鹏博助学

 找回密码
 欢迎注册
搜索
“协会官网 “图书捐赠" 英文网站 
等待资助的孩子 
助学流程 
助学款统计 会费统计 学校反馈 淘宝店 
公益统计 
荣誉室 
支付宝 
微信
查看: 2895|回复: 110

2022年下半年助学款凭证上传专用贴(附本期在读调查)

  [复制链接]
发表于 2022-3-30 14:53:01 | 显示全部楼层 |阅读模式 手机版浏览
如果你是手机阅读,请点击上面红色的(电脑版浏览)进行阅读!

温馨提示:
鹏友们转款时请在备注栏填写资助孩子时留下的网名或您资助的孩子姓名,并给协会出纳qq382214039留言资助汇款金额起点为一个学年款(多汇不限);一对一资助每个孩子为1050/年(中、小学生)。高中生3150元/年,大学生5250元/年。
请在本学期前提前打款。你的资助已经点燃孩子们的希望,让我们共同呵护这份希望,让孩子们安心学习不再因生活费而焦虑,让希望成真!

对公帐号:
开户行:中国工商银行深圳上步支行                       
开户名:深圳市鹏博爱心互助协会
帐    号:4000 0201 0920 0361 357

支付宝帐户:32197@qq.com
QQ图片20220330145353.png
 楼主| 发表于 2022-3-30 14:55:13 | 显示全部楼层 手机版浏览
1.新疆塔城地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 新疆塔城地区    发放单位:新疆塔城志愿者  助学负责人:刘金山  助学负责人电话:13899398486    填表日期:2022.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1程鑫宇汉族五家渠职业技术学院职高一年级谢媛中考268,6职高停止资助
2付天依达斡尔族塔城市第三中学 高一么么茶+(罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰)2份中考439改为3+1资助
3朱美艳东乡族江苏省邗江中学高一周蓉中考652.5已换资助人
4马宝回族塔城市第三中学高一境随心转中考476
5江塞力哈萨克族 塔城市第六中学初三提拉米苏707469
6巴勒根哈萨克族 额敏县第二中学高一小曼曼+毕娥中考412.4增加1个资助人
7马丽娜回族额敏县郊区乡寄宿制学校初二宝贝猪猪768173
8平佳怡达斡尔族塔城地区第一高级中学高一风萧萧+开心+(罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰)中考594.55改为3+1资助
9贾德热阿哈萨克族 奎屯市第八中学初三周爱平102109120
10马雅珍东乡浙江台州市第一中学高一管5城中考680.9
11曹欣怡汉族塔城市第一高级中学高一我心永远中考643.95
12阿依本.阿曼卓力哈萨克族 塔城市第六中学初一周非烟Stephany Nostrantbba
13马鑫回族塔城市第四中学 初一余姚市弘顺机械有限公司abc
14塔兰特柯尔克孜 塔城市第一中学初一姍姍acb
15任静美汉族塔城市第一中学初一周非烟Stephany Nostrantbda
16明若茜达斡尔族塔城市第四中学 初三杏子835171
17加尼娅.赛力克哈萨克族 塔城市第四中学 初三俞德和cdd
18周志杰回族塔城市第四中学 初二余姚市弘顺机械有限公司ace
19叶尔太哈萨克族 额敏县职业高级中学职高一年级看海中考132.7职高停止资助
20苏铃淑达斡尔族塔城地区第一高级中学 高一明君中考592.8
21和顺玉达斡尔族塔城市第三中学 高一于霜中考492.7脱捐,不符合继续资助条件
22绰力凡哈萨克族 塔城地区第一高级中学高一flyet中考582.6
23吾拉哈提哈萨克族 塔城市第一中学初三山高林为峰817378
1罗紫欣汉族 辽宁科技学院大一古景恒高考360分家庭条件好转,主动申请停止
2娜孜·叶尔肯哈萨克族 伊犁职业技术学院大一阮生高考183分家庭条件好转,主动申请停止
3马成虎回族新疆工业职业技术学院大一阮生 单招259分家庭条件好转,主动申请停止
4李傲琪汉族塔城市第三中学高二黄元道 浅草 胡志伟556751
5忠志浩达斡尔族塔城市第三中学高二七里香756982家庭条件好转,主动申请停止
6宋古拉·叶斯保斯哈萨克族 东北师范大学大一第二道彩虹高考545分家庭条件好转,主动申请停止
7也克盆哈萨克族 湖南工程学院大一施云高考386分不符合继续资助条件
8吾丽潘哈萨克族 徐州医科大学大一李家繁+ 张晓芳 +孙秀复高考508分已换资助人
合计





 楼主| 发表于 2022-3-30 14:55:18 | 显示全部楼层 手机版浏览
2.广东省河源市连平县
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:广东省河源市连平县   发放单位:连平县团委  助学负责人:谢万里  助学负责人电话:13553267665 填表日期:2022.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1曾思钰汉族河源市连平县连平县第二初级中学初二皇岗站9队王向龙、柳岩涛BBB已换1个资助人
2陈依汉族河源市连平县陂头镇中心小学四年级天使乐翻天BBA
3何丽萍汉族河源市连平县油溪中学初三皇岗站9队钟志海 张兆林 BCC
4何灵辉汉族河源市连平县油溪中学初一皇岗站9队刘亮、黄利荣AAA已换资助人
5黄浩鹏汉族河源市连平县油溪镇中心小学五年级碧水听心CCD已换资助人
6黄炜汉族河源市连平县油溪中学高一汪晓玲
中考703
已换资助人
7黄星宇汉族河源市连平县第二初级中学初三毕业未读皇岗站9队徐欣 郑荣雄
8黄桢霖汉族河源市连平县忠信镇中心小学六年级彪叔BCC家庭条件好转,主动申请停止资助
9谢俊威汉族河源市连平县三角镇中心小学五年级皇岗站9队陈雁、俞凯BBC已换1个资助人
10谢双双汉族连平县三角中学九年级皇岗站9队钟玉君、王小清CCD已换资助人
11叶宇宣汉族河源市连平县田源镇中心小学七年级西门鸡翅AAB
1何丹汉族河源市连平县连平中学高三老六859889
2何欢汉族河源市连平县忠信中学高三SAM +龚雪 +Sang.x.s 907885已换1个资助人
3谢秋燕汉族河源市连平县忠信中学高三明瑞妈妈+阮生 +小俪·潘ABC
4谢伟基汉族佛山职业技术学院大一刘伯臣
高考415
合计


 楼主| 发表于 2022-3-30 14:55:23 | 显示全部楼层 手机版浏览
3.贵州省绥阳县所属各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  贵州省绥阳县所属各校   发放单位:鹏博协会会员     助学负责人:杜兴权   助学负责人电话: 18985631760  填表日期:2022.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1谭逍逍绥阳县中学高一(5)班罗浩榕在读
中考564
家庭条件好转,停止资助
2郑德城绥阳县儒溪中学高一(2)班王惠军在读中考502已换资助人
3周远浪绥阳县风华中学高三(2)班/在读95.588102家庭条件好转,停止资助
4骆川莱芜职业技术学院大一中药制药/在读高考240辍学,停止资助
5谭秋静遵义周林公学高二(6)班/在读1079189.5家庭条件好转,停止资助
6何启山遵义周林公学高二(4)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读95.5103108
7黎亚玲浙江打工/864578辍学打工,停止资助
8林世勇绥阳县第二中学高三(1)班凤儿+ 阮珏琼+稻草人在读91.56855.5已换资助人
9胡乾容绥阳县第二中学高二(2)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读88.53381
10胡佳宝绥阳县第二中学高二(5)班北京聚义合房地产经纪有限公司在读773255
11丁诗然绥阳县诗乡中学高二(1)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读90.56768.5
12田应杰绥阳县诗乡中学高三(7)/在读106.55362家庭条件好转,停止资助
13杨亭绥阳县中学高二(14)班北京聚义合房地产经纪有限公司在读937986.5
14刘亮亮绥阳县中学高二(18)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读97.57799.5
15冯秋香绥阳县中学高二(4)班北京聚义合房地产经纪有限公司在读288490
16付豪绥阳县中学高二(22)班北京聚义合房地产经纪有限公司在读1098773.5
17孟如宇绥阳县中学高二(25)班深圳云存科技有限公司在读928084.5
18辛坤绥阳县中学高二(20)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读846574
19朱德明绥阳县中学高二(1)班罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰在读9364115.5
20黄仁磊绥阳县中学高二(25)班北京聚义合房地产经纪有限公司在读10111967
21梁文豪绥阳县中学高三(226)班/在读1036069.5家庭条件好转,停止资助
22彭玉莲绥阳县中学高三(5)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读99.593103.5
23许露丹绥阳县中学高二(22)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读1098773.5
24雷永富苏州科技大学天平学院大一环境工程王周奇在读
高考370
已换资助人
25刘王飞天津中德技术应用大学大一设计班深圳劲力加五金精密科技有限公司+紫衣+(罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰)在读
高考411
已换资助人
26王益明贵州理工学院大一道路桥梁与渡河工程221班刘伯臣+彭芬+(罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰)在读
高考418
已换资助人
27徐红芬湖北三峡职业技术学院大一/在读
高考337
家庭条件好转,主动申请停止资助
28李志春遵义师范学院大一翻译二班邓冬梅+兵兵+彭芬在读
高考442
已换资助人
29王顺顺苏州科技大学天平学院大一郑秀琼 初初 李雪在读
高考379
已换资助人
30张华梅南京林业大学大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读
高考502
31王金莉西安工业大学大一刘伯臣+彭芬+鑫在读
高考480
已换资助人
32赵禺钰绥阳县中学高三(18)班娟子+孙丽娉+何志文在读97.54456.5已换资助人
33聂向荣绥阳县中学高三(5)班二丫+娟子+子艺在读105112102已换资助人
34邓永霞绥阳县中学高三(21)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读10111983.5
35代孟涛绥阳县中学高三/在读10993122.5家庭条件好转,停止资助
36戴启灿绥阳县中学高三(2)班单单+赵品然+张积琦在读10610695已换资助人
37李鑫绥阳县中学高三(5)班贾红+屈海霞+ GeNie在读1109987.5已换资助人
38唐龙涛绥阳县中学高三(13)班宋维+zm+郭慧娟在读1038194已换资助人
39何虹沩绥阳县中学高三(9)班黄美华在读98.58194
40周继航绥阳县中学高三/在读987581家庭条件好转,停止资助
合计




 楼主| 发表于 2022-3-30 14:55:26 | 显示全部楼层 手机版浏览
4.内蒙古兴安盟扎赉特旗

深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 内蒙古兴安盟扎赉特旗   发放单位:巴达尔胡中心学校    助学负责人:马树林      助学负责人电话:15174776155         填表日期:2022.9.2
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1敖利宏蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初二余姚市弘顺机械有限公司747085
2白金龙蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小四庞佳747480
3白云飞蒙古族音德尔第六中学初一余姚市弘顺机械有限公司706774
4包鹤然蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小六陈忠林746784
5陈金宝蒙古族音德尔第六中学初一深圳市恒智智能科技有限公司865570
6陈丽丽蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小五施依沁796970
7陈平平蒙古族音德尔第六中学初一施依沁747985
8陈少华蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初二君君747574
9韩瑞蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小五阿丽867477
10姜超蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小六大雨 827492
11刘杭盖 蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小四李珊826886
12刘小龙 蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小六李珊676863
13阎苏都毕力格蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初二仟仟706567
14于波涛蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小六余海镔747476
15张娜仁蒙古族音德尔第二中学高一周逸清+ 刘美伶+ 谢年飞
中考334.65
已换资助人
16赵红城蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初二SAT818377已换资助人
17赵呼格吉勒图蒙古族扎赉特旗职业高中高一郭慧娟
没参加中考
职高停止资助
18杨静怡蒙古族内蒙古兴安盟扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小四唐浩868694
19白文哲蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五庞佳857586
20包白斯呼楞蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五余姚市弘顺机械有限公司788497
21包美清蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六自在由心958686
22包明旭蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小三余姚市弘顺机械有限公司869283
23包振凯蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四唐一杰857981
24边国伟蒙古族音德尔第六中学初一徐黔林868583
25陈国富蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小三如水居士868485
26丁佳惠蒙古族音德尔第六中学初一Mee868682
27丁佳欣蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五中国人寿第三团支部858674
28高明浩蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小三仟仟748286
29韩海霞蒙古族音德尔第六中学初一黄家羚768576
30韩雪梅蒙古族扎赉特旗职业高中高一AnyZeng
中考288.4
职高停止资助
31胡珍珍蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五lucky858680
32康智蕊蒙古族音德尔第六中学初一王浩宇869692
33李双莹蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四中国人寿周绘蓝808385
34李莹莹蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六中国人寿周绘蓝867871
35刘博康蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六仟仟768679
36马晶晶蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六辉辉747976
37石命蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小三徐黔林866882
38王思涵蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校初一陈忠林747980
39王鑫杰蒙古族音德尔第二小学小五仟仟768291
40吴金钉蒙古族音德尔第二中学高一冰晴+随缘+一面
中考357.75
已换资助人
41吴萨如拉蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小三风和日丽 867185
42杨开慧蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六张吉辉827086已换资助人
43张乌日汗蒙古族音德尔第二中学高一孙榕蔚+朱湛+清风
中考369.2
改3+1
44张雨萌蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小三唐一杰967089
45赵轩浩蒙古族音德尔第六中学初一胡海丽848286
46丁佳敏蒙古族乌兰浩特二中高一余姚市弘顺机械有限公司
中考528.7
1白芒艿蒙古族乌兰浩特二中高二胡海丽1089982
2包岩松蒙古族乌兰浩特实验中学高二杨业凤778067
3郭曙霞蒙古族音德尔第二中学高二周爱平898284
4牛吉祥蒙古族北京工贸技师学院高二深圳宝宁曼医疗设备有限公司766374
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:55:29 | 显示全部楼层 手机版浏览
5.广东省汕尾市东涌东石小学
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广东省汕尾市东涌东石小学   发放单位:本校  助学负责人:黄伟彬    助学负责人电话:13502341234    填表日期:2022.9.2
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1蔡艺淇汕尾市城区东涌中学初一33787482转到了新的学校
合计


 楼主| 发表于 2022-3-30 14:55:33 | 显示全部楼层 手机版浏览
6.黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯区卧牛吐学校(爱心家园)
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯区卧牛吐学校(爱心家园) 发放单位:本校 助学负责人:李野 助学负责人电话:18345207678 填表期:2022.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1代思宇满族卧牛吐学校八年二大肥649283
2多宇鑫达斡尔族卧牛吐学校九年二锋 +xiaobao +么么茶786155
3关雨欣汉族黑龙江省护理高等专科学校职教一年固地+朱湛+清风
中考420.2
职高停止资助
4李爽满族齐市第一中学高一兰花+RIO+比神更快乐
中考577.3
5钟毓晗满族卧牛吐学校八年一圵纡臸僐+裴嘉+ 一昕一意758491
6何宇萌鄂温克卧牛吐学校八年二Jackie+第二道彩虹+无忧草656352已换一个资助人
7刘爽汉族梅里斯二中高一雷丽荣(姐姐)+罗艳+魏素玲
中考526.1
已换一个资助人
8王灿汉族卧牛吐学校八年二kiameng萌萌 +季紫霞+蔡冬宁665379
9王雨婷达斡尔族齐市美容美发学校职教一年心玲书画工作室655843职高停止资助
10郭洋卧牛吐学校七年二唐惠玲 李菊珍 田雨辰715483
11刘可欣卧牛吐学校四年一陈娟666343已换资助人
12安嘉钰达斡尔族卧牛吐学校八年二张丹妮809796新资助学生
13汪欣达斡尔族卧牛吐学校四年一李凤琴636141新资助学生
14汪研达斡尔族齐市第二机床厂技工学校职教一年李凤琴
中考303.4
职高停止资助
15敖婧达斡尔族卧牛吐学校四年二李燕807729新资助学生
16张惠然卧牛吐学校七年二林思敏 范成波 林雪婷665835新资助学生
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:55:40 | 显示全部楼层 手机版浏览
7.宁夏泾源县高级中学
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:宁夏泾源县高级中学  发放单位:本校  助学负责人:马万明        助学负责人电话:13409545800       填表日期:2022.9.2
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1禹文杰失学,暂未入学失学,暂未入学jojo
中考148
辍学停止
2马瑞泾源高级中学高二7班尹雯ABA
3马思咏泾源高级中学高二10班BBA
4禹佳泾源高级中学高二5班waiting+王雨婷+朱裕婷ABC
5于西花银川新能源学院大一余姚市弘顺机械有限公司
单招未考
6兰颖西安海棠职业学院大一小俪·潘
高考273
7沙学洋银川科技大学大一张为国
高考268
失联停止资助
8禹文蓉泾源高级中学高三11班海阔天空BCB
9马艳丽泾源高级中学高三12班姚团玉BBA
10马会云泾源高级中学高三9班武睿伊BAB
11马丽泾源高级中学高三8班杨晶晶ABA
12马玉琴泾源高级中学高三8班浪费青春 AAA
13禹海英泾源高级中学高三12班余姚市弘顺机械有限公司ABB
14禹占东泾源高级中学高三5班绝对平凡BBB
15禹福霞泾源高级中学高三4班夏天+张琪+王晓艳BAB
16禹帆泾源高级中学高三2班邱石清BBA
17禹香玲泾源高级中学高二9班静(净)悄悄BBC
18禹永杰泾源高级中学高二7班兵兵ABC
19马雪泾源高级中学高二7班罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰BCA
合计


 楼主| 发表于 2022-3-30 14:55:43 | 显示全部楼层 手机版浏览
8.黑龙江省大庆地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江省大庆地区  发放单位:大庆快乐志愿者协会 助学负责人:孙克胜  助学负责人电话:13936731548填表日期:2022.9.2
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1张博涵肇源三中 高一6班雪莲+奇(Christina)+难得糊涂乐悠悠
中考491
改3+1资助
2王佳欣肇源一中高一15班WATERMELON
中考621
3郑洪庆哈尔滨轴承技术学校职高彪叔
中考308
职高停止资助
4王博肇源一中高一4班飞扬的秋+彪叔 +天边一支烟
中考705
改3+1资助
5彭德华肇源蒙中高一/
中考358.1
家庭条件好转,不发起资助
6王学瑞肇源技术学校职高苹果的灵魂
中考300
职高停止资助
7付振远肇源一中高一14班一面
中考602.9
家庭条件好转,停止资助
8尚英俊肇源蒙中高一刘秀溢
中考372.8
9夏靖凯北二外中学初四二丫71105105
10蔡宇婧汉族大庆市北湖学校六年级二丫9294.583
11陈旭阳汉族大庆市第十三中高一2班300二丫
中考460
12李昕菲汉族黑龙江省大庆市北湖学校五年级SAT909582
13李昕彤汉族黑龙江省大庆市第二中学高一16班SAT
中考500.6
14李浛淇汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初一SAT828572
15杨博宇汉族黑龙江省大庆市林甸县第二中学初一杨浩899295
16杨玉鑫汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学庆丰分校四年级苹果的灵魂798089
17魏美琪汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初二陈友团756872已换资助人
18李荣博汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学六年级黄生708775
19李佳琪汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初一SAT756578
20刘文博汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初二黄丽飞736570
21汪子迪汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初一因你而起898492
22庄福鑫汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初二娃娃634838
23韩续汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学五年级朱叶松898690
24胡永琪汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学五年级朱叶松927780
25王然汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学五年级陈友团908284已换资助人
26王盛旭蒙族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初二/686147家庭条件好转,停止资助
27韩春蕊汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初三冰清雪亮908676
28刘子诺汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初三辉辉574956
29刘子怡汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初三徐小梅564853
30苏佳奥汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初三深圳市鹏博爱心互助协会党支部837865
31汪浩楠汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初三CAKE807875
32范芯瑞汉族黑龙江省大庆市林甸县三中高一冰清雪亮
中考426.85
33关淋元汉族黑龙江省大庆市林甸二中初二喜同尘807970
34张娜汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学吃三Sprite586545
35初彦轩汉族黑龙江大庆市大同区太阳升镇中心学校5年级二丫879085
36崔建诚汉族黑龙江省大庆市大同区老山头乡中学初三周昱靖709767
37王郭襄汉族黑龙江省大庆市大同区老山头乡中学初二4班自在由心701048
38杨炯毅汉族黑龙江省大庆市肇州第一小学五年级上弦月939995
39孔德鑫汉族黑龙江省大庆市肇州县实验高中高一9班黄生
中考349.7
40姬鑫宇汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初一雨后晨曦89.58487
41李智相汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初三灯笼花655472
42武悦汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初一闫凤明918266
43李红月汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初一王凤867361
44梁嘉玥汉族黑龙江省肇州职高职高阮生
中考320
职高停止资助
45于爽黑龙江省大庆市大同区老山头中学初三李建路391234
1韩家成汉族山东工商学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考415
2刘丁赫汉族黑龙江科技大学大一田灵恩+ 刘秀溢+ 范东伟
高考430
已换资助人
3咸雪汉族黑龙江省大庆中学高三娃娃10310299.5
4常宝月汉族黑龙江省肇东九中学高三二丫866977
5丁宇桐齐齐哈尔医学院大一竹影茶香+ Melody+ 境随心转
高考431
6王宇迪黑龙江大学信息管理学院大一KELLY
高考486
家庭条件好转,主动申请停止资助
7顾子阳汉族黑龙江财经学院大一李建路
高考382
8张奇龙肇源三中高三Mee98.57665
9杨建家汉族黑龙江省大庆市林甸三中高二娃娃7776115
10蔡雨欣汉族大庆市实验二部高二二丫1027077
11林昊宇肇源三中高二晨曦824727
合计




