鹏博助学

 找回密码
 欢迎注册
搜索
“协会官网 “图书捐赠" 英文网站 
等待资助的孩子 
助学流程 
助学款统计 会费统计 学校反馈 淘宝店 
公益统计 
荣誉室 
支付宝 
微信
查看: 2665|回复: 94

2022年上半年助学款凭证上传专用贴(附本期在读调查)

  [复制链接]
发表于 2021-11-12 11:38:46 | 显示全部楼层 |阅读模式 手机版浏览
如果你是手机阅读,请点击上面红色的(电脑版浏览)进行阅读!

温馨提示:
鹏友们转款时请在备注栏填写资助孩子时留下的网名或您资助的孩子姓名,并给协会出纳qq382214039留言资助汇款金额起点为一个学年款(多汇不限);一对一资助每个孩子为1050/年(中、小学生)。高中生3150元/年,大学生5250元/年。
请在本学期前提前打款。你的资助已经点燃孩子们的希望,让我们共同呵护这份希望,让孩子们安心学习不再因生活费而焦虑,让希望成真!

对公帐号:
开户行:中国工商银行深圳上步支行                       
开户名:深圳市鹏博爱心互助协会
帐    号:4000 0201 0920 0361 357

支付宝帐户:32197@qq.com

161349kvxr5bhbxb7v5xr0.png
 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:08 | 显示全部楼层 手机版浏览
1.广东省汕尾市东涌东石小学

深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广东省汕尾市东涌东石小学   发放单位:本校  助学负责人:黄伟彬    助学负责人电话:13502341234    填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1张芷彤汕尾市城区东涌镇东石小学小六Melody828591
2蔡艺淇汕尾市城区东涌镇东石小学小六33767377
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:14 | 显示全部楼层 手机版浏览
2.新疆塔城地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 新疆塔城地区    发放单位:新疆塔城志愿者  助学负责人:刘金山  助学负责人电话:13899398486    填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1程鑫宇汉族塔城市第六中学初三(907)班谢媛BCC
2付天依达斡尔族塔城市第六中学初三(4)班么么茶ACC
3朱美艳东乡族塔城市第六中学初三(913)班荷者无染ABB
4马宝回族塔城市第六中学初三(6)班境随心转
80
76
65
5江塞力哈萨克族 塔城市第六中学初二(809)班提拉米苏
64
79
73
6巴勒根哈萨克族 额敏县郊区乡寄宿制学校初三(6)班小曼曼
70
65
70
7马丽娜回族额敏县郊区乡寄宿制学校 初一(4)班宝贝猪猪
81
65
82
8平佳怡达斡尔族 石河子市第十中学初三(3)班风萧萧
115
90
117
9贾德热阿哈萨克族 奎屯市第八中学初二(12)班周爱平
86
84
95
10马雅珍东乡奎屯市第十中学初三(9)班管5城
89
93
88
11曹欣怡汉族 石河子市第十中学初三(3)班我心永远
124
121
129
12阿依本.阿曼卓力哈萨克族 塔城市第一小学六年级(5)班周非烟Stephany Nostrant
80.5
99
76
13马鑫回族塔城市第一小学 六年级(3)班余姚市弘顺机械有限公司
90
89
95
14塔兰特柯尔克孜 塔城市第二小学六年级(4)班姍姍
90
80
80
15任静美汉族塔城市第二小学六年级(4)班周非烟Stephany Nostrant
90
91
88
16明若茜达斡尔族塔城市第四中学 初二(809)班杏子
78
49
78
17加尼娅.赛力克哈萨克族 塔城市第四中学 初二(6)班俞德和DEF
18周志杰回族塔城市第四中学 初一(711)班余姚市弘顺机械有限公司CCB
19叶尔太哈萨克族 塔城市第一中学初三(913)班看海604570
20苏铃淑达斡尔族塔城市第一中学 初三(904)班明君
91.5
84
69
21和顺玉达斡尔族塔城市第一中学 初三(907)班于霜
75
55
67
22绰力凡哈萨克族 塔城市第一中学 初三(902)班flyet
98
61
56
23吾拉哈提哈萨克族 塔城市第一中学 初二(808)班山高林为峰
90
91
93
1罗紫欣汉族塔城地区第一高级中学高三(13)班古景恒
95.5
86
54.5
2娜孜·叶尔肯哈萨克族 塔城地区第一高级中学高三(7)班阮生
75
62
68
0阿力哈尔.别格扎提哈萨克族 塔城地区第一高级中学高二(1)班/主动申请停止资助
3马成虎回族塔城市第三中学高三(7)班阮生
83
35
38
4李傲琪汉族塔城市第三中学高一(9)班黄元道 浅草 胡志伟
70
60
40
5忠志浩达斡尔族塔城市第三中学高一(11)班七里香
60
78
70
6宋古拉·叶斯保斯哈萨克族 郑州市第十一中学高三(2115)班第二道彩虹
109
117
102
7也克盆哈萨克族 山东青岛市66中学高三(4)班施云
95
89
92
8吾丽潘哈萨克族 北京市和平街一中高三(11)班王鹰
95
81
89.5
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:18 | 显示全部楼层 手机版浏览
3.内蒙古兴安盟扎赉特旗
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 内蒙古兴安盟扎赉特旗   发放单位:巴达尔胡中心学校    助学负责人:马主任      助学负责人电话:15174776155         填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1敖利宏蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初一余姚市弘顺机械有限公司776985
2白金龙蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小三庞佳707382
3白云飞蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小六余姚市弘顺机械有限公司686275
4包鹤然蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小五陈忠林706582
5陈金宝蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小六深圳市恒智智能科技有限公司885069
6陈丽丽蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小四施依沁796770
7陈平平蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小六施依沁707985
8陈少华蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初一君君707272
9韩瑞蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小四阿丽907476
10姜超蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小五大雨 797692
11刘杭盖 蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小三李珊806587资助人另给500元开学鼓励
12刘小龙 蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小五李珊676860资助人另给500元开学鼓励
13阎苏都毕力格蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初一仟仟686567
14于波涛蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小五余海镔717276
15张娜仁蒙古族旗阿尔本格勒中心学校初三郑莉676376
16赵红城蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初一固地818376已换资助人
17赵呼格吉勒图蒙古族扎赉特旗阿尔本格勒中心学校初三郭慧娟796965
18杨静怡蒙古族内蒙古兴安盟扎赉特旗阿尔本格勒中心学校小三唐浩879094
19白文哲蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四庞佳857588
20包白斯呼楞蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四余姚市弘顺机械有限公司808497
21包美清蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五自在由心989592
22包明旭蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小二余姚市弘顺机械有限公司929894
23包振凯蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小三唐一杰857981
24边国伟蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六徐黔林888583
25陈国富蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小二如水居士968482
26丁佳惠蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六Mee908780
27丁佳欣蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四中国人寿第三团支部838871
28高明浩蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小二仟仟728297
29韩海霞蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六黄家羚778576
30韩雪梅蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校初三AnyZeng 868882
31胡珍珍蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四lucky858680
32康智蕊蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六王浩宇909692
33李双莹蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小三中国人寿周绘蓝788288
34李莹莹蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五中国人寿周绘蓝858795
35刘博康蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五仟仟888290
36马晶晶蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五辉辉799390
37石命蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小二徐黔林888287
38王思涵蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六陈忠林828390
39王鑫杰蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小四仟仟808489
40吴金钉蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校初三中意人寿郭伟868490
41吴萨如拉蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小二风和日丽 828083
42杨开慧蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小五黄俊智827482
43张乌日汗蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校初三孙榕蔚878296
44张雨萌蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小二唐一杰768285
45赵轩浩蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校小六胡海丽808286
46丁佳敏蒙古族扎赉特旗音德尔第六中学初三余姚市弘顺机械有限公司888790
1白芒艿蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校高一胡海丽1079775
2包岩松蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校高一杨业凤807765
3郭曙霞蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校高一周爱平857981
4牛吉祥蒙古族扎赉特旗巴达尔胡中心学校高一深圳宝宁曼医疗设备有限公司756273
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:22 | 显示全部楼层 手机版浏览
4.湖北省红安县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 湖北省红安县各校   发放单位: 红安县教育局   助学负责人 : 余俊   助学负责人电话: 13872003332    填表日期:2021.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1李文睿湖北省红安县永佳河镇八角中学初二GeNie859890
2李翼然湖北省红安县永佳河镇八角中学初三黄俊智8998.588
3彭佳坤湖北省红安县永佳河镇八角中学初三赵明路809286.5
4彭思琪湖北省红安县永佳河镇八角中学小五李工8872.575.5
5彭新雷湖北省红安县永佳河镇八角中学初一晴天75.570.576
6彭兴卓湖北省红安县永佳河镇八角中学初一聪聪89.58381.5
7彭雅琳红安县朝阳小学五年级2班小五张澜怡77.57978
8秦福元湖北省红安县永佳河镇八角中学初三闲云(皓钧)908892.5
9叶华园湖北省红安县永佳河镇八角中学小五沈江燕74.570.572.5
10龚欢湖北省红安县永佳河镇八角中学初三看海7572.570.5
11龚倩湖北省红安县永佳河镇八角中学小六喜同尘79.582.580.5
12李乐怡湖北省红安县永佳河镇八角中学初二王长贺75.580.572.5
13李梦情红安县两道桥中学六年级小六岛主827988
14李世福湖北省红安县永佳河镇八角中学初三GeNie75.570.580
15梁雨阳湖北省红安县杏花乡虎门小学小五清澄939589.5
16汪菲菲湖北省红安县实验中学初一胡杰文989392
17汪习财湖北省红安县实验中学初一徐小梅798975
18祝舒蕾湖北省红安县国际育才学校初一蔡文语839592
19陈美婷湖北省红安县实验中学初一Monica767280
20李婷湖北省红安县杏花乡虎门小学小二蔡宏泽758785
21柳今朝湖北省红安县杏花乡马岗小学小六Monica714433
22罗绍科湖北省红安县杏花乡马岗小学小三GeNie92930
23梅思源湖北省红安县杏花乡马岗小学小四张俊涛769058
24秦佩林湖北省红安县杏花乡马岗小学小三开放时代杂志社8392.573
25秦心林湖北省红安县杏花乡两道桥中学初一樊若珩685995
26汪嘉豪湖北省红安县杏花乡马岗小学小四杨乐敏556764
27王乾照湖北省红安县杏花乡马岗小学小二卢炳金
28吴琪湖北省红安县杏花乡马岗小学小二为你而炫
29熊思琪湖北省红安县杏花乡马岗小学小六夏云辉64.54630
30余思琪湖北省红安县杏花乡马岗小学小二贾红
31陈擎天湖北省红安县杏花乡马岗小学小二林晓谊
32耿文倩湖北省红安县杏花乡马岗小学小四李云83.59195
33何俊湖北省红安县杏花乡马岗小学小三贾芸旭949671
34黄威灵湖北省红安县杏花乡马岗小学小六如果有爱613738.5
35阮佳平湖北省红安县火连畈罗湖希望小学小四朱艳809188
36汪益嘉湖北省红安县火连畈罗湖希望小学小三董丽红586062
37王瑾瑜湖北省红安县火连畈罗湖希望小学小六秦琪736799
38吴石奇湖北省红安县永佳河镇永河中学初二娄倩889596
39薛甜甜湖北省红安县永佳河镇永河中学初二张畅凌70.56981
40杨浩湖北省红安县永佳河镇永河中学初二深圳宝宁曼医疗设备有限公司82113105
41杨乐湖北省红安县永佳河镇永河中学初二潘志奇697371
42杨盛枝湖北省红安县永佳河镇永河中学初三曹丽芳677768
43喻敏湖北省红安县永佳河镇永河中学初二虞伟8795101
44张薇湖北省红安县永佳河镇永河中学初三阮生71.58574.5
45程奥云湖北省红安县永佳河镇永河中学初二GeNie807170.5
46胡佳敏湖北省红安县永佳河镇永河中学初二傅绮琴7210286
47黄鹤林湖北省红安县永佳河镇永河中学初二尕仲75.593104.5
48江宇辉湖北省红安县永佳河镇永河中学初二李霞87103100.5
49李佳萍湖北省红安县永佳河镇永河中学初二GeNie827975.5
50余明俊湖北省红安县永佳河镇永河小学小三耿华立8778.572
51张雅鑫湖北省红安县永佳河镇永河小学小二深圳宝宁曼医疗设备有限公司93.586
52江汶祥湖北省红安县永佳河镇永河中学初一如果有爱747471
53吴永浩湖北省红安县永佳河镇李家湾小学小一郭沐宸8582
54周宇浩湖北省红安县永佳河镇李家湾小学小三刘荣86.58588
1彭柳波 红安县第一中学高一829193
2张凌波 红安县第一中学高一王凤769089
3喻丹萍 红安县第三中学高一李庆玲 908779
4程齐 红安县第三中学高一刘秀溢879282
5江玉龙 红安县第三中学高一张俊涛 张澜怡779587
6李春芳 红安县第三中学高一黄俊智798388
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:26 | 显示全部楼层 手机版浏览
5.湖北省麻城市
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:湖北省麻城市    发放单位:      助学负责人:刘时升   助学负责人电话: 13872031757   填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1李慕希黄土岗中心小学小一晓唐9170
2何金杜黄土岗中心学校小二西瓜猕猴桃5530
3陶永乐黄土岗中心学校小五AnyZeng 6567
4邓飞龙黄土岗中心学校小二林女士8173
5何广黄土岗中心学校初三田灵恩(哥哥)638053
6管燕姿黄土岗中心学校初二范琳琳66.56671
7何鑫黄土岗中心学校初三范东伟675667
8喻曦黄土岗镇中学初二倪华婷76.57878
9何聪黄土岗中学初二卢绘(姐姐)625433
10何光强黄土岗中学初一姚团玉607691.5
11库任鹏黄土岗中学初二晓唐74.57971
12曹磊黄土岗中学初一彭丽9385115
13刘子怡长岭岗中心学校小六黃郁芬5667
14毛李刚13长岭岗中心学校五年级罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰53.56749
15颜宇浩长岭岗中心学校小四李丽忍89.590
16张婉婷长岭岗中心学校 幼儿园大班邓晔
17洪城宇长岭岗中心学校小二晓唐9598
18胡贵长岭岗中心学校小四晓唐8994
19丁俊辉长岭岗小学小二荷者无染5682
20丁若琳长岭岗中心小学小三胡兴玉(姐姐)33.528
21洪一帆长岭岗中心小学小四王静溢6675
22黄婷婷长岭岗中心小学小六星期天的男孩7175
23夏意铃大河背中心小学小四叶晓妮7897
24严佳威大河背中心小学小三王长贺7580
25周子雯大河背村小学小一黄招秀8388
26江钰黄土岗镇大河背幼儿园幼儿园大班晓唐9896-
27高亚男黄土岗中心初一胡海丽727983
28何少丰大河背中心小学小三二丫6871
29刘思晨长岭岗小学小一罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰AA
30刘思雅长岭岗小学小四汤延扬(哥哥)836075
31李涛13闵家畈中心小学六年级晓唐676563
32江曼妮蓝精灵幼儿园幼儿园大班罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰
33蔡莹赵家畈村小学小一福满人间8578
34严佳欣黄土岗中心学校小六晓唐7981
35蔡静黄土岗中学初三大肥738583
36卢先鑫福田河镇中心学校小四陳孫生657570
37冯宇福田河镇中心学校初二胡海丽7210040
38管思阳福田河中心学校初三肖忠艳829072
39郭洋福田河中心学校初三悟华686460
40胡凯福田河中心学校小五罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰656260
41欧高权福田河中学初三陳怡靜302929
42彭嘉杨福田河中学初三唐秀勤95115112
43彭雪莲福田河中学初二陳俊吉682575
44王彬福田河中学初三于霜755678
45王虹福田河中学初三786374
46李锦娟福田河中学初三肖忠艳939780
47王莹莹福田河小学小六糖不甜686774
48余子辰福田河小学小三王长贺656362
49邹成福田河镇中学初一谢振东769370
50何芸福田河镇中心幼儿园小一棋其9092-
51夏辉桠枫树小学小六王长贺687850
52张成桠枫树小学小五陈春艳(姐姐)757090
53张双桠枫树小学小五许文兵455560
54李芳桠枫树教学点小五晓唐6560-
55夏宇乐张店小学小四小草妈妈321454
56夏梓昊两路口中心学校小一佩瑶6580-
57高子瑶两路口中心小学小五颜敏兰(姐姐)808686
58张晨曦护儿山村教学点小三海水689094
59何云辉护儿山村教学点小三房淑春608874
60陈昱昆双庙关小学小六陈丽君686372
61高红双庙关小学小五姚团玉787167
62陈圆圆三节街小学小三陈小强749586
63程锡武长塘教学点小三敖艳(姐姐)584277
64马旺乘马岗镇乘马中学小六杨翌宸939890
65宋振炜乘马岗中学初三劉美伶898279
66李华成乘马岗中学小五晓唐909590
67李文博乘马中心小学初一范东伟BCB
68陶崇灵江树中心小学小一鲁芳9596
69颜晓彤江树中心小学小三宋金华909591
70江壮志江树中心小学小三晓唐868476
71田志宸乘马岗镇列宁小学小六王静溢919590
72汪昌宇乘马岗镇列宁小学小二李楠909289
73付文瑜乘马岗镇列宁小学小三鲁芳929091
74王婧顺河中心小学小六汪沛959390
75徐瑞麻城市英才小学小五鲁芳828086
76易庚寅二炮希望小学小六王渊淏899291
77胡进新树声希望小学小三郑曼青(姐姐)BBC
78江嘉柔麻城市第三小学小四房淑春929890
79江文静乘马岗镇凯德希望小学小四王静溢928689
1严友凤乘马岗中学高一二丫986576
2肖逸帆麻城博达学校高一二丫605355
3何盼盼麻城理工高一何紫玉(姐姐)767465
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:31 | 显示全部楼层 手机版浏览
6.广东省河源市连平县
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:广东省河源市连平县   发放单位:连平县团委  助学负责人:谢万里 助学负责人电话:13553267665  填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1曾思钰汉族河源市连平县连平县第二初级中学初一皇岗站9队张晓纯 李聪劲 王向龙79.57131.5
2陈依汉族河源市连平县陂头镇中心小学小三天使乐翻天919891
3何丽萍汉族河源市连平县油溪中学初二皇岗站9队钟志海 张兆林 赵敏CCC
4何灵辉汉族河源市连平县油溪镇中心小学下扬教学点小六皇岗站9队刘亮、林浩然BAA
5何灵杰汉族河源市连平县油溪中学初二皇岗站9队陈佳娜 秦英杰 郑晓平///辍学打工
6黄浩鹏汉族河源市连平县油溪镇中心小学小四詹卫旻DCD
7黄炜汉族河源市连平县油溪中学初二荷者无染98.58761.5
8黄星宇汉族河源市连平县第二初级中学初三皇岗站9队徐欣 郑荣雄DDD
9黄桢霖汉族河源市连平县忠信镇中心小学小五彪叔CCC
10谢俊威汉族河源市连平县三角镇中心小学小四皇岗站9队陈雁、黎伟雄、张品一DDD
11谢双双汉族连平县三角中学初二皇岗站9队陈志杰 葛珊珊CCC
12叶宇宣汉族河源市连平县田源镇中心小学小六西门鸡翅827696
1何丹汉族河源市连平县连平中学高二老六
总分273.5 级排198
2何欢汉族河源市连平县忠信中学高二SAM +周爱平 +Sang.x.s 766039
3谢秋燕汉族河源市连平县忠信中学高二明瑞妈妈+阮生 +小俪·潘866798
4谢伟基汉族河源市连平县附城中学高三(复读)刘伯臣
模拟考388,班排50
合计


