鹏博助学

 找回密码
 欢迎注册
搜索
“协会官网 “图书捐赠" 英文网站 
等待资助的孩子 
助学流程 
助学款统计 会费统计 学校反馈 淘宝店 
公益统计 
荣誉室 
支付宝 
微信
查看: 400|回复: 73

2020年上半年助学款凭证上传专用贴-严禁灌水!!

  [复制链接]
发表于 2019-11-4 10:05:54 | 显示全部楼层 |阅读模式 手机版浏览
温馨提示:

鹏友们转款时请在备注栏填写资助孩子时留下的网名或您资助的孩子姓名,并给协会出纳qq382214039留言资助汇款金额起点为一个学年款(多汇不限);一对一资助每个孩子为1050/年(中、小学生)。高中生3150元/年,大学生5250元/年。
请在本学期前提前打款。你的资助已经点燃孩子们的希望,让我们共同呵护这份希望,让孩子们安心学习不再因生活费而焦虑,让希望成真!



对公帐号:
开户行:中国工商银行深圳上步支行                       
开户名:深圳市鹏博爱心互助协会
帐    号:4000 0201 0920 0361 357


支付宝账号:32197@qq.com


支付宝支付.png 微信支付.png

1、协会直接转款学生:
序号
姓名
性别
年级
资助人
所读学校
1
任俊杰(3+1)
大三
看海+塞北瑞雪+梦幻天使
电子科技大学成都学院
2
丁小梅
大三
兵兵
重庆三峡医药高等专科学校
3
孙跃环
大三
柯博仁
内蒙古化工职业学院
4
孙跃杨
大三
自在由心
内蒙古医科大学
5
王艳琪
大三
彪叔
内蒙古机电职业技术学院
6
徐建禄
大三
Tim.Z
哈尔滨剑桥大学
7
轩辕新颖
大三
柯博仁
湖南工业职业技术学院
8
赵吉峰(3+1)
大三
QQJM+年少老人+阮生
内蒙古工业大学
9
姜静(3+1)
大三
mary+火红旺旺+周爱平
内蒙乌兰察布职业学院
10
林雪妮
大三
如水居士
华南农业大学
11
赵志贵(3+1)
大三
阮生+沈天择+鹏云
湖北工业大学
12
汤延扬
大三
蓝山咖啡轩
淮北师范大学
13
徐永峰(3+1)
大三
兵兵+王长贺+李工
郑州航空管理学院
14
许鲁宁
大三
荷者无染
淄博职业学院
15
孔令琼
大三
nancy
重庆医科大学
16
胡兴玉(3+1)
大三
牛八+凡夫子+徐培飞
眉山职业技术学院
17
何紫玉(3+1)
大三
易玄+太和庄主+ 豆朵丫
合肥学院
18
蔡芸霜(2+1)
大三
IDYLLE
西南石油大学
19
白小萍
大三
王凯
贵州民族大学人文科技学院新闻系
20
梁韵凝(3+1)
大三
小白DLr+豆朵丫
广东财经大学
21
彭永康(3+1)
大三
周爱平+侃侃而谈+ 朱秋军
五邑大学
22
颜敏兰
大四
老六
重庆大学城市科技学院
23
雷丽荣
大四
看海(2份)+小俪·潘
广东第二师范学院
24
王雨婷
大四
紫衣
赣南医学院
25
应德华
大四
紫衣
北京科技大学
26
梁兴骥(3+1)
大四
豆朵丫
广东财经大学
27
王玉婷(3+1)
大二
豆朵丫
安徽财经大学
28
耿文德
大一
宋宋、蓉儿、小白DLr、 橘子香水、张澜怡
成都文理学院
29
安飞(3+1)
大二
家熙妈妈、坦然、阮生
内江职业技术学院
30
王英
大二
清茶
广东海洋大学
31
陈达礼
大二
紫衣
鲁迅美术学院
32
李冉
大二
小桥
内蒙古大学创业学院
33
李孟妍
大二
刘伯臣
赤峰学院
34
王字豪(3+1)
大二
君君、周爱平、扬鞭策马
绵阳职业技术学院
35
方友连
大二
吕明明
闽江学院
36
胡大成
大二
Tim.Z
中南民族大学
37
赵渝(2+1)
大二
轻烟、太和庄主
重庆工程学院
38
文江燕
大二
丫爸丫妈
重庆人文科技学院
39
李光敏
大二
辉辉
贵州师范学院
40
杨小锋
大二
娟子
哈尔滨商业大学
41
高婷婷
大二
Dream
安顺学院
42
袁庭丽
大二
许多平
贵州医科大学
43
赵莉莉(3+1)
大二
落梅如雨、果汁、Lily
贵阳学院
44
郑曼青
大二
谢年飞
广州华南商贸职业学院
45
郑勇国(2+1)
大二
年少老人+阮生
贵州大学
46
管彦学(3+1)
大二
李晨星、余姚市弘顺机械有限公司、牛八
贵州财经大学
47
王明学(3+1)
大二
Mee、大卫姑姑、辉辉
广州东华职业学院
48
韩振泽
大二
余姚市弘顺机械有限公司
内蒙古财经大学
49
曹晓雪
大二
李建路
内蒙古民族幼儿师范高等专科学校
50
谢振蓉
大二
刘秀溢
黄山学院
51
李长满
大二
郑莉 黄俊智 李娜
山东商务职业学院
52
周胜楠
大二
目目、娅娅的小天地
沈阳体育学院
53
杨建新
大二
木子
南昌工学院
54
石丽红
大二
陈玉立
哈尔滨远东理工学院
55
丁杰
大二
余海镔
南通航运职业技术学院
56
王天琦(3+1)
大二
杨业凤、龙王、张晓欣
通辽职业学院
57
杜裕富(3+1)
大二
幸福的小女人、喜欢四处流浪、刘伯臣
沈阳农业大学
58
李王建(3+1)
大二
晨曦、谭迎建、看海
广东第二师范学院
59
鞠翠翠
大二
清风自在
内蒙古是师范大学鸿德学院
60
谢泳康
大二
echo
广东第二师范学院
61
雷蓉
大二
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
昆明医科大学
62
范玉粉
大二
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
玉溪师范学
63
郑勇富
大二
谭起富、前进、云想衣裳
武汉工程大学
64
赵志伟
大二
李文
上饶师范学校
65
敖艳
大二
自在由心
徐州工业职业技术学院
66
刘心语
大二
自在由心
安徽商贸职业技术学院
67
王小岗
大二
自在由心
贵阳学院
68
邱招彩
大二
谭迎建
广东海洋大学寸金学院
69
田灵恩
大二
周爱平、胡芳敏、楠木
黑龙江林业职业技术学院
70
彭丽
大二
李文
安徽职业技术学院
71
崔永齐(3+1)
大二
李小冬、龙王、火猫
山东协和学院
72
李微(3+1)
大二
JuliaD、二丫、Sophia
贵州医科大学神奇民族医学院
73
陈鹏辉
大一
看海
吉首大学土木工程
74
黄天发
大一
看海
怀化学院学前教育(师范)
75
蒋玉琴
大一
看海
上海海关学院统计经济学
76
宋天英
大一
自在由心
湖南科技大学物理学
77
李雨林
大一
彪叔
大连海事大学交通运输工程学院土木工程专业
78
鲍兴艳
大一
关关+杨瑞旺+Greenl
贵州师范大学经济学专业
79
田陶红
大一
柯博仁+陈美冰+辉辉
贵州中医药大学时珍学院护理学
80
杨夏
大一
Tim.Z
茅台学院酿酒工程
81
杨永菊
大一
阮生
贵州大学思想政治
82
杨朵飞
杨朵飞
大一
王海云+海里鱼+侃侃而谈
茅台学院酒店管理
83
李国辉
大一
benlao
苏州大学计算机类
84
徐绒
大一
QQJM+牛八+奶茶
贵州中医药大学中医养身学
85
程章微
大一
有梦就好
贵州师范大学
86
宋杰
大一
苍狼 果儿 青陶
贵州民族大学
87
张佳佳
大一
雨中精灵+众蓦
贵州师范大学音乐学
88
洪斌
大一
大肥
西安交通大学医学试验班(临床类)
89
洪心雨
大一
旅游柯帆
安徽商贸职业技术学院酒店管理
90
阮寿运
大一
海阔天空
佳木斯大学机械类
91
李恋
大一
自在由心
闽南科技学院计算机科学与技术
92
汪嘉豪
大一
自在由心
江西旅游外语外贸学院外语外贸
93
蔡阳丽
大一
小俪潘+塞北瑞雪+刘振鹏
贵州师范大学园艺
94
苏薇
大一
二丫
南宁师范大学
95
秦保锋
大一
Tim.Z
广西理工职业技术学校
96
张雪松
大一
阿峰
黑龙江科技大学(本科)
97
程宏
大一
刘敏虎 孙瑞斌
陕西中医药大学中医学
98
赵兴波
大一
娃娃 谭迎建/张俊涛
周口师范学院思想政治教育
99
顾明存
大一
雷婷
四川省工商职业技术学院
100
阿约阿三
大一
Carrie+关关+何为群
南充职业技术学院
101
的惹伍合
大一
Tim.Z
内江职业技术学院
102
海萍
大一
前进
成都大学法学专业
103
吉布有呷
大一
Tim.Z
西昌学院北校区
104
李欢
大一
徐小梅
江西外语外贸职业学院
105
应慧敏
大一
4mile
海南师范大学
106
吉克吃洛
大一
刘伯臣
四川轻化工大学环境工程
107
洪贤朝
大一
小朋友
陕西理工大学车辆工程
108
雷雨
大一
郑善文+阮生+GeNie
咸阳师范
109
刘平耀
大一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
云南大学
110
蔡文语
大一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
云南师范大学法学专业
111
代泽向
大一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
昭通学院数学与应用数学
112
李吉剑
大一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
中国计量大学数学类
113
李龙琼
大一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
曲靖师范学院
114
罗先菊
大一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
大理学院法学专业
115
钱能焕
大一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
玉溪师范学院
116
颜春旺
大一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
昭通学院数学与应用数学
117
朱家花
大一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
红河学院
118
张永芳
大一
自在由心
安徽财贸职业学院财务管理
119
吉尔金里
大一
Alison+ GeNie+ 落梅如雨
南充职业技术学院小学教育
120
王英
大一
杨冬烨
广安职业技术学院会计专业
121
董娜
大一
一颗心 JOJO
郑州工业应用技术学院学前教育
122
兰旭
大一
牛八  徐培飞
黑龙江东方学院市场营销
123
刘妮
大一
甜甜
安顺学院应用心理学
124
梁婷
大一
牛八 辛娜 吴开连
贵州大学明德学院数字媒体
125
范盈
大一
开心+池儿++Carrie+横着走的巨蟹+范美贤
贵阳幼儿师范高等专科学院
126
吉克子里
大一
Tim.Z
雅安职业技术学院会计专业
127
赵克强
大一
叶小波 李工 赵明路
北京吉利学院法律事务
128
丰化建
大一
李小梅 潘肖媚 邓春红
西昌学院北校区
129
沙斌
大一
Tim.Z
四川幼儿师范高等专科学校体育教育
130
孙建文
大一
肥肥+ 余姚市弘顺机械有限公司+ 曾瑞鹏
阿坝师范学院地理科学
131
苏呷么日洛
大一
小红
凉山州西昌学院北校区 畜牧兽医
132
陈园元
大一
兵兵+ 简 +SAT
西京学院会计学
133
胡建榜
大一
刘伯臣
华北科技学院材料科学与工程
134
高美琴
大一
IDYLLE
赣南医学院应用心理学
135
张美琪
大一
Tim.Z
黑龙江民族职业学院学前教育
136
马丽凤
大一
Tim.Z
湖南工商大学继续教育学院
137
武云龙
大一
赵小胖胖
黑龙江农垦职业学院
138
王里洛
大一
文哥
西昌学院南校区动物医学
139
徐巧仙
大一
坦然  夕阳醉了 余姚市弘顺机械有限公司
九江学校英语教育
140
庹灵杰
大一
张倩
重庆公共运输职业学院
141
朱海燕
大一
mariana
广东工贸职业技术学院
142
陈永奇
大一
如果真的有if  李焱明 谭懋
内蒙古科技大学机械电子工程
143
陆金翠
大一
二丫
贵阳护理职业学院
144
康帅
大一
正必成阳光爸妈团
黑龙江农垦职业学院
145
孔令存
大一
Tim.Z
西昌民族幼儿师范高等专科学校
146
胡家明
大一
如水居士
西北农林科技大学
147
吴玲
大一
二丫
六盘水师范学院
148
杨浪
大一
徐道生
贵州财经大学商务学院
149
杨仁琴
大一
李珊
凯里学院财务管理
150
莫美美
大一
丘彩铃
遵义医科大学医学与科技学院
151
闵永琪
大一
自在由心
南京农业大学
152
米阿呷
大一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
四川农业大学
153
杨龙
大一
老农
重庆市合川中学
序号
姓名
性别
年级
资助人
所读学校
1
李乐瑶
初一
糖不甜
广东省河源船塘一小学
2
温海燕
小六
岛主
河南省固始县祖师乡小学
1
左冬林
高一
小叶
隆兴中学
2
陈毅
高一
华雄
隆兴中学
3
杨清茹
高三
天涯浪子+山青水绣
陕西省紫阳县富秦中学(已换卡号)
4
彭金强
高二1班
苹果的灵魂
重庆市彭水中学
5
庹耀
高二2班
老农
重庆市彭水一中
6
秦瑶瑶
高一
牛八
隆兴中学
7
唐国
高一
SAT 长春林 飞扬的秋
隆兴中学
8
马丽
高一
唐朝刺史
太和中学
9
沈淑琨
高二14班
标底+一颗心
太和中学
10
唐溢
高三(18)
小云+李孟亭+maomao
太和中学
11
沈微微
高二15班
兵兵
太和中学(已换卡号)