 楼主| 发表于 2022-3-30 14:55:49 | 显示全部楼层 手机版浏览
9.黑龙江省齐齐哈尔梅里斯地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江省齐齐哈尔梅里斯地区  发放单位:志愿者   助学负责人:张明   助学负责人电话:18745213031  填表日期:2022.9.3
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1陈旭达斡尔莽格吐学校初三一班李翼儿462634
2吕微莽格吐学校职高一年级海砺砂
中考358.5
读职高,停止资助
3祝欣宇莽格吐学校职高一年级仲黎秦
中考220.5
读职高,停止资助
4张育赫达斡尔达斡尔族中学初三三班巩坤824738
5陈冠希齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三三班余姚市弘顺机械有限公司686561
6冯佳爽齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三一班看海824045
7耿佳欣梅里斯区第二中学校高一二班曾子轩
中考554.3
8刘睿齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三三班刘淑晖574540
9孙帆齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三一班火猫866448
10孙昊楠齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三三班飞扬的秋762046
11孙萌齐齐哈尔市第一中学高一四班曾子轩
中考628.6
12王博梅里斯区第二中学校高一三班曾子轩
中考562.8
13肖楠齐齐哈尔市实验中学高一十六班曾子轩
中考720.5
14张婉婷蒙古族齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三四班李朝晖786675
15赵博宇齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三三班郭慧娟70.57955
16郑子然齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三四班庞洗807856
17周铭齐齐哈尔市中学高一九班曾子轩
中考685.7
18陈文博达斡尔族齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族中学初二四班余姚市弘顺机械有限公司837765
19于子轩齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初二三班葫芦(宽妈)8088103
20杜鑫茹齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校初三一班余姚市弘顺机械有限公司7673.546
21李梓豪达斡尔族齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小三一班李娜98100
22王函骏齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小六一班轩辕新颖748583已换资助人
23张骏腾齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小三一班张俊华96100
24张晓航齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小三一班含笑 8585.598.5
25多子悦达斡尔族齐齐哈尔市第一中学高一四班余姚市弘顺机械有限公司
中考631
26方斌旭齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族中学初三一班余姚市弘顺机械有限公司77.56083.5
27关渤晗齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族小学校小六一班小朋友867884
28黄晓苒齐齐哈尔梅里斯区达斡尔族小学校小六一班周爱平869395
29康起航达斡尔族齐齐哈尔市实验中学高一八班曾子轩
中考728
30田佳伟齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区雅尔塞中学初三一班甜甜80.57873
31赵子豪齐齐哈尔市第一中学高一五班曾子轩
中考612.9
32刘安心齐齐哈尔市梅里斯区雅尔塞镇中心小学校初一四班黄佳美8697.5100
33唐可心齐齐哈尔市梅里斯区雅尔塞镇中心小学校初一一班两把尺  918489
34田佳怡齐齐哈尔市梅里斯区雅尔塞镇中学初二一班王泽民90.5100108
35刘佳慧齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小六二班Sprite778292
36王函雨齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小六二班王娟768687
37王子微齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小六二班自在由心789830
38王子依齐齐哈尔市梅里斯区雅尔塞中学校初三二班太和庄主 878795.5
39燕子薇齐齐哈尔市第八中学高一三班曾子轩
中考597.5
40赵浩臣齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族中学初一三班 谭帼敏808278
1孙羽彤齐齐哈尔市中学高三二班三明教育同学会1029185.63
2范宇彤达斡尔齐齐哈尔市中学高三六班Kelly897071
3孙印浩齐齐哈尔市中学高三十三班AnyZeng 12163102
4张涵瑞哈尔滨理工大学荣城校区大一飞扬的秋+刘江+王进
高考449
改3+1资助
5崔阳齐齐哈尔市中学高二十班二丫958379
6谷玉慧齐齐哈尔市中学高二七班司琦+郑凯+SUNNY9389105
7赵欣蕊哈尔滨石油学院大一紫浮萍+我思故我在+麦琪
高考325
已换1个资助人
8杨蕊长春大学旅游学院大一AnyZeng+ 谭立平+ 小云
高考326
已换资助人
9吕瑞潍坊学院大一云想衣裳
高考456
10张嘉宁齐齐哈尔市第一中学高二四班中共中广核惠州核电有限公司委员会运行党支部704860
11张思齐齐哈尔市第一中学高二五班应德华904380
12黄雅婷齐齐哈尔市第一中学高三五班上梅林9737102.65
13马凤羽齐齐哈尔市第一中学高三六班binbin946475
14何金睿达斡尔齐齐哈尔市第一中学高三十五班成语+朕的江山 + 欧科英954873.75
15王文琪齐齐哈尔市第一中学高三四班mary+juanzi1018666.875
16邵嘉鸣齐齐哈尔市第一中学高三十四班二丫939271.9
17李慧子达斡尔黑龙江科技大学大一maomao+孙丽娉
高考427
18李贺佳木斯大学大一谢年飞
高考331
19阿丽娅蒙古辽源职业技术学院大一张芳+翟放+王雅立
高考295
已换资助人
20孙佳可达斡尔大庆师范学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考335
主动申请停止资助
21赵雯琦哈尔滨幼儿师范高等专科学校大一王保国
高考373
改为1人资助
22赵鑫琦大庆师范学院大一余海镔
高考412
已换资助人
23李鸿博梅里斯区第二中学辍学海水+Mr.J+心玲书画工作室
未参加考试
成绩不好辍学
停止资助
24李来泽梅里斯区第二中学高三六班深圳宝宁曼医疗设备有限公司804030
25孙秀红达斡尔大庆师范学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考352
26周伶妍梅里斯第二中学校高二三班北京聚义合房地产经纪有限公司+张为国+xixi985560
27孙喆梅里斯第二中学校高二三班杨婷761627.5
28盛晓薇梅里斯第二中学校高二四班阮生835278
29多帅达斡尔梅里斯第二中学校高二一班二丫995148.5
30孟佳瑶齐齐哈尔市第八中学高二八班俞德和
因学校原因未参加考试
31陈宗兴齐齐哈尔市实验中学高二八班陈玉+廖欣瑞+北京聚义合房地产经纪有限公司796888.5
32吕森齐齐哈尔市实验中学高二九班Mee859782
33李盈达齐齐哈尔市实验中学高二十二班北京聚义合房地产经纪有限公司1048180
34王琦齐齐哈尔市实验中学高三十一班刘虎1067586
35徐子俊齐齐哈尔市实验中学高三六班情非得已1058887
36崔远哲齐齐哈尔市实验中学高三十三班二丫818370
37刘金龙齐齐哈尔市实验中学高三三班若伊的天空11086102.5
38贾启涛哈尔滨工业大学大一李珊
高考600
39范小娜齐齐哈尔市实验中学高二十九班张月英1115281
40王雨露齐外衡水中学校高三二班娃娃10289101
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:55:52 | 显示全部楼层 手机版浏览
10.广西阳朔县杨堤乡各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广西阳朔县杨堤乡各校 发放单位:阳朔县杨堤乡人民政府 助学负责人:杨伊婧  负责人电话: 15678381224  填表日期:2022.9.5
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1赵江玉杨堤乡凤凰学校小六GeNie172349
1莫桂海阳朔县外语实验中学高二邱允785554
2秦莹敏阳朔县外语实验中学高三(复读)宏逸+杨薇+余姚市弘顺机械有限公司
高考438
已换1个资助人
3唐雅轩桂林市中山中学高三陈德银114131134.5
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:55:55 | 显示全部楼层 手机版浏览
11.湖北省麻城市各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:湖北省麻城市各校    发放单位:      助学负责人:刘时升   助学负责人电话: 13872031757   填表日期:2022.9.5
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1李慕希黄土岗中心小学小二晓唐9170
2何金杜黄土岗中心学校小三西瓜猕猴桃5530
3陶永乐黄土岗中心学校小六AnyZeng 6567
4邓飞龙黄土岗中心学校小三林女士8173
5何广麻城理工学校高一田灵恩(哥哥)
中考216
职高停止资助
6管燕姿黄土岗中心学校初三范琳琳66.566
7何鑫麻城理工学校高一范东伟
中考289.8
职高停止资助
8喻曦黄土岗镇中学初三倪华婷76.578
9何聪黄土岗中学初三卢绘(姐姐)6254
10何光强黄土岗中学初二姚团玉6076
11库任鹏黄土岗中学初三晓唐74.579
12曹磊黄土岗中学初二彭丽9385
13刘子怡黄土岗中学初一黃郁芬5667
14毛李刚13长岭岗中心学校小六罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰53.567
15颜宇浩长岭岗中心学校小五李丽忍89.590
16张婉婷长岭岗中心学校小一邓晔
17洪城宇长岭岗中心学校小三晓唐9598
18胡贵长岭岗中心学校小五晓唐8994
19丁俊辉长岭岗小学小三荷者无染5682
20丁若琳长岭岗中心小学小四胡兴玉(姐姐)33.528
21洪一帆长岭岗中心小学小五王静溢6675
22黄婷婷黄土岗中学初一星期天的男孩7175
23夏意铃大河背中心小学小五叶晓妮7897
24严佳威大河背中心小学小四王长贺7580
25周子雯大河背村小学小二黄招秀8388
26江钰大河背村小学小一晓唐9896
27高亚男黄土岗中心初二胡海丽7279
28何少丰大河背中心小学小四二丫6871
29刘思晨长岭岗小学小二罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰AA
30刘思雅长岭岗小学小五汤延扬(哥哥)8360
31李涛13黄土岗中心初一晓唐6765
32江曼妮长岭岗小学小一罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰
33蔡莹赵家畈村小学小二福满人间8578
34严佳欣黄土岗中学初一晓唐7981
35蔡静麻城理工学校高一大肥
中考287
职高停止资助
36卢先鑫福田河镇中心学校小五陳孫生6575
37冯宇福田河镇中心学校初三胡海丽72100
38管思阳福田河中心学校高一肖忠艳
中考436.1
39郭洋麻城理工学校高一悟华
中考389
职高停止资助
40胡凯福田河中心学校小六罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰6562
41欧高权麻城理工学校高一陈怡静
中考273
职高停止资助
42彭嘉杨福田河中学高一唐秀勤
中考546.3
43彭雪莲福田河中学初三陳俊吉6825
44王彬麻城理工学校高一于霜
中考351
职高停止资助
45王虹麻城理工学校高一
中考337
职高停止资助
46李锦娟福田河中学高一肖忠艳
中考544
47王莹莹福田河中学初一糖不甜6867
48余子辰福田河小学小四王长贺6563
49邹成福田河镇中学初二谢振东7693
50何芸福田河镇中心幼儿园小二棋其9092
51夏辉福田河中学初一王长贺6878
52张成福田河中学初一陈春艳(姐姐)7570
53张双福田河中学初一许文兵4555
54李芳福田河中学初一晓唐6560
55夏宇乐张店小学小五小草妈妈3214
56夏梓昊两路口中心学校小二佩瑶6580
57高子瑶两路口中心小学小六颜敏兰(姐姐)8086
58张晨曦护儿山村教学点小四海水6890
59何云辉护儿山村教学点小四房淑春6088
60陈昱昆福田河中学初一陈丽君6863
61高红福田河中学初一姚团玉7871
62陈圆圆三节街小学小四陈小强7495
63程锡武长塘教学点小四敖艳(姐姐)5842
64马旺乘马岗中学初一杨翌宸9398
65宋振炜麻城理工学校高一劉美伶
中考372.3
职高停止资助
66李华成乘马中心小学小六晓唐9095
67李文博乘马中心小学初二范东伟BC
68陶崇灵江树中心小学小二鲁芳9596
69颜晓彤江树中心小学小四宋金华9095
70江壮志江树中心小学小四晓唐8684
71田志宸乘马岗中学初一王静溢9195
72汪昌宇乘马岗镇列宁小学小三李楠9092
73付文瑜乘马岗镇列宁小学小四鲁芳9290
74王婧顺河中学初一汪沛9593
75徐瑞麻城市英才小学小六鲁芳8280
76易庚寅王福店中学初一王渊淏8992
77胡进新树声希望小学小四郑曼青(姐姐)BB
78江嘉柔麻城市第三小学小五房淑春9298
79江文静乘马岗镇凯德希望小学小五王静溢9286
1严友凤乘马岗中学高二二丫9893102
2肖逸帆麻城博达学校高二二丫857997
3何盼盼麻城理工高二何紫玉(姐姐)767497
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:55:58 | 显示全部楼层 手机版浏览
12.四川凉山地区及各地零散学生
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 四川凉山地区及各地零散学生   发放单位: 鹏博助学   助学负责人 :吴友娇   助学负责人电话: 13510956753    填表日期:2022.9.5
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1丁真吉村甘孜州职业技术学校职高一年级阿峰
中考294
职高停止资助
2李乐瑶(3+1)汉族东源中学高二苏心乐+苏琼+许东928590
3陈毅汉族重庆电力高等专科学校大一华雄
高考419
4翁明侣汉族彝良县民族中学高二深圳宝宁曼医疗设备有限公司学生已去学校,父母不知道成绩
5曲批(3+1)四川交通职业技术学院大一徐小梅+Jackie+Lucy
单招未考
6拉姆康定中学高二二丫80.53464
7益西甲措中央民大附中高二祝君芳697587.5
8吉哇甘孜州高级中学高二二丫898988
9白玛翁青甘孜州高级中学高二辉辉9498.5111.5
10德西四川民族学院大一罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰
高考330
主动申请停止资助
11友珍四川轻化工大学大一小桥流水
高考484
12斯郎拉姆藏族四川民族学院大一自在由心
高考416
13益西多吉藏族成都三中高三罗红春735656
14珍呷拉姆藏族泸定中学高三kitty76.55220.5
15益珍藏族康定中学高三彪叔77.537107
16向秋登巴藏族 四川民族学院大一七月流星高考468
17益西吉村藏族四川司法警官职业学院大一深圳劲力加五金精密科技有限公司+妙音堂+姝慧高考407已换资助人
18志玛曲措藏族西南科技大学大一自在由心高考487主动申请停止资助
19次仁邓珠西南民族大学大一王娟高考450
20杜开志 汉族  云南工商学院大一小桥高考524
21王莉汉族崇州职业技术学校职高周爱平中考440职高停止资助
22吉地么哈作彝族西昌六中高一中考625
23何建鹏汉族西昌市阳光逐梦教康中心初一刘含璐9385
24王晓萱汉族梓彤职高梓彤
中考171
职高停止资助
25沈各勇彝族德昌职业高级中学职高朱一
中考291
职高停止资助
26杨宇航汉族西昌特殊教育学校五年级李思玲82100
27冯晓汉族西昌特殊教育学校初一Carrie
没有考试
28吉朵布沙彝族西昌星河学校初三于燕676079
29吉朵日沙木彝族西昌荞地小学初一赵喆89.570/
30吉觉曲洛彝族四川工业科技学院大一
高考325
31吉地拉子彝族西昌市中全教育复读高三境随心转高考331
32宋登风汉族盐源民族中学高二33955468
33吉地么日扎彝族布托中学高三CAKE936246
34吉地么惹扎彝族布托中学高三刘安然+王睿+陈林1084145
35吉地里鬼彝族凉山州民族中学高三老单1009694
36莫宇柔汉族西昌市第七中学高二猪头小芳阿豪897777
37吉地石子彝族德阳弘正科技学校高一阿静677552转校后降级重读高一
38洪晓涛泾源一中职高噶玛顿珠拉姆中考460分职高停止资助
39禹目沙泾源一中缀学打工凤儿中考220分缀学停止资助
40马伟凡泾源一中高一张瑞明中考439分家庭条件好转,不符合资助条件
合计



 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:00 | 显示全部楼层 手机版浏览
13.贵州省岑巩县各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  贵州省岑巩县各学校 发放单位:岑巩县第一中学 助学负责人:胡尚峰 助学负责人电话:13885594148 填表日期:2022.9.6
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1王倩侗族岑巩县第一中学高一婵姐在读
中考562
已换资助人
2唐金龙苗族岑巩县职业中学职中中国人寿谭立平在读
中考239分
3杨宇森侗族思旸中小七(3)小俪·潘在读54.57141
4杨鑫薇汉族思旸中小七(2)中国人寿刘霞在读72.76446
5姚漩侗族羊桥土家族乡中心学六(3)中国人寿李泽钰 冯雪在读757268
6胡文哲汉族岑巩县第二中学高一卢梅子在读
中考463分
7胡经诗汉族岑巩县职业中学职中中国人寿陈灵在读
中考249分
8何淇侗族岑巩县第三中学八(10)中意人寿保险有限公司在读16019
9胡兴易汉族岑巩县第四中学七(6)中国人寿陈超毅在读75.55243
10戚映雪侗族岑巩县第四中学八(10)中国人寿雷雨鹰在读106124128.5
11姚俊熙侗族岑巩县第四小学六(7)中国人寿罗锦在读786663
12田宇晴土家族岑巩县第四中学八(17)中国人寿韩永军在读91109133.5
13田宇辰土家族岑巩县第四小学七(16)小俪·潘在读85.58677
14舒文轩侗族岑巩县第一中学高一中国人寿罗青平在读
中考568分
15凌长凯汉族岑巩县第四中学九(9)中国人寿王伟杰在读10510479.5
16田宇婷土家族岑巩县第四中学九(9)小俪·潘在读10410994
17唐艺月苗族岑巩县第四中学九(8)中国人寿肖燕在读1049488
1吴蕊苗族岑巩县第一中学高三(15)周小姐在读9250110
2尚雪汉族岑巩县第一中学高三(9)中国人寿黄晓露在读954360
0杨森汉族岑巩县第一中学高二(20)中国人寿(卢锦秀 韦言状)在读
休学后复学
0生病休学,暂停资助
3刘洪鹏侗族岑巩县第一中学高三(18)中国人寿吴珺在读903764
4程梅汉族岑巩县第一中学高三(7)中国人寿忽群在读1011663.5
5李吉祥汉族岑巩县第一中学高三(6)中国人寿李晓兵、宋文在读886484.5
6田扬汉族岑巩县第一中学高三(21)中国人寿毛爱民在读865288
7姚茂鑫侗族贵州中医药大学中医学专业中国人寿刘磊 乔斐斐在读
高考514分
主动申请停止资助
8李依林汉族贵州师范大学师范类深圳劲力加五金精密科技有限公司在读
高考576分
主动申请停止资助
9杨芷若侗族思州文化学校补习复读高三(28)中国人寿(李晓莉、李继芳)在读
高考476分
10侯应雪汉族岑巩县第一中学高二(15)中国人寿(王敏波、林佳丽)在读911979
11田本青青汉族岑巩县第一中学高二(21)中国人寿郑美玉在读953992.5
12黄琪汉族岑巩县第一中学高二(10)中国人寿黄建在读976575
13杨长恒侗族岑巩县第一中学高二(21)中国人寿李朝晖在读866682
14杨梅侗族岑巩县第二中学高二(12)中国人寿杨宗元在读110 58 83
15戚健康苗族岑巩县第二中学高二(8)郑娜娜 +许素军+大亚湾核电核安全与执照部在读85 34 30 已换资助人
16杨政琴布衣族岑巩县第二中学高二(8)中国人寿刘海云在读73 17 34
17周佳琳苗族岑巩县第二中学高二(5)中国人寿王鑫在读90 20 67
18戚谊汉族岑巩县第二中学高二(2)中国人寿苏广建在读82 74 70
19何俊雅汉族云南文化艺术职业学校大一中国人寿陈卢珊在读
高考380
不符合继续资助条件,停止资助
20黄怡祯侗族岑巩县第二中学高三(9)小俪·潘在读10773 119
21戚雪红汉族凯里恒成中学校补习复读高三(78)中国人寿曾静文在读
高考465
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:03 | 显示全部楼层 手机版浏览
14.湖南省江华地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 湖南省江华地区 发放单位:江华瑶族自治县义工协会 助学负责人:朱丙活 助学负责人电话:13973487940   填表日期:2022.9.6
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1黄明成瑶族江华瑶族自治县职业中专学校高一娟子中考384职高停止资助
2曾俊杰回族江华职中高一李孟亭(姐姐)+无所谓中考240职高停止资助
3刘紫琳瑶族零陵海嘉职业技术学校高一心中的彩虹中考254.5职高停止资助
4欧社英瑶族江华职中高一娟子中考352.5职高停止资助
5谢安珂瑶族江华一中高一冰晴/看海/听风看雨临海/飘云/小水滴中考410.5家庭条件好转,停止资助
6蒋芸汉族江华瑶族自治县职业中专学校高一谭碧君中考304职高停止资助
7聂力瑶族江华一中高一夏洪英中考533不符合继续资助
8王吉文瑶族江华一中高一娟子中考524.5
9黄奇瑶族江华一中高一李小祖中考498
1赵丽婷瑶族江华一中高二2115班比神更快乐936569
2甘玉连瑶族江华一中高二2124班ice914156
3聂慧萍瑶族江华一中高三2003班固地+SAT+欧科英965997家庭条件好转,停止资助
4李中辉瑶族江华一中高三2011班刘伯臣9810778
5祝芸芳瑶族中南大学生物信息学飞扬的秋+ 李晓南+ 董丽红高考582
6王胜瑶族湖南工业大学土木类刘伯臣高考503主动申请停止资助
7叶春莲汉族湖南幼儿师范高等专科学校小学道德与法制教育看海+ 徐小梅 +飞扬的秋高考444家庭条件好转,停止资助
8蒙喜容瑶族江华二中高二2116班含笑1003856
9黎群瑶族江华二中高三2009班仟仟10910090
10徐玉萍汉族郑州旅游职业学院旅游管理深圳宝宁曼医疗设备有限公司高考471改为1人资助
11李湘瑶族中南林业科技大学物流工程李凤琴高考511已换资助人
12蔡永蓝瑶族湖南科技职业学院人工智能技术应用高考322
13章明星瑶族中南民族大学药剂学上梅林高考521家庭条件好转,停止资助
合计