 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:38 | 显示全部楼层 手机版浏览
7.黑龙江省齐齐哈尔梅里斯地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江省齐齐哈尔梅里斯地区  发放单位:志愿者   助学负责人:张明   助学负责人电话:18745213031  填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1陈旭达斡尔莽格吐学校初二一班李翼儿462536
2吕微莽格吐学校初三一班海砺砂635862
3祝欣宇莽格吐学校初三一班仲黎秦583652
4张育赫达斡尔达斡尔族中学初二三班巩坤766459
5陈冠希齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初二三班余姚市弘顺机械有限公司787676.5
6冯佳爽齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初二一班看海768463
7耿佳欣齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三四班曾子轩818295.5
8刘睿齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初二三班刘淑晖593747
9孙帆齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初二一班火猫797757.5
10孙昊楠齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初二三班 飞扬的秋712154已换资助人
11孙萌齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三二班曾子轩938195
12王博齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三五班曾子轩946077.5
13肖楠齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三一班曾子轩104114103
14张婉婷蒙古族齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初二四班李朝晖788373
15赵博宇齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初二三班郭慧娟799453
16郑子然齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初二四班庞洗788849.5
17周铭齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初三四班曾子轩889190
18陈文博达斡尔族齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族中学初一四班余姚市弘顺机械有限公司835780
19于子轩齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区第一中学校初一三班葫芦(宽妈)858093
20杜鑫茹齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小六二班余姚市弘顺机械有限公司958360
21李梓豪达斡尔族齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小二一班李娜96100
22王函骏齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小五一班95519889187
23张骏腾齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小二一班张俊华9298
24张晓航齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小六二班含笑 9882100
25多子悦达斡尔族齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族中学初三一班余姚市弘顺机械有限公司906296
26方斌旭齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族中学初二一班余姚市弘顺机械有限公司719581.5
27关渤晗齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族小学校小五一班小朋友918595
28黄晓苒齐齐哈尔梅里斯区达斡尔族小学校小五一班周爱平9491100
29康起航达斡尔族齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区雅尔塞中学初三二班曾子轩110120108
30田佳伟齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区雅尔塞中学初二一班甜甜778361
31赵子豪齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区雅尔塞中学初三三班曾子轩999978
32刘安心齐齐哈尔市梅里斯区雅尔塞镇中心小学校小六一班黄佳美91.591100
33唐可心齐齐哈尔市梅里斯区雅尔塞镇中心小学校小六一班两把尺  87.58897
34田佳怡齐齐哈尔市梅里斯区雅尔塞镇中学初一三班王泽民899894
35刘佳慧齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小五二班Sprite967687
36王函雨齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小五二班王娟808166
37王子微齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区哈力学校小五二班自在由心909090
38王子依齐齐哈尔市梅里斯区雅尔塞中学校初二二班太和庄主 908894
39燕子薇齐齐哈尔市梅里斯区雅尔塞中学校初三四班曾子轩878181
40赵浩臣齐齐哈尔市梅里斯区达斡尔族小学校小六一班 谭帼敏908886
1孙羽彤齐齐哈尔市中学高二二班三明教育同学会11210083.13
2范宇彤达斡尔齐齐哈尔市中学高二六班Kelly955645
3孙印浩齐齐哈尔市中学高二十三班AnyZeng 964366
4张涵瑞齐齐哈尔市中学高三十一班飞扬的秋905961.2
5崔阳齐齐哈尔市中学高一十班二丫858372
6谷玉慧齐齐哈尔市中学高一七班司琦+郑凯+SUNNY1047698
7赵欣蕊齐齐哈尔第八中学高三八班陈宣亦+我思故我在+麦琪943247.5
8杨蕊齐齐哈尔第八中学高三八班houzhiyu 943655
9吕瑞齐齐哈尔第八中学高三六班云想衣裳956082
10张嘉宁齐齐哈尔市第一中学高一四班中共中广核惠州核电有限公司委员会运行党支部665167
11张思齐齐哈尔市第一中学高一五班应德华734074
12黄雅婷齐齐哈尔市第一中学高二五班上梅林996486.3
13马凤羽齐齐哈尔市第一中学高二九班binbin996251.5
14何金睿达斡尔齐齐哈尔市第一中学高二十五班成语+朕的江山 + 欧科英934935.6已换资助人
15王文琪齐齐哈尔市第一中学高二四班mary+juanzi948071.9
16邵嘉鸣齐齐哈尔市第一中学高二十四班二丫789956
17李慧子达斡尔齐齐哈尔市第一中学高三十二班maomao+孙丽娉1016182.5
18李贺齐齐哈尔市第一中学高三七班谢年飞835353
19阿丽娅蒙古齐齐哈尔市第一中学高三四班谢年飞713162
20孙佳可达斡尔齐齐哈尔市第一中学高三十七班Melody855089
21赵雯琦齐齐哈尔市第一中学高三二班空气+锋+王保国665436.5
22赵鑫琦齐齐哈尔市第一中学高三一班houzhiyu 1027579.5
23李鸿博梅里斯区第二中学高二四班海水+Mr.J+心玲书画工作室8158115
24李来泽梅里斯区第二中学高二六班深圳宝宁曼医疗设备有限公司622722
25孙秀红达斡尔梅里斯区第二中学高三一班深圳宝宁曼医疗设备有限公司946460.62
26周伶妍梅里斯第二中学校高一三班北京聚义合房地产经纪有限公司+张为国+xixi903050
27孙喆梅里斯第二中学校高一三班杨婷581422.5
28盛晓薇梅里斯第二中学校高一二班阮生975672
29多帅达斡尔梅里斯第二中学校高一四班二丫894536
30孟佳瑶梅里斯第二中学校高一一班俞德和866045.5
31陈宗兴齐齐哈尔市实验中学高一八班陈玉+廖欣瑞+北京聚义合房地产经纪有限公司7910996.5
32吕森齐齐哈尔市实验中学高一九班Mee1039692.5
33李盈达齐齐哈尔市实验中学高一十二班北京聚义合房地产经纪有限公司1127888
34王琦齐齐哈尔市实验中学高二十一班刘虎1008588
35徐子俊齐齐哈尔市实验中学高二六班情非得已1019577
36崔远哲齐齐哈尔市实验中学高二十三班二丫985387
37刘金龙齐齐哈尔市实验中学高二三班若伊的天空1059980.6
38贾启涛齐齐哈尔市实验中学高三十四班李珊115132121资助人另给1000元开学鼓励
39范小娜齐齐哈尔市实验中学高一四班张月英996484
40赵航齐齐哈尔市三立高级中学校高二六班王长贺768243
41王雨露齐外衡水中学校高二二班娃娃1025168.7
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:41 | 显示全部楼层 手机版浏览
8.山东省聊城市莘县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 山东省聊城市莘县各校   发放单位:莘县关工委  助学负责人 :王涛  助学负责人电话: 13963506587       填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1曹海桃莘县古云镇肖楼小学小六王绵绵929891
2崔鲁裕莘县魏庄镇中心小学小五WENDY929496
3王景泽莘县魏庄镇中心小学小二陆天添8992
4王羽萱莘县魏庄镇中心小学小六皇岗边检站刘世亮939590
5张飞阳莘县魏庄镇中心小学小五似水年华868985
6张明明莘县魏庄镇中心小学小六广州李生919294
7杜庆珠古城镇翰林分校初二Melody867174
8杜玉珠古城镇翰林分校初二Melody836380
9杜跃磊古城镇前湾堤小学小五Melody836570
10范利娟莘县十八里铺镇流水坑小学小二许鲁宁3516
11高艳萌十八里铺镇中学初一闲云(皓钧)82.59797
12郭庆睿山东省聊城市莘县朝城镇中心小学小四王绵绵969290
13郭雨轩观城镇育才中学初三小李姐姐50.51525
14韩中旭莘县一中观城分校初二小傻瓜141944
15和守康大张家镇中心小学小五小傻瓜857890
16贾静茹莘县妹冢镇高庄完全小学初一心玲书画工作室752868
17贾可馨山东省聊城市莘县朝城镇南关小学小六郭蓉999198
18贾丽新朝城初中初三杨婷786280
19江思慧莘县东鲁中学初二Carrie726066
20姜佃鲁莘县燕塔小学小四七彩阳光646969
21姜雅蒨樱桃园镇中心小学小一曹丽芳10096
22金如诺河店镇销金寺明德小学小四曹丽芳615957
23李田清莘县古云镇九富顺小学小六田雨辰899397
24李依晨山东省聊城市莘县妹冢镇中心小学小三丁小梅734573
25马静文山东省聊城市莘县妹冢镇中心小学小五曹丽芳8416.530
26吴根雨山东省聊城市莘县妹冢镇中心小学小六郭影905361
27李紫韵莘县观城镇山谷小学小四崔崔808678
28刘继栋莘亭街道办事处徐丁黄小学小六刘伯臣909592
29刘新新莘县王奉中学初一杜翔96.56798
30柳欣贝莘县城镇附小小四xiaobao9586.590
31逯顺喜张鲁本斋中学初二照腾斋818582
32马国玲燕店镇中心小学小三树林969498
33马梦园樱桃园镇刘楼小学小四王丽娜939292
34马士霆莘县翰林中学初三邓健敏106.592112
35马天佑徐庄镇中心小学小二王凤9798
36马昕柔安头明德小学小四廖月映959895已换资助人
37马永硕观城镇英才小学小五小傻瓜79.58590
38马云启古城镇吕堤小学小五杨扬688278
39马云站古城镇吕堤小学小四杨扬706067
40宁霖艺莘县俎店镇东延营小学小六黄俊智928385
41宁志琦莘县俎店镇东延营小学小三曾子轩757872
42潘艳如张鲁营头小学小六深圳宝宁曼医疗设备有限公司908880
43庞利强谢庄小学小五雷德萍677682
44苏世博莘县油田学校小六王娟929795
45孙艳鑫莘县俎店镇中学初一88.5116104
46陶钦傲樱桃园镇中心初中初一贾辉765966
47王地地董杜庄镇后朱家小学小三贾辉726862
48王笑地董杜庄镇后朱家小学小三明瑞妈妈 757068
49朱梦想董杜庄镇后朱家小学小三娃娃828078
50王慧静莘县莘城镇中学附属小学小四李霞9295
51王佳琪莘县莘城镇中学附属小学小二徐小梅8690
52王孟娇燕塔西华小学小六GeNie8142.579
53王佩琪莘县王庄集镇向上中学初一罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰857982
54张昌源莘县王庄集镇中心小学小五杨永涛837279
55王世强莘县燕塔花园路小学小五GeNie909585
56王燕菲古城镇翰林分校初一二丫84.57781
57王依婷谷町小学小六含笑43633
58王玉婧西吴家小学小一马韶远10092
59王站荣莘县妹冢镇西沙河完全小学小三李贵武10410090
60王子煜西吴家中学初二黄俊智741231辍学
61魏浩峰莘县徐庄镇陈庄小学小四樊超超8880
62魏兆帅莘县徐庄镇陈庄小学初一GeNie828080
63文孟鑫山谷小学小三GeNie747983
64肖涵涵古云镇中学初三贾红959597
65肖娅倩燕塔中心小学小三王凤869598
66谢雨欣徐庄镇中心初级中学初三王艳琪928982
67杨朋宜莘县朝城镇中心初级中学初三清澄9493100
68尤世豪莘县春笋学校初三云想衣裳788090
69虞思雨东街希望小学初一吴云如762434.5
70翟靖宇莘县慧园学校小四黄雪婉858180
71张德轩樱桃园镇姜庄小学小五吴云如657082
72张昊冉莘县朝城镇实验小学小六范秀跃857690
73张家帅王庄集镇马集小学小二王绵绵
身体原因,未参加考试
74赵鲁欣王庄集镇马集小学小四王保国757478
75张梦婷河店实验小学小四卢琳琳96.58581
76张万颂古云镇中学初一张婷婷979493
77张祥昊莘县翰林学校小六Carrie959896
78张旭革张鲁初中初三黄俊智908981
79张卓越大张家镇道士路小学小三石倩819292
80赵记冉柿子园镇尤坊小学小六仲黎秦859288
81赵秀巧柿子园镇尤坊小学小六旅游柯帆938290
82赵金路聊城武校小五李晨星868479
83赵鲁韵古城镇舍利寺中学初一徐小梅76106103
84赵新运张鲁镇慧园学校初二郭蓉898580
85贾恒明古城镇舍利寺中学初三李珊756888
1王晓倩莘县实验高中高一黄俊智925994
2唐兆恒莘县实验高中高一曹云859588
3唐志聪莘县二中高一范希飚799286
4陈生旭莘县一中高二曾子轩10296104.5
5王海波莘县一中高二曾子轩106.584.581.5
6赵京莘县莘州中学高一潘志奇78.53896.5
7赵阳莘县二中高一潘志奇865783
8丁喜凤莘县二中高三曾子轩981468.59(日语)
9赵雅茹莘县实验高中高二曾子轩117.587131
10贾恒福山东莘县实验高级中学高二上梅林10182.595
11张亚楠新城高中高一陆天添1028883
12郝钰鑫莘县新城一中高一黄俊智105113119
合计