2、四川省邻水县:
1
罗师敏
邻水县丰禾中学
初三2班
宏逸
2
李静
邻水县丰禾中学
初三2班
第二道彩虹
3
冯鑫
邻水县丰禾中学
初三3班
彭桂英
4
刘峻莲
邻水县丰禾中学
初三3班
谢年飞
5
陈淋玲
邻水县丰禾中学
初三2班
杨利文(姐姐)
6
冯诗玮
邻水县丰禾中学
初三3班
钟璐
7
陈佳鑫
邻水县丰禾中学
初三3班
周瑞梅
8
冯嘉琳
邻水县丰禾中学
初三1班
斑点猪
9
甘欣艳
邻水县石永镇初级中学
初三1班
烟雨
10
刘洋志
邻水县石永镇初级中学
初二1班
深圳昊然贸易有限公司
11
朱耘逵
邻水县石永镇初级中学
初二5班
轻风
12
邓欣
邻水县石永镇初级中学
初二5班
罗值念 陈芳 罗翊嘉
13
王穗蓉
邻水县石永镇初级中学
初二2班
王泽民(哥哥)
14
陈洪坤
邻水县石永镇初级中学
初三1班
潘肖媚
15
钟霞
邻水县石永镇初级中学
初三1班
高毓芬
16
谢坤宏
邻水县石永镇初级中学
初三1班
吴开连
17
唐誉
邻水县石永镇初级中学
初三1班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
18
陈铭轩
邻水县石永镇初级中学
初三1班
看海
19
陈宇伶
邻水县石永镇初级中学
初三3班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
20
杨璇
邻水县石永镇初级中学
初三1班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
21
王乾源
邻水县石永镇初级中学
初二6班
吕明明
22
陈巧玉
邻水县石永镇初级中学
初三1班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
23
包慧芳
邻水县石永中学
初二2
范秀跃
24
刘凤琳
邻水县石永中学
初三1
张芳
25
巫佳欣
邻水县石永中学
初二1
自在由心
26
张凯杰
邻水县石永中学
初三2
李贵武
27
冯俊玲
邻水县石永中学
初三1
殷莹
28
陈颖
邻水县石永中学
初二2
叶华玉
29
包栩蔚
邻水县石永中学
初三2
赵喆
30
甘方灵
邻水县石永中学
初三1
刘伯臣
31
钟顺
邻水县石永中学
初二1
张俊华
32
王文理
邻水县石永中学
初三1
迪士宝RUBY
33
贾雯
邻水县石永中学
初三1
程琳玲
34
文余
邻水县石永中学
初二2
胡志伟(哥哥)
35
周治群
邻水县石永中学
初二2
吕明明
36
夏佳怡
邻水县石永中学
初三1
雷宇 王烨 刘哲 胡馨语 胡俊杰(同学)
37
李铸垿
邻水县石永中学
初三1
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
38
彭佳丽
邻水县石永中学
初三2
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
39
刘树发
邻水县石永中学
初三1
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
40
刘贤
邻水县石永中学
初三2
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
41
陈叙恩
邻水县石永中学
初三2
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
42
甘卜匀
邻水县石永中学
初二2
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
43
王雨藓
邻水县石永镇中心小学
小六
Melody
44
文金梅
邻水县石永镇中心小学
小六
Yoyo
45
王熙杰
邻水县石永镇中心小学
小六
黄艺云
46
谢婷婷
邻水县石永镇中心小学
小五
深圳昊然贸易有限公司
47
包安祺
邻水县石永镇中心小学
小三
罗值念 陈芳 罗翊嘉
48
邓文杰
邻水县石永镇中心小学
小二
罗值念 陈芳 罗翊嘉
49
冯燕琦
邻水县石永镇中心小学
小五
罗值念 陈芳 罗翊嘉
50
何欢洋
石永镇初级中学
初一2班
何军(哥哥)
51
刘少龙
邻水县石永镇中心小学
小二
无言
52
王博
邻水县石永镇中心小学
小三
王有闻(哥哥)
53
张栩恬
邻水县石永镇中心小学
小四
茅以雯
54
包欣艳
邻水县石永镇中心小学
小六
二丫
55
唐杰强
邻水县石永镇中心小学
小六
花花
56
陈珑升
邻水县石永镇中心小学
小二
何超军
57
唐永祯
邻水县石永镇中心小学
小二
杨瑶
58
冯欣
邻水县石永镇中心小学
小五
叶华玉
59
钱媛梦
邻水县石永镇中心小学
小五
陈泽霖(同学)
60
万雨荷
邻水县石永镇中心小学
小二
高毓芬
61
柳文豪
邻水县石永镇中心小学
小四
Alina
62
万泽鹏
邻水县石永镇中心小学
小四
Alina
63
万嘉豪
石永镇初级中学
初一3班
刘煜
64
甘元杰
邻水县石永镇中心小学
小五
珈小羽
65
唐胜利
邻水县石永镇中心小学
小六
纪少琼(姐姐)
66
唐永京
邻水县石永镇中心小学
小三
赵宏威
67
万忆宇
邻水县石永镇中心小学
小四
紫衣
68
吴彦琳
邻水县石永镇中心小学
小三
明君
69
万缘欣
邻水县石永镇中心小学
小五
BIKI-ZHANG
70
张艺莹
邻水县石永镇中心小学
小五
星期天的男孩
71
彭文轩
邻水县石永镇中心小学
小三
三明TP1
72
唐玮琪
邻水县石永镇中心小学
小六
三明TP1
73
彭丞序
邻水县石永镇中心小学
小二
吕明明
74
万锦浩
邻水县石永镇中心小学
小二
吕明明
75
许凤萍
邻水县石永镇中心小学
小六
吕明明
76
游聪
邻水县石永镇中心小学
小六
lucky
77
张欣
邻水县石永镇中心小学
小六
风茕子
78
刘芳媛
邻水县龙桥乡中心小学
小六
三明TP1
79
吴文梅
龙桥乡初级中学
初一1班
CAKE
80
廖财富
邻水县龙桥乡中心小学
小六
吕明明
81
刘来珍
邻水县龙桥乡中心小学
小五
吕明明
82
刘双宾
邻水县龙桥乡中心小学
小四
吕明明
83
刘小峰
邻水县龙桥乡中心小学
小三
吕明明
84
吕山山
邻水县龙桥乡中心小学
初一1班
吕明明
85
吕翼龙
龙桥乡初级中学
小五
吕明明
86
张思蕴
邻水县龙桥乡中心小学
小六
李小冬
87
吴文娟
邻水县龙桥乡中心小学
小四
李涵
88
谢红兵
邻水县龙桥乡中心小学
小二
陈美冰
89
李艳
龙桥乡初级中学
初一2班
牛锦龙(同学)
90
冯权龙
邻水县龙桥乡中心小学
小三
李工
91
龙晓娟
邻水县龙桥乡中心小学
小五
袁宇文
1
李泽宇
邻水中学
高二8班
豆朵丫
2
张玉梅
邻水中学
高二10班
如果没有离开/ 西红柿抱蛋
3
包丽
邻水县丰禾中学
高三10班
Tim.Z
4
陈礼琴
邻水县丰禾中学
高三5班
Tim.Z
5
冯琳
邻水县丰禾中学
高三5班
Tim.Z
6
冯亭
邻水县丰禾中学
高三4班
Tim.Z
7
甘宁
邻水县丰禾中学
高三9班
Tim.Z
8
甘愉婷
邻水县丰禾中学
高三5班
Tim.Z
9
龚诗亿
邻水县丰禾中学
高三1班
Tim.Z
10
蒋鑫如
邻水县丰禾中学
高三5班
Tim.Z
11
刘美欢
邻水县丰禾中学
高三2班
Tim.Z
12
吕红霞
邻水县丰禾中学
高三6班
Tim.Z
13
彭红英
邻水县丰禾中学
高三6班
娟子
14
周正斌
邻水县丰禾中学
高三10班
余音
15
吕施岚
邻水县丰禾中学
高三1班
刘伯臣
16
周洁
邻水县丰禾中学
高三6班
秦妙玲
17
邱凤
邻水县丰禾中学
高三6班
吴姐/Alison/心中的彩虹
18
游亭
邻水县丰禾中学
高三4班
王超(姐姐)
19
叶义桦
邻水县丰禾中学
高三10班
蔡强 /牛八/吕明明
20
谢贵泽
邻水县丰禾中学
高三8班
大肥
21
周杰
邻水县丰禾中学
高三2班
陈一宁
22
张钱
邻水县丰禾中学
高三6班
王海岩
23
刘梦茜
邻水县丰禾中学
高二1班
kelly
24
蒋佩丰
邻水县丰禾中学
高二3班
周爱平
25
汪琴梅
邻水县丰禾中学
高二9班
赵明路
26
甘俊伟
邻水县丰禾中学
高二2班
风和日丽
27
王洪川
邻水县丰禾中学
高二4班
郭慧娟
28
熊泽杰
邻水县丰禾中学
高二1班
郭慧娟
29
冯春杰
邻水实验学校
高一5班
阳光
30
陈秀
邻水县第二中学
高一9班
深圳阿凡达电子商务有限公司
38
秦冬雪
邻水县第二中学
高一
钟丹宁+ 李萍+ 王秋实
31
邹皓良
邻水县石永中学
高一1班
付丽萍
32
陈蕾
邻水县石永中学
高一5班
Tim.Z
33
周春丽
邻水县石永中学
高一3班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
34
钟晴
邻水县石永中学
高一8班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
35
甘卜仁
邻水县石永中学
高一8班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
36
陈膑浩
邻水县石永中学
高一3班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
37
彭建
邻水县石永中学
高一8班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司



3、云南省巧家县:[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
蔡官琼
巧家一中
高三375班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
2
范永超
巧家一中
高三390班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
3
朱家瑞
巧家一中
高三371班
嘻哈哈啊乌啦
4
李加喜
巧家一中
高三371班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
5
李留莲
巧家一中
高三372班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
6
刘期林
巧家一中
高三371班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
7
罗仁焕
巧家一中
高三385班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
8
普顺春
巧家一中
高三373班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
9
舒严
巧家一中
高三383班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
10
颜琳
巧家一中
高三383班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
11
罗乾遥
巧家一中
高三386班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
12
肖正梅
巧家一中
高三371班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
13
陈永艳
巧家一中
高三373班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司



4、四川省得荣县:
1
曲错
藏族
甘孜州高级中学
高一
自在由心
2
洛绒次仁
藏族
康南高中 双语
高一
蒋莉+蒋昆
3
次仁志玛(1)
藏族
成都三中
高一
泉城
4
次仁布车
藏族
绵阳普明高中
高一
侯凤娟
5
白玛曲措
藏族
康南高中
高一
吴思
6
达瓦拉姆
藏族
泸定中学
高一
楠木
7
白玛曲错
藏族
甘孜州高级中学
高一
王长贺
8
次仁拉姆
藏族
德阳东电
高一
王长贺
9
次仁志玛(3)
藏族
康南高级中学
高一
王长贺
10
格绒拉姆
藏族
绵阳普明中学
高一
王长贺
11
格绒曲珍
藏族
康南高级中学
高一
王长贺
12
扎西志玛
藏族
绵阳普明高中
高一
夏梦君
13
秦美艳
藏族
甘孜州高级中学
高一
简单 颜祯慧 兵兵
14
格绒曲珍
藏族
康定中学直播班
高一
柯博仁
15
降措
藏族
甘孜州高级中学
高一
二丫
16
泽仁拉措
藏族
泸定中学
高一
荆棘鸟
17
格绒尼玛
藏族
康定中学藏加班
高一
柯博仁
18
丁真曲珍
藏族
德阳东电
高一
花仙子
19
斯郎志玛
藏族
康南高级中学
高一
周爱平
20
四郎扎西
藏族
康定中学
高一
Tim.Z
21
志玛次姆
藏族
康南高级中学
高一
二丫
22
丁真郎吉
藏族
德阳东电
高一
Tim.Z
23
居麦得月
藏族
康南藏单理科
高一
桂春梅
24
四郎拉错
藏族
康定中学
高三
田文聪
25
志玛拉姆(2)
藏族
康定中学
高三
阮生
26
志玛拉姆(1)
藏族
康定中学
高二
豆朵丫+空气+赵喆
27
拥忠
藏族
德阳高级中学
高二
流然
28
单珍拉姆
藏族
德阳高级中学
高三
houzhiyu
29
曲错
藏族
甘孜州高级中学
高三
周爱平
30
单珍志玛
藏族
泸定高级中学
高三
境随心转
31
次仁志玛(2)
藏族
泸定高级中学
高二
王鑫
32
次仁拉姆
藏族
泸定高级中学
高二
王朝霞
33
扎西翁堆
藏族
泸定高级中学
高二
方坤城 mariana 刘开兰

5、山西省吕梁县:[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
刘一名
汉族
三交九年制
二(3)
周非烟Stephany Nostrant
2
杜文宇
汉族
三交九年制
四(2)
绝对平凡
3
孙子茹
汉族
临县高级中学
006班
侃侃而谈
4
孙子杰
汉族
临县前陡泉学校
四年级
Lina
5
樊涛宇
汉族
三交九年制
二(3)
邹莹十杨敬华
6
樊勇秀
汉族
三交九年制
八年级
李翼儿
7
李静艳
汉族
三交九年制
三(2)
顾晋慈
8
霍锦花
汉族
三交九年制
四(1)
龙王
9
柔佳慧
汉族
三交九年制
二(3)
广东世纪晓教育科技有限公司
10
薛牛牛
汉族
三交九年制
三(2)
广东世纪晓教育科技有限公司
11
高嘉阳
汉族
三交九年制
二(1)
花仙子
12
张瀚文
汉族
三交九年制
二(1)
小叶
13
王睿雯
汉族
三交九年制
四(2)
陈秀如
14
李旭艳
汉族
三交九年制
五(1)
如果真的有if
15
李昕瑜
汉族
三交九年制
三(2)
宁晚英 杨凡
16
霍锦涛
汉族
三交九年制
二(3)
冰绿茶
17
王沛恒
汉族
三交九年制
三(2)
黄翠
18
吕蓓蓓
汉族
三交九年制
六(2)
GeNie
19
王雅琪
汉族
三交九年制
一(1)
GeNie
20
刘晋龙
汉族
三交九年制
五(2)
天边一支烟
21
张容顼
汉族
三交九年制
四(1)
无痕映月
22
李白亚
汉族
三交九年制
二(3)
吴健伟
23
李柳颖
汉族
五星学校
四年级
王秀丽
24
张毅
汉族
五星学校
初二
樊有根
25
李安卿
汉族
五星学校
六年级
王志先
26
李宇杰
汉族
安家庄小学
五年级二班
耀慧
27
王启越
汉族
安家庄小学
二年级
李晓文
28
王彤彤
汉族
安家庄小学
六年级
贾小强
29
李宇鑫
汉族
安家庄小学
三年级
常洁
30
李程浩
汉族
高家沟小学
六年级
广东世纪晓教育科技有限公司
31
陈佳阳
孟门小学
三年级
陈初建
32
陈锦玉
孟门中学
初一
陈初建
33
陈晋泉
孟门小学
三年级
余姚市弘顺机械有限公司
34
陈永宏
孟门小学
五年级二班
余姚市弘顺机械有限公司
35
王成
孟门小学
六年级
李土棠
36
王锦梅
孟门小学
三年级
吴健伟
37
高杰彪
孟门中学
初一
飞扬的秋
38
郝福荣
孟门中学
初一104
凤子
39
穆海林
孟门中学
初一
小点
40
高爱爱
孟门小学
四年级
QQJM
41
李佳宇
石西中学
初二126
广东世纪晓教育科技有限公司
42
冯继伟
孟门小学
五年级
空白
43
高佳荣
孟门小学
三年级
阿丽
44
薛晨
柳林双语学校
五年级二班
Zhou
45
白峰忠
孟门小学
三年级
圆宁
46
陈冠丞
孟门小学
四年级
圆宁
47
陈芳芳
孟门小学
六年级
圆宁
48
陈佳琪
孟门小学
六年级
云想衣裳
49
冯改艳
孟门小学
三年级
阿米
50
郭鹏
孟门中学
初一104
孙曼曼
51
李晨娜
孟门小学
六年级
佳佳
52
李涛涛
孟门小学
四年级
涂蓝蓝
53
薛婷婷
孟门小学
六年级
张吉辉
54
郭家栋
孟门小学
四年级
河结冰
55
马腾
孟门小学
四年级
GeNie
56
王锦鹏
孟门小学
五年级二班
GeNie
57
马林峰
孟门中学
初二
姜雨欣
58
高俊荣
孟门中学
初二
刘伯臣
59
高引晓
孟门中学
八年级
广东世纪晓教育科技有限公司
60
陈宇佳
孟门中学
初二
牛八
61
贾二伟
汉族
鑫飞小学六年级
62班
广东世纪晓教育科技有限公司
62
冯晨阳
汉族
鑫飞小学
三年级一班
谢芳
63
冯瑞阳
汉族
鑫飞小学
二年级二班
谢芳
64
高壹荣
柳林建祥中学
184
龙王
65
高芳芳
柳林贺昌中学
初二299
韩燕凌
66
高东东
柳林贺昌中学
初二302
李志国
1
常轩
汉族
鑫飞中学
高二1801
看海
2
冯宝杰
汉族
柳林四中高一
211
王娟红 西子缘 宋宋


6、四川省巴塘县:

[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
丁真吉村
巴塘县中学
初一六班
阿峰
2
邓珠次仁
巴塘县中学
初二网一班
御风
3
白玛翁青
巴塘县中学
初二网二班
辉辉
4
格松次仁
巴塘县中学
初三(11)班
mariana
5
达哇
巴塘县中学
初三(6)班
黑夜彩虹
6
昂嗡色巴
巴塘县中学
初二网(1)班
二丫
7
傲曲珍
巴塘县中学
初二(8)班
二丫
8
丁真赤乃
巴塘县中学
初三(7)班
二丫
9
丁真罗布
巴塘县中学
初三(11)班
二丫
10
吉哇
巴塘县中学
初二(13)班
二丫
11
拉姆
巴塘县中学
初二(5)班
二丫
12
傲翁西绕
巴塘县中学
初二(13)班
王长贺
13
白马翁姆
巴塘县中学
初二(4)班
王长贺
14
白玛扎西
巴塘县中学
初二(12)班
王长贺
15
次仁拥忠
巴塘县中学
初三网一班
王长贺
16
次仁志玛(3)
巴塘县中学
初三(5)班
王长贺
17
达哇拉姆
巴塘县中学
初二(7)班
王长贺
18
德青措姆
巴塘县中学
初二(8)班
王长贺
19
丁真邓珠
巴塘县中学
初二(15)班
王长贺
20
丁真罗勉
巴塘县中学
初二(10)班
王长贺
21
丁真曲松
巴塘县中学
初三(7)班
王长贺
22
拉姆曲珍
巴塘县中学
初二(15)班
任树
23
洛绒志玛(2)
巴塘县中学
初三(11)班
任树
24
小益西志玛
巴塘县中学
初三网一班
彪叔
25
益珍
巴塘县中学
初三网二班
彪叔
26
次拥
巴塘县中学
初三(4)班
李珊
27
丁真塔星
巴塘县中学
初三网(1)班
袁宇文
28
高桑拉姆
巴塘县中学
初二(16)班
祝君芳
29
益西甲措
巴塘县中学
初二网二班
祝君芳
30
格乃尼玛
巴塘县中学
初二(13)班
凤子
31
格松次仁
巴塘县中学
初二(4)班
于阳洋
32
土登松布
巴塘县中学
初二(14)班
周红樱
33
翁吉
巴塘县中学
初二(9)班
上梅林
34
扎西邓珠
巴塘县中学
初三网二班
侯欣怡
35
益西拉姆
巴塘县中学
初二(5)班
自在由心
36
格松珠扎
巴塘县中学
初二(16)班
马静涛/马雨濛
37
洛绒次真
巴塘县中学
初二(16)班
糖不甜
38
伍金拉姆
巴塘县中学
初三(15)班
胡小佳
39
拥金拉姆
巴塘县中学
初三(9)班
李国彦
40
洛绒志玛
巴塘县中学
初二(9)班
第二道彩虹
41
洛松刀登
巴塘县中学
初二(4)班
馨丹
42
益西曲扎
巴塘县中学
初三(4)班
Tim.Z
43
格松多吉
巴塘县中学
初三(8)班
刘伯臣
44
伍金曲珍
巴塘县中学
初三(8)班
GeNie
45
莱登
巴塘县中学
初三(15)班
子木
46
曲错
巴塘县中学
初三(3)班
孙超
47
格松珠扎(2)
巴塘县中学
初三(10)班
李文
48
普布志玛
巴塘县中学
初三(10)班
曾子轩
49
松吉
巴塘县中学
初三(10)班
刘安然/何淑雁
50
珍格拉姆
巴塘县中学
初三(3)班
kitty
51
扎西拉姆
巴塘县中学
初三(9)班
52
扎西杰村
巴塘县中学
初三(4)班
宗芹
53
伍金丁真
巴塘县中学
初二
郭瑞明
54
扎西次仁
巴塘县中学
初二(15)班
赵洁
55
小扎西曲批
巴塘县中学
初三(12)班
奇(Christina)
56
松吉次仁
巴塘县中学
初三(8)班
罗红春
57
益西多吉
巴塘县中学
初三(9)班
罗红春
1
朱扎
康定中学
康南高三
侃侃而谈
2
格松志玛
康定中学
高三九班
李建路
3
格绒曲珍
甘孜州高级中学
高三
周爱平
4
当曲翁姆
甘孜州高级中学
高三
蓝侨盈科技公司
5
邓珠
康南民族高级中学
高三网班
李萌+关斯朗+  李建路
6
洛松拉姆
康南民族高级中学
高三网班
自在由心
7
益西志玛
康南民族高级中学
高三云班
悠然
8
多吉
康南民族高级中学
高三臧单班
李卫+方坤城+吕宏荣
9
益西曲措
康南民族高级中学
高二
李晨星+木蝴蝶+   观海听涛
10
益西拉姆(2)
康南民族高级中学
高二
林丹霞
11
小向秋翁姆
康南民族高级中学
高二
辉辉
12
小泽仁曲珍
康南民族高级中学
高二
关秋菊+第二道彩虹+Philip
13
冲志玛
康南民族高级中学
高二
河结冰
14
泽仁拥忠
藏族
康南民族高级中学
高二
叮叮
15
西绕拉姆
藏族
康南民族高级中学
高二
王长贺
16
向秋邓珠
康南民族高级中学
高一
金锡
17
向秋登巴
甘孜州高级中学
高一
七月流星
18
阿珍珍
康南民族高级中学
高一
蓝侨盈科技公司
19
次仁邓朱
甘孜州高级中学
高一
AnyZeng Sang.x.s  义博如山
20
益西拉姆(3)
康南民族高级中学
高一
慢羊羊村长
21
斯郎拉姆
康南民族高级中学
高一
自在由心
22
志玛曲措(1)
康定中学
高一
自在由心
23
益西翁姆
康南民族高级中学
高一
陈可可
24
志玛曲措(2)
康南民族高级中学
高一
Mee
25
德西
绵阳普明中学高一
高一
罗值念 陈芳 罗翊嘉
26
友珍
甘孜州高级中学
高一
小桥流水
27
志玛(1)
康南民族高级中学
高一
小桥流水
28
白玛康珠
康南民族高级中学
高一
兵兵
29
四郎曲珍
康南民族高级中学
高一
花仙子
30
曲批
甘孜州高级中学
高一
李美如
31
曲呷
康南民族高级中学
高一
罗值念、陈芳、罗翊嘉
32
扎西拉忠
康南民族高级中学
高一
李雪 Roger 阮珏琼
33
次仁志玛(2)
康南民族高级中学
高一
初初
34
泽仁拉姆(1)
康南民族高级中学
高一
刘伯臣
35
仁珍翁姆
康南民族高级中学
高一
李土棠 郭广安 小傻瓜
36
益西拉姆(1)
康定中学
高一
我是天边
37
达哇绒布
康南民族高级中学
高一
鲍禹辰(哥哥)
38
罗绒拉姆
康南民族高级中学
高一
鲍禹辰(哥哥)
39
益西吉村
甘孜州高级中学
高一
赵喆