 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:05 | 显示全部楼层 手机版浏览
15.山东省聊城市莘县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 山东省聊城市莘县各校   发放单位:莘县关工委  助学负责人 :王涛  助学负责人电话: 13963506587       填表日期:2022.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1曹海桃古云镇中学初一王绵绵899590
2崔鲁裕莘县魏庄镇中心小学六年级WENDY858986
3王景泽莘县魏庄镇中心小学三年级陆天添8995
4王羽萱莘县魏庄镇初级中学初一皇岗边检站刘世亮807976
5张飞阳莘县魏庄镇中心小学六年级似水年华788287
6张明明莘县莘亭镇初级中学初一鞠翠翠797492已换资助人
7杜庆珠古城镇翰林分校初三Melody908380
8杜玉珠古城镇翰林分校初三Melody867585
9杜跃磊古城镇前湾堤小学六年级Melody728376
10范利娟莘县十八里铺镇流水坑小学三年级许鲁宁8062
11高艳萌十八里铺镇中学初二闲云(皓钧)716763
12郭庆睿山东省聊城市莘县朝城镇中心小学五年级王绵绵95.58877
13郭雨轩山东工程技术学院人工机器人专业中专一年级小李姐姐
中考223
职高停止资助
14韩中旭莘县一中观城分校初三小傻瓜161830
15和守康大张家镇中心小学六年级小傻瓜956892
16贾静茹莘县妹冢镇高庄完全小学初二心玲书画工作室80972
17贾可馨山东省聊城市莘县中心初级中学初一郭蓉
小升初396
18贾丽新泰安技师学院中专一年级杨婷
中考314
职高停止资助
19江思慧莘县东鲁中学初三Carrie801143
20姜佃鲁燕塔中心小学五年级七彩阳光61.57946
21姜雅蒨樱桃园镇中心小学小二曹丽芳92.576
22金如诺河店镇销金寺明德小学五年级曹丽芳615763
23李田清古云镇中学初一田雨辰90.58590
24李依晨山东省聊城市莘县妹冢镇中心小学四年级丁小梅858477
25马静文山东省聊城市莘县妹冢镇中心小学五年级曹丽芳747668
26吴根雨山东省聊城市莘县妹冢镇中心初级中学初一郭影827680
27李紫韵莘县观城镇山谷小学小五崔崔636068
28刘继栋莘县莘亭镇初级中学初一刘伯臣81.59445
29刘新新莘县王奉中学初二杜翔948898
30柳欣贝莘县城镇附小五年级xiaobao9080.583
31逯顺喜张鲁本斋中学初三照腾斋869287
32马国玲燕店镇中心小学四年级树林959496
33马梦园樱桃园镇刘楼小学小五王丽娜969978
34马士霆莘县新城一中高一邓健敏
中考总分690.6
35马天佑徐庄镇中心小学小三王凤9694
36马昕柔安头明德小学五年级廖月映959893
37马永硕观城镇英才小学小六小傻瓜878572
38马云启古城镇吕堤小学六年级杨扬7569.572
39马云站古城镇吕堤小学五年级杨扬6669.570
40宁霖艺莘县俎店镇初级中学初一曹丽芳858689已换资助人
41宁志琦莘县俎店镇东延营小学四年级一班曾子轩827986
42潘艳如张鲁营头小学六年级深圳宝宁曼医疗设备有限公司909198
43庞利强谢庄小学六年级雷德萍687681
44苏世博莘县油田学校初一王娟929290
45孙艳鑫莘县俎店镇中学初二5班10297106
46陶钦傲樱桃园镇中心初中初二贾辉605550
47王地地董杜庄镇后朱家小学四年级贾辉756563
48王笑地董杜庄镇后朱家小学四年级明瑞妈妈 767068
49朱梦想董杜庄镇后朱家小学四年级娃娃828576
50王慧静莘县莘城镇中学附属小学五年级李霞828471
51王佳琪莘县莘城镇中学附属小学三年级徐小梅7684
52王孟娇莘县莘城镇中学初一GeNie817275
53王佩琪莘县王庄集镇向上中学初二罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰958685
54张昌源莘县王庄集镇中心小学六年级杨永涛757268
55王世强莘县燕塔花园路小学六年级一班GeNie858995
56王燕菲古城镇翰林分校初二二丫867075
57王依婷谷町小学初一含笑605945
58王玉婧西吴家小学二年级马韶远9295
59王站荣莘县妹冢镇西沙河完全小学四年级李贵武929896
60魏浩峰莘县徐庄镇陈庄小学小五樊超超454360
61魏兆帅徐庄镇初级中学初二GeNie959284
62文孟鑫山谷小学小四GeNie616570
63肖涵涵莘县职业中专中专一年级贾红中考338.7职高停止资助
64肖娅倩燕塔中心小学四年级王凤739460
65谢雨欣莘县实验高中高一王艳琪
中考650分
66杨朋宜莘县一中高一清澄
中考679分
67尤世豪莘县新城一中高一云想衣裳
中考640分
68虞思雨东鲁中学初二吴云如72.51830
69翟靖宇莘县慧园学校五年级黄雪婉829580
70张德轩樱桃园镇姜庄小学小六吴云如858650
71张昊冉莘县朝城镇中心初级中学初一范秀跃
小升初400分
72张家帅王庄集镇马集小学三年级王绵绵
因病未参加考试
73赵鲁欣王庄集镇马集小学五年级王保国747268
74张梦婷河店实验小学五年级卢琳琳72.58782
75张万颂古云镇中学初二张婷婷959790
76张祥昊莘县翰林学校六年级Carrie788284
77张旭革聊城春润技工学校中专一年级黄俊智
中考成绩279
职高停止资助
78张卓越大张家镇道士路小学四年级石倩827779
79赵记冉柿子园镇中心初中初二仲黎秦889578
80赵秀巧柿子园镇中心初中初一旅游柯帆969094
81赵金路聊城武校初二李晨星959786
82赵鲁韵古城镇舍利寺中学初二徐小梅87.59989
83赵新运张鲁镇慧园学校九年级郭蓉909590
84贾恒明莘县新城一中高一李珊
中考603.7
1王晓倩莘县实验高中高二(34)聪聪+彪叔+
林雪妮
91107.5104.5已换资助人
2唐兆恒莘县实验高中高二曹云96.5102129
3唐志聪莘县二中高二范希飚8911598
4陈生旭莘县一中高三曾子轩108.5126116
5王海波莘县一中高三曾子轩86.59882
6赵京莘县莘州中学高二潘志奇8329.556.5
7赵阳莘县二中高二潘志奇8479100.5
8丁喜凤烟台黄金职业学院大一曾子轩
高考340
主动申请停止
9赵雅茹莘县实验高中高三曾子轩96.598134
10贾恒福山东莘县实验高级中学高三上梅林877596
11张亚楠新城高中高二陆天添95.2555.6日语112
12郝钰鑫莘县新城一中高二周昱靖112117109已换资助人
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:08 | 显示全部楼层 手机版浏览
16.山西省吕梁地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:山西省吕梁地区  发放单位:山西省吕梁市公益协会  助学负责人:康雁翎   助学负责人电话: 17118143999    填表日期:2022.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1杜文宇汉族临县大禹启航学校八年级绝对平凡AAA
2孙子茹汉族临县高级中学高一余君女+(罗值念罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰)(2份)
中考456
改3+1资助
3孙子杰汉族临县高级中学七年级小李姐姐ABB已换资助人
4李旭艳汉族临县湫水学校九年级如果真的有ifAAA家庭条件好转,停止资助
5薛牛牛临县湫水学校七年级曾小强AAA新增加
6陈芳芳柳林四中九年级圆宁BBA
7高杰彪鑫飞中学高一飞扬的秋+陈欢容+洋子
中考445
改3+1资助
8李晨娜离石城镇中学九年级深圳宝宁曼医疗设备有限公司666274已换资助人/临时资助1年
9霍锦花汉族临县二中八年级崔宏惠BBC已换资助人
10刘一名汉族临县三交九年制学校五年级周非烟Stephany NostrantAAB
11樊涛宇汉族临县三交九年制学校五年级邹莹十杨敬华AAA
12李静艳汉族穆村镇中学七年级孔蓓BAA家庭条件好转,停止资助
13高嘉阳汉族临县三交九年制学校六年级花仙子BAB
14张瀚文汉族临县丰泽小学六年级小叶AAA
15李昕瑜汉族大禹衡水启航双语学校七年级宁晚英+杨凡AAA
16霍锦涛汉族临县三交九年制学校六年级冰绿茶BAC
17王沛恒汉族临县利民学校七年级黄翠AAA
18吕蓓蓓汉族临县高级职业中学高一GeNie
中考208
职高停止资助
19王雅琪汉族临县三交镇五星小学五年级GeNie859598
20李柳颖汉族临县利民学校七年级王秀丽AAB
21李安卿汉族临县三交五星学校九年级王志先AAA
22李宇杰汉族临县五星学校八年级龚立红ABB
23王启越汉族临县五星学校五年级李晓文BBA
24王睿雯汉族临县一中崇文学校八年级陈秀如AAA
25张容顼汉族临县一中崇文学校八年级无痕映月AAA
26李宇鑫汉族临县五星学校五年级常洁AAA
27王彤彤汉族临县利民学校九年级贾小强AAA
28刘晋龙汉族临县利民学校九年级天边一支烟BAB家庭条件好转,停止资助
29陈晋泉柳林望龙小学六年级余姚市弘顺机械有限公司ABA
30高爱爱孟门中学七年级QQJM657477
31高佳荣孟门示范小学六年级阿丽BBA
32白锋忠孟门示范小学六年级圆宁CCC
33陈冠丞离石北城中学七年级圆宁929696
34冯改艳孟门小学六年级阿米CCD
35李涛涛柳林国际创新双语学校七年级涂蓝蓝677063
36郭家栋孟门小学六年级河结冰DDD
37马腾孟门中学七年级GeNie657457
38王锦鹏孟门中学八年级GeNieDCC
39薛婷婷孟门中学七年级张吉辉CCC家庭条件好转,停止资助
40王成孟门中学九年级王周奇BAA已换资助人
41郝福荣吕梁市职业中等专业学校一年级凤子
高考247
职高停止资助
42冯晨阳汉族鑫飞小学五年级谢芳BCD
43冯瑞阳汉族鑫飞小学四年级谢芳ABA
44冯继伟汉族成家庄示范初中八年级 蔡加宁CAC
1马林峰柳林鑫飞学校高二如水居士BBB
2冯宝杰汉族柳林四中复读高三王娟红+程彬+宋宋
高考383
已换1个资助人(临时资助)
3高壹荣柳林汇丰学校高二吕烈强906085
4薛路璐山西工商学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考400
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:12 | 显示全部楼层 手机版浏览
17.安徽省旌德地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 安徽省旌德地区 发放单位:旌德团县委  助学负责人:黄舟   助学负责人电话:15305636673     填表日期:2022.9.7
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1梅振来宣城旅游学校高一刘秀溢
中考248
职高停止资助
2谢振兴宣城旅游学校高一庄孝炼
中考240
职高停止资助
3曹安洁旌德中学高一流星+阮生+苹果的灵魂
中考595
已换资助人
4汪陈晨宣城旅游学校高一李翼儿
中考438
职高停止资助
5高贤蓉旌德中学高一梁冠荣
中考469
6程艺娴旌德中学高一军魂
中考562
主动申请停止资助
7吕金红梓阳学校初三梁冠荣49.53120
8潘梦琪梓阳学校初三廖欣瑞668462已换资助人
9陈国钱旌德中学高一混沌客2012+飞扬的秋+孔蓓
中考655
改3+1资助
10潘俞宏宣城旅游学校高一杨晓
中考260
职高停止资助
11胡选华宣城旅游学校高一Kelly
中考214
职高停止资助
1刘彩凤皖南学院大一紫浮萍
高考513
主动申请停止资助
2张思嘉合肥工业大学大一刘秀溢
高考598
主动申请停止资助
3周诗怡旌德中学高三小俪.潘8653109.5
4程奇旌德中学高二梁春燕94.512273.5
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:16 | 显示全部楼层 手机版浏览
18.江西省鄱阳县所属学校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 江西省鄱阳县所属学校  发放单位:鄱阳县青年暖阳联合会  助学负责人:严迎春  助学负责人电话: 13979340857 填表日期:2022.9.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1朱浩东双港镇花园小学曾敏788265
2陈林坤双港镇中心小学詹佳佳9592
3陈紫好双港镇中心小学晓唐859085
4彭传广双港镇中心小学任李康899890
5彭星双港镇景岗中学娟子717968
6朱文燕双港镇景岗中学深圳宝宁曼医疗设备有限公司889576
7姜方双港镇景岗中学勇往直前 8510291
8曹智波昌洲乡初级中学我是一只鱼807091
9陈涛昌洲乡初级中学晓唐9310095
10彭富锦昌洲乡马湖小学晓唐9094
11孙可欣昌洲乡北兴小学王旭霁8893100
12孙雅婷昌洲乡北兴小学皇岗边检处刘世亮858789
13吴国卫昌洲乡南林小学辜巧婷898892
14吴理恩昌洲乡南林小学徐黔林859090
15吴美琴昌洲乡其林小学朱艳8388
16张锦鸿高家岭中学一本789589
17邓诗琪四十里街第一中学曹丽芳9610287
18汪慧四十里街镇华岭小学王凯879184
19王欣怡四十里街镇华岭小学nancy818693
20占明辉四十里街华岭小学童伊娜798285
21江佳琪团林乡西山景学校勇往直前 9797111
22姜得泽团林乡西山景学校姚团玉93104107
23姜健彬团林乡西山景学校晓唐94109106
24姜雨晴团林乡西山景学校ZHOU98108100
25徐香萍团林乡西山景学校任海89107112已换资助人
26徐香超凰岗中心小学洪丽829679
27黄顺乐凰岗镇龙阳小学晓唐625856
28黄小娟凰岗镇龙阳小学晓唐616257
29刘雅芳凰岗镇太阳学校第二道彩虹899093已换资助人
30唐雨欣凰岗镇太阳学校陈冬阳708268
31唐正蓬凰岗镇富林小学小傻瓜809083
32高金博芦田乡大吉中学深圳宝宁曼医疗设备有限公司889290
33甘银香芦田乡孤山小学晓唐758388
34聂怀军芦田乡孤山小学yoki788184
35聂金威芦田乡孤山小学sure869092
36应子晨芦田乡初级中学自在由心90102104
37聂怀江芦田初级中学二丫847080已换资助人
38刘春莲柘港乡集会洲小学晓唐839280
39汪禹昆柘港乡莲港小学童伊娜768583
40汪瑀翔柘港乡莲港小学Amanda838787
41邱梦兰柘港乡中心学校李工856790
42袁俊浩柘港乡中心学校郑益博88110107
43石仟仟柘港乡横莲初中IDYLLE796187
44邱梦菊柘港乡横莲初中如水居士869989
45张佩清柘港乡莲山小学中国工商银行上海市中山西路支行党支部868885
46虞明祥柘港初级中学深圳市东华医疗技术有限公司86105105改用公司名称
47倪彩怡柘港初级中学WENDY99108116
48程钶妮古县渡镇古北小学曹丽芳607888
49胡镇保古县渡镇古北小学晓唐758479.5
50汪长平鄱阳县古县渡镇古南初中王凯8610599
51吴智林古县渡镇宏才学校邱晨879894
52操丽萍金盘岭镇新义小学晓唐687875
53李代胜金盘岭镇东山坂小学晓唐707888
54李嘉轩金盘岭镇汪桥小学晓唐87.59578
55叶宏强碧山中学C.佳768566
56严小敏湖城学校七(21)林建鸿909895
57曹紫轩鄱阳镇道汊小学曹丽芳859290
58姜倩饶州街道金家小学严福洁899586已换资助人
59杨玉鑫扬帆中学JuliaD788579
1徐屿玲扬帆中学高一邱晨
中考397
2韩冬雨鄱阳中学高一24勇往直前
中考587
3胡莹鄱阳中学高一21深圳宝宁曼医疗设备有限公司
654.5
4张嘉馨鄱阳中学高一5曹云
中考577
5卓丁怡鄱阳中学高一17深圳市东华医疗技术有限公司
中考620
改用公司名称
6刘健鄱阳中学高一21徐黔林
中考616
7周钰婷鄱阳中学高一8周爱平
中考533
8占樱洁鄱阳中学高二26小俪·潘998480
9严喜锴鄱阳中学高二18深圳宝宁曼医疗设备有限公司90.56070
10金玉清鄱阳中学高三28邱允908998
11陈柳娟鄱阳一中高一13班曹丽芳
中考557
12杨鑫萍鄱阳一中高一12班夏红艳
中考548
13蔡广鄱阳一中高一14班深圳宝宁曼医疗设备有限公司
中考527
14黄宵鄱阳一中高二18班深圳宝宁曼医疗设备有限公司1026584.5
15李秀玲鄱阳一中高二17班深圳宝宁曼医疗设备有限公司8997105
16刘嘉鄱阳一中高三1班宋光平98129121已换资助人
17陈莲琴鄱阳一中高三14班深圳宝宁曼医疗设备有限公司10289104.5
18蔡世涛鄱阳二中高一毛燕玲中考567
19山欣怡鄱阳二中高二深圳宝宁曼医疗设备有限公司985377
20彭冰鸿鄱阳二中高二深圳宝宁曼医疗设备有限公司844898
21孙煊婷鄱阳二中高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司874552.5
22鲍立霄饶州中学高一深圳宝宁曼医疗设备有限公司中考573
23李洪正饶州中学高一宋光平中考541已换资助人
24齐波博文中学高一13班陈冬阳
中考431
25张紫馨博文中学高一21班含笑
中考543
26李小吉油墩街中学高一12班Tim.Z
中考472
27黄美烨油墩街中学高一9班刘伯臣
中考504
28石乐乐田畈街中学高一郑香媛+泉城+丁杰
中考438
增加2个资助人
1张子怡江西省中医药职业高等学校中职范超中考410职高停止资助
2陈云霞九江职业技术学校中职深圳宝宁曼医疗设备有限公司中考368职高停止资助
3王艳江西农业大学大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司高考536
4余进杰南昌航空大学科技学院大一悠然望星空+火红旺旺+雁过无痕高考452
5应国涵汉族江西理工大学大一一颗心高考621
6雷结汉族赣南医学院大一幽幽之兰+yoki+潘肖媚高考476
7刘磊南昌医学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司高考490
8刘钟江西司法警官学院大一洪丽高考313主动申请停止
9王依敏湖南水利水电职业技术学院大一小予妈妈高考382主动申请停止
10程行汉族江西水利职业学院大一南雪+湘水+深圳宝宁曼医疗设备有限公司高考420换了2个资助人
11刘鑫美江西外语外贸职业学院大一羊羊熊猫高考338家庭条件好转,停止资助
12李成龙西安职业技术学院大一IDYLLE+明瑞妈妈+尘土高考305已换资助人
13姜晴雨Tim.Z
中考467
因病终止上学,停止资助
14张继伟游城中学Susan748162
合计



 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:19 | 显示全部楼层 手机版浏览
19.安徽省霍山县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  安徽省霍山县各校    发放单位:霍山县扶孤助学会扶孤助学会 助学负责人:朱晓炜  助学负责人电话:18726949238  填表日期:2022.9.8
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1朱国梁汉族漫水河中心学校初二(2)飞扬的秋107.510249
2汪炬焕汉族漫水河中心学校初三(2)sharp827856
1陈文杰汉族霍山中学高二(16)Kelly110125128
2刘薇汉族霍山中学高二(7)sharp112118120
3胡绪涛汉族霍山中学高二(9)李文105115104
4何心如汉族上海理工大学大一王诗杰
高考总分561
家庭条件好转,停止资助
5王成伟汉族皖西卫生职业学院大一境随心转
高考总分413
家庭条件好转,停止资助
6朱德奇汉族安徽大学大一刘栋
高考总分569
家庭条件好转,停止资助
7奚伟菊汉族滁州城市职业学院大一飞扬的秋+夏云辉+羊羊熊猫
高考总分392
换了1个资助人
8王悦汉族皖南医学院大一如果有爱 小白DLr 张为国
高考总分476
否`家庭条件好转,停止资助
合计