 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:45 | 显示全部楼层 手机版浏览
9.内蒙鄂温克旗巴彦托海镇斯日特幼儿园
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:内蒙鄂温克旗巴彦托海镇斯日特幼儿园 发放单位:本校   助学负责人:何冬瑛  助学负责人电话: 13394819811 填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1鲁思源鄂温克族新海中学七年四班为你而炫97110106
2多文静达斡尔族鄂温克旗第二小学五年一班陈佳鑫958184
3多鄂文轩达斡尔族鄂温克旗第二小学六年一班约定878593
4吴鹤轩蒙古族鄂温克旗第二小学六年二班西西847089
5赵旭达斡尔族鄂温克旗第二小学六年四班李建路786960
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:48 | 显示全部楼层 手机版浏览
10.山西省吕梁地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:山西省吕梁地区  发放单位:山西省吕梁市公益协会  助学负责人:康雁翎   助学负责人电话: 17118143999    填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1杜文宇汉族临县大禹启航学校绝对平凡ABB
2孙子茹汉族临县高级中学初三006班中意人寿余君女BBC
3孙子杰汉族临县前陡泉学校六年级LinaBAB
4李旭艳汉族湫水学校八年级如果真的有ifBBB
5陈芳芳柳林四中初二圆宁ACB
6高杰彪柳林嘉程中学初三飞扬的秋BAB
7李晨娜离石城镇中初二佳佳ABA
8霍锦花汉族临县二中龙王BBA
9刘一名汉族三交九年制五(3)周非烟Stephany NostrantBAC
10樊涛宇汉族三交九年制五(3)邹莹十杨敬华ABB
11李静艳汉族三交九年制孔蓓BBA
12高嘉阳汉族三交九年制五(1)花仙子BCA
13张瀚文汉族三交九年制五(1)小叶BBB
14李昕瑜汉族三交九年制宁晚英 杨凡BAB
15霍锦涛汉族三交九年制五(3)冰绿茶BAC
16王沛恒汉族三交九年制黄翠BBB
17吕蓓蓓汉族三交九年制九年级GeNieACB
18王雅琪汉族五星学校四年级GeNieBBA
19李柳颖汉族五星学校六年级王秀丽BBB
20李安卿汉族五星学校初二王志先BAC
21李宇杰汉族五星学校初一龚立红BAB已换资助人
22王启越汉族五星学校四年级李晓文AAB
23王睿雯汉族临县一中崇文学校陈秀如BAA
24张容顼汉族临县一中崇文学校无痕映月BBA
25李宇鑫汉族安家庄小学四年级常洁BAB
0冯继伟成家庄示范初中初一////规定时间内未提交新的登记表,不发起接力资助
26王彤彤汉族利民学校初二贾小强BCA
27刘晋龙汉族利民学校七年级天边一支烟BBB
28陈晋泉孟门小学四年级余姚市弘顺机械有限公司ABB
29高爱爱孟门小学五年级QQJMBBA
30高佳荣孟门小学四年级阿丽BBB
31白峰忠孟门小学四年级圆宁BAC
32陈冠丞森泽学校六年级圆宁CAB
33冯改艳孟门小学四年级阿米ABA
34李涛涛孟门小学五年级涂蓝蓝BAC
35郭家栋孟门小学五年级河结冰BBB
36马腾孟门小学五年级GeNieBAC
37王锦鹏孟门中学初一GeNieBBB
38薛婷婷孟门中学初二张吉辉ABB
39王成孟门中学初二李土棠BAB
40郝福荣孟门中学初三凤子BBB
41冯晨阳汉族鑫飞小学五年级一班谢芳AAB
42冯瑞阳汉族鑫飞小学四年级二班谢芳BAC
1马林峰柳林鑫飞学校高一如水居士BBB
2冯宝杰汉族柳林四中高二高三王娟红 西子缘 宋宋AAB
3高壹荣柳林汇丰学校高一吕烈强BAB
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:51 | 显示全部楼层 手机版浏览
11.贵州省绥阳县所属各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  贵州省绥阳县所属各校   发放单位:鹏博协会会员     助学负责人:杜兴权   助学负责人电话: 18985631760  填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1谭逍逍绥阳县三和中学初三(2)罗浩榕111102132
2郑德城绥阳县实验中学初三(16)深圳盒子信息科技有限公司917989.5
1周远浪绥阳县风华中学高二(6)深圳盒子信息科技有限公司10197114.5
2骆川绥阳县育才中学高三(1)深圳盒子信息科技有限公司857070
3谭秋静遵义周林公学高一(4)深圳盒子信息科技有限公司9643109.5
4何启山遵义周林公学高一(4)深圳宝宁曼医疗设备有限公司98.591122.5
5黎亚玲绥阳县第二中学高二(6)深圳盒子信息科技有限公司925059
6林世勇绥阳县第二中学高二(1)深圳盒子信息科技有限公司838375.5
7胡乾容绥阳县第二中学高一(1)深圳宝宁曼医疗设备有限公司905583.5
8胡佳宝绥阳县第二中学高一(4)北京聚义合房地产经纪有限公司782068
9丁诗然绥阳县诗乡中学高一(4)深圳宝宁曼医疗设备有限公司997258
10田应杰绥阳县诗乡中学高二(2)深圳盒子信息科技有限公司875767.5
11杨亭绥阳县中学高一(8)北京聚义合房地产经纪有限公司9310080.5
12刘亮亮绥阳县中学高一(3)深圳宝宁曼医疗设备有限公司10798111
13冯秋香绥阳县中学高一(8)北京聚义合房地产经纪有限公司964583.5
14付豪绥阳县中学高一(10)北京聚义合房地产经纪有限公司1067567.5
15孟如宇绥阳县中学高一(16)深圳云存科技有限公司9510693
16辛坤绥阳县中学高一(22)深圳宝宁曼医疗设备有限公司897997.5
17朱德明绥阳县中学高一(1)罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰107110122
18黄仁磊绥阳县中学高一(21)北京聚义合房地产经纪有限公司9812260
19梁文豪绥阳县中学高二(22)深圳盒子信息科技有限公司905457
20彭玉莲绥阳县中学高二(6)深圳宝宁曼医疗设备有限公司10568110.5
21许露丹绥阳县中学高二(1)深圳宝宁曼医疗设备有限公司9789117.5
22雷永富绥阳县中校高三(27)深圳盒子信息科技有限公司956372
23刘王飞绥阳县中学高三(16)深圳盒子信息科技有限公司1058080
24王益明绥阳县中学高三(7)深圳盒子信息科技有限公司998865
25徐红芬绥阳县中学高三(17)深圳盒子信息科技有限公司935961
26李志春绥阳县中学高三(20)深圳盒子信息科技有限公司107.510599.5
27王顺顺绥阳县中学高三(26)深圳盒子信息科技有限公司88.59544
28张华梅绥阳县中学高三(4)深圳宝宁曼医疗设备有限公司104.57895
29王金莉绥阳县中学高三(1)深圳盒子信息科技有限公司108.510097
30赵禺钰绥阳县中学高二(10)深圳盒子信息科技有限公司924473.5
31聂向荣绥阳县中学高二(4)深圳盒子信息科技有限公司9510281.5
32邓永霞绥阳县中学高二(17)深圳宝宁曼医疗设备有限公司1049594
33代孟涛绥阳县中学高二(1)深圳盒子信息科技有限公司10962121
34戴启灿绥阳县中学高二(1)深圳盒子信息科技有限公司10981110
35李鑫绥阳县中学高二(4)深圳盒子信息科技有限公司909090
36唐龙涛绥阳县中学高二(12)深圳盒子信息科技有限公司995696.5
37何虹沩绥阳县中学高二(10)黄美华1045680
38周继航绥阳县中学高二(15)深圳盒子信息科技有限公司866099
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:53 | 显示全部楼层 手机版浏览
12.四川省得荣县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 四川省得荣县各校 发放单位:得荣县团委     助学负责人:志玛 助学负责人电话:18227484126      填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1曲错藏族甘孜州高级中学高三自在由心9779110
2洛绒次仁藏族康南高中 双语高三蒋莉+蒋昆786050
3次仁志玛(1)藏族成都三中高三泉城1018567
4次仁布车藏族绵阳普明高中高三侯凤娟1037788
5白玛曲措藏族康南高级中学高三吴思857678
6达瓦拉姆藏族泸定中学高三楠木885191.5
7白玛曲错藏族甘孜州高级中学高三王长贺1017595
8次仁拉姆藏族德阳东电高三王长贺958266.5
9次仁志玛(3)藏族康南高级中学高三王长贺824249
10格绒拉姆藏族绵阳普明中学高三王长贺9510383
11格绒曲珍藏族康南高级中学高三王长贺7811187
12扎西志玛藏族绵阳普明高中高三夏梦君9410465
13秦美艳藏族甘孜州高级中学高三简单 颜祯慧 兵兵10340113.5
14降措藏族甘孜州高级中学高三二丫1179378
15泽仁拉措藏族泸定中学高三荆棘鸟806562
16丁真曲珍藏族德阳东电高三花仙子885265
17斯郎志玛藏族康南高级中学高三周爱平856288
18四郎扎西藏族康定中学高三Tim.Z719377
19志玛次姆藏族康南高级中学高三二丫832874
20丁真郎吉藏族德阳东电高三Tim.Z865346
21居麦得月藏族康南藏单理科高三桂春梅635463.5
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:56 | 显示全部楼层 手机版浏览
13.广东省汕尾市东涌中学
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广东省汕尾市东涌中学   发放单位:本校   助学负责人:罗诗坛   助学负责人电话:13560577580       填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1江丽芳东涌中学初三(4)Melody
90
55
75
2江泳东涌中学初二(5)毛燕玲
60
50
40
3田仙菊东涌中学初二(1)吴宗汉
63
48
65
4张创举东涌中学初一(6)何川
53
30
45
已换资助人
1江炯霖东涌中学高一(4)天涯浪子+山青水绣
66
29
31
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:39:59 | 显示全部楼层 手机版浏览
14.黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯区卧牛吐学校(爱心家园)
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯区卧牛吐学校(爱心家园) 发放单位:本校 助学负责人:李野 助学负责人电话:18345207678 填表期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1代思宇满族卧牛吐学校七年二大肥848493
2多宇鑫达斡尔族卧牛吐学校八年二锋 +xiaobao +么么茶786345
3关雨欣汉族卧牛吐学校九年一固地+朱湛+清风674450
4李爽满族卧牛吐学校九年二兰花+RIO+比神更快乐795864
5钟毓晗满族卧牛吐学校七年一圵纡臸僐+裴嘉+ 一昕一意878087
6何宇萌鄂温克卧牛吐学校七年二Jackie+有梦就好+无忧草694838
7刘爽汉族卧牛吐学校九年一雷丽荣(姐姐)+罗艳+魏素玲956266已换一个资助人
8王灿汉族卧牛吐学校七年二kiameng萌萌 +季紫霞+蔡冬宁644283
9王雨婷达斡尔族卧牛吐学校八年一心玲书画工作室664842
10郭洋卧牛吐学校六年一唐惠玲 李菊珍 田雨辰926277
11刘可欣卧牛吐学校三年一陈娟675131已换资助人
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:01 | 显示全部楼层 手机版浏览
15.江西省鄱阳县所属学校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 江西省鄱阳县所属学校  发放单位:鄱阳县青年暖阳联合会  助学负责人:严迎春  助学负责人电话: 13979340857 填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1鲍立霄鄱阳附中九(16)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司70.510478
2严小敏湖城学校六(6)班林建鸿909591
3蔡世涛洪迈学校九(3)班毛燕玲877896
4杨玉鑫扬帆中学七年级JuliaD95100113
5曹紫轩古县渡镇道汊小学小四曹丽芳969389
6朱浩东双港镇花园小学五年级曾敏758362
7陈林坤双港镇中心小学二(1)班詹佳佳9092
8陈紫好双港镇中心小学四(1)班晓唐929590
9彭传广双港镇中心小学四(1)班任李康939691
10陈柳娟鄱阳县双港中学初三曹丽芳99112110
11彭星鄱阳县双港镇景岗中学初二娟子768545
12朱文燕双港镇景岗中学七年级深圳宝宁曼医疗设备有限公司716996
13曹智波昌洲乡鹏利小学六年级我是一只鱼878092
14陈涛昌洲乡南湖小学小六晓唐919599
15彭富锦昌洲乡马湖小学小二晓唐93100
16孙可欣昌洲乡北兴小学小四王旭霁928985
17孙雅婷昌洲乡北兴小学小四皇岗边检处刘世亮838790
18吴国卫昌洲乡南林小学小四辜巧婷859090
19吴理恩昌洲乡南林小学小四徐黔林809293
20吴美琴昌洲乡其林小学小一朱艳6587
21张锦鸿高家岭镇大塘小学六年级一本768190
22张锦艳高家岭中学九年级於浰娜635974家庭条件好转,主动申请停止资助
23张继伟四十里街惠民学校七年级Susan899172
24邓诗琪四十里街第一中学初二曹丽芳9010195
25韩冬雨四十里街第一中学初三勇往直前8810399
26齐波四十里街第一中学初三陈冬阳8510287
27汪慧鄱阳县四十里街镇华岭小学小五王凯929489
28王欣怡鄱阳县四十里街镇华岭小学小六nancy928796
29姜方鄱阳县四十里街惠民学校初一勇往直前 8610588
30姜倩四十里街惠民小学小五刘信慈889291
31占明辉鄱阳县四十里街镇华岭小学小三童伊娜868278
32江佳琪团林乡西山景学校初二勇往直前 88120108
33姜得泽团林乡西山景学校初一姚团玉8191108
34姜健彬团林乡西山景学校初一晓唐769395
35姜晴雨团林乡西山景学校初三Tim.Z998174
36姜雨晴团林乡西山景学校初一ZHOU7283109
37徐香萍团林乡西山景学校初一朱秋军8781110
38杨鑫萍团林乡西山景学校初三夏红艳848593
39蔡广凰岗中学九2班深圳宝宁曼医疗设备有限公司859378
40徐香超凰岗中心小学五年级洪丽809675
41黄顺乐凰岗镇龙阳小学小五晓唐648570
42黄小娟凰岗镇龙阳小学小四晓唐596263
43刘雅芳凰岗镇太阳学校初二陈初建85111105
44唐雨欣凰岗镇太阳学校初一陈冬阳729280
45唐正蓬凰岗镇富林小学小五小傻瓜90.59590
46胡莹芦田乡大吉中学九年级深圳宝宁曼医疗设备有限公司9599105
47高金博芦田乡大吉中学八年级深圳宝宁曼医疗设备有限公司7710787
48甘银香鄱阳县芦田乡孤山小学小六晓唐788592
49聂怀军鄱阳县芦田乡孤山小学小四yoki809194
50聂金威鄱阳县芦田乡孤山小学小五sure859696
51应子晨鄱阳县芦田乡初级中学初二自在由心92106102
52聂怀江鄱阳县芦田初级中学初二陈初建769072
53刘春莲鄱阳县柘港乡集会洲小学小三晓唐ABA
54汪禹昆鄱阳县柘港乡莲港小学小五童伊娜706875
55汪瑀翔鄱阳县柘港乡莲港小学小二Amanda9087
56邱梦兰柘港乡中心学校小六李工929590
57袁俊浩柘港乡中心学校初一郑益博86106110
58张子怡江西省鄱阳县柘港乡横莲初中初三谢年飞847996
59张紫馨江西省鄱阳县柘港乡横莲初中初三含笑9287101
60张嘉馨柘港乡横莲初中初三曹云899492
61石乐乐江西省鄱阳县柘港乡横莲初中初三郑香媛807286
62石仟仟江西省鄱阳县柘港乡横莲初中初二IDYLLE  836590
63邱梦菊柘港乡横莲初中初二如水居士819588
64张佩清柘港乡莲山小学小五中国工商银行上海市中山西路支行党支部889386
65卓丁怡鄱阳县柘港初级中学初三惠惠10410998
66虞明祥鄱阳县柘港初级中学初二惠惠85111111
67李小吉鄱阳县柘港初中初三Tim.Z827976
68倪彩怡鄱阳县柘港初级中学初二WENDY98114116
69刘健鄱阳县柘港初级中学初三徐黔林96115110
70陈云霞古县渡镇南苑中学九年级深圳宝宁曼医疗设备有限公司635868
71程钶妮古县渡镇古北小学小三曹丽芳899687
72胡镇保古县渡镇古北小学小四晓唐869093
73汪长平鄱阳县古县渡镇古南初中初一王凯78113108
74吴智林古县渡镇宏才学校初一邱晨8580103
75操丽萍金盘岭镇新义小学小四晓唐686171
76李代胜金盘岭镇东山坂小学小四晓唐788293
77李嘉轩鄱阳县金盘岭镇汪桥小学小三晓唐879895
78叶宏强田畈街桃溪小学六年级C.佳656368
79黄美烨田畈街中学初三刘伯臣919386
80周钰婷田畈街中学初三周爱平807988
81徐屿玲白沙洲乡中心学校九年级邱晨807282
82李洪正鄱阳二中初三花花818276
1山欣怡鄱阳二中高一深圳宝宁曼医疗设备有限公司915067
2彭冰鸿鄱阳二中高一深圳宝宁曼医疗设备有限公司8990103
3孙煊婷鄱阳二中高二深圳宝宁曼医疗设备有限公司947743
4占樱洁鄱阳中学高一26班小俪·潘9210976
5严喜锴鄱阳中学高一19班深圳宝宁曼医疗设备有限公司8410393.5
6金玉清鄱阳中学高二(28)班邱允9072102
7王艳鄱阳中学高三(24)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司10999115.5
8黄宵鄱阳一中高一深圳宝宁曼医疗设备有限公司98.58984
9李秀玲鄱阳一中高一深圳宝宁曼医疗设备有限公司9910596
10余进杰鄱阳一中高三悠然望星空+火红旺旺+雁过无痕100.553101
11应国涵汉族鄱阳一中高三一颗心103120100.5
12雷结汉族鄱阳一中高三幽幽之兰+yoki+潘肖媚989296
13刘磊鄱阳一中高三(13)深圳宝宁曼医疗设备有限公司10671111
14刘钟鄱阳一中高三(24)洪丽83.55772.5
15王依敏鄱阳一中高三(11)小予妈妈10531104
16刘嘉鄱阳一中高二姜佳凤+深圳宝宁曼医疗设备有限公司(2份)109132127
17陈莲琴鄱阳一中高二(15)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司97108103.5
18程行汉族饶州中学高三周爱平+南雪+吕宏荣10292104
19刘鑫美实验中学高三羊羊熊猫947663
20李成龙乐丰中学高三(1)班上梅林929790
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:05 | 显示全部楼层 手机版浏览
16.宁夏泾源县高级中学
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:宁夏泾源县高级中学  发放单位:本校  助学负责人:马万明        助学负责人电话:13409545800       填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1禹文杰泾源高级中学九3班jojo625045
2马国强泾源县高级中学九4班单单///辍学
1马瑞泾源高级中学高一3班尹雯10777108
2马思咏泾源高级中学高一6班786193
3禹佳泾源高级中学高一11班waiting+王雨婷+朱裕婷695642
4于西花泾源高级中学高三4余姚市弘顺机械有限公司775440
5兰颖泾源高级中学高三11班小俪·潘766473
6沙学洋固原二中高三9班张为国938763
7禹文蓉泾源高级中学高二11班海阔天空737362
8马艳丽泾源高级中学高二12班姚团玉615476
9马会云泾源高级中学高二9班武睿伊745471
10马丽泾源高级中学高二8班杨晶晶917791
11马玉琴泾源高级中学高二8班浪费青春 8111584
12禹海英泾源高级中学高二12班余姚市弘顺机械有限公司715061
13禹占东泾源高级中学高二5班绝对平凡776967
14禹福霞泾源高级中学高二4班夏天+张琪+王晓艳7110671
15禹帆泾源高级中学高二2班邱石清674869
16禹香玲泾源高级中学高一17静(净)悄悄1018155
17禹永杰泾源高级中学高一9兵兵696939
18马雪泾源高级中学高一2罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰11491105
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:07 | 显示全部楼层 手机版浏览
17.四川省邻水县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  四川省邻水县各校   发放单位:邻水县关工委      助学负责人:侯婧  秦洪坤   助学负责人电话:19960019009   填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1张栩恬邻水县鼎屏镇第三小学(新校区)小六12班茅以雯84.58058
2杜俊含邻水县御临镇雷公中心小学小三余姚市弘顺机械有限公司898764
3杜俊余邻水县御临镇雷公中心小学小三余姚市弘顺机械有限公司638035
4杜胜坤邻水县御临镇雷公中心小学小三余姚市弘顺机械有限公司281136
5程宇星邻水县御临镇雷公中心小学小三于燕939762
6曾弋豪邻水县御临镇雷公中心小学小四余姚市弘顺机械有限公司959786
7夏文艺邻水县御临镇雷公中心小学小四叶伟强938060
8文家祥邻水县御临镇雷公中心小学小四庞洗919260
9张尚平邻水县御临镇雷公中心小学小四杨露(姐姐)604441
10张燕邻水县御临镇雷公中心小学小五张福安709060
11陈红明邻水县御临镇雷公中心小学小五余姚市弘顺机械有限公司61020
12兰思宇邻水县御临镇雷公中心小学小五叶伟强8010080
13余鸿康邻水县御临镇雷公中心小学小六1班纪少琼(姐姐)616860
14越方琳邻水县御临镇雷公中心小学小六2班jinbin716274
15蔡明慧邻水县御临镇雷公中心小学小六1班WENDY817560
16陈峰宇邻水县御临镇雷公初级中学初一梦想远航556356
17高源甫邻水县御临镇雷公初级中学初一二丫6710880
18刘嘉豪邻水县御临镇雷公初级中学初一真心不悔465365
19陈星蓉邻水县御临镇雷公初级中学初二郑秀敏(姐姐)8510284
20余洪顺邻水县御临镇雷公初级中学初二姚惠嫦466753
21蔡官玲邻水县丰禾镇初级中学初三余姚市弘顺机械有限公司9898110
22甘洋邻水县丰禾镇初级中学初三余姚市弘顺机械有限公司739164.5
23蒋美欣邻水县丰禾镇初级中学初三余姚市弘顺机械有限公司773831.5
24冯思奇邻水县丰禾镇初级中学初三二丫857042.5
25甘雨鑫邻水县丰禾镇初级中学初三刘江91233.5
26蒋斯琪邻水县丰禾镇初级中学初三GeNie672142.5
27刘金鑫邻水县丰禾镇初级中学初三管5城8510768.5
28刘璐菲邻水县丰禾镇初级中学初三紫衣8810485.5
29刘思磊邻水县丰禾镇初级中学初三悟华403929.5
30刘鑫邻水县丰禾镇初级中学初三荷者无染395822
31刘子琪邻水县丰禾镇初级中学初三张关荣585037
32卢志杨邻水县丰禾镇初级中学初三赵明路604628.5
33汪凯银邻水县丰禾镇初级中学初三聪聪625542.5
34王夏宇邻水县丰禾镇初级中学初三罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰734634.5
35熊渝佳邻水县丰禾镇初级中学初三北回归线682232
36熊宇东邻水县丰禾镇初级中学初三大卫姑姑  859387
37张帆邻水县丰禾镇初级中学初三看海562635
38章惜诺邻水县丰禾镇初级中学初三长春林969870
39周俊霖邻水县丰禾镇初级中学初三南雪9096107.5
40蒋平杨邻水县黎家镇中心学校初三何星958790
41龙晓娟邻水县龙桥初级中学初一袁宇文101100110
42刘芳媛邻水县龙桥初级中学初二1班三明TP1632235
43廖财富邻水县龙桥初级中学初二1班中意人寿保险有限公司306525
44张思蕴邻水县龙桥初级中学初二1班李小冬926796
45吕山山邻水县龙桥初级中学初三1班周逸清351327