 楼主| 发表于 2019-11-4 11:13:25 | 显示全部楼层 手机版浏览
7、四川省凉山州
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
宋登风
汉族
泸沽湖中学
初三2班
33
2
莫宇柔
汉族
樟木中学
初三1班
猪头小芳阿豪
3
杨芳
汉族
兴胜中学
初二2班
肥肥
4
王莉
汉族
西昌市中安中学
初二
凡夫子
5
朱钰明
汉族
西乡中学
初二4班
付永杰
6
吉地莫日扎
彝族
西昌市第二中学
初三
CAKE
7
吉地莫惹扎
彝族
西昌市第二中学
初三
靓女grave
8
吉地石子
彝族
城南小学
初二
阿静
9
吉地里鬼
彝族
西昌二中
初三一班
老单
10
吉地莫哈作
彝族
西昌一中
初一
11
黄帅
汉族
西宁中学
初三
CAKE
12
何建鹏
汉族
西昌市阳光逐梦教康中心
康复班
刘含璐
13
孙国涛
汉族
生辉家园
融合大班
自在由心
14
马比森林
彝族
生辉家园
特殊大班
自在由心
15
王晓萱
汉族
生辉家园
语训大班
梓彤
16
沈各勇
彝族
生辉家园
融合大班
朱一
17
杨宇航
汉族
西昌特殊教育学校
手语四年级
李思玲
18
陈伍作
彝族
西昌特殊教育学校
手语五年级
喜同尘
19
杨晶
彝族
西昌特殊教育学校
初三
KELLY
20
马雪玲
彝族
西昌特殊教育学校
初二
KELLY
21
冯晓
汉族
西昌特殊教育学校
手语五年级
Carrie
22
罗家琳
汉族
西昌特殊教育学校
陪读班
Kelly
23
王志斌
汉族
西昌西溪上乡学校
六年级1班
杨永涛
1
王茜
汉族
凉山州民族中心
复读高三
领航科技
2
蔡伍三
汉族
西昌六中
复读高三
Tim.Z
3
石尔呷
彝族
西昌七中
复读高三
胡博
4
麻建菊
彝族
川兴 中学
复读高三
sharp
5
王自维
汉族
盐源中学
高三
SAT
6
吴剑英
彝族
凉山州民族中学
高三9班
L。+兔子猪+孙千慧
7
朱梓萱
汉族
西昌二中
高三
坦旦+把酒话青梅+飞扬的秋
8
陈洪禄
汉族
西昌二中
高三7班
梦幻天使
9
阿呷依甲
彝族
西昌七中
高三1班
姝慧
10
丰伍军
彝族
西昌二中
高三
木木
11
郭映轲
彝族
西昌市川兴中学
高三12班
侃侃而谈
12
吉朵比古莫
彝族
西昌七中
高三
西政经92
13
韩彩霞
汉族
西昌六中
高三2班
梦幻天使
14
候建英
彝族
西昌礼州中学
高三3 班
柯博仁
15
胡小华
彝族
西昌市民族中学
高三2班
yoki
16
吉克尔古莫
彝族
西昌市川兴中学
高三8班
侃侃而谈
17
吉勒伍且
彝族
西昌五中
高三11班
牛八
18
吉莫衣布
彝族
西昌七中
高三
柯博仁
19
吉石古布
彝族
西昌市二中
高三9班
牛八
20
蒋阿呷
彝族
西昌二中
高三
牛八
21
李文福
彝族
西昌民族中学
高三
王惠军
22
李薪
彝族
西昌七中
高三4班
棋其+CC590+王静溢
23
李勇
彝族
西昌五中
高三3班
小桥流水
24
林秋局
汉族
西昌七中
高三3班
好日子
25
鲁晓建
彝族
西昌七中
高三5班
陈彧青
26
罗金莫
汉族
西昌二中
高三10班
程裕瑄
27
罗涛
汉族
西昌礼州中学
高三6班
果汁
28
麻洪蝶
彝族
西昌市礼州中学
高二1班
含笑
29
马子牛
彝族
川兴中学
高三15班
尘土
30
毛达叁
彝族
西昌二中
高三2班
Kelly
31
毛金史
彝族
西昌一中
高三
秦文艳+王晚苑+IDYLLE
32
莫色阿支
彝族
西昌市民族中学
高三1班
陈咸友
33
沙马阿牛木
彝族
西昌市川兴中学
高三一班
熊丽+徐晓清+吴志达
34
沙马尔古
彝族
西昌六中
高三
无糖咖啡(阿姨)+勤啄新泥(阿姨)+陈泽铭(哥哥)
35
土比次拉
彝族
西昌市礼州中学
高三5班
黄湘+胡雅苹
36
瓦渣拉布
彝族
西昌七中
高三3班
绿罗
37
朱权政
汉族
西昌二中
高三
李惠珍
38
苏呷也日
彝族
西昌五中
高三
舟公
39
孙阿格
彝族
西昌五中
高三
姝慧
40
莫宇洋
汉族
西昌六中
高二4班
意点点
41
吉地拉子
彝族
攀西南山中学
高一10班
境随心转
42
李青青
汉族
西昌经久中学
高一
朕的江山
43
张开怡
汉族
西昌二中
高二2班
兔子猪
44
吉布加加
彝族
西昌五中
高二3班
柯博仁
45
吉布木呷
彝族
西昌二中
高二6班
闲云(皓钧)
46
吉觉曲洛
彝族
西昌市礼州中学
高二1班
侃侃而谈
47
罗金花
彝族
西昌七中
高二七班
荔枝鱼
48
骆洋
汉族
西昌二中
高二11班
二丫
49
某珍
彝族
西昌二中
高二2班
尘土
50
木尔只呷
彝族
西昌五中
高二1班
JennyZhang
51
潘阿各
彝族
西昌七中
高二1班
陈可可
52
邱只黑
彝族
金阳中学
高二3班
柯博仁
53
日施克的
彝族
西昌二中
高二10班
柯博仁
54
石尔古
彝族
西昌七中
高二10班
柯博仁
55
王天
彝族
西昌一中
高二12班
侃侃而谈
56
罗木果
彝族
喜德中学
高二4班
西西
57
吉波里者
彝族
西昌礼州中学
复读高三
祝君芳


8、贵州省普定县
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
管彦琼
汉族
普定县第二中学
八(8)班
车小飞
2
彭帮帮
汉族
猴场西北小学
五(1)班
玲玲
3
王雨薇
布依族
普定县化处中学
八(1)班
中意人寿王妍
4
王雨格
布依族
普定县嘎打小学
六(1)班
中意人寿王连军
5
陈佳嘉
猴场中学
九(1)班
王长贺
6
陈孟勇
猴场中学
八(1)班
王长贺
7
段嘉怡
普定县第二中学
九(5)班
王长贺
8
龚彩霞
普定县化处中学
七(3)班
王长贺
9
龚晓娟
普定县嘎打小学
六年级
王长贺
10
龚志信
普定县嘎打小学
五(1)班
王长贺
11
何佳丽
普定县第二中学
九(5)班
王长贺
12
李升清
普定县第二中学
九(4)班
曾向锋
13
张娟
普定县第二中学
九(1)班
曾向锋
14
左子涵
普定县马场镇党固小学
三(1)班
信念爱狗狗
15
刘文凤
普定县第二中学
八(12)班
陶梓馨
16
陆婷
普定县第四小学
六(5)班
商维芳
17
王昌裕
普定县第四小学
五(2)班
旭日
18
王子源
普定县第四小学
五(10)班
马海兵
19
张文慧
贵州省六枝特区第五中学
八(5)班
唐尧楷
20
李旺
普定县第二中学
八(1)班
马静涛/马雨濛
21
胡聪灵
普定县第三中学
九(1)班
欢喜
22
李雅文
普定县第三中学
九(1)班
杨盛
23
刘敏
普定县第二中学
九(17)班
汪金典
24
龙芳
普定县马场中学
初三(复读)
深圳市章贡禾精密五金有限公司
25
吴丹阳
普定县第二中学
九(2)班
回到从前
26
吴小力
布衣
普定县第三中学
九(1)班
小宝
27
彭厚开
普定县实验学校
七(1)班
沈江燕
28
唐建成
普定县鸡场坡镇鸡场中心学校
五(4)班
浅草
29
张馨雨
贵州省六枝特区第五中学
八(1)班
李猷
30
林全彩
普定县马场镇党固小学
九(2)班
何淑雁
31
杨敏
普定县第二中学
九(6)班
马华红
32
卢凤雪
普定县马场中学
八(1)班
比神更快乐/青青草
33
唐金海
普定县鸡场坡镇鸡场中心学校
三(3)班
二丫
34
唐金福
普定县鸡场坡镇鸡场中学
九(2)班
孙曼曼
35
沙进安
普定县第四小学
六(7)班
杜彬
36
潘紫
普定县第三中学
九(1)班
陈茂义
37
张玉芬
普定县第二中学
七(18)班
冀昱西
38
张银帆
普定县第三中学
九(1)班
罗红春
39
袁廷飞
普定县第三中学
九(1)班
罗红春
1
熊爽
汉族
普定一中
高二(26)班
王长贺+宋伟毅+么么茶
2
张甜甜
汉族
安顺市第三中学
高三
李美如
3
候泽艳
苗族
普定一中
高三(31)班
晴天
4
郭艳
穿青人
普定一中
高三(24)班
林伟
5
王梦迪
汉族
普定一中
高三(24)班
文哥
6
高春梅
穿青人
普定一中
高三(7)班
文哥
7
李守婷
汉族
普定一中
高三(20)班
雷婷
8
王莉莉
汉族
普定一中
高三(23)班
春天
9
王琳
汉族
普定一中
高三(22)班
勇往直前
10
高小倩
汉族
普定一中
高三(2)班
雁过无痕
11
王安丽
仡佬族
普定一中
高三(20)班
冷血+谢雨婷+虫子
12
陈观传
汉族
普定一中
高三(14)班
湘水
13
邓纯
汉族
普定一中
高三(19)班
李小冬
14
陶嫚斯
汉族
普定一中
高三(34)班
五虎将
15
陈姣姣
汉族
普定一中
高三(17)班
阮生
16
李祚瑛
汉族
普定一中
高三(6)班
小玲惠子+Kim
17
李娅
汉族
普定一中
高三(23)班
娜娜+如果有爱+RIO
18
罗世俊
汉族
普定一中
高三(25)班
杏子
19
胡小凤
汉族
普定一中
高三(11)班
姗姗
20
熊光明
苗族
普定一中
高三(10)班
陈欢容+刘敏虎+Dragon_Niko
21
罗芳琼
汉族
普定一中
高三(31)班
小彭彭
22
陈敏敏
汉族
安顺市第一高级中学
高三(12)班
谢年飞
23
龙东林
汉族
安顺市第一高级中学
高三(3)班
邱石清
24
杨邦国
汉族
安顺市第二高级中学
高三(3)班
骆秋兰+北京聚义合房地产经纪有限公+邓晔
25
陈缘
苗族
安顺市第二高级中学
高三(10)班
马华红
26
赵红艳
汉族
安顺市第二高级中学
高三(19)班
丁月
27
陆师文
汉族
安顺市第二高级中学
高三(19)班
阮生
28
王灿灿
汉族
安顺市第二高级中学
高三(1)班
我是天边+竹萧 +刘晶晶
29
郑凤和
汉族
安顺市第二高级中学
高三(20)班
小忺
30
张伟
汉族
安顺市第二高级中学
高三(14)班
看海
31
张天江
汉族
普定一中
高二(8)班
卢荣秀+李芳+刘亮
32
王冉萌
汉族
普定一中
高二(15)班
李小冬
33
吴端艳
汉族
普定一中
高二(28)班
李小冬
34
金露蝶
穿青人
普定一中
高二(17)班
群众
35
廖雪
汉族
普定一中
高二(22)班
刘香平
36
杨碟
汉族
普定一中
高二(34)班
当时已惘然+馨月+难得糊涂乐悠悠
37
丁雪
汉族
安顺市第二高级中学
高二(12)班
李小冬
38
刘小勇
汉族
普定一中
高二(6)班
邱石清
39
伍姗姗
布依族
西秀区高级中学
高二(4)班
小忺
40
陈莹
汉族
普定一中
高二(1)班
波波
41
杨甜
汉族
普定一中
高二(2)班
轻烟+奇(Christina)+JennyZhang
42
梅点点
汉族
安顺市第一高级中学
高二(15)班
QQJM
43
管彦冯
汉族
安顺市第二高级中学
高一(4)班
王鹰
44
蔡闯
安顺市一中
高一(1)班
王长贺
45
黄考艳
普定一中
高一
王长贺
46
朱高丽
安顺市二中
高一(18)班
信念爱狗狗
47
张贤玉
安顺市一中
高一(3)班
ZHOU/舟公/阿米
48
刘慧琳
普定一中
高一(15)班
柯博仁
49
吴才秀
普定一中
高一(2)班
马华红
50
叶文佩
安顺市二中
高一
叶永东


9、广东南雄一中
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
吴仁强
南雄市第一中学
高三8班
皇岗站14队郭广安
2
彭瑞颖
南雄市第一中学
高三1班
皇岗站14队(刘世亮+郑荣雄+许成峰)
3
吴肇静
南雄市第一中学
高三3班
皇岗站14队(郑裕隆+覃栋)
4
黄筱怡
南雄市第一中学
高三1班
皇岗站14队(闫大凌+陈志杰)
5
陈李花
南雄市第一中学
高三2班
皇岗站14队(王向龙+朱智勇)
6
李嘉茜
南雄市第一中学
高三7班
皇岗站14队(柯小丹+李瑾)
7
张炜基
南雄市第一中学
高三3班
皇岗站14队(张兆林+陈岸平)
8
邓春婷
南雄市第一中学
高三5班
皇岗站14队陈佳娜+黎伟雄
9
吴铧滢
南雄市第一中学
高三3班
皇岗站14队(李小峰+钟志海)
10
欧典腾
南雄市第一中学
高三2班
皇岗站14队(董舒+杨宾+葛珊珊)
11
陈众生
南雄市第一中学
高三2班
皇岗站14队(李斌+闫哲)
12
邓文英
南雄市第一中学
高三18班
皇岗站14队(张晓纯+李慧)
13
胡逢荣
南雄市第一中学
高三3班
皇岗站14队(林浩然+秦英杰)
14
李梦怡
南雄市第一中学
高三8班
echo
15
刘晓梅
南雄市第一中学
高三3班
皇岗站14队(李聪劲+赵敏)
16
李慧蓉
南雄市第一中学
高三1班