 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:23 | 显示全部楼层 手机版浏览
20.湖北省红安县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 湖北省红安县各校   发放单位: 红安县教育局   助学负责人 : 余俊   助学负责人电话: 13872003332    填表日期:2022.9.9
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1李文睿湖北省红安县永佳河镇八角中学九年级GeNie899182
2李翼然湖北省红安县三中高中一年级黄俊智
中考499
3彭佳坤湖北省红安县职高高中一年级赵明路
中考382.5
职高停止资助
4彭思琪湖北省红安县永佳河镇八角中学六年级李工81.279.582
5彭新雷湖北省红安县永佳河镇八角中学八年级晴天93.38776
6彭兴卓湖北省红安县永佳河镇八角中学八年级聪聪60.37165
7彭雅琳红安县朝阳小学六年级张澜怡768272
8秦福元湖北省红安县国际育才学校高中一年级陈友团
中考443.8
已换资助人
9叶华园湖北省红安县国际育才学校六年级沈江燕677768
10龚欢湖北省红安县职高高中一年级看海
中考286.3
职高停止资助
11龚倩湖北省红安县永佳河镇八角中学七年级喜同尘80.58276
12李乐怡湖北省红安县永佳河镇八角中学九年级陈友团10210598已换资助人
13李梦情红安县两道桥中学年级七年级岛主在读758281
14李世福湖北省红安县职业高中高一GeNie
中考314.1
职高停止资助
15梁雨阳湖北省红安县杏花乡虎门小学六年级清澄在读939085
16汪菲菲湖北省红安县实验中学八年级胡杰文69.27381
17汪习财湖北省红安县实验中学八年级徐小梅79.38379
18祝舒蕾湖北省红安县国际育才学校八年级蔡文语80.58560
19陈美婷湖北省红安县实验中学八年级Monica81.67889
20李婷湖北省红安县杏花乡虎门小学三年级蔡宏泽在读83.58082
21柳今朝湖北省红安县竹林实验学校七年级Monica在读684746
22罗绍科湖北省红安县杏花乡马岗小学四年级GeNie在读82155
23梅思源湖北省红安县杏花乡马岗小学五年级张俊涛在读888560
24秦佩林湖北省红安县杏花乡马岗小学四年级开放时代杂志社在读91.59586
25秦心林湖北省红安县杏花乡两道桥中学五年级樊若珩在读609162
26汪嘉豪湖北省红安县杏花乡马岗小学五年级杨乐敏在读609162
27王乾照湖北省红安县杏花乡马岗小学三年级谢媛在读5961已换资助人
28吴琪湖北省红安县杏花乡马岗小学三年级为你而炫在读9286
29熊思琪湖北省红安县杏花乡马岗小学二年级夏云辉在读8791
30余思琪湖北省红安县杏花乡马岗小学二年级贾红在读8290
31陈擎天湖北省红安县杏花乡马岗小学三年级林晓谊在读8791
32耿文倩湖北省红安县杏花乡马岗小学五年级李云在读88.58791
33何俊湖北省红安县杏花乡马岗小学四年级贾芸旭在读95.59580
34黄威灵湖北省红安县竹林实验学校七年级如果有爱在读72.530.537.5
35阮佳平湖北省红安县长兴小学五年级朱艳在读989699
36汪益嘉湖北省红安县长兴小学董丽红在读606266
37王瑾瑜湖北省红安县思源实验学校初一秦琪738779
38吴石奇湖北省红安县永佳河镇永河中学初三娄倩89114102
39薛甜甜湖北省红安县永佳河镇永河中学初三张畅凌869484
40杨浩湖北省红安县永佳河镇永河中学初三深圳宝宁曼医疗设备有限公司8491104
41杨乐湖北省红安县永佳河镇永河中学初三潘志奇8599107
42杨盛枝湖北省红安县职业高中高一曹丽芳
中考283.5
职高停止资助
43喻敏湖北省红安县永佳河镇永河中学初三虞伟9299106
44张薇湖北省红安县职业高中高一阮生
中考335.6
职高停止资助
45程奥云湖北省红安县永佳河镇永河中学初三GeNie818693
46胡佳敏湖北省红安县永佳河镇永河中学初三傅绮琴81.58291
47黄鹤林湖北省红安县永佳河镇永河中学初三尕仲8810392.5
48江宇辉湖北省红安县永佳河镇永河中学初三李霞9310494
49李佳萍湖北省红安县永佳河镇永河中学初三GeNie89.510298
50余明俊湖北省红安县永佳河镇永河小学四(1)李翼儿757865已换资助人
51张雅鑫湖北省红安县永佳河镇永河小学三(2)深圳宝宁曼医疗设备有限公司98.596.5
52江汶祥湖北省红安县永佳河镇永河中学初二如果有爱9510497
53吴永浩湖北省红安县永佳河镇李家湾小学二年级郭沐宸8689
54周宇浩湖北省红安县永佳河镇李家湾小学四年级刘荣889095
1彭柳波 红安县第一中学高中二年级857690
2张凌波 红安县第一中学高中二年级王凤729081
3喻丹萍 红安县第三中学高中二年级李庆玲 868083
4程齐 红安县第三中学高中二年级刘秀溢807979
5江玉龙 红安县第三中学高中二年级张俊涛 张澜怡779088
6李春芳 红安县第三中学高中二年级QQJM +邹洪荣+古伟杰838779已换资助人
合计