46吴文梅邻水县龙桥初级中学初三1班CAKE741639
47李艳邻水县龙桥初级中学初三1班牛锦龙(同学)672837
48谢红兵邻水县龙桥中心小学小四陈美冰(姐姐)87.582.574
49冯权龙邻水县龙桥中心小学小五李工78.59380
50刘小峰邻水县龙桥中心小学小五陈景芳141930
51刘双宾邻水县龙桥中心小学小六朱钟847068
52吴文娟邻水县龙桥中心小学小六李涵848064
53文金梅邻水县九龙镇新合中心学校初二Yoyo652454.5
54邓文杰邻水县石永镇中心小学小四罗值念 陈芳 罗翊嘉8980.588
55刘少龙邻水县石永镇中心小学小四无言8784.585
56陈珑升邻水县石永镇中心小学小四何超军868684
57唐永祯邻水县石永镇中心小学小四杨瑶858780
58万雨荷邻水县石永镇中心小学小四李翼儿86.595.581
59彭丞序邻水县石永镇中心小学小四飞扬的秋838182
60万锦浩邻水县石永镇中心小学小四唐惠玲899283
61包安祺邻水县石永镇中心小学小五罗值念 陈芳 罗翊嘉879085
62王博邻水县石永镇中心小学小五王有闻(哥哥)859880
63唐永京邻水县石永镇中心小学小五赵宏威849782
64吴彦琳邻水县石永镇中心小学小五明君869380
65彭文轩邻水县石永镇中心小学小五三明TP1809582
66柳文豪邻水县石永镇中心小学小六无言818683已换资助人
67万泽鹏邻水县石永镇中心小学小六邓斐8593.582已换资助人
68谢婷婷邻水县石永镇初级中学初一6班深圳昊然贸易有限公司799569
69唐杰强邻水县石永镇初级中学初一3班花花737545
70钱媛梦邻水县石永镇初级中学初一1班白小萍(姐姐)9086113已换资助人
71甘元杰邻水县石永镇初级中学初一2班马琳674330
72万缘欣邻水县石永镇初级中学初一6班BIKI-ZHANG869847
73张艺莹邻水县石永镇初级中学初一6班徐小梅807280
74王雨藓邻水县石永镇初级中学初二.6Melody609390
75王熙杰邻水县石永镇初级中学初二.3黄艺云839475
76万忆宇邻水县石永镇初级中学初二.5紫衣758438
77唐玮琪邻水县石永镇初级中学初二.2三明TP1825862
78唐胜利邻水县石永镇初级中学初二.5纪少琼(姐姐)421221
79游聪邻水县石永镇初级中学初二.6lucky357856
80包欣艳邻水县石永镇初级中学初二.2二丫678961
81何欢洋邻水县石永镇初级中学初三.2何军(哥哥)788940
82万嘉豪邻水县石永镇初级中学初三.6郑全稳809240
83冯燕琦邻水县石永中学初一罗值念 陈芳 罗翊嘉856148.5
84冯欣邻水县石永中学初一叶华玉711838
85许凤萍邻水县石永中学初二1赫坤918070
86张欣邻水县石永中学初二1蒋薇娜725060
87陈双雯邻水县九龙镇中心小学小二.2King8584
88陈双芸邻水县九龙镇中心小学小二.2谢雨婷8882
89方瑞欣邻水县九龙镇中心小学小二.4香盒8590
90兰文静邻水县九龙镇中心小学小二.5中国人寿李丽娜 侯智勇 谢杰昌8488
91李彦仪邻水县九龙镇中心小学小二.2巫晓情
李若能
8785
92秦伟洪邻水县九龙镇中心小学小二.8二丫9391
93彭涛邻水县九龙镇中心小学小二.2中国人寿林靖轩 李亮9092
94荣一帆邻水县九龙镇中心小学小二.1中国人寿王翠林 王伟杰9591
95申安琪邻水县九龙镇中心小学小二.2中国人寿严琤9897
96王柏新邻水县九龙镇中心小学小二.6心玲书画工作室9092
97向梦琪邻水县九龙镇中心小学小二.6中国人寿王伊娜 孙正南9391
98张馨予邻水县九龙镇中心小学小二.1二丫8995
99周春燕邻水县九龙镇中心小学小三.5Sprite858675
100杜兴欣邻水县九龙镇中心小学小四.2Amanda656372
101冯伟杰邻水县九龙镇中心小学小四.3娜娜907569
102秦超邻水县九龙镇中心小学小四.4小彭彭857875
103王英邻水县九龙镇中心小学小四.9Sprite998896
104郑凯瑞邻水县九龙镇中心小学小四.7李萌827980
105冯操邻水县九龙镇中心小学小五.7七彩阳光908675
106冯春杰邻水县九龙镇中心小学小五.5章敏娟828475
107蒋宏邻水县九龙镇中心小学小五.4杨剑青918988
108李冯瑶邻水县九龙镇中心小学小五.3郑娜娜908682
109夏春秀邻水县九龙镇中心小学小五.5余姚市弘顺机械有限公司858979
110徐垚淼邻水县九龙镇中心小学小五.6御风849082
111杨惠恩邻水县九龙镇中心小学小五.4中国人寿李佳殷908992
112郑燕妮邻水县九龙镇中心小学小五.9何雨芬787982
113冯俊博邻水县九龙镇中心小学小六.8冯立民929389已换资助人
114兰秀君邻水县九龙镇中心小学小六.6中国人寿徐艺878579
115蓝癸森邻水县九龙镇中心小学小六.3吕宏荣858075
116刘俊宇邻水县九龙镇中心小学小六.9刘一606050
117任小彤邻水县九龙镇中心小学小六.9龙学庆828179
118谭心怡邻水县九龙镇中心小学小六.5中国人寿林泰迪919992
119谢元毅邻水县九龙镇中心小学小六.9余姚市弘顺机械有限公司858176
120徐佳欣邻水县九龙镇中心小学小六.7巫晓情
李若能
929975
121徐鹏邻水县九龙镇中心小学小六.9赖金彤908575
122徐银邻水县九龙镇中心小学小六.4中国人寿杨涛 任明坤928783
123张智栋邻水县九龙镇中心小学小六.5中国人寿莫翠珍7l7660
124钟雪莲邻水县九龙镇中心小学小六.1Alison928784
125陈玟汐邻水县九龙镇中心小学小六.7二丫838280
126刘郡来邻水县九龙镇中心小学小五王进9592新资助。原邻水县九龙镇补巴桥村小学,本学期转学到九龙镇中心小学
127冯鑫四川省邻水县九龙镇中学初二1二丫494927
128曹朗四川省邻水县九龙镇中学初二6刘一9098115
129甘利红四川省邻水县九龙镇中学初二4潘昌伟9796106已换资助人
130甘欣苹四川省邻水县九龙镇中学初二2胡雅苹796939
131黄莉惠四川省邻水县九龙镇中学初二4lily90103105
132蒋承宏四川省邻水县九龙镇中学初二6RIO7910799
133蒋仁杰四川省邻水县九龙镇中学初二3中国人寿蔚永志382123
134李洁四川省邻水县九龙镇中学初二5方坤城9598103
135李军四川省邻水县九龙镇中学初二1中国人寿巫肇春 刘旭 徐文广668534
136李玉欣四川省邻水县九龙镇中学初二6王永利757571已换资助人
137徐佳林四川省邻水县九龙镇中学初二6小桥流水8183109
138叶晓娟四川省邻水县九龙镇中学初二5余姚市弘顺机械有限公司904757
139刘峰四川省邻水县九龙镇中学初二1虫子638834
140钱思秀四川省邻水县九龙镇中学初二5娟紫857470
141沈雅烯四川省邻水县九龙镇中学初二4二丫97110110
142王欢四川省邻水县九龙镇中学初二4刘一8098104
143李知美四川省邻水县九龙镇中学初三6中国人寿雷海峰757679
144刘芩四川省邻水县九龙镇中学初三6中国人寿毛杨杰106107100.5
145刘润东四川省邻水县九龙镇中学初三3陈锦棠643724
146吴书琴四川省邻水县九龙镇中学初三5中国人寿曾锦富967771
147谢艺欣四川省邻水县九龙镇中学初三5余姚市弘顺机械有限公司476748
148张子豪四川省邻水县九龙镇中学初三2余姚市弘顺机械有限公司646350
149朱欣怡四川省邻水县九龙镇中学初三5中国人寿第一党支部926834
150董珂余四川省邻水县九龙镇中学初三3王超724540
151肖艳邻水县九龙中学初一钟秀群867792
152吕东科(吕翼龙)邻水县九龙中学初一孙千慧61104100备注:原名吕翼龙,户口本的姓名也修改成了“吕东科”
153陈缘邻水县九龙中学初三余姚市弘顺机械有限公司1059697
154甘雨欣邻水县九龙中学初三二丫10710199
155李林科邻水县九龙中学初三GeNie97101100
156鲁静邻水县九龙中学初三斑点猪1009296
157殷兵邻水县九龙中学初三火红旺旺9510089
158梅朵朵邻水县牟家镇甘坝中心学校初二ELsa907765新资助
159梅世兴邻水县牟家镇甘坝中心学校初二吴姐 697062新资助
160谭博涵邻水县牟家镇甘坝中心学校小三深圳劲力加五金精密科技有限公司859496新资助
161王洁邻水县牟家镇甘坝中心学校初一李方芳1099790新资助
162谢玲娜邻水县牟家镇甘坝中心学校初二黄主明967577新资助
163易冰雁邻水县牟家镇甘坝中心学校小六温荣钦 尹宏敏849586新资助
164余思洁邻水县牟家镇甘坝中心学校小五中国人寿何漪婕8610092新资助
165邱素娜邻水县牟家镇中心小学小六庞洗91.59194新资助
166王奕婷邻水县牟家镇中心小学小五范超77.58786新资助
167余梦濠邻水县牟家镇中心小学小四童伊娜918349新资助
168余诗淇邻水县牟家镇中心小学小四妙音堂877954新资助
169朱宗方邻水县牟家镇中心小学小五卢新根858658新资助
170祝浩雨邻水县牟家镇中心小学小三郝敏878564新资助
171曹俊彥邻水县牟家镇中心小学小五王壮中748448新资助
172高萌邻水县牟家镇中心小学小三余春东939795新资助
173何熠邻水县牟家镇中心小学小五邓远传848790新资助
174胡思淼邻水县牟家镇中心小学小三贾正远767847新资助
175黄思语邻水县牟家镇中心小学小五蔡海丹76.57280新资助
176赖煜旸四川省邻水县牟家镇中心小学小三童伊娜889994新资助
177李扬阳邻水县牟家镇中心小学小四衡雪飞849131新资助
178廖数朋邻水县牟家镇中心小学小六王壮中81.58976新资助
179刘新榆邻水县牟家镇中心小学小四李奕989351新资助
180胡茜茜邻水县牟家镇中心小学小四中国人寿李泽亮939848新资助
181饶承志邻水县城北镇中心小学小四肖丽萍959498新资助
182甘思洋邻水县城北镇中心小学小一张丽AA新资助
183廖云恩邻水县城北镇中心小学小二雨非雨非9691新资助
184刘卿柔邻水县城北镇中心小学小二张伟文9592新资助
185刘宇昊邻水县城北镇中心小学小四郑志勇959990新资助
186卢思蕊邻水县城北镇中心小学小一范超AA新资助
187黎曦菡邻水县城北镇中心小学小二中国人寿李萍9492新资助
188李宗骏邻水县城北镇中心小学小一中国人寿罗望林BB新资助
189刘敏君邻水县城北镇中心小学小五中国人寿罗望林909987新资助
190卢梦琪邻水县城北镇中心小学小五中国人寿刘亚玲9610089新资助
191谢雨芹邻水县城北镇中心小学小三中国人寿朱彩芳9696.5100新资助
192贺加琪邻水县城北镇中心小学小二深圳劲力加五金精密科技有限公司9291新资助
193蒋雨宣邻水县城北镇中心小学小二中国人寿严少娟9594新资助
194王鑫邻水县太和镇新镇中心学校小四郑志勇9794.593新资助
195杨双萍邻水县太和镇中心学校小六温荣钦 尹宏敏968490新资助
196叶宇航邻水县太和镇新镇中心学校小一钟静宜9598新资助
197游浩邻水县太和镇新镇中心学校小三冯立民939183新资助
198游锦宏邻水县太和镇新镇中心学校初二曾向锋858780新资助
199白佳豪哈尼族邻水县太和镇新镇中心学校小二吕彩慧7076新资助
200白佳怡哈尼族邻水县太和镇新镇中心学校小六戚妍788888新资助
201包劲松邻水县太和镇新镇中心学校初三刘启丹897981新资助
202曹凤燕邻水县太和镇新镇中心学校小五王壮中789786新资助
203曹雨娜邻水县太和镇新镇中心学校小四小桥流水9481.594新资助
204李丽丽邻水县太和镇新镇中心学校小六张倩878280新资助
205李诗琦邻水县太和镇新镇中心学校小六李萌849692新资助
206李玉林邻水县太和镇新镇中心学校小五陈骊829984新资助
207李卓君邻水县太和镇新镇中心学校小二信念爱狗狗 9791新资助
208邱珂欣邻水县太和镇中心学校小六黄松华878086新资助
209唐莉雯邻水县太和镇中心学校小三冯立民9410085新资助
210杨洋四川省邻水县太和镇中心学校初二中土凤凰104107116新资助
211袁绣兰邻水县太和镇中心学校初三邱晨938983.5新资助
212朱紫霖邻水县太和镇中心学校初三邱晨8910058新资助
213范梦婷邻水县太和镇中心学校初三jinbin9510993.5新资助
214黄贝雅邻水县太和镇中心学校小二王英9893新资助
215李春燕邻水县太和镇中心学校小四彪叔272038新资助
216刘莉邻水县太和镇中心学校小五梁丽萍899178新资助
217孟永涛邻水县城北镇长安中心学校小五闲云(皓钧)83.59638新资助
218王艺琏邻水县城北镇长安中心学校初二李奕8871101新资助
219谢雨莎邻水县城北镇长安中心学校小三王舒霖979590新资助
220钟鑫瑞邻水县城北镇长安中心学校小四王秋实 959977新资助
221何子轩邻水县城北镇长安中心学校小二温荣钦 尹宏敏9594新资助
222王青青邻水县高滩镇子中中心学校小六文婷857290新资助
223周茜邻水县高滩镇子中中心学校小五梁镇彬 657670新资助
224梁恵邻水县高滩镇子中中心学校初二巫佳丽9610189新资助
225梁文君邻水县高滩镇子中中心学校初二巫佳丽899176新资助
226廖军邻水县高滩镇子中中心学校小六peter837881新资助
227秦欣彤四川省邻水县高滩镇初级中学初三陈姿含938597新资助
228邱群钧四川省邻水县高滩镇初级中学初二曹娟95113104新资助
229夏春丽四川省邻水县高滩镇初级中学初一郑晓娟645869新资助
230夏海丽四川省邻水县高滩镇初级中学初三罗秀华937698新资助
231周浩四川省邻水县高滩镇初级中学初二可可敏568644新资助
232陈陶莉四川省邻水县高滩镇初级中学初一王壮中749953新资助
233杜金凤四川省邻水县高滩镇初级中学初二中国人寿孙莉萍90109105新资助
234杜青四川省邻水县高滩镇初级中学初一中国人寿刘丽859960新资助
235李鑫龙四川省邻水县高滩镇初级中学初一中国人寿李萍557646新资助
236苏擎苍四川省邻水县高滩镇中心小学小四深圳云存科技有限公司919072新资助
237阳晶四川省邻水县高滩镇中心小学小四冯立民929475新资助
238阳世治四川省邻水县高滩镇中心小学小一慧智AA新资助
239叶一骏四川省邻水县高滩镇中心小学小二陈苇珍AA新资助
240范小希四川省邻水县高滩镇中心小学小三周燕989987新资助
241刘宇鑫邻水县高滩镇中心小学小五陶奕辰809470新资助
242刘玉竹四川省邻水县高滩镇中心小学小四周璇9410087新资助
243李俊楠四川省邻水县高滩镇中心小学小五中国人寿彭建华889770新资助
244何欣琳四川省邻水县高滩镇中心小学小六中国人寿袁少萍979696新资助
245蒋丽媛壮族四川省邻水县高滩镇初级中学初一中国人寿刘育奇747672新资助
246王豪邻水县牟家镇初级中学初一翟放8572101新资助
247文嘉韵邻水县牟家镇初级中学初二谢长青847283新资助
248余晨晨邻水县牟家镇初级中学初二陈欢容91108115新资助
249余明亮邻水县牟家镇初级中学初二张秋利797875新资助
250张春美邻水县牟家镇初级中学初二唐小妮98104117新资助
251张森邻水县牟家镇初级中学初二于霜84103104新资助
252周妍欣邻水县牟家镇初级中学初一郑志勇849186.5新资助
253朱晶玉邻水县牟家镇初级中学初二郑志勇738187.5新资助
254李东锦邻水县牟家镇初级中学初三李翼儿 637673新资助
255李妍佳邻水县牟家镇初级中学初一jinbin73.57274.5新资助
256李璇邻水县牟家镇初级中学初一中国人寿魏玉华101102109新资助
257梁小凤邻水县牟家镇初级中学初一中国人寿彭建华87107100新资助
258邱素素邻水县牟家镇初级中学初二中国人寿吴彦坤8810898.5新资助
259夏倪秋涵邻水县太和镇普新中心学校小一王凯100100新资助
260张紫欣四川省邻水县太和镇普新学校小五范超8210090新资助
261周圣平四川省邻水县太和镇普新中心学校初一王波8099101新资助
262周唐羽四川省邻水县太和镇普新学校小四李方芳969790新资助
263陈赞玉邻水县太和镇普新中心学校小六王壮中939996新资助
264甘宇能邻水县太和镇普新中心学校初二刘小程726468新资助
265甘俊松邻水县太和镇普新中心学校小三中国人寿李丽娜949388新资助
266邱俊强邻水县高滩镇七孔中心学校小五黄家羚829684新资助
267邱坤璐邻水县高滩镇七孔中心学校小三郑铮928597新资助
268谢子康邻水县城北镇初级中学初三yoki1039996新资助
269周美瑶邻水县城北镇初级中学初二肖丽萍808285新资助
270卢玟淇四川省邻水县城北镇初级中学初三中国人寿黄春妮1008688新资助
271向裕强邻水县城北镇初级中学初一中国人寿叶婷婷9210090新资助
272甘子秋四川省邻水县城北镇初级中学初二中国人寿李宜莲8898112.5新资助
273孟柯呈邻水县城北镇延胜中心学校小五王永利869482新资助
274黄巧巧邻水县城北镇延胜中心学校小四李伊诺909684新资助
275黄艺邻水县城北镇金垭中心学校初一艾薇10295108新资助
276刘俊妍四川省邻水县九龙中学初一陈绮崎8956.553.5新资助
277刘宇寒四川省邻水县鼎屏镇第三小学小六钟晓飞82.59189新资助
1祝颢原邻水县丰禾中学高一1班李杜娟112.510883
2徐瑞邻水县丰禾中学高一5班曾子轩868030
3朱耘逵邻水县石永中学高一5班轻风89.57343.5
4陈颖邻水县石永中学高一2叶华玉1018553
5巫佳欣邻水县石永中学高一4自在由心964264
6甘卜匀邻水县石永中学高一5班深圳宝宁曼医疗设备有限公司966569
7包栩蔚邻水县石永中学高二6赵喆10812070
8彭建邻水县石永中学高二6深圳宝宁曼医疗设备有限公司9810869
9陈宇伶邻水县石永中学高二7深圳宝宁曼医疗设备有限公司979780
10杨璇邻水县石永中学高二3深圳宝宁曼医疗设备有限公司989298
11邹皓良邻水县石永中学高三8付丽萍1047878
12陈蕾邻水县石永中学高三1Tim.Z1087568
13周春丽邻水县石永中学高三5深圳宝宁曼医疗设备有限公司908246
14甘卜仁邻水县石永中学高三1深圳宝宁曼医疗设备有限公司11010091.5
15陈膑浩邻水县石永中学高三5深圳宝宁曼医疗设备有限公司1068598
16侯斌杰邻水县九龙中学高一12班余姚市弘顺机械有限公司借读到九龙中学90.55156.5原就读于“邻水县石永中学”,本学期在”邻水县九龙中学“就读
17刘浩邻水县九龙中学高一GeNie10010179
18刘燕玲邻水县九龙中学高一小智妈妈1042961.5
19何馨怡邻水县九龙中学高一中国人寿罗中尉 张琼威 巫肇春116112122
20徐巧丽邻水县九龙中学高一曾子轩106.57947.5
21王乾源邻水县九龙中学高一伶俐958260.5
22彭灿邻水县九龙中学高一刘启丹1099468.5新资助
23李缘邻水县九龙中学高二GeNie106111104.5
24荣怡飞邻水县九龙中学高二李立红111.5109114.5
25吴婧怡邻水县九龙中学高二Amanda1097866
26殷思雨邻水县九龙中学高二紫色10598102.5
27张雅琳邻水县九龙中学高二jinbin105.59580.5
28陈铭轩邻水县九龙中学高二看海95.510896.5
29徐莎莎邻水县九龙中学高二无所谓  Sprite 於浰娜10710390已换一个资助人
30张凯杰邻水县九龙中学高二周明智9310750
31鲁柔琪邻水县九龙中学高三我思故我在115128126
32张中银邻水县九龙中学高三Amanda 周文熙 付丽萍11212995
33周立萍邻水县九龙中学高三Monica108106125
34钱思宇邻水中学高一9班Alison9910672
35刘洋志邻水中学高一9班深圳昊然贸易有限公司+ 郭海银 金猪宝宝9012444
36甘欣艳邻水中学高二2班烟雨116127114
37钟霞邻水中学高二13班老农114.580114
38陈巧玉邻水中学高二5班深圳宝宁曼医疗设备有限公司104110118
39谢坤宏邻水中学高二12班吴开连9511893.5
40唐誉邻水中学高二6班深圳宝宁曼医疗设备有限公司120.59998
41冯嘉琳邻水中学高二16班斑点猪105.511395.5
42刘贤邻水中学高二6班深圳宝宁曼医疗设备有限公司9711391
43张玉梅邻水中学复读高三.27班如果没有离开+罗游川10898122已换一个资助人
44倪榕苗四川省邻水中学高一14班刘启丹979378新资助
45聂玮宏四川省邻水中学高一10班冯立民9412170.5新资助
46荣一璇四川省邻水中学高一5班冯立民110.5125102.5新资助
47王漆四川省邻水中学高一2班谢芳10512378新资助
48杨思琪四川省邻水中学高一5班蔡冬宁9310089.5新资助
49廖悦竹四川省邻水中学高一5班徐旭峰9210392新资助
50刘凤棋四川省邻水中学高一10班仟仟105.58462.5新资助
51王浩文四川省邻水中学高一3班郑东星10613669新资助
52吴佩玲四川省邻水中学高一9班中国人寿申小琴946292.5新资助
53熊娇四川省邻水中学高一13班深圳劲力加五金精密科技有限公司1009762.5新资助
54胡根瑞四川省邻水中学高二10班中国人寿梁小珠8711647.5新资助
55谭浪四川省邻水县第二中学高一18班邹海南105.513675.5新资助
56张柳四川省邻水县第二中学高一2班冯立民103.58555.5新资助
57李园园四川省邻水县第二中学高一1班小桥流水109117110新资助
58刘婷四川省邻水县第二中学高一13班江洁晴928589.5新资助
59刘玉萍四川省邻水县第二中学高一19班赵小明113.510395新资助
60代沅沅四川省邻水县第二中学高一5班中国人寿梁启成9911369新资助
61李东蔓四川省邻水县第二中学高二14班中国人寿郑秀芬1068763.5新资助
62赖明珍邻水县第二中学高一9班曾子轩96.56972
63钱嘉豪邻水县第二中学高一11班曾子轩894445.5
64朱莉叶邻水县第二中学高一16班曾子轩94.54469
65包文欣邻水县第二中学高二8班二丫97.56075.5
66查能译邻水县第二中学高二12班陈彧青100.56470
67陈棋邻水县第二中学高二11班二丫93.59872
68冯思杰邻水县第二中学高二11班衡雪飞108.56970
69冯梓萱邻水县第二中学高二17班中国人寿饶春燕1056089.5
70龚雪莲邻水县第二中学高二17班中国人寿何漪婕905577
71何定礼邻水县第二中学高二12班衡雪飞73.56580
72兰春娇邻水县第二中学高二12班Tim.Z1017658.5
73雷志福邻水县第二中学高二2班屠建波104117103.5
74刘炳臣邻水县第二中学高二1班余姚市弘顺机械有限公司97.512769
75刘峰邻水县第二中学高二8班余姚市弘顺机械有限公司799039.5
76刘峰良邻水县第二中学高二6班余姚市弘顺机械有限公司101.55972
77刘力源邻水县第二中学高二1班波斯陈+天水雨幕+深圳晴天102.510494.5
78刘玉美邻水县第二中学高二14班林伟9168101
79吕舟平邻水县第二中学高二14班Alison11212494.5
80颜成丹邻水县第二中学高二17班余海镔100.57381.5已换资助人
81游豪邻水县第二中学高二15班冯立民100.57575.5已换资助人
82游烨邻水县第二中学高二18班余姚市弘顺机械有限公司97.58952.5
83张家渝邻水县第二中学高二3班余姚市弘顺机械有限公司88.510859.5
84钟雨萌邻水县第二中学高二12班沈尔恬91.537100.5
85刘玉丽邻水县第二中学高二18班小桥流水105.593107
86彭佳丽邻水县第二中学高二18班深圳宝宁曼医疗设备有限公司1109290.5
87陈叙恩邻水县第二中学高二13班深圳宝宁曼医疗设备有限公司1106781
88陈秀邻水县第二中学高三4班深圳阿凡达电子商务有限公司10190119.5
89秦冬雪邻水县第二中学高三1班钟丹宁+ 李萍+ 王秋实96122116.5
90甘宇菲邻水县第二中学高三12班李想(哥哥)9999120.5
91廖川楷邻水县第二中学高三17班李建路10998110
92刘来发邻水县第二中学高三1班如水居士92111122.5
93吕静秋邻水县第二中学高三6班有梦就好8890121.5
94熊朋邻水县第二中学高三1班沈江燕+吴云鹏+Alison938889.5
95袁明慧邻水县第二中学高三15班心中的彩虹+古伟杰 谢年飞10411898
96邹锜邻水县第二中学高三11班Alison 杨乃柒 古伟杰1059799.5
97冯玉凤邻水县第二中学复读高三杨剑青11285102.5
98李姝璇邻水县第二中学高三15班李泳葭
上期休学未参加考试
99刘树发邻水县坛同中学高二2深圳宝宁曼医疗设备有限公司956862
100冯鑫邻水县坛同中学高二4袁宇文886256
101冯俊玲邻水县坛同中学高二2吴佳 含笑 小予妈妈988068
102冯春杰邻水实验学校高三8班阳光9810679
103夏佳怡邻水县金鼎学校高二12班深圳市格林新天科技有限公司907885
104冯圣策广安友谊中学高一中国人寿李思蒙 陈嘉豪11412194
合计