10、贵州省岑巩县
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
侯应雪
汉族
岑巩四中
八(13)
中国人寿(王敏波、林佳丽)
2
田本青青
汉族
岑巩四中
八(11)
中国人寿郑美玉
3
杨焦
汉族
思旸中学
八(2)
中国人寿第三团支部
4
杨政琴
布衣族
思旸中学
八(1)
中国人寿刘海云
5
陈拔
思阳镇初级中学
八(2)
中国人寿第一团支部
6
刘洪鹏
侗族
思旸中学
九(1)
中国人寿吴珺
7
唐先龙
汉族
岑巩县第四中学
七(3)
中国人寿(龙帆、林银菲、黄湘芬)
8
王倩
侗族
思旸中学
七(2)
中国人寿巴乙乔
9
杨志富
侗族
思旸中学
九(2)
中国人寿客户服务与健康管理中心
10
黄鑫
侗族
思旸中学
九(1)
中国人寿雷海峰
11
何淇
侗族
岑巩三小
五(3)
吕明明
12
何秋江
侗族
思旸中学
八(4)
中国人寿年金中心党支部
13
杨云霞
苗族
思旸中学
八(2)
中国人寿龙文玲
14
田扬
汉族
岑巩四中
九(5)
中国人寿毛爱民
15
吴梦婷
侗族
思旸中学
八(4)
中国人寿周绘蓝
16
黄琪
汉族
岑巩县第四中学
八(10)
中国人寿黄建
17
杨长恒
侗族
岑巩县第四中学
八(7)
李先生
18
杨梅
侗族
岑巩县第四中学
八(1)
中国人寿杨宗元
19
杨宇森
侗族
思旸一小
四年
中国人寿罗青平
20
冯露
土家族
天星中学
八2
中国人寿何漪婕
21
戚谊
汉族
天星中学
八3
中国人寿苏广建
22
吴蕊
苗族
天星中学
九2
周小姐
23
尚雪
汉族
天星中学
九2
中国人寿黄晓露
24
胡经诗
汉族
龙田中学
七(1)
中国人寿陈灵
25
杨森
汉族
凯本中学
初三
中国人寿(卢锦秀 韦言状)
26
凌长凯
汉族
思旸一小
六(4)
中国人寿王伟杰
27
张远远
侗族
岑巩县第三中学
八(8)
王浩宇(哥哥)
28
舒文轩
侗族
岑巩县第一小学
六(4)
中国人寿罗青平
29
戚健康
苗族
岑巩县第四中学
八(7)
中国人寿俞康
30
戚彤
苗族
岑巩县第四中学
九(7)
中国人寿俞润灏
31
杨闵泉
土家族
羊桥土家族初级中学
九(2)
中国人寿孙丽娉
32
程梅
汉族
岑巩县第四中学
九(7)
中国人寿忽群
33
胡文哲
汉族
龙田中学
七(2)
卢梅子
34
黄怡祯
侗族
岑巩县第三中学
九(12)
中国人寿第四团支部
35
唐金龙
苗族
思旸中学
七年级
中国人寿谭立平
36
胡兴易
汉族
岑巩县第三小学
四(4)
中国人寿陈超毅
37
戚映雪
侗族
岑巩县第一小学
五(3)
中国人寿金田支公司
38
杨鑫薇
汉族
思旸一小
四(4)
中国人寿金田支公司
39
姚漩
侗族
羊桥土家族乡龙统教学点
小三年级
中国人寿李泽钰 冯雪
40
周佳琳
苗族
思旸中学
八(3)
中国人寿金田支公司
41
姚俊熙
岑巩县天马镇中心小学
二年级
中国人寿罗锦
42
田宇晴
岑巩县思旸镇新光小学
四年级
中国人寿韩永军
43
田宇辰
岑巩县思旸镇新光小学
四年级
中国人寿吴丽利
44
田宇婷
岑巩县思旸镇新光小学
五年级
中国人寿第二团支部
45
唐艺月
岑巩县思旸镇新光小学
五年级
中国人寿肖燕
46
尚仕先
岑巩第二小学
初二
中国人寿张思嘉
47
李吉祥
岑巩县第四中学
初三
中国人寿李晓兵、宋文
1
邹雪秋
汉族
岑巩县第一中学
214
中国人寿第五团支部
2
杨仁香
侗族
岑巩县第一中学
204
中国人寿(杨玉标 中国人寿刘传传)
3
杨仁燕
侗族
岑巩县第一中学
208
中国人寿杨敏星
4
刘福华
侗族
岑巩县第一中学
208
中国人寿第五团支部
5
唐崇禄
侗族
岑巩县第二中学
204
中国人寿耿志龙
6
吴钒
苗族
岑巩县第一中学
222
中国人寿刘肖伟
7
白帆
汉族
岑巩县第一中学
206
中国人寿秦琼
8
田启超
汉族
岑巩县第二中学
202
中国人寿李俭好
9
杨林涛
汉族
岑巩县第一中学
206
中国人寿汪新华
10
戚雪红
汉族
岑巩县第一中学
222
中国人寿曾静文
11
胡国涛
汉族
岑巩县第一中学
203
中国人寿刘勇
12
杨玲
汉族
岑巩县第一中学
209
中国人寿王鑫
13
赵礼红
苗族
岑巩县第二中学
304
小俪.潘 +孙一匀
14
蒲雪燕
苗族
岑巩县第一中学
320
中国人寿刘海云
15
舒国敏
侗族
岑巩县第一中学
318
中国人寿(林小燕、 赵艳)
16
周香
苗族
岑巩县第二中学
312
中国人寿贾薇
17
尚丽
汉族
岑巩县第二中学
305
中国人寿(王伊娜   李翔 孙正男)
18
石凯红
苗族
岑巩县第一中学
303
中国人寿李思蒙
19
杨慧颖
侗族
岑巩县第一中学
320
中国人寿陈冬阳
20
杨林和
侗族
岑巩县第一中学
311
中国人寿金田支公司
21
张颖
侗族
岑巩县第一中学
313
中国人寿金田支公司
22
何俊雅
汉族
岑巩县第二中学
高一(3)
中国人寿陈卢珊
23
杨芷若
侗族
岑巩县第一中学
高一(13)
中国人寿(李晓莉、李继芳)
24
李依林
汉族
岑巩县第一中学
高一(1)
中国人寿金田支公司
25
姚霜
岑巩县第二中学
高一
中国人寿辜少敏


11、云南省金平县
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
白平
哈尼
金水河中学
初一
2
李美璇
瑶族
金水河中学
初三
西门鸡翅
3
普才
哈尼
八一中学
初三
馒头+薛定谔猫
4
杨柳
哈尼
八一中学
初三
小骆驼
5
刘金峰
瑶族
金水河中学
初三
王长贺
6
普丽珍
哈尼
金水河中学
初三
欣欣人生
1
李迷针
哈尼
金平高级中学
高一
小草妈妈
2
黄金印
瑶族
金平高级中学
高二
欣欣人生+吴开连+梁靖敏
3
白丽英
拉祜
金平高级中学
高三
聪聪+城市农妇+sure
4
曹先福
哈尼
金平高级中学
高三
七彩阳光
5
杨艳芬
哈尼
金平高级中学
高二
蕊泽



12、云南省彝良
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
范乐巡
彝良县发达中学
初二
两把尺
2
赵贵洪
彝良县发达中学
初三
周伟雄
3
何昌勇
彝良县发达中学
初三
廖军
4
徐显静
彝良县发达中学
初三
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
5
杨成芬
彝良县发达中学
初二
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
6
穆发艳
彝良县发达中学
初二
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
7
翁明侣
彝良县发达中学
初二
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
8
王昌艳
彝良县发达中学
初一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
9
安友
彝良县发达中学
初一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
10
王昌琴
彝良县发达中学
初一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
11
王刚
彝良县发达中学
初一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
12
熊宇
彝良县发达中学
初一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
13
徐显鹏
彝良县发达中学
初一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
14
朱明豪
彝良县发达中学
初一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
15
杜开雄
杉林小学
六年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
16
胡开琴
杉林小学
六年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
17
马金涛
杉林小学
六年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
18
沈仕松
杉林小学
六年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
19
王天云
杉林小学
六年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
20
翁明阳
杉林小学
六年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
21
熊佳
杉林小学
六年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
22
朱明喜
杉林小学
五年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
23
刘天柱
杉林小学
四年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
24
周应凤
杉林小学
四年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
25
周应虎
杉林小学
四年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
26
朱明刚
杉林小学
四年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
1
杜开志
彝良县第一中学
高二
小桥
2
李朝琴
彝良县第二中学
高二
中意人寿保险有限公司


13、江西省鄱阳县
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
金玉清
鄱阳二中
初三4班
女神
2
李秀玲
鄱阳二中
初二13班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
3
占樱洁
鄱阳县鄱阳附中
八(13)班
小俪·潘
4
刘华火
淮王坦中学
九(2)班
目目
5
刘嘉
鄱阳县四十里街镇第一中学
九(3)班
姜佳凤
6
王明涛
鄱阳县石门街中学
九年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
7
杨小山
鄱阳洪迈学校
八(4)班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
8
黄宵
鄱阳县凰岗镇神山学校
八年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
9
刘焱
鄱阳县凰岗镇神山学校
八年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
10
陈莲琴
鄱阳县双港镇景岗中学
九年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
11
孙煊婷
鄱阳县双港镇景岗中学
九年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
12
彭冰鸿
鄱阳县景岗中学
八年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
13
彭贞蓉
鄱阳县景岗中学
八年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
14
山欣怡
鄱阳县高家岭镇秀才岭中学
八年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
15
严喜锴
鄱阳县湖城学校
八10班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
16
严小敏
鄱阳县湖城学校
四6班
林建鸿
17
蔡广
皇岗镇九井小学
七(1)班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
18
徐香超
鄱阳县凰岗中心小学
三年级
洪丽
19
鲍立霄
鄱阳县进修附属中学
七(16)班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
20
曹智波
昌洲乡鹏利希望小学
四年级
我是一只鱼
21
陈云霞
昌洲乡南陈小学
七年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
22
应良春
鄱阳芦田矿山小学
六年级
徐小梅
23
胡莹
芦田乡大吉小学
七年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
24
高金博
鄱阳县芦田乡板桥初级小学
六年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
25
刘志明
鄱阳县枧田街乡珠田小学
六年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
26
朱文燕
鄱阳县双港镇尧丰小学
五年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
27
朱浩东
鄱阳县双港镇尧丰小学
三年级
曾敏
28
蔡世涛
鄱阳县洪迈学校
七10班
毛燕玲
29
张锦鸿
高家岭镇大塘小学
四年级
一本
30
张锦艳
鄱阳县高家岭镇大塘小学
七年级
於浰娜
31
叶宏强
鄱阳县田畈街桃溪小学
四年级
C.佳
32
洪国安
鄱阳县昌洲初级中学
七年级
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
33
张云胜
鄱阳县三庙前乡东朋小学
四年级
徐小梅
34
杨玉鑫
鄱阳县三庙前乡中心学校本部
五年级
JuliaD
35
张继伟
游城乡土塘小学
五年级
Susan
36
陈雨婷
鄱阳县游城乡花桥村花桥小学
四年级
朱一
1
李金斗
鄱阳一中
高三(11)班
黄万清+丫丫+爱在雨中跑
2
李金楠
鄱阳一中
高三(17)班
23度
3
李小强
鄱阳一中
高三(14)班
zoely+欣欣+真随真
4
余明平
鄱阳一中
高三(11)班
我是天边
5
李文杰
鄱阳一中
高三(26)班
蓝山咖啡轩
6
洪跃华
鄱阳一中
高三(7)班
笑笑
7
徐培钰
鄱阳一中
高二(12)
海阔天空
8
余进杰
鄱阳一中
高二(12)
悠然望星空+琳琳+雁过无痕
9
应国涵
汉族
鄱阳一中
高二(3)
一颗心
10
雷结
汉族
鄱阳一中
高二(20)
幽幽之兰
11
程行
汉族
鄱阳一中
高二(23)
小苏+南雪+吕宏荣
12
张镟
汉族
鄱阳一中
高二(11)
雨后晨曦+刘伯臣(2份)
13
胡钎英
汉族
鄱阳一中
高二(27)
li
14
胡燕霞
汉族
鄱阳一中
高二(15)
星星+辣椒干+风雨兼程
15
伍文兵
汉族
鄱阳中学
高二(8)
蓝色泡泡
16
高金火
鄱阳中学
高三
蓝侨盈科技公司
17
卢梭琴
实验中学
高三15班
青鸟
18
蔡佳
博文中学
高三11
maomao+司琦+含笑
19
黄迎春
饶州中学
高二7
管5城+米金莲+看海
20
王思加
饶州中学
高二7
黄纾彦+把酒话青梅(2份)
21
黄丽
汉族
饶州中学
高二16
明瑞妈妈 阮生 黄露
22
张蒙
汉族
饶州中学
高二16
七里香
23
胡海艳
饶州中学
高三7
海阔天空
24
高云霞
汉族
辅仁中学
高二2
宏逸
25
胡兆祥
汉族
扬帆中学
高三7
HEJUAN+牛八+Lucy
26
李成龙
乐丰中学
高一
上梅林
27
刘鑫美
实验中学
高一
羊羊熊猫
28
刘磊
鄱阳一中
高一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
29
刘钟
鄱阳一中
高一
洪丽
30
王依敏
鄱阳一中
高一
小予妈妈
31
王艳
鄱阳中学
高一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司