 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:26 | 显示全部楼层 手机版浏览
21.贵州省普定县各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 贵州省普定县各学校    发放单位:普定团县委       助学负责人:王青      助学负责人电话:18216741554     填表日期:2022.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1彭帮帮汉族普定县猴场中学八(1)班玲玲636861
2史开杰汉族普定县猴场中心校五(1)班朱星任687361已换资助人
3刘奎奎汉族普定县猴场中学九(3)班SAT
中考302
复读
4王思语穿青人普定县鸡场坡镇中心学校五年级(3)班齐琳7683.536
5唐建成汉族普定县鸡场中学八年级浅草63.57050.5
6唐金海汉族普定县鸡场坡镇中心学校六(3)班二丫484132
7陈支耀汉族普定县鸡场中学八年级沈尔恬615825,5
8王江湖汉族普定县鸡场坡镇红岩小学五年级(1)班沈尔恬566776
9龚彩霞汉族普定县实验高中高一陈友团895649已换资助人
10陈秋雪布依族贵州省水利电力学校中职小红
未参加中考
职高停止资助
11陶梦宇汉族普定县化处中学初二陈佳47.51545.5
12董菲菲汉族普定县化处镇水母小学六年级鲁芳221439.5
13董环环汉族普定县化处镇水母小学五年级鲁芳352925
14吴怡汉族化处中心小学五年级周易849264
15林曼娜汉族化处中心小学初一谭述文70.58430现定居湖南,停止资助
16龚志信汉族普定县化处镇化处中学八年级/62.58343.5家庭条件好转,停止资助
17刘方英汉族普定县化处镇播仁小学五年级胡培一697228.5
18姜多佳汉族安顺西秀民中初一郑铮655248
19 周金千汉族普定县白岩中学八年级(2)班张孟奇588677
20邓春丽汉族龙场中学(小学部)五(1)班张健576268
21 杨以善苗族猫洞乡中学(小学部)六年级薛定谔猫+馒头847875已换资助人
22牛嘉俊汉族猫洞乡民族中学九年级李晓文534939
23牛诗雅汉族猫洞乡补堆小学四年级张健83.57960
24贺宇星汉族普定县坪上镇中心学校六年级辉辉656267
25孙秀爽汉族普定县坪上镇中心学校七年级沈尔恬707961
26吴青纯苗族普定县补郎苗族乡翁卡小学六年级黄家羚849696.5
27张家丽汉族普定县马场镇党固小学五(1)张吉辉739529
28左子涵汉族普定县马场镇党固小学六(1)信念爱狗狗 8485.561
29林全彩汉族普定县马场镇党固小学六(2)陈雯7776.547.5
30杨光菊苗族马场中学初一Kim68.56973
31杨艳发汉族普定县实验高中初三子艺
375
辍学
32张俊豪汉族普定县马场中心学校六年级贾小强769145.5
33袁熙兴汉族普定县马场镇大窑小学五年级阮生68.59438
34 周金航汉族普定县白岩镇白岩小学四年级(4)班张健5774.540
35 张松汶汉族普定县白岩镇白岩小学五年级(2)班周爱平422517
36王静怡汉族普定县地坝小学三年级田雨辰656760
37王丽红黎族普定县朱官小学五(2)班沈尔恬646360
38张家琳汉族普定县新林小学四年级沈尔恬6855.532
39张家敏彝族普定县龙场小学五(3)班李翼儿666970已换资助人
40张家星汉族普定县新林小学六年级沈尔恬62.58338
41邓力文仡佬族普定县第二中学九(9)颜祯慧817636
42周维凯汉族普定县第二中学九(11)周易686472
43苏乐毅汉族普定县第二中学九(17)张健6688105
44张玉芬汉族普定县实验高中高一范超
中考:375
45陆婷汉族普定县第二中学九(14)陈巧惟(同学)7275105
46龚晓娟汉族普定县第二中学九(18)郑心明75.578111.5已换资助人
47王雨格布依族普定县第二中学九(11)二丫665056
48王子源汉族普定县第二中学八(13)马海兵689158
49李迪瑭汉族普定县第二中学八(13)钟志海668154
50李朗汉族普定县第二中学八(11)张健61.54826
51黄静玉汉族普定县第二中学八(11)周易718281
52沙进安仡佬族普定县第三中学九年级杜彬716567
53张猛汉族普定县第三中学九年级张健817162
54王昌裕汉族普定县第三中学八年级旭日8988.576
55王家念汉族普定县第四中学九年级信念爱狗狗525157.5
56罗子然汉族普定县第二中学
七(16)班
Amanda78.58689.5
57饶雨婷汉族普定县第三中学
七(6)班
程琳玲551446
58徐思棋汉族普定县第五小学四(2)班薛芷冰82.58556
59陈博文汉族关岭文峰中英文学校初二黑墨水100138102.5
60骆朝鑫汉族普定县第七小学六年级张健60.584.555.5
61陶茜茜汉族普定县第五中学八(8)张健736366.5
1刘慧琳汉族遵义医科大学医学与科技学院大一北京聚义合房地产经纪有限公司500(文科)
2吴才秀汉族黔南民族师范学院大一马华红429(理科)
3 黄考艳汉族贺州大一紫衣(2份)+赵艳408(理科)已换资助人
4金露蝶穿青人贵州轻工职业技术学院大一群众358(理科)
5陈佳嘉布依族普定一中高二4班/906078家庭条件好转,停止资助
6陈孟勇汉族普定一中高二10班吴军鸽+崔宏惠(2份)100.59260.5已换资助人
7管彦琼汉族普定一中高二3班车小飞98.598.5106.5
8张文慧汉族六枝特区第一中学高二唐尧楷9446.554
9刘敏汉族安顺市西秀区高级中学高三曹晓黎+洋子+海阔天空88101103
10杨碟汉族苏州工艺美术职业技术学院大一当时已惘然+馨月+难得糊涂乐悠悠
373(文科)
家庭条件好转,停止资助
11李守婷汉族贵阳学院大一/
525(理科)
家庭条件好转,停止资助
12李升清汉族贵阳一中高三曾向锋107103104
13张银帆汉族安顺市民族中学高三城市农妇91.562116.5已换资助人
14李力量汉族上海理工大学大一张健
531(理科)
15卢凤雪汉族安顺市民族中学高二比神更快乐+青青草1017997
16何佳丽汉族安顺一中高三(15)班陈友团10496116已换资助人
17段嘉怡汉族安顺一中高三(4)班/96118117家庭条件好转,停止资助
18杨敏汉族安顺一中高三(16)班马华红10097133
19蔡闯汉族西安电子科技大学大一黄沁艳+陆天添+悟华
593(理科)
已换资助人
20张贤玉汉族武汉大学大一ZHOU+舟公+阿米
628(理科)
21黄倩汉族安顺一中高二(16)班田雨辰96125121
22刘文凤汉族安顺一中高二(8)班陶梓馨96.5103117
23李旺汉族安顺一中高二(1)班马静涛+马雨濛116143135.5
24管彦冯汉族安顺二中复读高三王鹰
458(理科)
25朱高丽汉族贵州财经大学大一信念爱狗狗+赵明路+陈茂义
490(理科)
增加2名资助人
26叶文佩汉族贵州财经大学大一蒋莉+蒋昆
465(理科)
已换资助人
27张娟汉族安顺二中高三曾向锋10699109
28李雅文穿青人安顺二中高三二丫8456123.5
29吴小力布依族安顺二中高三梁仲贵982454.5
30袁廷飞汉族安顺二中高三田雨辰896270已换资助人
31吴丹阳汉族安顺二中高三刘开兰+ 张慧玲+jinbin1046791.5
32刘伟汉族安顺二中高三冯淳风108.5116122.5
33胡聪灵汉族安顺二中高三北京聚义合房地产经纪有限公司10088102.5
34刘领领汉族安顺三中复读高三Happy莘+宏逸+北京聚义合房地产经纪有限公司
347(理科)
35张英莉汉族普定县实验高级中学高二14张健93.55262.5
36陈傲雪布依族浙江树人大学大一小红495(理科)
37顾田田汉族普定县实验高级中学高二14吕烈强上学期休学,9月入学
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:28 | 显示全部楼层 手机版浏览
22.山东省郯城地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 山东省郯城地区  发放单位:郯城义工协会  助学负责人:吴淑红     助学负责人电话: 13791576173     填表日期:2022.9.10
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1李春柔沙墩中学9.1夜雨芬菲+杨剑青815671
2金家乐沙墩中学8.4飞扬的秋776186
3马妮娜沙墩中学8.1peter815857
4马安然沙墩中学9.3Kelly787158
5马德侠沙墩中学9.8糖不甜764656
1侯占雨郯城二中高三(5班)境随心转+刘伯臣+红茶提督947660
2颜俊郯城二中高二(16班)子西9095126
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:31 | 显示全部楼层 手机版浏览
23.内蒙古鄂温克旗地区鄂温克旗各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 内蒙古鄂温克旗地区鄂温克旗各校  发放单位:鄂温克旗第一小学, 助学负责人金红  助学负责人电话: 15847001678  填表日期:2022.9.10
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1巴布吉(原名巴布基)鄂温克海拉尔区职业技术学院汽车维修班稻草人
中考176
职高停止资助
2斯仁鄂温克海拉尔一中高一五班如日中天
中考227
3呼伦鄂温克海拉尔一中高一十二班IDYLLE
中考319
4堂格斯鄂温克海拉尔第一中学高一十四班第二道彩虹
中考277
家庭条件好转,申请停止资助
5乌尼日蒙古族海拉尔第一中学高一十一班腰儿妹
中考276
6乌吉斯古楞鄂温克海拉尔第一中学高一十四班明君
中考268
7梁胜伟蒙古族海拉尔第一中学高一十二班王超
中考276
已换资助人
8呼兰蒙古族鄂温克旗锡尼河中学初二一班家熙妈妈758074
9杭盖蒙古族鄂温克中学八年三班刘伯臣503960
10斯布乐吉德鄂温克鄂温克中学初二三班皇岗9队(刘越、董舒、张志谦)
92
64
68
资助人有变化
11特木伦蒙古族鄂温克旗锡尼河中学初二一班下午茶
81
86
94
12包佳旭蒙古族鄂温克中学随班么么茶随班就读
13达瓦苏荣鄂温克鄂温克中学初三三班小白DLr
80
62
68
14赵高娃达斡尔鄂温克中学初三三班IDYLLE604035
15包宝山蒙古族鄂温克中学初三三班常华805853
1丁家宜蒙古族天津城市建设管理职业技术学院大一深圳劲力加五金精密科技有限公司+深圳市恒智智能科技有限公司+胡芳敏
高考263
已换资助人
2斯仁蒙古族黑龙江林业职业技术学院大一含笑
高考222
主动申请停止资助
3包海峰达斡尔海拉尔一中高三十一班花开花落1032014
4何丽娜鄂温克海拉尔一中高三三班希望752025
5恩迪思鄂温克海拉尔一中高三九班凡是人皆须爱1207024
6呼格吉木达斡尔海拉尔一中高三七班第二道彩虹907050
7苏日雅蒙古族内蒙古师大附中高二一班刘伯臣1329586
8南丁鄂温克海拉尔一中高二十班IDYLLE938153
9郭嘉睦达斡尔海拉尔一中高二十班刘伯臣704025
10图门蒙古族海拉尔一中高二七班杨乃柒+古伟杰+李想1315112已换资助人
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:34 | 显示全部楼层 手机版浏览
24.四川省邻水县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  四川省邻水县各校   发放单位:邻水县关工委      助学负责人:侯婧  秦洪坤   助学负责人电话:19960019009   填表日期:2022.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1张栩恬邻水县鼎屏镇初级中学初一茅以雯737760
2杜俊含邻水县御临镇雷公中心小学四年级余姚市弘顺机械有限公司857559
3杜俊余邻水县御临镇雷公中心小学四年级余姚市弘顺机械有限公司708670
4杜胜坤邻水县御临镇雷公中心小学四年级余姚市弘顺机械有限公司795935
5程宇星邻水县御临镇雷公中心小学四年级于燕928163
6曾弋豪邻水县御临镇雷公中心小学五年级余姚市弘顺机械有限公司808972
7夏文艺邻水县御临镇雷公中心小学五年级叶伟强857868
8文家祥邻水县御临镇雷公中心小学五年级庞洗909584
9张尚平邻水县御临镇雷公中心小学五年级杨露(姐姐)897880
10张燕邻水县御临镇雷公中心小学六年级张福安758565
11陈红明邻水县御临镇雷公中心小学六年级余姚市弘顺机械有限公司606554
12兰思宇邻水县御临镇雷公中心小学六年级叶伟强9010090
13余鸿康邻水县御临镇雷公初级中学初一纪少琼(姐姐)707562
14越方琳邻水县御临镇雷公初级中学初一jinbin756860
15蔡明慧邻水县九龙镇初级中学初一WENDY767965
16陈峰宇邻水县御临镇雷公初级中学初二梦想远航626151
17高源甫邻水县御临镇雷公初级中学初二二丫8010786
18刘嘉豪邻水县御临镇雷公初级中学初二真心不悔646853
19陈星蓉邻水县御临镇雷公初级中学初三郑秀敏(姐姐)8910164
20余洪顺邻水县御临镇雷公初级中学初二姚惠嫦615854
21蔡官玲邻水中学高一余姚市弘顺机械有限公司
中考657
22甘洋邻水二中高一余姚市弘顺机械有限公司
中考572
23蒋美欣邻水县石永中学高一余姚市弘顺机械有限公司
中考452
24冯思奇广安理工职业技术学校职高一年级二丫
中考392
职高停止资助
25甘雨鑫停学刘江
未参加
辍学
26蒋斯琪广安市英才职业技术学校职高一年级GeNie
直接录取
职高停止资助
27刘金鑫邻水二中高一/
中考583
家庭条件好转,停止资助
28刘璐菲邻水中学高一紫衣
中考666
29刘思磊广安理工职业技术学校职高一年级悟华
直接录取
职高停止资助
30刘鑫停学荷者无染
中考288
辍学
31刘子琪邻水县职业技术学校职高一年级张关荣
直接录取
职高停止资助
32卢志杨广安理工职业技术学校职高一年级赵明路
直接录取
职高停止资助
33汪凯银重庆市女子职校高级中学职高一年级聪聪
中考392
职高停止资助
34王夏宇广安理工职业技术学校职高一年级罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰
直接录取
职高停止资助
35熊渝佳邻水县职业技术学校职高一年级北回归线
直接录取
职高停止资助
36熊宇东邻水中学高一大卫姑姑+李孟亭+何军
中考626
增加2个资助人
37张帆停学看海
未参加
辍学
38章惜诺邻水中学高一长春林+冯训旺
中考601
增加1个资助人
39周俊霖邻水中学高一南雪
中考641
40蒋平杨邻水二中高一何星
中考550分
41龙晓娟邻水县龙桥初级中学初二袁宇文107111105
42刘芳媛邻水县龙桥初级中学初三三明TP1673442
43廖财富邻水县龙桥初级中学初三中意人寿保险有限公司524327
44张思蕴邻水县龙桥初级中学初三李小冬928491
45吕山山停学周逸清
未参加中考
46吴文梅邻水职中职高一年级CAKE
中考324分
职高停止资助
47李艳停学牛锦龙(同学)
未参加中考
48谢红兵邻水县龙桥中心小学五年级陈美冰(姐姐)72.562.562
49冯权龙邻水县龙桥中心小学六年级李工7977.572
50刘小峰邻水县龙桥中心小学六年级陈景芳221476
51刘双宾邻水县龙桥初级中学初一朱钟727656
52吴文娟邻水县龙桥初级中学初一李涵927878
53文金梅邻水县九龙镇初级中学初三Yoyo605050
54邓文杰邻水县石永镇中心小学五年级罗值念 陈芳 罗翊嘉888382
55刘少龙邻水县石永镇中心小学五年级无言759276
56陈珑升邻水县石永镇中心小学五年级何超军907738
57唐永祯邻水县石永镇中心小学五年级杨瑶878684
58万雨荷邻水县石永镇中心小学五年级李翼儿889790
59彭丞序邻水县石永镇中心小学五年级飞扬的秋969584
60万锦浩邻水县石永镇中心小学五年级唐惠玲909230
61包安祺邻水县石永镇中心小学六年级罗值念 陈芳 罗翊嘉909588
62王博邻水县石永镇中心小学六年级王有闻(哥哥)88.597.586
63唐永京邻水县石永镇中心小学六年级赵宏威9210094
64吴彦琳邻水县石永镇中心小学六年级明君868288
65彭文轩邻水县石永镇中心小学六年级三明TP1918686
66柳文豪邻水县石永镇初级中学初一无言848656
67万泽鹏邻水县石永镇初级中学初一邓斐748864
68谢婷婷邻水县石永镇初级中学初二深圳昊然贸易有限公司8810273
69唐杰强邻水县石永镇初级中学初二花花787565
70钱媛梦邻水县石永镇初级中学初二白小萍(姐姐)9697113
71甘元杰邻水县石永镇初级中学初二马琳734136
72万缘欣邻水县石永镇初级中学初二BIKI-ZHANG889351
73张艺莹邻水县石永镇初级中学初二徐小梅828695
74王雨藓邻水县石永镇初级中学初三Melody689396
75王熙杰邻水县石永镇初级中学初三黄艺云768965
76万忆宇邻水县石永镇初级中学初三紫衣779346
77唐玮琪邻水县石永镇初级中学初三三明TP1796862
78唐胜利邻水县石永镇初级中学初三纪少琼(姐姐)493633
79游聪邻水县石永镇初级中学初三lucky398466
80包欣艳邻水县石永镇初级中学初三二丫699277
81何欢洋邻水职中职高一年级何军(哥哥)
直接录取
职高停止资助
82万嘉豪邻水县石永中学高一郑全稳
中考489
83冯燕琦邻水县石永中学初二罗值念 陈芳 罗翊嘉988676
84冯欣邻水县石永中学初二叶华玉726860
85许凤萍邻水县石永中学初三赫坤918976
86张欣邻水县石永中学初三蒋薇娜828487
87陈双雯邻水县九龙镇中心小学三年级King899087
88陈双芸邻水县九龙镇中心小学三年级谢雨婷909188
89方瑞欣邻水县九龙镇中心小学三年级香盒919289
90兰文静邻水县九龙镇中心小学三年级中国人寿李丽娜 侯智勇 谢杰昌929390
91李彦仪邻水县九龙镇中心小学三年级巫晓情
李若能
939491
92秦伟洪邻水县九龙镇中心小学三年级二丫949592
93彭涛邻水县九龙镇中心小学三年级中国人寿林靖轩 李亮959693
94荣一帆邻水县九龙镇中心小学三年级中国人寿王翠林 王伟杰969794
95申安琪邻水县九龙镇中心小学三年级中国人寿严琤979895
96王柏新邻水县九龙镇中心小学三年级心玲书画工作室989996
97向梦琪邻水县九龙镇中心小学三年级中国人寿王伊娜 孙正南9910097
98张馨予邻水县九龙镇中心小学三年级二丫1008098
99周春燕邻水县九龙镇中心小学四年级Sprite868699
100杜兴欣邻水县九龙镇中心小学五年级Amanda9689100
101冯伟杰邻水县九龙镇中心小学五年级娜娜868578
102秦超邻水县九龙镇中心小学五年级小彭彭857889
103王英邻水县九龙镇中心小学五年级Sprite898583
104郑凯瑞邻水县九龙镇中心小学五年级李萌898686
105冯操邻水县九龙镇中心小学六年级七彩阳光987686
106冯春杰邻水县九龙镇中心小学六年级章敏娟997787
107蒋宏邻水县九龙镇中心小学六年级杨剑青1007888
108李冯瑶邻水县九龙镇中心小学六年级郑娜娜867989
109夏春秀邻水县九龙镇中心小学六年级余姚市弘顺机械有限公司868090
110徐垚淼邻水县九龙镇中心小学六年级御风838191
111杨惠恩邻水县九龙镇中心小学六年级中国人寿李佳殷898292
112郑燕妮邻水县九龙镇中心小学六年级何雨芬898393
113冯俊博九龙镇中初一冯立民898494
114兰秀君九龙中学初一中国人寿徐艺898595
115蓝癸森九龙镇中初一汪晓玲988696已换资助人
116刘俊宇九龙镇中初一刘一858797
117任小彤九龙中学初一龙学庆898898
118谭心怡九龙中学初一中国人寿林泰迪868999
119谢元毅九龙中学初一余姚市弘顺机械有限公司8690100
120徐佳欣九龙镇中初一巫晓情
李若能
959186
121徐鹏九龙镇中初一赖金彤959295
122徐银九龙中学初一中国人寿杨涛 任明坤859385
123张智栋九龙中学初一中国人寿莫翠珍899489
124钟雪莲九龙镇中初一Alison989583
125陈玟汐九龙镇中初一二丫959686
126刘郡来邻水县九龙镇中心小学六年级王进899798
127冯鑫四川省邻水县九龙镇中学初三二丫617868
128曹朗四川省邻水县九龙镇中学初三刘一9610289.5
129甘利红四川省邻水县九龙镇中学初三潘昌伟879688
130甘欣苹四川省邻水县九龙镇中学初三胡雅苹846130.5
131黄莉惠四川省邻水县九龙镇中学初三lily889187
132蒋承宏四川省邻水县九龙镇中学初三RIO9610374
133蒋仁杰四川省邻水县九龙镇中学初三中国人寿蔚永志566954
134李洁四川省邻水县九龙镇中学初三方坤城968084.5
135李军四川省邻水县九龙镇中学初三中国人寿巫肇春 刘旭 徐文广724556
136李玉欣四川省邻水县九龙镇中学初三王永利746347.5
137徐佳林四川省邻水县九龙镇中学初三小桥流水848185.5
138叶晓娟四川省邻水县九龙镇中学初三余姚市弘顺机械有限公司964940
139刘峰四川省邻水县九龙镇中学初三虫子455048
140钱思秀四川省邻水县九龙镇中学初三娟紫935649
141沈雅烯四川省邻水县九龙镇中学初三二丫10111089
142王欢四川省邻水县九龙镇中学初三刘一898076
143李知美邻水二中高一中国人寿雷海峰
中考589
144刘岑邻水中学高一中国人寿毛杨杰
中考615
145刘润东邻水职中职高一年级陈锦棠
未参加中考,直接录取
职高停止资助
146吴书琴邻水中学高一么么茶+SAM+如果真的有if
中考597
已换资助人
147谢艺欣邻水职中职高一年级余姚市弘顺机械有限公司
中考423
职高停止资助
148张子豪邻水县坛同中学高一余姚市弘顺机械有限公司
中考432
149朱欣怡邻水县丰禾中学高一中国人寿吴赛佩
中考491
150董珂余重庆农业职业学校职高一年级王超
中考400
职高停止资助
151肖艳邻水县九龙中学初二钟秀群9181.599.5
152吕东科(吕翼龙)邻水县九龙中学初二Selina688896已换资助人
153陈缘邻水县九龙中学高一余姚市弘顺机械有限公司
中考525
154甘雨欣邻水县九龙中学高一二丫
中考590
155李林科邻水县九龙中学高一GeNie
中考571
156鲁静邻水县九龙中学高一悟华
中考537
已换资助人
157殷兵邻水县石永中学高一火红旺旺
中考507
158梅朵朵邻水县牟家镇甘坝中心学校初三ELsa877885
159梅世兴邻水县牟家镇甘坝中心学校初三吴姐 837668
160谭博涵邻水县牟家镇甘坝中心学校四年级深圳劲力加五金精密科技有限公司949798
161王洁邻水县牟家镇甘坝中心学校初二李方芳10610098
162谢玲娜邻水县牟家镇甘坝中心学校初三黄主明988596
163易冰雁邻水县牟家镇初级中学初一温荣钦 尹宏敏789172
164余思洁邻水县牟家镇甘坝中心学校六年级中国人寿何漪婕899990
165邱素娜邻水县牟家镇初级中学初一庞洗969893
166王奕婷邻水县牟家镇中心小学六年级范超899288
167余梦濠邻水县牟家镇中心小学五年级童伊娜888475
168余诗淇邻水县城南镇三合小学五年级妙音堂859281
169朱宗方邻水县牟家镇中心小学六年级卢新根857568
170祝浩雨邻水县牟家镇中心小学四年级郝敏867880
171曹俊彥邻水县牟家镇中心小学六年级王壮中859882
172高萌邻水县牟家镇中心小学四年级余春东989588
173何熠邻水县牟家镇中心小学六年级邓远传888681
174胡思淼邻水县牟家镇中心小学四年级贾正远848675
175黄思语邻水县牟家镇中心小学六年级蔡海丹869184
176赖煜旸邻水县牟家镇中心小学四年级童伊娜858878
177李扬阳邻水县牟家镇中心小学五年级衡雪飞929580
178廖数朋邻水县牟家镇初级中学初一王壮中868983
179刘新榆邻水县牟家镇中心小学五年级李奕858782
180胡茜茜邻水县牟家镇中心小学五年级中国人寿李泽亮838184
181饶承志邻水县城北镇中心小学五年级肖丽萍909584
182甘思洋邻水县城北镇中心小学二年级张丽
183廖云恩邻水县城北镇中心小学三年级雨非雨非939492
184刘卿柔邻水县城北镇中心小学三年级张伟文909290
185刘宇昊邻水县城北镇中心小学五年级郑志勇919492
186卢思蕊邻水县城北镇中心小学二年级范超
187黎曦菡邻水县城北镇中心小学三年级中国人寿李萍959396
188李宗骏邻水县城北镇中心小学二年级中国人寿罗望林
189刘敏君邻水县城北镇中心小学六年级中国人寿罗望林88.597.587
190卢梦琪邻水县城北镇中心小学六年级中国人寿刘亚玲959291
191谢雨芹邻水县鼎屏小学四年级中国人寿朱彩芳969898
192贺加琪邻水县城北镇中心小学三年级深圳劲力加五金精密科技有限公司919092
193蒋雨宣邻水县城北镇中心小学三年级中国人寿严少娟929093
194王鑫邻水县太和镇新镇中心学校五年级郑志勇828345
195杨双萍邻水县太和镇中心学校初一温荣钦 尹宏敏919288
196叶宇航邻水县太和镇新镇中心学校二年级钟静宜8793
197游浩邻水县太和镇新镇中心学校四年级冯立民887792
198游锦宏邻水县太和镇新镇中心学校初三曾向锋807169
199白佳豪哈尼族邻水县太和镇新镇中心学校三年级吕彩慧6949
200白佳怡哈尼族邻水县太和镇新镇中心学校初一戚妍735670
201包劲松邻水中学高一刘启丹
中考595
202曹凤燕邻水县太和镇新镇中心学校六年级王壮中829294
203曹雨娜邻水县太和镇新镇中心学校五年级小桥流水918846
204李丽丽邻水县太和镇新镇中心学校初一张倩867772
205李诗琦邻水县太和镇新镇中心学校初一李萌909378
206李玉林邻水县太和镇新镇中心学校六年级陈骊879490
207李卓君邻水县太和镇新镇中心学校三年级信念爱狗狗 9181
208邱珂欣邻水二中初一黄松华939060
209唐莉雯邻水县太和镇中心学校四年级冯立民939590
210杨洋四川省邻水县太和镇中心学校初三中土凤凰10997107
211袁绣兰邻水县丰禾中学高一邱晨
中考541
212朱紫霖邻水县丰禾中学高一邱晨
中考486
213范梦婷邻水中学高一jinbin
中考612
214黄贝雅邻水县太和镇中心学校三年级王英889490
215李春燕邻水县太和镇中心学校五年级彪叔505938
216刘莉邻水县太和镇中心学校五年级梁丽萍859087
217孟永涛邻水县城北镇长安中心学校六年级闲云(皓钧)859084
218王艺琏邻水县城北镇长安中心学校初三李奕10911298
219谢雨莎邻水县城北镇长安中心学校四年级王舒霖929590
220钟鑫瑞邻水县城北镇长安中心学校五年级王秋实 908680
221何子轩邻水县城北镇长安中心学校三年级温荣钦 尹宏敏919086
222王青青邻水县高滩镇子中中心学校初一文婷869076
223周茜邻水县高滩镇子中中心学校六年级梁镇彬 566158
224梁恵邻水县高滩镇子中中心学校初三巫佳丽918675
225梁文君邻水县高滩镇子中中心学校初三巫佳丽899173
226廖军邻水县坛同镇中初一peter768270
227秦欣彤邻水二中高一陈姿含
中考605
228邱群钧四川省邻水县高滩镇初级中学初三曹娟939488
229夏春丽四川省邻水县高滩镇初级中学初二郑晓娟727856
230夏海丽邻水县坛同中学高一罗秀华
中考609
231周浩四川省邻水县高滩镇初级中学初三可可敏566865
232陈陶莉四川省邻水县高滩镇初级中学初二王壮中789671
233杜金凤四川省邻水县高滩镇初级中学初三中国人寿孙莉萍1049697
234杜青四川省邻水县高滩镇初级中学初二中国人寿刘丽8712065
235李鑫龙四川省邻水县高滩镇初级中学初二中国人寿李萍736756
236苏擎苍四川省邻水县高滩镇中心小学五年级深圳云存科技有限公司858826
237阳晶四川省邻水县高滩镇中心小学五年级冯立民918856
238阳世治四川省邻水县高滩镇中心小学二年级慧智AA
239叶一骏四川省邻水县高滩镇中心小学三年级陈苇珍AA
240范小希四川省邻水县高滩镇中心小学四年级周燕959096
241刘宇鑫邻水县高滩镇中心小学六年级陶奕辰9783.552
242刘玉竹四川省邻水县高滩镇中心小学五年级周璇949584
243李俊楠四川省邻水县高滩镇中心小学六年级中国人寿彭建华9289.574
244何欣琳重庆市渝北区茨竹中学初一中国人寿袁少萍889298转到重庆读书,停止资助
245蒋丽媛壮族四川省邻水县高滩镇初级中学初二中国人寿刘育奇6010265
246王豪邻水县牟家镇初级中学初二翟放868896
247文嘉韵邻水县牟家镇初级中学初三谢长青879189
248余晨晨邻水县牟家镇初级中学初三陈欢容10210899
249余明亮邻水县牟家镇初级中学初三张秋利898777
250张春美邻水县牟家镇初级中学初三唐小妮96110115
251张森邻水县牟家镇初级中学初三于霜908987
252周妍欣邻水县牟家镇初级中学初二郑志勇979095
253朱晶玉邻水县牟家镇初级中学初三郑志勇849397
254李东锦邻水职中职高一年级李翼儿
直接录取,未参加中考;
职高停止资助
255李妍佳邻水县牟家镇初级中学初二jinbin828079
256李璇邻水县牟家镇初级中学初二中国人寿魏玉华98105108
257梁小凤邻水县牟家镇初级中学初二中国人寿彭建华8497100
258邱素素邻水县牟家镇初级中学初三中国人寿吴彦坤1038890
259夏倪秋涵邻水县太和镇普新中心学校二年级王凯959896
260张紫欣四川省邻水县太和镇普新学校六年级范超889594
261周圣平四川省邻水县太和镇普新中心学校初二王波8599105
262周唐羽四川省邻水县太和镇普新学校五年级李方芳909694
263陈赞玉邻水县太和镇普新中心学校初一王壮中859693
264甘宇能邻水县太和镇普新中心学校初三刘小程808886
265甘俊松邻水县太和镇普新中心学校四年级中国人寿李丽娜909596
266邱俊强邻水县高滩镇中心小学六年级黄家羚718048
267邱坤璐邻水县高滩镇中心小学四年级郑铮957778
268谢子康邻水中学高一yoki
中考641
269周美瑶邻水县城北镇初级中学初三肖丽萍858968.5
270卢玟淇邻水县丰禾中学高一中国人寿黄春妮+仲黎秦+赵明路
中考501
增加2个资助人
271向裕强邻水县城北镇初级中学初二中国人寿叶婷婷10010579
272甘子秋四川省邻水县城北镇初级中学初三中国人寿李宜莲926094
273孟柯呈邻水县城北镇延胜中心学校六年级王永利919688
274黄巧巧邻水县城北镇延胜中心学校五年级李伊诺929385
275黄艺邻水县城北镇金垭中心学校初二艾薇95104101
276刘俊妍四川省邻水县九龙中学初二陈绮崎847046.5
277刘宇寒邻水县鼎屏镇初级中学初一21班钟晓飞649366
1祝颢原邻水县丰禾中学高二李杜娟1093969
2徐瑞邻水县丰禾中学高二曾子轩67.55034
3朱耘逵邻水县石永中学高二陈可可997768已换资助人
4陈颖邻水县石永中学高二叶华玉992954
5巫佳欣邻水县石永中学高二自在由心802055.5
6甘卜匀邻水县石永中学高二深圳宝宁曼医疗设备有限公司834668
7包栩蔚邻水县石永中学高三赵喆9511685
8彭建邻水县石永中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司979668
9陈宇伶邻水县石永中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司957172.5
10杨璇邻水县石永中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司1059296
11邹皓良邻水县石永中学复读高三付丽萍
高考430
12陈蕾邻水县石永中学复读高三Tim.Z
高考390
13周春丽邻水二中复读高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考403
14甘卜仁黑龙江绥化学院市场营销专业大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考470
15陈膑浩邻水中学复读高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考504
16侯斌杰邻水县九龙中学高二余姚市弘顺机械有限公司10611096
17刘浩邻水县九龙中学高二GeNie10311698
18刘燕玲邻水县九龙中学高二小智妈妈105103105
19何馨怡邻水县九龙中学高二中国人寿罗中尉 张琼威 巫肇春110115103
20徐巧丽邻水县九龙中学高二曾子轩10511299
21王乾源邻水县九龙中学高二伶俐10812095
22彭灿邻水县九龙中学高二刘启丹9811590
23李缘邻水县九龙中学高三GeNie114.5123118.5
24荣怡飞邻水县九龙中学高三李立红97.5124137.5
25吴婧怡邻水县九龙中学高三Amanda987899.5
26殷思雨邻水县九龙中学高三紫色120.574123.5
27张雅琳邻水县九龙中学高三jinbin1008292
28陈铭轩邻水县九龙中学高三看海10791106.5
29徐莎莎邻水县九龙中学高三无所谓  Sprite 於浰娜10782109.5
30张凯杰邻水县九龙中学高三周明智97.59183.5
31鲁柔琪西华师范大学教育学大一我思故我在
高考558
32张中银绵阳师范学院物理专业大一Amanda+侯凤娟+付丽萍
高考514
已换1个资助人
33周立萍西华大学学前教育专业大一Monica
高考543
34钱思宇邻水中学高二Alison106.56482.5
35刘洋志邻水中学高二深圳昊然贸易有限公司+ 郭海银 金猪宝宝10310260
36甘欣艳邻水中学高三烟雨107.5126129.5
37钟霞邻水中学高三老农10779126
38陈巧玉邻水中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司108.5121125
39谢坤宏邻水中学高三得到大学深圳六期三班黄金圣斗士组104104109.5已换资助人
40唐誉邻水中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司104122108
41冯嘉琳邻水中学高三斑点猪10879107.5
42刘贤邻水中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司95107101.5
43张玉梅四川工业科技学院财务管理专业大一陈永红+罗游川
高考444
已换1个资助人
44倪榕苗四川省邻水中学高二刘启丹101.56595.5
45聂玮宏四川省邻水中学高二冯立民978164.5
46荣一璇四川省邻水中学高二冯立民111.575109.5
47王漆四川省邻水中学高二谢芳977998
48杨思琪四川省邻水中学高二蔡冬宁929699
49廖悦竹四川省邻水中学高二徐旭峰91.58495
50刘凤棋四川省邻水中学高二仟仟107.56172.5
51王浩文四川省邻水中学高二郑东星1009588.5
52吴佩玲四川省邻水中学高二中国人寿申小琴1045187