 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:10 | 显示全部楼层 手机版浏览
18.贵州省榕江县各校

深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)建议:22号杨凯桥暂停资助
学校: 贵州省榕江县各校         发放单位:榕江县教育局    助学负责人:龙安忠      助学负责人电话: 18085522053     填表日期:2022.3.2
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1贾东志苗族榕江县八开镇中心校小五得到大学深圳六期三班黄金圣斗士组557040
2廖恩淼苗族榕江县八开镇中心校小六裴凌718057
3龙小劳苗族榕江县八开镇中心校小五奇(Christina)52.55719
4龙小央苗族榕江县八开镇中心校小五第二道彩虹607944
5蒙加波苗族榕江县八开镇中心校小一杜翔
6倪明事苗族榕江县八开镇中心校小六如日中天61.57038
7潘光情苗族榕江县八开镇中心校小二雨后晨曦
8潘和安苗族榕江县八开镇中心校小五奇(Christina)728264
9潘和文苗族榕江县八开镇中心校小四龙学庆55.56560
10潘金富苗族榕江县八开镇中心校小四赵洁907579
11潘银宽水族榕江县八开镇中心校小四火红旺旺6162.560
12石东昇水族榕江县八开镇中心校小四谢年飞715971
13石宏慧水族榕江县八开镇中心校小五范琳琳7251.555
14石宏图水族榕江县八开镇中心校小三汪莹莹78.57945.5
15石环攀水族榕江县八开镇中心校小五李璨90.59552.5
16石毅水族榕江县八开镇中心校小三李璨88.59286
17韦昌保苗族榕江县八开镇中心校小六陈彦637157
18韦求明苗族榕江县八开镇中心校小四罗值念 陈芳 罗翊嘉 罗汇杰64.55964
19韦胜得苗族榕江县八开镇中心校小五刘燕616247
20吴元杰苗族榕江县八开镇中心校小四江碧云6179.567
21吴元丽苗族榕江县八开镇中心校小六袁霞727342
22杨桥凯苗族榕江县八开镇中心校小六谢年飞休学
生病,人已经瘫痪。
协会建议2022年继续资助
23杨秀琳苗族榕江县八开镇中心校小三张宇3654.526
24杨秀仙苗族榕江县八开镇中心校小五董艳55.524.522
25张新丽苗族榕江县八开镇中心校小一蓝色泡泡
26梁子艺壮族榕江县古州镇第二小学小二郭进
27吴志华榕江县古州镇第二小学小二二丫
28吴紫云榕江县古州镇第二小学小三何妙林
29麻建明苗族榕江县古州镇第三小学小四余佳949983.5
30麻玉婷苗族榕江县古州镇第三小学小三余佳77.58888.5
31潘韦茂水族榕江县古州镇第三小学小三范超456180
32石善贵州省榕江县古州镇第三小学小五李晓丽70.58076
33吴福海苗族贵州省榕江县古州镇第三小学小五刘慧清7292.550
34杨诗羽榕江县古州镇第三小学小三黄锡萍70.59385
35江子琼苗族榕江县古州镇第四小学小三小骆驼726180
36龙见涛苗族榕江县古州镇第四小学小五美美66.554.559
37蒙光福苗族榕江县古州镇第四小学小六婵姐666563
38石丹丹水族榕江县古州镇第四小学小四姚剑侠839073
39王民凯侗族榕江县古州镇第四小学小二甘露轩
40吴传福榕江县古州镇第四小学小四Dragon_Niko73.54463
41吴镓洋侗族榕江县古州镇第四小学小六姜巍656361
42吴诗语侗族榕江县古州镇第四小学小四郭剑74.573.585.5
43吴贤泽侗族榕江县古州镇第四小学小四余春东628062
44杨秀英榕江县古州镇第四小学小六郭亚静615354
45姚青水族榕江县古州镇第四小学小六姜巍565354
46张婷婷榕江县古州镇第四小学小六张俊涛 866165
47韩建行苗族榕江县平永镇初级中学初一黄珍132136136
48龙茂苗族榕江县平永镇初级中学初一徐应麟10999107
49龙宇布衣族榕江县平永镇初级中学初一余姚市弘顺机械有限公司116114127
50石国良水族榕江县平永镇初级中学初三深圳市丹桂顺公益基金会989390
51王帮霖侗族榕江县平永镇初级中学初一王崇志 李瑜琪878086
52杨起苗族榕江县平永镇初级中学初三自在由心908078
53龙千亿土家族榕江县水尾水族乡中心校小二娃娃
54潘祥女水族榕江县三江水族中心校小一谢媛
55潘祥燕水族榕江县三江水族中心校小二黄俊智
56石本枫苗族榕江县三江水族乡中心校小二李晓丽
57潘正好水族榕江县兴华中心校小四刘亚828385
58王志美水族榕江县兴华中心校小二谢年飞
59康金保苗族榕江县八开镇和平小学小五钱小千1215.557
60龙建勇苗族榕江县八开镇和平小学小六李璨588255
61王琳城苗族榕江县八开镇和平小学小四王进6469.566
62江昌梅苗族榕江县朗洞镇高略小学小六詹佳佳735788
63江柳苗族榕江县朗洞镇高略小学小一庞苑
综合评价优
64江全苗族榕江县朗洞镇高略小学初二袁宇文95117108.5
65江玉玲苗族榕江县朗洞镇高略小学小二吴开连综合评价中综合评价良
66潘彩霞苗族榕江县计划乡加宜小学小二Sprite
67潘世杰苗族榕江县计划乡加宜小学小三Sprite566060
68王春节苗族榕江县计划乡加宜小学小六王舒霖605550
69王树理苗族榕江县计划乡加宜小学小四刘芳587071
70王忠祥苗族榕江县计划乡加宜小学小四李芝萍787170
71白显富苗族榕江县三江乡桥来小学小三范超748158
72龚仁杰苗族榕江县三江乡桥来小学小五二丫777663
73梁跃享侗族榕江县三江乡桥来小学小一娃娃
74潘世贡水族榕江县三江乡桥来小学小四陈彦687755
75陶登峰苗族榕江县三江乡桥来小学小一卿华林
76陶青青苗族榕江县三江乡桥来小学小三IDYLLE  798061
77吴家妮侗族榕江县三江乡桥来小学小六天津赢时佳成636752
78石丹榕江县古州镇车民小学小六余佳73.57861
79石远翔水族榕江县古州镇车民小学小三余佳656072
80田茂雲布依族榕江县古州镇车民小学小二谢年飞
81向俊熙侗族榕江县古州镇车民小学小三蔡欣怡758967
82张正坤苗族榕江县古州镇车民小学小五中国人寿段鹏飞809265
83韦玉娜水族榕江县平永镇中心校小六浙江嘉兴心如地产778160
84吴婷榕江县平永镇中心校小三谢年飞818762
85杨红菲苗族榕江县平江镇中心校小六许小强66.55452
86吴传航榕江县忠诚镇定弄小学小四张健636551
87吴佳佳榕江县忠诚镇定弄小学小二张健
88吴依依榕江县忠诚镇定弄小学小一张健
89潘胜炉榕江县古州中心校小六JennyZhang818566
90盘杰朗瑶族榕江县古州中心校小六李晓丽859175
91田景轩瑶族榕江县古州中心校小二徐义娟
92杨武霖瑶族榕江县古州中心校小三夏云辉839281
93杨秀珍苗族榕江县古州中心校小三杨杏宜788964
94周馨怡苗族榕江县古州中心校小六庄晓珊868884
95姜启苗族榕江县朗洞镇中心校小五姍姍807582
96杨淑禳榕江县朗洞镇中心校小二杨崇梅
综合评价良
97林盛国侗族榕江县乐里镇本里小学小五罗有富888275
98杨秀霞侗族榕江县乐里镇本里小学小四郑全稳865381
99潘广曼榕江县忠诚镇安乐小学小二姍姍
100滕召鑫榕江县忠诚镇安乐小学小二余海镔
101龙运桃苗族榕江县朗洞镇宰牙小学小六龙凤836770
102杨朝亮侗族榕江县朗洞镇宰牙小学小二姜巍
综合评价良
103龙艳苗族榕江县忠诚镇盘踅小学小一张健
104龙医宏苗族榕江县忠诚镇盘踅小学小二刘利
105侯青来苗族榕江县计划乡中心校小六天津赢时佳成606566
106侯艳兰苗族榕江县计划乡中心校小三二丫788376
107潘昌辉苗族榕江县计划乡中心校小三郑雪妍897363
108王佳菲苗族榕江县计划乡中心校小一王玲玲
109王罗丽苗族榕江县计划乡中心校小三徐黔林83.58567.5
110吴连梅苗族榕江县计划乡中心校小五黄孔发907879.5
111吴连妹苗族榕江县计划乡中心校小五夏文涛8575.561
112胡夏楠榕江县第二中学初三刘敏虎127116115
113蒋天良苗族榕江县第二中学初二钱小千908080
114李怀楠苗族榕江县第二中学初二刘清强111136109
115龙洁苗族榕江县第二中学初一中国人寿李亮 吕彩慧809088
116石俊丽榕江县第二中学初二李梦云11146111
117石文举苗族榕江县第二中学初三深圳市丹桂顺公益基金会90100180.5
118舒龙毅榕江县第二中学初二余佳809087
119谭金榜榕江县第二中学初三深圳市丹桂顺公益基金会9010280.5
120王永仙苗族榕江县第二中学初一谢振东105 90 67
121吴贤江榕江县第二中学初一sharp  80 97 90
122吴星庆榕江县第二中学初二陈绮崎112 123 107
123夏雨强苗族榕江县第二中学初三深圳市丹桂顺公益基金会90 80 90
124严水兰苗族榕江县第二中学初一邹伟均809088
125杨善良苗族榕江县第二中学初二夏文涛908590
126易守国榕江县第二中学初二李晓丽86.55780.5
127张微苗族榕江县第二中学初三深圳市丹桂顺公益基金会928480
128龙佳佳榕江五中初一钱小千10989107.5
129潘胜萍水族榕江五中初一谢年飞12511489.5
130钱柯祝榕江五中初一李晓丽11464102
131吴韩榕江五中初三深圳市丹桂顺公益基金会1069965
132吴兴丽榕江五中初一张艳婷114120131.5
133伍洋榕江五中初三深圳市丹桂顺公益基金会1008238
134杨佳颖榕江五中初三深圳市丹桂顺公益基金会1133476
135杨仪安榕江五中初一我是天边 9366100
136杨再通苗族榕江五中初二姜巍593435
137杨植江榕江五中初三深圳市丹桂顺公益基金会989188
138黄金怡榕江县民族中学初一林晓红909295
139姜福苗族榕江县民族中学初二flyet1059396
140李沙嫚榕江县民族中学初二刘清强1149894
141龙家祥苗族榕江县民族中学初二徐黔林959493
142石浩嫚榕江县民族中学初二余海镔11995107
143吴凯怡榕江县民族中学初一刘莉122124141
144吴豫权榕江县民族中学初三深圳市丹桂顺公益基金会10612293
145夏盛才榕江县民族中学初一殷婷婷117117132
146严家彤苗族榕江县民族中学初一陈永红9911492
147杨武娟榕江县民族中学初二彪叔969594
148周宇娴榕江县民族中学初二徐义娟138150146
149李光惠榕江县第四初级中学初一境随心转876987
150林涛榕江县第四初级中学初一姜文畅 郭宣麟111145115.5
151刘明坪榕江县第四初级中学初一徐应麟122136121.5
152马云燕榕江县第四初级中学初一周伟雄1009177
153潘世凤榕江县第四初级中学初一徐黔林10310895.5
154潘世胜水族榕江县第四初级中学初一雨后晨曦893261
155欧帮运侗族榕江县第四初级中学初一徐义娟1117292
156潘文环水族榕江县第四初级中学初一徐义娟123106103.5
157石登峰榕江县第四初级中学初一黄舒涵1034649
158王治康水族榕江县第四初级中学初一谢年飞854280
159韦德榕江县第四初级中学初一洪蓉蓉976273
160吴敏敏榕江县第四初级中学初一杜晓洁1077255
161杨胜艳榕江县第四初级中学初一杨希108106112
162杨政政榕江县第四初级中学初一张艳婷11713457.5
163姚合财榕江县第四初级中学初一苑玉959892
164余冰冰榕江县第四初级中学初一徐义娟10598102
165蔡富贵榕江县第五初级中学初一南雪102140115
166潘水瓶水族榕江县第五初级中学初一李德彪875663
167潘先增榕江县第五初级中学初一崔永齐106140113
168王水木榕江县第五初级中学初三深圳市丹桂顺公益基金会9310288
169杨程榕江县第五初级中学初三深圳市丹桂顺公益基金会825835
170陈贝贝榕江县平永中学初二辜晓虹1078590
171梁艺琳壮族榕江县平永中学初二余姚市弘顺机械有限公司12110090
172欧春秀榕江县平永中学初二子木979093
173吴雨豪榕江县寨蒿镇八平小学小五谢年飞776378
174杨昌松榕江县寨蒿镇八平小学小三郭剑706675
175杨安乐榕江县忠诚镇锡利小学小三张健64.56979.5
176杨安利榕江县忠诚镇锡利小学小四张健6471.564
177刘必金苗族榕江县高文小学小二彭万春
178杨昌雷苗族榕江县高文小学学前班张健
179杨香香苗族榕江县高文小学小二张健
180杨凯锐榕江县栽麻镇中心校小四杨扬758056
181杨正锦榕江县栽麻镇中心校小六姜巍807962
182姜婷婷苗族榕江县朗洞镇两福小学小二心玲书画工作室综合评价良综合评价良
183杨正坤苗族榕江县朗洞镇两福小学小二唐小妮综合评价良综合评价良
184杨立恒榕江县平阳乡中心校小三曾黎明715576
185杨胜存苗族榕江县平阳乡中心校小二谢年飞
186候昌莲苗族榕江县定威中心校小五幽幽之兰817685
187吴桥来苗族榕江县定威中心校小六姜巍839180
188杨胜福苗族榕江县八开镇和平小学小四姜巍61.55866
189杨胜兰苗族榕江县八开镇和平小学小六胡玲581827
190莫新春苗族榕江县八开镇都江小学小二奇(Christina)
191韦亦萱苗族榕江县兴华乡高排完小小三王娟818280
192韦瑞瑶苗族榕江县三江水族乡冷衣小学小一谢年飞
193田广涛侗族榕江县朗洞镇色边小学小六王明学605261
194吴嫣榕江县乐里镇往里小学小六吴芳62.57067
195杨周生榕江县乐里镇保里小学小六许小强685536
196杨仪焱榕江县崇义乡中心校小六邓登化 张秋凤928198
197石思晨侗族榕江县忠诚镇正乐小学小一蔡欣怡
198潘正财水族榕江县兴华水族乡中心校小五贾芸旭808883
199陈胜才苗族榕江县定威水族乡中心校小五天津赢时佳成607179
200杨秀杰苗族榕江县八开镇高随小学小一唐小妮
201吴娜榕江县乐里镇住里小学小五李梦云757080
202韦见新苗族榕江县计划乡加去小学小二骆秋兰
203潘广明水族榕江县塔石乡同流小学小二徐黔林
204杨天奇苗族榕江县塔石瑶族水族乡中心校小六邓登化 张秋凤637258
205石婷侗族榕江县栽麻镇加利小学小六余海镔828365
206吴建愉苗族榕江县平江镇中心校小五唐小妮71.56764
1侯珠妹榕江县第三中学高一天水雨幕1109578
2张杰榕江县第三高级中学高二匡艳蓉926356
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:13 | 显示全部楼层 手机版浏览
19.广西博白县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广西博白县各校  发放单位:陈平虹  助学负责人:陈平虹 助学负责人电话:13086730118  填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1宾美婷博白县那林镇中心小学小四朱钟AAA
2陈柏林博白县那林镇中心小学小六黄家羚CBC
3陈家旺博白县那林镇初级中学初一浪费青春CCC
4钟怡欣博白县那林镇中心小学小六李小溪DDD
5钟怡轩博白县那林镇中心小学小六苏珊娜DDD
6荘婉婷博白县那林镇中心小学小四闫娜CDC
7宁凯博白县那林镇中心小学小六钱辰晟CBC
8宁宇航博白县那林镇中心小学小六李霞BAB
9陈天凤博白县径口镇初级中学初三陈金华74.54555
10蓝官辉博白县径口镇茶根村洋冲小学小四李芳CCB
11蓝世珍博白县径口镇茶根村洋冲小学小五艾薇BCC已换资助人
12蓝天娘博白县径口镇初级中学初一贾正远63.51226
13蓝武连博白县径口镇茶根村洋冲小学小二管5城CD
14陈武鑫博白县径口镇茶根村小学小三叶伟强727070
15黄天凤广西博白县径口镇初级初中初一伶俐(林丽)ABB+
16黄天娇广西博白县径口镇中心小学小五邹伟均BBB
17王波广西博白县径口镇径口村小学小五王晶CCC
18王天振广西博白县径口镇径口村小学小六周民CCD
19秦观玉广西博白县径口镇新田村小学小三李兰11810
20秦筱雅广西博白县径口镇中心小学小三叶茂CCB
21秦月娟广西博白县径口镇三育初级中学初一黄家羚11.5618
22唐菲琳博白县径口镇三育村小学小五刘伯臣DDD
23唐观凤博白县径口镇三育村小学小四中共中广核惠州核电有限公司委员会运行党支部CCC
24刘俊宏博白县径口镇三育中心小学小四刘亚CCC
25刘俊良博白县径口镇三育初级中学初一 Alison3853.544
26张胜超径口镇三育初级中学初三小李姐姐70.55036
1刘玉兰玉林市通才高中高一671433
2刘月月博白县实验中学高三碧水听心772036
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:16 | 显示全部楼层 手机版浏览
20.安徽省霍山县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  安徽省霍山县各校    发放单位:霍山县扶孤助学会扶孤助学会 助学负责人:朱晓炜  助学负责人电话:18726949238  填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1朱国梁汉族漫水河中心学校初一(2)飞扬的秋8110050
2汪炬焕汉族漫水河中心学校初二(2)sharp9810296
1陈文杰汉族霍山中学高一Kelly112138140
2刘薇汉族霍山中学高一(4)sharp107120110
3胡绪涛汉族霍山中学高一(11)李文109115100
4何心如汉族霍山中学高三(18)王诗杰115108128
5王成伟汉族霍山中学高三(15)境随心转10796102
6朱德奇汉族霍山中学高三(15)刘栋117125130
7奚维菊汉族霍山中学高三(17)飞扬的秋  夏云辉  陈明萱10594106
8王悦汉族霍山文峰高三(3)如果有爱 小白DLr 张为国10895128
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:19 | 显示全部楼层 手机版浏览
21.内蒙古鄂温克旗地区鄂温克旗各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 内蒙古鄂温克旗地区鄂温克旗各校  发放单位:鄂温克旗第一小学, 助学负责人金红  助学负责人电话: 15847001678  填表日期:2021.12.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1巴布吉(原名巴布基)鄂温克鄂温克中学初三四班稻草人
67
87
62
2斯仁鄂温克鄂温克中学初三二班如日中天
85
82
68
3呼伦鄂温克鄂温克中学初三四班IDYLLE
69
71
45
4堂格斯鄂温克鄂温克中学初三二班第二道彩虹
89
27
37
5乌尼日蒙古族鄂温克中学初三三班腰儿妹
67
83
71
6乌吉斯古楞鄂温克鄂温克中学初三二班明君
70
63
58
7梁胜伟蒙古族鄂温克中学初三一班常华
79
15
47
8呼兰蒙古族鄂温克旗锡尼河中学初一一班家熙妈妈
84
89
90
9杭盖蒙古族鄂温克中学初一三班刘伯臣
79
62
89
10斯布乐吉德鄂温克鄂温克中学初一三班皇岗14队(刘越 +魏鹤鹏)
97
88
82
11特木伦蒙古族鄂温克旗锡尼河中学初一一班下午茶
91
87
97
12包佳旭蒙古族鄂温克中学随班么么茶
随班就读,未考试
13达瓦苏荣鄂温克鄂温克中学初二三班小白DLr
88
76
78
14赵高娃达斡尔鄂温克中学初二三班IDYLLE
62
40
59
15包宝山蒙古族鄂温克中学初二三班常华
79
53
47
1丁家宜蒙古族海拉尔一中高三十七班周爱平
88
82
69
2斯仁蒙古族海拉尔一中高三十一班含笑
93
81
75
3包海峰达斡尔海拉尔一中高二十一班花开花落
86
25
37
4何丽娜鄂温克海拉尔一中高二三班希望
102
56
36
5恩迪思鄂温克海拉尔一中高二九班凡是人皆须爱
103
86
36
6呼格吉木达斡尔海拉尔一中高二七班第二道彩虹
80
82
70
7苏日雅蒙古族内蒙古师大附中高一一班刘伯臣
126
121
104
8南丁鄂温克海拉尔一中高一五班IDYLLE
88
47
30
9郭嘉睦达斡尔海拉尔一中高一十班刘伯臣
75
81
64
10图门蒙古族海拉尔一中高一七班班覃向东
113
91
86
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:22 | 显示全部楼层 手机版浏览
22.四川凉山地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 四川凉山地区    发放单位:生辉社会工作服务中心    助学负责人:胡学伟  助学负责人电话:18981599779  填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1王莉汉族西昌市樟木中学初三周爱平767056
2吉地莫哈作彝族西昌市初一中初三969195
3何建鹏汉族西昌市阳光逐梦教康中心康复班刘含璐9389
4王晓萱汉族雷波黄琅中学初三11班梓彤564542
5沈各勇彝族德昌中学初三16班朱一486023
6杨宇航汉族西昌特殊教育学校手语五年级李思玲6561
7马雪玲彝族西昌特殊教育学校初三KELLY876540辍学
8冯晓汉族西昌特殊教育学校手语初一Carrie605834
9吉朵布沙彝族西昌星河学校初二1班于燕788760
10吉朵日沙木彝族西昌荞地小学六年级1班赵喆8593
1吉觉曲洛彝族西昌市礼州中学(复读高三)907182
2吉地拉子彝族攀西南山中学高三8班境随心转886361
3宋登风汉族盐源民族中学高二7班33738568
4吉地莫日扎彝族布托中学高二2班CAKE946540
5吉地么惹扎彝族布托中学高二5班刘安然+王睿+陈林766336
6吉地里鬼彝族凉山州民族中学高三老单1124684.5
7莫宇柔汉族西昌市第七中学高一猪头小芳阿豪897777
8吉地石子彝族自贡市旅游高级中学高一阿静837848
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:24 | 显示全部楼层 手机版浏览
23.贵州省岑巩县各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  贵州省岑巩县各学校 发放单位:岑巩县第一中学 助学负责人:胡尚峰 助学负责人电话:13885594148 填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
0唐先龙汉族岑巩县第四中学九(7)/脱捐,规定时间内未提交新的登记表,不发起接力资助
0舒文轩侗族岑巩县第四中学九(8)/脱捐,规定时间内未提交新的登记表,不发起接力资助
1凌长凯汉族岑巩县第四中学八(9)中国人寿王伟杰在读10012584.5
2田宇婷土家族岑巩县第四中学八(9)小俪·潘在读10110798已换资助人
3唐艺月苗族岑巩县第四中学八(8)中国人寿肖燕在读10897101
4王倩侗族思旸中学九(2)中国人寿巴乙乔在读121104103
5唐金龙苗族思旸中学九(2)中国人寿谭立平在读654372
6杨宇森侗族思旸一小六(2)小俪·潘在读756960已换资助人
7杨鑫薇汉族思旸一小六(3)中国人寿刘霞在读786765已换资助人
8姚漩侗族羊桥土家族乡中心学小五(3)中国人寿李泽钰 冯雪在读656058
9胡文哲汉族龙田中学九(2)卢梅子在读1176461
10胡经诗汉族龙田中学九(1)中国人寿陈灵在读503629
11何淇侗族岑巩县第三中学七(3)中意人寿保险有限公司在读50931
12胡兴易汉族岑巩县第三小学六(2)中国人寿陈超毅在读767855
13戚映雪侗族岑巩县第四中学七(10)中国人寿雷雨鹰在读112.5136.5139.5已换资助人
14姚俊熙侗族岑巩县第四小学五(7)中国人寿罗锦在读837578
15田宇晴土家族岑巩县第四中学七(17)中国人寿韩永军在读115116121
16田宇辰土家族岑巩县第四小学六年级(5)小俪·潘在读9110187已换资助人
1吴蕊苗族岑巩县第一中学高二(15)周小姐在读105.562113.5
2尚雪汉族岑巩县第一中学高二(9)中国人寿黄晓露在读897457.5
3杨森汉族岑巩县第一中学高二(12)中国人寿(卢锦秀 韦言状)本期生病休学
4刘洪鹏侗族岑巩县第一中学高二(18)中国人寿吴珺在读71.55276.5
5程梅汉族岑巩县第一中学高二(7)中国人寿忽群在读994059.5
6李吉祥汉族岑巩县第一中学高二(6)中国人寿李晓兵、宋文在读87.59744
7田扬汉族岑巩县第一中学高二(21)中国人寿毛爱民在读97.58180.5
8姚茂鑫侗族岑巩县第一中学高三(4)中国人寿刘磊 乔斐斐在读108.5102116
9李依林汉族岑巩县第一中学高三(13)深圳劲力加五金精密科技有限公司在读11392105已换资助人
10杨芷若侗族岑巩县第一中学高三(15)中国人寿(李晓莉、李继芳)在读10655101
11侯应雪汉族岑巩县第一中学高一(15)中国人寿(王敏波、林佳丽)在读912885
12田本青青汉族岑巩县第一中学高一(21)中国人寿郑美玉在读945190
13黄琪汉族岑巩县第一中学高一(10)中国人寿黄建在读1028773
14杨长恒侗族岑巩县第一中学高一(21)中国人寿李朝晖在读9052105
15杨梅侗族岑巩县第二中学高一(12)中国人寿杨宗元在读1074580
16戚健康苗族岑巩县第二中学高一(8)中国人寿俞康在读1033416
17杨政琴布衣族岑巩县第二中学高一(8)中国人寿刘海云在读682548
18周佳琳苗族岑巩县第二中学高一(5)中国人寿王鑫在读843566已换资助人
19戚谊汉族岑巩县第二中学高一(2)中国人寿苏广建在读927880
20何俊雅汉族岑巩县第二中学高三(9)中国人寿陈卢珊在读844553
21黄怡祯侗族岑巩县第二中学高二(9)小俪·潘在读10587127已换资助人
22戚雪红汉族思州文化学校补习复读高三中国人寿曾静文在读10175103
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:27 | 显示全部楼层 手机版浏览
24.黑龙江省大庆地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 黑龙江省大庆地区  发放单位:大庆快乐志愿者协会 助学负责人:孙克胜  助学负责人电话:13936731548填表日期:2022.3.5
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1张博涵古龙二中初四雪莲在读809275
2王佳欣古龙二中初四WATERMELON在读98101105
3郑洪庆古龙二中初四彪叔在读737469
4王博古龙二中初四飞扬的秋在读103112109
5彭德华古龙一中初四王长贺在读857586
6王学瑞古龙一中初四苹果的灵魂在读656860
7付振远古龙一中初四一面在读858090
8尚英俊古龙一中初四刘秀溢在读757271
9夏靖凯北二外中学8年1班二丫在读96102106
10蔡宇婧汉族大庆市北湖学校小五二丫在读9588.570
11陈旭阳汉族大庆市北湖学校初四二丫在读756073
12李昕菲汉族黑龙江省大庆市北湖学校小四SAT在读959080
13李昕彤汉族黑龙江省大庆市北湖学校初四SAT在读806575
14李浛淇汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇胜利小学小六SAT在读878576
15杨博宇汉族黑龙江省大庆市林甸县第二小学小六杨浩在读868290
16杨玉鑫汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学庆丰分校小四苹果的灵魂在读788482
17魏美琪汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初一王长贺在读757065
18李荣博汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学小五黄生在读898570
19李佳琪汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学小六SAT在读758580
20刘文博汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初一黄丽飞在读736970
21汪子迪汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学小六因你而起在读929897
22庄福鑫汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初一娃娃在读606570
23韩续汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学小四朱叶松在读868883
24胡永琪汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学小四朱叶松在读808579
25王然汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学小四王长贺在读909189
26王盛旭蒙族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初一王长贺在读727476
27韩春蕊汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初二冰清雪亮在读889685
28刘子诺汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初二辉辉在读565462
29刘子怡汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初二徐小梅在读585260
30苏佳奥汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初二深圳市鹏博爱心互助协会党支部在读666468
31汪浩楠汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初二CAKE在读768573
32范芯瑞汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初三冰清雪亮在读725874
33关淋元汉族黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中学初二喜同尘在读504856
34张娜汉族黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中学初二Sprite在读526061
35初彦轩汉族黑龙江大庆市大同区太阳升镇中心学校小四二丫在读828780
36崔建诚汉族黑龙江省大庆市大同区老山头乡中学初二周昱靖在读888465
37王郭襄汉族黑龙江省大庆市大同区老山头乡中学初一自在由心在读
因疫情未参加考试
38杨炯毅汉族黑龙江省大庆市肇州第一小学小四上弦月在读8785.6100
39孔德鑫汉族黑龙江省大庆市肇州县朝阳沟镇中学初四黄生在读856070
40姬鑫宇汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中心小学小五雨后晨曦在读979489
41李智相汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中学初二1班灯笼花在读586740
42武悦汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中心小学小五闫凤明在读979364
43李红月汉族黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中心小学小五王凤在读736570
44梁嘉玥汉族黑龙江省肇州二井子镇中学初四阮生在读757062
45于爽黑龙江省大庆市大同区老山头中学初二李建路在读251732
1韩家成汉族黑龙江省大庆东风中学高三深圳宝宁曼医疗设备有限公司在读10685120
2刘丁赫汉族黑龙江省大庆市第35中高三2班cake在读8299.5106.88
3咸雪汉族黑龙江省大庆中学高二3班娃娃在读118106125
4常宝月汉族黑龙江省肇东九中学高二7班二丫在读916367
5丁宇桐肇源一中高三7班竹影茶香 Melody 境随心转在读106124121
6王宇迪肇源一中高三9班KELLY在读1055373
7顾子阳汉族肇源三中高三6班李建路在读928085
8张奇龙肇源三中高二9班Mee在读807655
9杨建家汉族黑龙江省大庆市林甸三中高一娃娃在读7050143
10蔡雨欣汉族大庆市实验二部高一二丫在读1155575
11林昊宇肇源三中高一晨曦在读813129已换资助人
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:30 | 显示全部楼层 手机版浏览
25.湖南省江华地区