 楼主| 发表于 2019-11-4 11:30:52 | 显示全部楼层 手机版浏览
14、广西巴马县
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
兰冬晴
巴马盘当小学
小五
伶俐(林丽)
2
卢佳欣
巴马村小学
小二
屠建波
3
李林恩
巴马县盘阳中学
初三
曹晓黎
4
卢淑瑜
巴马村小学
二年级
文哥
5
兰平荣
巴马职业中学
初二
郑秀敏姐姐
6
罗慧贤
巴马职业中学
初三
ice君君
7
罗青燕
巴马职业中学
初三
李楚云
8
兰玉明
巴马职业中学
初三
上梅林
9
兰银妹
巴马职业中学
初三
深圳市章贡禾精密五金有限公司
10
蒙梅
巴马职业中学
初三
11
兰艳春
巴马职业中学
初二1705班
香盒
12
罗有爱
东山卡乔小学
小四
兵兵
13
蒙秋米
东山卡乔小学
小四
小傻瓜
14
罗彩艳
东山卡乔小学
小五
c .2wen
15
兰东花
东山卡乔小学
小六
心中的彩虹
16
兰检贵
东山卡乔小学
小六
心中的彩虹
17
兰美连
东山卡乔小学
小六
聪聪
18
蒙美连
东山卡乔小学
小六
谭懋
19
兰检历
东山卡乔小学
小二
雅莹雅欣
20
兰依依
东山卡乔小学
小二
自在由心
21
兰金忠
东山长洞小学
小三
谭迎建
22
兰有勤
东山弄山小学
小三
吕明明
23
蓝婧尹
巴马县五小
小三
深圳市章贡禾精密五金有限公司
24
蒙娟
东山长洞小学
小四
古淑婷
25
兰菲月
东山弄山小学
小二
周昱靖
26
兰金雨
东山弄山小学
小二
深圳市章贡禾精密五金有限公司
27
兰秀金
东山弄山小学
小二
谢金凤
28
蒙慧珍
巴马县五小
小二
吕明明
29
石小青
巴马村小学
小三
谭懋
30
兰爱菲
东山中心小学
小四
二丫
31
兰爱珍
东山中心小学
小四
二丫
32
兰东白
东山中心小学
小四
柯博仁
33
兰明华
东山中心小学
小四
binbin
34
兰帅
东山中心小学
小四
侃侃而谈
35
韦秀丽
东山中心小学
小四
北回归线
36
兰有玉
东山文钱小学
小六
禾斗
37
罗秀银
东山文钱小学
小六
QQJM
38
蒙小弟
巴马县五小
小一
吕明明
39
兰长青
东山乡弄山幼儿园
深圳市章贡禾精密五金有限公司
40
兰美金
东山长峒小学
小三
小予妈妈
41
蒙美丽
凤凰中学
初一
楠木
42
兰钧山
东山长峒小学
小四
谭迎建
43
罗胜
东山长峒小学
小四
乐凡
44
兰玉佩
东山长峒小学
小五
满敏
45
蓝海玉
东山长峒小学
小五
深圳市章贡禾精密五金有限公司
46
蒙金超
东山长峒小学
小五
郑莉
47
罗春燕
东山长峒小学
小五
自在由心
48
兰金妹
东山长峒小学
小二
刘伯臣
49
兰俊景
东山长峒小学
小二
谭迎建
50
兰小凤
东山长峒小学
小二
吕明明
51
蒙彩珍
东山长峒小学
小二
刘玲+廖若辰
52
兰东新
凤凰中学
初一
柯博仁
53
兰峰
凤凰中学
初一
姗姗
54
兰胜利
凤凰中学
初一
唐惠玲
55
兰英豪
巴马二中
初一
新盈人
56
罗佳丽
凤凰中学
初一
柯博仁
57
石盛易
巴马村小学
小四
陈洸耀
58
兰辉
凤凰中学
初二
伶俐(林丽)
59
卢春霖
巴马村小学
小五
Sophia
60
罗佳芳
东山中心小学
小五
Alison
61
石盛贵
巴马村小学
小五
陈洸耀
62
卢春蓉
巴马村小学
小五
杨慧
63
蒙科成
凤凰乡德纳小学
142
如日中天
64
蒙仟仟
凤凰乡德纳小学
142
小李姐姐
65
蒙冠霖
凤凰乡德纳小学
四年级
李楚云
66
蒙艺红
凤凰乡德纳小学
五年级
天使乐翻天
67
蒙广键
凤凰乡德纳小学
六年级
同童
68
蒙秀丽
凤凰乡凤凰中学
初三
吕明明
69
蒙忆员
凤凰乡凤凰中学
初三
依然善良  QQ球
70
罗秀珍
凤凰乡凤凰中学
初三
闲云(皓钧)
71
蒙秀艳
凤凰乡凤凰中学
初三
吕明明
72
兰宁
凤凰乡凤凰中学
初二
SAT
73
蒙丽金
凤凰乡凤凰中学
初二
谭长明
74
兰慧
凤凰中学
初一
曾小强
75
罗贵香
所略乡初级中学
初三
浪费青春
76
罗慧芬
所略乡初级中学
初三
屠建波
77
罗秀娟
所略乡初级中学
初三
岑洁环
78
韦芸
所略乡初级中学
初三
SAM
79
姚能翔
所略乡初级中学
初三
无言
80
卢芳
西山大卡同小学
小三
深圳市章贡禾精密五金有限公司
81
卢小篮
西山平洞小学
小六
二丫
82
罗秀平
西山平洞小学
小六
83
兰仕欢
西山平洞小学
小二
深圳市章贡禾精密五金有限公司
84
卢健
西山乡平洞小学
小二
吕明明
85
卢小晴
西山乡平洞小学
小二
半月
86
卢丽荣
巴马县五小
小二
陈雪霖
87
黄秀丰
西山中心小学
三二班
周昱靖
88
卢国斌
西山中心小学
四三班
黄素琴
89
黄康树
西山中心小学
五二班
陆永松
90
卢诗思
西山中心小学
五一班
Tim.Z
91
卢冬妹
西山中心小学
五三班
深圳市章贡禾精密五金有限公司
92
韦程毅
西山中心小学
五二班
桂榕
93
韦丽娜
西山中心小学
五三班
二丫
94
卢国琳
西山中心小学
六一班
林珂
95
韦雪娜
西山中心小学
六一班
二丫
96
周战胜
西山中心小学
六二班
徐丽芳
97
卢丽萍
巴马县五小
小五4班
陈雪霖
98
罗爱蓉
西山中学
初三
浪费青春
99
黄苗
西山中学
初二
黄素琴
1
周艳萍
巴马县高级中学
高二
杨慧
2
蓝彩月
巴马县高级中学
高二
深圳市章贡禾精密五金有限公司
3
蒙萍(蒙婵)
河池市第三高级中学
高三
李小冬
4
罗金城
巴马高中
高一
刘伯臣
5
黄春月
巴马高中
高一
周昱靖
6
黄浓远
巴马高中
高一
周昱靖
7
韦小连
巴马高中
高一
Tim.Z
8
谢秋环
巴马高中
高一
太和庄主
9
韦菲
巴马高中
高一
雨后晨曦+陈欢容+卫利Yuki
10
罗福辉
巴马高中
高一
飞扬的秋+沉默是金+岑洁环



15、广西阳朔县
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
唐艳萍
杨堤乡凤凰学校
初三(1)班
King
2
唐雅轩
阳朔外语实验中学
初三(1)班
刘剑美
3
莫贵海
杨堤乡凤凰学校
初二(1)班
木子
4
秦庆飞
阳朔外语实验中学
初二(2)班
欣欣
5
秦家珑
柘木中学
初二5班
沈天择
1
卢金彩
阳朔县阳朔中学
高二6班
李德彪
2
秦秀丽
阳朔外语实验中学
高二(2)
xiaobao
3
秦莹敏
阳朔县外语实验中学
高一
宏逸+牛八+余姚市弘顺机械有限公司


16、安徽省霍山县
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
陈文杰
汉族
磨子潭镇中心学校
初二
Kelly
2
汪炬焕
汉族
诸佛庵学校
六年级
sharp
3
刘薇
汉族
漫水河中心学校
初二(2)
sharp
4
胡绪涛
汉族
漫水河中心学校
初二(1)
李文
5
朱国梁
汉族
漫水河中心学校
五年级
飞扬的秋
6
王佑升
汉族
漫水河中心学校
初三(1)
飞扬的秋
1
朱国栋
汉族
霍山衡山学校
高三复习班
陈林  flyet
2
刘昕岳
汉族
霍山中学
高三(3)
马韶远  耿颢  娟子
3
黎星宇
汉族
霍山中学
高三(4)
七月流星
4
吕菊
汉族
霍山中学
高二(9)
谢雨婷
5
黎晶
汉族
霍山中学
高二(2)
小红帽
6
何心如
汉族
霍山中学
高一
王诗杰
7
王成伟
汉族
霍山中学
高一
境随心转
8
朱德奇
汉族
霍山中学
高一
刘栋
9
奚维菊
汉族
霍山中学
高一
飞扬的秋  夏云辉  陈明萱
10
王悦
汉族
霍山文峰
高一
如果有爱 小白DLr 张为国


17、贵州省绥阳县
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
代孟涛
绥阳思源实验学校
初三(6)
深圳盒子信息科技有限公司
2
戴启灿
绥阳思源实验学校
初三(3)
深圳盒子信息科技有限公司
3
李鑫
绥阳思源实验学校
初三(3)
深圳盒子信息科技有限公司
4
唐龙涛
绥阳思源实验学校
初三(1)
深圳盒子信息科技有限公司
5
田应杰
绥阳思源实验学校
初三(4)
深圳盒子信息科技有限公司
6
何虹沩
绥阳思源实验学校
初三(2)
黄美华
7
陈克竹
绥阳思源实验学校
初二(1)
宋伟毅
8
任文韬
绥阳思源实验学校
初三(2)
宋伟毅
9
杨亭
绥阳思源实验学校
初二(2)
宋伟毅
10
杨军先
绥阳思源实验学校
初三(3)
二丫
11
邓永霞
绥阳思源实验学校
初三(3)
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
12
刘亮亮
绥阳思源实验学校
初二(3)
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
13
秦鸿
绥阳县野茶中学
初三(1)
深圳盒子信息科技有限公司
14
赵禺钰
绥阳县野茶中学
初三(2)
深圳盒子信息科技有限公司
15
赵前胜
绥阳县野茶中学
初三(2)
深圳盒子信息科技有限公司
16
黎亚玲
绥阳县三和中学
初三(2)
深圳盒子信息科技有限公司
17
林世勇
绥阳县三和中学
初三(3)
深圳盒子信息科技有限公司
18
聂向荣
绥阳县三和中学
初三(3)
深圳盒子信息科技有限公司
19
谭秋静
绥阳县三和中学
初二(4)
深圳盒子信息科技有限公司
20
王志言
绥阳县三和中学
初三(2)
深圳盒子信息科技有限公司
21
梁文豪
绥阳县三和中学
初三(3)
深圳盒子信息科技有限公司
22
冯秋香
绥阳县三和中学
初二(2)
宋伟毅
23
付豪
绥阳县三和中学
初二(3)
宋伟毅
24
孟如宇
绥阳县三和中学
初二(2)
宋伟毅
25
谭逍逍
绥阳县三和中学
初一(2)
罗浩榕
26
何启山
绥阳县三和中学
初二(4)
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
27
张富飞
绥阳县宽阔中学
初二
二丫
28
胡乾容
绥阳县三和中学
初二(3)
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
29
辛坤
绥阳县三和中学
初二(4)
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
30
周远浪
绥阳县宽阔中学
初三(1)
深圳盒子信息科技有限公司
31
郑德城
绥阳县实验中学
初一(2)
深圳盒子信息科技有限公司
32
胡佳宝
绥阳县城关中学
初二(2)
宋伟毅
33
黄仁磊
绥阳县城关中学
初二(2)
宋伟毅
34
王一飞
绥阳县城关中学
初三(3)
宋伟毅
35
朱德明
绥阳县城关中学
初二(1)
罗值念 陈芳 罗翊嘉
36
彭玉莲
绥阳县城关中学
初三(2)
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
37
许露丹
绥阳县城关中学
初三(2)
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
38
丁诗然
绥阳县城关中学
初二(5)
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
1
骆玉梅
绥阳县中学
高二(23)
深圳盒子信息科技有限公司
2
张黔东
绥阳儒溪中学
高二(2)
深圳盒子信息科技有限公司
3
雷永富
绥阳县旺草中校
高一(1)
深圳盒子信息科技有限公司
4
刘王飞
绥阳县中学
高一(12)
深圳盒子信息科技有限公司
5
骆川
绥阳县育才中学
高一(2)
深圳盒子信息科技有限公司
6
王益明
绥阳县中学
高一(21)
深圳盒子信息科技有限公司
7
徐红芬
绥阳县中学
高一(21)
深圳盒子信息科技有限公司
8
周继航
绥阳县中学
高一(21)
深圳盒子信息科技有限公司
9
周茂玉
绥阳县旺草中学
高一(3)
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
10
李志春
绥阳县绥阳中学
高一(20)
深圳盒子信息科技有限公司
11
王顺顺
绥阳县旺草中学
高一(3)
深圳盒子信息科技有限公司
12
张华梅
绥阳县中学
高一(3)
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
13
王金莉
绥阳县中学
高一(1)
深圳盒子信息科技有限公司



18、广东省汕尾市东涌东石小学
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
张芷彤
汕尾市城区东涌镇东石小学
小四
Melody
2
江泳
汕尾市城区东涌镇东石小学
小六
毛燕玲
3
蔡艺淇
汕尾市城区东涌镇东石小学
小四
33
4
张创举
汕尾市城区东涌镇东石小学
小五
陈烨嵩
5
田仙菊
汕尾市城区东涌镇东石小学
小六
吕明明



19、甘肃省肃南县大泉沟学校
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
丁双喜
汉族
肃南县第一中学
高一
紫衣
2
张浩
汉族
肃南县第一中学
高三
嘟嘟/喵


20、甘肃省肃南马蹄学校
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
黄涛
马蹄学校
九年级
许素军
2
王雪婷
马蹄学校
九年级
邹洪荣


21、山东省郯城县
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
明家豪
红花镇初级中学
初一、4
耀慧
2
徐加彬
红花镇初级中学
初二、2
谭帼敏
3
颜俊
红花镇初级中学
初二、1
子西
4
侯占雨
红花镇初级中学
初三、5
境随心转
5
李梅
沙墩中学
初二、4
辣椒干
6
王萌
育新中学
初三、15
阿丽
7
李春柔
后宅小学
5.1
夜雨芬菲+花非花
8
沈彦霖
陈埠小学
5.1
可可敏
9
金家乐
陈埠小学
5.1
飞扬的秋
10
张皓
陈埠小学
5.1
晴天
11
马德侠
陈埠小学
6.1
糖不甜
12
马妮娜
陈埠小学
5.1
李婷
13
马安然
陈埠小学
6.2
Kelly
14
王艺臻
庙山中学
初二、1
1
邹玉洁
郯城二中
高三、3班
荷者无染
2
李萍
郯城县美澳学校
高三、一班
胡雅苹
3
马驰野
汉族
郯城县美澳学校
高二一班
广告之后



22、宁夏泾源县各校(李海宝)
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
马国强
白面民小
五年级
单单
2
马燕
泾源县上下胭小学
四年级
袁婧宜
3
马洁
泾源县上下胭小学
五年级
深圳盒子支付信息技术有限公司
4
于梦园
泾源县下桥小学
四年级
余姚市弘顺机械有限公司
5
马强
泾源县下桥小学
三年级
欣欣人生
6
沙伊贤
泾源县下桥小学
三年级
紫色
1
兰福海
宁大附属中学
高一
谭起富
2
伍永琴
宁夏育才中学珍珠班
高二
含笑
3
马东东
宁夏六盘山高级中学
高三(33)
马华红
4
禹舒婷
宁夏育才高级中学珍珠班
高三(33)
比神更快乐
5
禹梦珍
宁夏六盘山高级中学
高三(2)
王浩辰
6
于建建
宁夏育才中学
高二(30)
看海
7
于丽娟
宁夏银川育才中学
高一
刘秀溢
8
于乐乐
宁夏银川育才中学
高一
刘秀溢
9
马玉欢
育才高级中学孔德学区
高一8班
浮夸
10
赵梦菲
育才高级中学
高一50班
GeNie


23、黑龙江省齐齐哈尔莽格吐学校
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
张育赫
达斡尔
莽格吐学校
六年一班
巩坤
2
鄂宇峰
达斡尔
莽格吐学校
六年一班
李翼儿
3
陈旭
达斡尔
莽格吐学校
六年一班
李翼儿
4
吕微
莽格吐学校
初一一班
海砺砂
5
多艳伟
达斡尔
莽格吐学校
初二一班
中土凤凰
6
黄佳欣
莽格吐学校
初二一班
SAT
7
乔翔
达斡尔
莽格吐学校
初二一班
杜凤娟
8
王文雪
达斡尔
莽格吐学校
初二一班
姚剑侠
9
王瓦仁
达斡尔
莽格吐学校
初三一班
袁宇文
10
苏志翔
达斡尔
莽格吐学校
初三一班
海阔天空
11
白禄
达斡尔
莽格吐学校
初三一班
含笑
12
李宣宇
达斡尔
莽格吐学校
初三一班
含笑
13
吴晶晶
达斡尔
莽格吐学校
初三一班
子艺
14
祝欣宇
莽格吐学校
初一一班
仲黎秦
15
孙羽彤
雅尔塞中学校
初三一班
三明教育同学会
16
孟佳瑶
达斡尔族中学
初三二班
俞德和
17
黄雅婷
梅里斯中学
初三二班
皇岗边检处刘世亮
18
谷玉慧
梅里斯中学
初二二班
司琦
19
陈宗兴
雅尔塞中学校
初二一班
陈玉
20
崔远哲
雅尔塞中学校
初三四班
二丫
21
崔阳
卧牛吐中学
初二一班
二丫
22
丁禄毅
梅里斯中学
初三二班
张银华
23
李来泽
梅里斯中学
初三一班
李全玲
24
张思
梅里斯中学
初二一班
陶金成(哥哥)
25
王琦
达斡尔族中学
初三一班
刘虎
26
多帅
达斡尔
达斡尔族中学
初二三班
二丫
27
马凤羽
卧牛吐中学
初三二班
binbin
28
范宇彤
达斡尔
达斡尔族中学
初三一班
Kelly
29
何金睿
达斡尔
达斡尔族中学
初三一班
张凤
30
李鸿博
梅里斯中学
初三一班
海水
31
李明锐
梅里斯中学
初二一班
宏逸
32
王文琪
达斡尔族中学
初三三班
赵喆
33
盛晓薇
梅里斯中学
初二二班
阮生
34
邵嘉鸣
卧牛吐中学
初三一班
范丽玮
35
王菲
达斡尔
达斡尔族中学
初二一班
SUNNY
36
赵航
梅里斯中学
初三一班
Kelly
37
张嘉宁
卧牛吐中学
初二二班
谭迎建
38
徐子俊
达斡尔族中学
初三四班
情非得已
39
王雨露
达斡尔族中学
初三三班
中土凤凰
40
孙喆
梅里斯中学
初二一班
杨婷
41
孙印浩
雅尔塞中学校
初三三班
AnyZeng
42
吕森
梅里斯中学
初二一班
Mee
43
刘金龙
雅尔塞中学校
初三一班
若伊的天空
44
李盈达
达斡尔族中学
初二四班
蜂见愁
1
贾启涛
齐齐哈尔市实验中学
高一一班
李珊
2
李慧子
达斡尔
齐齐哈尔市第一中学
高一九班
maomao/学会忘记
3
张涵瑞
齐齐哈尔市中学
高一十一班
飞扬的秋
4
李贺
齐齐哈尔市第一中学
高一一班
谢年飞
5
阿丽娅
蒙古
齐齐哈尔市第一中学
高一九班
谢年飞
6
吕瑞
齐齐哈尔第八中学
高一六班
云想衣裳
7
孙佳可
达斡尔
齐齐哈尔市第一中学
高一一班
Melody
8
赵雯琦
齐齐哈尔市第一中学
高一十四班
空气/ 锋/王保国
9
赵欣蕊
齐齐哈尔第八中学
高一六班
陈宣亦/我思故我在/ 麦琪
10
赵鑫琦
齐齐哈尔市第一中学
高一一班
houzhiyu
11
杨蕊
齐齐哈尔第八中学
高一八班
houzhiyu
12
孙秀红
达斡尔
梅里斯区第二中学
高一一班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
13
赵雨晨
齐齐哈尔市学府中学
高三七班
中意人寿保险有限公司
14
王晓茹
鄂温克
齐齐哈尔市实验中学
高三十二班
二丫
15
张文茁
达斡尔
梅里斯区第二中学
高二五班
张旭\顾晋慈(2份)
16
陈蕊
达斡尔
齐齐哈尔市第一中学
高二十三班
黄珍/马华红/乐凡