53熊娇四川省邻水中学高二深圳劲力加五金精密科技有限公司965889
54胡根瑞四川省邻水中学高三中国人寿梁小珠7010057
55谭浪四川省邻水县第二中学高二邹海南10611780.5
56张柳四川省邻水县第二中学高二冯立民10212578.5
57李园园四川省邻水县第二中学高二小桥流水110.596101.5
58刘婷四川省邻水县第二中学高二江洁晴1034490.5
59刘玉萍四川省邻水县第二中学高二赵小明112.512094
60代沅沅四川省邻水县第二中学高二中国人寿梁启成100.510194
61李东蔓四川省邻水县第二中学高三中国人寿郑秀芬9911195
62赖明珍邻水县第二中学高二曾子轩1005147
63钱嘉豪邻水县第二中学高二曾子轩1005147
64朱莉叶邻水县第二中学高二曾子轩915479
65包文欣邻水县第二中学高三二丫1059892
66查能译邻水县第二中学高三陈彧青958883
67陈棋邻水县第二中学高三二丫1029196
68冯思杰邻水县第二中学高三衡雪飞9010689
69冯梓萱邻水县第二中学高三中国人寿饶春燕1058098
70龚雪莲邻水县第二中学高三中国人寿何漪婕94.54798
71何定礼邻水县第二中学高三衡雪飞809089
72兰春娇邻水县第二中学高三Tim.Z929885
73雷志福邻水县第二中学高三屠建波106100104.5
74刘炳臣邻水县第二中学高三余姚市弘顺机械有限公司10512594
75刘峰邻水县第二中学高三余姚市弘顺机械有限公司8911054
76刘峰良邻水县第二中学高三余姚市弘顺机械有限公司874977
77刘力源邻水县第二中学高三波斯陈+天水雨幕+深圳晴天9912989
78刘玉美邻水县第二中学高三林伟1009896
79吕舟平邻水县第二中学高三Alison105121102
80颜成丹邻水县第二中学高三余海镔986896.5
81游豪邻水县第二中学高三冯立民1039695
82游烨邻水县第二中学高三余姚市弘顺机械有限公司1088385
83张家渝邻水县第二中学高三余姚市弘顺机械有限公司9810180
84钟雨萌邻水县第二中学高三沈尔恬9980106.5
85刘玉丽邻水县第二中学高三小桥流水1057999
86彭佳丽邻水县第二中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司10176117
87陈叙恩邻水县第二中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司1077099
88陈秀丰禾中学复读高三深圳阿凡达电子商务有限公司
高考463
89秦冬雪邻水县第二中学复读高三俞振福+ 李萍+ 王秋实
高考471
换了1个资助人
90甘宇菲邻水县第二中学复读高三/
高考450
脱捐停止资助
91廖川楷四川工商学院大一李建路
高考499
92刘来发邻水县第二中学复读高三如水居士
高考539
93吕静秋乐山师范学院生物科学专业大一刘世亮
高考490
已换资助人
94熊朋邻水县第二中学复读高三沈江燕+吴云鹏+Alison
高考446
主动申请停止资助
95袁明慧邻水县第二中学复读高三心中的彩虹+古伟杰 谢年飞
高考470
主动申请停止资助
96邹锜成都锦城学院计算机专业大一Alison 杨乃柒 古伟杰
高考468
主动申请停止资助
97冯玉凤成都锦江学院大一maomao+阮生+ 吴云鹏
高考510
已换资助人
98李姝璇邻水县第二中学高三李泳葭95.553102.5
99刘树发邻水县坛同中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司926463
100冯鑫邻水县坛同中学高三袁宇文905862
101冯俊玲邻水县坛同中学高三吴佳 含笑 小予妈妈1037072
102冯春杰湖南工学院无机非金属材料工程专业大一阳光
高考498
103夏佳怡邻水县金鼎学校高三深圳市格林新天科技有限公司898087
104冯圣策广安友谊中学高二中国人寿李思蒙 陈嘉豪10080122
合计
 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:37 | 显示全部楼层 手机版浏览
25.广西博白县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广西博白县各校  发放单位:陈平虹  助学负责人:陈平虹 助学负责人电话:13086730118  填表日期:2022.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1宾美婷博白县那林镇中心小学小学五年级朱钟ABB
2陈柏林博白县那林镇中心小学初一黄家羚BBB
3陈家旺博白县那林镇初级中学初二浪费青春BBB
4钟怡欣博白县那林镇中心小学初一李小溪CCC
5钟怡轩博白县那林镇中心小学初一苏珊娜CCC
6荘婉婷博白县白沟新城许庄小学小学五年级闫娜CCC
7宁凯博白县那林镇中心小学初一钱辰晟BBB
8宁宇航博白县那林镇中心小学初一李霞BAB
9陈天凤博白县径口镇初级中学九年级陈金华523942
10蓝官辉博白县径口镇茶根村洋冲小学小学五年级李芳CCB
11蓝世珍博白县径口镇茶根村洋冲小学小学六年级艾薇BCC
12蓝天娘博白县径口镇初级中学九年级贾正远602028
13蓝武连博白县径口镇茶根村洋冲小学小学三年级管5城CD
14陈武鑫博白县径口镇茶根村小学小学四年级叶伟强CCC
15黄天凤广西博白县径口镇初级初中八年级一班伶俐(林丽)896576
16黄天娇广西博白县径口镇中心小学小学六年级邹伟均BBB
17王波广西博白县径口镇径口村小学小学六年级王晶CCC
18王天振广西博白县径口初级中学七年级周民BCC
19秦观玉广西博白县径口镇新田村小学小学四年级李兰DDC
20秦筱雅广西博白县径口镇中心小学小学四年级叶茂BCB
21秦月娟广西博白县径口镇三育初级中学黄家羚///辍学
22唐菲琳博白县径口镇三育村小学小学六年级刘伯臣DDD
23唐观凤博白县径口镇三育村小学小学五年级中共中广核惠州核电有限公司委员会运行党支部CCC
24刘俊宏博白县径口镇三育中心小学小学五年级刘亚CCC
25刘俊良博白县径口镇三育初级中学八年级 Alison523842
26张胜超博白县职校中职一小李姐姐BB+C+职高停止资助
1刘玉兰玉林市通才高中高二565049.5
2刘月月桂林生命与健康职业技术学院辍学碧水听心
高考236
辍学
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:40 | 显示全部楼层 手机版浏览
26.宁夏泾源县各校(李海宝负责)
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:宁夏泾源县各校  发放单位:志愿者  助学负责人:李海宝        助学负责人电话:15209640007       填表日期:2022.9.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1马燕泾源县第二小学泾源县第一中学七(21)袁婧宜877968
2于梦园泾源县下桥小学泾源县第一中学七(17)余姚市弘顺机械有限公司859086
3马强泾源县下桥小学六年级蔡冬宁888789
4沙伊贤泾源县下桥小学六年级紫色808580
1兰福海宁大附属中学复读高三/
高考360
停止资助
2于丽娟西南大学大一刘秀溢
高考549
本人申请停止资助
3赵梦菲宁夏大学大一GeNie
高考446
4杨雪六盘山高级中学高二28班/116123105脱捐,规定时间未提交新的登记表,停止资助
5禹舒阳宁夏银川六盘山高级中学高一29班高二29班汪永贵126143140
6赫家樱宁夏银川育才高级中学学艺区高一33班高二33班深圳宝宁曼医疗设备有限公司8692.583
7禹佳丽银川六盘山高级中学高一34班高二34班周文熙1069196.5
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:43 | 显示全部楼层 手机版浏览
27.贵州黎平县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 贵州黎平县各校   发放单位:黎平县团委    助学负责人 :李胜奎      助学负责人电话:13765595900        填表日期:2022.9.9
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1段贤林侗族贵州省黎平县尚重镇中心小学小五如果有爱71.57691
2刘树菊侗族黎平县尚重镇初级中学初一小桥流水82.59078
3吴小春侗族贵州省黎平县尚重镇中心小学小三自在由心8997
4吴欣易侗族贵州省黎平县尚重镇中心小学小四张为国54.57160.5
5杨钵侗族贵州省黎平县尚重镇中心小学小六周周6984.575
6杨思婷贵州省黎平县尚重镇中心小学小三喻景阳8793
7姜彩云黎平县尚重镇初级中学初二乔珊809168
8王庆涛侗族黎平县尚重镇初级中学初三吴明艳8884.573.5
9吴金玉侗族黎平县尚重镇初级中学初二晴天96.57790.5
10吴宇婷侗族贵州省黎平县尚重镇初级中学初三自在由心111126126
11杨巧侗族贵州省黎平县尚重镇初级中学初二孙菲55734
12杨雪晶侗族黎平县尚重镇初级中学初二曹玲10893115
13滚爱周地坪镇中心小学小六辜晓虹77.59091
14滚菲菲黎平县地坪镇中心小学小四麦德51.577.587.5
15滚江付黎平县地坪镇中心小学小四扬鞭策马7196.591
16滚天怀黎平县地坪镇中心小学小三落梅如雨 639987
17滚伟豪黎平县地坪镇中心小学小三庄妍977475
18李鹏可侗族黎平县地坪镇中心小学小五李云30.56757
19李增强侗族黎平县地坪镇中心小学初中部初一李云32.538.551.5
20潘美秀侗族黎平县地坪镇中心小学小三孙跃环688690
21潘梦琦侗族黎平县地坪镇中心小学小四同赢文化传播(深圳)有限公司518678
22石远生侗族黎平县地坪镇中心小学初中部初一晴天75.569.566
23韦桂凤侗族黎平县地坪镇中心小学小六杜雨衡5941.568
24吴安平侗族黎平县地坪镇中心小学初中部初二兔子猪9410480.5
25吴文华侗族黎平县地坪镇中心小学小六李云516731
26吴正娴侗族黎平县地坪镇中心小学小五李云608374
27杨德贵侗族黎平县地坪镇中心小学小五庄晓珊41.53919.5
28杨健侗族黎平县地坪镇中心小学小二彪叔7888无考试科目
29杨晓琳侗族黎平县地坪镇中心小学小三李晨星777064
30吴庆发侗族黎平县地坪镇中心小学初中部初一喻景阳5068.552
31陆中格黎平县地坪镇中心小学初中部初三庄晓珊6236.542
32潘安平黎平县地坪镇中心小学初中部初二李云69.56450.5
33吴成成黎平县地坪镇中心小学初中部初三李传鑫8212492.5
34吴丽平黎平县地坪镇中心小学初中部初二同赢文化传播(深圳)有限公司929177
35姚玉宝侗族黎平县地坪镇中心小学初中部初三赵艳珍94.510353
36周水清侗族黎平县尚重镇初级中学初三看海(临时资助一年)75.57383.5
37石俊杰黎平县地坪镇正龙小学小二曹晓黎8374无考试科目
38石美佳黎平县地坪镇正龙小学小二谢振东8677无考试科目
39吴小东黎平县地坪镇正龙小学初一心中的彩虹36.523.532
40杨毛清黎平县地坪镇正龙小学小三木蝴蝶957284
41杨树国黎平县地坪镇正龙小学小六如果有爱64.571.557
42杨天海黎平县地坪镇正龙小学小五混沌客2012 11520
43韦叶莉黎平县地坪镇高青小学小四刘心语3737.528
44谢莎黎平县地坪镇高青小学小六小白DLr877580
45余婷黎平县地坪镇高青小学小四王凤86.590.596
46陈福黎平县地坪镇滚董小学初一GeNie648.545.25
47汪腾腾黎平县地坪镇滚董小学小六黄家羚37.51653
48姜武艺贵州省黎平县尚重镇洋洞小学小五悟华41.577
49杨胜蒙贵州省黎平县尚重镇洋洞小学小五刘海杰75.589
50滚双良地坪镇地派中心小学初中部初二李天尚 史冰洋672963
51付东贵侗族地坪镇岑扣小学小三余丽769186
52朱允丽侗族贵州省黎平县尚重镇育洞小学小二林思敏9295
53朱允倩侗族贵州省黎平县尚重镇育洞小学初一郑华明73.537
54杨玉蓉侗族贵州省黎平县尚重镇盖宝小学小四如果有爱8485
1吴海志侗族黎平县一中高一刘洪铭
中考581
2吴文英侗族黎平县第三中学高三王诗杰100.57674
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:47 | 显示全部楼层 手机版浏览
28.广东省河源市龙川县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广东省河源市龙川县各校  发放单位:龙川县团委  助学负责人:卢烈林 助学负责人电话:18218127199  填表日期:2022.9.13
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1曾宇浩东莞市凤岗金凤凰学校小六皇岗站9队陈泽南、叶婷婷767275已换资助人
2黄慧琳龙川县洋贝居仁学校七年级皇岗站9队李小锋、莫春梅773643已换资助人
3黄慧婷龙川县洋贝居仁学校八年级天使乐翻天798162
4黄祖龙龙川县洋贝居仁学校小四天使乐翻天928978
5刘福龙川县上坪中学八年级皇岗站9队黄岑 杨伯森707265资助人有变化
6刘琴上坪中心小学五年级天使乐翻天756770
7刘志勇龙川县上坪中学九年级皇岗站9队朱智勇 王绵英807871资助人有变化
8骆思文龙川县卓峰学校小四天使乐翻天859382
9邹宇安龙川县田心镇松林小学小四皇岗站9队马倩、柯小丹726872资助人有变化
10邹雨萱海南省农垦海口中等专业学校中专一年级皇岗站9队郭广安
中考370
职高停止资助
1朱嘉翠惠州学院大一邹洪荣 QQJM 看海
高考527
不符合继续资助条件
2骆宝灵龙川县第一中学高中部高二皇岗站9队李慧 黄建芳92.510649资助人有变化
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:49 | 显示全部楼层 手机版浏览
29.贵州省榕江县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 贵州省榕江县各校         发放单位:榕江县教育局    助学负责人:龙安忠      助学负责人电话: 18085522053     填表日期:2022.9.14
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1贾东志苗族榕江县八开镇中心校小六得到大学深圳六期三班黄金圣斗士组17.522.524
2廖恩淼苗族榕江县第五初级中学初一裴凌63.56948.8
3龙小劳苗族榕江县八开镇中心校小六奇(Christina)24.51522
4龙小央苗族榕江县八开镇中心校小六第二道彩虹96.512
5蒙加波苗族榕江县八开镇中心校小二杜翔综合评价良
6倪明事苗族榕江县第五初级中学初一如日中天4644.534
7潘光情苗族榕江县八开镇中心校小三雨后晨曦综合评价良
8潘和安苗族榕江县八开镇中心校小六奇(Christina)5856.541
9潘和文苗族榕江县八开镇中心校小五龙学庆14.56455
10潘金富苗族榕江县八开镇中心校小五赵洁74.571.575
11潘银宽水族榕江县八开镇中心校小五火红旺旺706865
12石东昇水族榕江县八开镇中心校小五谢年飞65.57767
13石宏慧水族榕江县八开镇中心校小六范琳琳674255
14石宏图水族榕江县八开镇中心校小四汪莹莹6185.540
15石环攀水族榕江县八开镇中心校小六李璨82.58447
16石毅水族榕江县八开镇中心校小四李璨849686
17韦昌保苗族榕江县第五初级中学初一陈彦5519.536
18韦求明苗族榕江县八开镇中心校小五罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰54.56760
19韦胜得苗族榕江县八开镇中心校小六刘燕444030
20吴元杰苗族榕江县八开镇中心校小五江碧云68.58691
21吴元丽苗族榕江县第五初级中学初一袁霞7251.546
22杨桥凯苗族榕江县八开镇中心校小六谢年飞
上学期休学
2022秋季学期已复学
23杨秀琳苗族榕江县八开镇中心校小四张宇4151.553
24杨秀仙苗族榕江县八开镇中心校小六董艳59.55328
25张新丽苗族榕江县八开镇中心校小二蓝色泡泡综合评价良
26梁子艺壮族榕江县古州镇第二小学小三郭进综合评价优
27吴志华榕江县古州镇第二小学小三二丫综合评价优
28吴紫云榕江县古州镇第二小学小四何妙林859269
29麻建明苗族榕江县古州镇第三小学小五余佳969194
30麻玉婷苗族榕江县古州镇第三小学小四余佳80.28795
31潘韦茂水族榕江县古州镇第三小学小四范超6072.592
32石善榕江县古州镇第三小学小六李晓丽78.58768
33吴福海苗族榕江县古州镇第三小学小六刘慧清74.58832
34杨诗羽凯里市第十小学小四黄锡萍70.68487
35江子琼苗族榕江县古州镇第四小学小四小骆驼80.56886
36龙见涛苗族榕江县古州镇第四小学小六美美76.56472
37蒙光福苗族榕江县民族中学初一婵姐636870
38石丹丹水族榕江县古州镇第四小学小五姚剑侠899389
39王民凯侗族榕江县古州镇第四小学小三甘露轩综合评价优
40吴传福榕江县古州镇第四小学小五Dragon_Niko636175
41吴镓洋侗族榕江县第二初级中学初一姜巍656863
42吴诗语侗族榕江县古州镇第四小学小五郭剑8892.584
43吴贤泽侗族榕江县古州镇第四小学小五余春东7180.578
44杨秀英榕江县民族中学初一郭亚静686661
45姚青水族榕江县民族中学初一姜巍627063
46张婷婷榕江县第二初级中学初一张俊涛 73.561.566.5
47韩建行苗族榕江县平永镇初级中学初二黄珍104138132
48龙茂苗族榕江县平永镇初级中学初二徐应麟73.57489
49龙宇布衣族榕江县平永镇初级中学初二余姚市弘顺机械有限公司110.5102104
50石国良水族榕江县中等职业学校中一深圳市丹桂顺公益基金会
中考总分385分
职高停止资助
51王帮霖侗族榕江县平永镇初级中学初二王崇志 李瑜琪827376
52杨起苗族榕江县中等职业学校中一自在由心
中考总分369分
职高停止资助
53龙千亿土家族榕江县水尾水族乡中心校小三娃娃综合评价良
54潘祥女水族榕江县三江乡中心校小二谢媛综合评价良
55潘祥燕水族榕江县三江乡中心校小三黄俊智
综合评价良
56石本枫苗族榕江县三江乡中心校小三李晓丽
综合评价良
57潘正好水族榕江县兴华水族乡中心校小五刘亚807464
58王志美水族榕江县兴华水族乡中心校小三谢年飞
综合评价良
59康金保苗族榕江县八开镇和平小学小六钱小千111226
60龙建勇苗族榕江县第五初级中学初一李璨4149.539
61王琳城苗族榕江县八开镇和平小学小五王进435592
62江昌梅苗族榕江县第二初级中学初一詹佳佳74.55666
63江柳苗族榕江县朗洞镇高略小学小二庞苑综合评价良
64江全苗族榕江县朗洞镇初级中学初三袁宇文121113110
65江玉玲苗族榕江县朗洞镇高略小学小三吴嘉宏综合评价良已换资助人
66潘彩霞苗族榕江县计划乡加宜小学小三Sprite
67潘世杰苗族榕江县计划乡加宜小学小四Sprite33.56278.5
68王春节苗族榕江县第四初级中学初一王舒霖37.52056
69王树理苗族榕江县计划乡加宜小学小五刘芳31.56682
70王忠祥苗族榕江县古州镇第四小学小五李芝萍81.58698
71白显富苗族榕江县三江乡桥来小学小四范超869096
72龚仁杰苗族榕江县三江乡桥来小学小六二丫5330.528
73梁跃享侗族榕江县三江乡桥来小学小二娃娃综合评价合格
74潘世贡水族榕江县三江乡桥来小学小五 陈彦82.55993
75陶登峰苗族榕江县三江乡桥来小学小二卿华林综合评价良
76陶青青苗族榕江县三江乡桥来小学小四IDYLLE  829298
77吴家妮侗族榕江县第四初级中学初一天津赢时佳成7230.568.5
78石丹榕江县第二初级中学初一余佳908789
79石远翔水族榕江县古州镇车民小学小四余佳929365
80田茂雲布依族榕江县古州镇车民小学小三谢年飞综合评价优
81向俊熙侗族榕江县古州镇车民小学小四蔡欣怡899573
82张正坤苗族榕江县古州镇车民小学小六中国人寿段鹏飞838677
83韦玉娜水族榕江县平永中学初一浙江嘉兴心如地产615155
84吴婷榕江县平永镇中心校小四谢年飞777996
85杨红菲苗族榕江县第四初级中学初一许小强859167
86吴传航榕江县忠诚镇安乐小学小五张健7788.596
87吴佳佳榕江县忠诚镇安乐小学小三张健综合评价良
88吴依依榕江县忠诚镇定弄小学小二张健综合评价良
89潘胜炉榕江县民族中学初一JennyZhang566523.8
90盘杰朗瑶族榕江县第二初级中学初一李晓丽71.57949
91田景轩瑶族榕江县古州镇中心校小三徐义娟综合评价良
92杨武霖瑶族榕江县古州镇中心校小四夏云辉838650
93杨秀珍苗族榕江县古州镇中心校小四杨杏宜807983
94周馨怡苗族榕江县民族中学初一庄晓珊809396.5
95姜启苗族榕江县朗洞镇中心校小六姍姍82.78145
96杨淑禳榕江县朗洞镇中心校小三杨崇梅
97林盛国侗族榕江县乐里镇本里小学小六罗有富618044
98杨秀霞侗族榕江县乐里镇本里小学小五郑全稳854679
99潘广曼榕江县忠诚镇安乐小学小三姍姍
综合评价良
100滕召鑫榕江县忠诚镇安乐小学小三余海镔
综合评价合格
101龙运桃苗族榕江县朗洞镇初级中学初一龙凤47.514.535
102杨朝亮侗族榕江县朗洞镇宰牙小学小三姜巍
103龙艳苗族榕江县忠诚镇安乐小学小二张健
综合评价合格
104龙医宏苗族榕江县忠诚镇安乐小学小三刘利
综合评价良
105侯青来苗族榕江县第四初级中学初一天津赢时佳成38.510.538
106侯艳兰苗族榕江县计划乡中心校小四二丫76.57983
107潘昌辉苗族榕江县计划乡中心校小四郑雪妍70.566.569
108王佳菲苗族榕江县计划乡中心校小二王玲玲
109王罗丽苗族榕江县计划乡中心校小四徐黔林75.57484.5
110吴连梅苗族榕江县计划乡中心校小六黄孔发71.58261.5
111吴连妹苗族榕江县计划乡中心校小六夏文涛5663.544
112胡夏楠榕江县第一中学高一刘敏虎
中考总分672分
113蒋天良苗族榕江县第二初级中学初三钱小千788558
114李怀楠苗族榕江县第二初级中学初三刘清强1059888
115龙洁苗族榕江县第二初级中学初二中国人寿李亮 吕彩慧879768
116石俊丽榕江县第二初级中学初三李梦云698791
117石文举苗族榕江县中等职业学校中一深圳市丹桂顺公益基金会
中考总分357分
职高停止资助
118舒龙毅榕江县第二初级中学初三余佳849581
119谭金榜榕江县第一中学高一深圳市丹桂顺公益基金会
中考总分695分
120王永仙苗族榕江县第二初级中学初二谢振东8182 58
121吴贤江榕江县第二初级中学初二sharp  8492 84
122吴星庆榕江县第二初级中学初三陈绮崎10895 92
123夏雨强苗族榕江县第一中学高一深圳市丹桂顺公益基金会
中考总分525.0分
124严水兰苗族榕江县第二初级中学初二邹伟均8495102
125杨善良苗族榕江县第二初级中学初三夏文涛945885
126易守国榕江县第二初级中学初三李晓丽888692
127张微苗族贵阳职校中一深圳市丹桂顺公益基金会
中考总分374分
职高停止资助
128龙佳佳榕江县第五初级中学初二钱小千97.573109
129潘胜萍水族榕江县第五初级中学初二谢年飞97.58585.5
130钱柯祝榕江县第五初级中学初二李晓丽101.57079
131吴韩榕江县第一中学高一深圳市丹桂顺公益基金会
中考总分525分
132吴兴丽榕江县第五初级中学初二张艳婷106116137.5
133伍洋榕江县中等职业学校中一深圳市丹桂顺公益基金会
中考总分413分
职高停止资助
134杨佳颖榕江县第三高级中学高一深圳市丹桂顺公益基金会
中考总分490分
135杨仪安榕江县第五初级中学初二我是天边 84.57066
136杨再通苗族榕江县第五初级中学初三姜巍54.53334
137杨植江榕江县第一中学高一深圳市丹桂顺公益基金会
中考总分720.0分
138黄金怡榕江县民族中学初二林晓红835153
139姜福苗族榕江县民族中学初三flyet93.56568
140李沙嫚榕江县民族中学初三刘清强106.549104
141龙家祥苗族榕江县民族中学初三徐黔林68.54948
142石浩嫚榕江县民族中学初三余海镔99.594115
143吴凯怡榕江县民族中学初二刘莉123134136.5
144吴豫权榕江县第三高级中学高一深圳市丹桂顺公益基金会
中考总分591分
145夏盛才榕江县民族中学初二殷婷婷112.5118118
146严家彤苗族榕江县民族中学初二陈永红92.55146
147杨武娟榕江县民族中学初三彪叔631626
148周宇娴榕江县民族中学初三徐义娟117124146.5
149李光惠榕江县第四初级中学初二境随心转864279.5
150林涛榕江县第四初级中学初二姜文畅 郭宣麟105.5125112.5
151刘明坪榕江县第四初级中学初二徐应麟117118113.5
152马云燕榕江县第四初级中学初二周伟雄83.56371
153潘世凤榕江县第四初级中学初二徐黔林918586.5
154潘世胜水族榕江县第四初级中学初二雨后晨曦91.54053
155欧帮运侗族榕江县第四初级中学初二徐义娟95.55894
156潘文环水族榕江县第四初级中学初二徐义娟95.58792
157石登峰榕江县第四初级中学初二黄舒涵91.55751.5
158王治康水族榕江县第四初级中学初二谢年飞614036
159韦德榕江县第四初级中学初二洪蓉蓉845845
160吴敏敏榕江县第四初级中学初二杜晓洁964347
161杨胜艳榕江县第四初级中学初二杨希996575
162杨政政榕江县第四初级中学初二张艳婷10212230.5
163姚合财榕江县第四初级中学初二苑玉898084
164余冰冰榕江县第四初级中学初二徐义娟798399
165蔡富贵榕江县第五初级中学初二南雪8911781
166潘水瓶水族榕江县第五初级中学初二李德彪71.55932
167潘先增榕江县第五初级中学初二崔永齐87136105.5
168王水木榕江县第一中学高一深圳市丹桂顺公益基金会
中考总分540分
辍学
169杨程榕江县中等职业学校中一深圳市丹桂顺公益基金会
中考总分412分
职高停止资助
170陈贝贝榕江县平永镇初级中学初三辜晓虹95.54662.5
171梁艺琳壮族榕江县平永镇初级中学初三余姚市弘顺机械有限公司959093.5
172欧春秀榕江县平永镇初级中学初三子木593460
173吴雨豪榕江县寨蒿镇八平小学小六谢年飞858370
174杨昌松榕江县寨蒿镇八平小学小四郭剑879162
175杨安乐榕江县忠诚镇锡利小学小四张健405756
176杨安利榕江县忠诚镇安乐小学小五张健405756
177刘必金苗族榕江县忠诚镇安乐小学小三彭万春综合评价良
178杨昌雷苗族榕江县忠诚镇高文小学学前班张健综合评价优
179杨香香苗族榕江县忠诚镇安乐小学小三张健综合评价良
180杨凯锐榕江县栽麻镇中心校小五杨扬626458
181杨正锦榕江县栽麻镇初级中学初一姜巍646265
182姜婷婷苗族榕江县朗洞镇两福小学小三心玲书画工作室
183杨正坤苗族榕江县朗洞镇两福小学小三唐小妮
184杨立恒榕江县平阳乡中心校小四曾黎明788961
185杨胜存苗族榕江县平阳乡中心校小三谢年飞综合评价优
186候昌莲苗族榕江县定威水族乡中心校小六幽幽之兰77.549.548.5
187吴桥来苗族榕江县第四初级中学初一姜巍62.577.557.5
188杨胜福苗族榕江县八开镇和平小学小五姜巍634578
189杨胜兰苗族榕江县第五初级中学初一胡玲4515.553
190莫新春苗族榕江县古州镇第三小学小三奇(Christina)综合评价良
191韦亦萱苗族榕江县兴华乡高排完小小四王娟817782
192韦瑞瑶苗族榕江县三江乡中心校小二谢年飞综合评价良
193田广涛侗族榕江县朗洞镇初级中学初一王明学757080
194吴嫣榕江县乐里镇初级中学初一吴芳48.557.546.8
195杨周生榕江县乐里镇初级中学初一许小强6349.551
196杨仪焱榕江县第五初级中学初一邓登化 张秋凤7879.592.5
197石思晨侗族榕江县忠诚镇安乐小学小三蔡欣怡综合评价合格
198潘正财水族榕江县兴华水族乡中心校小六贾芸旭808263
199陈胜才苗族榕江县定威水族乡中心校小六天津赢时佳成616336
200杨秀杰苗族榕江县八开镇高随小学小二唐小妮综合评价良
201吴娜榕江县乐里镇住里小学小六李梦云744430
202韦见新苗族榕江县计划乡中心校小三骆秋兰
203潘广明水族榕江县三江乡桥来小学小三徐黔林综合评价良
204杨天奇苗族榕江县第五初级中学初一邓登化 张秋凤837762
205石婷侗族榕江县栽麻镇初级中学初一余海镔686360
206吴建愉苗族榕江县平江镇中心校小六唐小妮928563
207王姣水族榕江县第四初级中学初一小李姐姐716060.5新资助
1侯珠妹榕江县第三高级中学高二天水雨幕1089781
2张杰榕江县第三高级中学高三匡艳蓉907361
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:53 | 显示全部楼层 手机版浏览
30.江西省南昌县、德安县各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:江西省南昌县、德安县各学校 发放单位:江西省爱心公益协会  助学负责人:邹志河 电话:15079087686 填表日期:2022.9.14
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1罗岩南昌城南小学六(一)班ice在读已换资助人
2徐义浪蒋巷二中初二(四)班含笑在读688361
3李曼江右艺术高中高一/在读
中考357
家庭条件好转,不符合继续资助
4杨瑞南新中学八(1)上梅林在读658948
5李志通育民学校八(5)陈友团在读BA-C已换资助人
6徐孟南新中学七(1)乐凡在读858171
7徐贤南新中学七(1)李翼儿在读799188
8徐桢怡南新乡南川学学六年级卢易在读898678
9刘嘉伟南新中学九(2)可可敏在读628146
10肖浩宇南新乡南新小学六年级Susan在读747168
11杨亮南新中学九(1)苏珊娜在读698958
12罗赏南新中学九(4)红茶提督在读431215
13万志武莲塘三中高一(13)班甘前宇(哥哥)在读
中考543
14李友文停学/奇(Christina)
中考未参加
停止资助
15朱炎南新中学九(1)凡是人皆须爱在读738642
16胡涛南新中学九(2)朱一在读608341
17郭涛停学/SAT
中考未参加
停止资助
18郭祥南新中学九(5)SAT在读131023
19肖彭疆钰南新中学九(2)傅琦在读749560
20罗振洋南新中学九(5)李霞在读6627
21熊文瑞九江柴桑区阳光学校九年级吴启迪在读707151
22李汉超邹桥学校九年级红茶提督在读79100106
23黄天霖九江市濂溪区大桥初级学校初三王长贺在读101330学校申请停止资助
24钟美枝德安三中初三韩颖颖在读DDD
25吴振宇德安二中九年级Kelly在读549526
26邓雯卉德安二中九年级沉默是金在读80103105
27吴紫芸停学/虫虫
中考未参加
停止资助
28李震东德安一中初三4班境随心转在读625865
29仇紫健德安一中初二7班小予妈妈在读587887
30胡玉芬共青科技职业学校职高一年级雨林玲在读
中考367
职高停止资助
1徐达明停学/常洁
中考未参加
停止资助
2徐慧强停学/
中考未参加
停止资助
3冯姗姗九江学院大一自在由心在读
高考514
主动申请停止资助
4罗晔德安一中高二5班西瓜猕猴桃在读9586101
5彭熊颖江西财经职业学校(大专)大一苏心乐+陈娟+余海镔在读
高考366
已换资助人
6叶文羊江西现代职业技术学院大一闲云(皓钧)在读
高考340
当地公益组织漏了申报毕业情况,目前学生失去联系
7张健九江三中高三空气+张芳+周爱平在读10484102.5
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:56 | 显示全部楼层 手机版浏览
31.内蒙鄂温克旗巴彦托海镇斯日特幼儿园
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:内蒙鄂温克旗巴彦托海镇斯日特幼儿园 发放单位:本校   助学负责人:何冬瑛  助学负责人电话: 13394819811 填表日期:2022.9.14
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1鲁思源鄂温克族新海中学八年四班为你而炫87101111.5
2多文静达斡尔族鄂温克旗第二小学六年一班陈佳鑫819687
3多鄂文轩达斡尔族鄂温克旗第一中学七年五班约定859390
4吴鹤轩蒙古族鄂温克旗第一中学七年六班西西865877
5赵旭达斡尔族鄂温克旗第一中学七年五班李建路849750
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:56:59 | 显示全部楼层 手机版浏览
32.广东省汕尾市东涌中学
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广东省汕尾市东涌中学   发放单位:本校   助学负责人:罗诗坛   助学负责人电话:13560577580       填表日期:2022.9.15
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1江丽芳东涌中学高一1班Melody
中考611
2江泳东涌中学初三1班毛燕玲51.51024
3田仙菊东涌中学初三1班吴宗汉55.52829
4张创举东涌中学初二6班何川573375
1江炯霖东涌中学高二4班天涯浪子+山青水绣907070
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:57:01 | 显示全部楼层 手机版浏览
33.甘肃省肃南县大泉沟学校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 甘肃省肃南县大泉沟学校 发放单位:肃南县大泉沟学校  助学负责人:尚晓军  助学负责人电话:13830675166  填表日期:2022.9.15
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1丁双喜汉族乌鲁木齐职业大学大一紫衣
高考327
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:57:04 | 显示全部楼层 手机版浏览
34.宁夏泾源县第一中学
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 宁夏泾源县第一中学  发放单位:本校  助学负责人:丁筱莲        助学负责人电话:13995445327      填表日期:2022.9.15
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1洪晓涛泾源一中高一噶玛顿珠拉姆家庭条件好转
2禹目沙泾源一中高一凤儿家庭条件好转
3马伟凡泾源一中高一张瑞明家庭条件好转