深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 湖南省江华地区 发放单位:江华瑶族自治县义工协会 助学负责人:朱丙活 助学负责人电话:13973487940   填表日期:2022.3.3
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1黄明成瑶族江华县大圩中学初三1902班娟子975975
2曾俊杰回族江华县大圩中学初三1905班李孟亭(姐姐)+无所谓815841
3刘紫琳瑶族江华县大圩中学初三1904班心中的彩虹742044
4欧社英瑶族江华县大圩中学初三1903班娟子1054466
5谢安珂瑶族江华县博雅实验中学初三1906班冰晴/看海/听风看雨临海/飘云/小水滴1204072
6蒋芸汉族江华县沱江中学初三1906班谭碧君976050
7聂力瑶族江华县阳华中学初三1911班夏洪英124.5123103
8王吉文瑶族江华县阳华中学初三1905班娟子12014193
9黄奇瑶族江华县思源实验学校初三1910班李小祖119130106
1赵丽婷瑶族江华一中高一2115班比神更快乐916266
2甘玉连瑶族江华一中高一2124班ice893949.5
3聂慧萍瑶族江华一中高二2003固地+SAT+欧科英1059558.5禾斗改用真实姓名欧科英
4李中辉瑶族江华一中高二2011刘伯臣9810564.5
5祝芸芳瑶族江华一中高三1904班飞扬的秋+ 李晓南+ 董丽红101124129.5
6王胜瑶族江华一中高三1912班刘伯臣9089100.5
7叶春莲汉族江华一中高三1903班看海+ 徐小梅 +飞扬的秋985296.5看海临时资助半年
8蒙喜容瑶族江华二中高一2116班含笑1002737.5
9黎群瑶族江华二中高二2009仟仟1079886
10徐玉萍汉族江华二中高三1903班 nemo+深圳宝宁曼医疗设备有限公司10070112
11李湘瑶族江华二中高三1912班含笑10398130
12范路路瑶族江华二中高三1905班麦兜辍学
13蔡永蓝瑶族江华县高考补习学校高三复读112108102
14章明星瑶族江华县高考补习学校高三复读上梅林108101113
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:33 | 显示全部楼层 手机版浏览
26.贵州省普定县各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 贵州省普定县各学校    发放单位:普定团县委       助学负责人:吴茜      助学负责人电话:18690751973     填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1彭帮帮汉族普定县猴场中学七(1)班玲玲32.54131
2史开杰汉族普定县猴场中心校四(2)班黄俊智613341已换新的资助人
3刘奎奎汉族普定县猴场中学九(2)班SAT908332
4王思语穿青人普定县鸡场坡镇中心学校四(3)班齐琳72.59240
5唐建成汉族普定县鸡场中学七(5)班浅草586284
6唐金海汉族普定县鸡场坡镇中心学校五(3)班二丫382138
7陈支耀汉族普定县鸡场中学七年级沈尔恬54.56959
8王江湖汉族普定县鸡场坡镇红岩小学四年级沈尔恬618488
9龚彩霞汉族普定县化处中学九(3)班王长贺1056726
10陈秋雪布依族普定县化处中学九(8)班小红322023
11陶梦宇汉族普定县白岩镇远大中学七(3)班陈佳60.54971
12董菲菲汉族普定县化处镇水母小学五(3)班鲁芳251628
13董环环汉族普定县化处镇水母小学四(5)班鲁芳19.51715
14吴怡汉族化处中心小学四(3)班周易75.586.541
15林曼娜汉族化处中心小学六(2)班谭述文6690.531
16龚志信汉族普定县化处镇化处中学七(1)班王长贺61.54757
17刘方英汉族普定县化处镇播仁小学四年级胡培一538317
18姜多佳汉族安顺市第六小学西山分校六(5)班郑铮65.55536
19 周金千汉族普定县白岩中学七(2)班张孟奇39.575102
20邓春丽汉族龙场中学(小学部)四年级张健387039
21 杨以善苗族猫洞乡中学(小学部)五(1)班李静雯22.523.518
22牛嘉俊汉族猫洞乡民族中学八(2)班李晓文19.5622
23牛诗雅汉族猫洞乡补堆小学三(1)班张健686560
24贺宇星汉族普定县坪上镇中心学校五(2)班辉辉616061
25孙秀爽汉族普定县坪上镇中心学校六(2)班沈尔恬63.585.563
26吴青纯苗族普定县补郎苗族乡翁卡小学五(1)班黄家羚879484
27张家丽汉族普定县马场镇党固小学四(1)班张吉辉598928
28左子涵汉族普定县马场镇党固小学五(1)班信念爱狗狗 92.591.547
29林全彩汉族普定县马场镇党固小学五(2)班陈雯78.588.540
30杨光菊苗族普定县马场镇波那小学六(1)班Kim57.571.565
31杨艳发汉族普定县马场中学九(7)班子艺869378
32张俊豪汉族普定县马场中心学校五(1)班贾小强849542.5
33袁熙兴汉族普定县马场镇大窑小学四(1)班阮生61.592.521
34 周金航汉族普定县白岩镇白岩小学三(4)班张健387039
35 张松汶汉族普定县白岩镇白岩小学四(2)班周爱平22.523.518
36王静怡汉族普定县地坝小学二年级田雨辰766461
37王丽红黎族普定县朱官小学四(2)班沈尔恬434630
38张家琳汉族普定县新林小学三年级沈尔恬817872
39张家敏彝族普定县龙场小学四年级施云45.567.570
40张家星汉族普定县新林小学五年级沈尔恬8966963
41邓力文仡佬族普定县第二中学八(9)班颜祯慧567060.5
42周维凯汉族普定县第二中学八(11)班周易6698101.5
43苏乐毅汉族普定县第二中学八(17)班张健7196105
44张玉芬汉族普定县第二中学九(18)班范超819070
45陆婷汉族普定县第二中学八(14)班陈巧惟(同学)6596102
46龚晓娟汉族普定县第二中学八(18)班王长贺7183108
47王雨格布依族普定县第二中学八(11)班二丫703068
48王子源汉族普定县第二中学七(13)班马海兵55.58095.5
49李迪瑭汉族普定县第二中学七年级钟志海657895
50李朗汉族普定县第二中学七年级张健583075
51黄静玉汉族普定县第二中学七(11)班周易6573111
52沙进安仡佬族普定县第三中学八(6)班杜彬786068
53张猛汉族普定县第三中学八(12)班张健816882
54王昌裕汉族普定县第三中学七(2)班旭日818881
55王家念汉族普定县第四中学八(4)班信念爱狗狗534739
56罗子然汉族普定县第四小学六(10)班Amanda7589.588
57饶雨婷汉族普定县第四小学六(6)班程琳玲67.52346
58徐思棋汉族普定县第五小学三(2)班薛芷冰839148
59陈博文汉族关岭文峰中英文学校七年级黑墨水9299104.5
60骆朝鑫汉族普定县第七小学五(4)班张健688965
61陶茜茜汉族普定县第五中学七(10)班张健615193
62蔡琼 苗族普定县特殊教育学校小五
(白桦班)
第二道彩虹辍学
1刘慧琳汉族普定一中高三(14)班北京聚义合房地产经纪有限公司96.57362
2吴才秀汉族普定一中高三(11)班马华红103.58573
3 黄考艳汉族普定一中高三(2)班王长贺1045890.5
4金露蝶穿青人普定一中复读高三群众955566
5陈佳嘉布依族普定一中高二(4)班王长贺964764
6陈孟勇汉族普定一中高一王长贺928940.5
7管彦琼汉族普定一中高一(15)班车小飞92.55281.5
8张文慧汉族六枝特区第一中学高一(6)班唐尧楷956045
9刘敏汉族安顺市西秀区高级中学高二(12)班曹晓黎+洋子+海阔天空958475
10杨碟汉族壹本艺百艺术学校复读高三名师班当时已惘然+馨月+难得糊涂乐悠悠1005050
11李守婷汉族长顺文博高级中学复读高三雷婷987983
12李升清汉族贵阳一中高二(17)班曾向锋867585
13潘紫汉族安顺市民族中学高二(9)班陈茂义959285
14张银帆汉族安顺市民族中学高二(4)班罗红春10189106
15李力量汉族安顺市民族中学高三(1)班张健1087589.5
16卢凤雪汉族安顺市民族中学高一比神更快乐+青青草1039492.5
17何佳丽汉族安顺一中高二(15)班王长贺112.5121110
18段嘉怡汉族安顺一中高二(4)班王长贺9710795
19杨敏汉族安顺一中高二(16)班马华红11270123
20蔡闯汉族安顺一中高三(1)班王长贺122116132
21张贤玉汉族安顺一中高三(2)班ZHOU+舟公+阿米102119133
22黄倩汉族安顺一中高一(5)班田雨辰108.5128117.5
23刘文凤汉族安顺一中高一(2)班陶梓馨106126103.5
24李旺汉族安顺一中高一马静涛+马雨濛113126106
25管彦冯汉族安顺二中高三(14)班王鹰101.58593
26朱高丽汉族安顺二中高三(12)班信念爱狗狗 1159792.5
27叶文佩汉族安顺二中高三(16)班叶永东101.569120.5
28张娟汉族安顺二中高二(8)班曾向锋1058694
29李雅文穿青人安顺二中高二(12)班二丫9868105
30吴小力布依族安顺二中高二(18)班梁仲贵109.56491已换资助人
31袁廷飞汉族安顺二中高二(12)班罗红春906290
32吴丹阳汉族安顺二中高二(4)班刘开兰+ 张慧玲+jinbin97.55498
33刘伟汉族安顺二中高二强基(17)班冯淳风101106110
34胡聪灵汉族安顺二中高二(7)班北京聚义合房地产经纪有限公司84.57679
35刘领领汉族安顺三中高三(3)班Happy莘+宏逸+北京聚义合房地产经纪有限公司1128294
36张英莉汉族普定县实验高级中学高一(11)班张健944678
37陈傲雪布依族普定县实验高级中学高三(11)班小红913876
38顾田田汉族普定县实验高级中学高二(14)班吕烈强休学未参加考试
合计