24、 黑龙江省大庆地区
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
蔡宇婧
汉族
大庆市北湖学校
小二
二丫
2
蔡雨欣
汉族
大庆市北湖学校
初二
二丫
3
陈旭阳
汉族
大庆市北湖学校
初二
二丫
4
吴思文
汉族
黑龙江大庆市北湖学校
初三
王长贺
5
初彦轩
汉族
黑龙江大庆市大同区太阳升镇中心学校
小二
二丫
6
李昕菲
汉族
黑龙江省大庆市北湖学校
小二
SAT
7
李昕彤
汉族
黑龙江省大庆市北湖学校
初一
SAT
8
咸雪
汉族
黑龙江省大庆市北湖学校
初四
娃娃
9
周子博
汉族
黑龙江省大庆市大庆市林甸县鹤鸣湖镇胜利小学
小五
娃娃
10
崔建诚
汉族
黑龙江省大庆市大同区太阳升镇中心学校
小五
周昱靖
11
王郭襄
汉族
黑龙江省大庆市大同区太阳升镇中心学校
小四
自在由心
12
于爽
汉族
黑龙江省大庆市大同区太阳升镇中心学校
小五
翟卿
13
李荣博
汉族
黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学
小三
黄生
14
李佳琪
汉族
黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学
小四
SAT
15
刘文博
汉族
黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学
小五
黄丽飞
16
汪子迪
汉族
黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学
小四
因你而起
17
王博川浩
汉族
黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学
小五
邓晔
18
庄福鑫
汉族
黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学
小五
娃娃
19
范芯瑞
汉族
黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学庆丰分校
初一
冰清雪亮
20
关淋元
汉族
黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学庆丰分校
小六
喜同尘
21
魏美琪
汉族
黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学庆丰分校
小五
王长贺
22
杨玉鑫
汉族
黑龙江省大庆市鹤鸣湖镇中心小学庆丰分校
小一
苹果的灵魂
23
李浛淇
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇胜利小学
小四
SAT
24
杨博宇
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇胜利小学
小四
禾禾
25
杨建国
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇胜利小学
初二
娃娃
26
韩春蕊
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学
小六
冰清雪亮
27
韩续
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学
小二
朱叶松
28
胡泳琪
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学
小二
朱叶松
29
刘子诺
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学
小六
辉辉
30
刘子怡
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学
小五
蓝瑟过客
31
苏佳奥
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学
小六
蓝瑟过客
32
汪浩楠
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学
小六
CAKE
33
王然
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学
小二
王长贺
34
王盛旭
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学
小五
王长贺
35
张娜
汉族
黑龙江省大庆市林甸县鹤鸣湖镇中心小学
小六
Sprite
36
杨炯毅
汉族
黑龙江省大庆市肇州第一小学
小二
萧彤
37
孔德鑫
汉族
黑龙江省大庆市肇州县朝阳沟镇中学
初二
黄生
38
姬鑫宇
汉族
黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中心小学
小三
雨后晨曦
39
李智相
汉族
黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中心小学
小五
灯笼花
40
刘思远
汉族
黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中心小学
小二
中意人寿李朝晖
41
武悦
汉族
黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中心小学
小三
闫凤明
42
李红月
汉族
黑龙江省大庆市肇州县兴城镇中心小学
小三
王凤
43
常宝月
汉族
黑龙江省肇东市德昌一中
初四
二丫
44
梁嘉玥
汉族
黑龙江省肇州二井镇中心小学
初二
阮生
45
杨建家
汉族
林甸四合中学
初二
娃娃
1
程佳乐
汉族
黑龙江省大庆东风中学
高一
荷者无染+心中的彩虹+木蝴蝶
2
高原
汉族
黑龙江省大庆东风中学
高二
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
3
韩家成
汉族
黑龙江省大庆东风中学
高一
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
4
邬松壮
汉族
黑龙江大庆东风中学
高二
Sprite
5
周金磊
汉族
黑龙江省大庆市东风中学
高三
上梅林
6
韩玉双
汉族
黑龙江省大庆市林甸一中
高二
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
7
刘丁赫
汉族
黑龙江省大庆市第35中
高一
cake

[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
廉顺
古龙三中
初二
WATERMELON
2
张博涵
古龙三中
初二
雪莲
3
祝浩博
古龙三中
初二
风茕子
4
王佳欣
古龙三中
初二
WATERMELON
5
郑洪庆
古龙三中
初二
musicup
6
王博
古龙三中
初二
飞扬的秋
7
林昊宇
古龙三中
初三
海阔天空
8
陈亚旭
古龙三中
初四
朱裕婷
9
彭德华
古龙一中
初二
逝去的……
10
王学瑞
古龙一中
初二
苹果的灵魂
11
付振远
古龙一中
初二
一面
12
尚英俊
古龙一中
初二
刘秀溢
13
李雪
古龙一中
初三
Tim.Z
14
刘世博
古龙一中
初三
如果有爱
15
姜磊
古龙一中
初三
如果有爱
16
张奇龙
古龙一中
初四
Mee
17
刘喜贺
古龙一中
初四
阮生
18
夏靖凯
北二外中学
初一1班
二丫
1
薛艳
大庆中学
高三
JennyZhang
2
房丽博
大庆23中
高三
曾子轩同学
3
董宇楠
大庆13中
高三
信念爱狗狗+施云+Happy莘
4
丁宇桐
肇源一中
高一
竹影茶香 Melody 境随心转
5
王宇迪
肇源三中
高一
KELLY
6
鲁俊杰
肇源三中
高二
jenny·睿
7
方恩希
肇源三中
高二
AnyZeng
8
鲁俊豪
肇源三中
高二
柯博仁
9
孙雨晴
大庆10中
高三
罗值念+陈芳+罗翊嘉




25、陕西省山阳地区
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
洪立芹
法官中学
七年级(1)班
Selina
2
雷妮
法官中学
九年级(2)班
王洋
3
苗佳宝
十里街办鹃岭小学
六年级
徐小梅
4
苗佳怡
十里街办鹃岭小学
五年级
徐小梅
5
吴琼
城关初级中学
九年级(1)班
徐小梅
6
刘栋林
城区三中
七年级(3)班
华强  庄怡龄
7
蔡文杰
法官中学
七年级(2)班
烟霞洞主
8
陈鹏旭
信毅中学
八年级(12)班
millionY
9
华先丽
法官小学
六年级(1)班
烟霞洞主
10
黄从锐
延坪镇西泉小学
六年级(1)班
陈银鑫
11
贾根玲
城区三中
七年级(1)班
zm
12
张书万
法官中学
八年级(1)班
陆演
13
赵明俊
城区二中
七年级(1)班
李天尚爷爷+史冰洋奶奶
14
朱彤
城区三中
八年级(8)班
陆演
15
王苗
城区二中
七年级(8)班
娟子
16
邓付怡
法官小学
六年级(1)班
娟子
17
章诚
同仁学校
五年级(2)班
娟子
18
孙月
法官中学
八年级(1)班
娟子
19
阮班军
天竺山九年制学校
七年级(4)班
娟子
20
盛丹
法官小学
六年级(2)班
娟子
21
刘菌
法官小学
七年级(1班)
娟子
22
曹堃
同仁学校
八年级(2)班
孙麓
23
陈旭博
城区三中
七年级(1)班
王璟
24
陈英莲
城区三中
七年级(12)班
若水流年
25
从乐
法官中学
七年一(一)班
顏羽琦
26
方蕾
城区二中
八年级(5)班
起鳳sam
27
洪敏
法官中学
八年级(2)班
夏雨
28
金孝笑
法官小学
五年级(1)班
卫佳琦
29
李儒萍
法官中学
七年级(2)班
古淑婷
30
王得婵
法官中学
七年级(1)班
大雨
31
肖士云
城区三中
八年级(7)班
比神更快乐
32
邢倩倩
法官中学
七年级(2)班
小朋友
33
杨珍珍
城区三中
八年级(1)班
何佳军
34
范秀刚
城区三中
八年级(8)班
落落天涯
35
雷博文
城区二中
七年级(2)班
火焰鸟
36
康超
城区三中
九年级(5)班
重庆兰子
37
丁时春
法官中学
八年级(1)班
刘国强
38
王艳
法官中学
七年级(1)班
天使乐翻天
39
刘潇
同仁学校
九年级(8)班
无所谓
40
王薇
法官中学
七年级(1)班
么么茶
41
彭文杰
城区三中
九年级(3)班
徐小梅
42
徐亚楠
同仁学校
八年级(2)班
耀慧
43
余盛超
同仁学校
七年级(10)班
婵姐
44
王勇
延坪镇马家店小学
六年级
禾斗
45
盛雅霏
法官中心小学
六年级(2)班
秦文艳
46
冯晶晶
杨地中学
九年级(3)班
自在由心
47
曹承鑫
城区一小
五年级(2)班
如水居士
48
许英婷
天竺山镇碥头九年制学校
五年级
善待自己
49
陈从胜
城区三中
九年级(8)班
王长贺
50
陈辉
城区一中
七年级(1)班
王长贺
51
陈前翔
杨地中学
九年级(8)班
王长贺
52
郭紫怡
城区二小
六年级(5)班
王长贺
53
雷雨霖
板岩镇宝洁希望小学
五年级
王长贺
54
姚振华
城区三中
八年级(10)班
问问
55
冯思瑞
杨地镇中心小学
五年级(2)班
姜佳男
56
金筱涵
信毅学校
七年级(2)班
姜佳男
57
董月
杨地中学
七年级(1)班
susanxu
58
蔻程玉
信毅学校
二年级(2)班
蔡沅蕾(姐姐)
59
南蕊
城区三中
九年级(9)班
慧心
60
陈柯
信毅学校
八年级(1)班
兵兵
61
刘思梦
中村镇洛峪九年制
七年级
中意人寿杨薇
62
毛赵阳
杨地镇中心小学
四年级(3)班
谢钊
63
牟锐
杨地中学
七年级(1)班
Sophia
64
梅帆
九一小学
四年级(1)班
姚先生
65
张静轩
城区二中
七年级(11)班
喜欢四处流浪
66
鱼艺雅
城区二中
七年级(9)班
Jackie
67
夏乐乐
城区二中
八年级(5)班
Jackie
68
夏梅钧
杨地镇中心小学
八年级(1)班
Jackie
69
朱月
杨地中学
八年级(1)班
聪聪
70
周忠宇
城区二小
四年级(3)班
isafy
71
吴楠楠
信毅中学
九年级(2)班
阳春白雪
72
潘隆钰
城区二中
九年级(6)班
杨浩
73
张若涵
镇安县思源学校
九年级(3)班
洪学文
74
朱楠
杨地镇中心小学
四年级(2)班
洪学文
75
朱玉玲
杨地镇中心小学
六年级(1)班
洪学文
76
朱自扬
杨地镇中心小学
五年级(1)班
洪学文
77
朱盼盼
杨地中学
九年级(4)班
Tim.Z
78
叶楠
法官中学
九年级(1)班
千山万水
79
樊奇
杨地中学
八年级(2)班
深圳市柏拉特电子有限公司
80
毛艳丽
杨地中学
九年级(1)班
深圳市柏拉特电子有限公司
81
王俊玺
杨地中学
七年级(1)班
深圳市柏拉特电子有限公司
82
毛亚东
杨地中学
九年级(3)班
般舟
83
毛悦
杨地中学
九年级(2)班
若水
1
夏先江
山阳县中
高三年级(5)班
伶俐
2
李文青
山阳县中
高三(29)班
雨蒙蒙
3
张天娇
中村中学
高三(5)班
柯博仁
4
解梦垚
山阳县中
高三(24)班
看海
5
刘鹏
山阳县中
高二(16)班
Selina+林女士+深圳阿凡达电子商务有限公司
6
项丹
山阳县中
高二(28)班
常洁+洋+义博如山
7
郭洋
山阳县中
高二(16)班
SAT
8
谭娜
城区三中
高二(4)班
洋舸
9
刘盈
城区三中
高二(5)班
毛燕玲
10
景金美
城区三中
高二(1)班
双双+Cm Li+杨秀丽
11
张超
山阳县中
高二(18)班
罗秀华+ 杨莹+ 姚芸
12
张合
山阳县中
高二(26)班
明瑞妈妈+章洋+车敏行
13
王晶
山阳县中
高二(27)班
钟秀群+杜凤娟+谭长明
14
杜洋洋
山阳县中
高二(4)班
蓝色泡泡
15
阮健
山阳县中
高二(6)班
小红
16
钟仁俊
山阳县中
高二(10)班
如水居士
17
赵霞
山阳县中
高二(11)班
洪学文
18
黄艳
山阳县中
高一(4)班
海阔天空
19
李亮
漫川中学
高一年级(2)班
Jn
20
刘敏
山阳县中
高一(27)班
流星
21
汪峰
法官中学
高一年级(17)班
小家碧玉
22
韦永康
山阳县中
高一(11)班
婵姐
23
时健
漫川中学
高一年级(3)班
赵海贝+文哥 +姚敏君
24
蔡燕
山阳县中
高一年级(17)班
侃侃而谈
25
陈卓
山阳县中
高一年级(25)班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
26
彭云隆
山阳县中
高一年级(27)班
浅草 + millionY+王长贺
27
吴小娟
山阳县中
高一年级(15)班
上梅林
28
邹志静
山阳县中
高一(25)班
善待自己
29
袁转
山阳县中
高一(26)班
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
30
徐德江
城区三中
高一(5)班
王长贺
31
雷雨欣
城区三中
高一(3)班
为你而炫
32
刘博
山阳县中
高一(26)班
Sophia



26、安徽省旌德地区
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
陈羽洁
蔡家桥中心学校
初二
小点
2
阚延婧
启航学校
初三
李天尚爷爷、史冰洋奶奶
3
汤玲
蔡家桥中心学校
初三
飞扬的秋
4
姚墨梓哲轩
启航学校
六年级
混沌客2012
5
周诗怡
启航学校
初三(3)班
小俪.潘
6
孙汪勇
启航学校
初三(4)班
刘秀溢
7
张雅婷
启航学校
初二
海阔天空
8
梅振来
梓阳学校
初一
刘秀溢
9
谢振兴
梓阳学校
初一
庄孝炼
10
曹安洁
梓阳学校
初一
吕明明
11
汪陈晨
梓阳学校
初一
李翼儿
12
何静
梓阳学校
初二
庞洗
13
周沁
梓阳学校
初二
阮生
14
郑文秀
梓阳学校
初三(10)
刘志伟
15
汪博雅
梓阳学校
初三
刘秀溢
16
夏国程
梓阳学校
初二
刘秀溢
17
夏志华
梓阳学校
初三
飞扬的秋
18
程奇
梓阳学校
初二
梁春燕
19
陈宇
庙首中心校
初二
吕明明
20
高贤蓉
梓阳学校
初一
梁冠荣
21
傅玉娟
兴隆镇中心小学
六年级
塞北瑞雪
22
胡选华
三溪中学
六年级
Kelly
23
陈国钱
俞村中心学校
初一
混沌客2012
24
程艺娴
梓阳学校
初一
军魂
25
强雪柔
白地中心小学
六年级
雨后晨曦
26
吕金红
白地中心小学
六年级
梁冠荣
27
潘梦琪
白地中心小学
六年级
李丕莲
28
潘俞宏
白地中心校
初一
杨晓
29
刘良俊
三溪中学
初二
张凌
30
程家勇
三溪中学
初二
刘秀溢
1
朱鸿雪
旌德中学
高二8
大肥
2
李晨
旌德中学
高二6
Alison
3
方健
旌德中学
高二8
兔子猪
4
刘彩凤
旌德一中
高一
紫浮萍
5
张思嘉
旌德一中
高一
刘秀溢