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:57:07 | 显示全部楼层 手机版浏览
35.甘肃省灵台县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 甘肃省灵台县各校    发放单位:灵台县红十字会    助学负责人:赵喜红    助学负责人电话:13919505208       填表日期:2022.9.15
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1蔡永强灵台县新开中学九年级1班妙音堂  798768.5
2左金凤灵台县新开中学九年级1班贾小强767575
3左喜凤灵台县新开中学九年级2班贾小强697870.5
4姚海涛灵台县新开中学八班级1班杨剑青796968.5
5牛鹏刚灵台县新开中学七年级田雨辰819675.5
6周磊灵台县新开中心小学六年级2班娃娃75.586.589
7张宗瑛灵台县新开中心小学六年级1班千山万水6872.572
8马钰泽灵台县新开中心小学六年级1班孙菲697975
9杨鼎邦灵台县新开中心小学六年级2班黎媛719792.5
10张蕊灵台县新开中心小学五年级2班自在由心77.59397
11高惠丽灵台县城关中学九年级7班吕烈强727870
12王燕平灵台县城关中学九年级1班KELLY606270
13马坚灵台县城关中学九年级8班心玲书画工作室797880
14姚博康灵台县城关中学八班级10班叶伟强708081
15马伊磊灵台县城关中学八班级2班郑媛媛658578
16郑怡涵灵台县城关中学八班级2班黄纾彦646870
17任灵娟灵台县城关中学七年级7班GeNie606062
18张诗淼灵台县城关中学七年级7班司琦859289
19杜文渊荆山中学八年级1班 吕烈强759290
20赵星亮灵台县东关小学六年级6班姚惠嫦748569
21何菲灵台县东关小学四年级5班吕烈强858790
22何玉玉灵台县东关小学五年级7班吕烈强798580
23刘科成灵台县东关小学三年级2班吕烈强878980
24马雅婷灵台县东关小学三年级4班彭万春788086
25王晋楠灵台县龙门中学九年级GeNie689290
26蒋丽媛灵台县龙门中学九年级吕烈强729899
27李佳馨灵台县龙门中心小学四年级吕烈强859092
28杨冰青灵台县龙门乡中心小学六年级田雨辰808990
29高乐军灵台县梁原中学八年级2班吕烈强789580
30张小兰灵台县梁原中学七年级杨剑青868580
31边雅欣灵台县梁原中学七年级吕烈强768780
32杜家祥灵台县梁原中学七年级吕烈强698278
33王敏灵台县梁原乡王家沟小学六年级刘亚807679
34王钰灵台县梁原乡王家沟小学六年级二丫807980
35李雨馨灵台县梁原乡新庄塬初级小学五年级张吉辉748670
36安永琴灵台县梁原乡安冯村小学四年级jinbin807874
37边宇航灵台县梁原乡安冯小学五年级刘亚787580
38李国凯灵台三中八年级2班 吕烈强837689
39李菊红灵台三中八年级2班 吕烈强768683
40熊雅茹灵台三中八年级2班 广西欣欣757890
41李小刚灵台三中八年级3班 吕烈强708882
42蒋震雯灵台三中八年级3班 吕烈强739082
43柏朝阳灵台县朝那镇中心小学六年级4班吕烈强707661
44王瑞玲灵台县朝那镇街子小学四年级何星808287
45郑康灵台县朝那镇中心小学六年级4班沉默是金606260
46郭润甘肃省灵台县邵寨中学九年级3班吕烈强708262
47李伟甘肃省灵台县邵寨中学九年级2班吕烈强627572
48孙楹超甘肃省灵台县邵寨中学九年级3班鲁芳607262
49王鹏辉甘肃省灵台县邵寨中学七年级邵新华858890
50杨苗灵台县邵寨镇中心小学四年级3班杨剑青868792
51杨子轩灵台县邵寨镇中心小学三年级3班GeNie606263
52巨乐灵台县邵寨镇中心小学四年级2班吕烈强759896
53王宏亮陕西省长武县巨家镇中心小学四年级GeNie869295转学到长武县巨家镇小学就读
54王艺凡灵台县邵寨镇东郭小学六年级皇岗站9队陈佳娜 秦英杰 郑晓平808572已换资助人
55任政阳灵台县蒲窝中心小学五年级曾子轩929596
56孟莹娟灵台县蒲窝镇宁子小学四年级GeNie948694
57叶鑫宇灵台县蒲窝中心小学五年级宋存法869092
58任佳欣灵台县西屯中学七年级1班李霞808790
59郑鹏飞灵台县中台镇红崖沟小学五年级沁姐607280
60刘丽雪灵台县中台镇坷台小学六年级吕烈强687072
61马佳雪灵台县中台镇下河小学四年级GeNie7094100
62魏静灵台县城南小学五年级2班二丫808590
63王婧灵台县城南小学六年级5班GeNie808290
64王心语灵台县城南小学四年级1班二丫859289
65景泽彰灵台县上良镇中心小学四年级2班吕烈强728070
66欧苗苗灵台县上良镇中心小学四年级3班荆棘鸟959092
67白玉艳灵台县星火中学九年级3班李珊7210898
68韩文炳灵台县什字中心小学五年级4班吕烈强809092
69杜玉强灵台县什字镇北沟九年制学校八年级吕烈强869092
70刘明明灵台县什字镇青岗铺小学四年级吕烈强849087
71王丽娟灵台二中七年级GeNie859290
72陶程灵台二中七年级6班GeNie849290
73熊灵娟灵台二中高三5班夏云辉10210397
74李梅灵台二中高三20班千山万水
高考362
高三复读
75杨睿灵台二中高一3班蓝侨盈科技公司
中考572
已换资助人
76周静灵台一中高三21班赵明路
高考405
高三复读
77于嘉瑶灵台一中高二1班刘兵907890已换资助人
78郑洋灵台一中高二10班罗浩榕 赵明路 GeNie10280105已换资助人
79杜文涛灵台一中高二5班心玲书画工作室9098104
80边妍婷灵台一中高一12班吕烈强
中考705.5
81白亚锋灵台一中高一3班吕烈强
中考664.8
82马小淇灵台一中高一(12)班ViVi
中考594.2
83郑旭升灵台一中高一7班彩明
中考667.5
84熊宏娟灵台一中高一8班中国人寿第一党支部
中考716.5
85穆俊瑞辍学/自在由心
未参加中考
辍学外出打工
86白志春辍学/李珊
中考305.2
辍学外出打工
87熊  杰灵台职专职高一年级宋维
中考382.5
88李炎通运航空职业技术学院职高一年级单单
中考365.1
89王志伟灵台职专职高一年级赵品然
中考250
90张燕萍灵台职专职高一年级张积琦
中考131
91朱钰平凉职业技术学院职高一年级黄俊智
中考345.5
92杨恪翔辍学/屈海霞
中考472.1
辍学打工
93王佳皓灵台职专职高一年级GeNie
中考517.5
94韩嘉乐灵台职专职高一年级吕烈强
中考400
95朱红丽甘肃警察职业技术学院大学一年级境随心转
高考424
96乔玉兰酒泉职业技术学院大学一年级大卫姑姑+彭芬+黄俊智
综合评价
增加2名资助人
97范静辍学/吕烈强申请停止资助
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:57:10 | 显示全部楼层 手机版浏览
36.广西巴马县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:广西巴马县各校  发放单位:巴马明德公益慈善联合会  助学负责人:李明昊   助学负责人电话:18307895511  填表日期:2022.9.16
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1罗秀银巴马凤凰中学初三148班QQJM主动申请停止资助
2蒙广键巴马凤凰中学初三149班同童4239.531
3兰英豪南宁理工职高一新盈人
中考440
4蒙美丽辍学/楠木考不上高中,不读了
5蒙艺红巴马三中初二4班flyet789374
6罗秀平巴马三中初三4班858896.5
7韦雪娜巴马三中初三15班二丫8255.5107
8卢丽荣巴马县五小小四10班陈雪霖60.57475.5
9卢佳欣巴马县五小小四1班屠建波35.56860
10卢淑瑜巴马县五小小五1班文哥152438.5
11石小青巴马县五小小五7班/5897.558脱捐,无汇报信,不符合继续资助条件
12石盛易巴马一中初一393班霍昕73.589.537
13兰明华巴马一中初一410班binbin5463.542
14兰爱珍巴马一中初一404班二丫
64.5
66
43
15兰爱菲巴马一中初一406班二丫
52.5
47.5
38
16蓝海玉巴马一中初二384班钟静文515423
17卢春霖巴马一中初二376班Sophia6732.541.5
18罗彩艳巴马一中初二382班c .2wen7136.539.5
19罗春燕巴马一中初二386班自在由心54.51930
20蒙金超巴马一中初二376班郑莉6070.525
21卢国琳巴马一中初三354班卿华林6156.519
22卢冬妹巴马一中初二372班李林锋889494
23卢诗思巴马一中初二378班Tim.Z788085
24卢丽萍巴马一中初三365班陈雪霖7578.529.52020年9月开始漏了申报,现补发助学款
25卢春蓉巴马瑶族自治县第一初级中学初三358班杨慧7659.533
26兰东花巴马职业中学初二2009班心中的彩虹
三科总分112.5分
27兰美连巴马职业中学初三2002班聪聪784637.5
28兰依依东山卡桥小学小五1班自在由心728550
29罗有爱巴马职业中学初一07班兵兵38317
30蒙秋米巴马职业中学初一07班小傻瓜67.57234
31兰美金东山卡桥小学五1班小予妈妈536435
32兰菲月巴马五小五7班周昱靖272135
33兰金雨东山弄山小学五1班浮夸456062
34兰秀金东山弄山小学五1班刘江 536570
35兰有勤东山弄山小学六1班果儿285133
36兰俊景东山长峒小学五2班小叶51145.5
37兰小凤东山长峒小学五2班陈美君202441
38蒙彩珍东山长峒小学五2班刘玲+廖若辰495356
39罗胜巴马职业中学初一乐凡49.53644
40兰玉佩东山长峒小学小五2班满敏57.555.564
41兰金忠东山长垌小学小六2班中共中广核惠州核电有限公司委员会运行党支部60933.5
42兰帅巴马一中初一407班李庆玲718872
43蒙冠霖凤凰乡中学初一157班李楚云799030
44卢小晴西山乡平洞小学小四2班半月 759585
45卢小篮西山中学初三109班二丫472319
46周战胜西山中学初三111班徐丽芳57.55522
47黄康树西山中学初二115班李硕718767
48韦程毅西山中学初二116班桂榕46.518.532
49黄秀丰西山中心小学小六1班周昱靖86.59648
50卢国斌巴马一中初一400班黄素琴49.53430
51兰美春东山乡江团小学小五如水居士463442.52018年9月开始漏了申报,现补发助学款
52黄冬芸壮族凤凰乡中心小学六年级刘栋719048新增加资助
53兰姗妮瑶族凤凰乡中心小学三年级刘栋70710新增加资助
54兰姗乐瑶族凤凰乡中心小学二年级刘栋62700新增加资助
55黄剑民壮族凤凰乡中心小学七年级邵泽清606645新增加资助
56韦秀诊壮族凤凰乡中心小学五年级王周奇6085.540新增加资助
57韦艳妹壮族凤凰乡中心小学七年级刘秀溢6676.530新增加资助
58韦元瑶族凤凰乡中心小学四年级塞北瑞雪606255新增加资助
59徐明绣凤凰乡中心小学二年级王周奇61.5570新增加资助
60徐元烽凤凰乡中心小学四年级王周奇606857新增加资助
61杨思琪凤凰乡中心小学六年级王周奇688563新增加资助
62唐春玲瑶族凤凰乡小学四年级王周奇66.56878新增加资助
63叶子榕壮族凤凰乡小学五年级王周奇697744新增加资助
64罗冬妹瑶族巴马凤凰乡德纳小学四年级陈怡静423021新增加资助
65罗荣忠瑶族巴马凤凰乡德纳小学二年级王周奇75820新增加资助
66蒙广坚瑶族巴马凤凰乡德纳小学六年级王周奇628065新增加资助
67韦航天瑶族凤凰乡德纳小学七年级王周奇419425新增加资助
68袁慰瑶族凤凰乡德纳小学六年级二丫566253新增加资助
69兰姗姗瑶族凤凰乡纳村小学五年级刘秀溢495835新增加资助
70兰晓青瑶族巴马凤凰中学九年级Melody74.56181新增加资助
71梁荣要壮族巴马凤凰中学九年级王长贺49.58224.5新增加资助
72罗东仕瑶族巴马凤凰中学八年级李丽君2123.528新增加资助
73徐明焆汉族巴马凤凰中心小学五年级2班王周奇267417新增加资助
74徐升汉族巴马凤凰中学初三王周奇5820.546.5新增加资助
75罗金瑶族巴马瑶族自治县所略乡弄阳小学小三杨志6267新增加资助
76罗艳瑶族巴马瑶族自治县所略乡弄阳小学小六李丽君85.584.5新增加资助
77韦艳迎瑶族巴马一中初二王周奇9210190新增加资助
78罗俊瑶族巴马职业中学初二2102班王周奇62.5101.531新增加资助
79谢蓝湘巴马五小小四5班王周奇919998新增加资助
1覃秀凤壮族巴马高中高一王周奇
中考总分等级B
新增加资助
2韦菲辍学/雨后晨曦+陈欢容+龚雪
高考300
卫利YUKI改用真实姓名龚雪
3谢秋环柳州工学院大一太和庄主
理科文化总分277分
4黄春月巴马高中复读高三405班周昱靖
文科总分440分
5罗金城百色平果广西工程职业学院大一刘伯臣+Dream+IDYLLE
文科总分345分
增加2个资助人
6黄苗巴马高中高二424班黄素琴
文科总分330分
7黄浓远广西职业师范学院土木建筑工程学院大一周昱靖
理科总分324分
主动申请停止资助
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:57:13 | 显示全部楼层 手机版浏览
37.四川省得荣县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 四川省得荣县各校 发放单位:得荣县团委     助学负责人:志玛 助学负责人电话:18227484126      填表日期:2022.9.20
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1曲错藏族四川文理学院大一自在由心
高考470
2洛绒次仁藏族四川文轩职业学院大一/
高考261
脱捐,不符合继续资助条件
3次仁志玛(1)藏族四川文理学院大一泉城
高考368
4次仁布车藏族绵阳师范学院大一/
高考492
脱捐,不符合继续资助条件
5白玛曲措藏族康定中学复读高三/
高考363
脱捐,不符合继续资助条件
6达瓦拉姆藏族四川民族学院大一楠木+中国人寿刘霞+紫衣
高考471
增加了2个资助人
7白玛曲错藏族宜宾学院大一曾黎明+陈红+胡木木
高考467
已换资助人
8次仁拉姆藏族达州职业技术学院大一郭明亮
高考439
已换资助人
9次仁志玛(3)藏族康南高级中学复读高三/
高考306
否`脱捐,不符合继续资助条件
10格绒拉姆藏族西南民族大学大一韩萍+周爱平+ (罗值念罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰)
高考483
已换资助人
11格绒曲珍藏族甘孜职业学院大一刘栋+汪晓玲+乐凡
高考300
已换资助人
12扎西志玛藏族绵阳普明高中复读高三/
高考485
脱捐,不符合继续资助条件
13秦美艳藏族四川民族学院大一 兵兵+梅旭萍+潘昌伟
高考464
换了2个资助人
14降措藏族甘孜州高级中学复读高三二丫
高考425
15泽仁拉措藏族四川工商职业技术学院大一荆棘鸟
高考453
16丁真曲珍藏族广安职业技术学院大一花仙子
高考363
17斯郎志玛藏族阿坝职业学院大一张伟文+赵海贝+梓彤
高考363
换了资助人
18四郎扎西藏族康定中学复读高三Tim.Z
高考340
19志玛次姆藏族四川民族学院大一二丫
高考396
20丁真郎吉藏族四川托普信息技术职业学院大一Tim.Z
高考394
21居麦得月藏族四川师范大学大一桂春梅
高考379
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:57:17 | 显示全部楼层 手机版浏览
38.四川省巴塘康南民族高级中学
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  四川省巴塘康南民族高级中学   发放单位:本校     助学负责人:达哇  助学负责人电话:18783692675  填表日期:2022.10.7
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1拉姆曲珍康南民族高级中学高二四班周伟雄903050
2益西拉姆康南民族高级中学高二四班自在由心803540
3格松次仁康南民族高级中学高二九班付永杰 韩燕凌 有一说一655355
4傲曲珍康南民族高级中学高二九班二丫773350
5高桑拉姆康南民族高级中学高二一班祝君芳763054
6格松珠扎康南民族高级中学高二一班马静涛+马雨濛616442
7次仁志玛康南民族高级中学高二四班陈友团724568已换资助人
8白玛扎西康南民族高级中学高二七班陈友团607343已换资助人
9次拥康南民族高级中学高三七班李珊743745
10拥金拉姆康南民族高级中学高三一班李国彦605540
11扎西邓珠康南民族高级中学高三一班张琪+Charitable Heart(2份)605870
12伍金拉姆康南民族高级中学高三三班刘霞655060
13达哇康南民族高级中学高三三班黑夜彩虹656160
14益西曲扎康南民族高级中学高三九班Tim.Z 786030
15伍金曲珍康南民族高级中学高三五班GeNie853575
16扎西杰村康南民族高级中学高三五班中国人寿许雪莲、林音874347
17扎西拉姆康南民族高级中学高三八班793043
18仁珍翁姆川南幼儿师范高等专科学校大一吴志琳 郭广安 小傻瓜
高考430
已换1个资助人
19向秋邓珠康南民族高级中学复读高三金锡
高考440
主动申请停止资助
20益西拉姆四川职业技术学院大一慢羊羊村长
高考302
主动申请停止资助
21罗绒拉姆甘肃有色液晶职业技术学院大一鲍禹辰(哥哥)
高考400
主动申请停止资助
22益西翁姆阿坝州职业学院大一陈可可
高考313
主动申请停止资助
23志玛曲措阿坝师范专业学院大一Mee
高考364
主动申请停止资助
24扎西拉忠眉山药科职业技术学院大一李雪 Roger 阮珏琼
高考295
主动申请停止资助
25白玛康珠无信息反馈/兵兵
高考
主动申请停止资助
26四郎曲珍无信息反馈/花仙子
高考
主动申请停止资助
27曲呷南充职业技术学院大一罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰
高考297
主动申请停止资助
28泽仁拉姆甘孜州职业技术学院大一刘伯臣
高考330
主动申请停止资助
29达哇绒布四川遂宁职业技术学院大一鲍禹辰(哥哥)
高考(单招未考)
主动申请停止资助
30阿珍珍成都资阳护理职业学院大一蓝侨盈科技公司
高考470
主动申请停止资助
31次仁志玛无信息反馈/初初
高考
主动申请停止资助
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 14:57:20 | 显示全部楼层 手机版浏览
39.陕西省山阳地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年9月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:陕西省山阳地区(王力负责学校)发放单位:山阳县爱心公益志愿者协会 助学负责人:王力 助学负责人电话:15809141787 填表日期:2022.11.7
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读上学期期末考试成绩(或中考/高考总分)是否继续资助助学款发放时段(2022年9月-2022年11月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1苗佳怡山阳县城区三中八年级9班徐小梅677189
2雷雨霖板岩中学八年级1班/576049脱捐,规定时间未提供新的登记表,不发起资助
3王栓板岩中学九年级2班晴天457891
4刘思梦商洛技校高一中意人寿杨薇中考295.2职高停止资助
5李康山阳县法官镇黄家店小学五年级1班李依蔓558775
6瞿梓琴法官中学七年级3班严锦棠627187
7吴灿灿法官中学八年级1班陈雪霖786684
8郭英锦法官镇中心小学五年级3班李回军748769
9邢县国法官镇中心小学六年级2班周非烟Stephany Nostrant784187
10徐得萍辍学辍学黄慧雯辍学停止资助
11华先丽法官中学九年级3班小桥746246已换资助人
12金孝笑辍学辍学卫佳琦辍学停止资助
13盛丹法官中学九年级2班娟子786659
14刘菌城区三中高一6班娟子
中考438.1
15邓付怡法官中学九年级2班娟子876691
16王薇山阳职中高一么么茶
未参加考试
职高停止资助
17王艳山阳职中高一辉辉
中考320.4
职高停止资助
18王得婵山阳县中高一6班大雨
中考571.5
19邢倩倩漫川中学高一4班小朋友
中考381.2
20从乐城区三中高一5班/
中考441.9
脱捐,不符合继续资助条件
21蔡文杰漫川中学高一2班唐小妮
中考389
已换资助人
22冯蔺法官中学九年级1班GeNie576878
23章诚同仁学校八年级6班娟子456146
24盛雅霏信毅中学九年级6班秦文艳708149
25张佳信毅中学七年级1班小桥流水658765
26金筱涵山阳县中高一23班姜佳男+曹丽芳+雨林玲
中考510
增加2个资助人
27蔻程玉信毅学校五年级2班蔡沅蕾(姐姐)576976
28冯秋悦信毅学校七年级2班小桥流水576878
29冯义鑫杨地镇中学辍学GeNie辍学停止资助
30毛赵阳杨地小学六年级1班谢钊656574
31冯思瑞杨地中学八年级3班姜佳男845656.6
32朱楠杨地中学七年级2班薛定谔猫 馒头875785已换资助人
33朱自扬杨地中学八年级2班北回归线637456已换资助人
34朱玉玲杨地中学九年级3班/564563脱捐,不符合继续资助条件
35王俊玺商洛技校高一深圳市柏拉特电子有限公司
中考191
职高停止资助
36董月商洛技校高一许素军
中考314
职高停止资助
37牟锐山阳县中高一23班Sophia
中考537
38蔡一凡山阳县中高一29班邓新光
中考473.1
39曹俊锡十里街道高一小学四年级1班文忠菊898768
40陈嘉豪十里街办中心小学五年级1班GeNie576578
41王娟天竺山镇九年制学校七年级1班严福洁684274
42管春丽高坝店镇九年制学校七年级2班GeNie456371
43管计康高坝店镇初级中学辍学赵明路
未参加中考
辍学停止资助
44朱家豪高坝店镇双坪小学三年级姜七英875669
45程浩源高坝店镇过风楼小学六年级2班GeNie908767
46江子薇高坝店镇中心小学五年级3班叶茂636977
47黄瑞高坝店镇中心小学六年级三班毛燕玲567885
48崔文杰高坝店镇九年制学校九年级4班GeNie876685
49韩佔鳌高坝店镇九年制学校七年级1班毛燕玲875867
50何娅茹户家塬镇九湾小学四年级1班WENDY897869
51程修儒户家塬镇九湾小学四年级1班GeNie786985
52党世桦户家塬镇中心小学六年级1班枫叶685657
53龚得华户家塬镇牛耳川小学六年级1班GeNie857946
54王群户垣中学八年级4班Lucy756873
55周双辍学/娃娃
/
辍学停止资助
56左勇辍学/娃娃
/
辍学停止资助
57黄文斌两岭小学辍学心中的彩虹
/
辍学停止资助
58王好苗中村镇小学六年级1班司琦566168
59李梓研中村镇小学四年级1班/784636脱捐,规定时间未提供新的登记表,不发起资助
60刘露露法官中学七年级1班严锦棠688771
61陆新鑫色河中学八年级1班杜量衡496542
62石鑫色河铺镇九年制学校四年级1班SAT596175
63熊志豪银花镇中学九年级1班罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰686056
64王娟城区三中七年级1班毛燕玲748762
65王磊漫川中学辍学辜晓虹辍学停止资助
66阮舒悦漫川关镇中心小学五年级2班王春梅796544
67程念兰漫川中学七年级3班GeNie617369
68王熙炜宽坪镇洞沟小学四年级1班鲁芳856541
69柯涛宽坪中学八年级2班秦芳云674465
70夏珍珍西安市未央区团结小学家庭情况好转李林锋467169家庭情况好转停止资助
71徐世瑞西照川镇石佛寺九年制学校辍学二丫辍学停止资助
72徐祥东西照川镇石佛寺九年制学校六年级1班二丫875646
73张代宇小河口镇二峪河小学五年级1班娟子786992
74刘石有城关街办初级中学七年级2班严锦棠857673
75候艳艳城关街办初级中学九年级1班李德彪767462
76王永辉城关街办伍竹小学六年级1班胡常伟626155
77庞少森城关街道办伍竹小学五年级1班朱一567137
78胡斌城关街道初级中学辍学严锦棠
未参加中考
辍学停止资助
79冯子涵山阳县城关街道冯湾小学辍学GeNie辍学停止资助
80李佳敏山阳县城关街道特教学校长期休学严锦棠停止资助
81杨志明山阳县城关街道九一小学长期休学/停止资助
82郑浩然城区一中七年级1班毛燕玲786559
83曹承鑫城区一中八年级4班如水居士776874
84王阳杨城区二中七年级9班周伟雄788563
85张雨洁城区二中七年级8班娟子696571
86周忠宇城区一中七年级10班isafy658753
87雷子豪城区一中八年级3班严锦棠747569
88李梦琪城区三小六年级2班陈英放796674
89廖正航城区四小六年级3班严锦棠685966.5
90梅贤斐城区三小五年级6班Lucy568287
91王礼森城区三小六年级6班严锦棠746763
92梅帆城区一中七年级9班姚先生716959
93陈辉山阳县中高一31班/
中考508.5
脱捐,不符合继续资助条件
94赵明俊山阳县中高一18班李天尚爷爷(史冰洋奶奶)+GeNie+张关荣
中考511.6
增加2个资助人
95郭紫怡城区二中辍学王长贺辍学停止资助
96王苗城区三中高一2班娟子
中考499.9
68雷博文城区三中高一6班火焰鸟
中考481.5
98苗佳宝城区三中九年级6班徐小梅596260
99黄从锐城区三中九年级4班陈银鑫897865
100张静轩城区三中高一2班苏心乐
中考442
101鱼艺雅中村中学高一3班Jackie+GeNie+海砺砂
中考402
增加2个资助人
102贾根玲山阳职中高一zm
中考372.4
职高停止资助
103陈旭博中村中学高一2班皇岗站9队徐欣 郑荣雄
中考420
已换资助人
104陈英莲山阳职中高一若水流年
中考280
职高停止资助
1孙月城区三中高二10班娟子876857
2陈柯山阳县中高二6班兵兵845987
3范秀刚城区三中高二9班落落天涯796771
4方蕾城区三中高二4班旅游柯帆(邓小明)687465
5康超城区三中高三11班重庆兰子668565
6景金美中村中学复读高三5班/
高考209
复读高三停止资助
7毛艳丽辍学辍学楠木+第二道彩虹+凤子辍学停止资助
8毛亚东城区三中高三5班深圳市格林新天科技有限公司798765
9毛悦城区三中高三6班若水+小俪.潘(2份)566874
10冯晶晶城区三中高三7班自在由心685987
11李亮西安财经行知学院大一/
高考382
脱捐,不符合继续资助条件
12朱盼盼漫川中学高三4班Tim.Z786859
13时健杨凌技校大一赵海贝+文哥 +张伟文
高考376
主动申请停止资助
14徐乐漫川中学高二2班二丫657165
15南蕊山阳县中高三28班伍映吉697286已换资助人
16汪峰山阳县中复读高三15班小家碧玉
高考409
17钟仁俊西安建筑科技大学大一如水居士
高考509
18黄艳延安大学大一海阔天空
高考505
家庭条件好转,主动申请停止
19刘敏渭南师范大一流星
高考429
家庭条件好转,主动申请停止
20韦永康陕西交通职业学院大一婵姐
高考301
家庭条件好转,主动申请停止
21蔡燕宝鸡文理大一游知伦+境随心转+心玲书画工作室
高考439
已换1个资助人
22陈卓商洛学院大一深圳宝宁曼医疗设备有限公司
高考427
家庭条件好转,主动申请停止
23吴小娟西安建筑科技大学大一上梅林+郭慧娟+辉辉
高考499
增加2个资助人
24邹志静山阳县中复读高三15班善待自己
高考399
25袁转山阳县中辍学深圳宝宁曼医疗设备有限公司
210
辍学停止资助
26刘博山阳县中复读高三38班Sophia
高考406
27叶楠山阳县中高三28班千山万水786785
28吴楠楠山阳县中高三24班Selina +林女士+深圳阿凡达电子商务有限公司847156
29刘潇山阳县中高二A4班无所谓876578
30肖士云城区县中高二23班比神更快乐876847
31杨珍珍山阳县中高二21班何佳军687465
32姚振华山阳县中高二11班问问+刘秀溢+刘玉凤897486已换1个资助人
33曹堃山阳县中高二20班陈美冰848184
34徐亚楠山阳县中高二8班田雨辰796856
35朱月山阳县中高二29班聪聪+ jackie+付燕娜695974
36张若涵山阳县中高二18班把酒话青梅686570已换资助人
合计