 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:36 | 显示全部楼层 手机版浏览
27.广西阳朔县杨堤乡各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广西阳朔县杨堤乡各校 发放单位:阳朔县杨堤乡人民政府 助学负责人:杨伊婧  负责人电话: 15678381224  填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1赵江玉杨堤乡凤凰学校小五GeNie174540
1莫桂海阳朔县外语实验中学高一邱允656347
2秦庆飞阳朔中学高一欣欣 黄纾彦 娃娃102119123家庭条件好转,申请停止资助
3秦莹敏阳朔县外语实验中学高三宏逸+看海+余姚市弘顺机械有限公司1005790已换一个资助人
4唐雅轩桂林市中山中学高二陈德银124131133
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:38 | 显示全部楼层 手机版浏览
28.山东省郯城地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 山东省郯城地区  发放单位:郯城义工协会  助学负责人:吴淑红     助学负责人电话: 13791576173     填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2021年12月-2022年1月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1李春柔沙墩中学初二(1)夜雨芬菲+杨剑青686264
0沈彦霖沙墩中学初一(6)可可敏613957家庭条件好转,主动申请停止
2金家乐沙墩中学初一(4)飞扬的秋745588
3张皓光耀实验学校初一晴天96.59294
4马妮娜沙墩中学初一(1)peter625669
5马安然沙墩中学初二(3)Kelly835462
6马德侠沙墩中学初二(8)糖不甜726169
1侯占雨郯城二中高二(5)境随心转+刘伯臣+红茶提督1029088
2颜俊郯城二中高一12班子西
90.5
92
57.5
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:42 | 显示全部楼层 手机版浏览
29.安徽省旌德地区
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 安徽省旌德地区 发放单位:旌德团县委  助学负责人:黄舟   助学负责人电话:15305636673     填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1姚墨梓哲轩启航学校初二混沌客2012 657062
2强雪柔启航学校初二雨后晨曦休学
生病未参加考试,(身体原因住院治疗)
3傅玉娟启航学校初二塞北瑞雪698582
4梅振来梓阳学校初三刘秀溢506846
5谢振兴梓阳学校初三庄孝炼455534
6曹安洁梓阳学校初三中意人寿韩海卿878992
7汪陈晨梓阳学校初三李翼儿566353
8高贤蓉梓阳学校初三梁冠荣787470
9程艺娴梓阳学校初三军魂826460
10吕金红梓阳学校初二梁冠荣633559
11潘梦琪梓阳学校初二李丕莲789094
12陈国钱俞村中心学校初三混沌客2012 87.511298
13潘俞宏白地中心校初三杨晓858280
14胡选华三溪中心学校初三Kelly857563
1刘彩凤旌德一中高三6紫浮萍89.589108
2张思嘉旌德一中高三2刘秀溢115113123
3阚延婧旌德中学高二4李天尚爷爷、史冰洋奶奶938290
4周诗怡旌德中学高二7小俪.潘976592
5孙汪勇旌德中学高二1刘秀溢108115128
6汪博雅旌德中学高二7刘秀溢9225104
7张雅婷旌德中学高一海阔天空9024106.5
8陈羽洁旌德中学高一麦德107.5110115.5
9程奇旌德中学高一梁春燕8511371
合计


 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:45 | 显示全部楼层 手机版浏览
30.甘肃省肃南县大泉沟学校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 甘肃省肃南县大泉沟学校 发放单位:肃南县大泉沟学校  助学负责人:尚晓军  助学负责人电话:13830675166  填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1丁双喜汉族肃南县第一中学高三紫衣938386
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:48 | 显示全部楼层 手机版浏览
31.广东省河源市龙川县
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 广东省河源市龙川县  发放单位:龙川县团委  助学负责人:卢烈林 助学负责人电话:18218127199  填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1曾宇浩东莞市凤岗金凤凰学校小五皇岗站9队郭广安859692
2黄慧琳龙川县洋贝居仁学校小六皇岗站9队魏鹤鹏 郑裕隆 李小锋614246
3黄慧婷龙川县洋贝居仁学校初一天使乐翻天768189
4黄祖龙龙川县洋贝居仁学校小三天使乐翻天897998
5刘福龙川县上坪中学七年级皇岗站9队文常佳 黄岑 杨伯森685852
6刘琴上坪中心小学四年级天使乐翻天645856
7刘志勇龙川县上坪中学八年级皇岗站9队朱智勇 王绵英 撒兴达697870
8骆思文铁场镇谷前小学小三天使乐翻天859580
9邹宇安龙川县田心镇松林小学小三皇岗站9队许成锋 马倩 柯小丹838675
10邹雨萱龙川县田心中学初三皇岗站9队郭广安876872
1朱嘉翠宏图学校复读高三邹洪荣 QQJM 看海102.572104已换一个资助人
2骆宝灵龙川县第一中学高中部高一皇岗站9队李慧 李斌 刘佳辉948179.5
合计


 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:51 | 显示全部楼层 手机版浏览
32.江西省南昌县、德安县各学校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:江西省南昌县、德安县各学校 发放单位:江西省爱心公益协会  助学负责人:邹志河 电话:15079087686 填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1罗岩南昌城南小学五(2)王长贺及格
2徐义浪蒋巷二中七(4)含笑739080
3李曼南昌十五中初三(1)红茶提督805959
4杨瑞南新中学七(1)上梅林807668
5李志通育民学校七(5)王长贺746967
6徐孟南新乡南川学学六年级乐凡CBB
7徐贤南新乡南川学学六年级李翼儿B+BB
8徐桢怡南新乡南川学学五年级卢易ABB
9刘嘉伟南新中学八(2)可可敏927760
10肖浩宇南新乡南新小学五年级SusanB+BC
11杨亮南新中学八(1)苏珊娜856656
12罗赏南新中学八(4)红茶提督541926
13万志武南新中学九(2)甘前宇(哥哥)825648已换资助人
14李友文南新中学九(5)奇(Christina)402026
15朱炎南新中学八(1)凡是人皆须爱797165
16胡涛南新中学八(2)朱一846870
17郭涛南新中学九(5)SAT332328
18郭祥南新中学八(5)SAT413017
19肖彭疆钰南新中学八(2)傅琦755666
20罗振洋南新中学八(5)李霞322225
21熊文瑞九江柴桑区阳光学校初二(3)吴启迪717772
22李汉超邹桥学校八(1)红茶提督10311398
23黄天霖九江市濂溪区大桥初级学校八(1)王长贺10935
24钟美枝德安三中初二(5)韩颖颖DDD
25吴振宇德安二中初二(10)Kelly699648
26邓雯卉德安二中初二(3)沉默是金91.5110100
27吴紫芸德安县职业中专初三(7)虫虫8093106
28李震东德安一中初二(4)境随心转655962
29李俊辉德安一中初二(5)吴云如73.59269
30仇紫健德安一中初一(7)班小予妈妈669788.5
31胡玉芬德安县隆平学校九(8)雨林玲603642
1徐达明莲塘二中高三(14)常洁9411343
2徐慧强莲塘三中高三(20)10085121
3冯姗姗德安一中高三复读班自在由心104114103.5
4罗晔德安一中高一(13)西瓜猕猴桃9576116
5彭熊颖德安二中高三(11)法慧848280
6叶文羊德安二中高二(9)闲云(皓钧)756592.5
7张健九江三中高二(5)空气+张芳+周爱平97.54991
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:53 | 显示全部楼层 手机版浏览
33.广西巴马县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:广西巴马县各校    发放单位:巴马明德公益慈善联合会   助学负责人:韦明崧      助学负责人电话:13877858340     填表日期:2022.3.10
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1兰有玉巴马凤凰中学初二146班禾斗875947家庭条件好转,主动申请停止资助
2蒙娟东山长洞小学小六/716163脱捐,规定时间内未提交新的登记表,不发起接力资助
3韦丽娜西山中学初一3班二丫
354.5
家庭条件好转,不符合继续资助条件
4蒙忆员巴马高中高二405班田雨辰875834已换资助人家庭条件好转,不符合继续资助条件
5罗秀娟巴马高中高二410班得到大学深圳六期三班黄金圣斗士组917141家庭条件好转,不符合继续资助条件
6韦芸巴马高中高二415班SAM+孙丽娉(2份)884050家庭条件好转,不符合继续资助条件
7姚能翔巴马高中高一410班/1029867家庭条件不符合继续资助
8罗福辉巴马高中高三民35/966974家庭条件不符合继续资助
9韦小连巴马高中高三375Tim.Z927383家庭条件不符合继续资助
10李林恩南宁二轻技术学院高二城市农妇
1月份已经完成实习了,现在正式在上班
11蒙小弟巴马县五小小三10小平33.566.535.5家庭条件好转,主动申请停止资助
12蒙慧珍巴马县五小小四5何志文7191.577家庭条件好转,主动申请停止资助
1罗秀银巴马凤凰中学初二148QQJM672832.5
2蒙广键巴马凤凰中学初二149同童462121
3兰英豪巴马三中初三11新盈人683545
4蒙美丽巴马三中初三22楠木784534
5蒙艺红巴马三中初一4班flyet812615
6罗秀平巴马三中初二4班465234
7韦雪娜巴马三中初二15班二丫757445
8卢丽荣巴马县五小小三10陈雪霖6884.557
9卢佳欣巴马县五小小四1屠建波61.570.561.5
10卢淑瑜巴马县五小小四1文哥15.52844.5
11石小青巴马县五小小四3谭懋678253.5
12石盛易巴马县五小小六1霍昕82.57542
13兰明华巴马县五小小六5binbin69.54525.5
14兰金忠东山长垌小学五(2)中共中广核惠州核电有限公司委员会运行党支部807050
15兰爱珍巴马五小小六7班二丫84.544.541
16兰爱菲巴马五小小六8班二丫75.53726
17蓝海玉巴马一中初一384班钟静文65.53925.5
18卢春霖巴马一中初一376班Sophia643926.5
19罗彩艳巴马一中初一382班c .2wen94.53048
20罗春燕巴马一中初一386班自在由心745139
21蒙金超巴马一中初一376班郑莉745930
22卢春蓉巴马瑶族自治县第一初级中学初二358班杨慧805328.5
23卢国琳巴马一中初二354班卿华林42.57228
24卢冬妹巴马一中初一372班李林锋785257
25卢诗思巴马一中初一378班Tim.Z481725
26兰东花巴马职业中学初二2009班心中的彩虹44.52114
27兰美连巴马职业中学初二2002班聪聪856060
28蒙美连巴马职业中学初二2002班谭懋503530.5
29兰依依东山卡乔小学小四自在由心785821
30罗有爱东山卡乔小学小六兵兵828564
31蒙秋米东山卡乔小学小六小傻瓜837564
32兰美金东山卡桥小学小四小予妈妈827475
33兰菲月东山弄山小学小四周昱靖878546
34兰金雨东山弄山小学小四浮夸687066
35兰秀金东山弄山小学小四刘江 666969
36兰有勤东山弄山小学小五果儿766570
37兰俊景东山长峒小学小四2小叶636667
38兰小凤东山长峒小学小四2陈美君606450
39蒙彩珍东山长峒小学小四2刘玲+廖若辰788269
40罗胜东山长峒小学小六1乐凡626461
41兰玉佩东山长峒小学小四2满敏858673
42兰帅东山中心小学小六2李庆玲646521
43蒙冠霖凤凰乡德纳小学六年级李楚云857532
44卢小晴西山乡平洞小学小三半月 747535
45卢小篮西山中学初二109班二丫
185
46周战胜西山中学初二111班徐丽芳
295
47黄康树西山中学初一115班李硕
341
48韦程毅西山中学初一116班桂榕
174
49黄秀丰西山中心小学五一班周昱靖784612
50卢国斌西山中心小学六三班黄素琴725846
1韦菲巴马高中高三388雨后晨曦+陈欢容+龚雪726462卫利YUKI改用真实姓名龚雪
2谢秋环巴马高中高三393太和庄主 998754
3黄春月巴马高中高三385周昱靖914282
4罗金城巴马高中高三392刘伯臣988532
5黄苗巴马高中高一民37班黄素琴1013129
6黄浓远巴马高中高三382周昱靖896474
合计