 楼主| 发表于 2019-11-4 11:42:54 | 显示全部楼层 手机版浏览
27、江西省南昌县、德安县各学校
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
李珍珠
南新中学
三-6file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17375.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17376.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17383.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17384.png
红茶提督
2
熊慧
南新中学
三-7
张玉燕
3
徐思雨
南新中学
三-5
maomao
4
陈星星
南新中学
三-5
牛八
5
李波
南新中学
三-6
盈盈
6
罗涛
南新中学
三-7
飞扬的秋
7
杨锦涛
南新中学
三-7
周爱平
8
刘悦萍
南新中学
三-2
虫虫
9
杨亮
南新洪银小学
六年级file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17360.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17361.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17362.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17363.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17389.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17390.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17391.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17392.png
苏珊娜
10
刘龙辉
南新中学
八-6
中意人寿赵红玉
11
刘冠良
南新中学
八-3
侃侃而谈
12
刘萱
南新中学
八5
牛八
13
罗赏
大港小学
六年级
红茶提督
14
罗欣
南新中学
八-2
中意人寿郭伟
15
万志武
南新中学
初一
西红柿抱蛋
16
熊海艳
汉file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17366.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17386.png
南新中学
八7
甜甜
17
罗赞
汉file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17367.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17387.png
南新中学file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17365.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17385.png
八-5
天使乐翻天
18
徐慧
汉file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17368.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17388.png
南新中学
八2
侯尧瑞(哥哥)
19
魏里拓
汉file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17370.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17394.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17395.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17396.png
南新中学
初一
Joyce
20
李友文
汉file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17371.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17397.png
南新中学
初一
福满人间
21
朱炎
汉file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17372.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17398.png
南川小学
六年级file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17364.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17393.png
凡是人皆须爱
22
胡涛
南川小学
六年级
朱一
23
郭涛
南新中学
初一
SAT
24
郭祥
爱民小学
六年级
SAT
25
肖彭疆钰
南新小学
六年级
傅琦
26
徐凤娇
南新中学
八-3
张开宇
27
李曼
南昌十五中
初一(1)
红茶提督
28
邓雯卉
邹桥学校
小六(1)file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17373.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17374.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17399.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17400.png
沉默是金
29
李汉超
邹桥学校
小六(1)file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17401.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17402.png
红茶提督
30
黄天霖
邹桥学校
小六(1)file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17403.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17404.png
王长贺
31
邓智博
邹桥学校
八(1)file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17405.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17406.png
文哥
32
徐志远
邹桥学校
八(1)file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image17407.pngfile:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image20480.png
王长贺
33
曾宪靖
邹桥学校
九(1)
王长贺
34
钟美枝
塘山学校
小六(1)
韩颖颖
35
吴振宇
邹桥学校
小六(1)
Kelly
36
吴紫芸
邹桥学校
七(1)
虫虫
37
李峰
德安县隆平学校
九(8)
樱桃中丸子
38
冯瑞
德安县隆平学校
九(5)
文哥
39
李震东
河东小学
小六(2)
境随心转
40
李俊辉
河东小学
小六(1)
吴云如
41
熊文瑞
河东小学
小六(2)
吴启迪
42
胡志强
德安一中
初二3
晴天
43
罗晔
德安一中
初二3
西瓜猕猴桃
44
潘龙胜
德安一中
初二5
刘玉凤
45
仇紫健
河东小学
小五(1)
小予妈妈
46
陈欣
德安一中
九(4)
含笑
47
陈晨
德安二中
九(12)
Mr.J
48
李小敏
德安二中
九(1)
小予妈妈
49
汪丽萍
德安二中
七(4)
桑少华
50
洪美丽
吴山学校
小六(2)
Kelly
51
胡玉芬
德安县隆平学校
七(8)
雨林玲
52
张健
德安隆平学校
九(6)
空气
53
杨瑞
南新乡南川小学
五年级
上梅林
54
罗岩
南新乡三星小学
三年级
王长贺
55
李志通
南新乡南川小学
五年级
王长贺
56
徐义浪
南昌县南新乡中徐小学
五年级
含笑
57
刘嘉伟
南新乡南新小学
五年级
可可敏
58
娄嘉翔
南昌县蒋巷二中
初三6班
Susan
59
肖浩宇
南新小学
一年级
Susan
60
罗振洋
南昌县南新乡潭口小学
六年级
李霞
61
徐孟
南新乡南川小学
四年级
乐凡
62
徐贤
南昌县南新乡南川小学
四年级
谭迎建
63
徐桢怡
南昌县南新乡南川小学
三年级
卢易
1
徐达明
莲塘二中
高一
常洁
2
徐慧强
莲塘三中
高一
3
罗晶
莲塘一中
高二(1)
李米佳
4
郭微
德安一中
高二(1)
文哥
5
冯珊珊
德安一中
高二(2)
自在由心
6
彭熊颖
德安县二中
高一(5)
法慧
7
叶文羊
德安二中
高一(5)
柯博仁



28、湖南省江华地区
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
蒋玉琴
上海海关学院
大一
看海
2
马丽凤
湖南工商大学
大一
Tim.Z
3
赵兴波
瑶族
周口师范学院
大一
娃娃 谭迎建/张俊涛
4
宋天英
瑶族
湖南科技大学
大一
自在由心
5
陈鹏辉
瑶族
吉首大学
大一
看海
6
黄天发
瑶族
怀化学院
大一
看海
1
黄明成
瑶族
江华县大圩中学
初一1902班
娟子
2
曾俊杰
回族
江华县大圩中学
初一1905班
李孟亭+无所谓
3
刘紫琳
瑶族
江华县大圩中学
初一1904班
心中的彩虹
4
欧社英
瑶族
江华县大圩中学
初一1903班
娟子
5
赵武
瑶族
江华县大圩中学
初二1803班
清茶
6
何宣晴
瑶族
江华县大圩中学
初二1805班
lucky
7
屈湘艳
瑶族
江华县大圩中学
初二1803班
钟燕娜
8
赵丽婷
瑶族
江华县大圩中学
初二1803班
比神更快乐
9
甘玉莲
瑶族
江华县大圩中学
初二1806班
ice
10
聂云
瑶族
江华县大圩中学
初二1804班
仟仟
11
谢玉珍
江华县大圩中学
初二1805班
仟仟
12
潘越
瑶族
江华县大圩中学
初三(1702)班
心中的彩虹
13
蒋芸
汉族
江华县沱江中学
初一班
谭碧君
14
谢安珂
瑶族
江华县大圩中学
初一1907班
冰晴/珈小羽/听风看雨临海/飘云/小水滴
15
李中辉
瑶族
江华县阳华中学
初三1703班
刘伯臣
16
聂力
瑶族
江华县阳华中学
初一1911班
夏洪英
17
王吉文
瑶族
江华县阳华中学
初一1905班
娟子
18
黎群
瑶族
江华县创新实验学校
初三1710班
仟仟
19
黄奇
瑶族
江华县思源实验学校
初一1910班
李小祖
20
聂慧萍
瑶族
江华县思源实验学校
初三1709班
固地
1
祝芸芳
瑶族
江华一中
高一1911班
飞扬的秋 李晓南 董丽红
2
王胜
瑶族
江华一中
高一1904班
刘伯臣
3
叶春莲
汉族
江华一中
高一1902班
申燕
4
黄秀文
瑶族
江华一中
高二1812班
李美如
5
蔡永蓝
瑶族
江华一中
高二1818班
6
杨礼平
瑶族
江华一中
高二1810班
老农+无忧草
7
刘培文
瑶族
江华一中
高二1806班
小予妈妈
8
唐黎湘
瑶族
江华一中
高二1812班
李美如
9
张凌博
汉族
江华一中
高二1803班
看海
10
张媛
瑶族
江华一中
高二1802班
勤啄新泥(阿姨)
11
蒋飞扬
瑶族
江华一中
高二1801班
虫虫
12
全江艳
瑶族
江华一中
高二1817班
谢芳
13
章明星
瑶族
江华一中
高二1802班
上梅林
14
赵显涛
瑶族
江华一中
高三1719班
境随心转
15
廖贵音
瑶族
江华一中
高三1701班
jojo
16
刘凯
汉族
江华一中
高三1714班
二丫
17
莫巧妹
瑶族
江华一中
高三1716班
Charitable heart
18
唐瞻晨
汉族
江华一中
高三1718班
金猪宝宝 宏逸 YUKI
19
李小雨
瑶族
江华一中
高三1716班
方闻
20
赵瑶
瑶族
江华一中
高三1717班
深圳市格林新天科技有限公司
21
刘凡凡
苗族
江华一中
高三1718班
深圳市格林新天科技有限公司
22
王珍妮
汉族
江华一中
高三1703班
晴天+波斯陈+天水雨幕
23
程京翠
瑶族
江华一中
高三1717班
看海
24
徐玉萍
汉族
江华二中
高一1908班
叮叮猫 、 nemo
25
杨玲
瑶族
江华二中
高一1911班
余姚市弘顺机械有限公司
26
李湘
瑶族
江华二中
高一1905班
宋晓汪
27
范路路
瑶族
江华二中
高一1915班
麦兜
28
林荣
江华二中
高二1812班
SAT
29
陈嘉军
江华二中
高二1808班
吕明明
30
段振冰
江华二中
高二1812班
kiameng萌萌+季紫霞
31
李玉香
江华二中
高二1802班
jojo
32
罗香君
江华二中
高二1803班
wufang
33
钱佳益
江华二中
高二1812班
云想衣裳
34
赵惠云
江华二中
高二1811班
谭碧君
35
段振妮
江华二中
高二1811班
姝慧
36
马丹凤
江华二中
高二1808班
上梅林
37
屈金艳
江华二中
高三1709班
球迷
38
姚姗妮
江华二中
高三1718班
Christie
39
李亚玲
江华二中
高三1701班
余海镔
40
卢声莲
江华二中
高三1708班
李美如
41
蒋桂婷
江华二中
高三1702班
看海
42
蒋怀
江华二中
高三1714班
看海
43
李贻洪
江华二中
高三1710班
含笑
44
盘登露
江华二中
高三1712班
王海云
45
魏志坚
江华二中
高三1701班
牛八  颜祯慧 何大壮
46
赵静
江华二中
高三1716班
西西
47
朱隆豪
江华二中
高三1710班
我心永远
48
卢昌贵
江华二中
高三1713班
深圳市格林新天科技有限公司
49
李骏乾
瑶族
江华二中
高一1913班
刘伯臣
50
左艺
瑶族
职业中专
高二
蒲公英的种子
51
朱文群
江华县高考补习学校
高三复读
小忺
52
罗娟
江华县高考补习学校
高三复读
二丫
53
李骏陈
瑶族
江华县高考补习学校
高三复读
刘秀溢
54
钟远海
汉族
江华县高考补习学校
高三复读
二丫



29、新疆塔城地区
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
叶尔太
哈萨克族
塔城市第一中学
初一(713)班
雨欣
2
吾拉尔
哈萨克族
塔城地区第二中学
初二(3)班
杨慧玲
3
布尔兰
哈萨克族
塔城地区第二中学
初三(5)班
惠惠
4
和顺玉
达斡尔族
塔城市第一中学
初一(7)班
陈奕智
5
张永慧
达斡尔族
塔城市第一中学
初二(816)班
有一说一
6
绰力凡
哈萨克族
塔城市第一中学
初一(2)班
flyet
7
努尔别克
哈萨克族
塔城市第六中学
初三(1)班
李晨星
8
江塞力
哈萨克族
塔城市阿西尔乡中心校
六年级(1)班
提拉米苏
9
杨涛
回族
额敏县郊区乡寄宿制学校
初二(2)班
林陈
10
巴勒根
哈萨克族
额敏县郊区乡寄宿制学校
初一(6)班
小曼曼
11
马丽娜
回族
额敏县郊区乡寄宿制学校
初一(6)班
宝贝猪猪
12
付天依
达斡尔族
塔城市第六中学
初一(13)班
么么茶
13
马燕
回族
塔城市第一中学
初三(3)班
胡元
14
闫志诚
汉族
塔城市第三中学
初三(8)班
李德彪
15
平佳怡
达斡尔族
石河子市第十中学
初一(704)班
风萧萧
16
阿力哈尔.别格扎提
哈萨克族
新疆奎屯市第十中学
初三(4)班
馨谊
17
贾德热阿
哈萨克族
塔城市阿不都拉乡中心校
六年级(1)班
周爱平
18
马宝
回族
塔城市第六中学
初一(6)班
境随心转
19
李傲琪
汉族
塔城市第一中学中
初二(12)班
20
忠志浩
达斡尔族
新疆奎屯市第三中学
初二(1)班
七里香
21
罗马丽莎
回族
塔城市第一中学
初二(13)班
绝对平凡
22
明若茜
达斡尔族
塔城市阿不都拉乡中心校
六年级(2)班
杏子
23
马雅珍
东乡
奎屯市第十中学
初一(9)班
管5城
24
杨乐天
回族
塔城市第一中学
初二(15)班
蔡宏泽
25
王艳丽
汉族
塔城市第一中学
初三(901)班
kim
26
朱美艳
塔城市第六中学
初一(13)班
荷者无染
27
汪智成
汉族
塔城市第一中学
初二(802)班
徐光祺
28
曹欣怡
汉族
石河子第十中学
初一(704)班
我心永远
29
程鑫宇
汉族
塔城市第六中学
初一(7)班
沉默是金
30
热哈木哈孜
哈萨克族
塔城市第一中学
初二(4)班
四叶草
31
苏铃淑
达斡尔族
塔城市第一中学
初一(704)班
明君
32
任静美
汉族
塔城市第二小学
四年级(4)班
周非烟Stephany Nostrant
33
阿依本.阿曼卓力
哈萨克族
塔城市第一小学  四年级(班
四年级(5)班
周非烟Stephany Nostrant
34
刘安琪
壮族
塔城市第四中学
初一(11)班
姜雨欣
35
德林梅
达斡尔族
塔城市第二小学
六年级(2)班
黑墨水
36
阿哥卓力.也尔阿别克
哈萨克族
塔城市第一小学
六年级(3)班
境随心转
37
尹雪芹
达斡尔族
塔城市第二小学
四年级(3)班
一颗心
38
吾拉哈提
哈萨克族
塔城市第二小学 六年级(2)班
山高林为峰
39
李俊高杰
汉族
塔城市第二小学
六年级(602)班
金玉
40
塔兰特
柯尔克孜
塔城市第二小学
四年级(4)班
姍姍
41
加尼娅.赛力克
哈萨克族
塔城市第一小学
六年级(5)班
俞德和
42
马鑫
回族
塔城市第一小学 四年级(班
四年级(3)班
余姚市弘顺机械有限公司
43
马伊杨
回族
塔城市第二中学
四年级(2)班
余姚市弘顺机械有限公司
44
周志杰
回族
塔城市第一小学 五年级(3)班
五年级(3)班
余姚市弘顺机械有限公司
1
阿依莎娜提?马达提
哈萨克族
塔城地区第二中学
高二(2)班
陈映亮
2
宋古拉·叶斯保斯
哈萨克族
郑州市第十一中学
高二(2115)班
第二道彩虹
3
也克盆
哈萨克族
山东青岛市66中学
2018级预科班
施云
4
吾丽潘
哈萨克族
北京市和平街一中
高一(11)班
王鹰
5
张思颜
汉族
塔城市第三中学
高二(7)班
年少老人 邓春萍 GeNie
6
罗紫欣
汉族
塔城地区第一高级中学
高一(7)班
古景恒
7
娜孜·叶尔肯
哈萨克族
地区第二中学
高一(5)班
阮生
8
马成虎
回族
塔城市第三中学
高一(7)班
阮生



30、内蒙赤峰市巴彦花二总校
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
江杉
天山蒙古族中学
初二
WENDY姐姐
2
王雅文
天山蒙古族中学
初二
鹏云
3
孙佳慧
巴彦花第二小学
初一
幽幽之兰
4
亲嘎
天山蒙古族中学
初二
霍昕
5
明月
天山蒙古族中学
初二
境随心转



31、广东省汕尾市东涌中学
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
周凯南
东涌中学
高一(4)
谭迎建
1
陈新年
东涌中学
初二(4)
Melody
2
江炯霖
东涌中学
初二(2)
天涯浪子+山青水绣
3
江丽芳
汕尾市城区东涌镇东涌中学
初一
Melody
4
江贞坤
汕尾市城区东涌镇东涌中学
初一
花花



32、内蒙鄂温克旗巴彦托海镇斯日特幼儿园
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
鲁思源
鄂温克族
鄂温克旗第二小学
五年二班
为你而炫
2
何宇嘉
达斡尔族
鄂温克旗第二小学
五年四班
瑛子
3
多文静
达斡尔族
鄂温克旗第二小学
三年一班
瑛子
4
多鄂文轩
达斡尔族
鄂温克旗第二小学
四年一班
约定
5
吴鹤轩
蒙古族
鄂温克旗第二小学
四年二班
西西
6
赵旭
达斡尔族
鄂温克旗第二小学
四年四班
李建路



33、内蒙古鄂温克旗地区鄂温克旗第一小学
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
巴布基
鄂温克
鄂温克中学
初一四班
稻草人
2
苏日雅
蒙古族
鄂温克中学
初二四班
刘伯臣
3
白玲玲
蒙古族
鄂温克中学
初二三班
周建萍
4
包海峰
达斡尔
鄂温克中学
初三四班
花开花落
5
安格乐玛
鄂温克
鄂温克中学
初二四班
唐朝刺史
6
何丽娜
鄂温克
鄂温克中学
初三三班
希望
7
恩迪思
鄂温克
鄂温克中学
初三四班
凡是人皆须爱
8
赖运
鄂温克
鄂温克中学
初二一班
看海
9
塔娜
鄂温克
鄂温克中学
初三一班
风之子
10
斯仁
鄂温克
鄂温克中学
初一四班
如日中天
11
南丁
鄂温克
鄂温克中学
初二三班
IDYLLE
12
呼伦
鄂温克
鄂温克中学
初一四班
IDYLLE
13
郭嘉睦
达斡尔
鄂温克中学
初二四班
刘伯臣
14
堂格斯
鄂温克
鄂温克中学
初一二班
第二道彩虹
15
图门
蒙古族
鄂温克中学
初二二班
景定远(哥哥)
16
乌尼日
蒙古族
鄂温克中学
初一三班
腰儿妹
17
乌吉斯古楞
鄂温克
鄂温克中学
初一二班班
明君
18
呼格吉木
达斡尔
鄂温克中学
初三三班
第二道彩虹
19
梁胜伟
蒙古族
鄂温克中学
初一一班
常华
20
呼兰
蒙古族
鄂温克旗第一实验小学
五年二班
家熙妈妈
21
杭盖
蒙古族
鄂温克旗第一实验小学
五年三班
刘伯臣
22
斯布乐吉德
鄂温克
鄂温克旗第一实验小学
五年三班
皇岗14队(刘越 +魏鹤鹏)
23
特木伦
蒙古族
鄂温克旗第一实验小学
五年三班
下午茶
24
包佳旭
蒙古族
鄂温克旗第一实验小学
六年三班
么么茶
25
达瓦苏荣
鄂温克
鄂温克旗第一实验小学
六年二班
小白DLr
26
赵高娃
达斡尔
鄂温克旗第一实验小学
六年三班
IDYLLE
27
包宝山
蒙古族
鄂温克旗第一实验小学
六年一班
常华
1
多安琪
达斡尔
牙克石林业一中
高三17班
海阔天空
2
呼斯勒
鄂温克
海拉尔一中
高二十一班
3
丁家宜
蒙古族
海拉尔一中
高一十七班
周爱平
4
斯仁
蒙古族
海拉尔一中
高一十班
含笑
5
娜米雅
鄂温克
海拉尔一中
高一二班
树林