 楼主| 发表于 2022-3-30 15:02:16 | 显示全部楼层 手机版浏览
深圳市恒智智能科技有限公司.png
 楼主| 发表于 2022-4-6 10:57:44 | 显示全部楼层 手机版浏览
同赢文化传播(深圳)有限公司.png
 楼主| 发表于 2022-4-19 19:40:22 | 显示全部楼层 手机版浏览
张丹妮.png
李凤琴.jpg
林思敏.png
李燕.jpg
 楼主| 发表于 2022-4-29 14:27:41 | 显示全部楼层 手机版浏览
范成波.png
王凤.png
林雪婷.png
 楼主| 发表于 2022-5-6 14:44:24 | 显示全部楼层 手机版浏览
曾子轩资助房丽博、宁志琦、任政阳.png
曾子轩资助钱嘉豪、徐巧丽、徐瑞.png
曾子轩资助王海波、赵雅茹、朱莉叶.png
曾子轩资助陈生旭.png
 楼主| 发表于 2022-5-25 15:50:12 | 显示全部楼层 手机版浏览
蓝山咖啡轩.png
郭蓉.png
 楼主| 发表于 2022-6-1 17:11:55 | 显示全部楼层 手机版浏览
陈佳.png
姝慧.png
邓健敏.png
小桥流水.png
 楼主| 发表于 2022-6-5 08:51:48 | 显示全部楼层 手机版浏览
杜雨衡.png
吴明艳.png
彪叔.png
林思敏.png
王凤.png
刘海杰.png
李传鑫.png
扬鞭策马.png
郑华明.png
曹玲.png
余丽.png
周周.jpg
 楼主| 发表于 2022-6-6 10:21:26 | 显示全部楼层 手机版浏览
李云.png
乔珊.png
落梅如雨.jpg
王诗杰.png
孙跃环.png
刘心语.png
喻景阳.png
赵艳珍.png
李晨星.png
谢振东.png
孙菲.png
刘洪铭.jpg
辜晓红.jpg
庄晓珊.png
 楼主| 发表于 2022-6-15 09:11:53 | 显示全部楼层 手机版浏览
黄家羚.png
杨志.png
邵泽清.png
刘栋.png
王周奇.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 欢迎注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|鹏博助学 ( 粤ICP备11082869号 )

GMT+8, 2024-6-25 17:24 , Processed in 0.224516 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表