经大学
130吴小娟(3+1)大二5000上梅林+郭慧娟+ 辉辉西安建筑科技大学
131蔡闯大二5000黄沁艳+陆天添+悟华西安电子科技大学
132 黄考艳大二5000紫衣(2份)+赵艳贺州学院
133余进杰(3+1)大二5000雁过无痕+悠然望星空+火红旺旺南昌航空大学科技学院
134雷结(3+1)大二5000yoki+幽幽之兰+潘肖媚赣南医学院
135陈傲雪大二5000小红浙江树人大学
136李湘大二5000李凤琴中南林业科技大学
137李慧子(2+1)大二5000孙丽娉+maomao黑龙江科技大学
138杜开志大二5000小桥云南工商学院
139冯春杰大二5000紫衣湖南工学院
140张涵瑞(3+1)大二5000飞扬的秋+刘江+王进哈尔滨理工大学荣成校区
141志玛次姆大二5000二丫四川民族学院
142吾鲁盼·胡生(3+1)大二1666李家繁(停止)+张晓芳+ 孙秀复(停止)徐州医科大学
143张玉梅(2+1)大二5000罗游川+陈永红四川工业科技学院
144李志春(3+1)大二5000邓冬梅+兵兵+彭芬遵义师范学院
145王金莉(3+1)大二5000刘伯臣+彭芬+鑫西安工业大学智能制造工程
146王益明(3+1)大二5000刘伯臣+彭芬+(罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰)贵州理工学院
147吕瑞大二5000云想衣裳潍坊学院
148格绒拉姆大二5000韩萍+周爱平+ (罗值念罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰)西南民族大学
149赵欣蕊(3+1)大二5000我思故我在+麦琪 +紫浮萍哈尔滨石油学院
150向秋登巴大二5000七月流星四川民族学院
151周立萍大二5000Monica西华大学学前教育专业
152张中银(3+1)大二3333Amanda (停止)+ 付丽萍+侯凤娟绵阳师范学院物理专业
153达瓦拉姆(3+1)大二5000楠木+紫衣+中国人寿刘霞四川民族学院
154王顺顺(3+1)大二5000郑秀琼+李雪+ 初初苏州科技大学天平学院
155刘丁赫(3+1)大二3333田灵恩 +刘秀溢+ 范东伟(停止)黑龙江科技大学
156赫小强大二5000周仕萍宁夏大学新华学院
157谢秋环大二5000太和庄主柳州工学院
158杨蕊(3+1)大二3333AnyZeng(停止)+谭立平 +小云长春大学旅游学院会计学
159冯玉凤(3+1)大二5000maomao+ 阮生+ 吴云鹏成都锦城学院
160斯郎拉姆大二5000自在由心四川民族学院
161友珍大二5000小桥流水四川轻化工大学
162曲错大二5000自在由心四川文理学院