34、四川省马尔康县
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
班玛茸珍
藏族
马尔康中学(高中)
高二一班
二丫
2
德希王姆
藏族
马尔康中学(高中)
高二二班
彪叔
3
东真措
藏族
阿坝州民族中学(高中)
高二五班
刘香平
4
更嘎登
藏族
阿坝州民族中学(高中)
高二五班
悠然自得
5
仁珍王莫
藏族
马尔康中学(高中)
高二三班
自在由心
6
谢拉哈姆
藏族
马尔康中学(高中)
高二三班
红妍
7
泽肯罗尔伍
藏族
阿坝州民族中学(高中)
高二五班
红妍
8
泽郎哈姆
藏族
马尔康中学(高中)
高二五班
雨非雨非
9
扎西东周
藏族
马尔康中学(高中)
高二八班
悟华
10
扎西
藏族
马尔康中学(高中)
高二六班
二丫
11
元旦严木初
藏族
马尔康中学
高三四班
关每山子
12
杨准
藏族
马尔康中学
高三六班
张丹
13
色尔姆初
藏族
马尔康中学
高三四班
沈晓霞
14
美拖拉姆
藏族
阿坝州民族中学
高三五班
唐朝刺史
15
格满初
藏族
马尔康中学
高三六班
洋子+傅绮琴+Monica
16
王唐斯吉
藏族
阿坝州民族中学
高三五班
星期天的男孩+ 境随心转+葫芦(宽妈)
17
阿木初
藏族
马尔康中学
高三八班
JennyZhang
18
列玛拉
藏族
马尔康中学
高三八班
Amanda+林陈+lily(秀玲)
19
色木初
藏族
马尔康中学
高三一班
维财



35、宁夏泾源县第一中学
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
禹舒阳
泾源一中
九9班
尧君
2
禹牵
泾源一中
八16班
美美
3
禹香玲
泾源一中
八6班
静(净)悄悄
4
禹佳丽
泾源一中
八13
兰亭序
5
禹占东
泾源一中
九21
莲子
6
禹小霞
泾源一中
九20
谭长明
7
李发奎
泾源一中
八2
水晶糖果
8
禹云杰
泾源一中
八1
彭晟
9
禹福霞
泾源一中
九15
夏天
10
禹元宝
泾源一中
九19
明瑞妈妈
11
禹广利
泾源一中
九6
固地
12
马彩艳
泾源一中
八6
境随心转
13
禹文磊
泾源一中
九4
莲子
14
洪晓涛
泾源一中
八1
噶玛顿珠拉姆
15
禹帆
泾源一中
九2
邱石清
16
禹永杰
泾源一中
八12
兵兵
17
禹明明
泾源一中
九10
周爱平
18
马雪
泾源一中
八4
火凤凰
19
赫家樱
泾源一中
九15
深圳宝宁曼医疗设备有限公司
20
马伟
泾源一中
七(20)
沁姐
21
杨娟娟
泾源一中
七()
龙王
22
禹目沙
泾源一中
七(2)
凤儿
23
摆文文
泾源一中
七()
彩明
24
禹晶晶
泾源一中
七(20)
金玉
25
马伟凡
泾源一中
七(5)
张瑞明



36、宁夏泾源县高级中学
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
马瑞
泾源县高级中学
八1班
天使乐翻天
2
马丽娜
泾源县高级中学
八8班
天使乐翻天
3
禹文荣
泾源县高级中学
九2班
海阔天空
4
兰奴哈
泾源县高级中学
九2班
小俪·潘
5
禹凡
泾源县高级中学
八14班
邱石清
6
禹国军
泾源县高级中学
九6班
涂蓝蓝(同学)
7
禹小娟
泾源县高级中学
九4班
吴佳颖
8
马艳丽
泾源县高级中学
九3班
比神更快乐
9
禹玉强
泾源县高级中学
九5班
含笑
10
马会云
泾源县高级中学
九3班
武睿伊
11
马丽
泾源县高级中学
九1班
杨晶晶
12
马文敏
泾源县高级中学
九1班
牛八
13
马玉琴
泾源县高级中学
九3班
邓辉琼
14
禹海英
泾源县高级中学
九6班
余姚市弘顺机械有限公司
15
杨雪
泾源县高级中学
九6班
李土棠
16
吴云龙
泾源县高级中学
九4班
李晓文
17
马思咏
泾源县高级中学
八4班
18
杨艳艳
泾源县高级中学
八13班
yoki
19
李艳
泾源县高级中学
九1班
张吉辉
20
马瑞霞
泾源县高级中学
八2班
红妍
21
禹佳
泾源县高级中学
八7班
waiting
22
禹文杰
泾源县高级中学
七(3)
jojo
1
杨蕊
泾源县高级中学
高二4
余海镔
2
禹晨阳
泾源县高级中学
高三8班
3
赫小强
泾源县高级中学
高二10班
麦德
4
禹浩鹏
泾源县高级中学
高一8
许东
5
于西花
泾源县高级中学
高一14
余姚市弘顺机械有限公司
6
兰颖
泾源县高级中学
高一10
小俪·潘
7
杨建锋
泾源县高级中学
高一11班
娟紫+郭文利+看海
8
沙学洋
泾源县高级中学
高一11班
张为国



37、黑龙江省齐齐哈尔市梅里斯区卧牛吐学校(爱心家园)
[tr][/tr]
序号
学生姓名
性别
民族
本期就读学校
班级
资助人
1
代思宇
满族
卧牛吐学校
小五
大肥
2
多宇鑫
达斡尔族
卧牛吐学校
小六
喜儿 +xiaobao +么么茶
3
关雨欣
汉族
卧牛吐学校
初一
固地+朱湛+清风
4
李爽
满族
卧牛吐学校
初一
兰花+RIO+比神更快乐
5
钟毓晗
满族
卧牛吐学校
小五
圵纡臸僐+裴嘉+ 一昕一意
6
周伶妍
汉族
卧牛吐学校
初二
圆清+张为国+ xixi
7
何宇萌
鄂温克
卧牛吐学校
小五
Jackie+有梦就好+无忧草
8
纪萧
达斡尔族
卧牛吐学校
小六
荷者无染+佩瑶+海水
9
刘爽
汉族
卧牛吐学校
初一
勤啄新泥+罗艳+遖狔塆
10
王灿
汉族
卧牛吐学校
小五
kiameng萌萌 +季紫霞+萧疏篱畔
11
王欣宇
满族
卧牛吐学校
初一
唐惠玲+乔楚 +李菊珍
12
王雨婷
达斡尔族
卧牛吐学校
初一
杨改玲


 楼主| 发表于 2019-11-4 13:19:38 | 显示全部楼层 手机版浏览
暖贝尔18632626999房彦利等待资助学生.png
暖贝尔18632626999房彦利等待资助学生2.png
 楼主| 发表于 2019-11-20 09:46:06 | 显示全部楼层 手机版浏览
陈玉.png
 楼主| 发表于 2019-11-25 09:47:08 | 显示全部楼层 手机版浏览
资助四川邻水助学款
李立红.png
 楼主| 发表于 2019-11-25 09:55:00 | 显示全部楼层 手机版浏览
jinbin.png
二丫.png
谢子英.png
沈江燕.png
于燕.png
刘崇理.png
吴云鹏(练志).png
斑点猪.png
纪少琼.png
张关荣.png
庞洗.png
 楼主| 发表于 2019-11-26 11:03:59 | 显示全部楼层 手机版浏览
黄素琴.png
 楼主| 发表于 2019-11-27 14:00:23 | 显示全部楼层 手机版浏览
余姚市弘顺机械有限公司.png
 楼主| 发表于 2019-12-2 14:26:01 | 显示全部楼层 手机版浏览
梦想远航.png
 楼主| 发表于 2019-12-13 17:16:51 | 显示全部楼层 手机版浏览
朱钟.png
 楼主| 发表于 2019-12-16 14:22:45 | 显示全部楼层 手机版浏览
陈雯.png
 楼主| 发表于 2019-12-19 09:35:36 | 显示全部楼层 手机版浏览
西瓜猕猴桃.png
 楼主| 发表于 2019-12-20 15:30:42 | 显示全部楼层 手机版浏览
周伟.png
 楼主| 发表于 2019-12-22 16:46:50 | 显示全部楼层 手机版浏览
葫芦(宽妈).png
 楼主| 发表于 2019-12-24 13:38:20 | 显示全部楼层 手机版浏览
霍昕.png
 楼主| 发表于 2019-12-24 19:05:51 | 显示全部楼层 手机版浏览
茅以雯.png
 楼主| 发表于 2019-12-24 19:36:44 | 显示全部楼层 手机版浏览
蔡沅蕾.png
秦文艳.png
 楼主| 发表于 2019-12-25 10:53:37 | 显示全部楼层 手机版浏览
WENDY.png
陶梓馨.png
 楼主| 发表于 2019-12-25 13:43:38 | 显示全部楼层 手机版浏览
谭长明.png
 楼主| 发表于 2019-12-26 09:41:16 | 显示全部楼层 手机版浏览
ice君君.png
发表于 2019-12-26 09:46:30 | 显示全部楼层 手机版浏览
2019年12月26日陈玉、jinbin、二丫、谢子英、于燕、刘崇理、吴云鹏、斑点猪、张关荣、庞洗、黄素琴、梦想远航、朱钟、陈雯、西瓜猕猴桃、、周伟、葫芦(宽妈)、霍昕、茅以雯、蔡沅蕾、秦文艳、WENDY.、陶梓馨、谭长明、ICE君君
以上人员已开捐赠票据,谢谢!
 楼主| 发表于 2019-12-26 10:31:54 | 显示全部楼层 手机版浏览
陈银鑫.png
陈可可.png
王超.png
花花.png
重庆兰子.png
华强 庄怡龄.png
稻草人.png
 楼主| 发表于 2019-12-26 11:26:25 | 显示全部楼层 手机版浏览
馨谊.png
黄美华.png
朕的江山资助费1050 会员费120.png
 楼主| 发表于 2019-12-26 12:38:29 | 显示全部楼层 手机版浏览
波斯陈.png
发表于 2019-12-26 14:00:57 | 显示全部楼层 手机版浏览

2019年12月26日稻草人、王超、陈银鑫、陈可可、花花、重庆兰子、华强 庄怡龄、稻草人、馨谊、黄美华、朕的江山、波斯陈以上人员已开捐赠票据,谢谢、
 楼主| 发表于 2019-12-27 09:13:33 | 显示全部楼层 手机版浏览
海阔天空.png
 楼主| 发表于 2019-12-27 13:48:23 | 显示全部楼层 手机版浏览
周昱靖.png
 楼主| 发表于 2019-12-27 14:43:05 | 显示全部楼层 手机版浏览
吴云如 吴启迪 刘玉凤 吴宗汉.png
开票开转款的公司名称!
发表于 2019-12-27 15:45:50 | 显示全部楼层 手机版浏览


2019年12月27日海阔天空、周昱靖、吴云如 吴启迪 刘玉凤 吴宗汉的助学款,谢谢
 楼主| 发表于 2019-12-27 17:16:50 | 显示全部楼层 手机版浏览
轻风.png
 楼主| 发表于 2019-12-30 13:12:08 | 显示全部楼层 手机版浏览
陈茂义.png
飘云.png
 楼主| 发表于 2019-12-30 13:29:12 | 显示全部楼层 手机版浏览
何佳军.png
发表于 2019-12-30 17:26:55 | 显示全部楼层 手机版浏览
2019年12月30日轻风、陈茂义、何佳军以上人员已开票,谢谢!
 楼主| 发表于 2019-12-30 20:34:14 | 显示全部楼层 手机版浏览
卫利Yuki.png
幽幽之兰.png
发表于 2019-12-31 13:46:19 | 显示全部楼层 手机版浏览

2019年12月31日卫利Yuki、幽幽之兰以上人员已开票,谢谢!
 楼主| 发表于 2020-1-1 15:09:07 | 显示全部楼层 手机版浏览
冰晴  听风看雨临海.png
曾向锋.png
季紫霞.png
贾正远.png
绝对平凡.png
沈江燕.png
星星.png
幽幽之兰.png
周红樱.png
发表于 2020-1-2 11:18:39 | 显示全部楼层 手机版浏览

2020年1月2日冰晴 听风看雨临海、曾向锋、季紫霞、贾正远、绝对平凡、沈江燕、星星、幽幽之兰、周红樱以上人员已开票,谢谢
 楼主| 发表于 2020-1-5 22:19:21 | 显示全部楼层 手机版浏览
支付宝收到助学款
JuliaD.png
waiting.png
含笑.png
流浪痞子.png
 楼主| 发表于 2020-1-5 22:29:17 | 显示全部楼层 手机版浏览
网银收到助学款
常华.png
风萧萧.png
傅琦.png
高毓芬.png
看海.png
李建路.png
罗红春.png
任树.png
上海欣欣.png
王浩辰.png
 楼主| 发表于 2020-1-6 09:57:41 | 显示全部楼层 手机版浏览
微信支付
竹萧(刘旸).png
凤儿(张俪).png
徐光祺.png
中土凤凰(卞春香).png
晴天(王清清).png
烟雨(戴咏琪).png
程琳玲.png
约定(邓嘉阳).png
子艺(杨熙).png
陈雪霖.png
赵宏威.png
潘肖媚.png
(天边一支烟)陈伟权.png
陈一宁.png
落落天涯(张成芳).png
Selina(谭小玲).png
唐尧楷.png
腰儿妹(郭霞云).png
殷莹.png
空气(哈丽娜)2.png
香盒(张敏燕).png
空气(哈丽娜).png
李贵武.png
我是天边(罗梦华)2.png
我是天边(罗梦华)1.png
禾斗(欧科英).png
Joyce(冉翠萍).png
吴佳颖.png
天涯浪子.png
回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-6 15:55:58 | 显示全部楼层 手机版浏览
2020年1月6日JUliaD、waiting、含笑、流浪痞子、常华、风萧萧、傅琦、高毓芳、看海、李建路、罗红春、任树、上海欣欣、王浩辰、竹萧、凤儿、徐光祺、中图凤凰、晴天、烟雨、程琳玲、约定、子艺、陈雪霖、赵宏威、潘肖媚、天边一支烟、陈一宁、落落天涯、selina、唐尧楷、腰儿妹、殷莹、空气、香盒、李贵武、我是天边、禾斗、joyce、吴佳颖、天涯浪子已开票,谢谢!
 楼主| 发表于 2020-1-6 16:01:55 | 显示全部楼层 手机版浏览
网银转款
广西欣欣.png
辉辉(姜燕辉).png
宋伟毅(深圳市泰昇劳务技术服务有限公司).png
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-6 16:24:03 | 显示全部楼层 手机版浏览
微信支付
陆永松.png
于阳洋.png
胡小佳.png
isafy(容毓敏).png
佩瑶(吕萍).png
杨瑶.png
黄艺云.png
Susan(張倩).png
王有闻.png
付永杰.png
何超军.png
四叶草(杨秀巧).png
岑洁环.png
子木(李玉).png
罗耀诗.png
冰清雪亮.png
纪少琼.png
杨永涛.png
回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-7 09:21:33 | 显示全部楼层 手机版浏览
2020年1月7日广西欣欣、辉辉、宋伟毅、陆永松、子木、于阳洋、胡小佳、ISAFY(容毓敏)、佩瑶、杨瑶、黄艺云、SUSAN(张倩)、王有闻、付永杰、何超军、四叶草、岑洁环、罗耀诗、冰晴雪亮、纪少琼、杨永涛,已上人员已开票,谢谢
 楼主| 发表于 2020-1-7 14:17:46 | 显示全部楼层 手机版浏览
古淑婷2100陈烨嵩1050、陈泽霖1050.png
梁立红助学款1050元和会费120元.png
刘含璐.png
罗浩榕.png
天水雨幕.png
 楼主| 发表于 2020-1-8 08:37:58 | 显示全部楼层 手机版浏览
苏珊娜.png
唐惠玲.png
发表于 2020-1-8 09:17:00 | 显示全部楼层 手机版浏览
2020年1月8日古淑婷2100陈烨嵩1050、陈泽霖、梁立红、刘含璐、罗浩榕、天水雨幕、苏珊娜、唐惠玲以上人员已开票,谢谢
 楼主| 发表于 2020-1-8 22:10:53 | 显示全部楼层 手机版浏览
微信支付
陈金华.png
陈芷柔.png
范秀跃.png
管 5 城.png
黄家羚.png
黄珍.png
李芳.png
李霞.png
李小溪.png
商维芳.png
鑫.png
徐小梅.png
闫娜.png

SUSAN

SUSAN
朱钟.png
Alison(杨冬烨).png
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 欢迎注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|鹏博助学 ( 粤ICP备11082869号 )

GMT+8, 2020-1-19 03:43 , Processed in 0.203302 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表