 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:56 | 显示全部楼层 手机版浏览
34.陕西省山阳地区(王力负责学校)
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:陕西省山阳地区(王力负责学校)发放单位:山阳县爱心公益志愿者协会 助学负责人:王力 助学负责人电话:15809141787 填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1苗佳怡山阳县城区三中七年级(9)班徐小梅687141
2雷雨霖板岩中学七年级(1班)王长贺686062
3王栓板岩中学八年级(2班)晴天706075
4刘思梦中村镇洛峪九年制九年级(1)班中意人寿杨薇858170
5李康山阳县法官镇黄家店小学四年级(1)班李依蔓757068
6瞿梓琴法官小学六年级(2)班严锦棠252035
7吴灿灿山阳县法官中学七年级(2)班陈雪霖806075
8郭英锦山阳县法官镇中心小学四年级(3)班李回军657065
9邢县国山阳县法官镇中心小学五年级(2)班周非烟Stephany Nostrant706068
10徐得萍山阳县法官镇中心小学随班就读三年级黄慧雯708575
11华先丽法官中学八年级(3)班烟霞洞主958090
12金孝笑法官中学七年级(2)班卫佳琦807890
13盛丹法官中学八年级(2班)娟子8570105
14刘菌法官中学九年级(1班)娟子755545
15邓付怡法官中学八年级(2)班娟子8510280
16王薇法官中学九年级(1)班么么茶804585
17王艳法官中学九年级(2)班辉辉856573
18王得婵法官中学九年级(1)班大雨 755288
19邢倩倩法官中学九年级(2)班小朋友855590
20从乐法官中学九年级(1)班顏羽琦804265
21蔡文杰法官中学九年级(1)班烟霞洞主825560
22冯蔺法官中学八年级(1)班GeNie8596101
23章诚同仁学校七年级(6)班娟子9510580
24盛雅霏信毅中学八年级(6)班秦文艳907595
25张佳信毅中学八年级(9)班小桥流水758069
26金筱涵信毅学校九年级(2)班姜佳男807865
27蔻程玉信毅学校四年级(2)班蔡沅蕾(姐姐)858998
28冯秋悦山阳县信毅学校六年级(5)班小桥流水8510095
29冯义鑫山阳县杨地镇中学八年级(3)班GeNie757078
30毛赵阳杨地小学六年级(3)班谢钊959078
31冯思瑞杨地中学七年级(1)班姜佳男926585
32朱楠杨地小学六年级(2)班洪学文918080
33朱自扬杨地中学七年级(2)班洪学文788055
34朱玉玲杨地中学八年级(3)班洪学文728088
35王俊玺杨地中学九年级(2)班深圳市柏拉特电子有限公司858076
36董月杨地中学九年级(1)班许素军759175
37牟锐杨地中学九年级(1)班Sophia817560
38蔡一凡山阳县十里街办初级中学九年级(1)班邓新光758560
39曹俊锡山阳县十里街道高一小学三年级文忠菊629370
40陈嘉豪山阳县十里铺街道办王庄小学四年级(1)班GeNie453960
41刘静山阳县石佛寺九年制学校三年级木蝴蝶918265
42王娟山阳县天竺山镇碥头小学六年级严福洁6810273
43管春丽山阳县高坝店镇过风楼小学六年级(2)班GeNie929565
44管计康山阳县高坝店镇初级中学九年级(4班)赵明路867490
45朱家豪山阳县高坝店镇蔡家庄教学点二年级姜七英758265
46程浩源山阳县高坝店镇过风楼小学五年级(2)班GeNie658176
47江子薇山阳县高坝店镇中心小学四年级(3)班叶茂857573
48黄瑞山阳县高坝店镇中心小学五年级(2)班毛燕玲958083
49崔文杰山阳县高坝店中学八年级(4班)GeNie767066
50韩佔鳌山阳县高坝店镇寺沟口小学六年级毛燕玲657482
51何娅茹山阳县户家塬镇九湾小学四年级WENDY736572
52程修儒山阳县户家塬镇凉水泉教学点四年级GeNie707692
53党世桦山阳县户家塬镇中心小学五年级(1)班枫叶655583
54龚得华山阳县户家塬镇牛耳川小学五年级GeNie737068
55王群山阳县户垣中学七年级(4)班Lucy757870
56周双山阳县户家塬镇初级中学九年级 走读娃娃687565
57左勇山阳县户家塬镇初级中学九年级 走读娃娃554563
58黄文斌山阳县两岭小学三年级 走读心中的彩虹455043
59王好苗山阳县中村镇中心小学五年级(1)班司琦909560
60李梓研山阳县中村镇小学三年级(2)班荷者无染5578
61刘露露山阳县延坪镇中心小学六年级严锦棠938075
62陆新鑫山阳县色河中学七年级(1)班杜量衡409173
63石鑫山阳县色河铺镇九年制学校三年级(1)班SAT658285
64熊志豪山阳县银花镇中学七年级罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰  是907283
65王娟山阳县王阎镇天桥小学五年级毛燕玲869585
66王磊山阳县漫川关镇中学八年级(1)班辜晓虹909360
67阮舒悦山阳县漫川关镇中心小学四年级(2)班王春梅409050
68程念兰山阳县漫川关镇中心小学六年级(4)班GeNie7082101
69王熙炜山阳县宽坪镇洞沟小学三年级(1)班鲁芳688075
70柯涛山阳县宽坪镇中学七年级(1)班秦芳云927355
71夏珍珍西安市未央区团结小学五年级(2)班李林锋609175
72徐世瑞山阳县西照川石佛寺九年制学校九年级 走读二丫907382
73徐祥东山阳县西照川石佛寺九年制学校五年级二丫788071
74张代宇山阳县小河口镇二峪河小学四年级娟子908575
75刘石有山阳县城关桃园小学六年级严锦棠707568
76候艳艳城关街道初级中学八年级(1)班李德彪926575
77王永辉山阳县城关街办伍竹小学五年级胡常伟738585
78庞少森山阳县城关街道办伍竹小学四年级(1班)朱一909385
79胡 斌城关街道初级中学九年级严锦棠857564
80冯子涵山阳县城关街道冯湾小学六年级GeNie938268
81李佳敏山阳县城关街道特教学校四年级严锦棠658974
82杨志明山阳县城关街道九一小学五年级谭述文907580
83郑浩然山阳县城区第一小学六年级(3)班毛燕玲927068
84曹承鑫山阳县城区一中七年级(4)班如水居士759072
85王阳杨山阳县城区第二小学六年级(1)班周伟雄906875
86张雨洁山阳县城区第二小学六年级(1)班娟子947082
87周忠宇山阳县城区第三小学六年级(3)班isafy877166
88雷子豪山阳县城区一中七年级(1)班严锦棠987876
89李梦琪山阳县城区第三小学五年级(2班)陈英放757569
90廖正航山阳县城区第四小学五年级(3)班严锦棠756465
91梅贤斐山阳县城区第三小学四年级(6)班Lucy863640
92王礼森山阳县城区第三小学五年级(3)班严锦棠876363
93梅帆城区四小六年级(2)班姚先生676471
94陈辉城区一中九年级(1)班王长贺647168
95赵明俊城区二中九年级(1)班李天尚爷爷+史冰洋奶奶777360
96郭紫怡城区二中八年级(4)班王长贺898076
97王苗城区二中九年级(8)班娟子686975
98雷博文城区二中九年级(2)班火焰鸟656865
99苗佳宝城区三中八年级(6)班徐小梅707546
100黄从锐城区三中八年级(4)班陈银鑫615745
101张静轩城区三中九年级(5)班苏心乐636866
102鱼艺雅城区三中九年级(9)班Jackie566065
0刘栋林城区三中九年级(3)班/876565家庭条件已不符合继续资助
103贾根玲城区三中九年级(1)班zm877489
104陈旭博城区三中九年级(1)班翟卿(翟桂卿)875670
105陈英莲城区三中九年级(6)班若水流年675678
1孙月城区三中高一(5)班娟子808576
2陈柯城区三中高一(5)班兵兵879087
3范秀刚城区三中高一(6)班落落天涯877869
4方蕾城区三中高一(5)班旅游柯帆(邓小明)717689
5康超城区三中高二(7)班重庆兰子876664
6景金美漫川中学复读高三(1)班双双+Cm Li+境随心转788769
7毛艳丽城区三中高二(4)班深圳市柏拉特电子有限公司787887
8毛亚东城区三中高二(6)班深圳市格林新天科技有限公司695578
9毛悦城区三中高二(4)班若水+小俪.潘(2份)808487
10冯晶晶城区三中高二(7)班自在由心787991
11李亮漫川中学高三(1)班Jn758768
12朱盼盼漫川中学高二(4)班Tim.Z868789
13时健漫川中学高三(3)班赵海贝+文哥 +张伟文878678
14徐乐漫川中学高一(3)班二丫687487
15南蕊山阳县中高二A(14)班慧心876987
16汪峰山阳县中高三(8)班小家碧玉607476
17钟仁俊山阳县中复读高三(23)班如水居士757889
18黄艳山阳县中高三(25)班海阔天空 968793
19刘敏山阳县中高三(4)班流星787486
20韦永康山阳县中高三(13)班婵姐878869
21蔡燕山阳县中高三(16)班游知伦+颜祯慧+心玲书画工作室899691
22陈卓山阳县中高三(16)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司888789
23吴小娟山阳县中高三(12)班上梅林876878
24邹志静山阳县中高三(4)班善待自己908679
25袁转山阳县中高三(5)班深圳宝宁曼医疗设备有限公司857678
26刘博山阳县中高三(26)班Sophia878276
27叶楠山阳县中高二A(14)班千山万水697286
28吴楠楠山阳县中高二B(11)班Selina +林女士+深圳阿凡达电子商务有限公司898692已换资助人
29刘潇山阳县中高一A(15)班无所谓768789
30肖士云城区县中高一(B10)班比神更快乐787681
31杨珍珍山阳县中高一(A11)班何佳军687887
32姚振华山阳县中高一(B4)班问问+胡润+刘玉凤877890增加2名资助人
33曹堃山阳县中高一(A12)班陈美冰798691已换资助人
34徐亚楠山阳县中高一(B14)班田雨辰798769
35朱月山阳县中高一(A12)班聪聪+ jackie+付燕娜788586增加2名资助人
36张若涵镇安县思源学校高二(2)班洪学文788179
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:40:58 | 显示全部楼层 手机版浏览
35.宁夏泾源县第一中学
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:宁夏泾源县第一中学  发放单位:本校  助学负责人:丁筱莲        助学负责人电话:13995445327      填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1洪晓涛泾源一中九13噶玛顿珠拉姆43324.9
2马伟泾源一中九(20)沁姐723627.6
3禹目沙泾源一中九(2)凤儿97.5911
4摆雯雯泾源一中九(15)彩明675066
5马伟凡泾源一中九(5)张瑞明765546.3
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:41:02 | 显示全部楼层 手机版浏览
36.甘肃省灵台县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 甘肃省灵台县各校    发放单位:灵台县红十字会    助学负责人:赵喜红        助学负责人电话:13919505208       填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1穆俊瑞灵台县新开中学九年级(2)自在由心656970
2蔡永强灵台县新开中学八年级(1)妙音堂  687067
3左金凤灵台县新开中学八年级(1)贾小强706263
4左喜凤灵台县新开中学八年级(2)贾小强725872
5姚海涛灵台县新开中学七年级(1)杨剑青756680
6周磊灵台县新开中心小学五年级娃娃888592已换资助人
7张宗瑛灵台县新开中心小学五年级千山万水767582
8马钰泽灵台县新开中心小学五年级孙菲707680
9杨鼎邦灵台县新开中心小学五年级黎媛698692
10牛鹏刚灵台县新开中心小学六年级田雨辰719279
11张蕊灵台县新开中心小学四年级自在由心627093
12范静灵台县城关中学八年级12班吕烈强627382
13高惠丽灵台县城关中学八年级7班吕烈强658280
14杨恪翔灵台县城关中学九年级2班屈海霞102103107
15王燕平灵台县城关中学八年级11班KELLY727376已换资助人
16王佳皓灵台县城关中学九年级4班GeNie848099
17马坚灵台县城关中学八年级8班心玲书画工作室737882
18马小淇灵台县城关中学九年级六班ViVi126110115
19姚博康灵台县城关中学七年级10班叶伟强769290
20马伊磊灵台县城关中学七年级2班郑媛媛608565
21郑怡涵灵台县城关中学七年级2班黄纾彦738291已换资助人
22赵星亮灵台县东关小学五年级6班姚惠嫦628578
23何菲灵台县东关小学小三(5)吕烈强658596
24何玉玉灵台县东关小学小四(7)吕烈强928281
25刘科成灵台县东关小学小二2班吕烈强8695
26马雅婷灵台县东关小学二年级4班彭万春9086
27白亚锋灵台县星火中学九年级(2)班吕烈强959496
28白玉艳灵台县星火中学八年级(2)班李珊829082资助人另给500元开学鼓励
29白志春灵台县星火中学九年级(2)班李珊808282资助人另给500元开学鼓励
30杨睿灵台县龙门中学九年级郑莉7510089
31熊杰灵台县龙门中学九年级宋维878279
32王晋楠灵台县龙门中学八年级GeNie626568
33李炎灵台县龙门中学九年级单单708662已换资助人
34蒋丽媛灵台县龙门中学八年级吕烈强626172
35李佳馨甘肃省灵台县龙门中心小学小三吕烈强868282
36杨冰青甘肃省灵台县龙门乡中心小学小五田雨辰788276
37王志伟灵台县梁原中学九年级赵品然807576
38张燕萍灵台县梁原中学九年级张积琦1026062
39朱钰灵台县梁原中学九年级黄俊智1026372已换资助人
40边妍婷灵台县梁原中学九年级吕烈强123113110
41高乐军灵台县梁原中学七年级吕烈强808590
42张小兰灵台县梁原中心小学小六杨剑青908285
43边雅欣灵台县梁原乡王家沟小学小六吕烈强808690
44杜家祥灵台县梁原乡王家沟小学小六吕烈强829083
45王敏灵台县梁原乡王家沟小学小五刘亚828992
46王钰灵台县梁原乡王家沟小学小五二丫809093
47李雨馨灵台县梁原乡新庄塬初级小学四年级张吉辉838692
48安永琴灵台县梁原乡安冯村小学小三jinbin808592
49边宇航灵台县梁原乡安冯小学小四刘亚828090
50韩文炳甘肃省灵台县什字中心小学小四(4)吕烈强789080
51王丽娟甘肃省灵台县什字中心小学小六(4)GeNie828190
52杜玉强灵台县什字镇北沟九年制学校七年级吕烈强829178
53刘明明甘肃省灵台县什字镇青岗铺小学小三吕烈强828986
54陶程甘肃省灵台县什字镇青岗铺小学六年一班GeNie788990
55郑旭升灵台三中九年级(4)彩明106114116已换资助人
56熊宏娟灵台三中九年级(3)中国人寿第一党支部105121119
57杜文渊灵台三中七年级吕烈强9598119
58李国凯灵台三中七年级吕烈强786580
59李菊红灵台三中七年级吕烈强788889
60熊雅茹灵台三中七年级广西欣欣658588已换资助人
61李小刚灵台三中七年级吕烈强899296
62蒋震雯灵台三中七年级吕烈强829794
63柏朝阳灵台县朝那镇中心小学小五吕烈强637860
64王瑞玲灵台县朝那镇街子小学小三何星858093
65郑康灵台县朝那镇中心小学小五沉默是金566263已换资助人
66郭润甘肃省灵台县邵寨中学八年级(3)吕烈强788969
67李伟甘肃省灵台县邵寨中学八年级(2)吕烈强699281
68孙楹超甘肃省灵台县邵寨中学八年级(3)鲁芳656560
69王鹏辉灵台县邵寨镇中心小学小六(3)邵新华927877
70杨苗灵台县邵寨镇中心小学小三(3)杨剑青839093
71杨子轩灵台县邵寨镇中心小学小二(3)GeNie5056
72巨乐灵台县邵寨镇中心小学小三(2)吕烈强788696
73王宏亮甘肃省灵台县邵寨镇东郭小学小三GeNie929896
74王艺凡甘肃省灵台县邵寨镇东郭小学小五皇岗站9队陈佳娜 秦英杰 郑晓平807880已换资助人
75景泽彰甘肃省灵台县上良镇中心小学小三(2)吕烈强626860
76欧苗苗甘肃省灵台县上良镇中心小学小三(2)荆棘鸟808582
77任政阳甘肃省灵台县蒲窝中心小学小四曾子轩858390
78孟莹娟甘肃省灵台县蒲窝镇宁子小学小三GeNie736082
79叶鑫宇甘肃省灵台县蒲窝镇任家坡小学小四宋存法789088已换资助人
80任佳欣甘肃省灵台县西屯中心小学小六(1)班李霞758590
81任灵娟灵台县中台镇红崖沟小学小六GeNie808280
82郑鹏飞灵台县中台镇红崖沟小学小四沁姐827890已换资助人
83刘丽雪甘肃省灵台县中台镇坷台小学五年级吕烈强787686
84马佳雪甘肃省灵台县中台镇下河小学三年级GeNie757898
85魏静灵台县城南小学四年级二班二丫728296
86王婧灵台县城南小学五年级5班GeNie688095
87张诗淼灵台县城南小学六年级7班司琦86.58395
88王心语灵台县城南小学骨折休学二丫807578
89韩嘉乐灵台二中初三吕烈强808990
1周静灵台一中高三(2)班赵明路9410978
2于嘉瑶灵台一中高一(5)班慧心826579
3郑洋灵台一中高一(16)班黄俊智907589
4杜文涛灵台一中高一(13)班心玲书画工作室886268
5李梅灵台二中高三(3)班千山万水9065108
6朱红丽灵台二中高三(5)班境随心转1027283
7熊灵娟灵台二中高二(5)班夏云辉958680
8乔玉兰灵台二中高三(6)班大卫姑姑+陈一宁(2份)857983
合计



 楼主| 发表于 2021-11-12 11:41:05 | 显示全部楼层 手机版浏览
37.四川省巴塘康南民族高级中学
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:  四川省巴塘康南民族高级中学   发放单位:本校     助学负责人:达哇  助学负责人电话:18783692675  填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1拉姆曲珍康南民族高级中学高一周伟雄7812346.5
2益西拉姆康南民族高级中学高一自在由心782641.5
3格松次仁康南民族高级中学高一付永杰 韩燕凌 有一说一8311133
4傲曲珍康南民族高级中学高一二丫906755
5高桑拉姆康南民族高级中学高一祝君芳988928.5
6格松珠扎康南民族高级中学高一马静涛/马雨濛914056
7次仁志玛康南民族高级中学高二王长贺805242.5
8次拥康南民族高级中学高二李珊805225
9拥金拉姆康南民族高级中学高二李国彦735739.5
10扎西邓珠康南民族高级中学高二张琪+Charitable Heart(2份)859730
11伍金拉姆康南民族高级中学高二刘霞775581
12达哇康南民族高级中学高二黑夜彩虹826743.5
13益西曲扎康南民族高级中学高二Tim.Z 673035
14伍金曲珍康南民族高级中学高二GeNie518926
15扎西杰村康南民族高级中学高二中国人寿许雪莲、林音632123.5
16扎西拉姆康南民族高级中学高二893033.5
17向秋邓珠康南民族高级中学高三金锡895049.5
18益西拉姆康南民族高级中学高三慢羊羊村长849428.5
19罗绒拉姆康南民族高级中学高三鲍禹辰(哥哥)891049.5
20益西翁姆康南民族高级中学高三陈可可735637.5
21志玛曲措康南民族高级中学高三Mee747042
22扎西拉忠康南民族高级中学高三李雪 Roger 阮珏琼822535
23白玛康珠康南民族高级中学高三兵兵898043.5
24四郎曲珍康南民族高级中学高三花仙子803530.5
25曲呷康南民族高级中学高三罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰786830
26次仁志玛康南民族高级中学高三初初683025
27泽仁拉姆康南民族高级中学高三刘伯臣 821579
28仁珍翁姆康南民族高级中学高三李土棠 郭广安 小傻瓜718741.5
29达哇绒布康南民族高级中学高三鲍禹辰(哥哥)716872
30志玛康南民族高级中学高三小桥流水764426
31阿珍珍康南民族高级中学高三蓝侨盈科技公司776661.5
32白玛扎西康南民族高级中学高一王长贺7110530.5
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:41:08 | 显示全部楼层 手机版浏览
38.宁夏泾源县各校
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校:宁夏泾源县各校  发放单位:志愿者  助学负责人:李海宝        助学负责人电话:15209640007       填表日期:2022.3.1
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1马燕泾源县第二小学六年级2袁婧宜9283
2于梦园泾源县下桥小学六年级余姚市弘顺机械有限公司9487
3马强泾源县下桥小学五年级蔡冬宁8576
4沙伊贤泾源县下桥小学五年级紫色8991
1兰福海宁大附属中学高三谭起富
模拟考试440多分
2于丽娟宁夏银川育才中学高三刘秀溢107115131年级排名前五
3赵梦菲育才高级中学高三50班GeNie95.510098
4杨雪六盘山高级中学高二28班李土棠10998117
5禹舒阳宁夏银川六盘山高级中学高一29班高二29班汪永贵118106124
6赫家樱宁夏银川育才高级中学学艺区高一33班高二33班深圳宝宁曼医疗设备有限公司919890
7禹佳丽银川六盘山高级中学高一34班高一34班周文熙112103109
合计

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:41:10 | 显示全部楼层 手机版浏览
39.协会单独打款
深圳市鹏博爱心互助协会2022年3月本期在读情况调查表
(特别提示:请老师们提示学生查看资助人是否有所变化!收到助学款后务必告知家长并用于学习和生活上)
学校: 协会单独打款     发放单位:深圳市鹏博博爱心互助协会    助学负责人吴友娇  负责人电话: 13510956753  填表日期:2022.3.15
序号学生姓名性别民族本期就读学校(如有变化请更新)年级(请更新为新的年级)资助人本期是否在读2021年下期最近一次考试成绩是否继续资助助学款发放时段(2022年3月-2022年5月)
语文数学英语现金(元)学生签名日期备注
1丁真吉村藏族巴塘县中学初三阿峰495035
1李乐瑶东源中学高一苏心乐 苏琼 许东9386101
2陈毅太和中学高三华雄94.58690
3翁明侣彝良县民族中学高一深圳宝宁曼医疗设备有限公司702139
4曲批藏族甘孜州高级中学高三徐小梅+Jackie+Lucy899078
5拉姆藏族康定中学高一二丫836467.5
6益西甲措藏族中央民大附中高一祝君芳104109132.5
7吉哇藏族甘孜州高级中学高一二丫1007757.5
8白玛翁青藏族甘孜州高级中学高一辉辉100107102.5
9德西藏族绵阳普明中学高三罗值念、陈芳、罗翊嘉、罗汇杰187541
10友珍藏族甘孜州高级中学高三小桥流水10292119
11斯郎拉姆藏族康定中学高三自在由心9333100
12益西多吉藏族成都三中高二罗红春885674
13珍呷拉姆藏族泸定中学高二kitty86.56435
14益珍藏族康定中学高二彪叔102.510231
15向秋登巴藏族甘孜州高级中学高二七月流星9184101
16益西吉村藏族甘孜州高级中学高三赵喆784853.5
17志玛曲措(1)藏族双流中学高三自在由心1007652.5
18杜开志鲁甸县第一中学复读高三小桥9482115
19次仁邓珠藏族甘孜州高级中学高三甘孜州高级中学1117989.5


 楼主| 发表于 2021-11-12 11:41:14 | 显示全部楼层 手机版浏览
40
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:41:16 | 显示全部楼层 手机版浏览
41
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:41:20 | 显示全部楼层 手机版浏览
42
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-11-12 11:41:38 | 显示全部楼层 手机版浏览
李丽忍.png
李楠.png
谢振东.png
福满人间.png
陈小强.png
鲁芳.png
颜敏兰.png
彭丽.png
何紫玉.png
汤延扬.jpg
胡兴玉.png
田灵恩.jpg
待查.png
西瓜猕猴桃.png
 楼主| 发表于 2021-11-13 09:17:00 | 显示全部楼层 手机版浏览
卢绘.png
倪华婷.png
范琳琳.png
 楼主| 发表于 2021-11-14 10:39:40 | 显示全部楼层 手机版浏览
肖忠艳.png
陈丽君.png
黄招秀.png
 楼主| 发表于 2021-11-15 10:06:35 | 显示全部楼层 手机版浏览
胡海丽.png
宋金华.png
汪沛.png
林女士.png
王静溢.png
 楼主| 发表于 2021-11-16 09:59:34 | 显示全部楼层 手机版浏览
郑曼青.png
房淑春.png
星期天的男孩.png
杨翌宸.png
 楼主| 发表于 2021-11-17 09:34:14 | 显示全部楼层 手机版浏览
范东伟.png
鲁芳.png
晓唐10500元 黃郁芬 陳孫生 陳怡靜 唐秀勤 陳俊吉 劉美伶各1050元.png
于霜.png
叶晓妮.png
王渊淏.png
 楼主| 发表于 2021-12-10 21:04:14 | 显示全部楼层 手机版浏览
霍昕.png
黄生.png
杨杏宜.png
袁霞.png
袁宇文.png
杜晓洁.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 欢迎注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|鹏博助学 ( 粤ICP备11082869号 )

GMT+8, 2024-4-21 22:57 , Processed in 0.214860 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表